Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Парниковый эффект
   09.03.2013, 21:17  
Парниковый эффект
Персонажи: Рафаэль, Микеланджело, Эйприл - эпизодически
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Психология, Философия, Повседневность, POV, Hurt/comfort, Songfic
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание: Просто взгляд на причину психологических процессов Рафаэля, а так же почему Микеланджело ему ближе. Это моё мнение - и не обязательно правильное.

Примечания автора: Писалось под впечатлением Oasis - Wonderwall


Я не помню, когда в последний раз чувствовал себя настолько одиноким.
Нет, в целом, я общаюсь с братьями, гуляю, надираю задницы с Кейси, вроде всё как обычно, но...
Ощущение, что всё что всё время иду не туда…
Что я всё делаю, не то, что нужно…
Недавно я общался с Эйприл. Всё началось просто... с обычных повседневных обсуждений. А закончилось тем, что я ей так просто признался, что чувствую себя не на своём месте. Она спросила, так где бы я чувствовал себя лучше. Но... боюсь, она не так меня поняла. Наверное, она подумала, что я подразумеваю род занятий... но я имел ввиду своё значение в целом.
Тогда она поинтересовалась, если бы я нашел это место, то отказался бы от своих принципов...?
Принципы? Есть ли они у меня? Ведь имея внекультурный, внеисторический, внеморальный стержень - я всего лишь плоскость, на которой можно написать всё что угодно.
Говорят, отсутствие принципов - тоже принцип, я смотрю на мир не через преломленную призму.
Но я устал, устал нести эту действительность. Когда смотришь на вещи через чистую призму, то ещё более ощущаешь их сокрушительную пустоту, бессмысленность, абсурдность. И ты свободен… свободен от чьей-либо фантазии, ты не придерживаешься ею. И эта свобода тебя убивает.
Нет, это даже реализмом не назовешь. Реализм лишь показывает ничтожность человека, загоняет его в собственно вырытую могилу.
Но пустая действительность она... гораздо страшнее этого.
Пустота.
От которой не убежишь, не спрячешься.
Я, действительно, хочу покоя. Покоя в душе. Не хочу, чтобы она металась всю свою жизнь, считая всё происходящее неправдой...
Не знаю, может снова пожить, просто удовлетворяя свои потребности?
Нет, я уже пробовал так, и это всё равно не дало мне чувство самодостаточности, наоборот, более опустошало.
Ведь то, что я сражаюсь - сублимирую свои страдания, надеясь, что они исчезнут. Это всего лишь вера, и ничем не подкреплена.
Знаете, хотелось бы убежать от этой пустоты, дабы она не разорвала. А чтобы этого не произошло, хотелось бы найти милое чудо, которое дарило бы мне радость, для которой даже ветер красочный. Оно выгоняло бы меня из дома, ночью... ближе к звёздам. Говорило, что это не холодные глыбы в невесомости, а души людей, которые за нами наблюдают.

Я каждую ночь пересчитываю звёзды.

А я бы улыбался ему улыбкой человека, пережившего нечто тяжелое, для которого даже покой кажется раем.
Оно было бы тем, кто спасёт меня, некий маленький защитник, который защищал бы мои мечты, мои улыбки, в общем, придавал тонус жить дальше, а я бы защищал его от этой сокрушительной действительности, вбирая её на себя. Про него бы я думал, как было бы здорово состариться вместе, но я всегда бы видел перед собой ту самую мою маленькую радость.

Я не верю, Майки, что в этом мире есть кто-нибудь ещё, кто любит, так как я… тебя.

Чего я только не слышал в свой адрес. Меня прозвали и деспотом, и отпетым пессимистом… ты всё это тоже слышал, и не раз. Однако, это не останавливает тебя… улыбаться мне.
А я что? Я лишь, возвращаясь после ветреной прогулки, останусь посреди комнаты, обжигая глаза светом одинокой лампы. И почему я это делаю? Лучше бы я припал к тебе и, наконец, вылил весь этот гной из своей души… но, братишка, я не знаю…как.

Быть, может, ты тот, кто мне всегда поможет…?

Я ненавижу просыпаться в этом мире. Сразу думаю, что лучше бы я умер. Вся та каша, которую я заварил. Да, конечно, есть ещё масса обстоятельств, неожиданностей, причин, проблем, оправданий. Но если отбросить всё то, в чём я безуспешно пытаюсь себя убедить, я всё равно знаю, что во всей этой долгой истории виноват я. Если бы тогда я не был таким самонадеянным эгоистичным подростком, то ничего бы этого не было.
Ты говоришь мне начать всё с начала. Что я вынужден найти новый путь.

Быть, может, ты тот, кто мне всегда поможет? Ведь всё же, в конце концов, ты моя любовь.

-Раф? – беспокойно шепчешь ты.
Я сам не осознал, как прижался к твоему панцирю. Жесткий, конечно, но на удивление такой теплый, словно согретый солнцем, хотя куда ему в темную ночь?
-Не оборачивайся…, - натянуто спокойным голосом ответил я.
Слезы словно испаряются на раскаленном панцире. Пожалуйста, только не оборачивайся…
Отвернись, потому что скоро… разорвёт меня пустота…
Майки, ты же этого не хочешь… тогда… пожалуйста… пожалуйста… улыбайся…
Когда ты улыбаешься для меня, внутри что-то налаживается, начинает работать, встает на свои места. Я осознаю, что ещё жив.
А быть живым совсем не так просто.

Я всегда буду защищать тебя.
Безмятежных и живописных, как твоя душа, снов тебе, братишка…
Спасибо за пост (6) от: Guitar., Julia, Kifanya, Leonardo the Best, Vita, Караи
27.03.2013, 11:49
сколько чувств и переживаний за один раз *г*
никогда не задумывалась о связи Рафа с Майки. Мне всегда казалось, что все куда поверхностнее, и ничего за всем этим не кроется, но вам, думаю, удалось все рассмотреть поглубже. Ваш Раф почти сломал, или мне показалось?

  Сообщение от Abigor 

Когда смотришь на вещи через чистую призму, то ещё более ощущаешь их сокрушительную пустоту, бессмысленность, абсурдность. И ты свободен… свободен от чьей-либо фантазии, ты не придерживаешься ею. И эта свобода тебя убивает.

бьете по нужным точкам, автор. Особенно если учесть, что свободы как таковой нет. Человек раб всего, к чему привязывается. Его можно считать нарисованным.

  Сообщение от Abigor 

А я бы улыбался ему улыбкой человека, пережившего нечто тяжелое, для которого даже покой кажется раем.

не знаю почему, но мне больше рисуется образ Рафаэля из Гайдена. Он более взрослый, более знает, чего от него ждет жизнь, и он более ею научен. Не спорю, Раф-подросток тоже имеет право размышлять на такие темы, но рядом с ним я неисправимо вижу Ренуара, а не Майки, хотя эти двое чем-то похожи.

  Сообщение от Abigor 

Когда ты улыбаешься для меня, внутри что-то налаживается, начинает работать, встает на свои места. Я осознаю, что ещё жив.
А быть живым совсем не так просто.

хорошо, когда для существования есть хотя бы какой-то смысл. В таком отношении пустота действительно пугает, и непременно нужен кто-то, из-за чего в тебе хоть что-то появится.

  Сообщение от Abigor 

Я всегда буду защищать тебя.
Безмятежных и живописных, как твоя душа, снов тебе, братишка…

вы меня растопили, автор. Вам огромное спасибо за такие глубокие мысли. Было очень приятно читать этот фанфик.
Всего один вопрос: не боитесь спугнуть народ таким глубоким смыслом?
Спасибо за пост (1) от: Abigor
   28.03.2013, 05:29  

  Сообщение от Guitar. 

никогда не задумывалась о связи Рафа с Майки. Мне всегда казалось, что все куда поверхностнее, и ничего за всем этим не кроется, но вам, думаю, удалось все рассмотреть поглубже.

В сериалах оно, разумеется, поверхностное, ибо всё сводится к экшену. Я брал за основу комиксы Миража. Хотя, признаюсь, всего два выпуска читал, но в описаниях к персонажам выявил для себя, что Рафаэля не устраивает подобная жизнь; что он смысла для себя никакого не видит, да и просто-напросто ненавидит себя, поскольку ему не за что хвататься. У Донателло есть изобретательность, у Микеланджело - творчество, у Леонардо - духовность. У него же нет ничего подобного.
Но почему именно Микеланджело ему ближе всех, решил показать по-своему, хотя мнение моё - и не обязательно правильное.

  Сообщение от Guitar. 

Человек раб всего, к чему привязывается. Его можно считать нарисованным.

Человек находит какие-то вещи, которые ему бы нравились... смотрит фильмы, читает, рисует... для того, что убедить себя, что всё это нужно делать, чтобы вот так вот не разбиться, как стеклянная ваза...

  Сообщение от Guitar. 

не знаю почему, но мне больше рисуется образ Рафаэля из Гайдена. Он более взрослый, более знает, чего от него ждет жизнь, и он более ею научен. Не спорю, Раф-подросток тоже имеет право размышлять на такие темы, но рядом с ним я неисправимо вижу Ренуара, а не Майки, хотя эти двое чем-то похожи.

Это произведение - сиквел ,где я хотел раскрыть природу каждого персонажа. Там ему пришлось многое пережить. Но я продолжать фикшен не намереваюсь.

  Сообщение от Guitar. 

вы меня растопили, автор. Вам огромное спасибо за такие глубокие мысли. Было очень приятно читать этот фанфик.

Не расплавтесь там))
Благодарю за отзыв и внимание.

  Сообщение от Guitar. 

Всего один вопрос: не боитесь спугнуть народ таким глубоким смыслом?

Осторожно, кусается)
Во-первых, все из нас неизбежно думают о жизни. Просто одни больше, другие меньше. И когда мы встречаем человека, вроде поверхностного, это вовсе не значит, что идиот по определению. Ему так гораздо проще, быть открытым, иногда даже под глупостью слов скрывается желание выговориться другому. Он не покажет своего ума, потому что это не выгодно...
Во-вторых, я не хватаю потенциального читателя и не тыкаю его носом в то, во что вылились мои мысли, подобно кошку, когда её приручают к лотку)
28.03.2013, 13:55

  Сообщение от Abigor 

Не расплавтесь там))

ни в коем случае) по крайней мере не до того, пока не прочитаю все ваши фанфики)

  Сообщение от Abigor 

Во-первых, все из нас неизбежно думают о жизни. Просто одни больше, другие меньше. И когда мы встречаем человека, вроде поверхностного, это вовсе не значит, что идиот по определению. Ему так гораздо проще, быть открытым, иногда даже под глупостью слов скрывается желание выговориться другому. Он не покажет своего ума, потому что это не выгодно...

я согласна с тем, что у наивного с виду дурачка меньше проблем в этой жизни, а у человека, который будет, как вы выразились, тыкать носом других людей в проблемы, до которых им нет дела - больше. Я просто хочу, чтобы вы не обижались, если ваше творчество не будет пользоваться особой популярностью, и все, что вы получите за свои труды - лайки, которые вообще ни о чем =.='
но я рада, если это вас не задевает. В конце концов, как мы с вами выяснили, некоторые люди задумываются о подобных проблемах больше, а кому-то это не выгодно. Но меня действительно радует ваша позиция)

  Сообщение от Abigor 

У него же нет ничего подобного.

у каждого человека есть какая-то особенность. Просто Рафаэль ее еще не нашел :3
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):