Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   О переломах и разных вкусах мела [перевод]
   30.09.2014, 10:38  
О переломах и разных вкусах мела [перевод]
Оригинальное название: Of Broken Bones and Flavored Chalk
Оригинал тут: https://www.fanfiction.net/s/5726692...Flavored-Chalk
Автор: IvoryDrum
Описание: диалог-фики
Жанр: юмор / семья
Количество глав: 3

...в качестве продолжения "войны за витамины")))


- Раф, он уже в пятый раз ломает эти ребра! В пятый!

- И че? Это ж просто его ребра, не? Че такого-то.

- Много чего “такого”. Чем больше раз ты ломаешь какую-то кость, тем более непрочной она становится после срастания. Если он не даст себе достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановиться, тогда в следующий раз, если ему опять прилетит кик в это место, его ребра пострадают еще сильней. А если они будут непрочными, а кик сильным, то дело может закончиться обломком ребра в легком!

- Тебе надо успокоиться.

- Обломок ребра в легком, Раф. А это равнозначно пробитому легкому. Ему могут пробить легкое! Такое я не смогу исправить!

- Ну, тогда вместо того, чтоб так себя накручивать, че бы тебе просто не привязать его к матрасу и скомандовать лежать на месте?

- А это неплохая идея.

- Я пошутил, мистер Беспокотелло. Че бы тебе просто не велеть ему пить побольше молока или че там еще?

- Он и без того принимает витаминные добавки, Раф. Как и мы все. Кстати, ты мне напомнил - ты еще не подходил ко мне за новой упаковкой.

- ...а как часто мне должна требоваться новая упаковка?

- У меня такое чувство, что я не должен тебе этого говорить, потому что ты воспользуешься знанием в недобрых целях. Ты что, не пил витамины, которые я тебе дал?

- А че произошло с разговором о нашем Бесстрашном и его ой-таких-хрупких ребрах?

- Если ты не начнешь принимать эти витамины, то можешь распрощаться с апгрейдами для своего байка!

- Но это ж нечестно! И ваще, откуда тебе знать, что это были мои?

- Что ты имеешь в виду, говоря “откуда мне знать, что это были твои”?

- Ну, то есть, мы же все их выбрасываем, кроме, может, Сплинтера.

- ...чего?

- Донни, а ты знаешь, какие эти штуки на вкус? Мел со вкусом какашки. Вот так вот. Никаких тебе тропических фруктов. Я взял в рот одну, и по мне, так она меня чуть не убила.

- …

- А у тебя глаза всегда так подергивались?

- Раф?

- Да, бро?

- После того, как я закончу привязывать к кровати Лео, настанет твоя очередь.

- Дон, если ты подойдешь ко мне хоть на пять метров с веревкой в руке, я примотаю твой жаждущий смерти панцирь к твоему же бо и подвешу его на одну из труб в додзё.
30.09.2014, 11:01
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
30.09.2014, 11:11
Чую, Рафу придется пить витамины прямо перед носом Дона.
В гараже над байком для лучшего стимула.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
30.09.2014, 12:41
А Дон умеет угрожать)Я говорила , что кальций это ужас)3 главы? Значит , ждем)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
04.10.2014, 17:10
Ну, я почти угадал :'D
Интересно будет прочесть остальные части и узнать, как же всё-таки наш гений будет выходить из положения)
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Kifanya
   13.10.2014, 21:01  
2.
Семейное правило номер 52.


- Почему я не могу тоже пойти? Это же тока царапина.

- Раф, мы об этом уже говорили. Семейное правило номер 52: любое ранение, для лечения которого потребовалось более десяти швов и удерживание конечности в поднятом положении, таким образом считается ранением, исключающим выходы на улицу, и, следовательно, не может называться “только царапиной”!

- Да, чувак, у тебя тут целое здоровенное бо-бо!

- Ну дятел, я тебе щас сделаю бо-бо.

- А почему правило про швы у нас так далеко от начала списка семейных правил? Мне кажется, у нас чуть ли не каждый день обсуждения, что считать царапиной, а что - раной.

- Нет, это у нас с Рафом чуть ли не каждый день такие обсуждения. А вы просто зрители. А причина, по которой правило далеко от начала списка, такова, что первые правил двадцать остались с тех времен, когда мы еще не поднимались на поверхность, потом идет все то, что нам нельзя делать на поверхности, а уже потом все то, из-за чего нам нельзя на поверхность. Например, ранения, потребовавшие более десяти швов.

- Айй, гений, остынь уже.

- Прошу прощения, но мы что, проигнорируем факт, что Раф по своей собственной воле секунду назад сказал слово “бо-бо”?

- Раф, у тебя сотрясение? Я думал, ты его осмотрел!

- Рафи, теперь ты определенно никуда сегодня не пойдешь.

- Надо было держать рот закрытым, бро-бро. Я тебе принесу камешек с крыши, или типа того. Если ты его покатаешь между пальцами ног, то, может, вспомнишь сладкий вкус свободного полета.

- Майки, достаточно. Пойдем. Дон, встретимся в гараже через пять минут.

- Пожалуйста, позволь мне его убить.

- Кого из них?

- Майки. Нет, Лео. Нет, обоих!

- Возможно, если ты будешь себя хорошо вести, я рассмотрю твою просьбу.

- Но я же уже сказал “пожалуйста”! Сколько раз мне его надо повторить? Пять? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

- Раф, ну все, если ты сейчас же не заткнешься и не ляжешь, я заклею тебе рот клейкой лентой и оставлю тебя на милость мастера Сплинтера и его двухчасового беспрерывного просмотра мыльных опер.

- Что с тобой не так, откуда все эти угрозы связывания, а? Дон, как-то это странно. Тебе стоит найти другой способ самовыражения. Хей, ты куда?

- Ты навлек это на себя по собственному желанию.

- Гений, даже не думай. Я клянусь своим панцирем, я тебя угроблю на завтрашней тренировке! Угромммф!

- Оно наверняка того стоило.

Последний раз редактировалось Kifanya; 14.10.2014 в 09:17.
13.10.2014, 21:07

  Сообщение от Kifanya 

- Надо было держать рот закрытым, бро-бро. Я тебе принесу камешек с крыши, или типа того. Если ты его покатаешь между пальцами ног, то, может, вспомнишь сладкий вкус свободного полета.


о дааа... это гениально)))))
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Жанна Жукова
13.10.2014, 21:51

  Сообщение от Kifanya 

- Оно наверняка того стоило.

Это он сейчас так думает

  Сообщение от Kifanya 

- Прошу прощения, но мы что, проигнорируем факт, что Раф по своей собственной воле секунду назад сказал слово “бо-бо”?

Это было неожиданно и смешно, особенно после тирады Дона
Спасибо за пост (3) от: Donny's Angel, Kifanya, Жанна Жукова
13.10.2014, 22:55
Забавно, когда Раф уступает Донни, хоть и ворчит. И почему-то там, где Лео он бы не уступил ни в жизнь, словно это какой-то рефлекс, накопленный горьким опытом, похоже еще с детства, когда Раф вероятнее всего предпочитал сделать вопреки и огрести на панцирь последствий.
Спасибо за пост (3) от: Kifanya, Lesenok, Rogue Heath
14.10.2014, 23:09
- Пожалуйста, позволь мне его убить.
- Кого из них?

шикарно
Как же хочется продолжения)) прелесть же! спасибо за перевод)))
Спасибо за пост (4) от: Incognita, Kifanya, Lesenok, Жанна Жукова
   14.11.2014, 14:28  
3.
Список друзей

- У меня к тебе вопрос.
- На самом деле больше похоже, что претензия.
- Если Донни такой застенчивый, то почему у него столько друзей?
- Еще раз?
- Я составлял список всех людей и прочих существ, а еще пришельцев, и мутантов, и…
- Созданий.
- Ну да, созданий, неважно… короче, которые с нами дружат и по одиночке, и как с командой, и у Дона реально много друзей.
- Разве это не здорово?
- Так-то да, общение, вероятно, типа того что фактор номер один, мешающий ему превратиться в чокнутого ученого вроде Стокмана или еще кого. Я просто про то, что для такого “застенчивого” парня у него целая тонна друзей.
- А зачем ты составлял список, подсчитывая, сколько у нас друзей?
- Чувак, на поверхности гребаная метель, чем еще мне прикажешь заниматься?
- Ты мог бы потренироваться. Или расчистить тот свинюшник, который ты называешь своей комнатой.
- Ух ты, это так оригинально и изобретательно, что я даже поверить не могу, что ты рекомендовал мне этим заняться.
- Очень мило. Другой вопрос: почему тебя вообще заботит, сколько у Донни друзей? Тебе следовало бы просто порадоваться за него; когда мы были маленькими, мы даже не думали, что у нас могут появиться друзья или союзники.
- Я за него рад! Просто… я не могу! Список его друзей длиннее, чем моих, ясно? И не смейся надо мной!
- Прости. Прости! Я не смеюсь, это я… Сильно закашлялся.
- Я просто не понимаю, почему у застенчивого заучки друзей больше, чем у меня, ясно? Потому что ну слушай, я же клевый. Я суперсимпатичный, я чемпион битвы Нексус, у меня золотое сердце, я…
- Слегка самовлюбленный и порой невыносимый?
- Чувак, это было грубо.
- Задай честный вопрос, получи честный ответ.
- И все равно, было неуместно.
- Ладно, послушай. У Донни много друзей, потому что он хорошо относится к людям. Он, возможно, наименее эгоистичный из всех живущих, и я честно не могу вспомнить ни одного случая, когда он отказался бы оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
- Так что, тогда мне, вероятно, остается только гордиться, что я с ним знаком?
- Вероятно.
- Но я же все равно самый симпатичный, правда ведь?
- Как скажешь, Майк, если тебе от этого будет спокойнее.
14.11.2014, 18:07
Блин... не могу угадать с кем из братцев общается Майки. )))
Спасибо за пост (1) от: Жанна Жукова
14.11.2014, 18:19
Скорее всего Лео, ибо намекает "- Ты мог бы потренироваться. Или расчистить тот свинюшник, который ты называешь своей комнатой."
14.11.2014, 18:29
Ну... почему-то мне кажется Раф так тоже мог сказать... хз. )))
   14.11.2014, 20:14  
Это определенно Лео. Раф бы по-любому только поржал над младшеньким и уж точно не стал бы за это извиняться.
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Linami, Эля_*)
15.11.2014, 16:29
Я тоже мысленно составляла список их друзей, в смысле у каждого брата в отдельности х)
Вышло, что Лео и Раф - самые недружелюбные, если так можно сказать х)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
30.05.2015, 08:52
к первой главе:
- просто супер! Блин,ну Донни ж заботится о них, а они... p.s. где найти "войну за витаминки"?
ко второй главе:
-раф сам напросился)
к третьей:
- вывод - Донателло нарасхват)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   06.06.2015, 12:57  
4.
Благородные ниндзя так не делают

- А ты когда-нибудь ругался?

- Ругался - то есть с братьями? Конечно, я порой ругаюсь с Рафом. На самом деле, с пугающей частотой. Мне не следует делать этого даже приблизительно так часто.

- Нет, я имею в виду, произносил плохие слова? Типа “черт побери” и тому подобное.

- А, нет. Нет-нет. Благородные ниндзя не ругаются.

- Не ругаются вслух или не ругаются вообще?

- Не ругаются вообще.

- Это совершеннейшая неправда.

- Прости, что? Откуда ты знаешь?

- Я слышала, как Рафаэль чертыхался.

- Раф это Раф, он не считается. И он ругается только во время драки, которая представляет собой совершенно иной подход к сражению, в отличие от ниндзюцу.

- А вот Майки, я точно знаю, не ругается.

- Ну, это потому, что Майки самый младший из нас, и он еще не умеет сквернословить.

- Строго говоря, он одного возраста с тобой.

- Майки и психически и душевно гораздо младше нас троих. Особенно меня.

- Я совершенно уверена, что нежелание Майки сквернословить происходит не от того, что он не знает плохих слов, а от того, что он предпочитается использовать более… уникальные фразы.

- Что ты имеешь в виду?

- Вчера Майки ушиб палец на ноге о жертвенник, который я только недавно приобрела для своего магазина. Я была готова к тому, что он скажет, например, “твою мать” или еще что-то такое же…

- Эйприл!

- Я взрослая женщина! Ну, в общем, а он вместо этого заскакал вокруг, держась за ногу и говоря: “Ёёё...лки-иголки!” Звучало это как-то странно.

- Странно для Майки или странно для ситуации в целом?

- Ну, просто очень странно говорить такое, когда ушиб палец. Кто только так делает? Кто в такие моменты вспоминает детские мультики? Но неважно. Я как-то слышала, как матерится Дон.

- Да не может быть! Донателло совершенно точно не ругается никогда. То есть, зачем бы ему? У него практически неограниченный словарный запас. Ему нет нужды опускаться до использования приземленных выражений.

- Точно тебе говорю, он ругается, когда мы вместе проводим ночи.

- Эээ… извини? Эйприл, ты пытаешься мне что-то этим сказать?

- Что? О, господи! Нет! Что с тобой не так? Парни, вы для меня как младшие братья! Я имела в виду, он частенько ругается, когда мы вместе пытаемся взломать какую-нибудь систему или что-то вроде, и когда уже становится очень поздно, и… ой, все, хватит смеяться!

- Прости, прости. Я только хотел тебя подразнить.

- Может, ты и не сквернословишь, мастер меча, но вот мысли у тебя определенно грязные.

- Что ж, я как бы вырос в канаве почти в буквальном смысле слова, так что...
07.06.2015, 02:38
Ахаахха, какая прелесть. Да уж, да уж) В канаве)) Даже удивительно, какая самоирония)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):