Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Какой Бакстер Стокман вам нравится?
Результаты опроса: Какой Бакстер Стокман лучше?
Оригинальный.Комиксы 6 5,36%
TMNT 1987 24 21,43%
Фильм 3 2,68%
TMNT 2003 74 66,07%
Свой вариант ответа 5 4,46%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
22.11.2011, 17:53
Жалко,что в Кроссовере нам не показали встречу Бакстера Стокмана из 2003 и 87-го сериалов! Представьте себе как бы это выглядело?
+ =
=
30.11.2011, 16:55

  Сообщение от Haru Mamburu 

Жалко,что в Кроссовере нам не показали встречу Бакстера Стокмана из 2003 и 87-го сериалов! Представьте себе как бы это выглядело?
+ =
=

на счёт кошки правильно но наверно было-бы что-то вроде этого-
Миниатюры
Демотиватор - копия (16).png  
05.01.2012, 21:59
О,щас пересмотрел серии с Бакстером 2003-го.Пожалуй,сейчас я могу однозначно сказать,что мне все-таки больше нравится Бакстер-Муха.
Нет,серьезно! Это,конечно лишь мое ИМХО,но Бакстер 2003-го довольно противный тип,самодовольный и чванливый.
В сериале было показано,что у него было трудное детство,он рос в нищете,у него умерла мать и т.д. Да,тогда его действительно было жаль.Однако Бакстер вырос,стал гениальным преуспевающим ученым...Благодаря Ч`Реллу! И вот в этом моменте перестаешь его жалеть,потому что сразу становится видно,что Бакстер вырос негодяем и жлобом.Короче,эдакий зажравшийся эгоист,в то время как Бакстер 87-го представлялся скорее таким милым неудачником Да,и со Шреддером Бакстер 2003 работал добровольно(во всяком случае сначала...Пока не навлек своей лажовой работой гнев хозяина),в отличие от Бакстера 87,и Бакстер 2003 точно знал,что занимается грязным делом,в отличие от того же Бакстера 87.
Да и эти постоянные метаморфозы Бакстера-негра...Я уже писал о том,как они меня бесят.Я уж право не знаю,что хотели показать нам этим сценаристы: что типа мы должны пожалеть беднягу,или что мы наоборот должны радоваться,как ему достается,либо они вообще прикалывались... Сразу вспоминается серия,где Бакстер после многочисленных переделок смог возвратить себе свое настоящее мясное тело.О,как он радовался,ликовал...А потом он начал разваливаться. И не знаю,как для других,но для меня это выглядело тошнотворно,мне искренне хотелось,чтоб он умер,но не из-за сочувствия,а из-за того,что это выглядело омерзительно. И наоборот,в сериях,где появлялся Бакстер-муха мне становилось жаль его...Настолько он был трагично безумен.
А,и кстати,оба Бакстера ведь отомстили своим хозяевам!Однако и тут мне больше нравится Бакстер образца 87-го.Потому что он раньше Бакстера 2003-го решил восстать против своего господина.Бакстер 2003 конечно тоже психанул и отомстил,однако сколько он терпел...Его лишали глаз,рук,ног,и в конце концов оставили лишь голову,и только тогда Бакстер решил мстить.До него как-то долго доходит,или он просто слабохарактерный червяк. А что такого причинил Бакстеру-блондину Шреддер 87-го? Ну,орал на него,обзывал по всякому,заставлял делать грязную работу,мастерить всякие изобретения,иногда угрожал врезать...И только! Но и этого хватило,чтоб мелкий Бакстер взбунтовался.
Да,мне больше нравится Муха
Спасибо за пост (1) от: Krang
05.01.2012, 22:38

  Сообщение от Haru Mamburu 

Бакстер 2003 конечно тоже психанул и отомстил,однако сколько он терпел...Его лишали глаз,рук,ног,и в конце концов оставили лишь голову,и только тогда начал мстить

Чего он отомстил после 2 наказания.
06.01.2012, 23:09

  

Бакстер вырос негодяем и жлобом.Короче,эдакий зажравшийся эгоист

А каким, по-твоему, должен быть каноничный злодей?

  

в то время как Бакстер 87-го представлялся скорее таким милым неудачником

Вот милый неудачник точно на злодея не тянет.

  

Бакстер 2003 точно знал,что занимается грязным делом,в отличие от того же Бакстера 87.

Ну да. Бакстер соорудил машину для убийства Сплинтера и использовал глаз Сарнета для уничтожения черепах, и при этом не догадывался, что творит зло?!

  

Да и эти постоянные метаморфозы Бакстера-негра...Я уже писал о том,как они меня бесят.

Это только твоё ИМХО, Haru. Меня, например, они очень забавляют.

  

для меня это выглядело тошнотворно

Знаешь, если бы аудитория старого мульта была чуть старше, тебя бы тошнило и от мухи-мутанта. Только представь себе это зрелище?

  

мне становилось жаль его...Настолько он был трагично безумен.

Как можно испытывать жалость к такому нелепому персонажу? Меня всегда раздражал прежний Бакстер. Такой… жалкий.

  

он раньше Бакстера 2003-го решил восстать против своего господина.

Ну не знаю - не знаю… Бакстер-87 терпел полтора года, а Бакстер-03 только полгода.

  

Ну,орал на него,обзывал по всякому,заставлял делать грязную работу,мастерить всякие изобретения,иногда угрожал врезать...И только! Но и этого хватило,чтоб мелкий Бакстер взбунтовался.

ВОТ ИМЕННО! Разберём две ситуации:
1. Бакстер - Шреддер. Бакстера унижают, оскорбляют, …. И всё! Разумеется, можно взбунтоваться (Шреддер - один, да и впечатления особого не производит)!
2. Бакстер - Ч'Релл. Бакстера разрывают на куски. И этого достаточно, чтобы испытывать СТРАХ (Ч'Релл - не один, у него империя и Хан, готовый УБИТЬ, а не просто ОСКОРБИТЬ)!
Вывод: оба Бакстера принципиально разные. ИМХО: новый интереснее.
07.01.2012, 13:42

  

Чего он отомстил после 2 наказания.

Да ну?
Я помню,что после второго наказания Бакстер лишился руки и ног(ну а глаза он лишился еще после первого)
Я говорю о той мести,когда Бакстер будучи головой(или чем там...) обрел огроменннное тело,aka бронированный Кинг-Конг и отправился вышибать дух из Хана и Ч`Релла

  

Ну да. Бакстер соорудил машину для убийства Сплинтера и использовал глаз Сарнета для уничтожения черепах, и при этом не догадывался, что творит зло?!

В самом начале Бакстер-блондин изобрел маузеров для очищения города,а Шреддер его обманул.Резкий констраст с Бакстером-негром,который по соорудил Маузеров,рекламировал их по телевидению и т.п.,а на самом деле хотел грабить банки. Это уж потом Бакстер-блондин под нажимом Шреддера начал делать боевые машины. А Глазом Сарната Бакстер хотел убить не только черепах,но и Шреддера,короче,всех своих врагов

  

Ну не знаю - не знаю… Бакстер-87 терпел полтора года, а Бакстер-03 только полгода.

В смысле,полтора года? Откуда инфа? Я-то думал,что похождения Шреддера без Технодрома,без солдат и пр.,длились ну максимум полгода.Это включая промежуток с Бибопом и Рокстеди,а от Бакстера Шреддер избавился еще раньше(как раз после его предательства)
07.01.2012, 13:53
головой он стал после 3 его наказания ( после того как ему оторвали ноги и руку и сломали шею бронированным кин конгом)
07.01.2012, 14:29
Ну так вроде он тогда и отомстил,разве не так?Или он пошел против Утрома после второго наказания,его обломили(буквально),потом он решил снова отомстить(так как первый раз прошел не совсем удачно)?
08.01.2012, 12:26
Мне больше по душе простофиля Бакстер из старого мультсериала =)
Спору нет, Бакстеры из Mirage- и 2003-вселенных гораздо более похожи на злых гениев, но меня от них в дрожь бросает. У меня даже язык не поворачивается назвать их "Бакстером" - для меня каждый из них всегда "Стокман". А вот Бакстер из 1987 года всегда был очень смешным. Ещё его мне всегда было жалко, он ведь не злодей - просто попал под влияние Шреддера, а потом, превратившись в муху, сошёл с ума. А Стокманы из остальных версий - сами по себе плохие люди, поэтому мне даже не было жалко Стокмана из 2003 года, когда его расчленили...
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
10.01.2012, 17:59

  

Знаешь, если бы аудитория старого мульта была чуть старше, тебя бы тошнило и от мухи-мутанта. Только представь себе это зрелище?

Я не думаю,что если бы Бакстера-Муху изобразили более реалистичным и приближенным к насекомому,он выглядел бы отталкивающе и тошнотворно.
Было бы примерно такое:


Причем второй вариант-более вероятно(нарисован с стиле сериала 2003)
К тому же,в сериале 2003-го было полным-полно мутантов,пришельцев и всяких монстров(по моему,даже чуть больше,чем в сериале 87-го)-достаточно вспомнить подземных мутантов,гипертрофированных клонов Шреддера-Ч`Релла,страшил с битвы Нексус,того же Крысиного-тупого-зомби-Короля...И они выглядели,конечно,устрашающе(в определенной степени ),но не омерзительно. В этом отличился лишь Бакстер Стокман
10.01.2012, 23:03

  Сообщение от Haru Mamburu 

Я не думаю,что если бы Бакстера-Муху изобразили более реалистичным и приближенным к насекомому,он выглядел бы отталкивающе и тошнотворно.
Было бы примерно такое:

Согласен, второй вариант ничего себе так, но первый... "КрасавчЕГ")) Разве не омерзительно? Я бы чистно с эстетической стороны не стал бы смотреть серии с ним.

  

по моему,даже чуть больше,чем в сериале 87-го

Да прям? Серьёзно? А как же жабы (их только 4), а как же все те уроды из "Дирк Сэйвидж - охотник на мутантов", а как же С.М.У.Т.А.
В серии, откуда ты содрал () аватар их вообще немерено было.
10.01.2012, 23:08

  

Да прям? Серьёзно? А как же жабы (их только 4), а как же все те уроды из "Дирк Сэйвидж - охотник на мутантов", а как же С.М.У.Т.А.
В серии, откуда ты содрал () аватар их вообще немерено было.

А,ну да... Совсем забыл про С.М.У.Т.А. Да,два сериала отличились по количеству всяких уродов.
13.01.2012, 06:37
Стокман 2003 очень крут.Мне всегда нравились злые гении. А трусливость Стокмана 1987 меня очень раздражала.Правда вот превращение в мухо было эпичным (только вот почему именно муха?).После этого превращения Стокман 1987 года мне стал нравиться больше злого гения из 2003.Так что выбрать кого-то из них довольно сложно.
13.01.2012, 16:22

  

Правда вот превращение в мухо было эпичным (только вот почему именно муха?).

Кренг сунул Стокмана в дезинтигратор,чтоб расщепить того на молекулы.Однако,когда Каменные солдаты зашвыривали Бакстера в машину,туда же залетела помойная муха с Земли.В результате произошла ошибка(как в фильме),и Бакстера заместо того,чтоб расщепить,перемешало с мухой,и он стал мутантом.
Забавно:если бы не мушка,Стокман бы погиб,однако и то,что с ним стало...Та же ситуация и с Бакстером 2003-го-у него тоже была куча ситуаций,из которых он вполне мог выйти только вперед ногами,однако в последний момент вылезала какая-нибудь случайность и...Бакстер выживал,но становился еще страшнее. Спрашивается,что тут лучше-спокойно помереть или жить дальше,испытывая все более и более ужасающие метаморфозы?
По-моему,в сериале 2003-го эту тему очень широко раскрыли,даже слишком,довели Бакстера до истерики и желания суицида.Самым правильным его концом было бы: Бакстер-негр подходит к рельсам и ложится на них. Все,конец.Бакстера.
А Муха под конец просто сошел с ума
13.01.2012, 16:30

  Сообщение от Haru Mamburu 

Кренг сунул Стокмана в дезинтигратор,чтоб расщепить того на молекулы.Однако,когда Каменные солдаты зашвыривали Бакстера в машину,туда же залетела помойная муха с Земли.В результате произошла ошибка(как в фильме),и Бакстера заместо того,чтоб расщепить,перемешало с мухой,и он стал мутантом.
Забавно:если бы не мушка,Стокман бы погиб,однако и то,что с ним стало...Та же ситуация и с Бакстером 2003-го-у него тоже была куча ситуаций,из которых он вполне мог выйти только вперед ногами,однако в последний момент вылезала какая-нибудь случайность и...Бакстер выживал,но становился еще страшнее. Спрашивается,что тут лучше-спокойно помереть или жить дальше,испытывая все более и более ужасающие метаморфозы?
По-моему,в сериале 2003-го эту тему очень широко раскрыли,даже слишком,довели Бакстера до истерики и желания суицида.Самым правильным его концом было бы: Бакстер-негр подходит к рельсам и ложится на них. Все,конец.Бакстера.
А Муха под конец просто сошел с ума

Всё верно но только где он хотел суицида!?!
13.01.2012, 16:33

  

Всё верно но только где он хотел суицида!?!

"Превращение в чудовище".

  

- Почему вы не дали мне умереть?! Почему?!!!

- Стокман.
13.01.2012, 16:35
А как же тот момент,когда Бишоп извлек со дна реки мозги в банке из-под огурцов,и наш новоиспеченный Кренг стонал:"Зачем,зачем вы меня вытащили,а не дали спокойно помереть?"
И разве в BTTS,который я глянул краем глаза и сразу бросил,не появился бешеный Стокман,потом там была типа его история,где рассказалось,что он где-то застрял на сотни лет не в силах выбраться и каждую секунду хотел умереть,да-УВЫ!-не мог?
13.01.2012, 16:38

  

И разве в BTTS,который я глянул краем глаза и сразу бросил,не появился бешеный Стокман,потом там была типа его история,где рассказалось,что он где-то застрял на сотни лет не в силах выбраться и каждую секунду хотел умереть,да-УВЫ!-не мог?

Что за ересь? Откуда ты это взял?
13.01.2012, 16:43
Haru,без обид но правда ересь.
По крайней мере я такого не помню.
13.01.2012, 16:47
такого и небыло а про превращение в чудовище там он немного поплакал но не убился а потом снова хотел жить через 5 минут.
13.01.2012, 16:51

  

а потом снова хотел жить через 5 минут.

Не через 5 минут, а одну серию спустя. Но если принять во внимание, что это метафора, то срок действительно несущественный.
13.01.2012, 16:52

  

Что за ересь? Откуда ты это взял?

ересь,я не настаиваю,спасибо,что подправили.Но то,что Стокман два раза хотел умереть-это факт.
Муха же вроде не хотел умирать,правда помню один раз он расплакался,летая в пустом пространстве где-то там
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):