Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Все изменилось...
   03.11.2011, 21:13  
Все изменилось...
Кровь. Боль. Запах смерти...для него это жизнь. Черепашка наступил на руку уже убитой им девушки и с наслаждением услышал хруст.
- Прошел? - в ушах противно запищало.
- Да,-коротко ответил черепаха.
-Хорошо. Осмотрись,- последовал следующий приказ.
-Трупы, кровь, снова трупы...
- Объект?
- Пока не обнаружен,-усмехнулся черепашка,-Мне нужно время.
-Через пять минут взлетишь на воздух. Отбой.
В другом конце комнаты зашевелился парень. Черепашка быстрее молнии схватил его.
- Где вход в лабораторию?
- Я...не знаю,-прохрипел парень.
- Тогда прощай,- один резкий удар и ещё один труп на его совести.
-Хм...-черепашка ещё раз развернулся вокруг своей оси и покачал головой. Спустив сумку с плеча , черепашка опустился на колено и достал несколько проводов. Поколдовав над телефоном он наконец сделал звонок
- Ангел?
- Да?
- Нужна помощь.
- Сегодня рано?
- У меня в запасе..ммм меньше трех минут.
- Что нужно?
- Вход и Выход. Адрес скинул смской.
- На первом есть лифт. До третьего, а там близко.
- Охрана.
-Там нет. Но наверно есть сигнализация.
- Понял,- черепашка быстро отключил связь и снова переключился на нужную ему волну.
- Лифт? Ага,- отодрав ковер от стены черепашка вошел в лифт.
Минуты тянулись неожиданно медленно.
Двери раскрылись и черепашка вышел в коридор.
- Дальше не пройдешь,-сзади черепаху схватили за шею.
- Кто бы ты ни был, играешь в опасные игры,-черепашка развернулся и одним ударом прикончил мужчину. Перевернув того на спину он пошарил у него на груди и по карманам.-А вот и ключик,- достав пластиковую карточку из внутреннего кармана.
Лаборатория не блистала красотой.
-Даже нечего изучить,-нахмурился черепашка.
-А вот и он родимый!-схватив колбу черепашка, ушел...
2 глава.
На душе у Лео было неспокойно. В последнее время его младший брат очень изменился. Лео мучил себя днями и ночами, пытаясь понять в чем же дело? Но все было бесполезно. Вот и сейчас...4 часа утра, а его носит непонятно где. Хлопнула входная дверь и Лео подскочил на месте.
- Ты где был? - накинулся на брата Лео.
- Что-то случилось?
- Т-ты ещё спрашиваешь? Ты куда-то пропадаешь по ночам. Куда? Это пока остальные ничего не замечают, но я вижу. Я переживаю. Скажи что с тобой происходит? Куда ты уходишь?
- Лео... мне правда жаль, но я не могу сказать,-черепашка устало вытер пот со лба,- Тебе правда лучше не знать. Просто поверь мне,- развернувшись черепашка направился в свою комнату, оставив растерянного Лео в одиночестве.
03.11.2011, 21:20
Это про Дона, я так думаю, да?) Интересно, если это он, то что он с Ангел и с каким-то еще человеком Икс затеяли?
Продку!
03.11.2011, 21:32
Ууууууууууууух тыыыыыыыыы! Вот это жуть как интересно! Но кто же это? Донни? Майки?! Ктооо?! И что же будет дальше? Уже горю!
Продку!!!!!!!
04.11.2011, 10:51
Ого!! Классное начало. Мне кажеться, что это либо Дон, либо Раф. Но в большей степени Дон. Что там затеяли Ангел и этот человек, ну и кто-то из братьев. Жду проду)))))))
04.11.2011, 10:56
ну ничего себе! Даже если это Дон, то я не могу представить, как он с наслаждением убивает людей! но мне нравится, очень нравится. ПРОДУ!!!
   04.11.2011, 19:12  
Сначала главным героем планировался Раф, но потом я передумала.

Дон держал на руках мертвого брата и шептал его имя.
- Майки? Майки скажи мне что-нибудь,- в глазах когда-то самого веселого черепашки застыла пустота. – Я убью того кто это сделал, слышишь? Убью!!!
- Донни…- черепашка оглянулся и увидел Рафа который тянул к нему левую руку. Он лежал на полу, а на его груди расползалось кровавое пятно. Дон кинулся к нему…
-Не подходи!- раздался стальной голос Лео.
-Ч-Что? Лео у тебя все в порядке? Я хочу помочь.
- Ты уже помог! Ты убийца! Предатель, - Лео плевался словами, как ядом.
- Нет, нет.
- И за то что ты сделал. Я убью тебя!
-Неееет!!!-черепашка подскочил на своей кровати. Холодный пот стекал по его лицу, в глазах застыл ужас. Дон потряс головой и взглянул на часы. До тренировки есть время. Можно и поработать. Этот сон преследует его уже не одну ночь. Каждую ночь все повторяется слово в слово. Он снова и снова видит смерть братьев и Лео…Руки непроизвольно сжались в кулаки . Он этого не допустит. Никогда.
20 пропущенных-Ангел.
Он совсем забыл ей позвонить.
- Алло?
- Это я.
- Ммм… Ты в порядке? Успел?
-Да…
- Ты уже смотрел объект? Или отдал?
- Пока нет. Ты же знаешь босса. Живет под лозунгом «Свое не отдам, а чужое тем более»
- Ты уверен что тебе нравиться…эээ твоя работа?
- Ангел я тебя просил.
- Ладно. Слушай, я сейчас не могу говорить,- прошептала девушка.
-Пока,-Дон положил трубку и направился к сумке с твердым намерением изучить содержимое колбы.
-Тренировка!
-Черт! - ругнулся Дон. – не успел.
Тренировка проходила достаточно мирно. Леонардо прожигал взглядом Дона, а тот постоянно отводил взгляд. Но за завтраком Раф все-таки подметил.
- Вы что поругались?
- Нет. С чего ты взял? – удивленно протянул Дон, боясь что Лео может сказать про его «ночные походы»
- Просто вы какие-то странные…-протянул Раф.-Кстати, а где Майки?
Вдруг в комнате Дона раздался какой-то треск и звон разбитого стекла.
- Майки, что ты забыл в моей комнате?- спросил Дон, когда черепашка появился на кухне.
-Я? Ну я…хотел взять у тебя…кое-что и случайно задел твою сумку и там что-то разбилось. Ты извини, ладно? – Дона бросило в жар.
- Только этого не хватало,- процедил он сквозь зубы…
05.11.2011, 06:20
Да, какие Дону сны сняться. Это вообще ужас. Меня этот сон настораживает. А что это там Майки разбил? Жду прроду)))))
   10.11.2011, 17:31  
-Я на секунду,- Дон вскочил и пулей пронеся в свою комнату.
- Если что я не хотел,-крикнул ему вслед Майки.
Черепашка бросился к сумке и вытряхнул из неё все содержимое. Провода , телефоны, осколки… Осколки! Так есть Майки разбил колбу. Жидкость растеклась по комнате, оставляя сине-красные следы. Осколки больно врезались черепашке в руку и несколько капель крови упало на пол, смешиваясь с остатками непонятной жидкости.
-Дон? У тебя все хорошо?- в комнату без стука вошёл Лео.
«Нет у меня не все хорошо. Все просто отвратительно.»
- Все хорошо Лео,- вслух сказал Дон.
-Брат! Мы твоя семья. Мы можем доверять друг другу…
- Не можем Лео!!!- выкрикнул Дон,-Давно уже не можем,-уже более спокойно сказал Дон.
-Донни… -Лео качнул головой. -Я всегда помогу тебе. Я всегда выслушаю тебя. Я всегда буду на твоей стороне. Ведь я твой брат! –Лео улыбнулся и подошел к брату.
- Спасибо Лео, просто спасибо…
3 глава.
3 часа ночи. Спокойное время. Но не для него. Он проиграл судьбе. Дон подошел к офису и приложил карточку.
-Донателло вход разрешен,- ответил бездушный, механический робот.
Пустые коридоры, давящие на психику. Черные стальные двери и крики тех, кто на свою беду не погибает. Холодные, леденящие душу крики. Эти люди уже не смогут жить в обществе. Они сумасшедшие. Их единственная судьба-смерть. Дон наконец миновал этот кошмар и постучал в ярко-синюю дверь.
- Входи,- просторная, холодная комната могла многое рассказать о своем хозяине. Если вы думаете что красный это цвет импульсивности и страсти, то вы ошибаетесь красный цвет- это цвет смерти.
-Ты принес?-хриплый голос от бесконечных сигарет, прорезал тишину,-Молчишь? Молчишь. Значит не принес. Я предательств не прощаю.
Дон молчал. Объяснить что-либо было бесполезно, ему все равно не поверят.
- У тебя три дня, чтобы исправить ситуацию. Мне нужен этот препарат. Идти.
Дон развернулся и вышел. Крики снова одолели его. Люди умоляли о помощи, но он научился проходить мимо, не оборачиваясь.
- Ангел? Я заеду.
Горячий чай всегда согревал его почти застывшее сердце.
10.11.2011, 18:23
Ооо! Все таки Донни попал! Опять... И кто это там с хриплым от сигарет голосом? Уж не..? Да нет!!! А все таки это...? Нееее!!!
В общем трепещу от неспокойства и нетерпения!)))
Продку!!!!!!!!
З.Ы. Кстати куда делся Раф?? а?! Что-то я его не вижу и не слышу? (И мои догадки по его поводу давят на черепную коробку)
13.11.2011, 18:49
Вау! Мне понравился фанф! Так все серьезно и...Никогда в таком виде я Дона не видела и не представляла! Но мне определенно нравится! Жду проду, очень, очень, очень жду!
   23.12.2011, 20:32  
Ангел задумчиво размешивала сахар в чае, посматривая на насупившегося Дона.
-Все…
-Нормально,-закончил безжизненным голосом Дон.
-Я…ты,-у девушки не осталось слов и она глотнула горячего чаю,-Я хочу знать, когда ты расскажешь братьям?
-Никогда,-просто ответил Дон.
Девушка только промолчала. А что сказать?
-Спасибо за чай, но мне пора, -Дон бесшумно выскользнул в окно.
Ангел сжала чашку с такой силой что она треснула прям в руке, по бледной коже потекла алая кровь….
4 глава.
Что такое боль? В последнее время он часто задается этим вопросом. Как отличить физическую от моральной? Что страшнее? Сейчас он с уверенностью может сказать что боль физическая это ничто по сравнению с душевными муками и страхами. А страх? А страх это боль и ужас вместе. Правда весело? В последнее время ему весело. Как будто он смирился с чем-то неизбежным. С чем-то страшным, жутким… Он не боится боли. Он боится за семью… За то что когда у него не получилось сберечь. Он боится, за то что когда я не смог сберечь….
Дон приоткрыл дверь и зашел в комнату. Опустившись на корточки, черепашка рассмотрел следы разбившийся колбы. Сине-красная жидкость превратилась в ярко-зеленую.
-Это странно… Так не должно быть…-Дон собрал остатки и понес из в лабораторию.
Записи, чертежи, формулы, аппаратура, расчёты….Время…
-Тренировка,-м-да, а он так и не прилег и в прицепе не добился результата.
Дон схватился за голову и покачался из стороны в сторону.
Три дня. У него всего три дня.
Улицы. Тишина. И боль.
Девушка склонила голову и устремила взгляд в ночное небо. Будь осторожен. Ведь мне важно…
Черепашка в сиреневой снова и снова проводил исследования, а парень с длинными темными волосами сидел в своем кабинете и коварно улыбался. Он возглавлял свой маленький ад. Боли и мести.
   05.01.2012, 22:05  
4 глава.

-Сэр?
-Чего тебе? Я занят, -молодой человек, с холодными как сталь глазами шел по направлению к вертолету.
-Тут такое…дело,-промямлил парень,-Мальчишка …он сбежал.
- Интересно, как такое могло произойти?-с усмешкой поинтересовался мужчина.
-А…-пораженный, спокойной реакцией парень немного растерялся и вся заготовленная речь, скрылась где-то в голове. В ту же минуту около горло появился острый, сверкающий ножик.
-Вы идиоты! Как вы могли это допустить?-прошипел мужчина,-Мне все равно как, но в течение двух дней вы должны его найти. Живым или мертвым.
-Но…
-Пусть этим делом займутся самые лучшие,-ножик переместился в карман,-Например, черепаха.
-Но…
-Но?-иронично переспросил молодой человек,- Я не принимаю отказов. Так ему и передайте.
Дон мешал вилкой в тарелке, превращая довольно вкусную еде в неаппетитное месиво.
-Донни, с тобой все хорошо?
- Все нормально,- ответил черепашка,-Просто есть как-то не очень хочется,-честно ответил он.
-Почему?
-Не знаю.
-Я пересолил,- попробовав из тарелки Дона, задумчиво пробурчал Майки.
- Нет, все очень вкусно правда,-пытаясь придать своему голосу, как можно больше радости сказал Дон.
В последнее время ужины с семьей не очень-то удаются. Дон постоянно ловил на себе недовольные взгляды Лео, а Раф вообще где-то пропадает.
-Всем спасибо,-Дон встал изо стола и направился в свою комнату.
- Мне хватало одного гулящего брата, теперь появился второй не думающий о семье, да?- тихий голос Лео пробрался в сознание Дона, но он не остановился.
В лаборатории запиликал телефон.
-Да?
-Приезжай. Тебе ждут,-хриплый голос оповестил черепаху и повесил трубку.
Такие звонки для него всегда как приговор. Он так и не привык к ним.
5 глава.
Новый год.
Черепашка в фиалетовой повязке стоял напротив витрины магазина игрушек и выбирал подарок для Майки. Самая лучшая идея по его-мнению была купить скейт, а потом переделать его по своему вкусу.
-Донателло? –сзади раздался насмешливы голос.
-Что? Кто здесь?-квартал плохо освещался, да и народу в такой поздний час уже почти не было.
-Я демон,-ответил парень,-На самом деле это моя кличка.
-Откуда ты знаешь мое имя?
-Я все знаю про тебя. Я долго за тобой наблюдал.
-За мной?
-Да. Ты можешь стать известным ученым. У тебя прекрасный талант, который должен цениться на вес золота. Такой даётся не каждому. Наверно ты выбран небесами,-красивые слова мужчины не подействовали на Донни.
- Кто вы? И что вам нужно?
- Зачем так грубо? Дон я хочу предложить тебе работу.
-Работу?- предложение о работе заинтересовала Дона.
-В семье твой талант не особо цениться, а мне, то есть моей организации ты можешь помочь в важных делах.
- И чем же занимается ваша организация?
-Мы ищем одно лекарство для продолжения жизни, для людей.
-Многие ищут.
-Но мы почти нашли, нам не хватает немного сил и помощи…Я заплачу хорошие деньги.
-Деньги меня не особо интересуют. Но я подумаю…
Все оказалось не так красочно. Соглашаясь, ты уже не можешь отказаться. Да, они действительно искали это дурацкое лекарство, работали в лабораториях, но лишь позже когда уже невозможно отказаться ты понимаешь что имеешь дело с дьяволом. Ради достижения собственной цели, он ловил людей и сажал их в клетки, пока люди не погибали от боли, он убивал и убивал. Убивали и те кто работали на него. А как же иначе? Угрозы, бесконечный страх за своих близких. Например самый старый работник этой «организации» боялся за свою маленькую дочку, которую однажды уже чуть не убили. Из-за своих близких мы начинаем совершать безумные поступки. Так и он постепенно стал убийцей, отнимая чужие жизни, он хотел только одного спасти свою семью. От этого можно освободиться только одним образом, умереть. А что демон? Он шел по головам других за своей целью, его боялись, его почитали, его приказы выполняли, его уважали…А как не уважать. Непонятно для чего, они ищут это лекарство уже около трех лет. Замкнутый круг не кончается. Кто-то умирает, приходят новые, совершенно не зная об этом аде, перспективные ученые , в будущем убийцы невинных людей. Убийцы поневоле. Кто сказал, что выбор есть всегда? Разве у него он есть? Он может умереть и заставить страдать свою семью и он может жить убивая , чтобы его семья жила. Став таким можно сойти с ума, если ты один.
6 глава.
Дождавшись наступления ночи, Дон выскочил из убежища.
-Что я должен сделать?
-Вот!- Дону кинули фото на котором был изображен восьми летний улыбающийся мальчик. В его глазах светилось счастье и любовь к окружающему миру,-Найди его и приведи сюда или убей. Это твое право.
Внутри у Дона все перевернулось. Он думал что научился получать такие приказания. Оказалось ещё нет.
-Есть,-Дон встал и направился к двери.
-Постой. Лучше убей его сразу, не надо приводить сюда,- в глазах демона на пол секунды сверкнуло сочувствие,- Здесь его убьют в муках. Это я могу тебе обещать.
Дон молча оставил своего начальника.
Ночной город красив, только тогда когда тебе есть куда идти. Наверно ему никогда не понять
Демона. Зачем он убивает? Зачем мучает? Если мучается сам? Если пропускает смерть каждого, кто находиться там через себя? Для чего?
-Дон?-девушка с роскошными сиреневыми волосами распахнула дверь.
-Привет, -Дон улыбнулся,-Можно к тебе?
-Да, конечно,-Ангел прошла на кухню,-Что ты не весел,-заметила девушка.
-Не весел…-повторил Дон.
-Новое задание? –грустно осведомилась девушка.
-Еще какое!,-Дон усмехнулся,-Скажи ты меня презираешь?
Вопрос Дона так ошарашил девушку что тарелки ,которые она мыла выпали у неё из рук.
-Презираю? Хммм…Нет. Конечно нет. Как ты мог подумать такое?
- Потому что меня следует презирать. Я не достоин сочувствия.
-Неправда. Что случилось?
- Красивый мальчик, правда? –Дон криво улыбнулся,-Веселый?
-Да…очень милый,-Ангел улыбнулась.
-А скоро его не будет в живых. А знаешь почему? Потому что я должен его убить,-выкрикнув эту фразу стало легче. На минуту, на секунду, но легче.
-Нет,-Ангел обреченно посмотрела на черепашку,-Почему? Нет другого выхода?
-Что ты называешь выходом?
-Может ты не найдешь его? –спросила девушка, сжимая полотенце в руках.
- Я уже могу сказать тебе где он,- усмехнулся Дон,-Прячется где-то в районе. Или под мостом , или в заброшенных домах. Далеко он б не ушел. Он ранен. В руку.
-Бедный парень,-прошептала девушка.
-Мне пора. Спасибо за все,-Дон легонько поцеловал девушку в щечку.
-Ты лучший друг,-добавил он, скрываясь в ночи.
Ангел только кивала, роняя непрошенные слезы на фотографию улыбающегося мальчика.

Дон аккуратно пробирался к себе в комнату, пытаясь не разбудить семью.
-Опять где-то шлялся?-спросил Лео.
Дон нахмурился и повернулся лицом к старшему брату.
- Я просто гулял,-тихо ответил он.
- Просто? В последнее время ты часто гуляешь,-недовольно отметил Лео.
-Не хватает свежего воздуха. Спокойной ночи.
7 глава.
Следующий день прошел как всегда. В заботах, исследованиях, тренировках. А вот ночь…
Дон осмотрел еще один заброшенный дом.
-Остался последний в нашем квартале,-вздохнул черепашка. Он вообще не очень понимал почему ему дали эту работу. Найти парня не сложно, а он всегда выполнял самую тяжелую работенку.
Последний дом, пожалуй был самым развалившимся и уродским. Дон сразу заметил мелькнувшею тень в окне.
-Ну вот и все,-отворив дверь, Дон вошел внутрь и тут же почувствовал сильную боль в ноге. Мальчишка ударил черепашку по ноге и побежал внутрь здания.
-А! Черт! Больно!-Дон нагнулся к ноги и понял что паренек бросил на неё кирпич,- А ну стой!
На второй минуте «салок» Дон схватил мальчишку с руку и достал пистолет из кармана.
-Стойте! Не убивайте,-взмолился парень, прекрасно понимавший что ему не уйти,- Вы же не зверь!.
Рука Дона дрогнула и он понял что не сможет убить. Не сможет и все тут. Наверно что-то человечное в нем все таи осталось. Парень не веря своей удачи понесся дальше.
Дон сложил руки на груди и опустил голову. Ну вот и все! Он проиграл.
-Дяденька,-кто-то легонько дернул его за руку. Дон нехотя поднял голову и ошарашено уставился на мальчика.
-Ты что здесь делаешь? Ты самоубийца что-ли?-обалдело спросил Дон.
-Просто у вас из-за меня наверно проблемы будут,- прошептал мальчик,-А вы хороший1
-Хммм,-Дон усмехнулся,- Ты молодец,-потрепал он мальчика по голове.
-Дяденька…
-Меня Дон зовут.
-А меня Джош,-представился парень.
Дон заметил что рана на руке стала гноиться и парень сильно хромал на правую ногу.
- Дай руку посмотрю…
-Дон, а вас теперь убьют?-спросил мальчик.
-Конечно, нет. Я сначала отведу тебя в безопасное место, да?
-А давайте вы это лекарство сделаете и вас отпустят.
-А ты осведомлен,-удивился Дон.
-Надо просто сделать это лекарство для продолжения жизни, вроде?
-Вроде.
-И отдать им. И вас отпустят вот увидите,-улыбнулся Джош.
- Пойдем я отведу тебя к одной моей знакомой. Она хорошая девушка, -Дон приподнялся и тут же ошарашенно сел обратно.
-К какой еще знакомой? Или я еще чего-то не знаю? Лучше сразу говори.
-Лео,-простонал Дон.
-Ну я же должен был узнать куда пропадает мой младший брат и ты знаешь, открытие мне не понравилось.
-Мы идем к Ангел. Я расскажу все по дороге.

Ангел налила всем по чаю.
-А ты знаешь , Лео я рада что ты все узнал,-Ангел покосилась на Дона, который бинтовал руку мальчику,-Для него было очень сложно нести эту ношу одному.
-Я не понимаю…Как он мог нам не сказать? Ангел, ведь мы его семья. Мы бы поняли, простили.
-Да он за вас боялся. Эти люди звери,-Ангел опустила голову,-Они не перед чем не остановятся.
-И что же нам делать?
-А что можно сделать?
-Я попытаюсь последовать умному совету,-хлопнул Дон по носу мальчишку,- Попытаюсь изготовить лекарство.
- А где ты был все эти годы?
- Думал.
-Но как ты себе это представляешь? –спросил Лео.
-Я возьму…попытаюсь взять отпуск на несколько дней и уеду в дом Кейси.
-Думаешь свежий воздух поможет мозговарению?
-Может быть,-пожал плечами Дон,-другого шанса у меня не будет.
8 глава.
-Ты просишь у меня отпуск?
-Вам же нужно лекарство? Я придумал как его добыть, но мне нужно время и отдых.
-Сколько,-прохрипел Демон.
-Неделя.
-Ладно, но если ты вернешься без лекарства или на день позже твоя семья погибнет у тебя на глазах,-Демон устало закрыл глаза,-Идти.
-Спасибо,-Не веря своему счастью Дон выскочил из здания.
На улице его ждали Ангел и Лео.
-Ну что? –бросились к нему ребята.
-Получилось.
-Ура!-Ангел обняла Дона.
-Я решил что возьму с собой Джоша,- задумчиво проговорил Дон. За судьбу мальчика можно было опасаться.
-Хорошо. Если тебе нужна помощь я…
-Нет, Лео. Оставайся с братьями и Сплинтером. Если что-то пойдет не так, ты знаешь что вам делать.
-Хорошо. Я очень люблю тебя, брат.
-И я тебя, Лео. Мы вернемся обещаем.
9 глава.
Никогда он так хорошо не проводил время. Он по-настоящему отдохнул. От мыслей, от страха за свою семью, от вечной боли. Ему в первый раз не снился ужасный сон. Джош замечательный ребенок. Демон достал его из дедтома и наверно хотел использовать его в опытах. Тот не разу не обвинил Дона в том, что он работает на Демона. Он не разу не сказал ему плохого слова. Работать было сложно, он почти тратил на это все свободное время. Готовил и убирал в доме маленький восьмилетний мальчик. А Дон тратил себя на ядовитые пары и газы. Осталось два дня, но он так и не придумал решения.
-Дон,- в дверь постучал Джош.
-Обед? –спросил Дон и почувствовал, как в животе сильно заурчало.
-Нет. Я просто нашел вот это,-на ладошке парень протянул Дону осколок на котором блестели остатки серо-синий жидкости.
-А что это?
-Это выпало у тебя из сумки.
-Эта же та колба…точней остатки. Спасибо ты очень помог.
-Это и есть недостающий элемент…
Прошло два дня…
-Эврика!!!! У меня получилось!-Дон бегал по всему дому, как ошалелый,- Джош!!! Мы выиграли. Мы обыграли судьбу,-Дон нашел на кухне грустного мальчика.
-В чем дело?-расстроено спросил Дон.
-Мы немного опоздали со временем.
-Со времен…7 дней «или на день позже твоя семья погибнет у тебя на глазах»..Телефон мне нужен телефон,-паника и отчаяние поселилось в глазах черепашки.
-Звонила тетя Ангел…она сказала ,что твою семью схватили и ждут тебя.
-Дождутся! У нас же теперь есть лекарство ,верно? Быстрей собирайся.
Он не даст им погибнуть. Он не даст умереть тем, без кого не представляет жизни.
10 глава.
-Ангел? – влетел Дон в квартиру.
-Донни…-бросилась заплаканная Ангел к нему на шею,-Они сказали…Они забрали…-всхлипывала Ангел.
-Все будет хорошо. У меня есть лекарство. Все будет хорошо,-Дон достал телефон и набрал номер Демона. Он никогда не звонил сам, но сегодня другие обстоятельства.
-Кого я слышу?- хамски ответили на другой стороне трубки.
-Демон, у меня есть лекарство.
-Да? Серьезно?,-Дону показалось или у Демона правда проскользнула радость в голосе,- Обмен. Твоя семья на лекарство. Диктуй адрес, черепаха…
Лео, Раф ,Майки сидели в странном, заколоченном здании. Комната была совершенно пустая, голые стены.
-Надеюсь Дон успеет нас спасти,-сказал Майки.
-Он обещал, значит успеет,- ответил Лео, в душе сильно сомневаясь.
-Хорошо что мастер уехал к старейшину,-произнес Раф, держась за пораненную руку.
Лео кивнул, вспоминая, как он практически вытолкнул учителя за дверь. А что ему еще оставалось делать?
11 глава.
-Тетя Ангел?
-Да, Джош?
-Дон любит свою семью, да?
-Конечно,-улыбнулась девушка,-А почему ты спрашиваешь?
- Нам надо идти,-задыхаясь сказал мальчик.
-Идти?-переспросила Ангел.
-Я подменил лекарство,-Ангел ошарашено отпрянула,-Я не хотел. Меня заставили. У Демона есть лучший друг, правая рука. Он хочет получить все деньги.
-Все деньги?
--Он сказал: Эти деньги не будут его, я получу прибыль.
-Он сказал, что убьет меня. Прошу, простите…вот лекарство.,-Ангел низко опустила голову.
-Побежали, мы должны успеть,-Ангел лихорадочно схватила сумку и схватив мальчика за руку понеслась ловить попутку.
Дон прибыл к месту назначения почти во время.
Впереди стояла практически целая колония из людей. Самым главным, как не странно был какой-то мужик. У него была кукольная внешность и кукольные стеклянные глаза.
-Что за бред? – Дон подошел ближе и понял, что мужчина не моргает. Он был похож на живой труп. Рядом стоял Демон, у того на лице было написано счастье, он практически приплясывал на месте. Челюсть Дона свалилась практически до земли. Чтобы Демон улыбался? Следом шел не менее довольный Роберт . Правая рука Демона. Дон мог прямо сейчас сказать, что ужаснее и подлее людей , чем Роберт он еще не встречал. Уже потом он рассмотрел братьев. Они стояли дальше всех. Руки их были прикованы цепями к трем охранникам, а в голову направлены пистолеты.
-Демон?-окликнул его Дон.
-Принес?-спросил молодой парень, улыбаясь во все 32 зуба.
-Вот!
Пробуйте,-мило улыбнулся он мужику.
Мужчина стеклянными руками взял пробирку и опустил в рот…
-Это не то,-рассмеялся мужик,-Убить их.
-Я все делал по той формуле что вы мне дали,-ответил Дон, указывая на Демона и тем более как можно по вкусу понять то это или не то?-поразился Дон, теряя последнюю надежду.
-Я объясню,-печально отозвался Демон,-Один раз гуляя с женой и сыном по парку…я наткнулся на него и его семью. Ящеры голодные из другого мира. Они убили уже несколько людей в парках нашего города, но не насытились. Они убивали еще и еще, но не получали той еды которая была им нужна. И они придумали другой способ, схватив мою жену и сына, они заставили меня искать им еду. Дали формулу и объяснили что на их планете это пища закончилась и их народ страдает. Моя жена и мой ребенок уже 20 лет находятся у них, в пробирках. Они не растут, они не существуют. Я так хотел их спасти. Я думал что смогу, но…спасибо Дон за все тебе спасибо.
Как все просто! И это тот Демон, который безжалостно убивал людей . Просто он такой же как мы. У него не было другого выхода, кроме как убивать чтобы спасти свою семью. Нет…выход есть всегда… есть выбор между жизнью и смертью.
-Почему же ты сразу не сказал?-тихо спросил Дон.-Я бы помог просто так. Без этого ада. Без страха и ненависти.
-Дон….-к Дону на скорости ветра неслась взмыленная Ангел.
-Ангел? Что ты здесь делаешь ? Здесь опасно.
-Вот то лекарство,-Ангел протянула Дону пробирку,-Ты перепутал,-косясь на Джоша сказала девушка.
- Ах ты паршивец!!!-Роберт достал пистолет и выстрелил в мальчика, который стоял рядом с Ангел. Девушка среагировала молниеносно, закрыв мальчика спиной. Пуля прошла мгновенно и на груди у Ангел выступило кровавое пятно. Она захрипела и осела на землю.
-Ангел??-Дон подбежал к девушке и положил её на холодны асфальт.
-Тетя Ангел?
-Ты знаешь…Донни…я наверно не должна была тебе помогать…но я,- девушка закашлялась жутким кашлем,- Я…люблю тебя Донателло.
-Ангел ты не умрешь…ты просто не можешь меня оставить…как же я буду без тебя? Ты же мой ангел!!-прошептал Дон.
-Она не умрет! Слышишь,-рядом присел Демон. В его глазах смешивались два чувства сочувствие и радость.
-Она уже умерла, Демон,-ответил Дон.
-Мишель
-Что Мишель?
-Мое имя Мишель…
-Паааапа,-к Мишелю подбежал маленький мальчик, а следом за ним шла красивая девушка с длинными сиреневыми волосами и легкой улыбкой на губах.
-Мишель, дорогой, а где же те ужасные ящеры?
-Они исчезли милая, исчезли.
-Дон!-к черепашке подбежали его братья.
- Как Ангел? Она…
-Что?-на имя Ангел обернулась женщина.
-Мы не вам.
-Меня тоже зовут Ангел,-рассмеялась она.
-Она мертва,-послышался вой сирены,- А нам надо уходить,-Дон поднялся с колен и направился к ближайшему люку.
-Подожди,- окликнул Дона Мишель.-Спасибо, друг-протянул ему руку парень.
-Не за что,-пожал её Дон.
По коллектору все шли молча. Лео сзади вел за собой Джоша. Ну не бросать же пацана одного, а Майки будет с кем поиграть…Дон шел впереди всех. Он устал. Он безумно устал. Он освободился от того заключения которое лежало на нем. Он больше никому, нечего не должен. Он всегда будет помнить её, пусть он никогда её и не любил ,он будет помнить.
-Брат, ты в порядке?-спросил Раф.
-Да…теперь все в порядке.
Конец.
Спасибо всем кто читал))) Я знаю, что произведение не фонтан, но все равно спасибо))
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Margo, Синяя Звезда
06.01.2012, 11:29
Я... просто не знаю что и сказать... погоди, сейчас, вот... нашла.
Это просто шикарно. Столько эмоций у меня не появлялось ещё ни разу... Ангел. Так её жалко. А демон, то есть Мишель оказался в такой же ситуации, что и Дон. А роберт... Вот это просто ГАД ПОЛЗУЧИЙ! Если бы не он, то Ангел была бы жива... Джон. Всё таки хорошо, что Дон его не убил. хороший мальчик. Честный. Ведь иначе не пришёл бы. Не отдал настоящее. В общем, Валя, Ты превзошла саму себя. Хотя я же не все твои рассказы прочитала, но это... это нечто!(в хорошем смысле этого слова) Жду твоих новых не менее классных творений!

Последний раз редактировалось Bagira13131; 06.01.2012 в 11:30.
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):