Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Боль взросления
   31.08.2010, 02:04  
Боль взросления
для начала пару слов: бла-бла-бла, моя отдельная вселенная, основанная на оригинальных историях из комиксов и новом мультсериале, но совсем не каноническая и т.д. и т.п.
я давно, очень давно не писал фанфики, очень давно не старался подобрать какие-то определённые идеи и как-то собственно проработать персонажей, так что сразу предупреждаю, что этот пролог написан человеком, давно не имевшим с этим дело.
ну, собственно, наверное, и всё. читаем.

(отдельно хочу сразу сказать, что ни доброты, ни хэппи-энда, ни всего того, чем пропитан новый мультсериал, не будет. так что, как и вся литература, которую я читал и читаю в последнее время, этот фанф не для всех.) итак,



Боль взросления. Пролог.

Ночной Нью-Йорк. Осень. Всё те же захолустные районы, всё те же украшенные трещинами дороги, всё та же шумная, бросающаяся в крайности и бунтующая молодёжь, улицы всё так же пропитаны корыстью, равнодушием и какой-то необъяснимой злостью. Серость, тусклые ночные фонари, бумажный мусор на дорогах… пустота, казалось бы вездесущая, но где-то заканчивающаяся и где-то вновь начинающаяся. Но есть и еще одно. То, что приходит лишь с осенью. Холодный беспощадный и непоколебимый осенний ветер. Он вернулся. Снова, чёрт его дери… - силуэт сел на старое потрёпанное кресло напротив открытого окна, чьи занавесы веял холодный осенний ветер. - Так он заявлял о себе. – закурив табачную трубку продолжил силуэт, глядя на занавески, развивающиеся благодаря его старому врагу, одному из самых страшных, доставившему ему не мало боли, сильной боли. - Так он вновь врывался в твою жизнь и гордо и бесстрашно кричал, давал знать о себе. Я вернулся, ублюдок, и я убью тебя снова, ещё раз. И это было неизбежным. Вы знаете, на своём веку я повидал немало боли, и физической, и моральной. Я видел многое. Но что я скажу, даже когда на тебя наваливается куча душевной боли, будь это утрата, будь это потеря веры, будь это разбитые мечты, сломленный дух… всегда, чёрт возьми, больнее всего было, когда безжалостный холодный ветер хохочет над тобою, и он повсюду. Он касается твоего тела, обвивает тебя и даёт понять, что он никуда не денется. Он сделает еще больнее. Не знаю, возможно в другое время, когда он неизвестно куда исчезает, боль остаётся, но она меньше. Может потому, что природа не еще умерла, может потому, что белоснежный снег даёт помнить о Рождестве или потому что природа тогда еще возрождалась. Но осень – это смерть и тишина. Везде. – Силуэт раскурил еще одну трубку, затем замер… он подождал, пока тот самый ветер из окна вновь окутает его прямо через занавесы… как будто наполнит его тем, что происходило тогда, когда он раскрылся этому силуэту, напомнит еще раз о том, что они пережили вместе… - Да, вот оно… а теперь, слушайте…

*продолжение в первой главе, еще мною не написанной.

Последний раз редактировалось minor; 31.08.2010 в 02:05.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
   31.08.2010, 02:12  
вот честно, спасибо, очень лестно. но хотелось бы больше критики или каких-то эмоций что-ли.

для меня как бы главное, что бы то, что я делаю - вызывало какие-либо эмоции, не в профессионализме суть.
31.08.2010, 02:22
Первый раз комментирую в этом разделе Создалось впечатление, что фанф написан тогда, когда вышел первый комикс о черепахах А всё из-за описания Нью-Йорка.
   31.08.2010, 02:26  
Танья,
думаю сегодня точно, вопрос остаётся за беспорядочным потоком моих мыслей.

bobr,
ну да, приблизительно на то время я опирался. относительно.


*господа, а какие-то эмоции у вас вызвал пролог? может недочёты, может что-то не понравилось?
31.08.2010, 02:35
Что я могу сказать: фан-фики читаю редко, но

  

ни хэппи-энда, <...>

меня сразу же подкупило.

Часть про профессионализм, где я бы сказал, что у автора очень хорошо складывается описание, и что сам текст написан весьма грамотно, я, по просьбе выше, опущу и сразу перейду вот к чему: у нас, считайте, за окном тоже осень. Так вот, сегодня вышло так, что я вообще не выходил из дома и сидел в тепле себе, а прочитав описание осени.. как-то холодно прямо стало.

Очень интересно почитать действительно альтернативные.. ээ.. прямо так и скажем - минорные - фики.
Сдаюсь, жду проду )) (по-моему первый раз тут пишу такое)
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
   31.08.2010, 02:45  
уже забыл, как приятно читать то, что люди думают о том, что ты сделал сам. я рад, что здесь есть люди, которым может нравится альтернатива (верно подобрано, кстати). ночью хорошо подумаю и завтра напишу.

Krang, Танья, bobr, всем большое спасибо. интересно будет увидеть ваши мысли после первой главы, которая будет куда содержательнее, а значит и с большей почвой для размышлений. еще раз всем спасибо.
31.08.2010, 02:55
Недочётов никаких нет!)))это исключено)))
понравилось всё)))
Молодец))) Очень приятно такое читать)
31.08.2010, 15:07
Действительно начало вызывает такое... холодное возможно чувство, но не в том смысле, что фанф плохо написан, как раз таки наоборот. Довольно необычное для меня начало. Критик из меня никакой, да и по-моему придираться тут не к чему. Разве что только хочется поскорее почитать продолжение..)
14.09.2010, 20:56
Пронизывающее начало... Люблю такие фан-фики, хоть они и грустные... Осень очень хорошо описана, внимание уделено каждому слову... Меня заинтересовло. Жду продолжения! =)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):