Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Подземное царство
   16.06.2009, 13:51  
Подземное царство
Подземное царство
Глава первая
Был совершенно обычный день-пятница.
Донателло работал в своей лаборатории, в очередной раз пытаясь создать, что-то необыкновенное. На компьютере работала его новая программа. Неожиданно в дверь постучали...
-Кто?-строго спросил ученый.
-Дон, это я.-послышался за дверью милый женский голос, а затем открылась дверь.
-Эйприл, заходи....-улыбнулся черепашка.-Просто я думал это опять Майки ко мне просится.
-Не переживай скоро запросится...-хихикнула подруга.-Они там с Рафом устроили новую игру под названием "Обзови брата"
Дон лишь тяжело вздохнул:
-А как же Лео?Он это терпит?
-Друг, изредка выходи из своей лаборатории в свет...-прищурилась Эйприл.-Лео нет с самого утра.Он ушел на тренировку.
-С Линой?
-Нет один...-протянула девушка.-У меня, вообще, такое чувство, что он ее избегает.
-Ну ладно, это их дело, не маленькие разберутся.-сказав это, Дон что-то переключил на компьютере.-Ты мне поможешь с новой программой?
-Конечно.-кивнула подруга.

Микеланджело и Рафаэль сидели на диване и "ласково" дарили друг ругу комплименты.Прошел уже месяц с тех пор, как ребята убили Браузера. Раф уже полностью поправился и теперь нагонял "упущенное" ,тоесть начал шугать Майка, за то, что когда он лежал в постели и ему запрещали вставать, младший брат вечно подшучивал, издевался, зная, что тот ничего не сделает.
А теперь они занимались привычным для них делом - обзывались!
Сплинтер, который медитировал неподалеку, только удивлялся ,как же все таки они любят друг друга.
Тут дверцы лифта открылись и в убежеще показался Кейси.
-Привет, парни!
-Кейс!Как жизнь?-улыбнулся Рафаэль и пожал руку своему другу.
-Все супер!Кстати, вы не видели Эйприл?-спросил парень.
-Она в лаборатории Дона...-ответил Майк, выходя из кухни с пакетом чипсов.
-Не советую им мешать.-улыбнулся ниндзя в красном.
-Так...это почему?-в голосе Кейси послышались нотки ревности.
-Да расслабься...-хлопнул его по плечу Майки.-Просто они пишут новую програму.А если ты их отвлекешь то это вызовет злость нашего умного братца, да и Эйприл тоже может обидеться.
-Вот именно!Для них нет ничего лучше чем работать над новыми штуковинами....-добавил Раф.
-Мда? Наверное вы правы...-Кейси улыбнулся и зашагал к дивану.-Тогда я подожду ее тут.
-Оу...хочеш пригласить ее на свиданку?-Раф подсел рядом.
-Может и хочу.-ответил Кейси.
Тут из лаборатории вышла Эйприл. Увидев Кейси она мило улыбнулась.
-Привет...-поздаровался парень.
-Привет-привет...-кивнула девушка.-Как дела?
-А...ну...все супер.Эйприл,я хотел спросить, что ты делаеш вечером?-при этом вопросе Кейси слегка смутился.
-Хи...Эйприл сегодня вечером програмку писать будет...-шепнул на ухо Рафу Майки.Оба хихикнули.
-Вечером?-переспросила Эйприл.-Наверное ничего...
-О, классно...может тогда сходим куда нибуть я хотел...-он не договорил так как из лаборатории вылетел Дон.
-Эйприл, мой комп поймал вирус!Вся программа к чертям!!!-черепашка почти истерил.
-Как вирус?-афигела девушка.-У тебя же новейшая система??
-Так...-протянул Раф.-Накрылось свидание!
-Знаю, что новейшая...Господи, что же теперь делать!!-Дон плюхнулся в кресло.
-Ну, Дони не расстраивайся мы что-нибуть придкмаем...В крайнем случаее напишем занова.-Эйприл успокаивающе погладила Дона по плечу.
-А у тебя дома на компе сохранились первые даные?-шмыгнув носом спросил ниндзя.
-Ага!-улыбнулась девушка.-Не растраивайся!
Раф, Майк и Кейси с непонимающими лицами смотрели на двух ученых.Ну надо так убиваться из-за какой-то простой программы.
-Отвратный сегодня день....-выдохнул Донателло.
-Дони, брат больше позитива!-подбодрил его Микеланджело.
-Э...ну что Эйприл, так мы сегодня идем в ....-Кейси замолчал.Пол в доме начало потрясывать.
Дон встал с кресла:
-Что такое?
-Землетрясение....-проговорил Раф и тудже рухнул на пол от сильной тряски.
-Дети, что происходит...-из своей комнаты вышел взволнованный Сплинтер.
-Н-н-нез-з-з-з-наю-ю-ю...сенсей-й-й-й...-ответил Дон, в доме все стены и пол затрясло с еще большей силой.
-Ребята, смотрите!-крикнула Эйприл.
По середине дома черепашек образовался неизвестный сгусток энергии.Он искрился и излучал яркий свет.
-Похоже на портал..-задумался Донни.
-Какой еще портал?-не понял Раф, дом снова тряхонуло и ребята дружно рухноли на пол.
Портал начал становиться шире, а свет,ю который он излучал, ярче.Оттуда вервался сильный ветер. Он разнеся по всему убежещу. Ветер больше напоминал ураган, такой мощьный, что небыло сил подняться с пола.
-Что происходит?-запаниковал Майки.Ветер,словно живое создание, подняло черепашку в воздух и кинуло в портал.
-Майки!-прокричал Рафаэль.Но его самог ветер стал зятягивать.
-Держись, Раф!-Кейси успел схватьти его за руку.Но ветер был такой сильный, что они оба пропали в этом странной портале.
-Кейси...-испугалась Эйприл.Ветер подхватил девушку, но ее успел схватить Донателло.
-Держись крепче...-выдавил черепашка,ветер был такой сильный, что невозможно было говорить.Дон одним глазом заметил, что учитель еле держиться за ухватившейся косяк.
-Сенсей!-прокричала Эйприл.Дону уже не хватало сил держать Эйприл, да и самому было трудно. Ураган в доме стал еще сильнее! Сплинтер не удержался и его с бешеной скоростью понесло в портал. А следом и Дон с Эйприл не удержались...Мощьный поток ветра забросил их прямо в центр портала....
Через минуту в доме все стихло. Ветер пропал. Летавшая по убежищу мебель встала на места.Портал стал намного тускнее и меньше...
***
Машина Лины остановилась около заброшенного склада на углу улицы Истмен и Лерд. Девушка вышла из машины. На ней были джинсовые бриджи, обтягивающая футболка ,темно бордового цвета,на ногах крософки. Она захлопнула дверцу машины и напрвавилась к входу в гораж. Войдя Лина окинула его задумчивым взглядом:"Опять Раф, свой байк мучает" -пронеслась в ее голове мысль, после того ,как она увидела, что байк Рафаэля разобран по частям. Девушка вошла в лифт ведущий в убежеще ребят. Как только его дверца захлопнулась, Лине стало как-то не по себе. В голову начали лезть мысли о Леонардо. Он уже две недели ее избегает...Раньше он вел себя более раскованно с ней, а сейчас? Замкнут, да же на тренировки не зовет, хотя обычно она была первая.! Конечно Лина понимала, в чем дело... Она вспомнила, как пол месяца назад, когда Раф еще не отошел от яда Браузера, они вместе дежурили около него. Что бы не было скучно, они болтали, делились жизненным опытом, говорили о медитациях и тренировка, обсуждали фильмы, которые нравились и которые нет. Но однажды им так было хорошо проводить вечер вместе, что оба не заметили, как ощутили нежный, любящий поцелуй...
Девушка отогнала эти воспоминания.После этого Лео стал сам не свой. Она хотела с ним поговорить, но тот просто не давал такой возможность. Теперь и она начала на него злиться, за его упрямство, а с другой стороны...бездействие.
Лифт остановился и дверцы открылись. Лина вышла...
Главный вход со скрежетом открылся и в убежеще вошел Леонардо. Он был так задумчив, что не сразу заметил подругу.
Лина в свою очередь улыбнулась в душе.Теперь не отвертиться! Но потом подавила желание с ним говорить(навероне гордость).Лео бросил взгляд на девушку.
-Привет.-поздаровался Лео и нажав на рычаг, закрыл вход.
-Привет.-так же спокойно ответила девушка ниндзя.
-Как дела?-продолжил Лео дойдя до дивана.
-Ну так себе...-протянула Лина и села в кресло.
-Почему?-спросил Лео, хотя догадывался об ответи.
-На работе завал...полный ахтунг!-ответила подруга.
Это был не тот ответ, который он ожидал услышать. С одной стороны хорошо, но с другой...не могут же они вечно бегать друг от друга.
-Почему завал?Серьезные проблемы?
-Нет, просто заказы поступают очень часто.Одни хорошие и выгодные, другие муть...мне босс дал все это разбирать...-Лина слегка зевнула.Она сегодня встала в шесть часов утра и теперь ей жутко хотелось спать.
-А ты что одна там работаеш, нельзя все это разбить на несколько людей?
-Отличная идея.Я завтра ее начальнику предложу.-Она встала с кресла.-Но если он меня уволит, за грубость, буду работать дворником, в паре с тобой.Это же твоя идея.
Лидер улыбнулся:
-А ты в гости, или по делу?
-А как надо?-вопросом на вопрос ответила Лина.
-В гости....-протянул ниндзя с катанами.
-Ту тогда в гости...к Сплинтеру.
-К учителю?А если не секрет, то зачем?-Лео попались под руку крошки от ципсов, которые вечно ест Майки, и он недовольно встал с дивана.
-Он пригласил меня на тренировку.-ответила Лина.-Последнее время я совсем забросила тренировки...
Лео понял, что это намек, но то, что они стали мало объщаться."В конце, концов, не могу же я от нее вечно бегать. И к тому же в доме тишина.Мы можем спокойно поговорить"-мелькнула мысль в голове черепашки.
-Лин, я хотел поговорить с тобой....
-Да?-она подавила желание добавить"Наконец-то решился"
-Ну...просто...Лин я так больше не могу!-выдохнул Лео.-Нам надо серьезно поговорить и все расставить по местам.
-Давай...-скрестила руки девушка.
-Я много думал о том вечере..
-И?
-Лина, я знаю, что поступил не правильно...я просто потерял голову...-Лео не знал, что сказать, слова говорились сами собой. Он только сдерживал себя, что бы не ляпнуть что-то вроде"я люблю тебя и хочу быть с тобой."
Лианнелла слушала невнятное оправдание друга.Ей очень хотелось, что бы Лео сказал, что-то такое, что ее сможет обрадовать...
-Лина, ты моя лучшая подруга и ...ты мне очень дорога...
-Лео!-прервала его девушка.-Ты меня тоже прости...я ведь сама хороша, но просто...если бы...-она замолчала, т.к. Лео похоже е не слышал. Его взгляд был устремлен в жругой конец дома.
-Лео...-окликнула девушка.
-Лан, смотри...-черепашка кивнул в сторону другодо конца дома.
Лина обернулась и замерла.
Там мерцал мальникий портал. Он почти уже исчезал, и свет бы не такой уж яркий.
-Так...мы.. увлеклись, что такое не заметили...-проговорила девушка.
Леонардо задумался над словами "увлеклись". Конечно они наконец-то хотели разобратья, но чем они таким увлеклись?Выяснение отношений...Лео в голову пришло более интересное "увлечение", но он тудже его отогнал и встряхнул голову.
-Что это?
-Я от куда знаю...-задумалась подруга.
Тут обоих посетила мысль"Где остальные?"
-Сплинтер меня сам пригласил, значит некада уйти не мог..-рассуждала Лина.-Эйприл сегодня с Доном собирались писать новую программу.
-А Раф, и Майки точно никуда не собирались...-закончил Лео.
Они взволнованно переглянулись.
Леонардо метнулся в комнату к Рафаэлю.Но его там не было.Он тудже заглянул к Майку - никого!
Лина вышла из комнаты учителя, для себя отметив, что его чашка с мятным чаем еще дымиться, следовательно, он никуда не собирался и его что-то отвлекло.Она быстро заглянула в лабораторию Дона, но и там было пусто, только компьютер перезагружался.
-Ну, ктонибуть есть в доме?-спросил Лео когда они встретились на кухне.
-Неа...-странный, взволнованным голосом ответила девушка.-Сплинтера нет, хотя его чай еще теплый, у Дона грузиться компьютер...
-Рафа и Майка тоже нигде нет. В комнате Дона тоже пусто....-сказав это сердце Лео забеспокоилось.
-Смотри....-услышал он голос Лины в гостинной.
Он подошел и увидел биту Кейси.
-Похоже Кейси тоже тут был...-сделал вывод ниндзя.
-И что будем делать?-спросила Лина.
Они оба взглянули на портал, который почти закрылся.
-Другого выбора нет!-предложил лучший ученик Сплинтера.
-Пошли?-спросила Лина.
Леонардо одобрительно кивнул.За эти пять минут, что они пытались в доме хоть кого-то найти, он уже успел наволноваться.Он и представить не мог, куда делись его братья, учитель и друзья.Ему было страшно шагать в неизвестный портал, но мысль о том, что может его семье нужна помощь подавляли страх.
Лина взглянула на Лео.Она понимала, что он сильно волнуется.Хотя она и сама волновалась не меньше. Шагать в неизвестный портал была не самая лучшая идея, но другой у них сейчас не было.....

Последний раз редактировалось LANA; 10.07.2009 в 16:53.
Спасибо за пост (1) от: Полина Морозова
16.06.2009, 14:19
Классно! Начало заинтриговало!
Куда же пропали Майк, Дон, Раф, Сплинтер, Кейс и Эйприл?

И вот:

  

Машина Лины остановилась около заброшенного склада на углу улицы Истмен и Лерд.

Это круто!

И отношения Лины и Лео разварачиваются...

Жду продолжение!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 16.06.2009 в 14:19.
   16.06.2009, 22:04  
aleksnnov, огромое спасибо
Вот и продолжение!

Глава вторая:
Яркая вспышка прекратилась и друзья оказались в странном помещение. Оно было темное и слегка жудкое.
-Где мы?-тихо спросила Эйприл и прижалась к Кейси.
-Я думаю мы скоро узнаем...-протянул Рафаэль.Его глаза заметили две фигуры, движущиеся в их направление.
-Спокойно, друзья...-Сплинтер умерил пыл Рафа набросится..
Тут в помещение стало намного ярче. На всех стенах загорелись свечи.Теперь друзья смогли как следует рассмотреть место куда они попали. Это было похоже на каменый зал. Стены были кирпичные, на них ярко горели свечи.По углам стояли охранники. От их вида Эйприл бросило в ужас. По середине этого места находился трон.Он был сделан из золота.По земле бегали крысы.На самом верху потолка были летучие мыши.
Осмотрев все это ребята обратили взгляд на трон. Там сидела женьшина. По ее виду можно было сразу сказать, что она не простой человек. Она была одета в длинное золотое платье.На голове красовалась корона...Пара охранников стояло по обе стороны от нее.
-Приветствую вас, гости!-произнесла королева.
От ее холодного, пронзительного голоса у друзей пробежали мурашки.
-Это честь для вас быть избранными...-продолжила незнакомка.
Охрана толкнула ребят в спину и подвела по ближе к королеве.
-Кто-то из вас сегодня станит моим избранником...-также холодно продолжила она. Затем пустым взглядом окинула гостей.
-Я вижу вам нужны обьяснения?-на лице появилась легкая ухмылка.
-Ну...было бы здорого...-протянул Дон.Он пока не совсем понимал, что происходит и куда они попали.
-Что ж...слушайте...-королева встала с трона и подошла к гостям.-Портал который появился в вашем доме это моих рук дело.Я Королева Мертвых.Дело в том, что каждые сто лет я выбираю себе нового избранника.
-Каким образом...-перебил ее Рафаэль, но тудже получил сильный удар от охранника.
-Не перебивай Госпожу!!!
Майки помог подняться брату.
Тем временем королева продолжила:
-Что бы выбрать себе избранника я использую магический кристал.Он указывает на карте, где находится мой следующий избранник.Среди всего земного шара кристал указал именно на ваш дом.Я надеялась, что он приведет кого-то одного, но оказалось вас слишком много. Поэтому...-королева снова села на трон.-Если кто-то пряма сейчас согласиться принять мое предложение, остальных я отпущу.Но еже ли нет.Тогда я вибиру сама, а другим предется быть моими рабами.
-Перспективка...-пробубнил Раф, потирая ушибленный бок.
-Послушай, если ты выбираеш себе избранника каждый век, то сколько тете лет?-рескнул спросить Донателло.
-Если сейчас выбиру будет четыресто лет.-спокойно ответила королева.
-У..хорошо сохранилась...-хихикнул Майки.
-Ну так кто нибуть решился?-она легонько улыбнулась.
-Послушай ты и правда думаеш, что кто нибуть согласиться...-возмутилась Эйприл, при мысли, что она может выбрать Кейси.Конечно, Кейси не подарок, но ведь Эйприл он нравился.
-Я сама выбиру и меня из вас никто не остановит.-она снова поднелась.
-Да ну?-оскалился Раф и достал свои саи.Но один взмах рукой королевы и все оружее черепашек отлетело в дальний угол этого помещения.
-Не шутите так...я ведь могу и разозлиться!
-И кто рескнет быть избранником Королевы Мертвых...-озадачился Донателло.
-ТЫ!-проорала Королева.
-Что?-в один голос афигели Мийки и Раф.
-Все!Я выбрала, ваш брат станет моим новым избраником!-королева села на свой законный трон и щелкнула пальцем.
Дясять охраников-демонов схватили Донателло.Тот стал сопративлялся, но было бесполезно...Они потащили его в какой-то темный тунель.
-Нет...Дони..-отчаянно прокричал Майки.На глазах появились слезы.
-Не растраивайтесь!Вы его будите часто видеть, в роли вашего начальника!-королева сверкнула клазами.-Увести их!
-Что...ты ....а ну отпусти меня!-вырывалась Эйприл из рук демона.
Охранники увели друзей в напровлении другого темного тунеля...
-Госпожа!-к королеве подошел один из ее подчиненных.
-Чего тебе?-недовольно спросила та.
-Дело в том, что наши слуг не сразу закрыли портал, через который прошли ваш избранник и другие.
-Что?-возмутилась правительница.-Портал нужно закрывать сразу!Бездари!Молите, что никто чужой в него не вошел!
***
Портал открылся почти у самого потолка пещеры. Лианнелла с криком "Черт!" рухнула прямо на каменный пол.Следом рухнул Леонардо. Причем Лео удачно приземлился прямо на подругу.
-Если ты хотел быть сверху, надо было просто попросить...-слегка улыбнулась девушка.
Леонардо быстро поднялся и помог встать подруге.
-Ну и куда мы попали?-отряхивая бриджи спросила Лина.
-Ты это меня спрашиваеш?-нахмурился Лео.
-А тут еще кто-то есть?-фыркнула девушка.
Они оглядели помещение в котором находились.Влажные от сырости стены, крысы, летучие мыши.Плюс паутина.
-Мда...-протяула Лина.-Милое местечко..
-Где будем искать ребят?-спросил Лео.
-Пошли прямо, может на кого нибуть наткнемся...
-А если наткнемся на врага?
-Будем пытать!-сказав это девушка двинулась вперед.
Леонардо глубоко вздохнул и последовал за ней.

Они прошли по туннелю около пяти минут молча. Подземелье выглядило жутко.Вдруг Леонардо резко остановился.
-Тихо..-остановил он подругу.-Кто-то идет...
Они с Линой быстро спрятались за каменный выступ в стене.
Голоса четверых охраников становились все громче.
-Королева просила прочесать все Подземное Царство, в связи с нежилательным появлением посторонних...
Лео и Лина резко выскочили с противополжных сторон. Демоны-охранники не успели ничего понять, как Лина выхватила его нож и проткнула на сквозь.Один охранник сгорел на глазах девушки.Другой схватил ее..
Леонардо ловким ударом срубил голову одному из демонов, и ловко выставив катану проткнул второго.
Лина вырвалась из хватки демона и резко разрезала его ножом, который отобрала у первого охранника.
-Это был демоны?-сама у себя спросила девушка.
-Демоны!-вздохнул Лео и убрал мечи в ножны.
-И ты так спокойно говоришь?Нет, мне Эйприл конечно рассказывала, как вы уничтожили Истинного Шреддера, но не каждый день с демонами сражаешся!
-Знаю...Ну что пошли дальше?-спросил лидер.
Лина, как-то странно на него посмотрела.Будто его всю жизнь учили сражаться с демонами!
Неожиданно их переглядывание нарушило недалекое шуршание.
Лео тудже приготовил катаны, а Лина нож, на случай если опять придется кого-то разрезать.
Из тени показалась женственная фигура.
Друзья насторожились.Из тени вышла красивая стройная девушка.
-Не бойтесь! Я не приченю вам вреда!-проговорила незнакомка.
-А почему мы должны тебе верить?-спросила Лина.
-Я понимаю, мне поверить сложно, но я постораюсь вас убедить..-она говорила спокойно.По голосу можно было сразу сказать, что она не враг.Но все же...
-Как тебя зовут?-спросил Леонардо.
-Кайли.-ответила девушка.Она выглядела довольно привлекательно и совсем не была похожа на злодейку.На ней был одет кожаный темно-коричневый костюм, состоящий из топика и юбки.На ногах также кожаные сапоги до колен.У нее была светлая кожа и светлые волосы, почти до поясницы.На бедре крепились разные ножи.
-Поверьте, я могу и хочу вам помочь..-продолжила новая знакомая.
-Хорошо...-Лео почему-то хотелось верить этой девушки.-Чем ты нам можешь помочь?
-Ты даже не знаешь, кто мы?-добавила Лина.
-Мне кажется вы пришли сюда, что бы найти своих знакомых...-сказала Кайли.-Трое похожи на тебя..-она кивнула в сторону Лео.-Еще двое людей и мутант крыса.
-Ребята!-обрадовался Лео.-Где они?-тудже последовал вопрос.
-Они не далеко.-ответила Кайли.-Один у Королевы, а остальных заперли в клетках.Королева собирается сделать их робами.
-Стоп!-прервала ее Лина.-Кто такая Королева, кто из наших у нее и кто в клетке?
-Пойдемте, я вам все расскажу...заодно может успеем спасти ваших друзей.-Кайли развернулась и напрвилась в сторону другого соседнего тунеля.
-Ну давай, тогда познакомимся..-проговорил Лео.-Это Лина, а я Леонардо.
-Очень приятно.-девушка улыбнулась.
-Почему ты решила нам помогать?-спросила Лина.
-Я потом вам раскажу...-Лео заметил, что она изменилась в лице.
-Кайли...а тот, который у королевы, ты случайно не можешь его описать?-попросил ниндзя.
-Ну...он похож на тебя...я слышала его звали Донателло....-ответила новая знакомая.
-Дон?-выпалили Лео и Лина в один голос.На душе столо не посебе.
***
Слуги Королевы Мертвых заперли друзей в разных клетках. Но они сейчас думали совершенно о другом.Ребята сильно волновались за Дона.Охрана увела его в неизвестном направление.Что с ним сделают? Не хотелось даже думать.
-Как нам выбраться?-спросила Эйприл.
-Да, клетка прочная...-Кейси попытался взломать дверь.
-Ребята...-протянул Майки, на его глазах виднелись слезы.-Что Королева сделает с Доном?
-Надеюсь ничего...-процедил со злостью Раф.
В помещение ,где находились пленные, вошло около семи охранников.Следом за ними и сама Королева.Она окинула своих "новых рабов" пронзительным взглядом.
-Волнуетесь о вашем друге?
-Что ты с ним сделала!-вспылил Рафаэль.
-Ну...посмотрите сами!-она странно улыбнулась, хотя это быо больше похоже на оскал.Королева шелкнула пальцами.
Из дыма перед друзьями появился совершенно новый для них Донателло....

Последний раз редактировалось LANA; 10.07.2009 в 16:54.
16.06.2009, 22:17
ОГО! КРУТО! Что за "новый" Донателло?

P.S. Почему то (сам незнаю почему) мне королева бессмертных представляется в виде каменоломни! (из серии "Байки подземелий" там был монстр-девушка! )
Можешь нарисовать её и выложить?
И Кайли мне кажется что-то замышляет! (или я как обычно ошибаюсь! )

Прода, Прода и ещё раз Прода!
   16.06.2009, 22:31  

  Сообщение от aleksnnov 

ОГО! КРУТО! Что за "новый" Донателло?

Если хочешь узнать на вид, то смотри Дона в моем последнем арте. Но и характером он тоже изменился!

  Сообщение от aleksnnov 

P.S. Почему то (сам незнаю почему) мне королева бессмертных представляется в виде каменоломни! (из серии "Байки подземелий" там был монстр-девушка! )
Можешь нарисовать её и выложить?

Обязателно найду время и постораюсь нарисовать.

  Сообщение от aleksnnov 

И Кайли мне кажется что-то замышляет! (или я как обычно ошибаюсь! )

Ну может и ошибаешься...Поживем-увидем)

Продолжение если не завтра, то чуть позже...
16.06.2009, 23:02
Ага ! Понятно!
Его я видел! Хочется узнать - какой он на характер!
Жду продолжение!
   18.06.2009, 21:39  
Глава третья:
Леонардо, Лина и Кайли брели по темному туннелю подземелья. Новая знакомая Лео и Лины шла впереди, тихо прислушиваясь.Затем она более раслабилась и пошла уже нормальным шагом.Меньше обрашая внимания на шорохи.
-Кайли...-тихо вымолвила Лина.-А может ты нам все таки раскажеш зачем тебе помогать нам?
Кайли остановилась и взглянула на новых знакомых.Она глубоко вздохнула.
-Ладно...-она остановилась и слегка облакотилась об каменную стену.-Если вам это поможет мне поверить то слушайте.
Лео волнительным взглядом посмотрел на Кайли.Он понятия не имел, что она им сейчас расскажет, но сердце говорило, что ничего хорошего.
-Дело в том, что я дочь Королевы Мертвых...-сказав это она тудже посмотрела она Лину, у который на лице читался шок. -Успокойтесь, я вам все обьясню.Королева Мертвых -владычица этого Подземного Царства.Ей уже около четырехсот лет.Каждые сто лет она выбирает себе избранника.
-Избранника?-переспросил Леонардо.
-Да.Она дает ему магическую силу и делает своим...ну мужем что ли, если выражаться на вашем земляном языке. Мой отец был химиком.На него пал выбор...Королева сделала его своим избранником. Вскоре родилась я. -Кайли вздохнула вспомнив об отце.-Но потом папа стал сопротивляться ее чарам.Он пытался создать зелье, способное вернуть его в прежнее состояние и лешить сылы, которую дала Королева. Она это заметила и жестоко убила.-По щеке девушки скользнула слеза.-Мне тогда было лет 12. Я все видела. Незнаю почему, но большую часть характера я унаследовала от папы...Когда я стала взрослее, то отказалась помогать Королеве в ее делишках и ушла. Теперь я пытаюсь найти способ отомстить ей за отца.
-Кайли..-Лина слегка пришла в себя от всей информации.-Но если ты дочь, этой Королевы, значит ,у тебя тоже должна быть магическая сила.И если ты убьеш мать значит становишься новой Королевой Мертвых..
-Да.Но сейчас меня это волнует меньше всего...Я просто хочу отомстить...-Она снова погруснела.
-Месть не к чему хрошему не приводит...-Лео попытался успокоить Кайли, в глазах которой пылала ненавесть.
-Лео, прав..-улыбнулась Лина.-Но нам надо быстрее найти остальных..
-И спасти Дона...-добавил Лео.Ему становилось страшно при мысли, что Королева может в любой момент сделать его воим избранником, или что еще хуже-уже сделала.
-Идемте.-сказала Кайли.Она уже успокоилась и было видно, что перестала злиться."Все таки ненависть ей не к лицу"-улыбнулся сам себе Лео.
Они прошли еще около двадцати метров. Кайли резко остановилась и подала сигнал затихнуть.
В переди слышались голоса и разные звуки.
-Мы пришли..-прошептала девушка.-Там находятся ваши друзья.
От этой новости радости приделу не было.
-Идемте за мной...и...тихо...-она легким шагом направилась вперед.Остальные последовали за ней, также тихо и незаметно.

-Как нам выбраться?-спросила Эйприл.
-Да, клетка прочная...-Кейси попытался взломать дверь.
-Ребята...-протянул Майки, на его глазах виднелись слезы.-Что Королева сделает с Доном?
-Надеюсь ничего...-процедил со злостью Раф.
Кайли, Лина и Лео увидели ребят и хотели уже броситься им на помощь, но тудже услышали приближающуюся охрану и быстро спрятались за вступ.
В помещение ,где находились пленные, вошло около семи охранников.Следом за ними и сама Королева.Она окинула своих "новых рабов" пронзительным взглядом.
-Волнуетесь о вашем друге?
-Что ты с ним сделала!-вспылил Рафаэль.
-Ну...посмотрите сами!-она странно улыбнулась, хотя это быо больше похоже на оскал.Королева шелкнула пальцами.
Из дыма перед друзьями появился совершенно новый для них Донателло....
Лианнелл чуть не вскрикнула, но Лео вовремя зажал ей рот.
-Тихо...-шепнул он как можно тише.
Королева улыбаясь смотрела на ошарашенный лица братьев и друзей Донателло.Тот, в свою очередь, смотрел на них совершенно другими глазами и не узнавал.
При видя глаз своего лучшего друга Эйприл стало плохо.Они были пустые и черные, как смоль.Сам Дон тоже выглядел не как обычно.На его теле были черные полосы.Сзади был одет черный плащь.Само выражение лица Дона было гораздо злее...
-Что ты с ним сделала?-Раф смотрел на брата и не узнавал его.
-По-моему я вам уже обьяснила.Он мой новый избранник!-Королева засмеялась.

Леонардо с ужасом смотрел на брата.
-Кайли, Королева сдела его своим избранником?-спросил он в ужасе.
-Пока нет...-тихо шепнула девушка.
-Но как же?-не поняла Лина.
-Вашего брата можно вернуть в нармальное состояние...-эти слова внушали надежду на спасение брата.

-Ладно я не собираюсь тратить время на вас.-озлобилась владычица Подземного Мира.-Вы скоро станете моими рабами.А у меня к тебе дело...-она обратилась к Донатело.
-Да, моя Госпожа...-послушно покланился Дон.
Никто из ребят не узнал голоса брата.Он был холодный, без единой эмоции и главное более грубый...
-Мне нужно забрать еще одно тело мертвого займись этим....-приказала Королева.
-Будет исполнено...-Донателло склонился перед своей "госпожой" и моментально растворился.
-Вы, следите за пленными!!-сказав это Королева быстрым шагом вышла из этого помещения.

-А вот теперь пора!-сказала Кайли.-Освобождайте друзей и уходите.-Она протянула Лео медальон, который сняла с шеи.-Он сможет открыть портал в ваш мир.
-А ты?-спросила Лина.
-Мне надо помешать вашему брату забрать для Королеву новую жертву!-сказав это Кайли, как и Дон пропала.
Ничего не поняв из слов Кайли они удовлетворительно кивнули и выскочили из своего места укрытия. Пара ударов и четыре охранника бесчувственно валяются на полу.
-Бестрее, они же демоны!-поторопила Лина друга.
-Ура!Лео, Лина!-Майк был по уши рад видеть брата и подругу.
-Как вы тут окзались?-была в недоумение Эйприл.
-Как?Пошли за вами через портал!-ответила Лина и разрубила цепь на двери подруги.
Лео быстро освободил Рафа и Майки.В свою очередь, младший брат кинулся ему на шею.
-Дон...он...
-Мы все видели.Не волнуйтесь мы его не оставим....-Лина освободила Сплинтера и Кейси.
-Вы все целы?-хотя его семья была на свободе, но Лео еще волновался.
-Все в порядке, сынок...-успокоил его Сплинтер.
-Ребята, от сюда надо выбираться...-протянул Майки.Едо до сих пор трясло от этого подземелья.Слишком уж тут было гадко и страшновато.К томуже его любимый брат теперь превратился в неизвестно кого.
-Майки, перестань трястись.-успокоила его Эйприл.
-Правда, нам еще надо Дона найти.-добавила Лина.
-И как ты собираешься его искать?-озадачился Раф.Было видно, что он сильно волнуется за брата.Поэтому Лина решила промолчать...
-Давайте не будем ссориться..-вежливо попросил Леонардо.
-Дети..-прервал их Сплинтер.
-Что такое, учитель?-спосил лидер.
-Сюда идут...-у учителя был очень хороший слух и то, что сюда идут он мог сказать с легкостью.
Друзья не успели ничего сообразить, как дверь с грохотом вышибли охранники-демоны.Они ворвались в помещание вооруженые до зубов.А что было самое страшное -это то, что их около десятка.
-Где ваше оружее?-спросил Лео.
-Королева в качестве сувенира забрала.-рявкнул Раф.
Охрана окружила ребят. Драться было бесполезно.Они привышали по численности.Ктому же Раф, Майк и Кейси были без оружия.Не говоря уже об Эйприл и Сплинтере.
Охранники стояли, похоже, даже не думая вступать в драку.В помещение появидась сама Королева.Вид у нее был не добрый.
-Как вы посмели сбежать!!-прокричала хозяка Подземного Царства.
-У нас дела....-не остался долгу Раф.
-Здесь всегда все так, как я хочу!-в глазах появилась небывалая злость.-Взять!
Дождавшись приказа Королевы охрана двинулась на ребят, пытаясь зажать их в угол.Шансов на победу не было...Охраники ловким движеием раскидали ребят по углам.Лео и Лине было намного проще отстаиват атаки, ведь у них было хоть какое-то оружее.Ловко вырубив двух демонов, пока те отвлеклись на Лину, Лео забрал к них пару мечей.
-Раф, Майк, ловите!-крикнул лидер двум братьям.
-О...так бы сразу!-обрадоволся Раф и одним движением снес демону голову.
Наблюдавшая за всем этим Королева начала понимать, что если не позвать еще охрану, то скорее всего эти ребята перебьют ее демонов.Но словно по ее желанию, в помещение появился Донателло.
-Дони...-обрадовался Майк, но из-за этого пропустил удар.
Ребя уже положили последнего охранника и взглянули на злобное лицо Королевы.Но оно тудже расплылось в улыбке.
-Донателло...ты сделал то о чем я тебя просила?
-Прости, Госпожа, но мне помешали....-черепашка покорно склонил голову перед Королевой.
-Кто?-рявкнула та.-Опять эта мерзкая Кайли?Как она мне надоела!Я ведь ее мать!А она вот значит как....-ярости Королевы не было предела.
-Госпожа, я разобрался с ней, но мервого мне забрать не удалось!
-Ты с ней покончил!-снова улыбка.-Умничка!
Услышай о Кайли Лео и Лина встревоженно переглянулись.Лидер еще крепче сжал амулет, который дола ему новая подруга.
-Данателло....я не веню тебя в том, что не принес мне новое тело.Я пошлю туда своих демонов.А ты тем временем разберешся вот с этими!-она приказывающее махнула рукой в сторону ребят.
-Нет, Дони..-Майки было страшно, как никогда.Смотреть на брата было больно.Он их не узнавал, его вид был не обычный, голос злой и холодный, на лице только жестокость, вместо улыбки, как бывало бычно.
-Дони, это же мы!-по щеке снова слеза.
Но тот не слышал брата.Он с размаху ударил Рафа в грудь.От такого сильного удара ниндзя отлетел в другой конец зала.
-Сынок..-Сплинтер был в ужасе.Он не понимал как привести их брата в чувство.Отец ловко отразил удар ученика и помог Рафаэлю.
Дон набосил на Эйприл, но Кейси успел отталкнуть ее.Кейси увернулся от удара друга, но тудже пропустил другой...
-Дон, дерется не как обычно..-проговорил Лео подбегая к Сплинтеру и Рафу.
-Может это из-за того, что Кролева дала ему новую силу..-предположила Лина.
-Слушай, Кайли говорила, что Дон пока не полностью под влиянием Королевы...-крикнул Лео подруге, и быстро отразил удар брата-демона.
-Помню, но она не сказала, как ег привести в чувство...-Лина сдела Дону подсечку, но тот лишись, схватил ее и отшвырнул в сторону.Лина ударилась плечом об острый камень.Оно начало сильно болеть.Немного очухавшись от удара девушка заметила, что оно кровоточит.
-Лина, ты цела?-заволновался Леонардо.Он, Кейси и Раф все еще дрались с Доном.Майки был в стороне.Эйприл была с ним и пыталась всячески успокоить.Маладший черепашка еще никогда небыл так бессилен.Да, он беспечный, шутник, но временами такой серьезный и в бою всегда один из первых.Но сейчас Эйприл просто не узнавала его.Майки дрожал.По щекам текли слезы.Он смотрел, как Дон с ловкостью отбивает удары Лео, Рафа и Кейси.
-Лианнелла, ты в порядке?-к своей новой ученице подошел сенсей.Он помог ей подняться.
-Да...сенсей, все нормально.-кровь почти не текла, но боль была острая.
-Лина, учител пригнитесь!- в один голос прокричали Раф и Лео.
-Что?-девушка повернулась в их сторону и тудже они с учителем отскочили в сторону. Донателло со всей силы влетел в стену.Удар был такой сильный, что в стене осталась вмятина.От невыносимой боли Дон упал на землю и на минуту отключился.
-Вы как?-спросила Лина, обращаясь к Лео и Рафу.
-Нормально...-на кончеке губы у Рафа сочилась кровь.
-Лина, ты-то как?-Лео подошел к подруге и заботливо взглянул на ободранное плечо.
Но тут послышался хриплый голос Дона.Они быстро обернулись и взглянули на брата.
-Ммм...ребята...-прохрипел черепашка.У него был его привычный мягкий голос.Глаза не черные, а как обычно.
-Что случилось...о боже!-Дон не мог отдавать отчета в своих действиях, но то, что происходило он хорошо помнил.
-Дон, ты пришел в себя!-улыбнулся Лео.
Микеланджело, как только увидел своего брата, таким, каким знал всю жизнь, тудже кинулся к нему на шею.
-Дони, ты снова с нами!-на лице была радость.Он обнимал брата с такой силой, что тот ничего не мог сказать.
-Май...ки..ты меня удушишь...-попытался хочь чуть-чуть ослабить хватку Дон.
Майк оторвался от него.Дон заметил на его лице засаохшие слезы и нежно улыбнулся.После этой улыбки тот сразу понял, что Дони снова с ними.
-Ребята, простите меня...-проговорил виновато умник.
-Но ты не виноват,сынок.-улыбнулся Сплинтер.
Майки все еще не хотел отпускать брата и Раф, конечно же,не оставил его без внимания:
-Майк, отцепись от него! А то, как сынок прилип к папочке!
Майки слегка обиделся, но не подал вида.
-Слушай, давайте выбираться от сюда, пока еще кто нибуть не нагрянул..-предложила Лина.
-Хорошая идея, но как?-скрестил руки ниндзя в красном.
Леонардо достал из-за пояса медальон.
-О, а это что?-заинтересовался Кейси.
-Путь домой!-ответила Лина.
-Только, как открыть портал?-Лео правда не знал, как пользовать этим медальоном.Кайли ичего не рассказала об инструкции по применению.

Тут в помещение снова появилась Королева.Она была без охраны прочих слуг. Владычица кинула недоброжилательный взгляд на Донателло.Тот быстро поднялся с земли (Майки все не еще не хотел отпускать его).
-Думаете вы покините это место?-процедиа Королева.
-Покинем!-со злостью ответила Эйприл.
-Да, на здоровье!Только мой избранны никуда не пойдет!-в глазах ярость.
-Только попробуй его снова заколдовать!- после долгого мочания Маки, наконец-то сумел со злостью рыкнуть на Корлеву.
-Я не буду его забирать!Он сам ко мне придет!-от слов Королевы всем стало не по себе.
Вдруг медальон в руках Лео засветил ярким светом.Черепашка не знал, что делать.Он просто в недоумение смотрел на то, что происходит.
-Как это?-удивилась Королева.-Кайли....
Перед друзьями образовался такой же портал, что и принес их сюда.
-Ребята, быстрее!-крикнула Лина.
Эйприл с Кейси долго не думали и с разбега прыгнули в портал.Злобно взглянув на Королеву, за ними последовал Рафаэль, потом Сплинтер. Дон и Майки быстро подбежали к порталу.Королева не понятным взглядом смотрела на Дона.Но тот не обращал на нее внимания!Они с Майки быстро последовали за остальными.Следом за ними прыгнули Лео и Лина.

Последний раз редактировалось LANA; 10.07.2009 в 16:57.
18.06.2009, 22:23
Классно! Хорошая история про Кайли!
Но вот в последний момент я насторожился: королева на него просто посмотрела... и...
Жду продолжение!
   18.06.2009, 22:31  
aleksnnov, спасибо!))

  Сообщение от aleksnnov 

Но вот в последний момент я насторожился: королева на него просто посмотрела... и...

Да.Она просто на него посмотрела...но перед этим сказала "Я не буду его забирать!Он сам ко мне придет"...так что...
Скоро будет продолжение!
   20.06.2009, 18:10  
Глава четвертая:
В убежеще черепашек было тихо.Яркое мерцание и всплеск энергии нарушили эту тишину.В доме открылся небольшой портал, откуда вышли Кейси и Эйприл.Они оглядели помещение, таким взглядом, будто неверили, что находятся дома.Эйприл облегченно вздохнула и обняла Кейси.
-Мы дома...-произнесла деушка.
Кейси не успел ничего ответить, так как из портала вышел Рафаэль, а следом за ними Сплинтер.Выражение лица Рафа оставляло желать лучшего, но при виде своей любимой груши, телевизора и голубоватого дивана, на лице появилась улыбка.Сплинтер же просто удовлетвренно вздохнул и в его сердце появилось спокойство.
-Дом!
Все кто находились в убежеще сразу обратили внимание на Майка, который вышел из портала, все еще держа Дона за руку.
-Майки, да отцепись ты от него!-возмутился Рафаэль.
-А тебе чего?-фыркнул младший брат.
-Майк, ну правда!-Дони успокаивающее улыбнулся.-Все позади.Я здесь, с вами!Все нормально.-Дона что-то беспокоило в состояние его брата.Майки трясся, как осиновый лист на ветру.Он обычно нормаль переживал их частенькие приключения.А тут вдруг такая реакция...
-Так!А где эти двое...-подал голос ниндзя в красной маске. Но будто от его слов из портала вышли Лео и Лина.
-Вы чего так долго?-спросила Эйприл.
-Ну вообще-то у нас амулет.-заметила Лина.-Если бы мы вошли первыми, то вы остались там.
И правда.Как только Лео и Лина вышли из портала, он тудже исчез.
-Что ж.-вздохнул Лео.-Похоже жудкое Подземное Царство позади.
-Да...Мы выбрались только благодаря амулету Кайли...-протянула Лина, а ее выражение лица стало намного грусным.
-А что помешает Королеве, вернуться за своим "избранником"?-спросил Кейси.
У Майка,от такого вопроса, чуть не подкосились ноги.Он снова прижался к брату.
-Майки...Кейси прекрати!-возмутился Донателло.
-Да, Кейси, перестань пугать маленьких!-подколол младшего брата Раф.Но тудже ощутил на себе строгий взгляд Лео, Дона, Лины и Сплинтера.
-А что я такого сказал?
-Хватит...-прервала их Эйприл.-Все закончилось.Мы выбрались, Дон в порядке, так что жизнь продолжатся.-она мило улыбнулась.-Кстати, Кейси ты хотел меня куда-то пригласить?-она подошла к другу.
-Э...ну да...-они с Эйприл отошли от друзей и удобно устроились на диване.
Наблюдавший за этой парочкой Раф только странно ухмыльнулся,и направился в сторону своей "подруги"-боксерской груши.
Майки продолжал стоять рядом с Доном.Он будто боялся, что если хоть на чуть- чуть его оставит, тот снова обернется демоном.
-Микеланджело, все хорошо сынок..-успокаивающее произнес отец.Он, как и остальные, не узнавал своего ученика.
-Хорошо, Дон, сними ты этот дурацкий плащь!-слезно заумолял Майки.
Как ни странно, но на Доне до сих пор был одет черный плащь, который дала ему Королева.Черные полосы на теле исчезли, чернота в глазах тоже.А вот, видемо, плащь придеться снимать в ручную.
Лина и Лео усмехнулись такой перспективки.Потом они как-то странно посмотрели друг на друга.
-Мы по-моему хотели поговорить?-спросила девушка.
-Да.-спокойно ответил Лео.-А разве мы не поговорили?
-Ну, как ты помнишь, нам помешали...-она улыбаясь кивнула в сторону дома, где они увидели портал.

Тем временем Майки наконец-то отпустил руку Дона, когда тот, намекнул, что собирается снять плащ.
-Майки, да что с тобой?-спросил Дони.-Ты прям сам не свой!
-Просто...просто мне было страшно..за тебя.-тихо проговорил младший.
-Ну не переживай!-улыбнулся изобретатель.Он стал по тихоньку отстегивать плащь, который крепился на груди.Дон начал осозновать, что сильно устал.Его голова начинала потихоньку болеть...
Майки, наблюдавший за этим, решил, что его успокоит только еда.
-Дони, я сбегаю на кухню и принесу что-нибуть поесть...-Майки впервые за это время улыбнулся.Он развернулся и хотел было отправиться на кухню но...
-Стой!-знакомый голос заставил Майка замереть.Он не хотел поварачиваться, так как слышал этот голос раньше.
-Доннии...-протянул Майки со страхом в сердце.Он медленно повернул голову назад и взглянул на брата.
Моментально сознание Микеланджело перестало работать.На него смотрел его родной брат...Он смотрел на него черными глазами, смотрел не узнавая.. Донателло-демон подобрал с пола меч, который бросил Раф, когда вернулся из Подземного Царства.
Майки просто замер на месте.Он не мог даже пошевелиться.Его сердце забилось с бешеной скоростью...То чего он так боялся-снова случилось.
Дон демоническими глазами смотрел на брата, которого не узнавал.Он смотрел на него, как на врага, которого Королева приказала убить.

Леонардо и Лина так увлеклись своими разговорами, что не сразу заметили происходящее рядом с ними.Они стояли ближе всех к Дону и Майку.
-Ребята!-увидев, что Дон опять потерял себя, они одновременно вскрикнули.
Раф тудже оторвался от своей груши.Эйприл и Кейси выглянули из-за спинки дивана, а учитель быстро вышел с кухни.
-Что такое?-афигел Рафаэль.
Донателло молниеносно набросился на Майка.Тот стоял неподвижно, будто специально ждал его атаки.
-Майки, в сторону!-прокричал Лео.Он и Лина быстро побежали к нему. Но не успели оттолкнуть...Днателло сбил с ног брата и всадил ему в грудь мечь...
-Майки!!!-сердце Рафаэля сжалось...
Лина, ловкой подсечкой сбила с ног Дона.Лео тем временем, с разворота удари его в грудь.Да с такой силой, что тот отлетел на несколько метров и врезался в письменный стол.
-Микеланджело!-Сплинтер подошел к своему сыну.
Майк не дышал.Его грудь истекала кровью...
-Боже, Майки!-Эйприл не верила своим глазам.Кейси тщетно пытался ее успокоить.
-Нет...-дрожащим голосом произнес Дон.
Лео взглянул на брата.Дон снова был самим собой.Это было видно по тому, что у него снова был обычный голос, небыло черноты в глазах и на теле.А самое главное, на его лице были слезы.Слезы немыслемой боли, потери, вины!
-Донателло...ты...как ты мог...-у Рафа кончился словарный запас.
-Майки...-ели выговорил Дони.Он поднялся с пола и медленно подошел к брату.По щекам текли слезы.Как он мог так просто, хлоднокровно убить родного брата.Он обещал Майки, что все позади...и что?
Дон упал на колени перед мертвым телом Микеланджело.
-Что я наделал...как я мог?-в его голосе проскальзывали нотки истерики.
Рафаэль хотел что-то сказать, но его прервал серьезный взгляд учителя.
-Дони...-протянул Лео.На его лице тоже виднелись слезы.
-Это я виноват...только я...
-Дон ты не виноват...-попыталась успокоить его Лина.-Это магический плащь.Ты находишься под его влиянием.
-Но это не меняет того, что я натворил....-Дон зажмурил глаза.
Никто не знал, что делать.Как вернуть брата?Как помочь Дону?
-Ребята...-протянул со слезами черепашка в фиолетовом.-Я знаю, как вернуть Майки, но....
-Знаешь!-тудже выпалил Раф.
-Да.Но мне придется вернуться в Подземное Царство.
-Нет.Дон ты что!-возмутилась Эйприл.Ей ,как и всем остальным, очень хотелось вернуть друга, но вот так просто отпустить другого в руки смерти...
-Эйприл, я знаю, что делаю...поверь.-Дон вытер слезы.Он медленно поднялся с пола и взял бездыханное тело брата.
-Как ты поподешь в Поздезмое Царство?-спросила Лина.
-Плащь...-тихо ответил Дони.-Я до сих пор чувствую его силу.Поверьте с Майки все будет хорошо..обещаю...-снова слеза...
В доме образовался портал.Точно такой же, как и раньше.Ребята удивленно посмотрели на него.
-Дон?Твоя работа?-спросил Леонардо, слегка заволновавшись.
Дон лишь пожал плечами.Его мысли сейчас были забиты совершенно другим.Как вернуть Майка?
Он окинул друзей успокаивающем взглядом и держа на рикуха брата шагнул в портал.
-Он и правда пошел туда?-неуверенно спросил Раф, кагда тело Дона пропало извиду.
-Да...-протянул Сплинтер.
-Он может наделать глупостей...-сказала Лина и подошла к парталу.-Нам не надо было отпускать его одного.
-Дон сам так хотел...-ответил Лео, хотя надо было признать, что Лина была права.Но Лео вдруг задумался совершенно о другом.Почему партал до сих пор открыт.Дон ушел минуту назад и портал должен был сразу исчезнуть...
-Я не смогу спокойно сидеть и ждать, пока Донателло будет бродить по Подземному Царству...-возмутилась Лина.
Леонардо взглянул на подругу и моментально потерял дар речи.
-Лина, сзади!-выкрикнул черепашка.Все присутствующие моментально отошли от своих мыслей и бросили взгляд на портал.
Сзади Лианнеллы стояли два охранника-демона.Девушка резко развернулась, но не успела ничего сделать.Два демона быстро схватили ее и потащили в портал...
-Какого....-в один голос выкрикнули Раф и Кейси.
-Нет...-сердце Леонардо сжалось от страха.
Демоны исчезли в портале вместе с Линой.
-Лина!-в один прыжок Лео оказался в портале...
Яркий свет от портала исчез.В доме опять был привычный свет.
Эйприл пыталась отойти от шока.Все произошло так быстро, что она ничего не успела понять.
-Почему Лео прыгнул за ними?-возмутилась рыжеволосая красавица.-Почему он не подождал нас?
-Да потому что влюблен!-фыркнул не довольно Раф и плюхнулся на диван с обидой, что самое интересное пройдет без его участия....
24.06.2009, 18:33
Классно! Но я волнуюсь за Майка, Дона, Лину и Лео.
Единственное,что меня ещё очень заинтриговало , что Дон взял Майка , спокойно пошёл в портал! А именно: он действительно хотел помочь, или на него всё ещё действуют чары королевы?
   24.06.2009, 19:25  
Спасибо!))

  Сообщение от aleksnnov 

Единственное,что меня ещё очень заинтриговало , что Дон взял Майка , спокойно пошёл в портал! А именно: он действительно хотел помочь, или на него всё ещё действуют чары королевы?

Он действительно хочет помочь.
24.06.2009, 19:27

  Сообщение от LANA 

Спасибо!))

Он действительно хочет помочь.

Понятно! Жду продолжение)
   08.07.2009, 20:24  
Глава пятая:
Королева Мертвых сидела на своем главном троне.Вокруг нее суетились ее подчиненные. Сама Королева мало их слушала.Ее мысли были совершенно по другому повуду... Каждые сто лет она выбирает себе избранника, а теперь весь ее ритуал может запросто рухнуть. А все из-за чего? Из-за того, что она позволила Кайли помочь ее новым "гостям" сбежать.Плюс, они еще и привели в чувство ее главную жертву."Неприемлимо"-пронеслась в голове очередная мысль.
-А... Госпожа....-обратился к ней охранник.
-Ну чего тебе!-она была крайне не довольна, что ее оторвали от размышлений.
-Я хотел сказать, что ваши высшие слуги уже нашли новую девушку...
-Отлично!Пусть делают свое дело!А мне не мешать!-она махнула рукой и охранник послушно покинул ее.

Сразу, посл того, как охранник удалился, в помещение образовался портал. Оттуда вышел Донателло, держа на руках мертвое тело своего брата.
Увидев это, Королева внутренне улыбнулась...
Как только Дон оказался в помещение Подземного Царства, портал сразу закрылся.
-Я вижу ты решил снова навестить меня...-ухмыляясь проговорила Королева.
-Ты ведь знаешь зачем я пришел.-строго проговорил черепашка.
-Ну, судя по тому, что твой брат мертв, то...догадываюсь.
Дон аккуратно положил тело Микеланджело на землю и взглянул на Королеву.
-Тебе нужен я.Так?-Донателло говорил строго и в его голосе проскальзывали нотки гнева.-Так вот.Я могу дать тебе то, что ты хочешь...
-Правда?-улыбнулась Королева и встала с трона.
-Да...Верни жизнь моему брату и я соглашусь быть твоим избранным.-проговорил Дон.С одной стороны соглашаться на это было полным безумием, но у него небыло выбора.Он не мог позволить Майки пострадать.И в конце концов, именно он его убил. Дон вспомнил глаза младшего брата, когда он так хлоднокровно убил его. Мутант моментально закрыл глаза, что бы сдержать слезы.
Королеве, похоже, нравилась представившаяся картина.
-С чего ты взял, что я могу вернуть жизнь твоему брату?-решила поиздеваться злодейка.
-Хватит! Я прекрасно знаю, что ты можишь забирать и возвращать жизнь, ктомуже, мертвые это твоя работа!-проговорил Дон.-Если помнишь, я уже успел побыть твоей слугой и кое-что знаю о твоих делишках.
Около минуты Королева смотрела на Дона, а тот на нее.
-Ладно...-протянула она.-Я верну жизнь твоему брату, но ты пройдешь полное посвящение и станишь моим избранным.
-Согласен.-не раздумывая ответил Дон.-Но сначала Майки.
-Думаешь я идиотка!Я верну тебе брата и ты тудже передумаешь!-возразила Королева.
-Нет!-ответил Донателло.-Я принял решение.И потом, я всегда держу слово. Ктомуже, ты сильнее меня, так что врят ли я смогу, что-то сделать.
-Ну хорошо!-согласилась Королева Мертвых. Приведеные аргументы Дона ей понравились.-Я верну тебе брата, но...Он останиться здесь, до тех пор, пока ты оканчательно на станишь моим избранником.
Донателло сильно задумался.Он тудже представил лицо Майка, когда тот узнает, что Дон навсегда останиться в этом подземелье.Майки и так больше всех переживал за него и,вспомнив, как он кинулся к нему на шею, когда тот пришел в себя, Дону стало страшно...
-Ну?- спросила Королева.
-Хорошо...-протянул Дон. Он понимал, что Майки опять впадет с истерику, но это было лучше, чем то, что он был мертв.
Королева улыбнулась, с мыслью, о том, что она наконец-то продолжит свое правление.Она шелкнула пальцами и перед ней и Доном появились два охранника.
-Берите тело...-проговорила Королева.Демоны подняли тело Микеланджело и положили его на каменный стол, который тоже появился из неоткуда.Дон внимательно смотрел за королевой и ее слугами.
Королева подошла к Майку. Она подняла свои руки над телом мутанта и начала произносить какие-то невнятные слова. Донателло сразу понял, что это заклинание.Он сейчас ничего не мог сделать, только наблюдать...
***
Другое помещение Подземного Царства было намного мрачнее и ужастние, чем главный зал Королевы. На каменых стенах и потолке была паутина.По всему полу бегали крысы. В самом помещение суетилось пять демонов.Одни стояли рядом с каменным столом, на котором лежали разные клинки и стояла одна серебряная чаша. Трое других демонов находились по углам помещения и зажигали факелы, крипившиеся на стенах. На середине всего этого помещения находился деревянный столб, вышеной почти до потолка. На нем были вычерчены страный магические символы. К самому столбу была привязана девушка.Она была без сознания. Один из демонов подошел к ней и проверил ее состояние. Девушка тудже слегка пришла в себя. Увидев перед собой недоброжилателя она вздрогнула от неожиданности, а затем окинула взглядом это мрачное помещение.
-Куда вы меня притащили!-выкрикнула Лина. Она попыталась шивельнуться и хоть немного расслабить связанные назад руки, но у нее мало, что получилось.
-Не дергайся! Ты нам нужно целенькой!-проговорил демон, стоящий рядом с ней.От его голоса Лине столо не посебе.
-Зачем я вам нужна?-продолжила возмущаться пленница.
-Каждые сто лет, когда Королева выбирает себе избранника мы приносим ей в жертву девушку...-пояснил демон.
От слов "жертва" у Лины чуть не закружилась голова. Но тудже на ум пришел другой вопрос:" Королева выбирает себе избранника? Неужели Дон согласился стать им, только, что бы вернуть Майка?"
-Э...демоны!-обратилась девушка к своим недоброжилателям.-А вы уверены, что я подхожу на роль жертвы?
-Идеально....-протянул один из них и взял со стола нож.
У Лины моментально перехватило дыхание. Ей как-то мало хотелось быть принесенной в жертву, да еще и для этой Королевы.
-И как проходит это ваше приношение?- с каким-то непонятным страхом спросила девушка.
-Тебе вырежут сердце, а тело сожгут на этом столбе!-ответил демон и тужде зловеще улыбнулся.
Трое демонов уже зажгли все факелы по периметру. Другой наточил специальный нож, временами поглядывая на будущую жертву.
Другой помощьник Королевы Мертвых подошел к Лине.
-Тебе повезло...милая.Это честь быть принесенной жертвой для нашей хозяйки.-проговорил он холодным и жестким голосом.
-Да, честь...-протянула Лина.-Раз это такая честь, давай поменяемся местами?
Демон взглянул на Линаннелу и прищурился.
-Нет! Смирись, это твоя судьба!
-Я думала...
-Заткнись!-прокричал демон.-Жертва должна молчать...
Он еще раз взглянул на Лину.От его взгляда у девушки подкашивались коленки, а сердце стучала с бешеной скоростью.А может оно стучалось из-за того, что ей должны были вырезать сердце.
Демон направился к столу, где лежали специальный нож и на подставке горел факел.Но...
-Я не понял, где Кревер?-озадачился главный злодей среди этой пятерки.-Он должен был наточить нож. У нас время поджимает.-Демон окинул взглядом помещение и понял, что нет еще двух, которые зажигали факелы.
-Ой! И правда, а где они?-второй демон видемо только заметил, что троих не хватает.
-Ты что не видешь,что твориться рядом с тобой? Не видел я разговоривал...-злости главного можно было позавидовать.
-Я не знаю, где они...-протянул с задумчивостью другой.
-Вот идиот! -демон снова повернулся к Лине.Та внимательно следила за их переговорами, в надежде, что они забыли про нее.
-Не волнуйся. Они наверное, ушли к Королеве, так что ритуал я проведу сам...-проговорил демон.
-Да...мы впринципи, можем их подождать...-предложила Лина.
-Нет...-протянул тот и в его руках появился нож. -Все пройдет быстро, не переживай...-он улыбнулся, но его улыбка была больше похожа на оскал.
Лина взглянула на нож, и у нее моментально смешались мысли, страх и...
-Отойди от нее!-холодным голосом произнесли за спиной демона.
Тот резко обернулся и увидел перед собой черепаху мутанта. Он смотрел на демона таким взглядом, что тот по началу подумал, что он тоже демон.
-Лео!-Лина еще не разу не была так рада его видеть.
-Ты как здесь оказался?-разозлился демон.
-Я решил заглянуть на ваш маленький ритиуал...-проговрил Леонардо.
Тут демон увидел в руках черепахи меч, который был у одного из его помощьников.
-Это ты избавился от трех моих помошников?-с его голосе слышались нотки гнева.
-Я. Только не от трех, а от четырех...-ответил Лео.
Только щас злодей заметил, что его четвертый помошник тоже пропал.
- Да, как ты смеешь...-с этими словами он моментально кинулся на незванного гостя. Но Лео ловко увернулся и отпрыгнул в сторону.
-Я смею?-повторил он.- А как ты смеешь, приносить в жертву, невинных женьщин. Ко всему этому еще пытался приченить вред Лине...-последнюю фразу он произнес с небывалой злостью. Тутдже в демона полетело несколько сюрикенов. Злодей ловко их отбил, но пропустил удар, который пришелся ему в грудь.
Лина внимательно следила за дракой Лео и демона. Безусловно демон был намного сильнее Леонардо, у него была магическая сила, но и сам Лео, благодаря демоническому мечу, сумел пару раз ранить противника.
-Лео, сзади!-выкрикнула Лина, когда демон неожиданно появился за спиной Леонардо. Черепашка не успел вовремя увернуться и мощьный удар демона отнес его к стене.Удар был такой сильный, что Лео выронил мечь.
-Ты, что решил потягаться со мной?-медлено подходя к нему спросил помошник Королевы.-Или может решил спасити эту девушку?-он кивнул в сторону Лины.
Лео слегка очухался от удара и кинул взгляд на меч, который демон ногой откинул в сторону.
Злодей подошел к Леонардо и занес над ним свой демонический меч.
-Аааааа!!!!-во все горло взвизгнула Лина.
Ошарашенный демон резко развернул голову в сторону крика. Воспользовавшись моментом Лео ловкой подсечкой сбил с ного противника. В один прыжок он оказался рядом со своим мечом.
-Лео!-еще громче крикнула подруга.
По началу Лео думал, что Лина специально крикнула, что бы отвлечь внимание демона.
-Что случилось?-спросил он не сводя взгляд с своего противника, который по тихоньку пришол в себя от последнего удара.
-Сними ее!!!!-подруга Лео кричала почти истерическим голосом.
Леонардо обратил внимание на Лину, на плече которой сидела маленькая крыса.
-Ты издеваешься!?-аболдел лучший ученик Сплинтера. На него с новым ударом понесся демон. Отвлекшись на Лину Лео не заметил приблежавшегося врага. Демон приготовился к атаке, но черепашка вовремя опомнился и успел отпрыгнуть. К счастью он оказался радом со столбом, где была привязана его подруга.
-Лео...-протинула она тихо-тихо. Был такое ощушение, что она сейчас потеряет сознание.
-Господи...-недовольно фыркнул Лео. Он одним взмахом меча сбил крысу с плеча подруги. Та ударившись об пол тудже исчезла.
-Спасибо...-облегченно вздохнула девушка и сразу крикнула.- Сзади!
Лео моментально пригнулся и мечь демона попал прям по столбу. Черепаша успел отпрыгнуть в сторону, прежде чем демон вытащил свое оружее.
-Ты труп!-проорал злодей и растворился в пространстве.
Лео тудже насторожился. Он стоял прислушиваясь к тишине. Неожиданно сзади возник мощьный поток ветра. Леонардо обернулся, но там никого не было. Вдруг черепашка услышал свое имя, которое вылетело из уст Лины. Он хотел обернуться на ее крик, но тут мощьный удар отнес его прямо в стену. Удар был такой сильный, что панцырь Лео сумел оставить отпечаток на стене. В глазах мутанта мгновенно потемнело от такого удара. Голова начала кружиться и не было сил держать оружее...
Демон удовлетворенно улыбнувшись подошел к своему противнику. На его лице играла победная улыбка. Лео попытался подняться , но демон ударил его ногой в грудь и черепашка снова столкнулся с стеной.
От увиденного Лина зажмурила глаза. Ей было страшно за Лео. Он пошел за ней в это дурацкое подземелье, теперь пытаеться ее спасти рескуя своей жизнью. А если он сейчас не очнется то демон просто напросто разрубит его. На минуту девушка сильно пожелела о том, что они с Лео так мало общались в последнее время...
Демон подошел к Леонардо готовя свой мечь нанести последний решающий удар. Череашка на минуту пришел в себя. Увидев, что его голова сейчас попрощается с телом, он быстро стал соображать, как это избежать. Лицо демона расплывалось в беспощадной улыбке. В одно мгновение у Лео открылось второе дыхание. Он моментально выбил у демона мечь и в один прыжок оказался сзади него. Злодей не ожидал такой быстрой реакции. Он резко обернулся пытаясь снова нанести удар своего сопернику. Но зря. Резко обернувшись тело демона наткнулось на острый демонический мечь, который Леонардо успел поднять с пола. Тело демона охватило пламя и он в мучительных криках исчез. На полу осталась только кучка пепла...
Лео, тяжело вздохнув, выронил мечь и рухнул на колени. Он на минуту закрыл глаза и пытался переварить пережитое. Тут он вспомнил за чем вообще пришел сюда.Лео быстро поднялся с колен и повернулся в строну ритуального столба, к которому была все еще привязана его подруга.
-Лео...-протянула она, когда лидер медленным шагом подходил к ней.-Ты...как?
-Все нормально...-он искренне улыбнулся.
-Я думала он тебя перерубит...-тихо проговорила девушка. У нее в теле появилась какая-то слабость.
-Ну не перерубил же.-он подошел к стобу и вынул из ножен свою катану.-Ты сама как?-спросил черепашка.Два взмаха мечом и веревки были разрублены.
Как только Лина почувствовала, что ее больше не держут крепкие веревки, у нее моментально закружилась голова, а ноги она перестала чувствовать. И девушка бессильно бы рухнула на пол, если бы Лео вовремя ее не подхватил.Он аккуратно облакотил ее об стоб и присел рядом, продолжая с заботой пидерживать за талию.
-Лина!-звалновался Лео. Он попытался привести ее в чувство.Сейчас в его глазах было беспокойство.
-Что с тобой?
Лина медленно открыла глаза. Ей было и душно, и страшно, а мысли вообще сейчас были в другом месте.
-Лина...да что с тобой? Тебе плохо?-черепашка попытался хоть как-то вернуть ее в прежнее состояние т.к сейчас она выглядела бедной и очень усталой.
-Я...в порядке,кажеться...-протянула лучшая подруга черепашек.
-Ты чут не рухнула в обморок..- еще с легким беспокойством сказал Леонардо и нежно дотронулся до ее плеча.-Боже, ты дрожишь...
- Лео, а тебя часто собирались приносить в жертву?-с нотками гнева проговорила Лина
-Нет, но...Ты так бесстрашно говорила с их вожаком, а тут вдруг такая реакция.
-Так, ты слышал наш разговор?
-Да и видел. Я вошел в тот же портал, что и демоны с тобой. -ответил Лео.
Лина странный взглядом посмотрела Леонардо в глаза.Там была забота, тепло и даже ей показалось...любовь.
-Спасибо, что спас меня...-сказала Лина с легкой улыбкой на лице.
-Незачто.-улыбнулся лидер черепашек.
Лианнелла снова улыбнулась. Сейчас она была готова отдать все , что угодно, лишбы вот так просто сидеть здесь, с ним, не очем не думая. Он рядом, он спас ее...
-И все равно, если бы не ты, меня сейчас не было в живых. Спасибо...-после этих слов Лео вдруг ошутил на своей щеке легкий поцелуй. Он взглянул ей в глаза, в которых сейчас была только любовь...
-Лина я...еще утром хотел тебе сказать...-Лео не договорил т.к она просто любяще обняла его. Лидер еще секунду находился в маленьком ступоре, но потом ответил взаимностью. Им сейчас была так спокойно и хорошо вместе, что мир для обоих перестал существовать. Лео хотел уже прижать ее к этому дурацкому ритуально столбу и поцеловать как вдруг...
-Леонардо, Лина!
Оба резко повернул головы в сторону голоса.
Перед Лео и Линой стояла Кайли.
-Кайли, ты жива!-брадоволся Лео. Он поднялся с пола и помог встать Лине.
-Жива-жива.-улыбнулась она. -Если помните я дочь Королевы Мертвых, меня не так просто убить.
-Теперь понятно...-протянула Лина. Она уже стояла на ногах без помощи Лео, да и самочувствие намного улучшелось.
-Вы меня простите, что я вам помешала...-слегка улыбнувшись проговорила Кайли.-Но...у нас проблемы!
-Ты о чем?-вдруг сильно заволновался Леонардо.
-Ваш брат Донателло собирается пройти полное посвящение и стать избранником Королевы...-в голосе Кайли слышалось волнение.
-Как?Зачем?- Лина сильно испугалась за друга. Но тужде вспомнила про Майка.
-Он заключил с Королевой сделку.-ответила Кайли. -Она вернет жизнь вашему брату, а Донателло останется с ней на всегда!
-Что нам делать?-Лео сильно испугался за обоих братьев. Он понимал,что Дону надо любой ценой помешать, но Майки...
-Идемте за мной!-проговорила Кайли. -У нас еще есть шанс спасити обоих!
-Правда...-в сердце Лины появилась надежда.-Кайли, пойдем быстрее. Нам надо избавиться от Королевы и спасти ребят. Поможешь?
Кайли одобрительно улыбнулась и кивнула.
-Помогу. У меня есть план!-она и Лины быстрым шагом вышли из этого помещения.
Лео, удивившись такой раекции Лины, последовал за ними. Он догнал их на перекрестке трех туннелей.
-И куда нам?-спросила задумавшись Лина.
-Туда...-ответила Кайли и они пошли в первый туннель.Он был мрачный и там практически ничего не было видно. Кайли сняла со стены факел и уже им стала освещать дорогу.
-Лин...-подошел к подруге Лео. - А ты уже отошла от своего страха?-спросил он с сомнением.
-Отошла...-улыбнулась девушка.-Не волнуйся, я в порядке.
Трое друзей шли по туннелю. Они шли молча. Каждый думал о своем. Кайли шла первая и освещая указывала путь. Лео и Лина шли за ней также тихо и молча. Временами Лео кидал странный взгляд на свою подругу, которая шла рядом. Та в свою очередь, ловя этот взгляд, мило улыбалась. Они молчали, так как разговоривать было опасно и нежелательно. Леонардо взял Лину за руку, в надежде, что это хоть как-то уменьшит страх, который сейчас находился в их сердце. Что сейчас происходило с их друзьями было неизвестно.Но то, что Кайли была с ними, давало надежду на спасение и Дона, и Майка.

Последний раз редактировалось LANA; 08.07.2009 в 20:25.
08.07.2009, 20:56
Браво!
Продолжение получилось на ура!
Очень впечатлила битва демона и Лео!
И что же будет с Доном и Майки?
Жду продолжение!
   12.07.2009, 22:14  
aleks, огромное спасибо) Рада, что понравилось)))
А вот и последняя, заключительная глава.

Глава шестая:
Донателло внимательно следил за движения Королевы. Она продолжала колдовать над телом Микеланджело. Из ее ладонь выходила странная энергия, а глаза горели черным светом.
Зокончив, Королева опустила руки и бросила взгляд на Донателло, который продолжал пристально за ней наблюдать. Она отошла от Майка и приблизилась к своему будущему избраннику. Дон с волнением смотрел на тело брата.
- Готов к посвящению?-спросила Королева.
Донателло бросил на нее недоверчивый взгляд, но ничего не ответил. Он снова посмотрел на Майка...
Вдруг он обратил внимание, что рука его брата слегка дрогнула. Микеланджело медленно приоткрыл глаза. Поднять глову и оглядеться, черепашке просто не хватало сил. Чувствовалась слабость по всему телу. В глазах было мутно, но постепенно сознание возвращалось к нему.
На лице Донателло была небывалая радость...
-Майки!- он хотел броситься к брату и крепко обнять, как два охранника тудже его схватили.
Услышав голос Дона, Майки набрался сил и сумел подняться, опираясь на руки.
-Отустите меня!!!-вырывалася Донателло.
-Дони...-протянул младший брат.Он тудже обратил внимание на охрану, стоящую по пириметру и Королеву, которая пристально смотрела на Дона.
-Дон, что случилось?-в голосе наростало волнение.
-Майки...уходи от сюда, быстрее!!!
После слов Дона, который все еще вырывался из крепкой хватки охранников, тревога Майка стала еще сильнее. Он хотел броситься на помощь брату, но понять ничего не успел, как оказался в клетке.
-Не дергайся, и ты вернешся домой целым!-со злостью проговорила Королева. Она с таким видом посмотрела на Майка, что у того бешено забилось сердце.
Медленным шагом Королева подошла к Донателло:
-У нас сделка...
-Знаю!- выкрикнул черепашка.-Отпусти моего брата!
-Отпушу, когда ты пройдешь посвящение!
-Дони! О чем эта ведьма говорит?-Майки ничего не мог понять из диалога Королевы и Дона. Все, что он помнил, это то, что когда они вернулись домой, Дон опять стал демоном. Его черные глаза и крик лидера: "Майки, в сторону!" А сейчас он опять в этом Подземном Царстве, Королева говорит о какой-то сделке...
-Дон! Обьясните мне!-черепашка попытался выломать дверь клетки, но у него ничего не молучилось.
-Майки, все...хорошо. Ты скоро вернешься домой...-тихо ответил Дон.
-Я вернусь? -повторил тот.- А ты?
-А он, останеться со мной на всегда! - ответила Королева Мертвых.-Я вернула тебе жизнь, взамен, он станет моим избранным!
Микеланджело посмотрел на Донателло, с надеждой, что тот опровергнет слова Королевы. Охранники, продолжали держать его брата. Дон посмотрел на Майки.По его щеке скользнула слеза.
Микеланджело все понял и без слов. Королева говорила правду.
-Так. Довольно!-холодный голос злодейки разнесся по всему залу.
От ее крика Майки аж вздрогнул.
-Чем быстрее ты пройдешь посвящение, тем быстрее твой брат окажеться дома!-обратилась она к Донателло.
-Нет! Дон, не надо!-в отчаяние прокричал владелец нунчак.
Донателло ничего не ответил. Он опустил голову, стораясь не смотреть брату в глаза. Он знал, что в них он не увидет ничего, кроме отчаяния и боли.
По приказу Королевы охранники снова стали крепко удерживать Донателло. Но теперь тот даже не сопротивлялся. Он снова посмотрел на брата...
-Майки, не переживай за меня.-тихо проговрил гений черепашей команды.- Передай остальным, что бы тоже не переживали, со мной все будет в порядке...
Майк просто хотел заткнуть уши, что бы не слышать всего этого. На его глазах наворачивались слезы, а в то, что после посвящения Королева его отпустит он мало верил.
Тем временем Королева отошла от своего трона, на который стилили красную, как кровь, шелковую ткань, и подошла к Донателло.
-Все пройдет быстро, а затем твой брат отправиться домой, не волнуйся...
Дон даже не смотрел на нее, не пытался вырваться из хватки охранников. Было такое ощущение, что у него выбили все силы и если бы охранники его сейчас отпустили, то он незамедлительно рухнул на пол и потерял сознание. Но Королеве похоже это не мешало закончить начатое.
Она ближе подошла к своему будущему избраннику и осторожно дотронулась до плеча черепашки...Но неожиданно острый сюрикен вонзился Королеве прямо в правую ладонь.
-Пошла прочь от моего брат!
Королева Мертвых тудже бросила зловещий взгляд на незванного гостя. Леонардо выглядел очень недоброжилательно. Его глаза были наполнены гневом, руки крепко сжимали рукояти его любимого оружея.
Охранники Королевы тудже стали ждать приказаний от своей хозяки.
-Как ты посмел...-сквозь зубы процедила Королева, другой рукой держась за место пореза.
-Я тебе сказал отойти от него!-Лео сохранял полное спокойствие, но говорил холодно и грубо.
Королева улыбнулась и убрала левую руку с правой ладони. Рана от сюрикена моментально затянулась. Она тудже взмахнула рукой и мощьная энергия отнесла лидера черепашек в другой конец зала.
-Как ты посмел мне помешать! Я тебя уничтожу!-Королева была сильна злой. Вот только ее планы начинают сбываться, как появляется брат ее избранника и все может испортить.Она быстро подошла к лежащему без сознания Лео.
-Это тебе урок!
-Отойди!-этот крик заставил Королеву резко обернуться. Ее взору предстала ее старая знакомая Кайли.
-О! Я думала тебя больше нет!-Королева уже забыла, что минуту назад, хотела уничтожить Леонардо.
-Как видишь жива! И потом, я твоя дочь! Неужели тебе меня не жалко было?-на лице Кайли появилась легкая ухмылка.
-Нет!-отрезала Каролева.
-А я и так знала!-один взмах рукой и Королева с бешеной скоростью отлетела к стене.-Лина, быстрее!
За спиной Кайли показала подруга черепашек. Она в один прыжок оказалась рядом с клеткой в которой сидел Майки.Черепашка был безумно рад ее видеть, как и своего самого старшего брата.Лина вытащила из-за пояса нож и разрубила замок на клетке.
-Лина, спасибо!-Майки улыбнулся и обнял подругу.
К тому времени Лео уже пришел в себя и подбежел к ним:
-Майк, ты цел?
-Ага.-ответил младший.
-Отлично!-улыбнулся Лео. Он был очень рад видеть своего брата живым и не вредимым.
Тем временем Королева быстро поднялась с земли и приказала охранникам рассправиться с Майком, Линой и Лео. Демоны - охранники начали окружать друзей и приготовили свое оружее.
-Вот, черт!-выругался Лео.-Жаль я выбросил мечь, которым убил жреца-демона!
-Так я вообще без оружея!-возмутился Майки.
-Незнаю, что лучше: сгореть на ретуальном столбе или быть разрубленной пополам этими уродами?-высказалась Лина.
-Так, ребята!- начал командовать Лео.-Ясно, что мы не справимся, поэтому нам нужна помощь и желатьльно магическая.
-Дон!-вставила Лина.-На нем все еще плащь. Значит он обладает магией.
-Лин, но он снова может стать демоном...-перебил ее Майки.
-Но попытка не пытка!
-Ладно! Лин, помоги Дону, а мы с Майки пока отвлечем охрану!- с этими словами лидер бросился на наступавших демонов. Младший последовал его примеру. Пару ударов и Майки выхватил из рук демона его мечь...
Лина ловко отбила атаки стоящих на ее пути демонов и подбежала к Дону. Два охранника, которые его держали, тудже кинулись на девушку. Лина вовремя пригнулась и мечь демона воткнулся в стену. Второго она сбила с ног и вонзила в него нож. Демон сгорел на ее глаз. Успев вытащить мечь, другой охранник чуть не снес девушке голову, но Лина выхватив мечь ,у уже мертвого демона, быстро отбила удар и проткнула врага. Демон от пронзительной боли упал на землю и его тело также охватило пламя.
-Мне это за сегодня уже надоело....-проговорила девушка-ниндзя. Она быстро подбежала к Дону.
Черепашка сидел на полу, а по его щекам текли слезы. Лина присела рядом и с волнением посмотрела на друга.
-Дони, что с тобой?-тихо спросила она.
-Зачем...зачем вы пришли сюда?-сквозь слезы проговорил ниндзя.
-Как зачем?-не поняла девушка.
-Я заключил сделку с Королевой, она вернула жизнь Майки....
-Знаю, Дон!-прервала его Лина.
-Вам надо уходить, немедленно! Она убьет вас всех!-Дон схватил Лину за плечи.-Пожалуйста! Я не хочу, что бы из-за меня пострадали вы!
-Дон!-выкрикнула Лина.-Во-первых, не тряси меня!Во-вторых, в моих планах тебя спасать не было. Охранники Королевы похитили меня , как только ты вошел в партал с Майки.Они хотели приести меня в жертву этой Королеве. И если бы не Лео, меня здесь не было. В-третьих, Кайли жива и она с двенадцати лет жаждет избавиться от своей ,так называемой, мамочки!
Дон взглянул на подругу. Его глаза были заплаканы, а на вид он выглядил очень беспомощьно.
-Но даже Кайли с ней не справиться...-в голосе Донателло Лина уловила отчаяние.
-Так, Дон, прекрати!-она встала и помогла подняться другу.-Если ты нам поможешь, то мы вместе от сюда выберимся.
-Но...-Дон не успел ничего сказать, как перед ним пролетел Микеланджело, которого демон отбросил к стене.
-Дон! Нам нужна твоя помощь!-выкрикнул из толпы демонов Леонардо.
Лина тудже кинулась на помощь другу. Дон подбежал к Майку.
-Брат, ты как?-спросил он помогая ему придти в себя.
-Да, лучше некуда!-ответил тот.
Дон повернул голову в сторону брата и подруги. Лео был слегка ранен. Из его плеча текла кровь, а сил отбивать атаки демонов просто небыло.
Черепашка обратил внимание на Кайли и Королеву, которые дрались между собой в другой стороне зала.
-Дон?-окликнул его Майки.
-Отойди в сторону, Майки!-попросил Дон. Он крепко сжал кулаки. На его теле снова появились черные полосы. Майки слегка отошел назад и с легкой дрожью в голосе позвал брата. Дон дал понять, что с ним все хорошо. Выражение его глаз было обычное, и голос тоже. Майк слегка успокоился и улыбнулся. Дон закрыл глаза, совместил ладошки и стал на чем-то усердно сосредотачиваться. Майки смотрел на брата с легким волнение, так как не понимал, что он делает. Черные полосы на теле черепашки стали совсем ярко-черными, а его мышцы сильно напряглись. В одно мгновение Дон резко развел руками в стороны и демоны, с которыми дрались Лео и Лина растворились на глазах друзей. Дон открыл глаза и глубоко вздохнул. Его тело опять приобрело обычный цвет.
Леонардо и Лина оглянулись вокруг не понимая, что произошло. Они посмотрели в сторону Майка и Дона. Донателло успокаивающее кивнул. Лео глубоко вздохнул и тудже рухнул на колени.
-Лео!-испугалась подруга.
-Я в порядке...-ответил ниндзя.-Просто мнагова-то сражений с демонами за день.-он улыбнулся и Лина помогла ему подняться.
-У тебя сильно ранено плечо...
-Ерунда. Вернемся домой и я его обработаю..
-Нет! Вы не вернетесь!!!-Лео тудже повернул колову в сторону Королевы. Она продолжала драться с Кайли и сложно было сказать, кто сильнее.
Дон и Майки подошли к остальным.
-Что делать будем?-спросил ниндзя в оранжевой маске.
Донателло внимательно следил за дракой Королевы Мертвых и Кайли.
Кайли унаследолвала большую часть сил матери и теперь мастерски отбивала ее атаки и наносила свои. С одной стороны они были мощьными, но Кайли приходилось тратить много сил.
Воспользовавшись моментом, когда Кайли уворачивалась от огненного шара, который задел ей руку, Королева сильно взмахнула рукой и Кайли с молниеносной скоростью влетела в стену. Силы юной волшебницы были на исходе.
Увидев, что Кайли не может очухаться после удара, хозяйка Подземного Царста повернулась к черепашкам и Лине. Ее глаза горели ненавистью, немыслемой злобой. От ее взгляда остальным стало не по себе. Майки встал сзади Дона, немного вцепившись ему в плечи. От вида Королевы его бросало в дрожь.
-Думаете, вы уйдете от сюда живыми?- со злостью спросила Королева. Она стала медленным шагом приблежаться к ним.
Дон пристально смотрел на Королеву. Он дал сигнал Лео и Лине встать за его спиной.
-Нет, дорогой! Теперь их ничто не спасет!-холодно проговорила злодейка. -Ты мог спасити своего брата, если бы прошел посвящение, но твоя подружка и еще один братец, зачем-то помешали...
-Помешали!?-вспылила Лина. -Да, век бы не видела это Подземелье, если бы не твои слуги, которые пытались принести меня в жертву!-Лео схватил подругу за руку и слегка умерил ее пыл.
-Значет, ты должна была быть моей жертвой? Чтож...-Королева еше на два шага приблизилась к ребятам, тем самым загоняя их почти в угол.-Раз должна была, так и буть!-Королева выкрикнула так, что у Майки чуть не выпал из рук мечь, а в это мгновение Лину подхватил мощьный ветер и отбросил в другой конец зала.
-Лина! - в один голос выкрикнули Майк и Лео. Девушка отлетела на несколько метров и ударившись спиной о трон Королевы рухнула на каменный пол.
Сердце Леонардо забилось еще сильнее, чем раньше.В глазах был страх за подругу и ненависть к Королеве. Злодейка это заметила и сделала еще шаг.
-Надо помочь Лине.-шепнул Лео на ухо Дону, который все еше не давал ни Лео, ни Майку выйти вперед.
-Хочешь ей помочь? Пожалуйста!- Королева метнула мощьную молнию в лидера черепашек. Тот даже не успел ничего сообразить, как был отброшен в дальний угол зала. Удар молнией был такой сильный, что Лео моментально потерял сознание.
-Лео! Нет!-выкрикнул Дон. Ему стало страшно за брата. В глубине души он понимал, что у них нет шанса против нее.
-Что? Может уже пожалел, что не согласился быть со мной?- она подошла еще ближе. Майки сумел ощутить, что его панцирь коснулся стены.
-Ты, Донателло, сильно пожалеешь! За все мои прожитые четыресто лет, никто еще не мешал мне, так как вы! - она приподняла ладонь и со всей силой метнула молнию в черепашку. Дон зажмурился, готовясь к худшему, но неожиданно ошутил, что его резко схватили за плечи и отталкнули в сторону. Донателло открыл глаза и понял, что Микеланджело отталкнул его. Молния попала в его брата и Майка отнесло в другую сторону. Черепашка столкнулся со стеной и сильно ударившись затылком упал на землю.
-Майки!-на лице Дона появились слезы. Он поднялся с колен и взглянул на Королеву. Гений черепашей команды понял, что до сих пор загнан Королевой в угол. Та взглянула на него и зловеще улыбнулась...
Тем временем Кайли потихоньку пришла в себя. Она бросила свой взгляд на Королеву, которая готовилась нанести последний, смертельный удар своему избраннику. Девушка приподнялась, опираясь на руки. Она встряхнула головой и ее сознание уже полностью вернулось к ней. Кайли понимала, что ее мать очень сильна и просто так от нее не избавишься. Также она знала, что если сейчас ее не уничтожить она погубит милионы жизней, в том числе Донателло и ее новых друзей. Кайли вспомнила отца и то, как хлоднокровно Королева убила его. Девушка закрыла глаза, вспомнив об отце. " Ка-то десять лет назад, когда Кайли была еще подростком она гуляла по лаберинту Подземного Царства и случайно услышала какое-то бормотание. Девочка решила пойти и узнать, кто это. Она тихо пошла на звук и наткнулась на закрытую деревяную дверь. Кайли ее тихонько приоткрыла и увидела стоящего к ней спиной мужчину. Он был сосредоточен на своей работе и поетому не сразу услышал ее.
-Папа!-улыбнулась девочка и подбежала к отцу.
Мужчина от неожиданности вздрогнул и повернулся к девочки.
-Кайли, что ты тут делаешь?-спросил он тихо.
-Гуляю. А ты что делаешь?-она улыбнулась и подошла к столу. На нем стояли разные банки с травами, пузырьки, в кувшине бурлила какая-то жидкость. Ее отец был хомиком и она знала, что временами он любил повазиться с экспериментами.
-Кайли, ничего здесь не трогай.-не громко произнес отец.
Девочка кивнула. Она продолжила рассматривать пузырьки, которые были наполнены разноцветной смесью. Наконец она обратила внимание на один пузырек, который стоял в дали от всех остальных. Он был наполнен прозрачной жидкостью, с какими-то мелкими травками. Девочку больше привлекла надпись на этом пузырьке -"смерть".
-А это для чего?-спросила любопытная дочь.
Отец не спешил с ответом. Он взглянул дочери в глаза и понял, что ответить пидеться.
-Это мое последнее исследование.-тихо ответил он и присел на колени перед дочерью.-Если оно мне поможет, то все буд хорошо.-он улыбнулся и обнял дочку.
-А для чего оно?-снова задала вопрос девочка.
-Тебе это пока рано знать, но...-он не договорил, так как услышал грохот и приближающиеся шаги.-Кайли...уходи отсюда!
-Что?-не поняла она.-Зачем?
-Кайли! Уходи быстро из лаборатории! Быстро!-он вскочил с колен и прислонился к двери. -Она узнала, черт...-прошептал отец Кайли.
-Пап, ты о ком?-действие отца ей были ей не понятны.
-Кайли, послушай меня. Пока не поздно, уходи! И помни, я люблю тебя!- с этими слова он поцеловал дочь в лоб и подбежал к ширме, которая висела на стене. Он приподнял ее. Там девочка увидела темный тунель.
-Иди туда! Ты отлично знаешь эти туннели, не заблудишься...
Кайли слегка было не по себе. О чем говорил ее отец ей вообще было не понятно. Но она решила сделать так, как он говорит.Девочка побежала в тунель. Пробежав около пяти шагов она обернулась. Отец улыбнулся и снова завесил ширму. Девочка глубоко вздохнула и двинулась дальше. Но как только она сделала еще несколько шагов услышала сзади взрыв и крик отца. Кайли моментально вздрогнула. Она быстро побежала обратно. Тихо подкравшись к ширме, девочка слегка ее отодвинула.
Она увидела мать в окружение пяти охраников. Девочка окинула взглядом помещение и увидела на полу раненого отца. Кайли моментально испугалась. Она хотела броситься к нему и узнать, что случилось, но подавила это желание. На ее лице появились слезы.
-Ты больше не будешь мне мешать! Хватит!-Кайли услышала холодный, пронизывающий до костей, голос матери. В руке она держала пузырек, на котором была та самая надпись. Мать кинула его в стену. Пузырек разбился и от туда вытекло зелье. Оно начало дымиться, а потом исчезло.
-С твоей стороны это глупо! Может ты смог, что-то сделать, но вот осушествить тебе не удасться!-она взмахнула рукой...
Кайли с ужасом увидела, как тело ее отца охватило пляма. Девочка моментально закрыла газа, в которых была боль.
Королева еще раз взглянула на своего избранного и вместе с охраной ушла прочь.
Еще около пяти минут Кайли сидела на полу за ширмой и плакала. Она мало понимала, что произошло. Но одно она знала точно, ее отец мертв, а виной этому ее родная мать. Медленно, Кайли поднялась с пола и отодвинула ширму. Девочка вошла в лабораторию отца и осмотрелась. Она бросила взгляд на то место, где лежал ее отец. Сейчас там ничего не было.Только, маленькая кучка пепла. На мице девочки снова появились слезы. Она уже собиралась уходить, как увидела на столе, среди прочих пузырьков, один единственный, который привлек ее вимание. На нем было написано "смерть". Кайли подошла к столу и взяла этот пузырек. Она вспомнила, что видела точно такой же у матери, когда та отобрала его у отца. Сейчас нанависть и обида охватили сердце девочки. Она прижала пузырек к груди и закрыла глаза..."Выйти из воспоминаний, Кайли заставил крик Донателло. Она тудже открыла глаза и увидела, что Королева схватила его за шею и теперь сильно прижала к стене. Моментально Кайли вскочила на ноги. Она сунула руку в корман ее кожаной юбки и достала маленький пузырек, наполненой прозрачной жидкостью...
-Ты будешь умолять меня , что бы я согласилась тебя сделать своим избранным! Ты будешь умолять меня, что бы я сделала твоих друзей рабами, ибо сейчас для них это самое малое!-держа Дона за шею кричала Королева.
Донателло уже стал потихоньку задыхаться. Голова стала сильно болеть, а разум по тихоньку отключался.
-Что? Избранный! Молись!-было ошушение, что Королева сейчас лопнет от своего гнева.
-Хватит!-раздался за спиной злодейки, знакомый голос.-Этого, избранного ты не тронишь!-в голосе Кайли только ненависть.-А это тебе привет от прошлого избранника!-она со всей силой кинула пузырек прямо под ноги матери.
Королева резко отбросила Дона, так как сейчас он стал волновать ее меньше всего.Пузырек разбился точно около ног Королевы. И начал дымиться.
-Откуда он у тебя?-проорала Королева.
-От нашего общего знакомого!-улыбнулась Кайли.
Под ногами Королевы Мертвых появился дым. Ее голова начала раскалываться от жудкой боли. Мгновенно тело хозяйки Подземного Царства охватило жгучее плямя.
-Теперь ты знаешь, что чувствовал мой отец!- в глосе Кайли небыло ни нотки сочувствия.
-Нееет!!!-пронзительный крик Королевы разнесся по всему Подземелью...
От такого крика Леонардо слегка пришел в себя. Он тудже увидел горящую в огне Королеву, а неподалеку лежащего Дона, который держался за свою шею.Так же он обратил внимание на Кайли, которая стояла не подвижно и наблюдала за смертью матери.
Все тело лидера черепашек болело и подняться просто небыло сил. Он кинул взгляд на лежащую без сознания подругу. Вынув из ножен одну катану, Лео воткнул ее в семлю и опираясь на свое оружее, сумел кое-как подняться. Он медленным хромающим шагом подошел к Лине и присел на колени.
-Лин...очнись...-прошептал черепашка.
Девушка издала легкий стон и слегка приоткрыла глаза.
-Слава Богу! Ты в порядке...-он улыбнулся.
Лина слегка привстала и тоже присела на колени. Вставать резко было нельзя, так как у девушки кружилась голова. Она услышала последний пронзительный крик Королевы и увидела, как та просто сгорела в смертоносном пламене. Лина слегка встряхнула головой, не веря в это.
Тем временм Лео заметил, что у нее сильное ранение на нравом плече, в районе лопатки.
Но девушка не обращала на это никакого внимания. На ее лице появилась улыбка. Она взглянула на Лео и сильно его обняла. Черепашка тоже ее слегка приобнял, а затем взглянул на Майка, котрый с восторгом смотрел на горящую Королеву.Он по прежнему лежал на полу. Его голова кружылась, а из затылка текла кровь.
-Как плечо?-спросил Лео у подруги.
-Нормально...-ответила она и тудже почувствовала сильную боль.-Почти...нормально. -Лина медленно поднялась с колен и помогла встать Лео, так как у него сильно болела нога.
-Майки, ты цел?-крикнул лидер.
-Нет...-коротко ответил младший брат.
Лина подошла к другу и взглянула на рану. Затем она помогла ему подняться, придерживая за руку. У Микеланджело сильно кружилась голова и ходить сам он не мог.
-Рада, что вы в порядке!-улыбнулась Кайли.Она находилась рядом с Донателло. Мутант все еще потирал свою шею. Но в отличее от остальных мог без помощи стоять на ногах.
-Ребят...-Дон слегка кашленул.-Вы целы?
-Целы...-пробубнил Микеланджело. Он с помощью Лины подошел к Кайли и Донателло. За ними прихрамывая подошел Леонардо. Дон перекинул одну руку старшего брата, себе на плечо.
-Подожди...-остановила его Кайли. Дон отпустил руку Лео и удивленно посмотрел на Кайли.
-Я думаю, это тебе совсем не нужно...-она подошла к черепашке и сняла с него плащь Королевы. Дон улыбнулся и снова помог Леонардо.
-Кайли, а что ты теперь будешь делать?-спросила Лина.
-Отправлю вас домой.
-А потом?- добавил Лео.
-А потом, соберу всех слуг Королевы и...
-И станешь новой Королевай Подземного Царства!-договорил за нее Дон.
Сначала Кайли вздохнула, а топом ответила:
-Да. Хоть я ее и ненавидела, она моя мать и по праву ее трон теперь мой.Но можете не волноваться. Королева мертвых дожна следить за душами умерших. За душами грешников...-Кайли вздохнула.- Я никогда не буду убивать просто так людей, как это делала она...-девушка кинула взгляд на то место, где сгорела ее мать и бывшая Королева.
-Спасибо, Кайли! -произнес Лео.
-Спасибо, за то, что спасла моих друзей и...и меня.-Дони слегка улыбнулся.
Кайли мило улыбнулась и окинула новых друзей прощальным взглядом.
-Ну...а теперь домой!-она шелкнула пальцами и перед друзьями появился портал, который своим светом освещал почти весь зал.
-Удачи, Кайли!-произнесла Лина. Она вместе с Майки шагнула в портал и через мгновение исчезла совсем.
-Берегите себя...-помахала на прощание новая Королева Дону и Лео.
Донателло помогая идти Лео напрвился к порталу.
-Подожди...-произнес Лео. Дон сразу остановился, а Кайли внимательно посмотрела на друга.
-Я думаю это твое...-он достал из-за пояся медальон, который Кайли им дала в самом начале знакомства. Лео протянул его девушке.
-Спасибо.-улыбнулась Кайли.Она взяла у Лео медальон и снова повесила его на шею.
Дон и Лео еще раз взглянул на Кайли, а затем вошли в партал. Их силуеты пропали через две секунды. Проводя друзей, Кайли закрыла портал и вздохнула. Она немного жалела, что ей пришлось расстаться с ее новыми друзьями, так быстро. Но так же она понимала, что у них своя жизнь, а у нее своя. Кайли окинула взглядом главный зал своей матери. Она не капельки не жалела, что убила ее. Десять лет она жила с целью отомстить за отца, и вот это случилось...Кайли улыбнулась про себя и решила заняться делом. Ей предстоит навести порядок в этом Подземелье, и занять место матери.

В штаб-картире черепашек, было не спокойно. Кейси ходил по дому туда-сюда, Эйприл наблюдала за его нервными хождениями, облокотившись об стену. Ей наченало надоедать, что Кейси мельтешит перед носом. Рафаэль сидел на диване, скрестив руки и смотря на неработающий телевизор. Было такое ощущение, что он обижен на весь белый свет.Сплинтер находился неподалеку от Эйприл и пытался медетировать, что бы хоть как-то погасить волнение. Кейси продолжал мельтешить перед носом Эйприл. И девушке это надоело:
-Кейси!- она крикнула так, что Раф невольно глянул в их сторону.-Хватит шастать! Сядь и седи, если нет никаких идей.
-Друзья давайте успокоимся.- Сплинтер старался, что бы его голос был спокойным.- Мы им все равно не поможем...
-Сенсей!-как ошпаренный вскочил Раф с дивана.-Дон понес мертвое тело Майки неизвестно куда и зачем. Где они сейчас никто не знает. Два демона похители Лину и пропали в портале. А наш великий лидер кинулся ее спасать. Придурок. Хоть бы нас подождал!
-Рафаэль!-окликнул его учитель, иначе Раф просто бы взорвался от своих возмущений.
Раф вздохнул и снова плюхнулся на диван. Эйприл лишь покачала головой.
Сразу после этого в доме появился яркий портал и от туда вышла Лина помогая идти Майки.
Увидев подругу и живого брата Раф тудже кинулся к ним.
-Лина! Майки!-обадовалась Эйприл. Она, как и Раф подбежала к друзьям.
-А где Леонардо и Донателло?-подходя спросил Сплинтер.
-Сзади...-кивнула на портал Лина.-Раф, усади Майки на диван, кажеться у него сотрясение мозга.
Рафаэь аккуратно помог младшему брату сесть на диван. Он был очень рад, что Майки жив. Последний раз он видел его мертвым. И в то, что его можно вернуть он не верил.
Тут в доме показались Донателло и Леонардо. Дон помогал брату идти, так как тот прихрамывал на правую ногу.
-Ребята!-обрадовалась Эйприл. Она крепко заключила Лео и Дона в свои дружеские обьятия.
-Эйпри...-проговорил Донни.-Не задуши...у меня и так шея болит.
Только шас подруга заметиа, что у Дона на шее сильный синяк.
-Я рад, что вы выбрались.-улыбнулся учитель.
Дон усадил Лео в кресло, а сам пляхнулся на ковер перед телевизором, так как на диване сидели Раф, Лина и Майк.
-Ну...я надеюсь Королева за вами не придет. Или правильней будет за Доном?-спросил Раф обрабатывая рану на затылке Микеланджело.
-Нет! Она мертва...-ответил Донатело.
Эйприл, Раф, Сплинтер и Кейси уставились на ребят.
-Что?-удивилась Лина.
-Как мертва?-спросила Эйприл.-Вас не было десять минут. Вы не могли так быстро уладить "маленькие" проблемки.
-Десять минут!-хором повторили Лео, Дон, Лина и Майк.
-Да, а что?
-Десять минут...-протянул Донни и с загадочным лицом уставился в пол.
-Эйприл, мы провели в Подземном Царстве не менее двух часов.
-Два часа!-пришло время удивляться остальным.
-Возможно, там и здесь время идет по разному.-предоложил Сплинтер и сел в позу лотоса рядом с Донателло.
-Может...-согласилась Лина.
-Хорошо.-произнес Кейси.-Тогда может вы нам раскажете, как вам удаось ее уничтожить...
-И что вы делали в подземелье два часа?-добавила Эйприл.
Ребята переглянулись, поняв, что рассказ будет долгим...

Уже приближался вечер. Ребята рассказали остальным, как они провели время в Подземелье. Как демон пытался принести Лину в жертву. Дон рассказал всем, в том числе и Майку, как его оживила Королева. Как друзьям, благодаря Кайли, удалось уничтожить Королеву Мертвых. Последние три часа они провели в разговорах о сегодняшнем дне...
А теперь каждый уже стал заниматься привычным, для себя делом.
Майки сидел, на диване и просто так щелкал по кнопкам телевизора, хотя у него было сотрясение и ему запретили смотреть телевизор. Лина, сидевшая рядом, наконец-то отобрала у него пульт и вырубила телевизор. Лео уже десять минут наблюдал за этой борьбой, в которой победила его подруга. Но его мучал, другой вопрос. Просто ли они друзья? Он вспомнил, как спас ее в Подземном Царстве...
-Лео!-лидер слегка вздрогнул.
-Майки, ты чего?
-А ты чего стоишь, как вкопанный?-улыбнулся брат.
-Просто задумался...-ответил тот.
-А, понятно. Ладно. Я хотел сказать, что пойду к Дону, мне надо с ним поговорить...-Майки медленно встал с дивана и направился в лабораторию черепашки-гения. По дороги он обратил внимание, на уходящих Эйприл и Кейси, который так мило держались за руки...Раф, колотил груши, впринцепи, как всегда, когда ему нечем было заняться.Сплинтера нигде не было видно."Наверное у себя"-подумал владелиц нунчак и подошел к лаборатории.
Лина проводила его взглядом, в надежде, что у него по дороги не закружиться голова, а когда тот вошел в лабораторию Донателло, повернула голову в сторону Лео.
-Ты, чего стоишь. У тебя нога болит, садись...-она слегка подвинулась.
Лео обошел диван и сел на противоположной стороне.
-А как твое плечо?-спросил ниндзя.
-Нормально...-спокойно ответила девушка.
Леонардо слегка улыбнулся.
-Какие планы на вечер?-спросила подруга.
-Да...никаких.Тренировок за день хватило.-Лео слегка замолчал, а потом взглянул на Лину.
-Кстати, я хотел...Вообщем, прости меня за то, что последние две нидели избегал тебя.
-Да ладно.-Лина мило улыбнулась.-Я тоже малость виновата.
Она придвинулась ближе и слегка коснулась своей рукой руки Лео.
-Лина...-ротянул черепашка. Он не знал, что сказать.Ему так не хотелось портить это мгновение.
-Ты говоришь у тебя на вечер нет никаких планов?-сказала Лина.Лео кивнул.
-Ну так приходи ко мне. Я недавно купила новый сорт зеленого чая. Поболтаем...мы две нидели не общались.
От такого предложания Лео слегка смутился. Но тудже ответил:
-Хорошо...-он нежно улыбнулся и уже сам погладил ее по руке.
-Я рада.-она улыбнулась и встала с диана.-Жду тебя через час.- с этими словами она направилась к лифту.
Леонардо проводил ее влюбленным взглядом. А когда Лина уехала, то просто откинул голову назад и погрузился в свои мысли...

Микеланджело вошел в лабораторию брата. Дон как обычносидел за компьютером.
-Привет.-произнес младший брат.
-Ой!Майки, напугал...-похоже Дон думал о чем-то другом.
-Извини. А что делаешь?-Майки присел на стул, стоящий рядом с его братом.
-Думаю...-ответил гений.
Майки посмотрел на Дона. Черепашка в фиолетовой маске отвел взгляд и уставился на монитор.
-Дони...
-Просто...просто мне...мне страшно, Майки.-тихо проговорил старший брат.
-Страшно? А я думал, во всей этой истории страшно было мне?-он вспомнил, как сильно переживал за него.
-Да но...мне страшно было за вас. Я готов был отдать свою жизнь, лишбы вы были целы.-Дон закрыл лицо ладонями.-Если бы не Кайли, она вас убила...-Майки чувствовал, что Дон вот вот заплачет.
-Дон, ну перестань...-попытлся он успокоить любимого брата. -Этого не случилось.
-Прости..-Дон взглянул на Майка и вытер слезу.- Просто я вас всех очень люблю. Даже когда ты мне вечно портишь эксперименты и мешаешься, даже когда Раф вечно возникает и вечно всем не доволен. Даже, когда занудствует Лео со своими правилами, хотя я понимаю, что он во многом прав...Что бы вы не делали, вы мои братья и я низачто не переживу вашу потерю.-по щеке Дона снова скользнула слеза.
Майки улыбнулся и заключил Дона в крепкие братские обьятия.
-Забудим все , что сегодня было...-протянул младший.-Ну раз ты нас так любишь, то ты не злись, я утром случайно закоротил провод в твоей комнате...
Донни ничего не ответил. Он только счастливо улыбнулся...

Последний раз редактировалось LANA; 13.07.2009 в 21:47.
17.07.2009, 19:02
Прекрасно!
Хороший фанф!
Очень понравился последний разговор Дона и Майка!
Братская любовь!
Потрясающий фанф! Молодец!)
   18.08.2009, 14:10  
MiLashKa, спасобо большое

  Сообщение от MiLashKa 

Как тебе так удается писать?!

Ну...даже не знаю...Наверное у меня было вдохновение и желание сделать фанф интересным))
Я очень рада, что понравилось
05.04.2010, 21:52
ОООО!!!!! LANA!!!! Я прочитала эту работу и впала в восторг! Сюжет оригинальный и исполнение чудесное! Правда, сначала мне показалось слишком слезливо, но потом я представила себя на месте героев и поняла, что слез как раз в меру. Они переживали слишком тяжелые события. Очень понравился момент про истерику Дона из-за программы в самом начале Так близко!! Еще я считаю ОЧЕНЬ хорошим описание состояния Микеланжело, когда Дон во все это вляпался. Даже сильный воин становится слабым и беззащитным, когда близкому существу грозит опасность. Он так боялся за брата, что даже его руку не мог отпустить. Это тоже безумно близко и знакомо. Спасибо огромное за приятные минуты чтения!
   06.04.2010, 20:05  
Спасибо огромное Вот уж не думала что кто-нибуть когда-нибуть прочитаю эту работу.

  Сообщение от бурая медведица 

Еще я считаю ОЧЕНЬ хорошим описание состояния Микеланжело, когда Дон во все это вляпался.

Спасибо. Именно на этом я и старалась сделать особый акцент.
06.04.2010, 21:45
Оттого, что работа не новая, она не становится менее интересной Я вообще впала в запойное чтение твоих фиков, но комменчу только самое понравившееся. Этот очень понравился. А почему ты так пыталась сделать акцент на волнении Микеланжело? Из-за него или из-за Донателло? Или из-за обоих? Или вообще по другой причине?
   07.04.2010, 19:36  

  Сообщение от бурая медведица 

Я вообще впала в запойное чтение твоих фиков,

O.O Спасибо!

  Сообщение от бурая медведица 

А почему ты так пыталась сделать акцент на волнении Микеланжело? Из-за него или из-за Донателло? Или из-за обоих?

Если честно...сама не знаю. Когда у меня появилась идея написать этот фанф, то я особый акцент хотела сделать на Доне. Но поскольку именно Майки чаше всего крутится рядом с гением, то он и попал под мою горячую руку.Плюс ,он все таки младший, и хотелось показать, что он более чувствительный (думаю если бы я Раф поставила на место Майка было бы смешно).
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):