Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Измерение "Икс" - послесловие
07.08.2012, 15:34

  Сообщение от Dasha KO 

Вот и пятая часть и заканчивается она юбилейной 70-ой страницей!
Но честно говоря, это я замахнулась - доделать проект летом. Хорошо бы до НГ завершить С другой стороны - может так и лучше?


Да. Теперь у каждой части есть название.

Новый владелец Дорадия-Бакстер Стокман Муха!!!!!!!!!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Костя Д.
   09.08.2012, 00:18  

  Сообщение от Haru Mamburu 

Новый владелец Дорадия-Бакстер Стокман Муха!!!!!!!!!

Я вас умоляю. Только не он))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.08.2012, 11:26
Ура! Вернулась из оффлайна, а тут и целая новая часть прочитала первым делом, как только с поезда слезла
Голый Шредер, хехе... похоже, это уже фэндомный мем XD Очень порадовал Крэнг в шляпе. Сделать Крэнгу тело - интересная идея вспоминается фик "Странные контакты Х-степени", где Крэнг размышлял, что мог бы сотворить со Шредером, будь у него тело XDDD
Единственное что - можно пару замечаний сделать? Не по рисовке, нет =)
   12.08.2012, 14:46  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Ура! Вернулась из оффлайна, а тут и целая новая часть прочитала первым делом, как только с поезда слезла

С возвращением!

  Сообщение от Даниэла Крис 

Крэнгу тело - интересная идея вспоминается фик "Странные контакты Х-степени", где Крэнг размышлял, что мог бы сотворить со Шредером, будь у него тело XDDD

Я же таки прочитала. Добротно написано, однако

  Сообщение от Даниэла Крис 

можно пару замечаний сделать?

Давай, под спойлер. По опечаткам (по-идеи их много должно быть)?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.08.2012, 14:57

  

С возвращением!

Спасибо! XD

  

Я же таки прочитала. Добротно написано, однако

Ыыыыы))) отож, что добротно! Даже в итоге не остается особо неприятного ощущения от того, что с любимыми персонажами сотворили что-то не то)

  

Давай, под спойлер. По опечаткам (по-идеи их много должно быть)?

Опечаток да, много, корректор нужон.
 
Но самая жесть - это украинский язык. "Попляшет" - так не может быть, в украинском глаголы будущего времени заканчиваются на гласную, т.е. "попляше". "Неудачник" - "невдаха". Падежи тоже временами страдают: "не будь такої жорстокої" - это родительный падеж (не будь кого-чего), а творительный - "не будь такою жорстокою". Это так, что больше всего в глаза бросилось. Если хочешь, могу помочь в качестве корректора со следующими выпусками, мне не сложно.
   12.08.2012, 15:22  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Ыыыыы))) отож, что добротно! Даже в итоге не остается особо неприятного ощущения от того, что с любимыми персонажами сотворили что-то не то)

Дык, потому что персонажи там были сами собой, без всяких фанатских накруток. Но, конечно, что-то с традиционным пейрингом я бы охотнее почитала.

 

  Сообщение от Даниэла Крис 

Но самая жесть - это украинский язык. "Попляшет" - так не может быть, в украинском глаголы будущего времени заканчиваются на гласную, т.е. "попляше". "Неудачник" - "невдаха". Падежи тоже временами страдают: "не будь такої жорстокої" - это родительный падеж (не будь кого-чего), а творительный - "не будь такою жорстокою". Это так, что больше всего в глаза бросилось. Если хочешь, могу помочь в качестве корректора со следующими выпусками, мне не сложно.

О да, украинский пляшет не то слово, все претензии гугулу
В первых случаях с Дреггом, где он говорил по-украински, я давала на перевод украинцу, но в последних случаях там было много текста и я уже не стала беспокоить человека. И да, кое-где я вставляла русские слова, чтобы смысл диалога можно было хоть немного уловить (это типа про "невдаха"). А с остальным там, конечно, завал))
Про вычитку текста я думала много раз, но зная, что проект этот тупоразвлекательный, не будет издан и ни на что не претендующий - подумалось, что это будет лишним грузом.
Но на самом деле мне наверное просто лень. В этом проекте я ни с чем особо не заморачиваюсь. Как блины пеку - раз-два и подаю на стол, даже если какие-то вышли комом.*ну и сказанула* Мне сейчас сделали культурный перевод на английский уже двух частей, а я всё никак не сяду за редактирование, ведь на это тоже требуется время. Многие, наверное, даже не понимают, каково это перепечатывать текст, но для меня - это самый гемор. Так что я вроде бы и рада, что перевод есть, но как представлю, сколько с этим возиться >__<. Вот если бы кто-то прям поверх веб-файлов перепечатал - то было бы большое дело. Но и тут надо искать человека, немножко дружащего с фотошопом...

Ох, не знаю, всё это вылилось в какое-то глупое оправдание.

P.S. Но по украинским диалогам я теперь к тебе буду обращаться=)

Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.08.2012, 15:50

  

Дык, потому что персонажи там были сами собой, без всяких фанатских накруток. Но, конечно, что-то с традиционным пейрингом я бы охотнее почитала.

Я скоро в ЖЖ сделаю подборку приличных фанфиков по ТМНТ, которые надыбала)

А почему Дрегг вообще говорит по-украински, если не секрет?

 
Я когда-то состояла в фанатской организации переводчиков. Как осуществлялся перевод комикса там:
1. переводчик набирал будущий русский текст комикса в вордовский файл. Не подписывая реплики, просто каждая реплика - с новой строки. И все капсом, понятное дело
2. корректор этот файл редачил, в том числе и следя за тем, чтобы реплики влезли в облачка, и чтобы не было лишних пробелов, неправильных знаков и прочего, что помешает при верстке
3. верстальщик копировал из файла в комикс.
Если бы у тебя была какая-нибудь текстовая версия сценария до верстки, было бы проще, да...
   12.08.2012, 16:44  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Я скоро в ЖЖ сделаю подборку приличных фанфиков по ТМНТ, которые надыбала)

О, занятно!

  Сообщение от Даниэла Крис 

А почему Дрегг вообще говорит по-украински, если не секрет?

Об этом я где-то в теме говорила, но чёт не найду. Эта фишка с украинским придумалась мне после просмотра парочки сезонов с участием Дрегга с украинским дубляжом. Уж не знаю, каким макаром получилось скачать на украинском, но мы с сестрой продолжили просмотр. Ибо показалось забавным и вдвойне веселей.
Так что после этого я не могу представить Дрегга изъясняющегося по-русски. Вот так всё и началось.
 

  Сообщение от Даниэла Крис 

И все капсом, понятное дело

а вот почему?

  Сообщение от Даниэла Крис 

Если бы у тебя была какая-нибудь текстовая версия сценария до верстки

Эх, нет, думаю такого никогда не будет) Со своими личными проектами ещё вожусь, проверяю, а фанатское - уже другое отношение.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.08.2012, 17:08

  Сообщение от Dasha KO 

Эта фишка с украинским придумалась мне после просмотра парочки сезонов с участием Дрегга с украинским дубляжом. Уж не знаю, каким макаром получилось скачать на украинском, но мы с сестрой продолжили просмотр. Ибо показалось забавным и вдвойне веселей.

Видимо, вы качали ту огромную 43-гиговую раздачу на рутрекере =) мне в этой раздаче тоже попалась последняя пара сезонов на украинском.

  Сообщение от Dasha KO 

а вот почему?

Почему капсом? Потому что верстали комиксы унифицированно, со шрифтом Irina CTT, и все в одном регистре.


  Сообщение от Dasha KO 

Эх, нет, думаю такого никогда не будет) Со своими личными проектами ещё вожусь, проверяю, а фанатское - уже другое отношение.

Жааалко. Очепятки и ашыпки на фоне общего качества проекта очень глаз режут Т_Т
   12.08.2012, 18:52  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Жааалко. Очепятки и ашыпки на фоне общего качества проекта очень глаз режут Т_Т

Буду стараться быть внимательнее!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   01.09.2012, 13:41  
Начинаю шестую часть! В ближайшие пару дней постараюсь сделать ещё 4-ре страницы. А потом... Как только у меня утрясутся все важные вопросы, продолжу.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, VEROCSANA, VIKnick
02.09.2012, 22:30
Ура!!! Наконец, продолжение!!! Мне очень нравится!!! Буду с нетерпением ждать продолжения шестой части)))
   03.09.2012, 18:35  

  Сообщение от Karai493 

Ура!!! Наконец, продолжение!!! Мне очень нравится!!! Буду с нетерпением ждать продолжения шестой части)))

Спасибо за комент, дорогой читатель!
И UPD - крутая 75-ая страничка!~
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   03.09.2012, 21:03  
@Karai493,

  Сообщение от Dasha KO 

А потом... Как только у меня утрясутся все важные вопросы, продолжу.

Пока не знаю, решаю вопросы по недвижимости.
04.09.2012, 16:11
М-м,мясо... Наконец-то Шреддер и Кренг оказались свободными от цепей цензуры,при этом не растеряв своего своеобразного обаяния
Интересно,а кто все-таки владелец Дорадия? Если из персонажей м/с,то предполагаю:
-бывший главный инженер Технодрома Фон Дракуз
-Шрика
-Мистер Огг
23.09.2012, 21:15
А-а-а, это прекрасно! Шредер такой героический мущщино ну и раненых героев да, я очень люблю ^^ надеюсь, Зэн будет хорошо о нем заботиться)
   24.09.2012, 00:59  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Шредер такой героический мущщино

Что-то типа волей случая))
   25.09.2012, 01:39  
Страница 81!
Что-то у меня цвета побились на последних страницах, с фотошопом что-то не то...=/
Как разберусь, перезалью в лучшем виде.

*на этой странице использован типа японский иероглиф, обозначающий звук "тадам". Это для тех, кто не поймёт, закос под мангу и подобные внезапные моменты.

Последний раз редактировалось Dasha KO; 25.09.2012 в 01:44.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, VEROCSANA
25.09.2012, 02:26
Как это все мило, они уже друг друга выручают ^^ Я вот не пойму, что помешало Рокстеди и Бибопу выйти им на помощь? Зэн-Зэн одна такого лба дотащила, уважаю
А Кренг весьма спокойно на все реагирует, в м/с он вечно был всем недоволен )
Надеюсь, с Шани ничего не случится =( Вернее, он ничего не натворит х)
   25.09.2012, 14:47  
+2 страницы и сегодня вечером, надеюсь будет последняя страница этой 6ой части.

  Сообщение от VEROCSANA 

Я вот не пойму, что помешало Рокстеди и Бибопу выйти им на помощь?

Так никто не знал, что Шреддер в таком состоянии.

  Сообщение от VEROCSANA 

А Кренг весьма спокойно на все реагирует, в м/с он вечно был всем недоволен )

Скорее это не спокойствие, а пофигизм. И у меня хоть и основано на м/с, но всё же своя точка зрения))

  Сообщение от VEROCSANA 

Надеюсь, с Шани ничего не случится =( Вернее, он ничего не натворит х)

А про него я случайно забыла, потом вспомнила, пришлось его "оставить" в том номере. Потом он нормально впишется.
25.09.2012, 17:05
Мне очень нравится!!! Последняя страница супер!!! Жду продки)))
Ответить
Страница 9 из 23:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19  В конец »
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3):