Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Он ушел в пустоту или Фанфик №6
   13.06.2011, 21:51  
Он ушел в пустоту или Фанфик №6
Посвящается двум моим хорошим подругам. Джейни и Karai493, вам посвящается эта история…


Он ушел в пустоту

Лил дождь, но мне было все равно. Мне было холодно, но я не обращала на это внимания. Сейчас больше всего меня холодил его взгляд, а все остальное было безразлично. Отчего-то стало страшно, чего никогда не было, когда рядом был он. Зачем он затащил меня на этот небоскрёб? В сердце закрадывается непонятное тревожное ощущение. Что это? Страх, боль?.. Я хочу, чтобы он заговорил, но боюсь того, что он может произнести. И этот холодный взгляд его черных, как ночь и прекрасных, как звезды глаз… Он словно пронзает меня насквозь, сканирует, чтобы потом заглянуть мне внутрь, в мое сердце. А оно леденеет от этого взгляда и кричит, что нужно бежать, нужно немедленно бежать от него. Куда? Не важно. Не имеет значения. Лишь бы подальше. Хочется закричать, бросить ему в лицо: «Ну, что ты смотришь на меня, так недоверчиво, словно я предательница, словно я твой враг? Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь! Ты меня слышишь? Подойди ко мне, обними и скажи, что любишь!», но я молчу, боюсь открыть рот. Лучше сейчас молчать, пусть сам скажет то, что хочет.
- Милая, - хрипло начал он, при этом в глазах его была боль, а голос дрожал. – Я… Я должен тебя покинуть… Я… Мы… должны расстаться.
Я затулила уши руками и лихорадочно замотала головой, закрыв глаза, я закричала, и голос мой сливался с шумом дождя:
- Нет! НЕТ!
- Милая моя девочка, мой маленький тигрёнок, - он подошел ко мне и взял мои руки в свои. – Послушай, я…
- НЕТ, – вырвав свои кисти из его ладоней, прокричала я. – Я не желаю ничего слышать!
- Тогда услышь!.. Упрямая, как и всегда, - улыбнулся он. – Но ты должна меня выслушать и ты выслушаешь, - он схватил меня за плечи, поворачивая к себе.
- Неужели ты меня больше не любишь?
- Глупенькая! Конечно, я тебя люблю!
- Тогда почему ты меня бросаешь?
- Я не бросаю тебя, я только сказал, что мы должны расстаться.
- Почему?
- Потому что я проклятый человек! Со мной тебе ничего не светит, ты не будешь счастлива, если останешься со мной!
- Но я счастлива с тобой!..
- Дело не в этом. Это не важно, - по слогам произнес он, - я погублю тебя и твою жизнь! Я заставлю тебя страдать! А ты этого не заслуживаешь! Ты заслуживаешь лучшего! Я причиню тебе боль, а это то, чего я хочу меньше всего на свете!.. Твоя жизнь очень изменилась с тех пор как я в ней появился… Мне нет места рядом с тобой, я блуждаю в стороне! Когда меня не будет… Когда меня не станет на твоем пути, все станет как прежде! Ты будешь жить, как жила до того, как я появился в твоей жизни! Все станет как прежде, когда я уйду!
- Но я хочу, чтобы ты был со мной!
- Ты моя маленькая эгоистка, я буду с тобой! Каждую секунду, каждое мгновение! Но ты должна забыть меня, вырвать мой образ из своего сердца, чтобы я не заставил тебя еще больше страдать…
- Как тебя забыть?!
- Я знаю, это будет нелегко, но ты должна попытаться, ради нас обоих, - умоляющим тоном, произнес он.
- Забыть тебя?! Нет, никогда!
- Ты скоро меня забудешь. Скоро ты снова будешь счастлива, твое сердце, разбившись в моих неуклюжих руках, заживет, и ты меня забудешь! Забудешь, как страшный сон, - уверенно сказал он.
- Нет, – выкрикнула я, пытаясь перекричать дождь, – нет-нет! Этого не будет!
- Котёнок, послушай, что я тебе говорю!
- У тебя есть другая, – эта внезапная мысль поразила меня.
- Да, – солгал он, – да, у меня есть другая, если тебе от этого легче!
- Нет! Нет, не легче! Ты, мерзавец! Негодяй! А я тебя любила!
- Вот видишь, ты уже забываешь!..
- Но, я не хочу! Я люблю тебя, – я протянула к нему руки, но он отстранился!
- Радость моя, я утонул в твоих зелёных глазах, но все же когда-то должен был вынырнуть обратно. Твои волосы пленили меня, о, прекрасная амазонка, но все же я когда-то должен был выпутаться из этого шелкового аркана. Прости меня за все и будь счастлива. Прощай, – с этими словами он отошел к краю, и… шагнул в пустоту. Я хотела броситься за ним, схватить его за руку, не дать уйти, но поняла, что опоздала.
Он уже давно сделал этот шаг, еще когда привел меня сюда и начал этот разговор. Ему нужна свобода, я это поняла, и решила отпустить. Пусть он уходит, а я останусь здесь. Я живу. А он давно погиб и лишь телесная оболочка удерживала его в этом мире, а еще… моя любовь! Да, моя любовь помогала ему жить эти последние месяцы, и он был счастлив! И если он был счастлив шагнув с крыши, то и я тоже буду счастлива! Да! Я остаюсь! Я живу!

ПРОШЛО ПОЛГОДА

Я проклинаю судьбу, я проклинаю его любовь! Но не могу забыть его прикосновения, его поцелуи, его слова! Не могу забыть его! Я не спасла, не убедила остаться! Я отпустила его, он думал, что я забуду его… Дурак! Он ошибался!.. А я… Я убила его! Я убила его… Убила! Убила! Своего единственного любимого человека не спасла, не уберегла, отпустила!..
Скорее бежать! Бежать за ним, за родным, за любимым!..
Стою на краю, но боюсь шагнуть в черную пустоту. Боюсь, но должна! Я следом за тобой, милый мой! Это ведь так легко! Один шаг разделяет нас! Так нужно сделать этот шаг! Ощущаю дыхание смерти на спине… Это будет не больно… Я ничего не почувствую! Вперед! Любимый, я иду к тебе!
Вот что-то в сердце оборвалось. Чувствую, как сильная, но нежная рука оттаскивает меня от пустоты
- Это ты, мой милый, – вглядываюсь в темный силуэт.
- Дурочка, не делай этого! Ты сильная и не можешь так поступить! Он ушел, чтобы ты жила, – чувствую крепкие объятья своей спасительницы. – Не делай так! Он не стоит этого! Не стоит твоих слез, твоих страданий, раз ушел вот так, ничего не сказав, ничего не объяснив тебе!
- Я люблю его, – зарыдала я у нее на плече.
- Я знаю, знаю, – поглаживая меня по волосам, ответила она. – Глупенькая девочка, ты должна жить! Ты ведь боец, подруга! Не сдавайся! Забудь о любви, она сама тебя найдет! Все у тебя будет в порядке. А теперь, пойдем. – Сняв с себя кожаную куртку, она накинула её на меня, ужасно уставшую продрогшую, оставшуюся в живых, но подхватившую насморк.
Мы вместе пошли навстречу рассвету, который оживил меня. Во мне проснулась жажда жизни, и я была благодарна небесам за то, что они послали мне ангела-хранителя в образе этой девушки, которая не дала мне сорваться вниз, не дала шагнуть в пустоту, не отпустила и спасла. И теперь я с уверенностью могу сказать: Я живу! Я буду жить! Я стану счастливой!

Конец

12.06.2011
©Darkhunter

Последний раз редактировалось Darkhunter; 18.11.2011 в 20:34.
13.06.2011, 21:59
13.06.2011, 22:03
Я и говорю, СУПЕР!!! А кто-то говорил, что не будет новых фанфов до осени... Классно. Хотелось бы еще. У тебя классно получаются романтические фанфы.
14.06.2011, 12:46
Отличный Фанф! Очень искренный! Мне понравилось!
Только не понимаю одного, почему этот фанф находится в разделе для черепашьих фан-фиков? Может в фанфе нам чего-то недорассказали или будет продолжение?))))))))))
15.06.2011, 20:33
Это так роммантично! Этот фанф прекрасен! Он мне очень понравился!)))
16.06.2011, 13:22
О Боже мій ... Впервые кто-то написал сочинение с упоминанием моего ника в начале ... Неймоверно рада ))) С меня рисунок )
К сочинению - романтично , нежно . В конче чуть не заривела... Так хорошо переданые емоции , без имен , без излишеств ... Заставлят подумать над тем , что мы делаем во имя любви , да и что для каждого из нас любовь ...
Одно слово - МОЛОДЕЦЬ)))))
16.06.2011, 13:24
Герои тут, кажется,Караи и Бишоп. Или я ошибаюсь? Нет, ну, повествование от Караи, а вот второй...
   16.06.2011, 18:23  

  Сообщение от Karai493 

Герои тут, кажется,Караи и Бишоп. Или я ошибаюсь? Нет, ну, повествование от Караи, а вот второй...

Или еще третья... Ну да ладно. Это не важно.
Всем спасибо за внимание.
19.06.2011, 19:52

  Сообщение от Darkhunter 

Всем спасибо за внимание.

Это тебе спасибо за отличный фанфик)
   20.06.2011, 18:57  

  Сообщение от Джейни 

Это тебе спасибо за отличный фанфик)

Может быть фанфик и отличный (лично я в этом сомневаюсь), но это все семечки и легкотня... А теперь...
Этот фанф посвящается моей подруге, которая полюбила не того парня...
Это смазливый (хоть я бы так не сказала) отброс общества и моральный урод. Когда мне подруга про это сказала, мне стало ее очень жаль и я окончательно убедилась в старой и мудрой пословице:
Чужая душа - потемки...

Итак, фанф!

Она пришла с рассветом или Фанф №7

Это была бессонная ночь; я ворочалась в постели и никак не могла уснуть. Меня беспокоили глаза.
Я все пыталась отключить свой мозг, но как только закрывала глаза, воображение сразу же представляло моему мысленному взору его. Помню, что в кратковременном забвении я произносила его имя, звала его. А на меня смотрели эти ласковые глаза с лукавинкой и яркой искрой любви, нежности, пыла…
Ночь еще не закончилась, а я уже извела себя; мне хотелось его видеть. Я решила, что дождусь утра и поеду к нему. Плевать, что о моих чувствах ничего не сказано. Знаю одно: я люблю его, а он… Он тоже меня любит, хоть и молчит. Он меня любит! Я это чувствую! Я это знаю!
Я села на широкий подоконник, притянула к себе ноги, обняла колени руками и опустила на них голову. Стала смотреть на светящееся в преддверии рассвета небо. Как оно было прекрасно в своих, переливающихся розовым, фиолетовым, перламутровым и пурпурным тонами, шатах.
Окна моей квартиры выходят на восток; я непременно увижу этот прекрасный рассвет. Нежная дымка облаков, словно вуаль скрывает приходящий в мир день; я словно земля, которая вздыхает из-за разлуки с солнцем и не знает, что скоро она утонет в его золотых объятьях.
Солнце мое, солнце! Где ты сейчас? Что с тобой? Что ты делаешь? Я так тебя люблю, и я хочу, чтобы ты это знал. Но ты ведь знаешь, ты видел это в моих глазах еще тогда, в поезде.
Как я хочу увидеть тебя! Прижаться к твоей широкой груди, как маленький ребенок, утонуть в твоих объятьях. Хочу увидеть твои черные глаза-бусинки, ласкать твои жесткие волосы. Солнце мое, солнце, я люблю тебя и хочу быть с тобой!.. Думаешь ли ты сейчас обо мне?.. Я думаю…
Все! Не могу больше ждать! Хочу увидеть тебя, почувствовать силу твоих больших рук. Я уже спешу к тебе, солнце, милое солнце!.. СТОП! Но ведь не в пижаме!.. Плевать! Я не могу тратить время; до рассвета осталось так немного!
Подбежала к комоду в коридоре, посмотрелась в зеркало: взволнованное лицо, на щеках румянец, в глазах – огонь, волосы растрепаны. Поправив пряди несколькими движениями, этим еще больше взлохматив волосы, я взяла с поверхности комода ключи; не вышла, не выбежала, а вылетела из квартиры, захлопнув за собой дверь.
Моя машина быстро домчала меня до ворот его крепости. Я ощутила себя средневековым рыцарем-принцем, который должен пробраться сквозь колючие заросли, поцеловать спящую красавицу-принцессу тем самым разрушить злые чары. Но от чего-то мне захотелось, что бы это была сказка про Рапунцель, а не про Спящую Красавицу. Я бы подошла к башне, где заточен мой возлюбленный и крикнула бы: «Рапунцель, Рапунцель, проснись, спящая красавица! Опусти свои косы вниз!» Но, увы, крепость не превратилась в башню… Однако я твердо решила увидеть его до рассвета, поэтому меня ничто не остановит! Я иду напролом! Милый, я рядом, совсем близко! Ближе, чем ты думаешь…
Толкнула ворота, они легко отворились; не сразу я решилась войти, ведь не хочется подписывать себе смертный приговор всего одним шагом. Но все же я должна переступить, войти во двор…
Вошла. Никого. Открыла двери цитадели… Вот где осиное гнездо!.. А что может быть хуже потревоженного осиного гнезда и чужака в нем?.. Я чужак, и, похоже, мне несдобровать… Оружие, как жала, выставлены на меня со всех сторон, а злые блестящие в полутьме глаза…
Признаюсь, мне стало не по себе, разум отключился, все тело словно онемело… Мышцы напряглись и тело само стало двигаться, извиваясь, изворачиваясь, изгибаясь под разными углами, пытаясь избежать, увернуться от пуль. Стрелки что-то кричали, но я не обращала внимания; у меня есть только одна цель. Долго я бежала по лестнице, давно оторвавшись от преследователей, забарикодировав их на одном из нижних этажей. Вот и последний этаж… Высоко же ты забрался, сокол мой ясный!
Толкаю нужную дверь… Вот он… Такой… Простой и непринужденный… Спокойный и сосредоточенный… Сидит в своем кресле немного повернувшись в сторону окна, за его спиной полоска золотого света… Он не замечает меня, сосредоточившись на книге, что была у него в руке… Рассвет… В секунду он воспламенил комнату осветив мужественный профиль моего избранника…
- Солнце, – воскликнула я. Он оторвал свой взор от книги и взглянул на меня. В его глазах читалось удивление и смущение. А через мгновение оно сменилось любопытством и лукавинкой. Он захлопнул книгу, снял очки (никогда не думала, что ему нужны очки), изучающе посмотрел на меня. И только тут я вспомнила, что примчалась сюда в пижаме…
Под пристальным взглядом его черных глаз-бусинок я немного смутилась, но это ощущение было смежным с трепетом и приятным волнением, которое разливалось по моему телу от теплоты и ласки, что я прочитала в его глазах.
Повисла долгая пауза, но нам не нужны были слова. Нужно было немного подождать, пока мы оба не придем в себя от этой внезапной встречи…
Он улыбнулся и я растаяла. Он излучал тепло и ласку. Мое солнышко, которое светит только мне, только для меня и никогда не причинит мне страданий, не оставит меня замерзать.
Я удивилась доброте и нежности на его радостном лице, но все же больше меня поразила улыбка. Я не могла поверить в то, что его рот, его губы могут изображать что-то кроме злобы, ярости, жестокости… А когда он заговорил, я осознала то, насколько нежна и красива его речь, как ласков его голос. Ни за что бы не поверила, что из его глотки может вырваться нечеловеческий звериный рык. Я напрочь забыла про то, что он плохой парень; но ведь и я не мисс милосердие…
- Ты… - он подошел ко мне и хотел что-то сказать, но я остановила его прижав ладонь к его губам. Он взял мою кисть в свою руку и прижал ее к своей щеке, потом поцеловал кончики моих пальцев. Я готова была броситься ему на шею, обвить ее руками и поцеловать его, но понимала: еще не время. Слишком рано, надо подождать.
Он оторвался от моей руки и взглянул мне в глаза. Мне было очень интересно узнать, что же он там увидел, но я не решалась спросить. Ссутулившись, он наклонился ко мне, приподнял за подбородок мое лицо к своему и уверенно, но нежно и чутко прильнул к моим губам… Так меня еще никто не целовал!
Меня бросало то в жар, то в холод, по коже «бежали» мурашки, колени подгибались и дрожали. Я прижалась к нему крепко, но нежно, обвила его сильную шею руками. Наконец-то! Он рядом, нас ничто не разлучит.
Прижавшись к нему, мне захотелось слиться с ним воедино. Каждая клеточка моего тела льнула к нему, к силе, которая от него исходила. Он излучал небывалую мощь, ласку, тепло, нежность… Я люблю его навеки! И больше никогда никого не полюблю, так как люблю его. Сейчас он подобен богу солнца! Гелиос, мой лучезарный Гелиос!..
- Радость моя, - сказал он, оторвавшись от моих губ, что ничуть меня не расстроило, поскольку я знала, что будет продолжение еще более сладкое и страстное. – Я счастлив, что ты здесь, рядом со мной, – он потерся щекой о мои волосы, не выпуская меня из объятий.
- Мой милый медвежонок, – я обняла его широкие плечи. Немного отстранившись, он сердито посмотрел на меня:
- Да, я медведь, но не уж-то такой, что меня можно назвать медвежонком.
- Ты большой гризли, – улыбнувшись, я прижалась к нему. – Самый большой хищник Северной Америки. Верни мое сердце, исполин.
- Извините, оно возврату не подлежит, – улыбкой на улыбку ответил он. Я сердито ударила его кулачком в грудь; потом мы вместе рассмеялись.
- Знаешь, - посерьезнел он, - я упал в твои глаза. И мне казалось, что я утону, пойду ко дну. Я отчаянно пытался сопротивляться чарам твоих зелёных омутов, но чем больше я противился, тем больше они затягивали меня, – он помолчал, я ничего не ответила. – А потом я вдруг осознал, что на дне твоих глаз для меня начнется другая, лучшая жизнь. И тут я словно вынырнул из забытья. Твои глаза будто бы смыли с меня грехи. У меня появилось ощущение, словно я заново родился и еще не запятнан пороком. Словно в моей жизни еще ничего не было. Не было жестокости, злобы, ярости, зла… Словно вся эта жизнь была страшным сном и теперь я наконец проснулся, только спал я долгие годы… Как ты думаешь, может ли любовь сотворить с человеком такое чудо, настолько изменить его?
- Любовь может все, - не отрывая головы от его плеча, ответила я, – ведь она сильна как смерть.
Суровость была видна в его взгляде, когда он заглянул мне в глаза. Но потом он, смягчившись, обнял меня. И я поняла, что наша жизнь, наша любовь, наше счастье будут такими же, как эти объятья.
Сейчас, прижавшись к нему и глядя на алеющую зарю, я поняла, что с этим рассветом пришла любовь. Что ж… Я верю, что она продлиться вечность…

Конец

20.06.2011
©Darkhunter

Последний раз редактировалось Darkhunter; 18.11.2011 в 20:37.
20.06.2011, 20:56
АААААААААААААААААААААААА!!! ГОВОРИЛА СТО РАЗ,НО ПОВТОРЮ ЕЩЕ!!! СУПЕР!!!РОМАНТИКА ТАК И ПРЕТ! ЧТО БЫ ТЫ НЕ ГОВОРИЛА!!!ААААА!!!КЛАСС!ПОШЛА СНОВА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ! ЕЩЕ!!! И ЕЩЕ ЭТОТ МОМЕНТ: КАРАИ В ПИЖАМЕ...ВАЩЕ УМОРА!!!
И предлогаю перенести в раздел PG-13 или в NC-17, если решишь записывать сюда еще фанфы.

Последний раз редактировалось 102Angeldemon; 20.06.2011 в 21:12.
20.06.2011, 21:19
Автору респект! ))) Как ты умудряешься писать такие фанфы?!!! Я тебе поражаюсь, в хорошом смысле)))
Молодец!))
22.06.2011, 20:26
Эти два рассказа как я заметил объединяет лишь только одна суть - романтика. В одном случаи любовь может быть и трагичной и романтичной. В этих двух фанфах кстати было было так и показано. Автор отлично расписал все это от первого лица: хорошие диалоги, описания и чувственность персонажей. Истории довольно коротки, но вмещают в себя всю суть сюжета, и как бы философски говорит: дожидаеться тот, кто ждет. В одном случаи можно самому найти свою любовь, в другом - она тебя. И когда она взаимна, тогда словно весь мир открыт перед тобой и растелен широким цветным ковром. Заметил в этих двух фанфах один аргумент (или фрагмент, нюанс - в общем решайте сами) - так это то, что в двух рассказах ни разу не упоминаеться имя ни одного из персонажей. Из-за это я честно говоря как-бы запутался и остался в неведеньи: о ком собственно идет речь? О персонажах вселенной ЧН или это главная выдуманая героиня, которая влюбилась в кого-то из персонажей вселенной ЧН? В общем не знаю, может я просто не очень глубоко сумел вникнуть в суть двух рассказов, вот так и остался в замешательстве. Ну а так, то я могу тебя поздравить Darkhunter. Ты написала хорошие романтические истории, в которых содержаться глубокие смысловые и жизненные строчки. Так держать.
Желаю дальнейших успехов в творчестве.
   22.06.2011, 22:14  
Doe89, большое тебе спасибо за такие слова, я польщена. Очень приятно, когда люди видят и соответствующе оценивают то, что ты создаешь (подключая к этому свое воображение и вкладывая в эти строчки частичку своей души).
(как сентиментально… что-то я совсем уже…)

  

Так держать.

Буду стараться и надеяться, что следующие фанфы будут более серьезного типа и перекроют объем этих строчек, которые, чесно признаюсь, писались шутя, и только потому, что от их присутствия в голове невозможно было спать. Ну, вот и пришлось печатать…
P.S. Doe89, в первом предположении ты оказался прав. В этих фанфиках использованы исключительно персонажи вселенной ЧН и никаких других гостей, которые придумывает воображение.
P.P.S. Большое спасибо всем читателям за внимание.
   15.07.2011, 23:41  
Шантаж любовью или Фанфик №8
Я должна рассказать вам эту историю.
Знаю, это будет нелегко, но я должна это сделать. Я должна об этом кому-то рассказать. Иначе не выдержу. Сорвусь. Заплачу, а слезы – это то, что я больше всего на свете не люблю.
Я расскажу вам историю своей жестокой и безрассудной любви.
За эту любовь мне пришлось много расплачиваться, и расплата эта длится и по сей день; я буду винить себя в этой любви и буду за нее расплачиваться до конца моих дней…
Итак, преступим.
Я расскажу вам о том, как я познакомилась со своим возлюбленным, с человеком, который (в определенном смысле) положит начало конца моей жизни.
До сих пор не могу забыть нашу с ним первую встречу…
Вот я стою перед ним решительная гордая и смотрю прямо в эти горящие, но холодные глаза, которые словно тысячами булавок пронзают меня, пронзают мое сердце, заставляя его бешено колотиться в груди. На секунду мною овладел страх, но он не отразился, ни на моем спокойном лице, ни в моих глазах. Когда наши взгляды снова встретились, мне показалось, что меня словно подхватили крюком за живот и начали тащить куда-то вверх. Я утонула в его темных глазах, в которых, словно в бескрайнем космосе, где мерцают мириады ярких звезд, таилась его искра. Искра смелого и благородного человека, искра чистого и ясного рассудка, искра сознания…
О, как сильно обманули меня его глаза!.. Как эти глаза умели красиво лгать!..
Тогда он был подобен скале, которая своей мощью разрезает, неистово бьющиеся об нее, волны бушующего океана. И я словно была этим бушующим океаном, расплескивая свои воды я, будто пыталась поглотить еще одну преграду на моем пути.
Во время нашего короткого поединка на мгновение мне показалось, что он – враг. Но лишь на мгновение, потом мне стало все равно, ибо я решила остаться безучастной к человеку, который очень сильно страдает, и считает своим долгом причинять страдания и другим. Да, я видела боль в его взгляде, я видела муку на его лице, но осталась к нему до поры до времени равнодушной. Я говорю: до поры до времени, ибо скоро мне стало его жаль, действительно очень жаль.
Не буду особо вдаваться в подробности, и рассказывать вам про наш первый поцелуй и первое «Люблю!», а предлагаю сразу же перенестись на несколько лет вперед к тем событиям, в последствии которых и произошла эта катастрофа.
Итак, уже прошло более полугода, как мы сбежали от всего мира и спрятались на другом конце континента в таком же душном мегаполисе, как и Нью-Йорк. Сейчас я тяжко кляну себя за подобное безрассудство, кляну себя за свою безответственность, осуждаю себя за то, что поддалась его внезапному порыву и поехала с ним чуть ли на край света.
Так или иначе, но все было хорошо до тех пор, пока между ними не состоялся этот разговор.
- Малыш, - начал он, заключая меня в объятья, зная, что это заранее обезоружит меня. – Мне кое-что от тебя нужно, – он поцеловал меня в макушку, все еще не выпуская из своих объятий.
- Ну, смотря что… - начала я свою песню, так как всегда подозрительно относилась к этим его подкупающим нежностям. Я, встав из-за стола, тем самым выскользая из его рук, взяла посуду и отправилась на кухню с намереньем ее вымыть. Но он перехватил меня в дверях, ловко выхватив из рук вышеупомянутую посуду, ласково прошептал:
- Позволь, милая. Сегодня этим займусь я, - мой загадочный сердечный друг живо направился к мойке. Быстро засучив рукава своей белоснежной рубашки, включив воду, он стал сосредоточенно мыть эти две несчастные тарелки.
Честно признаться, я была удивлена. От изумления у меня глаза чуть из орбит не выскочили. Никогда не ожидала от него ничего подобного. Обычно вся уборка, готовка, стирка и так далее были моей обязанностью. В меня забралось смутное сомнение… Эта его чрезмерная забота была мне подозрительна, не то чтобы мне было неприятно, что он решил помочь, просто эта помощь была такой неожиданной, как снег в середине мая.
Как я уже сказала, в меня закрались смутные сомнения, я уже начала подозревать, что ему что-то от меня нужно. И это что-то важно для него, и мой дорогой и любимый приложит все усилия, использует весь свой лексикон нежностей, чарующих слух, и ласк, тешущих мое самолюбие, чтобы получить это. От такого вывода мне стало не по себе.
…Возможно, что сейчас вы изумляетесь или же осуждаете мою подозрительность, ведь влюбленный человек полностью доверяет своей половинке, он видит в ней только хорошие стороны и не обращает внимания на плохие. Между влюбленными не бывает никаких недомолвок, нет или не должно быть таких напряженных отношений, однако в нашем случаи все получилось именно так… Но у меня все же есть оправдание. Мой возлюбленный очень опасный человек, он несет в себе опасность, ему самому неустанно грозит ужасная опасность. Это бесконечное огненное кольцо буквы «О», ОПАСНОСТЬ. Он довольно хитер, и мне никогда не откроются все стороны его личности, я никогда не узнаю его до конца. И именно это и является причиной моего недоверия. Он непредсказуемый и, иногда, жестокий, и это оправдание для моей подозрительности. И это меня постоянно тревожило, это не давало мне спать рядом с ним. Это было причиной моего беспокойства…
Я решила немедленно развеять свои подозрения, узнав, что ему нужно. Для этого я прибегла к своему самому действенному ходу. Я пошла напролом.
Войдя в кухню, я уселась на стул и стала в упор смотреть на своего возлюбленного. Несколько мгновений спустя, очевидно, ощутив мой тяжелый взгляд на своей спине, мой избранник обернулся. Увидев выражение моего лица, он ответил мне удивленным взглядом, на который я не купилась; я все же успела его немного изучить и хотя бы научилась различать в нем ложь и истину. Благодаря этому он не смог меня обманывать, потому что знал, как я точно определю в его словах и в нем самом даже самый невинный обман.
- Ну, рассказывай, – тоном, который не допускал никаких отклонений от того, что МНЕ, именно мне, было нужно.
- Что рассказывать, – изображая из себя невинность, спросил он.
- Не надо пудрить мне мозги. Я ведь тебя насквозь вижу, ты не можешь мне врать, я тебя сразу раскушу. Тебе что-то нужно, и я хочу знать: что именно.
- Ладно, хорошо, – он рассеянно погладил волосы. – Карты на стол.
- Ну, что же. Я жду, – нетерпеливо топнула ногой.
- Видишь ли… - он ловко подошел ко мне, словно подплыл.
- Извини, пока не вижу.
- Ну, дело в том, что мне недавно звонили из Нью-Йорка, появилось реальное дело в этом городе…
- Опять.
- Снова.
- Ну, мы же с тобой договорились, что прошлое – долой. Что мы больше не будем вспоминать ту жизнь, что начнем все сначала, не будем вспоминать про вчера.
- Да, я все это прекрасно помню, но просто, это реально возможное дело. И нам это необходимо. Ты ведь знаешь, что в последнее время наши финансовые дела заметно пошатнулись. Ты ведь видела наш банковский счет, наш баланс…
- Деньги. Они ничего не значат, ведь мы рядом. Ты здесь, со мной. Я с тобой, – положила руки ему на грудь.
- Да, я знаю. Но этого все же недостаточно, – он притянул мои руки к своим губам и долго целовал их. Я молчала, ожидая, что он снова заговорит. – Я не хочу, чтобы наши с тобой отношения закончились где-нибудь под мостом.
- Милый, - я притянула его лицо к своему, - не думай про завтра. Не думай о проблемах, мы обязательно найдем решение. Но не таким способом. Не будем возвращаться в прошлое. Не нужно.
- Но ведь нам нужно как-то решить эти проблемы…
- Ах, умоляю, не стоит. Не нужно. Не мучай ни меня, ни себя. Мы найдем способ.
- Покажи мне. Где этот самый способ? Мы и так круглые сутки крутимся как хомяки, и каждый в своем колесе.
- Ничего, выкрутимся, – я хотела обнять его, но мой милый отстранился.
- Но ведь дело…
- Ладно. Чтобы тебе стало легче. Я готова выслушать тебя. Валяй. Что за дело?
- Научный отдел 51 зоны недавно блеснул. Они создали машину судного дня. Но без чипа, который хранится в Форт Ноксе им никак не запустить эту машину.
- А нам-то какое дело?
- Нужно, чтобы кто-то пробрался на эту военную базу и забрал чип. Нужен кто-то достаточно сильный и гибкий, ловкий и быстрый, чтобы без шумихи упереть чип.
- И ты намекаешь на меня.
- Ну, да. Ты угадала.
- Но зачем нам помогать этой кучке обезумевших ученых? Зачем нам воровать чип? Зачем нам все это?
- Ты ведь и сама знаешь: зачем, – он сложил руки на груди.
- Нет. Нет, милый, я не понимаю. Ты предлагаешь мне забраться в Форт Нокс, военную базу, которая хранит весь золотой запас США.
- Ты схватываешь налету…
- Ты предлагаешь похитить чип, - я не обратила внимания на его реплику. – Отдать его в руки ученых-маньяков. А получив этот чип, они смогут уничтожить весь мир!
- Все верно, но ты кое-что упустила из виду. Эта разработка не прошла официального испытания. Она никогда не будет работать. А нам за похищение чипа полагается хороший куш. Благодаря этому делу мы обеспечим себя на всю жизнь, – на этот раз отстранилась я.
- Я тебя не узнаю, – я была потрясена до глубины души, я не верила в то, что он может быть таким мелочным, циничным.
- Милая, послушай…
- Нет, – твердо сказала я, и с этим моим резким отказом небо рассекла молния, мои глаза тоже метали молнии, как я раньше не разглядела в нем эту эгоистичную жилку, это желание владеть золотом. – Я не желаю тебя больше слушать, – я услышала как капли проливного дождя начали падать на землю, разбиваясь об асфальт, машины и крыши домов.
Ветер забрасывал холодные капли в кухню через открытое окно. Момент и решение было принято. Я бросилась к окну, и выскочив на пожарную лестницу, стала быстро подниматься наверх. Сквозь шум дождя я различила его слова:
- Что ж, пойди, проветрись, любимая. Может, холодная вода прочистит тебе мозги.
Не разбирая дороги, я помчалась вперед. Я, то падала вниз, то поднималась вверх, а подомной мелькали крыши. Наконец я решила остановиться и передохнуть.
Мне было холодно, сердце бешено колотилось в груди, кровь глухо стучала в висках. Все тело ломило, словно я больна гриппом. Голова начала кружится, к горлу внезапно подступила тошнота. Мне стало дурно.
…Дождь закончился. Воздух стал тяжелым, в его тяжести ощущался какой-то приторно-сладкий аромат.
Я ощутила на себе чей-то взгляд и обернулась.
Он стоял, облокотившись о парапет, и скрестив руки на груди. В его глазах было что-то странное, даже страшное. Я никогда не боялась его по-настоящему, и вот теперь мне стало страшно.
Было страшно, а может быть, опасно смотреть в эти бездонные глаза, в которых я терялась, словно в глубинах необъятного космоса. Эти глаза, в которых я так часто находила успокоение и которые, как это ни смешно прозвучит, успокаивали меня. Глаза, в которых я читала нежность и ласку с самого первого раза, как заглянула в них… Сейчас в них была непоколебимость и… жестокость?
Я снова увидела перед собой скалу.
- Неужели ты думала, что я вот так тебя отпущу. Ты мне нужна. Ты украдешь этот чип, – уверенно сказал он, медленно и бесшумно приближаясь ко мне.
Бесшумное движение – это была его фишка. И это тоже меня напрягало. Он никогда не производил ни единого шума, именно поэтому его невозможно было заметить, даже если он шел за тобой по пятам. Всегда его движение были бесшумны, его походка… Даже сегодня, когда он мыл посуду, он не произвел ни малейшего шума!
- Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я сделаю это! – потребовала я.
- Я тебя люблю. Я прошу тебя это сделать. Я умоляю тебя это сделать. Я требую, чтобы ты это сделала. Я тебе приказываю, – он уже стоял у меня за спиной и шептал мне это на ухо, и делал он это так, что я даже не чувствовала его дыхания. И от этого дьявольского шепота у меня мурашки пробежали по телу. Он почувствовал это, и улыбнулся. – Ты сделаешь это, ради нас. Ради меня. Ради нашей любви… Я люблю тебя. Ты сделаешь ради меня все, что угодно, – повертев в пальцах тяжелый локон моих волос, он втянул в себя их запах.
Я вздрогнула. Я задохнулась от нанесенного мне оскорбления, которое скрывалось в его последней фразе.
- Нет, – решительно произнесла я, обернувшись к нему. – Я не стану воровать. Ты меня не заставишь.
- Милочка моя, ты сделаешь все, что я тебе скажу, – надвигаясь на меня.
- Нет, - понимая, что он попытается меня сломить, ответила я, делая шаг назад.
- Ты поддашься. Ты проиграешь, любимая. Я тебя сломаю, – в то время как я отходила от него, он продолжал идти вперед, на меня.
- Нет. Нет. Нет, – я начала поддаваться его словам, я начала паниковать, это был первый признак того, что скоро я сломаюсь.
- Ты сделаешь это, – я натолкнулась на парапет, и обнаружила, что я в ловушке. Есть только черная пустота и только он. Я оказалась меж двух огней. – Ну же, – его руки легли мне на бедра. – Отступать тебе некуда. Давай скрепим наш союз поцелуем, – его лицо стало придвигаться к моему, но я не хотела этого. Я не хотела этой сделки. Я не собиралась воровать.
Что было силы я оттолкнула его от себя. Слезы навернулись мне на глаза, я понимала, что он хочет мной воспользоваться как ключом к Форт Ноксу. И за это я его ненавидела. Да. Ненавидела, но все же продолжала любить этого мерзавца, который так бессердечно сломал меня, растоптал мои чувства, мою любовь, разорвал мое сердце.
- Ты не понимаешь! Ты меня не любишь! Я тебя ненавижу! – я начала отходить назад.
- Я люблю тебя, – возразил он, протянув руки вперед и начиная делать шаг за шагом, так он медленно приближался ко мне. Но этого я больше всего не хотела.
- Нет, ты используешь меня! А когда я буду тебе не нужна, ты меня бросишь! – снова шаг назад, (О, как опрометчив этот шаг, ибо он приближает меня к краю, еще вот-вот и я сорвусь), при этих словах он весть преобразился.
- Любовь моя, осторожнее! – он сделал торопливый шаг, это движение испугало меня, я тоже сделала шаг. Шаг назад.
Это был роковой шаг. Я провалилась в черную пустоту, а мой возлюбленный не успел вовремя ухватить меня за руку, чтобы спасти. Он не успел. Он не спас.
Я падала, падала, и падала… Удар… Я ощутила чудовищную резкую боль в спине и ногах, изо рта потекла струйка теплой жидкости… Кровь… Темнота поплыла перед глазами… И не было ничего кроме этой пугающей темноты… И тут я поняла, как мне нужен он… Я знала, что будь он рядом, он непременно спас бы меня… Но его не было рядом… Его не было…
Не знаю точно сколько времени я пролежала так, вся изломанная, истекающая кровью… Брошенная… Никому не нужная… Выброшенная на помойку, как какая-то старая тряпка…
Вскоре, а может и не вскоре, я увидела слабый серый свет или цвет, и перед моими глазами возник темный силуэт.
- Девочка моя, что же он с тобой сделал.
- Пап?..
- Шшш… Тебе нельзя говорить. Потерпи немного. Скоро все будет хорошо. Верь мне. – Мой папа, именно, мой папа, которого я предала, от которого сбежала, которого забыла, именно он спас меня. Он взял меня на руки, и отвез в больницу.
Я очнулась не скоро. И увидела расплывчатый силуэт, который вскоре приобрел очертания моего отца.
- Доченька моя, - я слабо улыбнулась в ответ. – Как ты себя чувствуешь?
- Не знаю, – я попыталась встать, но не почувствовала ног. Страх подобрался ко мне, и я быстро откинула одеяло. Ноги были на месте, я попыталась пошевелить пальцами, но у меня ничего не вышло. Тогда я вопросительно воззрилась на отца, от которого требовала объяснений, ибо сама я это не хотела говорить, да что там говорить, я не хотела в это верить.
- У тебя перелом в поясничной части позвоночника, – сказал он и взяв иглу уколол ею мне пятку, я ничего не почувствовала. А мой дорогой папа продолжал колоть меня иголкой, получая от этого явное удовольствие. Я осуждающе воззрилась на него, и он смущенно улыбнувшись, прекратил свое занятие. – Врачи говорят, что у тебя есть шансы стать на ноги, но нужны операции, лекарства, и все в этом роде.
- Ясно, – уныло ответила я. Хотя надо было радоваться ведь я выжила после падения с такой высоты. Я должна была благодарить Бога за это спасение.
- И еще кое-что, – задумчиво сказал папа.
- Что?
- Я стану дедом.
- Чего, – спросила я его с круглыми глазами.
- А то! Ты беременна! И я стану безумным дедулей, – похоже, что этому неоспоримому факту он был очень рад.
- Как?
- А как ты еще хотела, – изумленно спросил отец. – Ты станешь матерью. О, это такое счастье, такая ответственность.
- А как он?
- Кто?
- Ну, он.
- А этот! Гад, редкий гад. Я просто вне себя от злости, – при воспоминании о моем избраннике, который являлся отцом моего ребенка и, соответственно, отцом его внука или внучки, отец вскочил и яростно зашагал по больничной палате. – Я его четвертую.
- Не надо, пап!
- Я ему голову оторву!
- Не надо, пап!
- Я вырву его селезенку, а потом сожру его печень у него на глазах!
- Не надо, пап!
- Я вышибу ему мозг!
- Не надо, пап, – я наконец-то дала волю слезам.
- Ну, не надо, доченька. Не плачь. Этот дурак не заслуживает твоих слез, он не понимал, какое сокровище похитил у меня, какую удачу он обрел, он не понимал, что теряет, когда потерял тебя, – он обнял меня, я поливала слезами его серый костюм. – Ну, все. Все, – похлопывая меня по спине шептал он. – Все. Вытри слезы, и не плачь. Не надо расстраиваться. Тебе нужны положительные эмоции.
Но положительных эмоций я не получила. Полгода жизни на коляске. Десятки операций, сотни швов, множество лекарств и больничные койки. Реабилитационные периоды. Трудно себе представить, сколько денег и сколько сил духовных и физических потратил на меня мой отец. Но все оказалось насмарку. Теперь я навсегда останусь прикована к инвалидному креслу, навеки лишена возможности ходить, бегать по зеленой травке…
Возможно, что вы спросите: а что же случилось с моим возлюбленным.
Его история печальнее моей. Отпустив меня, не успев схватить, он подумал, что я умерла, что я погибла. Он начал винить себя в моей смерти. Он не находил себе покоя. И тогда он решился на отчаянный шаг. Он ушел. Из жизни. И ушел красиво.
Я читала дело о его смерти. Сухие факты, а вот как все было на самом деле.
Его сознание не смогло выдержать осознания того, что он убил меня, меня, которую он любил так искренно, так безумно. Он сделал поспешный вывод о моей смерти. Его совесть и воображение дорисовали все другое, делая его монстром не заслуживающем жизни и тогда он решил совершить отчаянный шаг, последний в своей жизни.
… Ему все было чуждо, ему было больно. Сама жизнь напоминала ему обо мне…
Однако он решил как можно больше помучаться перед смертью. И поэтому он взял бак с бензином, и поехал к скале – наше любимое место. Там он облил себя бензином, и… закурил… Он горел, горел как факел… Ведь такой яркой была и его жизнь… Такой же яркой была его смерть. И этот горевший факел прыгнул со скалы прямо в бездну Тихого океана. Волны поглотили то, что огонь еще не успел забрать. С ним было покончено.
Милый, почему ты меня не дождался?! Если бы… Если бы…
Сейчас моя жизнь проходит в вечной борьбе со своим недугом. Я пытаюсь жить как нормальные люди, но это нелегко. Я родила ребенка – у него глаза отца. И это дитя, которое я выносила в своей утробе, которого я родила в страшных муках, я люблю так же сильно, как и его отца.
Теперь я с тревогой, но надеждой смотрю в будущее, и гадаю, какую дорогу готовит судьба моему первенцу?

Конец

15.07.2011
©Darkhunter

Последний раз редактировалось Darkhunter; 18.11.2011 в 20:39.
15.07.2011, 23:59
Это было очень романтично. Трогательно и нежно. Превосходно! Надеюсь, будешь нас радовать и еще)))
16.07.2011, 04:18
Раааааааааааааааааааааа!!! Когда у них уже будет хеппи енд?
а фанф хорош. Буду ждать еще.
16.07.2011, 15:45
Какой фанф! какой фанф! Где были мои глаза?! позорище!!!Блин, хоть и немного грустно, но я просто балдею от этого! Да, я такая))))
Жду продорлжения!))))
18.07.2011, 02:34
Одно слово - СУГОЙ) Чувства так и прут из меня )))Вай ...плачу * вытераеть слези * ...круто )))
04.08.2011, 14:51
Мне очень понравились эти 3 рассказа,ты просто молодец, что написала их!!!!!Они такие грустные и романтичные!МОЛОДЕЦ!!!!
   18.11.2011, 23:32  
Всем спасибо за отзывы.
Вот очередное каляканье.

Мир для нас двоих


Я думаю, что смысл этого рассказа понятен из заголовка, но на самом деле этот мир с главными героями разделял еще один человек. Это была я. Их мир был только для них двоих, а я являлась стражем этого мира. Находясь за его воротами, я все же могла видеть то, что происходило за каменной стеной, которая служила им защитой. Я была в стороне, и кажется, что не могла видеть все, не могла рассмотреть глубину их чувств, но это ошибочное мнение. Я находилась от них на определенной дистанции, но все же видела и чувствовала все. Я смотрела в корень.
Теперь эти двое по велению злого рока, который одарил их своей страшной улыбкой, находятся на небесах. Да! Там они обрели вечное счастье и покой. И теперь я имею право рассказать вам эту трагическую историю. О двух влюбленных людях, о двух любящих сердцах… А так как я все видела со стороны, и могла объективно все оценить, я смогу рассказать вам все с точностью до мельчайших событий.
Я заранее прошу прощения за частые повторения, но я рассказываю это со слезами на глазах, со скорбью в душе и печалью в сердце, поэтому речь моя будет сбивчивой и иногда неясной. А теперь, с вашего позволения я приступлю к рассказу.
Не буду упоминать о той трагедии, о той катастрофе, которая толкнула их друг к другу, скажу только то, что они и раньше тяготели, тянулись друг к другу, но между ними была стена. После этих страшных событий эта преграда была сметена страшной взрывной волной. А я, словно находясь где-то над всеми этими происшествиями, наблюдала это все как бы сверху. Оттуда, откуда на этих двоих вместе со мной смотрела сама судьба. Итак, помеха на их пути друг к другу была устранена страшной катастрофой, но она принесла не только благо, но и горе. Теперь они были по две стороны разрушенной стены, однако не могли найти одна другого. Эта взрывная волна задела обоих, у каждого что-то отняла, каждого сделала несчастным. Он – лишился своего лица, она – зрения. Он стал уродом, она – слепой. Они оба стали инвалидами.
И как не больно мне это вспоминать, но скрепя сердце я продолжу этот рассказ. Вы должны знать об этой невероятной истории.
Они нашли друг друга, и спасли. Он стал её глазами, она – его лицом. Она была его звездой, он – её небом. Эти два разбитых сердца воссоединились в одно. Трудно поверить в то, что эти два несчастных человека были счастливы, но это действительно так.
А я… Я ощущала их счастье, я его разделяла, я им наслаждалась. Я пыталась заполнить в своем сердце пустоту их чувствами, их ощущениями. Мне казалось, что я паразит, что я не имею права претендовать на их счастье. Но поскольку меня не прогоняли, я осталась. Счастье, счастье. СЧАСТЬЕ! Оно было повсюду. Оно витало в воздухе, распространяя свой божественный аромат, оно было в воде, в земле, в природе. Его было в избытке. Я не могла не дышать им вместе с влюбленными голубками. Это были волшебные дни! Что любовь может делать с людьми? Я их просто не узнавала. Они были вместе такими умиротворенными, такими радостными.
Нищета одного стала богатством другого. Несчастье они смогли превратить в счастье, боль в наслаждение, скорбный плач в веселый смех, печаль в радость, ад в рай, воду в вино… Они сумели превратить свои страхи в свою силу. Она не могла видеть – это было её бедностью, но было его богатством. Он был некрасив, даже уродлив и это было её богатством. Они создали свой собственный мир, свой рай. Я видела, что они не променяют этот рай на лавры Олимпа, я видела, казалось бы несчастных инвалидов, но они были счастливы. Счастливее их не было никого на свете.
Вообразите себе это! Смотреть в невидящие глаза своей возлюбленной и видеть, как в них отражается весь мир. Что может быть волшебнее этого?! Понимать, как она очаровательна, говорить о любви своей путеводной звезде. Небесное светило, что светит для него, освещая путь в этом сумрачном мире. Она была для него нежным цветком. Аромат этой благоухающей розы он вдыхал каждое утро, каждый вечер, каждую минуту находясь рядом с ней. Она была олицетворением прекрасного, он – отвратительного. Она была лицом, которое он носил вместо той маски, в которую превратилось его собственное лицо. Её черты стали его, её красота стала противовесом его уродству.
Я никогда не видела таких разных и таких подходящих друг другу людей.
Жизнь для неё раскололась на две части: до него и после него. Кроме него для неё больше ничего не существовало в мире. Когда она могла видеть – его не было рядом, но она ослепла и появился он. Словно она жила до этого во сне, где все было лишь тенью, лишь призраком настоящей жизни. Он открыл ей целый мир. Он стал её опорой, её поддержкой, её глазами. В этом мире, где все для неё было таким зыбким и неустойчивым – он был её светом. Она видела мир его глазами. Благодаря ему она знала, что наступает утро, что на землю спускаются сумерки, что наступил рассвет или близится час заката. Он был её солнцем, её раем. Одна минута без него была равносильна смерти.
Их любовь была как ветер, они её не видели, но чувствовали.
- Моя звезда, - шептал он ей.
- Мое небо, - отвечала она.
- Душа моя.
- Сердце мое.
- Жизнь моя.
- Свет мой.
- Ты красивая.
- Такое лицо как у тебя должно быть у Бога, - её руки нежно прикасались к его обезображенной физиономии.
- Ты ведь знаешь, что я некрасив, - пробурчал он в ответ.
- Нет, хотя я и незрячая, но вижу гораздо лучше других. Я вижу твою душу. И она прекрасна.
- Но это не так, ведь все считают меня монстром… - пытался возразить он.
- Обманщик! Ты спас меня. Ты сам был на грани, но нашел в себе силу и смелость взвалить себе на плечи еще одну ношу – слепую слабую девушку. Человек, который сам почти умирал, но взял на себя ответственность за еще одно, более слабое и умирающее существо – добрый человек. А добрый человек не может быть некрасивым. Ты добрый, следовательно, ты не можешь быть некрасивым.
Еще много подобных разговоров я слышала от этих воркующих голубков. Я видела в них двух ангелов и двух людей. Они были достаточно людьми, чтобы идти по жизненному пути не касаясь грязи и мерзости этого грешного мира, но были недостаточно ангелами, чтобы взлететь на небеса. Он – ангел, вырвавшийся из преисподней, она – ангел, упавший с небес.
- В твоих глазах отражается целый мир, - с восхищением говорил он ей, глядя в её незрячие глаза и видя там мириады звезд.
- На дне твоих глаз заключен этот мир, и он отражается в моих глазах, - отвечала она ему.
- Ты радость моя. Боль моя.
- Защитник и покровитель. Спаситель мой.
- Нежность моя. Грусть моя.
- Ты ведь не откажешься от меня? Ты ведь не отвернешься от истинной красоты? Ты ведь не покинешь меня?
- Увы, я недостоин тебя. Я недостоин такого счастья.
- Не говори так.
Не было в мире людей более счастливых, чем эти двое. Я ощущала их радость, их счастье. Я разделяла его. Я была счастлива, глядя на них.
Но злой рок бросавший маленький корабль их любви на опасные скалы и рифы, решил расстроить их счастье, погубить эти две любящие души. Рок им улыбнулся. Их крушение было ужасной катастрофой. Я наблюдала это крушение и была бессильна что-либо сделать. Я не могла с этим бороться. Сперва погиб голубок, а ослепленная голубица недолго протянула в померкшем для неё мире без своего солнца. С ними было покончено.
Но я верю, я верю, что там они снова вместе, там они снова счастливы и уж теперь им не грозит никакая опасность, им не грозит разлука, им не грозит холод и несчастья.

Конец

18.11.2011
©Darkhunter
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):