Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Малыши или трудная жизнь брошенных детей
   15.04.2011, 23:04  
Спасибо за кОмменты=)) Что-то точно будет! Я привнесла видоизменения в фанф, так что на одну главу будет больше уж точно =)))
Ага, если бы он знал...

Ну, Раф маленький, хоть и хулиганит, но брата любит=)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 15.04.2011 в 23:05.
   21.04.2011, 20:32  
не знаю. у нас сейчас уже контрольные и зачеты пошли, конец года как-никак! да еще и простыла=(
   26.04.2011, 20:36  
УРАААААААА!!!! Я наконец-то написала!! Я не ожидала от себя этого! Но все же я за полчаса написала вот это!! Вухх... теперь руки и пальцы болят от стука по клавишам=)
Та-да-да-дааааам!

Глава 6.

Прошло полгода. Майку исполнилось два и теперь он ходил со старшими повсюду попятам. Лео не хотел брать его с собой, но Дони сказал, что он уже большой и должен тоже зарабатывать, как братья. Раз уж Майку не с кем было остаться, то старшим пришлось его взять. Только теперь стало больше проблем. Причем Рафу, ведь Майк почему-то увязался за ним. Лео и Дони просили денег совсем недалеко, но так, что видно их не было. Майк просто по-детски веселился. Он с веселым смехом отбегал не дальше пяти метров от Рафа и находил какой-то интереснейший предмет, а когда Раф подходил и спрашивал что это он там прячет, Майки со смехом убирал руки за спину. У Рафа просыпался интерес, но тут же понимал, что Майк его дурит и ничего у него нет! Раф поначалу злился, но потом привык. Он уже перестал обращать на младшего братишку внимания, подошел к невысокому мужчине в длинном пальто.
- Здравствуйте, сэр, - сделал жалостливый вид и голос Раф. Мужчина посмотрел на мальчика, оглядывая с ног до головы. Раф смутился, ведь выглядел он не очень. Потертые, мешковатые джинсы, рваный красный свитер - на улице было холодновато - и детские ботиночки, которые просят каши. Все старшие братья так ходили. На выпрошенные деньги они покупали еды и, когда накапливалось деньжат, покупали одежду Майку, чтобы он не мерз, не болел. И это помогало.
- Чего тебе, мальчик? - милым и чуть скрипучим голосом, как у всех взрослых, спросил мужчина. Он был стройн, волосы до плеч, черные, чуть крючковатый нос, тонкие губы и черты лица. Вполне дружелюбен.
- У меня четверо братьев, родителей у нас нет, мы уже больше полугода живем на улице. Помогите нам чем можете. Еда, одежда или деньги, пожалуйста... - Раф сделал вид, что сейчас заплачет, но этого и не нужно было. Мужчина не растрогался, нет. Он просто полез в карман, достал целую пачку стодолларовых купюр и дал пять зелененьких. У Рафа глаза полезли на лоб. Он растянул бумажки по бокам, а потом перевел взгляд на мужчину, который встал и уже уходил в направлении какого-то огромного с несколькими десятками этажами здания.
- Майки, ты не поверишь, но посмотри что дал нам тот мужик! Майки? Майки! Майки!!!
Только сейчас Раф заметил, что Майк не прыгает рядом, повизгивая от радости, что увидел "офиловательную букаску". Мальчик спрятал деньги в надежное место - недырявый карман - и побежал искать мелкого. Сердце заходило ходуном. Ведь Лео убьет его, когда узнает, что Раф потерял Майка хоть на пять секунд! Да не только Лео...Раф сам себя убьет!
- Майки!! Майки!!
Бегать Рафу долго не пришлось. Он с Майком был рядом с окраиной города. Сейчас Раф перебежал через мостик, проведенный через ручей. Он находился на бугристых полях, когда услышал крики детей возрастом, наверное с Лео, и плач...такой знакомый и такой родной плач...
- Майки! - Раф пробежал еще немножко и увидел как пятеро ли шестеро бросают маленькими, а кто и большими камнями в скорчивавшегося на зеленой траве Майка.
- Как не одевайся, тебя легко узнать, бродяга! Тебе и таким как ты не место у нас в городе! Проваливай отсюда! - кричали ребята. Раф не стал разбираться что и как. Он сразу бросился на главаря, как подумал мальчик. Он не ошибся в этом, ведь остальные сразу отступили, когда Раф до полусмерти испинал и избил мальчишку даже старше Лео. Ему было лет десять. Раф никак не мог остановиться. Он все бил и бил. На его глазах была пелена злобы и ненависти. Ему хотелось не просто избить, ему хотелось большего. Ему хотелось убить...
- Раф... -донеслось до сознания.
- Раф! - кто-то схватил его за плечи, оттаскивая до еле дышавшего мальчишки. Раф вырывался и пытался пнуть и лежавшего и оттаскивающего.
- Раф, прекрати!!! - кто-то развернул его к себе и крепко обнял. - Остановись...
Раф сначала дергался, пытаясь вырваться, но потом оставил попытки и просто разрыдался. Он не знал что с ним такое. Ведь не его забивали как собак, но его брата... Еще долгих десять минут Раф рыдал во весь голос, приглушаемый лишь грудью его старшего брата, Лео.
Мальчик уже успокоился, лишь изредка вздрагивал и судорожно вздыхал, но он отстранился от брата и пошел куда глаза глядят, то есть в лес.
- Куда ты пошел? - сразу донесся голос старшего. Раф шел быстро, а лес был недалеко. Оставлять Майка или Рафа одних не хотелось, да еще и Дони один в городе остался, кто знает что с ним может произойти? Лео лишь надеялся на то, что юный гений пойдет домой и с ним ничего не приключится. Сейчас же Лео взял на руки младшего братика, у которого будут огромнейшие синяки. Крови не было, видать не сильно кидали. Раф уже за десять метров впереди. Он сам не знал куда идет. Просто бывает так, что после слез душа кажется пустой, болит голова и кажется, что чего-то не хватает. Да, появляется будто бы легкость, но она быстро проходит, наполняясь философскими мыслями, мыслями о жизни. Так и у Рафа. Только он пытался убежать от самого себя, от вопросов, лезжих в голову, от брата, который зачем-то с раненым братом идет за ним... Раф бежал от всего. Сейчас он действительно бежал. За спиной слышались крики брата, мольба остановиться, но Раф не слушал как всегда...
Ветки били по лицу, деревья все гуще, становилось все тише и все меньше света попадало внутрь. Рафу стало страшно. Он остановился. Огляделся. Повсюду лес. Полтора метра и дальше кромешная тьма. Ничего не видно. Неба виден лишь кусочек, но и оно уже переходит от бледно-розового к темно-синему. Ухают первые совы. Кто-то где-то в кустах пробежал. Сердце забилось очень громко, а, учитывая, что в лесу было тихо и Раф почти не дышал, его сердцебиение легко можно было услышать, как думал мальчик. Ему было как-то лево стоять на одном месте до рассвета или пока его кто-нибудь найдет, и он решил пойти туда, откуда казалось бы он и пришел. Но чем дальше он шел, тем больше убеждался, что заходит еще глубже в лес. Рядом послышалось тихое рычание. Адреналин кровью бросился Рафу в ноги, и мальчик что есть мочи бросился куда угодно, но подальше от того, кто рычал. Мальчик уже весь вспотел. Он остановился и снова огляделся. Он пошел спиной назад, но тут обо что-то споткнулся и одной ногой наступил на это что-то.
Ногу пронзила чудовищная боль. Мальчик закричал и, схватившись за ногу, упал на колено. Он знал, что сейчас нельзя кричать, его могут услышать плотоядные звери типа волков и медведей, да и лисы тоже сойдут. А тут столько крови... Он угодил в капкан. Раф сжал зубы, чтобы не стонать и не кричать, не издавать ни звука, но боль проходила, если не двигать ногой. Слезы обиды потекли из глаз, но делать нечего... Он попался и его когда-нибудь кто-нибудь найдет. Будь то охотник, добрый или злой, или звери для кого капкан и был расчитан. Остается лишь ждать...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 27.04.2011 в 19:19.
   26.04.2011, 21:07  
Не все так просто....=)))))
Да ладно! Чуть-чуть осталось, надо скорее с этим фанфом завязывать, а то у меня уже одна идея появилась, надо разворачивать ее
   26.04.2011, 21:14  
Скажу лишь одно!
Тот мужик который дал стока бабла был не обычным мужиком а всем нам знакомым - взгляни на мое непонятное описание=))) И ожидается встреча=) Кого с кем не скажу ни=)
   26.04.2011, 21:21  
Вот собственно и Раф с Майком, тока Майк тут не избитый и раф не втом месте=))
Миниатюры
30.jpg  
27.04.2011, 09:14
какие няшки!! (ну на рисунке)
Блин, бедный Раф, кто его теперь спасет? Лео торопись!!!
27.04.2011, 09:55
Лео спасет своего брата, без этого никак.
Бедный Майки, как ему не повезло
   27.04.2011, 14:30  
Ага((
Короче, сеня вечером или завтра рано утром в 6-7 утра по Москве выложу продку=))
27.04.2011, 14:49

  Сообщение от RaLePhO 

увидел "офиловательную букаску".

Блин, почему-то меня это так умилило
Кто-нибудь, спасите Рафа!
Может, это глава 6? Пятая вроде уже была)))
Красивый рисунок))))
   27.04.2011, 19:22  

  

Блин, почему-то меня это так умилило

Меня тоже

  

Кто-нибудь, спасите Рафа!

Спасет...спасет..не сомневайся...*недобрый взгляд и ухмылочка*

  

Может, это глава 6? Пятая вроде уже была)))

Ой, да! Спасибо, что заметила=)) Уже исправила

  

Красивый рисунок))))

Мне тож нрава=) Тут Майки такой милашка *Взгляд " сейчас затискаю"*
27.04.2011, 19:50

  Сообщение от RaLePhO 

Меня тоже


  

Спасет...спасет..не сомневайся...*недобрый взгляд и ухмылочка*


Да, чует мое сердце, что это будет кто-то плохой (и кажется знаю кто)

  

Мне тож нрава=) Тут Майки такой милашка *Взгляд " сейчас затискаю"*

Да
   27.04.2011, 20:36  
Вот и продка, как и обещала=)))

  

Да, чует мое сердце, что это будет кто-то плохой (и кажется знаю кто)

А вот и не угадала XD

Глава 7.

Тяжело. Тяжело бежать. Бежать больше некуда. Позади кто-то бежит следом. Он не успевал. Его убьют! Что же делать? Куда прятаться?! Туда - темно, туда - пропасть, туда... Он. Он нашел его. Ноги, руки, туловище, подбородок, но...Где лицо? Его не видно. Оно словно покрыто прозрачной черной дымкой. Губы...Губы шевелятся, что-то произносят... Но что? Вдруг что-то важное!? Страх постепенно исчезал, заменяясь любопытством. Шаг вперед. Ничего. Еще шаг. Еле различимый шепот. Еще пара шагов. Шепот стал еще громче. До него пара метров. Любопытно...
Слова стали различимы.
- Ты подойдешь ко мне. Ты подходишь ко мне. Ты рядом. Ты слышишь. Ты видишь, - он поднял голову и увидел!...
- Ты попался! - срывающийся с шепота на крик голос и...

Раф резко распахнул глаза. Последние слова, которые он только и запомнил из своего сна, до сих пор звенели у него в ушах. Просто сон... Просто сон... Раф хотел было снов начать засыпать, но тут понял, что он находится не в их с братьями убежище, на твердой поверхности пола. А на вполне удобной, теплой и мягкой постели на подушке и под одеялом. Раф резко сел. Вернее попытался сесть, ведь только он поднял туловище, как всемогущая Боль, с большой буквы, схватила его правую ногу и сжала в своих цепких лапках или что там у нее. Мальчик, зажмурившись, упал обратно на подушку с еле слышным стоном. Он вспомнил, что было. Он с Майком зарабатывали как обычно, потом странный мужчина, который дал очень много денег. Пропажа Майка, избиение пацана. Раф убежал в лес, потерялся, капкан... Все вспомнил! А что он делает тут, в этот уютном и теплом месте?
Мальчик сел, теперь уже осторожно, и, откинув одеяло, посмотрел на загипсованную и перевязанную бинтами ногу. Значит, его нашел кто-то добрый...
Только подумал, как включился бледный свет. Но и он показался слишком резким для глаз, поэтому пришлось их зажмурить на пару секунд.
- Ты уже проснулся? - спросил чей-то мягкий, теплый, тихий и старческий голос. Мальчик, привыкнув к свету, посмотрел на невысокого, сгорбленного старичка, с чуть крючковатым носом, тонкими пальцами и бородкой как у Хоттабыча фильма 2006 года. На нем был длинный, до пола, красного цвета халат и теплые тапочки с собачками. Он опирался о тросточку, да и выглядел как обычные старички его возраста(Лет 60-70). Он подошел к прикроватной тумбочке, на которой стоял маленький тазик с водой, и намочил тряпочку.
- Ляг на спину, - попросил старичок, чуть надавливая на грудь Рафа, чтобы тот лег. - Ты, наверное, думаешь как ты сюда попал и кто я.
Он не спрашивал, а утверждал. Намоченная тряпка легла на лоб мальчишки. Только сейчас он понял, что ему было жарко.
- Так вот. Я нашел тебя, когда искал грибочки и полезные травы, которые у меня закончились пару дней назад. Понимаешь ли, оттягивал... - отвлекся старичок. - Так вот. Я услышал, что где-то рядышком раздаются еле слышные всхлипы. Я пошел на звуки и увидел тебя. Я разжал капкан и понес тебя к себе в эту милую лачугу, - улыбнулся он, обводя взглядом комнату. - У тебя поднялся жар пару дней назад...
- Пару дней назад?! - переспросил Раф.
- Да... - удивился старик. - А что такое?
- А сколько я у вас? - спросил мальчик.
- Да четыре дня будешь...
Раф приглушенно простонал. Лео его, наверное, потерял и сейчас ужасно волнуется...
- Что случилось, мальчик мой?- заботливо спросил старичок.
- У меня трое братьев остались в городе... Они волноваться будут... Да что там, они уже волнуются. я уверен! По крайней мере, старший точно волнуется...
Наступила тишина, длящаяся с минуты три, но тут старичок воскликнул:
- А давай я скажу твоим братьям где ты? И приведу их сюда! Мне все равно в город надо было... пару месяцев назад, - пробормотал старичок последнюю фразу.
- А Вы правда сможете? - с надеждой в глазах спросил мальчик.
- Хе-хе-хе! Правда, сынок, правда, - улыбнулся старик, взлохматив волосы Рафу, приведя их в еще больший беспорядок.
Через полчаса, в которые Раф рассказывал старичку о каждом из братьев, мальчик стал засыпать. Старичок принес какую-то муть и сказал, чтобы Рафаэль выпил эту гадость. После чего, Раф снова лег на подушки и, уже уходя в сказочный мир Морфея, спросил:
- Сэр, а как Вас зовут?
- Сплинтер Хамато, сынок... Сплинтер Хамато...
27.04.2011, 20:44
Я как начала читать про старика,сразу поняла,что это-Сплинтер! )))
Жду продку! )))
28.04.2011, 07:58
Сплинтер вышел на сцену)) Ну, я поняла по описанию, что это он
Ответить
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):