Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вселенская параллель
   28.03.2012, 20:42  
Продка и последняя глава. Остался еще эпиложик.))) Ня!
Глава 16: Развязка или очередная уловка?


-Я… кажется его… проглотил… - испугано прошептал Донателло, смотря Гектору прямо в лицо.
От этих слов экс-короля перекосило от злости и затрясло мелкой дрожью.
-Проглотил… Проглотил!! ПРОГЛОТИЛ!!! ДА КАК ЖЕ ТАК?!?! Верни его назад!!! – затряс гения за плечи, больно ударяя затылком об стену.
-К-Как ты с-себе это п-п-представля-я-яешь? И не-не-не т-тряси меня-ня, а т-то меня с-стошн-и-и-и-ит!! – кое-как ответил Гектору, все еще находящийся в шоке, Дон.
-ГРРРАА! Или ты сам достаешь его из себя или я тебя вскрываю!! – прошипел Гектор превратив щупальца в черные лезвия.

Лезвия были в пяти сантиметрах от тела черепашки, готовые вонзиться и разорвать. Гектор отошел на 6-7 шагов назад, (а Дона за руки держали оставшиеся щупальца) и насуплено оглядел других захваченных черепашек. Те переглядывались и бросали друг на друга взволнованные взгляды.
Прождав секунды 10, Гектор резко махнул руками и лезвия полетели вперед, глубоко вонзаясь в тело черепашки.
-НЕТ! – хором вскрикнули все находящиеся в зале.
Гектор мог ожидать все что угодно, но не мог ожидать того что пронзенное тело превратиться в дым.
-Что?! – в голосе Гектора проскользили нотки истерики.
-Неожиданно, правда? – раздалось за спиной.
Обернувшись на голос, темный словил хук в челюсть и подсечку. Подняв наконец голову от пола Гектор увидел стоящего в трех метрах от него Донателло и держащим в руке…. Сосуд Олбу!
-Как…? Верни! – подорвался с пола Гектор, чуть ли не метая молнии.
-Ну уж дудки, мразь! – огрызнулся гений, отходя от врага.
-Мне плевать как тебе удалось создать еще одного клона, потому что ты не успеешь ничего объяснить! ТЫ умрешь! – вытаскивая лезвия из стены, экс-король направил их на Дона.
Черный магический метал стремительно прорезал воздух и одежду, одетую на Донни. У Гектора были все шансы прикончить умника, ведь тот даже не шелохнулся, но что-то отвело лезвия от тела черепашки. А лезвие, нацеленное в грудь, попросту растаяло и стало черной жижей. Темный оторопело смотрел на остатки своего бывшего оружия.
-Я кажется уже говорил. Меня не так-то просто убить, Гектор. – спокойно напомнил Дон, все еще сжимая в руке сосуд.

-Хм. Да, в этом мы с тобой похожи. Оба упрямы до не возможности, когда от этого требует ситуация. – уже более собрано сказал Гектор. – Зачем тебе помогать этому выскочке, принцу? Присоединяйся ко мне.
-Никогда.
-Подумай. Я могу дать тебе все что ты захочешь. – голос Гектора гулко зазвучал в помещении. Тон его голоса стал более тягучим, трепетным… соблазнительным. – Я могу сделать для тебя все что ты только пожелаешь. Присоединись ко мне, и ни тебе, ни твоей семье не придется жить в трущобах, жить как отбросы общества. Вы будете всегда пригреты, обласканы, наравне со всеми.
-Не верю. – в глазах гения на секунду вспыхнула короткая вспышка, от которой Гектор слегка дернулся.
-Ты особенный, но никто этого не ценит. – все тем же искушающим голосом продолжил темный черепах. – В особенности твоя семья. Они смеются над тобой. А почему? Потому что ты не такой как все. – при этих словах владелец бо немного приуныл и опустил взгляд. Гектору этого и надо. - Я знаю какого это не понаслышке. Но я могу это изменить! Могу исполнить все твои мечты!
-Вы можете? – совсем тихо спросил Донни.

Гектор кивнул и взглядом указал на сосуд, который сжимал в руке черепашка.
-О великий сосуд покажи ему его будущие, если он присоединиться ко мне. – сосуд ярко вспыхнул и в нем Дон увидел мир, о котором столько мечтал, столько старался помочь своему стать таким. В этом мире, он и его семья жили свободно, радостно, их ценили, считали героями. Они исполнили все свои мечты, о которых только задумывались.
-Этот мир… - гений не мог продолжить, ибо то что было в сосуде будоражило его разум и душу куда больше действительности.
- Я подаю его тебе, если будешь со мной. Я знаю какого это быть не таким как все. Это не честно! Вместе мы изменим это…
-Не слушай его!! – вскрикнул Раф, отчаянно, заколошматив по сфере.
-Донни, не слушай этого урода! – поддержал темперамента Донат, пытаясь вырваться из хватки щупалец.
-Вместе мы получи все, что захотим. Я объявлю себя королем, а у тебя будет твоя мечта. И весь твой маленький мир останется таким, каким ты его запомнил.
-Весь мой маленький мир… - заворожено повторил Донателло, его глаза вдруг загорелись зеленым цветом.
-Все, что от тебя требуется это отдать мне сосуд и алмаз, и ты получишь все что не пожелаешь.

Гений продолжал смотреть в сосуд и медленно начал шагать к Гектору.
-Нет! Дон очнись! – закричал принц.
-Да. Ты почти у цели. – чуть ли не шипел темный, жадно потирая ручки.
-Остановись! – теперь подключились Дональд и Майки.
-Ты получишь все о чем мечтал. – Дона и Гектора уже разделало буквально 8 шагов.
-Все… о чем.. мечтал… - зачаровано повторял Донни.
-Донни! Скорее очнись!!! – громче всех кричал Раф. – А как же то что ты еще не знаешь?! А как же те с кем ты еще не знаком?!
Эти не понятные никому, кроме Дона слова, стали спасительным кругом сознания Донателло. Умник проморгался, словно только что проснулся, и коротко тряхнул головой. Все зеленое сияние из глаз ушло.
-Лжец!! – рассержено вскричал гений.
-НЕТ!! – Гектор кинулся на Дона.
Гений не растерялся и со всей силы ударил сосудом об пол. Стекло мгновенно треснуло. Гектор словно подкошенный упал на землю, обхватив себя руками, и крича от боли. Его тело тоже покрылось трещинами, что и на стекле сосуда.
-Это тебе за ЛОЖЬ! – удар сосуда об твердую поверхность пола. – Это тебе за ДОНИТУ и его королевство! – еще один удар. Стекло не поправимо трескалось. – Это тебе за мою СЕМЬЮ! – удар уже об стену.
-НЕТ! НЕТ! МОЛЮ! ПОЩАДИ!!! – корчась на полу от боли и не щадя голосовых связок, молил Гектор, пытаясь остановить Дона. Он хватался за ноги, пытался подняться, но с каждым ударом сосуда силы покидали его.
-А это ТЕБЕ лично от МЕНЯ!!! – размахнувшись со всей силы Донателло разбил сосуд об голову темного.
Пред смертный крик Гектора эхом раздался во всем здании и тело врага разлетелось на миллионы кусочков, как и стекло.

Тут повисла тишина…

Щупальца исчезли и трое Донов наконец встали, сфера исчезла и ребята оказались на свободе.
Теперь вроде бы все. Победа…



ТВС
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Dancen, Аза
28.03.2012, 20:54
ОООООООООООООООООО! Классссссс! Дождалась!
Это надо же как, а!

  

А как же то что ты еще не знаешь?! А как же те с кем ты еще не знаком?!

Второе предложение напоминает мультик! Там девушка-фея, говорила "Друзья, которых ты ещё не встретил!"
Раф молодец - правильную фразу подобрал!
Гектор сильно ошибся с фразой

  

Потому что ты не такой как все.

Дон и его братья всегда и во всех смыслах были не такими как все!
Жду эпилога!
Спасибо Фани!
   28.03.2012, 20:56  
   29.03.2012, 16:12  
Эпилог.

Как только все оказались на свободе, Донни облегчено улыбнулся и посмотрел на братьев.
Те не долго думая кинулись к нему.
-Донни! Ну ты задал ему! – Майки мертвой хваткой повис на шее гения.
-Слава богу, ты во время пришел в себя! – душил в объятье братишку Лео.
-Ребят, задушите! – заливаясь громким смехом, пытался вырваться Дон.
Раф стоял в стороне вместе с остальными черепашками. Заметив это, Донателло все таки отлепил от себя Лео с Майки, и с легкой улыбкой подошел к темпераменту.
-Донни… я… - хотел было что-то сказать Рафаэль, но Дон его прервал.
-Не стоит Раф. Я уже давно тебя простил. – гений сам подошел и обнял его. – Только больше так не делай, ладно? – тихо прошептал он.
-Я тебе обещаю. Никогда. – так же тихо ответил Раф.
-Как мило! - издевательски протянул Дональд, сложив лапки возле лица. – Щас разрыдаюсь!
*хлабысь!*
-АЙ! За что?! Больно же! Уааа! Дони! Донат меня обижает!
*хлабысь!*
-Уаа! И принц тоже!!!
-Заглохни уже! – отозвались Донита и Донат, и засмеялись.

Дон лишь тихонько захихикал, наблюдая за их маленькими разборками. Прям как в их семье.
-Дон, может все-таки объяснишь нам что это сейчас было? – вдруг спросил Леонардо. – Куда делся алмаз? Ты же его не вправду проглотил?
Гений как-то замялся с ответом, но отвернувшись от всех пару раз одарил себя по животу и, подняв голову вверх, достал из-за рта (при помощи цепочки) алмаз. С большим трудом.
-Фу! – хором отозвались остальные.
-Что бы научить его так делать ушло около пяти часов. – сокрушено произнес Донат.
-Но за то ведь помогло-то как! – возмущено вставил Донни.
-Постойте! – сложил руки Майки, как бы говоря «тайм-аут». – Все было задумано?
-Конечно. Мы продумали все до мелочей. – хвастливо ответил принц забирая семейную реликвию у Дона.
Тут алмаз засиял и заискрился. Их него вылетела вспышка, которая влетев в стену, образовала портал.
-У нас все получилось! – радостно подпрыгнул Дональд, напугав рядом стоящих.
Донат лишь довольно хмыкнул. Они все вместе подошли к открытой двери между мирами.
-Ну что? Пора прощаться? – уже более грустно спросил Дональд.
-Похоже на то. – учтиво согласился Донита, поворачиваясь к Дону и его братьям. – Спасибо тебе Дони. И вам тоже. Лео, Раф, Майки.
-Да, было приятно познакомиться. Вы такие смешные когда пугаетесь. – сдержано, но с улыбкой добавил Дональд.
-Вы уж смотрите не обижайте его. – кивнул в сторону Донателло Донат. – А ты мы прейдем к вам в гости. Бывайте слабаки! Дон, чао! Может еще и свидимся!
Донат первый исчез в портале, на прощанье махнув рукой. Дональд пожал руку гению и тоже исчез в проходе. Принц же вручил на прощание кольцо, в знак признательности и благодарности. Как только он скрылся, портал за ним закрылся.
-Ну что парни? Пойдем те домой. – довольный до нельзя Донни, направился к выходу.
-Дон, а ты нам про них расскажешь? – любопытно поинтересовался Майки.
-Зачем? Они это я. Вот и делайте выводы. – улыбнулся в ответ умник.
-Да, Майки. Не задавай глупых вопросов. – поддержал брата Раф. – Мне хватает того, что они ушли и с нами один единственный Дон.
-Единственный и неповторимый. – добавил Лео.
-Спасибо. – смущено ответил Донни и один раз обернувшись коротко свистнул.
С крыши спрыгнула Караи и благодарно кивнула головой. У нее теперь дел было выше крыши.
Черепашки вместе вернулись домой и все вернулось на круги своя.
Ну почти все…


Измерение 265. Квандарант: Гамма-16/3.4. Сектор: N-89. Планета: Зорла.

Столица Зорла – Ганн Де По. Дворец правителя Руба Тума Пукужа III.
-Да здравствует король Донитрих!!! - ликовал народ, запуская салюты, танцуя и веселясь на главной площади города.
Сам Донита, одетый в самое раскошное цериманиальное одеяние, с короной на голове, улыбаясь, махал своему народу. Рядом стоял Серж. Когда принц вернулся, он узнал, что произошло в его отсутствие и выпустил всех заключеных слуг, и прогнал прислужников Гектора. Затем была коронация, прошедшая без эксесов.
-Я так рад, что вы вернулись, ваше высочество! - радостно повторял Серж.
-А у как я рад вернуться. - так же радостно ответил теперь уже король.
-Но что же стало с Гектором? Куда вы пропали? Мы так испугались вышего исчезновения!
-Давай не сейчас. Я обязательно поведаю тебе и всем нашим жителям свою историю. Скажу одно, если бы не мое второе я (а подразумевает он Дона) то я ни за что бы не спавился.
-Как я рад, что вы его повстречали! Давайте же веселиться! - Серж поднес бокал вина и чокнувись с Донитой, осушил его.
-Да. Я тоже рад. Спасибо. - тихо шепнул Донитрих, смотря на свое отражение в бокале.
Затем он беззаботно засмеялся и присоединся к празднику. Его празднику.

Измерение 352. Квандрант: Зета -21/5.98. Сектор: F-p45. Планета: Тициус.
Где-то за городом. Поместье Генц.
В поместье было тихо. Хотя и был семейный съезд всем было грустно. Три девушки-черепашки молча сидели на диване и попивали чай. Их дяди, тети и кузены, даже мама с папой, были во дворе. Вот где было настоящее веселье. Тут в дверь позвонили. Девчушка с изумрудными глазами и кожей цвета зеленого чая, встала с дивана и тихо шепнув "пойду открою", отправилась в входной двери.
Открыв дверь, вся печаль и грусть с ее лица исчезли.
-Дональд!!! - повисла на шее ученого девушка. - Где же ты был? Брат!!
Дональд крепко обнял старшую сестру и извиняющимся тоном сказал:
-Прости. Я немножко заработался.
-Целых шесть лет?
-Угу. Ну ты же меня знаешь, Лиззи.
-Вот поэтому и тревожусь. И Ронда с Мегги тоже. А о родителях ты думал? Глупый...
-Лиз, кто там пришел? - к парадной двери вышли еще две девушки. Одна с небесно голубыми глазами маленького роста, другая карими глазами. Обе были без мерно рады.
-Братик!!! - кинулась к брату младшая.
-Мегги! Задушишь! - ласково погладив по голове, проговорил Дональд. Но теперь его обнимали все три сестры.
Приятно вернуться домой, где тебя ждут.


Измерение 209. Квандрант: Бета -73/8.0. Сектор: K-19. Планета: Кеплера.
В новом городе Нетроид. Центр безопасности города.
-Так вот куда ты делся? - ехидно проговорил бывший помощник по дозору, теперь уже коллега. - Заделался в защитники? Молодец. Но с чего такая перемена?
-Просто кое-кто вправил мне мозги. - усмехнувшись ответил Донат, задумчиво смотря в окно.
-И кто этот несчастный?
-Я сам.
-Жуть! У тебя уже крыша поехала!
-Да ну тебя.
Парень вдруг перестал ехидничать и положив руку на плечо Донату, вдруг сказал.
-Эй! Ты чего?
-Маленький ты еще, чтобы что-то понимать.
-Ну! Мне 13! Я уже не маленький!
-А мне 21! И я знаю по больше твоего.
-Донат, ты ж мне как брат, не молчи. Что не так?
Донат легко улыбнулся и приобнял мальчонку. Тот сначала оробел, но затем полностью прижался к нему.
-Как брат, значит? - мальчик кивнул. - А почему как?
-То есть... - а лице мальчика засияла яркая улыбка. - Можно называть тебя братом?
-Нужно.
-Спасибо. Кроме тебя у меня никого нет.
-Знаю. Ничего прорвемся. И на нашей улице будет праздник. Я тебе это обещаю.
-Верю. - трепетно ответил мальчик, еще сильнее прижавшись к Донату.
Как все оказывается легко и счастье порой бывает так близко. Стоит только протянуть руку и обнять его.


Измерение 124. Квандрант: Альфа-88/5.9. Сектор: C-13. Планета: Земля.
США. Нью-Йорк. Канализация. Убежище черепашек.

Вечером.

-НЕ ИСПЫТЫВАЙ МОЕ ТЕРПЕНИЕ!! – громогласно раздалось по всему логову.
-А У ТЕБЯ ОНО ВООБЩЕ ЕСТЬ?! РАФ! ОТВЯНЬ УЖЕ!!! – так же громко в ответ.
-ПОКА ТЫ НЕ СОГЛАСИШЬСЯ Я НЕ УЙДУ!! – Майки зажал уши подушками, Лео вновь взволновано подслушивал возле дверей.
-Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО БЫ ПОДОЖАДАЛ!
-МНЕ СРОЧНО НАДО!!
-РАФ, ТЫ ОПЯТЬ ПО НОВОЙ!!! – раздался очередной вопль из лаборатории.
-А ЧТО Я?! Я ВООБЩЕ БОЖИЙ ОДУВАНЧИК!!
Тишина. И разразился громкий смех.
-Божий одуванчик, да? Ха-ха-ха. Ну тогда я королева Великобритании! Ха-ха-ха-ха! – засмеялся Донни, вываливаясь из лаборатории, а вместе с ним и Раф. И оба ржут.
-Ну тогда, приятно познакомиться с вами, Ваше Величество! – сделав притворный поклон, они оба разразились еще более громким смехом. Лео смотрел на них и не знал, бояться или радоваться. Раф и Дон уселись к Майку на диван и присоединились к просмотру фильма. Лидер тоже решил не оставаться в стороне.
А Майки, откинув подушки в сторону, облегченно вздохнул и сказал:
-Ну что? Гармония.



КОНЕЦ!!!!
Спасибо за пост (5) от: Bagira13131, Dancen, kisska 007, Li-tяn, Аза
29.03.2012, 16:43
КРУТО!
Слава тебе Господи всё хорошо!
Я уж думала опять поругаются, но нет - ржут!
Спасибо Фани, что написала такой фанф и дописала до конца!
Надеюсь, что будут еще твои работы!
29.03.2012, 18:02
ЮУХАХАХИ! Вот это конец! Я сначала в этом месте

  

Гектор резко махнул руками и лезвия полетели вперед, глубоко вонзаясь в тело черепашки.

Так испугалась! А потом легко так стало, все живы, здоровы, счастливы Классный фанф Спасибо тебе
30.03.2012, 14:07

  

-Что бы научить его так делать ушло около пяти часов. – сокрушено произнес Донат.

Лыба так и расползлась!
Они все-таки готовили его к этому! XD
Ахахах, черт подери!

  

-Зачем? Они это я. Вот и делайте выводы. – улыбнулся в ответ умник.

:3

Я сейчас просто расплачусь! От счастья расплачусь! Как все здорово закончилось, так неохото расставаться с этим фанфиком)))
Может трилогию замутишь, а?)))

Потрясающе, как всегда!
Боже, как хорошо-то на душе))
   30.03.2012, 14:43  
Спасибо большое! Приятно что все так рады окончанию и все получили заряд эмоций))) Благодарю всех)
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):