Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неожиданная встреча
   12.01.2013, 21:33  
ПРОДА!

В доме черепашек стояла тишина. Все сидят в одной комнате. Братья-черепашки молчали. В голову не лезли никакие мысли. Только о Рафаэле. Дон ещё спал. Мыши сидели на удивление тихо. Волнение черепашек передалось и им. Сплинтер Тротл полулежал на диване. Чарли сидела, оперевшись локтями на стол. Модо – на стуле. Винсент полировал свой байк. Скрипнула дверь, и в комнату зашёл Донателло. Все посмотрели в его сторону.
- Ну что, выспался? – Спросил Лео.
- Более или менее. – Ответил гений, садясь недалеко от старшего брата.
- Интересно, что замышляет Шредер? – Спросил Майки.
- И Лимбургер. – Добавил Модо.
- В башне Лимбургера наверняка остался Чумазоид со своей шайкой. Это немного затруднит вход. – Сказал Тротл.
- Кто такой Чумазоид? – Спросил Микеланджело.
- Подручный Лимбургера. – Объяснил Винсент. – Единственное, чего можно бояться – запачкаться. А так он ничего особо навредить не может. А Карбункул, наверняка с Лимбургером поехал. Он ему как учёный нужен.
- Ладно, разговоры разговорами, но давайте готовиться, скоро выезжать будем. – Сказал Леонардо, поднявшись.

Рафаэля втолкнули в высокую комнату. Из-за ловко подставленной ноги, черепашка потерял равновесие и упал на колени. Он стал подниматься, на ноги, но ощутимый удар прикладом автомата в спину, заставил его опуститься обратно. Раф поднял голову и встретился глазами с большим, толстым крысом, который сидел в широком кресле. Крыс внимательно смотрел на черепашку, словно оценивая. Рафаэль слегка усмехнулся. Всё как обычно. Строит из себя крутого, но на самом деле, он и пяти минут не выдержит против черепашки. Если бы он не был связан.
- Это новый раб? – Спросил крыс, продолжая оглядывать пленника.
- Нет, почётный гость. – Не сдержал сарказма Раф. Свист и резкая боль отозвалась в плече. Черепашка стиснул зубы, зажав рану.
- Молчать! – Крикнул крыс, положив плеть около кресла. Раф снова усмехнулся.
- Молчу. – Сверкнул глазами он.
- Вот и молчи. – Уже спокойнее сказал крыс.
- Вот и молчу. – С улыбкой сказал черепашка. Крыса со злобой посмотрел на него. Всем своим видом он показывал, что ещё немного и Рафаэлю не поздоровится.
- Ты всё ещё говоришь. – Предупреждающе сказал он, снова взяв в руки плеть.
- Я? – Притворно удивился Рафаэль. Да, никогда не думал, что дурачество Майки по отношению к нему сможет ему пригодиться, но сейчас он действовал именно так, как действовал младший брат, когда ему было скучно. Как ни странно, но это помогло. Крыс не стал, брызжа слюной, лупить его плёткой, а просто опустил её на место. Тогда Рафаэль решил и дальше действовать методом Майки.
- Как тебя зовут? – Спросил крыс. Рафаэль промолчал, оглядывая комнату. Здесь действительно было на что посмотреть. Разное орудие, видимо отобранное у рабов, богатые украшения, даже какая-то золотая чаша стояла, почти с Рафаэля ростом. Из раздумий его вывел громкий крик крысы.
- Ты что оглох? Назови своё имя!
Рафаэль снова мочал. Теперь он начинал понимать, почему Микеланджело любил доставать братьев. Видеть, как твой противник медленно выходит из себя довольно смешно. Только младший брат знает, когда остановиться, чтобы не получить по голове от рассерженного брата. А Рафаэль решил попробовать пройти немного дальше. Черепашка посмотрел на крысу.
- Я спросил как. Тебя. Зовут?! – Почти провизжал он. В порыве ярости он схватил плеть и снова хлестнул черепашку, но Рафаэль увернулся и «удивлённо» посмотрел на крысу.
- Ты же сам сказал, чтобы я молчал! Определись уже: молчать или разговаривать.
- Знаешь что, раб. – Уже задыхаясь от ярости прошипел крыс. – Со мной надо говорить на «Вы» и выполнять все мои приказы.
- То есть, молча разговаривать? – Переспросил Рафаэль. Крыса замолчал. Черепашка этой фразой поставил его в ступор. Раф, глядя на него, не сдержал самодовольной улыбки. Эта ухмылка привела главного в чувство.
- Как ты смеешь так со мной разговаривать?! – Закричал он. Рафаэль поморщился.
- Как ты со мной, так и я с тобой. – Сказал он, спокойно глядя крысе в глаза. Главный аж задохнулся, позабыв все слова.
- Уведите его! – Заверещал он. Крысы грубо подняли черепашку.
- Куда его?
- Не знаю! Куда угодно! К мышонку! – Продолжал орать главный. Крысы торопливо вытолкали Рафаэля из комнаты, и повели по улице. Пустынная равнина окружала черепашку. На этой равнине стояли низкие поломанные домики, один из которых явно станет его «домом». Мимо проходили рабы. Это были жители разных планет. Кто-то таскал камни. Кто-то дробил их на более мелкие. Некоторые рыли землю в поисках ресурсов. Черепашка с жалостью смотрел на этих измученных существ. А в голове уже строился план побега. Стены, как он заметил ранее не слишком толстые, можно раскопать яму. Или сбежать, перебравшись над забором, но это опаснее. Крысы стояли настороже. В руках оружие.
- Куда?! А ну стоять! – Крикнул кто-то из крыс. Рафаэль посмотрел в ту сторону. Один из рабов бросился бежать по направлению к пока что открытым дверям. Все крысы, кроме тех, кто держал черепашку, бросились за ним, абсолютно забыв про других пленников. Черепашка уловил движение намного левее их. Другой раб тихонько бежал куда-то за дома, но тут один из охранников Рафа заметил его и, подбежав, толкнул к толпе зевак, которые смотрели за беглецом. Когда беглеца поймали, его куда-то увели вместе со вторым. А Рафа повели дальше.
- Вот здесь ты будешь жить. – Садистки улыбнулся один из охранников, вталкивая черепашку в низкую грязную хибару. Там уже сидел мышь серого цвета. Саеносец пригляделся. На вид ему можно было дать лет шестнадцать-восемнадцать. Мышонок сидел, подтянув ноги к груди и обхватив колени руками. Голову он опустил на колени так, что чёлка упала на глаза. Бледно-красные антенны обвисли. Уши опущены. Черепашка вздохнул. Вот гады, даже детей не жалеют. Он прошёлся по комнатке и сел на землю недалеко от мышонка.
- Привет. – Улыбнулся Раф. Мышь поднял голову и, недоверчиво посмотрев на Рафаэля, отвернулся к стене.
- И мне приятно познакомиться. – Пробурчал черепашка.

- Ну, вот. Теперь можно выезжать. – Сказал Дон, застегнув свою сумку. Мыши и черепашки сели на мотоциклы. Сплинтер в коляску к Леонардо. Чарли – позади Винсента.
Эйприл села на мотоцикл Рафаэля.
- Эйп, ты справишься? – Заботливо спросил Кейси. Девушка улыбнулась.
- Не волнуйся.
Небольшая команда выехала из гаража.
- Очень странно – Сказал Леонардо, спустя полчаса поездки.
- В чём дело? – Спросил Тротл.
- Мы едем уж полчаса, но до сих пор не встретили ни Шредера, ни Лимбургера. – Объяснил лидер черепашек. Остальные промолчали.

В это время в башне Шредера.

Глава футов спустя день очнулся. Всё вокруг кружилось, и он ничегошеньки не мог вспомнить. Шредер помотал головой и попытался припомнить хоть что-нибудь. Ничего. Пустота.
- Хан. Иди сюда. – Сказал он по рации. Спустя пятнадцать минут в двери постучались и, когда Шредер разрешил, в комнату зашёл Хан. Судя по виду дракона, он сам недавно очнулся.
- Что здесь произошло? – Спросил утром. Хан посмотрел на него. В глазах дракона явно читался страх.
- Мастер, я… Я ничего не помню. – Сказал Хан. Шредер нахмурился, но Хан быстро продолжил – И все, кого бы я ни спросил, ничего не помнят. Караи тоже. Более того, не все ещё очнулись. А остальные только что.
- Ладно. Иди. – Сказал Шредер. Хан поклонился и пошёл из комнаты, не веря в удачу. – Стой. Стокман. Он робот. Он помнит?
- Нет, Мастер. – Сказал Хан. – Он говорит, что он единственный, кто не потерял сознание. Но всю память словно стёрли из него.
- Свободен. – Раздражённо сказал Шредер. Хан быстро вышел из комнаты. Сам Шредер сел в позу лотоса и сосредоточился. Однако спустя час он понял. Что это бесполезно. По крайней мере, сейчас. Он не помнил ничего из того, что произошло вчера.

- Эй, рабы, на работу! – Сказал зашёдший крыс. – И веселее, слышите?
- Чтобы весело трудится, прежде надо подкрепиться. – Вспомнил Рафаэль слова Микеланджело.
Есть будешь. Когда упадёшь без сил. Пошёл – Сказал Крыс. Черепашка и мышь вышли.
- Да уж, растений здесь столько же. Сколько волос на моей голове. – Пробурчал Рафаэль. Увидев большое высохшее растение, чем-то похожее на кактус, добавил. – А, нет, на один больше. Не всё так плохо, господа!
- С сегодняшнего дня вы таскаете камни. Норматив довольно простой. Наполните вон те грузовики и всё.
Рафаэль перевёл взгляд на пять больших грузовиков и вздохнул.
- Да уж. День пройдёт весело. – Пробурчал он. Мышь усмехнулся и молча пошёл к телеге. Черепашка взялся за второй канат, и они вместе потащи телегу.
- Хоть бы колёса приделали. – Проговорил черепашка. – Ил они ещё не дошли до этой стадии развития?
Тут мышь споткнулся и упал на землю, попутно перевернув телегу. Тут же к ним подбежал крыс. Он схватил мышонка за грудки и поставил на ноги.
- Мерзкий мышонок! Сколько можно падать?! Ты теряешь драгоценное время!
Мышь со злостью посмотрел на него. Рафаэль лихорадочно соображал. Как помочь своему новоиспечённому напарнику. В голову как назло ничего не лезло. Надзиратель замахнулся для удара.
- Хей, громила, потише! – Воскликнул черепашка. – Это не он виноват! Это я, не рассчитав агрономического движения, по дифференциальному закону поставил ногу не на ту геометрическую прогрессию, чем спровоцировал подстановку своей ноги напарнику так, что он по закону Ньютона упал на плоскую поверхность.
Черепашка замолчал, понимая, что сказал полнейшую чушь, но сделал умное лицо. Крыс молча смотрел на черепашку. Казалось, что он пытается переварить полученную информацию. Однако, так ничего не поняв, он молча отпустил мышь и ушёл. Мышонок поправил куртку и посмотрел на Рафаэля.
- Про какую такую геометрическую прогрессию ты сказал? – Засмеялся он.
- Сам не понял, но, главное, помогло. – Улыбнулся он. – Ты как?
- Порядок. – Ответил мышь. – Тебя как зовут?
- Рафаэль. Для тебя Раф. – Представился черепашка. – Твоя очередь.
- Патрон. Очень приятно. – Вежливо отозвался мышь. – Спасибо за помощь.
- Да ладно. – Отмахнулся Раф. Всё оставшееся время они провели за разговором.

1. Патрон
Миниатюры
f_14128646.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Julia, Vita
12.01.2013, 21:45
Раф молодец! Держись бодречком! Помощь в пути!!!

Мдааа... в логове Шредера наступила эпидемия коллективной амнезии

Что-то меня Дон слегка беспокоит... разобрались бы они уже с той проблемкой=)

Бэги! Ты просто прелесть!!!!=* продочку please=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   12.01.2013, 22:04  

  

Мдааа... в логове Шредера наступила эпидемия коллективной амнезии

Эта бредовая мысль пришла ко мне чайку попить в самый последний момент! И услужливо предложила свои услуги

  

Что-то меня Дон слегка беспокоит... разобрались бы они уже с той проблемкой=)

Разберутся... ещё как разберутся

  

Бэги! Ты просто прелесть!!!!=* продочку please=)

Ты преувеличиваешь! Прода скоро!
Спасибо за пост (1) от: Julia
13.01.2013, 11:51
Раф меня просто не может не радовать=)
Держится бодрячком=)

про эпидемию коллективной амнезии в башне Шредера это ты верно подметила, Юльчик=) немного забавно вышло=)

эх, Багирчик, спасибо за продочку, Но...
*знаю, будешь скоро ругаться^-^*
...хочу еще=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   14.01.2013, 19:11  

  

Раф меня просто не может не радовать=)
Держится бодрячком=)

Да, Раф это умеет

  

про эпидемию коллективной амнезии в башне Шредера это ты верно подметила, Юльчик=) немного забавно вышло=)

Старалась, спасибо

  

эх, Багирчик, спасибо за продочку, Но...
*знаю, будешь скоро ругаться^-^*
...хочу еще=)

Ругаться? О чём ты? Мне очень приятно, что вы читаете мой фанф, постараюсь не задерживать!
   19.01.2013, 20:23  
Простите, что так долго меня не было. Обещала не задерживать и вот так получилось Но я снова здесь и сом но моя ПРОДА! Надеюсь, не слишком плохо получилось

Черепашки и мыши-байкеры доехали до Чикаго.
- Вот она - Цитадель Лимбургера. – Сказал Тротл, остановив свой мотоцикл.
- Так часто взрывавшаяся по неизвестным нам причинам. – Подхватил Винсент, засмеявшись. Остальные тоже остановились, глядя на высокое здание. Посреди небольших домов, оно очень сильно выделялось.
- Ну, что поехали? – Спросил Модо. Черепашки кивнули.
- Эйприл, Чарли, Кейси, вам лучше остаться здесь. – Сказал учитель Сплинтер. Люди переглянулись.
- Но почему мы не можем поехать с вами? – Спросил мститель. Конечно. Это его первый и наверняка последний шанс увидеть Марс своими глазами, а тут ему говорят, что надо остаться.
- У крыс люди ценятся наиболее высоко, они не упустят шанса поймать троих. – Сказал Тротл. – Поймите, вы поможете нам больше, если останетесь здесь.
- Но…
- Кейси, прекрати. – Остановила Эйприл мстителя. Буквально вчера учитель сказал ей об этом. Девушке тоже было обидно, но Сплинтер был прав. Они там будут лишние.
Кейси, вздохнув, кивнул.
- Чтож, придётся вам веселиться без нас этот раз. – Сказал он, кисло улыбнувшись. Мыши почти одновременно завели мотор и рванули вперёд.
- Пора накручивать хвосты! – Закричали они. Черепашки и Сплинтер поехали за ними.
- Впереди стена! – Закричал Микеланджело. Винсент нажал на какую-то кнопку, и из мотоцикла выскочило оружие. Выстрел и стена разлетелась на куски.
- Просто, но эффективно! – Весело крикнул мышь, щёлкнув пальцами. Команда заехала в внутрь здания, и тут же из стен выскочило оружие. На мышей, черепашек и Сплинтера посыпался град пуль, мимо пролетали лазеры. Мыши начали встречный обстрел, но попасть в оружия было очень сложно и, едва они взрывали одно оружие, вместо него выскакивало новое. Леонардо посмотрел на Дона. Тот смотрел на стены, выискивая главный пульт управления. Лидер черепашьей команды поставил свой мотоцикл на автоуправление и стал медленно подниматься на сидении. Сплинтер улыбнулся, понимая, что собирается сделать его сын.
- Лео, берегись! – Крикнул Тротл. Черепашка резко нагнулся, пропустив над собой луч лазера, но тут же поднялся обратно.
- Лео, главный пульт управления прямо по курсу! – Крикнул Донателло, указав на нужный предмет. Леонардо кивнул и прыгнул. В прыжке выхватив катану, он резким ударом разрубил устройство и приземлился на сидение к вовремя подъехавшему Дону. Затем сделав сальто назад, он приземлился к себе на мотоцикл.
- Учись, Винни! – Засмеялся Модо. Обстрел прекратился. Байкеры поехали дальше. Слева показалась дверь, но мыши ехали прямо на стену. Тройной выстрел и стена взорвалась. Черепашки, мыши и Сплинтер проехали сквозь образовавшуюся дыру. Теперь перед ними стоял небольшой отряд, состоявший из лысых мужчин с оружием в руках. У всех у них на лысине торчал хвост, состоящий из небольшого пучка волос.
- Включаем рок! – Крикнул Тротл.
- И рёв! – Подхватили мыши, бросаясь в драку прямо на мотоциклах. Братья переглянулись.
- Время ниндзя!- Закричали они, спрыгивая с байков. Головорезы достали оружие.
- Да они глупее драконов! – Крикнул Майки, послав в нокаут сразу троих. Сплинтер посмотрел на него и, прыгнув, сбил с ног.
- Да, но их глупость компенсирует их оружие! – Ответил учитель Сплинтер, сбивая сына с ног. Над их головами пролетел луч лазера. Черепашка вскочил.
- Спасибо, мастер! – Крикнул он, снова бросаясь в драку.
Леонардо на мгновение остановился, оценивая поле битвы. Бандиты выбегали из одной и той же двери, напротив входа. Чуть-чуть сбоку стоял большой мужчина, одетый в комбинезон и кепку. Он был весь в какой-то грязи. «Чумазоид» - Догадался меченосец.
- Лео, в сторону! – Раздался крик Дона. Черепашка нагнулся. Снаряд пролетел мимо и, ударившись об стену, упал на пол. Лео поднял его. Дротик. Лидер посмотрел в ту сторону, откуда он прилетел. В той стороне, спрятавшись за дверью, стоял низенький мужчина, одетый в белый халат. Поверх рукавов были натянуты чёрные кожаные перчатки. На глазах очки, очень похожие на очки пилотов, а из головы торчали тонкие трубочки, подсоединённые к механизму на поясе. «Карбункул! – Догадался ниндзя. – Но ведь он должен быть вместе с Лимбургером!» Карбункул снова прицелился. Леонардо посмотрел в ту сторону. Около стены стоял Модо, увлечённо борясь с противниками.
- Модо, берегись! – Закричал черепашка, но мышь не услышал его из-за шума драки. Тротл посмотрел в ту же сторону, что и Лео и, мгновенно оценив ситуацию, поехал к Карбункулу. Леонардо, понимая, что Тротл просто не успеет. Поднял свой мотоцикл и поехал прямо на Модо. Мышь в недоумении посмотрел на него, но потом отвлёкся на напавшего противника. Миг и разбойник упал на пол. Карбункул выстрелил и в тот же момент Леонардо спрыгнув со своего мотоцикла, сбил Модо с его мотоцикла. Упав на пол, мышь отбросил от себя черепашку, но увидев Тротла, который уже поймал Карбункула, всё понял. Поднявшись на ноги, он посмотрел на спасителя. Леонардо уже стоял, отбивая атаку нападающих. В руке у него торчал дротик. Отбросив одного из разбойников, Лео выдернул снаряд, но жидкость уже попала в его организм. Черепашка почувствовал сильное головокружение. Ноги подкосились. Он пропустил удар вступившего в бой Чумазоида и упал на пол. Чумазоид подошёл и, поставив ногу на панцирь черепашки, нацелился из пистолета.
Леонардо попытался сбить противника с ног, но силы истекали под действием препарата, вколотого ему. Он смотрел на оружие, нацеленное на него, но в голове всё кружилось и он почти не понимал, что он опасности. Внезапно тяжесть с груди пропала. Черепашка приподнялся и посмотрел на причину этого. Около него стоял Модо.
- Спасибо за помощь. – Сказал он, помогая черепашке подняться. Лео встал, но ту же опёрся рукой о стену, стараясь не упасть. Модо сел на мотоцикл, но теперь он и Микеланджело находились около Леонардо, готовые помочь ему.
- Портал работает! - Крикнул Донателло, который, оказывается, уже стоял около прибора, разбираясь в его устройстве. Модо и Сплинтер подняли Лео, который всё-таки потерял сознание, и затащили его в портал, пока Винни и Тротл прикрывали их. Выскочив обратно, Модо взял свой байк, потом закатил мотоцикл Лео. Дон нажал на кнопку и они исчезли. Сзади к черепашке подкрадывался Чумазоид, но Донателло пока его не видел.
- Ребята, поторопитесь! – Крикнул он. Сзади раздался шорох и Дон, вовремя оглянувшись, отпнул Чумазоида от себя. – Фу!
- Эй, Чумазоид! – Крикнул Винсент. Парень легко повёлся и теперь охотился за белым мышом, а Дон снова вернулся к порталу. Винсент и Тротл зашли портал и закатили мотоциклы Майки и Дона. Микеланджело забежал вслед за ними. Дон нажал на кнопку и побежал к порталу.
- Ну, уж нет, черепаха! – Закричал Карбункул, бросаясь ему на шею. Чумазоид схватил черепашку за ноги и Донателло вместе с доктором упал.
- Майки, быстро возьми его за руку! – Крикнул Винни. Микеланджело, не выходя из портала, схватил брата за предплечье и в следующую секунду они исчезли.
Очнулся Микеланджело, лёжа на земле. Черепашка огляделся. Они находились в пещере. Весьма большой пещере. Дальнейший осмотр местности прервал сдавленный крик Дона. Майки вскочил. Донателло лежал на земле, отчаянно пытаясь отбиться от Чумазоида и Карбункула. Не медля, Майки подбежал и ударом «Двойка» вырубил доктора, а Чумазоида пнул с разворота. Вытерев ногу об землю. Затем он подошёл к брату, чтобы помочь подняться, но замер, почувствовав дуло пистолета на затылке.
- Не двигайся, черепашка. – Услышал он за спиной. Майки выпрямился и поднял руки вверх. Донателло поднялся с земли, глядя на брата.
- А теперь медленно пошёл к выходу. – Продолжил он.
- Чумазоид, ты бы отпустил моего друга. – Раздался голос Винсента. К голове противника теперь было приставлено два оружия. Чумазоид испуганно попятился, бросив свой пистолет.
- А я что? Я ничего! Честно! – Запинаясь проговорил он. Резко оттолкнув Винсента на Модо, разбойник бросился бежать. Очнувшийся Карбункул убежал вслед за ним. Теперь все получили возможность оглядеться. Это была большая пещера, в которой они находились одни. Почти около самого выхода сидел учитель Сплинтер, около него лежал Леонардо. Рядом сидел Тротл. Черепашка был без сознания. Братья подошли к ним.
- Как он? – Спросил Дон, опускаясь рядом.
- С ним всё будет в порядке. Карбункул пульнул в него снотворное. – Сказал Тротл. – он любит это дело. Леонардо проснётся через несколько часов.
- Нам надо идти. В убежище будет безопаснее. – Добавил Модо.
- Да, поехали. – Сказал учитель Сплинтер, поднимаясь. Все пошли к выходу, но только они вышли из пещеры, как оказались под прицелом.
- Крысы! – Воскликнул Тротл.
- Сопротивление бесполезно. – Проговорил один из них. – Ваши мотоциклы у нас!
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
19.01.2013, 22:43
Омг! Багирчик, глава как всегда - супер! Вышло очень здоровски!=)

Очень-очень понравилась=)
Надеюсь, с ребятами будет все хорошо...
Ой, как жду продочку!!! =)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   13.02.2013, 20:30  
ПРОДА!

- Дети мои, нам пора. – Тихо сказал Сплинтер.
Крысы пришли на каких-то конструкциях, отдалённо напоминающих крысоловов-переростков с длинными ногами. Эти механизмы были метра два-три в высоту. На некоторых из них были длинные клешни, но на каждом было оружие, нацеленное на мышей. Донателло, Микеланджело и учитель Сплинтер, никем не замеченные, ушли в тень.
- Куда они делись? – крикнул Модо, оглядываясь по сторонам.
- Я говорил, что земноводным и крысам нельзя доверять. – Проговорил Винсент, выхватывая оружие.
- Сдавайтесь, мыши! – Снова прокричал один из них. Братья переглянулись, словно оценивая предстоящую битву.
- Включаем рок! – Закричал Тротл.
- И Рёв! – Подхватили остальные, бросаясь в атаку.
Тротл, подпрыгнув, сделал в воздухе сальто и выстрелил в одно из сооружений. Выстрел попал точно в цель и машина взорвалась. Крыс успел перепрыгнуть на другую, а Тротл уже стрелял во вторую на его счету машину.
- Тротл, берегись! – Крикнул Модо, оттолкнув крысу от себя. Тротл развернулся и выстрелил в одного из нападающих, но не успел отреагировать на второго, который клешнёй сжал его торс, подняв над землёй.
Пытаясь вырваться, мышь выронил пистолет. А крыс ухмылялся, продолжая удерживать рычаг в одном положении и медленно сжимая ладонь. Подчиняясь приказу, клешня так же сжималась. Винсент и Модо отчаянно пытались прорваться и помочь брату, но без мотоциклов у них было меньше преимуществ, чем у крыс. В этой суматохе никто не заметил тень на выступе горы и фигуру около мотоциклов.
Тротл, задыхаясь, пытался добраться до крепежа на клешне, но этот заветный болт находился на недосягаемом для него расстоянии. Боль из-за сжимавшей его клешни мешала думать. Внезапно машину затрясло и клешня разжалась. Тротл полетел вниз. Но успел зацепиться за одну из половинок клешни. Машину снова затрясло, и мышь полетел вниз.

Братья и учитель зашли в пещеру.
- Микеланджело, ты освободи мотоциклы. – Сказал учитель, повернувшись к ученикам. – Донателло, ты постарайся захватить одну из этих сооружений. Ты получше нашего разбираешься в технике. Я присоединюсь к битве снизу.
- Ого, учитель, а как вы так быстро всё спланировали? – Спросил Микеланджело, забирая у Дона отмычки.
- Годы тренировок, Микеланджело, и немного смекалки. – Улыбнулся учитель. Все разошлись по местам.

Микеланджело аккуратно прокрался к мотоциклам и стал быстро вскрывать замки. Крысы, «караулившие» машины, увлечённо смотрели за битвой и просто не видели черепашку. Майки вскрыл замки. Сверху раздался крик. Весельчак посмотрел туда. Черепашка посмотрел туда. Увидев с трудом удерживающегося Тротла. Микеланджело завёл чей-то мотоцикл и поехал в ту сторону. Мышь сорвался и Микеланджело прибавил газу, успев подхватить пострадавшего. Однако в тот же момент, байк одного из мышей заупрямился и стал разворачиваться. Вес Тротла на правом плече и поворот в ту же сторону спровоцировал падение. Весельчак попытался выровнять машину, но резкий толчок норовистого мотоцикла скинул обоих. Черепашка и мышь кубарем прокатились по земле, так и оставшись там лежать.

Донателло забрался на выступ горы и хотел спрыгнуть на одного из крыс, но увидел, как Тротла поймал один из противников. Быстро перебравшись на ту строну, Дон выбрал удобный момент и прыгнул. Приземлившись позади крысы, он закрыл ему глаза и ладонью ударил по руке, тем самым заставив выпустить рычаг. Крыс закричал, а клешня выпустила Тротла, который зацепился за одну из половинок. Гений хотел аккуратно опустить мышь на землю, но крыс вырвался и повалил черепашку на сидение. Донни не успел выпустить рычаг, клешня дёрнулась, и Тротл полетел на землю. Черепашка отопнул и тот тоже упал вниз, а черепашка посмотрел вниз. Тротла поймал Микеланджело. Тогда Дон внимательно оглядел панель управления, разбираясь, что к чему.

Учитель Сплинтер выбежал из пещеры. Мельком взглянув в сторону Леонардо, который остался лежать в пещере, он поспешил на помощь мышам. Один из крыс удивлённо посмотрел на него, но не напал. Сплинтер побежал дальше.
Тем временем, Винсент и Модо с трудом сдерживали атаку.
Модо откинул одного из крыс, ударил второго. Сзади на него напали ещё двое, заломив руки за спину. Серый попытался освободиться, но ещё трое не позволили ему это сделать. Крысы, с большим трудом поставили мышь на колени. Ко лбу приставили пистолет.
- Прощай. – Улыбаясь, проговорил крыса, взводя курок. Модо смотрел крысе прямо в глаза и не отвёл их, когда послышался щелчок взводимого курка. Крыса нажал на спуск, и мышь невольно вздрогнул от выстрела. Однако, буквально за секунду до этого перед мышью встал учитель Сплинтер, палкой выбив оружие из руки крысы.
- Шестеро на одного? – Холодно спросил он. – Нечестно это, господа.
С этими словами он с разворота пнул крысу. Затем, не теряя и секунды, учитель помог освободиться Модо.
- Спасибо. – Удивлённо сказал мышь, поднявшись на ноги. Сплинтер кивнул и окинул взглядом поле битвы. Тут он увидел лежащего на земле Майки.
- Микеланджело! – Воскликнул он, бросаясь сыну на помощь. К черепашку уже подходили крысы. Сплинтер приземлился около черепашки и встал в боевую стойку.
- Вы позорите имя крысы своим поведением. – Презрительно проговорил он. Позади медленно поднялся пришедший в себя Майки. Тротл не мог драться. Рана снова открылась. Учитель и Микеланджело встали около него готовые отразить атаку.
В это время Винсент пытался отбиться от крыс и прийти на помощь пленённому Модо. Но крыс становилось всё больше и больше. Подлый удар по затылку заставил мышь упасть. Тут же крысы подняли и заковали его в наручники, затем ударом в живот заставили его снова опуститься на колени.
- Хоть одного мышонка привезём. – Улыбнулся крыс, ударив его по лицу. Винсент упал на землю, и крыса поставил ему ногу на спину, прижимая к земле. К ним подошла машина и клешнёй подняла пленённую мышь.
- Модо! - Закричал белый, пытаясь вырваться. Модо вытянул механическую руку, и из предплечья выскочило оружие. Серый прицелился, но его остановил учитель Сплинтер.
- Не стреляйте! – Воскликнул он. Модо посмотрел на него, колеблясь. Учитель посмотрел ему прямо в глаза. – Доверьтесь мне.
Модо с недоверием посмотрел на крысу, но всё же опустил руку. А клешня поднялась и положила пленника в кабину.
- Спасибо! – Крикнул Дон, выглянув из кабины. Затем он снял наручники с рук Винсента. Белый недоверием посмотрел на черепашку, но промолчал. Сев, мышь огляделся по сторонам.
- Ребята! Борцы за свободу едут! – Закричал он.
Вдали, правда, послышался рёв моторов. Большое количество байкеров ехало в их сторону. Байкер, который ехал впереди, махнул рукой, и борцы начали обстрел. Крысы бросились бежать, а мыши окружили черепашек.
- Взять. – Сказал байкер. Тут же на черепашек и Сплинтера навели оружие.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
13.02.2013, 20:41
Оооо!!!!
Олечка вернулась!!!=)
Да еще и с продочкой!!! Ня-ня-ня!!! Сегодня самый чудесный день для меня - все-вс поднимает настроение!!!=)

Хм, что-то мыши все равно относятся к ним с недоверием.... Зря, парни, очень даже зря... Ребята наоборот на помощь к вам идут, пора бы уже привыкнуть, что вы заодно.

Бли-и-и-ин! Так круто!!! *растекается по клавиатуре*
Оля, спасибо огромное за главу. Мне очень-очень понравилась!!=)
И, конечно же, жду еще!!!=)
Такое творение нельзя не прочесть без чашечки зеленого чая...=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
14.02.2013, 12:58
Багирчик!!! Как же я тебя давно не видела!... Опять=)
Ты даже дольше меня отсутствовала=) Наконец я прочла твои продочки=))
Прочла и до сих пор не могу унять бегающие по спине мурашки. Главы блеск!

Немного пугают последние события. Лео в отключке, кое-кто все еще с недоверием бросает взгляды, а теперь вообще держат на мушке! Ситуация все наколяется=) Уххх... уже нетерпится узнать, что же будет дальше.

Я только не могу понять, если люди для крыс так важны, то зачем парни разрешили друзьям поехать с ними? Они же все равно остались на месте.

Ой багирчик, как же мы редко видимся=( Жду тебя и твою проду=) жду-жду-жду=)))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   19.02.2013, 20:32  
ПРОДА!

- Взять. – Сказал байкер. Тут же на черепашек и Сплинтера навели оружие.
- Не сопротивляйтесь, дети мои. – Сказал Сплинтер. Дон спустился на землю. Модо помог подняться Тротлу.
- Послушайте! – Начал было серый, но его перебили борцы.
- В море их! – Наперебой кричали они. – Отдайте Ригтону!
- Нет! – Закричал Винсент, спрыгнув на землю. Модо оставил Тротла, потерявшего сознание, санитарам и подошёл к главному.
- Они не враги, Сток. – Сказал он. Все замолчали. – Это жители земли. Они мутанты. И они неоднократно спасали наши шкуры, рискуя своей жизнью.
- А мне кажется, что эти земноводные промыли тебе мозги! – крикнул кто-то из толпы. Снова поднялся шум. Каждый кричал что-то своё. Стокер кивнул и поднял руку. Понемногу все замолчали.
- Мы проверим их всех, когда вернёмся в убежище. – Сказал главный.
- Крысы возвращаются! Прокричал один из санитаров.
Крысы и ещё солдаты, отдалённо напоминающие рыб, большим войском шли на мышей.
- Защищайте санитаров и раненных! – Прокричал Стокер, снова садясь на мотоцикл.
- Донателло, ты сможешь нас освободить? – Тихо спросил Сплинтер.
- Сейчас попробую. – Ответил Дон. Достав из сумки, которую, к счастью не сняли, небольшой ножик, он стал быстро разрезать верёвки.
Тем временем плутаркианцы пробили защиту санитаров и старались пробиться к Тротлу.
- Быстро, свяжите его! – Прокричал один из них. Не смотря на слабое сопротивление раненного, мышь связали и потащили к обрыву, за которым плескалось море.
- Сток! Они поймали Тротла! - Закричал Модо. Главный мышь кивнул и направил свой мотоцикл по направлению пленённого мыша, но путь ему преградили трое крыс на машинах.
- Всё. – Прошептал Дон, скинув с себя верёвки. Он повернулся к брату и учителю, которые до сих пор были связаны. Сплинтер сосредоточенно оглядывал поле битвы.
- Помоги Тротлу. – Сказал учитель, посмотрев на гения. Донни замер, опасаясь, что он не ослышался. Оставить их здесь, посреди поля битвы, да ещё и связанными?
- Нет. – Твёрдо сказал он, продолжив развязывать верёвку.
- Донателло, На нас не нападут, но, если ты не поможешь мышам, мы не сможем найти Рафаэля. Иди же, пока не поздно!
- Хорошо. – Всё ещё немного колеблясь, проговорил Дон. Он сунул нож в руки Майки и побежал на помощь Тротлу. Микеланджело хотел продолжить развязывать верёвки, но тут на них упал один из мышей, которого отбросил крыс. Крысу сбил с ног другой мышь, а первый быстро поднялся и помог подняться пленникам. Однако нож остался лежать в песке.
В это время крысы подтащили Тротла к краю обрыва и, сняв шлем, столкнули вниз.
Увидев это, Донателло бросился бежать. Беспрепятственно прорвавшись между солдатами, черепашка с разбегу прыгнул в воду.
Нырнув, черепашка ощутил страшный холод. От этого холода закружилась голова. Донни помотал головой и поплыл дальше вниз. Проплыв метра два, черепашка увидел Тротла. Рана, которую санитары не успели перебинтовать, кровоточила, но не сильно. Донателло подплыл к солдату и, обхватив за плечи, вытащил из водорослей, в которых мышь запутался. Раненный встрепенулся и попытался вырваться, но Дон сильнее прижал его к себе. Когда мышь немного успокоился, Дон развернул его к себе. Тротл сосредоточенно смотрел на него, но увидев вместо врага друга, перестал вырываться. Черепашка хотел развязать спасаемого, но тот покачал головой, глядя куда-то за Дона. Гений оглянулся. Теперь напротив них лежал некто, отдалённо напоминающий осьминога. Посмотрев на мышь, Дон кивнул и поплыл наверх. Мышцы немели от холода, но до поверхности оставалось немного, и черепашка не сдавался. Тротл не мог плыть из-за связанных конечностей. Вынырнув, Дон подтянул Тротла на себя так, чтобы его голова оказалась на поверхности. От холода стучали зубы. Он посмотрел на берег. Их занесло довольно далеко из-за течения, но если постараться, то он быстро доплывёт. На берегу уже стояла вся команда Стокера, которые, видимо, уже прогнали крыс и плутаркианцев. Там же стояли Майки и Сплинтер, до сих пор связанные. Немного передохнув, Дон поплыл к ним.
- Ч-чёрт, рана от-ткрылась. – С трудом проговорил Тротл. – Ригтон прид-дёт.
- Он р-реагирет н-на кровь? – Запинаясь от холода, спросил Дон. Тротл кивнул, а черепашка поплыл быстрее. Но, когда он проплыл почти половину, из воды резко выскочило щупальце, но тут же нырнуло обратно. На берегу раздались крики. Донателло остановился и оглядел прозрачную воду. Щупальце быстро плыло к ним.
- Задержи дыхание! – Крикнул Донателло, отталкивая мышь. Щупальце прошло мимо них, а Дон нырнул в воду и, подхватив тонущего байкера, снова «вытащил» его на поверхность.
- Ловите! – Крикнул Модо, кинув им длинную верёвку. Поймав предмет, Дон быстро обвязал верёвкой торс Тротла. Однако в тот момент, когда мышь стали вытаскивать, щупальце обхватило его ноги и потянуло вниз. Лицо раненого исказилось от боли из-за сжавшей его верёвки. Мыши старались вытащить его, но он всё-таки оказался под водой.
Донателло лихорадочно соображал, как помочь ему. Вредное щупальце уже присосалось к ране мыши и антенны на его голове быстро бледнели, теряя свой насыщенный красный цвет. Дон не знал, что это значит, но догадывался, что ничего хорошего.
- Прекратите тянуть верёвку! – Прокричал Стокер. – Вы ему так не поможете, только рёбра поломаете!
Поняв, что так у них ничего не выйдет, Дон решился на рискованный поступок: стать жертвой. Он достал ножик и быстро провёл лезвием по своей руке. Рана получилась глубокая. Должно сработать. Донни опустил руку под воду. Сразу несколько щупалец потянулось к нему, но он был на недосягаемом для них расстоянии. Тогда Ригтон выпустил свою жертву и пошёл к нему. Донни отплыл ещё немного, а байкеры, не медля, вытащили Тротла на берег. Теперь мышь лежал на берегу. Жадно глотая кислород и зажав рану. Дон огляделся в поисках собственного спасения. От холода у него закоченели мышцы, и черепашка потерял прежнюю ловкость. Монстр продолжал идти по дну. Донателло отметил, что шёл он медленно. Черепашка прикинул. Если постараться, то он успеет. Сердце застучало. От адреналина стало теплее. Дон поплыл, старательно огибая монстра. Но уже у самого берега он почувствовал, как щупальце обхватило его ногу и потянуло вниз. Черепашка успел зацепиться за какой-то камень обрыва, но ладони соскользнули, и он ушёл под воду с головой. Через пару секунд он понял, что кто-то держит его за руку, стараясь вытянуть на берег. Донни окончательно закоченел. Он не успел вдохнуть кислород, и теперь ему срочно требовался кислород. Руки не слушались, и он не мог помочь тому, кто держал его за руку. Мимо пролетел луч лазера, который прорезал щупальце. Не теряя и секунды, Дона вытащили на берег. Отдышавшись, черепашка посмотрел на спасителя. Около него сидел Стокер, держа в руках ещё дымящийся пистолет. Мышь сосредоточенно смотрел на спасённого, словно думал, правильно ли он сделал.
- Спасибо. – Проговорил Дон. Гения трясло от холода.
- Да ладно. На вот, лучше, рану зажми, сейчас ребята помогут. - Сказал командир мышей. Приняв платок, Дон кивнул в знак благодарности. Подбежали санитары. На плечи замёрзшего черепашки накинули одеяло. Руку кто-то быстро перебинтовал. Черепашка посмотрел на учителя и Майки. Их уже развязали. Леонардо, которого вытащили из пещеры, всё ещё был без сознания.
- Пошлите в убежище, там во всём разберёмся. – Сказал Стокер, подходя к ним. – Да расслабьтесь вы, мы не убийцы.
Братья переглянулись и встали.
- Так. Тротла и черепашку в лазарет.
- Мы едем с ними. – Сказал Сплинтер.
- Вам нельзя.
- Послушайте. Может вы и не убийцы, но буквально полчаса назад ваши солдаты едва не сбросили нас в море. Ни одного из своих сыновей я с вами наедине не оставлю. – Твёрдо сказал Сплинтер. Стокер пристально посмотрел на крысу и кивнул.
- Хорошо, но с вами будет охрана.
- Как вам будет угодно. – Слегка поклонился учитель. Стокер развернулся и, отдав короткие указания солдатам, сел на мотоцикл.
- Выезжаем! Мы должны успеть доехать в убежище до наступления вечера! – Крикнул он.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
19.02.2013, 20:50
Твою за ногу!!!
Вот это поворот! У меня дыхание аж перехватило!
Донни, братик мой... Едва успели спасти тебя!

Елки зеленые и мохнатые! меня всю трясет...

Олечка, прода восхитительна!=)
С каждым выложенным продолжением мой интерес все растет и растет=) Причем, ооочень стремительно растет=)

Лео, тебя за панцирь, хватит дрыхнуть! *сори, не удержалась^_^*
Тут семью твою чуть не убили (а потом не утопили), а ты все в царстве Морфея прохлаждаешься!

Как там Раф? Здоров ли наш темперамент?

Столько вопросов, но ответы же будут только в следующем выпуске...
Самая занудная фанатка жаждет продочки!!!
Но буду смиренно ее ждать, ибо она того стоит=)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Julia
20.02.2013, 08:55
мда... Донни и Тротлу хорошо досталось. Мне даже несколько не привычно видеть Дона таким...эм... как бы это сказать... отчаянным что ли. Обычно безумные поступки - это дело Рафа, ну и иногда Лео. Но так как один похищен, а другой в отключке, то да... Нашему гению ничего другого не оставалось=) Но он молодец! Держался! Я б ему за это медаль вручила=)
Рада, что все обошлось. Дышать стало по легче=)
Багирчик, ты просто умничка=) Жду продочку=)))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
   20.02.2013, 10:00  

  Сообщение от Vita 

Олечка, прода восхитительна!=)
С каждым выложенным продолжением мой интерес все растет и растет=) Причем, ооочень стремительно растет=)

Спасибо, постараюсь. чтобы интерес не потерялся

  Сообщение от Vita 

Как там Раф? Здоров ли наш темперамент?

А это вы узнаете, только позже...

  Сообщение от Vita 

Столько вопросов, но ответы же будут только в следующем выпуске...
Самая занудная фанатка жаждет продочки!!!
Но буду смиренно ее ждать, ибо она того стоит=)

Отнюдь не занудная!
Прода скоро!

  Сообщение от Julia 

мда... Донни и Тротлу хорошо досталось. Мне даже несколько не привычно видеть Дона таким...эм... как бы это сказать... отчаянным что ли. Обычно безумные поступки - это дело Рафа, ну и иногда Лео. Но так как один похищен, а другой в отключке, то да... Нашему гению ничего другого не оставалось=) Но он молодец! Держался!

Не знаю, может я не правильно поняла его характер, но дмаю, что каждый из способен на отчаянные поступки

  Сообщение от Julia 

Я б ему за это медаль вручила=)
Рада, что все обошлось. Дышать стало по легче=)

Я бы тоже, но мыши им пока не доверяют, чтобы медали дарить Может быть попозже....

как я уже писала: Прода скоро!
Спасибо за пост (1) от: Vita
   01.03.2013, 21:32  
Небольшая просьба. Если вы видите какие-то ошибки, не только грамматические, но и смысловые, сюжетные. Пишите хоть в публичные сообщения, хоть в личку. Я не обижаюсь на жёсткую критику, наоборот, буду очень рада. Заранее спасибо.

А после небольшого, но занудного текстика, я выкладываю ПРОДУ!

Рафаэль проснулся, но не спешил открыть глаза. Мышцы словно тянуло. Да, вчера он явно перетрудился. Черепашка продолжал лежать с закрытыми глазами. Где-то в глубине души хотелось, чтобы по всему убежищу пронёсся крик: «Тренировка!» и всё произошедшее оказалось сном.
- Подъём, лентяи!
Да, не то, что хотелось, но, чтобы проснуться хватит. Черепашка поднялся и потянулся. Он оглянулся на Патрона. Тот ещё спал. Ещё вчера саеносец заметил, что малец кашлял. Видимо, заболел. Конечно, в таких условиях не заболеть равносильно сбежать в первый день. В доказательство Патрон, не просыпаясь, закашлял. Темперамент вздохнул.
- Патрон, вставай. Работа ждёт. – Сказал черепашка. Марсианин вздрогнул и вскочил.
- Опоздал? – Спросил он.
- Нет.
Ребята вышли из хибары и подошли к крысе, который приглядывал за ними и назначал работу.
- Всё как обычно. – Бросил крыс. Патрон отошёл, а Рафаэль остался стоять.
- Если один из нас заболел, он может не работать? – Спросил черепашка. Крыса посмотрел на него.
- Да, но при обязательном выполнении норматива.
- А лекарства есть?
- Да, но они стоят одной ночной смены.
- Я подумаю, если что - крикну. – Вздохнув, ответил Раф. «Да, весёлая будет ночка, но без Патрона я не сбегу» - Подумал черепашка. Он подошёл к Патрону и взял канат.
- Патрон, тебе бы отдохнуть не помешало. Ты так долго не протянешь. – Сказал Рафаэль некоторое время спустя. Мышь устало посмотрел на него.
- Знаю, но как?
- Мне сказали, что ты можешь отдыхать. Норму я пока вытяну.
- Нет. – Отрезал мышь. От такого резкого ответа Рафаэль даже немного опешил.
- Почему?
- Не важно. Просто нет. – Отвёл глаза мышонок. Рафаэль промолчал, но про себя твёрдо решил узнать, в чём причина такой реакции. Однако он ожидал отказа. И у него уже есть ответ.
- Чтож, тогда я скажу так. Я буду работать по ночам до тех пор, пока ты не согласишься отдыхать.
- Ты этого не сделаешь. – Покачал головой мышь. – Ты же не самоубийца.
Рафаэль посмотрел на него. Марсианин не верит ему. Зря.
- Хей, я согласен! – Крикнул он. Надзиратель кивнул и что-то записал.
- Ты псих! – Ошеломлённо проговорил Патрон. – Я… Я всё равно не соглашусь.
Раф усмехнулся. Если он не ошибся, то этот малец не выдержит и ночи. Если только он не ошибся.
Вот и вечер. Съев «ужин», Рафаэль встал и вышел на улицу. Там никого не было. Только его надзиратель.
- Первый фургон загрузить обязательно. Только тогда я дам лекарства. Остальные по мере возможности, но если будешь лениться, то пеняй на себя.
- Понял. Лекарства покажи. – Спокойно ответил Раф, чувствуя себя героем старых фильмов. Крыс продемонстрировал чемоданчик, где лежали лекарства. Черепашка взялся за канат и потащил камни к фургону. Он видел Патрона, который смотрел на него из окна. Этого он и добивался. Мышонок выглядел пристыженным. За три часа он всё-таки заполнил фургон. Занеся лекарства в дом, он пошёл работать дальше. К утру черепашка с трудом переставлял ноги.
- Иди на завтрак. – Сказал надзиратель. Раф оставил телегу и пошёл в дом.
- Зачем ты это сделал? – Сразу спросил Патрон. Рафаэль сел на землю около стены и прикрыл глаза.
- Если мы не будем помогать друг другу, то погибнем. – Сказал он.
- Но если ты будешь работать ночами, то погибнешь быстрее. – Возразил мышь. Саеносец слегка улыбнулся.
- Я работаю ночами только потому, что ты болван. – Продолжал давить черепашка. – И если ты откажешься отдыхать, я и сегодня выйду в ночь.
- Я тебе не верю. – Покачал головой юноша. – Ты… ты что-то задумал! Земноводные ничего не делают просто так! – Прокричал он. Рафаэль промолчал. Он мог понять этого мыша. Парень вырос на войне. Привык не верить никому, кроме себя. Однако черепашка хотел помочь ему. Да и не выберется он без марсианина. По крайней мере, далеко не уйдёт.
День прошёл на удивление спокойно. Рафаэль молчал. Патрон тоже не разговаривал. По выражению его лиц было понятно, что он напряженно думает о чём-то.
- Ну что, будешь лечиться? – Спросил черепашка вечером.
- Нет. – Упрямо ответил мышь. Рафаэль вздохнул. Ему не выдержать ещё одной ночи. Саеносец решил рискнуть.
- Ладно, тогда я пошл в ночь. – Проговорил он, поворачиваясь к выходу.
- Стой. – Раздался сзади тихий голос. Рафаэль остановился, но не повернулся. – Твоя взяла. Я согласен.
Ниндзя облегчённо вздохнул и вернулся вглубь дома.

Сплинтер сидел в фургоне. Он пытался найти Рафаэля. Однако его сын оставался, пока что недосягаем. Леонардо лежал на раскладушке. Мыши позаботились о его безопасности. Черепашка был пристёгнут к раскладушке и не мог упасть. В машине, которая ехала впереди, лежал Тротл. Микеланджело и Донателло, утомлённые борьбой с крысами, спали, прислонившись к стене. Санитары, увидев это, аккуратно пристегнули их тоже. Они и учителю предлагали пристегнуться и поспать, но он отказался, объяснив, однако, что это не из-за недоверия. Они не поверили. Но крыс и не обижался. Он понимал. Тут же сидели трое рослых мышей с оружием, готовые отразить любую атаку.
До вечера доехать всё-таки успели. Байкеры остановились около горы.
- Теперь мы завяжем вам глаза. На всякий случай. – Проговорил главный. Черепашки и Сплинтер не сопротивлялись. «Интересно, кто мы теперь? Гости. Или пленники?» - Подумал Микеланджело, когда тёмная ткань лишила его возможности видеть.

- На работу, паршивцы!
Они, молча, встали и вышли.
- К вам новенькие. – Сказал надзиратель, подтолкнув к ним двух маленьких мышат. Детям на вид было лет восемь и четырнадцать. Юноша крепко держал за руку младшую сестру. Глаза, в которых ещё не угасли детские искры, смотрели с плохо скрываемым страхом. Девочка выглядела совсем растерянной, она испуганно смотрела на Рафаэля. Черепашка со злостью посмотрел на крыс.
- Скоро младенцев будете в рабство забирать, изверги. – Почти прошипел он. В то же мгновенье его прижали к стене, сжав когтистой лапой шею.
- Что ты сказал? – Спросил крыс. Ниндзя усмехнулся.
- То, что ты слышал, гад. – Ответил черепашка.
- Быстро извинись – Крикнул крыс.
- Ни за что. – Выдавил Рафаэль. Крыс сильнее сжал его горло, но Рафаэль стоял на удивление спокойно, стараясь не менять выражение лица и даже не пытаясь убрать руку надзирателя. Кислорода не хватало, ноги подкашивались, черепашка сжал зубы, с трудом сдерживаясь, чтобы не засипеть. В глазах покраснело, руки задрожали и в следующую секунду в голове словно тумблер выключился. Ниндзя потерял сознание.
Очнулся он от сильных хлопков по щекам. С трудом вздохнув, черепашка поднялся. Около него сидел Патрон, который привёл его в чувство.
- Ты как? – Спросил мышь. Рафаэль промолчал. Он поднялся и пошёл к телеге. На душе было паршиво. Дети последовали за ним. Работали молча. Черепашка украдкой поглядывал на мышей. Казалось, что дети просто не понимали, что произошло. Считали происходящее кошмарным сном.
Когда загрузили первый фургон, черепашка посмотрел на девочку. Малышка уже устала и с трудом передвигала ноги. Черепашка вздохнул и остановился. Мальчик удивлённо посмотрел на него, а Рафаэль поставил мышку себе на ступни. Да, неудобно, но хорошо, что она не тяжёлая.
- Главное – держи верёвку. – Прошептал он. – Охрану увидишь – спрыгивай.
-Хорошо. – Тихо ответила девочка.
- Как вас зовут? – Спросил Раф, чтобы хоть как-то отвлечь детей от работы.
- Зоки. – Ответила девочка. Мальчик промолчал. Он не доверял ему, Рафаэль видел это, но не обижался. Он понимал его.
- А мотоцикл вы водить умеете? – Снова спросил он.
- Я плохо. Недавно начала учиться, а Корин умеет. – Щебетала Зоки. Рафаэль кивнул. В его глазах загорелся недобрый огонь.
Дни тянулись словно резиновые. Черепашка и дети с трудом выполняли норму, пока Патрон лечился дома. Рафаэль старался не нарываться на «приключения». Силы ему ещё понадобятся. Но дети есть дети.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 01.03.2013 в 21:39.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
01.03.2013, 22:50
Олечка... Это так... (не знаю, как для других, но это лично мое мнение!=))... мило=)
Раф медленно превращается из супер-мачо в супер-няшку=) Это конечно же понятно - жалость к детям, которым еще играть да резвиться нужно, а не фургоны загружать.
НО: так весьма необычно видеть его таким. Это шикарно!!!

Патрон... В каждом из нас есть чувство собственного достоинства, гордость, которую хрен чем сломишь...
Ой! простите, вырвалось!

Недоверие, недоверие... Подозрения со стороны, ожидание удара в спину - вот к чему приводит эта чертова война!

Эх, Оля! Ты сделала мой день!=)
Настроение тут же поднялось до максимальной точки!
Юхуууу! Выходные пройдут на славу!=)
Сюжет очень интересен, что заставляет покрываться мурашками и с нетерпением ожидать продолжения=)
Большое тебе АРИГАТО!!!
И конечно же - следующую продочку в эфир!!!=)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Julia
02.03.2013, 07:48

  

НО: так весьма необычно видеть его таким.

Ну, в принципе Раф действительно такой. Я имею в виду - он хорошо относится к детям, хотя и по своему это выражает. Такое можно даже наблюдать и в комиксах, и в сериале (если читали или смотрели)
А вот то, что он так долго сдерживается, в плане характера - это да... весьма необычно. Неужели наш Рафи стал взрослее и терпеливее?... да неее... вот выберется на свободу и тогда! Держитесь все! Он даст себе волю!

В остальном я полностью согласна с выше сказанным Витой
Мне очень понравилась глава.
Спасибо=) И у меня тоже поднялось настроение с утречка=))
Покорно жду продочку=)))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
   05.03.2013, 14:43  
ПРОДА!

В конце очередного рабочего дня, когда прозвенел гонг, Зоки бросила верёвку и вприпрыжку побежала в дом, невольно вызывая улыбку у наблюдавших за ней. Однако, не пробежав и пары метров, девочка столкнулась с надзирателем. Крыса резко оттолкнул девочку так, что она с трудом удержалась на ногах, и занёс кулак для удара. Перепуганная мышь прикрыла голову руками и прижала ушки к голове.
- Мерзкая мышь!- Прорычал крыс, но удар не достиг цели. Его блокировал Рафаэль, встав перед мышкой.
- Иди к брату. – Коротко бросил черепашка. Девочка отбежала к Корину. Тот приобнял сестру, готовый защитить её, если что. Ниндзя продолжал неподвижно стоять, глядя крысе в глаза. Лицо стало ужасающе каменным. Глаза черепашки метали молнии.
- Не смей обижать маленьких детей. – С холодным спокойствием проговорил он. Крыса нервно посмотрел на него, но, увидев, что к нему бегут охранники, нагло улыбнулся.
- Не смей угрожать мне, жалкий раб. – Сказал он, резко ударив черепашку.
Рефлексы сработали быстрее, чем он смог что либо сообразить. Машинально Рафаэль блокировал удар и резко ударил врага по лицу. Крыс упал, а побежавшая охрана заломила черепашке руки за спину. Раф не сопротивлялся. Он понимал, что уже перегнул палку и сейчас лучше не рыпаться. «С каких пор я стал таким осмотрительным?» - Внезапно пронеслось в его голове. В тот короткий миг, когда черепашка ударил крысу, он понял все лекции Сплинтера на тему терпения и ожидания, спокойствия и несопротивления. Понял, но привычкам изменить очень сложно.
В это время с земли поднялся надзиратель и медленно, словно издеваясь, подошёл к пленнику. Рафаэль твёрдо смотрел врагу в глаза. Крыса улыбнулся и резко пнул темперамента в живот. Ниндзя опустил голову, глухо застонав.
Корин рванулся в их сторону, но был остановлен пожилым мышом.
- Не для того он тебе помог, мышонок. – Сказал он, покачав головой. – Защищай сестру. В данный момент ты бессилен.
Юноша кивнул и прижал к себе сестру так, чтобы она не видела ничего, но всё равно были слышны короткие вскрики Рафаэля и глухие удары. Мышь хотел уйти, но крысы не пустили. Пришлось остаться.
Рафаэль изо всех сил старался подавить в себе крики и стоны. Крыс беспощадно бил его, довольно посмеиваясь. В глазах потемнело. Черепашка уже не мог стоять на ногах и не упал лишь из-за державших его крыс.
- Ладно, хватит, а то убьёшь ещё. А он Лимбургеру нужен. – Сказал один из них. Надзиратель отошёл, стирая кровь с рук. Рафаэля отпустили, и он без сил упал на землю. Крысы ушли.
- Уведи сестру в дом. Я приведу черепашку. – Сказал мышь Корину. Юноша кивнул и быстро ушёл.
Рафаэль приподнялся на локте. Держась за живот, он медленно поднялся. Едва он встал, как потерял равновесие. Падая, он с кем-то столкнулся. Черепашка уже приготовился к жёсткому падению, никто из рабов не будет помогать. Однако он не упал. Кто-то крепко держал его под рукой, не дав упасть. Перетерпев боль, Раф посмотрел на того, кто помог ему. Мышь.
- Никогда не думал, что буду помогать земноводным. – Сказал он, осторожно приподняв Рафаэля, чтобы он встал на ноги.
- Тогда зачем помогаете? – Хрипло спросил черепашка, облокотившись на него.
- Ты не такой как все земноводные. Странно, конечно, но ты помогаешь мышам. Я бы ни за что не поверил, если бы сам не видел это. – Ответил мышь. – Меня зовут Джон.
- Раф, приятно познакомиться. – Проговорил черепашка. Джон слегка улыбнулся и повёл нового знакомого к его хибаре. Зайдя вовнутрь, мышь помог черепашке сесть около стены и вышел. Рафаэль прикрыл глаза, стараясь стерпеть боль. «он Лимбургеру нужен» - Вертелось в его голове. Он настолько ушёл в свои мысли, что даже не услышал, как к нему кто-то подошёл. Только резкая боль на щеке заставила его очнуться и вскочить. Опять-таки рефлекторно, он заломил противнику руки за спину и взял за подбородок, грозя в случае чего, сломать ему шею. Всё это произошло в течение нескольких секунд. Раф посмотрел на противника и увидел перепуганную Зоки. Мутант отпустил малышку.
- Прости, Зоки. – Устало сказал он, садясь обратно. – Я не хотел делать тебе больно.
Мышка кивнула и, немного колеблясь, достала новую ватку, смочила её перекисью и стала аккуратно обрабатывать царапины на теле черепашки. Патрон и Корин стояли, готовые, если что, защитить девочку, но Рафаэль сидел спокойно, слегка морщась от того, что ранки и ушибы теперь немного жгло.
- Так, вроде бы все царапины от когтей обработала. – Проговорила Зоки. – Эти крысы так нечистоплотны! Одна грязь под ногтями чего стоит, фу!
Черепашка улыбнулся. Да, правду говорят, на войне дети взрослеют намного быстрее. Надо выручать малышей. Нельзя им здесь находиться. Крысы их убьют. Рафаэль медленно погрузился в сон, но резкий шум заставил его проснуться. В дверном проходе стоял Лимбургер собственной персоной. Около плутаркианца стоял надзиратель. Патрон и Корин машинально заслонили собой Зоки. Рафаэль остался сидеть, с наглой улыбкой глядя на врагов.
- Ну, что, черепаха, как твоя жизнь? – Почти ласково спросил он.
- Зашибись просто! – Не скрывая сарказма, ответил Раф. - Бесплатная работа, до омерзения прекрасные наставники, а ещё немного кормят. Чего ещё желать? Даже не знаю.
- Чтож, - медленно проговорил Лимбургер. – Вижу, что тебе не выбили все мозги.
- Нет, ещё не выбили, рыбка. – Продолжал издеваться Рафаэль. Лимбургер кивнул и две крысы, которые пришли вместе с надзирателем, прижали черепашку к стене. Пришелец подошёл к юному ниндзя и сказал:
- Не говори со мной так.
- А как мне с тобой говорить? – Сверкнул глазам Раф. – Ты взял меня в плен, продал в рабство, пришёл, строишь из себя крутого, хотя на самом деле ты просто жалкий бездушный, да к тому же ещё и вонючий, ммм…
От удара в живот, Рафаэль немного согнулся и зажмурился. Перетерпев, черепашка снова посмотрел врагу в глаза.
- Ты же хочешь выбраться отсюда? – Спросил Лимбургер. Рафаэль промолчал. – Вижу, что хочешь, можешь не отвечать. У меня к тебе предложение. Скажи мне, где находится штаб мышей-байкеров, и я тебя отпущу.
- Не знаю. – Ответил Раф, за что поплатился ударом по скуле.
- Говори! – Прорычал плутаркианец.
- Тебе бы я не сказал, даже если бы знал. – Прошипел черепашка.
Лимбургер помолчал немного.
- Думаю, ты не лжёшь. Ладно. – Сказал он, направляясь к выходу, но сделав несколько шагов, он резко развернулся, словно что-то вспомнив. – Совсем забыл! Твои братья. Они здесь. На Марсе. Мерзкие мыши взяли их в плен. Ты можешь помочь им. Иначе их убьют.
Рафаэль молча слушал его. Он знал, что ему нельзя верить, но так же он помнил первую встречу с Патроном и слова пожилого мыша: «Никогда не думал, что буду помогать земноводным». Если его здесь встретили так враждебно, то вполне могли не поверить и ребятам.
- Раф, не верь ему! Он лжёт! – Закричал Патрон. – Мы никогда не убиваем просто так! Особенно Сток, уж он-то сначала во всём разберётся, а потом уже будет решать!
- Заткнись, мышь, пока хуже не стало. – Прошипел Лимбургер. Патрон замолчал, сильнее заслонив малышку Зоки. Рафаэль посмотрел на мышей. Стоит рискнуть. Тем более рыбке доверять нельзя.
- Я принял решение, рыбка. – Сказал он. Лимбургер посмотрел на него. – Я отказываюсь. Я не верю тебе.
- Подумай, черепашка. – Угрожающе сказал он. – Тебе лучше согласиться.
Рафаэль покачал головой.
- Ну, что ж. Если передумаешь, скажи своему начальнику. Отпустите его.
Рафаэля отпустили, и Лимбургер вместе с крысами вышел из хибары.
- Сделайте так, чтобы он согласился. В долгу не останусь.
- Есть. – Сказали крысы. Лимбургер ушёл, а крысы забрали одеяло и тоже ушли. Рафаэль посмотрел на мышей. Те молча смотрели на него, словно чего-то ожидая. Вздохнув, черепашка сел на землю. Теперь ему будет нелегко, как никогда до этого, стоило ли так рисковать ради этих детей? «Стоило. – Подумал темперамент, засыпая. – Хотя бы потому, что они ещё дети».
Теперь черепашке оставалось лишь надеяться, что братья найдут его прежде, чем он выведет из себя Лимбургера.
На следующее утро, Рафаэль подошёл к Патрону.
- Поговорить надо. На счёт детей. – Твёрдо сказал он.
Спасибо за пост (4) от: Julia, Kifanya, Vita, Даря
   08.03.2013, 09:56  
Девчонки! С праздником! Всего самого лучшего, яркого, красивого вам!

ПРОДА!

Когда борцы за свободу доехали до штаба. Успели, как и хотел Стокер, до темноты. Черепашкам и Сплинтеру завязали глаза и куда-то повели. Шли долго и братья уже стали волноваться, вдруг они идут на смерть?
- Стойте. – Раздался голос Винни. Они остановились. Повязки сняли и все увидели большую комнату. В дальнем углу комнаты стоял большой тренировочный комплекс. Вдоль правой стены – стол, а слева множество разной аппаратуры, которая привела Дона в восторг. А прямо посередине целая армия мышей. Здесь были и юноши и девушки, мужчины и женщины, одетые в свободную, но гражданскую одежду. Борцы за свободу.
Борцы внимательно и настороженно смотрели на черепашек. Некоторые из них медленно, явно ожидая любой намёк Стокера, потянулись за оружием.
- Спокойно, ребята! – Крикнул Сток. – Это союзники.
Мыши заметно расслабились. Главный посмотрел на черепах.
- Пошлите к вашему брату. Его уже перевели в лазарет.
Леонардо лежал на кровати. Приборы, к которым его подключили, показывали, что он в порядке. На соседней кровати лежал Тротл. Рана на его боку была аккуратно перевязана. Мышь тоже спал. Около кровати сидел Сплинтер, который не захотел оставлять своего беззащитного сына наедине с мышами. Услышав шаги, он поднялся и повернулся навстречу сыновьям.
- Как он? – Спросил Дон, подходя к брату.
- Всё хорошо. – Ответил Сплинтер. – Врач сказала, что снотворное перестанет действовать через два часа.
- Вам тоже не помешает отдохнуть. – Сказал Стокер, который до этого момента тихо разговаривал с Модо и Винсентом. – Ребята покажут вам ваши комнаты.
- Я останусь здесь. – Твёрдо сказал Сплинтер. Мышь вздохнул.
- Вы можете взять кровать рядом с вашим сыном. – Сказал он. Донателло посмотрел на учителя, словно спрашивая его, что делать.
- Идите, дети мои. – Успокаивающе сказал учитель. – Всё хорошо.
- Винсент, Модо, отведите черепах в их комнаты.
Мыши кивнули и пошли к выходу. Дону и Майки ничего не оставалось, как пойти за ними.
- Вот. Это здесь. – Сказал Модо, показав на две двери. – Вы не волнуйтесь, вас здесь никто не тронет, но лучше всё-таки не бродите в одиночку. Не все мыши знают, что вы союзники.
- Но ведь плутаркианцы рыбы, а мы земноводные. Это разные виды. – Возразил Донателло.
- Мы издавна считаем плутаркианцев земноводными. – Сказал Стокер, подходя к ним. – Обыкновенные рыбы не могут жить на суше, они задохнутся.
- Так вот оно что. – Медленно сказал Дон. – Однако земноводные и рыбы относятся к разным классам.
- Видимо наши науки немного расходятся с вашими. – Ответил Сток. – У нас не разделяются на классы.
- Тогда понятно, почему такая агрессия. – «Сдался» гений.
- Идите, отдыхайте. Силы вам ещё понадобятся. – Кивнул Сток. Когда дверь закрылась, главный повернулся к мышам.
- Камеры в их комнатах не выключать. Камеры в коридорах наведите на их двери. Не доверяю я этим парням.
- Есть! – Ответили мыши.

Донателло зашёл в комнату. Светлая, уютная, но ничего лишнего. Деревянная кровать, застеленная серым одеялом. Около кровати – тумбочка с настольной лампой. В тумбе Дон нашёл всё, что нужно для личной гигиены. Черепашка сел на кровать, оперевшись спиной на подушку. Теперь напротив него стоял небольшой шкаф. Справа от шкафа – журнальный столик и стул. «Чтож, здесь довольно уютно». – Подумал черепашка. Не расправляя постель, он лёг и через некоторое время спал.
Майки, зайдя в комнату, встретил ту же обстановку, что и Дон.
- Мда, весело. – Пробурчал черепашка, сев на кровать. Затем он лёг, закрыв глаза. Снаружи послышался шорох. Майки перевернулся на бок. Через открытую дверь он увидел крысу, который шёл по коридору. Черепашка вскочил и выглянул в коридор. Нет, это мышь. Показалось. «Действительно, здесь крыса не будет так спокойно гулять. – Сам себе сказал весельчак. – Ты просто устал, братишка». Он снова лёг на кровать, но уснуть долго не мог. В глазах маячил крыса с мышиной маской в руках. «Бред» - Подумал черепашка. Через некоторое время он всё-таки уснул.

Рафаэль проснулся от того, что жутко замёрз. Всё тело болело после вчерашних побоев. Черепашка поднялся и стал ходить по хибаре, пытаясь хоть немного согреться.
- Ты чего, Раф? Ночь на дворе, а ты не спишь. – Раздался немного хриплый ото сна голос Патрона.
- Всё нормально, Патрон, спи. – Тихо ответил Рафаэль.
- Вот только не надо лгать, Раф. Я же знаю, что здесь холод крысиный.
В полумраке было видно, как мышь поднялся и подошёл к нему. На плечи опустилось одеяло.
- Вот, держи. Ещё не хватало, чтобы ты заболел.
- Спасибо, конечно, герой. – С усмешкой сказал Раф, накидывая на юношу вторую половину одеяла. – Но мне тоже не хочется, чтобы ты снова болел.
Под одним одеяло они и уснули.
Наутро Раф проснулся как обычно рано. Патрон ещё спал, облокотившись на стену. Темперамент аккуратно вылез из под одеяла и встал. Зоки и её брат тоже крепко спали, прижавшись друг к другу. Черепашка улыбнулся и стал разминаться. Даже не смотря на усталость, черепашка старался тренироваться каждое утро. Но на очередном выпаде ниндзя почувствовал боль в боку. Приглушённо зашипев, он сел на землю.
- Поднимайтесь, лентяи! – Послышалось снаружи. Рафаэль медленно встал. Корин уже проснулся. Он выглядел усталым, но старался не показывать этого. Зоки, почувствовав, что брат ушёл, открыла глаза. Девочка даже не старалась скрыть свою усталость. Крысы не щадили её и заставляли работать наравне со всеми. У Рафаэля и Корина не всегда получалось прикрыть девочку. Дети вышли из дома, а Раф подошёл к Патрону.
- Как дела?
- Я разрыл ту дыру, сегодня перетащу свой байк, если получится. – Ответил мышь.
- Патрон, у тебя должно получиться. Эти дети здесь долго не продержаться. Если мы сможем помочь им и одному пожилому мыши, то нам самим будет проще вырваться.
- Но почему мы не можем сбежать все?
- Как ты себе это представляешь? Пятеро на одно байке? – Спросил Раф. Патрон промолчал. – Вот и я не смог придумать. Пока получается, что дети и Джон на твоём мотоцикле доберутся до мышей и расскажут им, где мы находимся, потом мы стараемся выбраться сами. А когда выберемся, то встретим твоих друзей. Надеюсь, меня они не зарежут, прежде чем ты им всё объяснишь.
- На словах всё так легко. – Слегка улыбнувшись, сказал мышь.
- Мы справимся. Сейчас главное вывести детей и их сопровождение. – Твёрдо сказал Раф. Патрон кивнул, а Рафаэль вышел из хибары. Через три часа вышел Патрон и тоже взял верёвку.
- Всё готово. – Шепнул он. Рафаэль кивнул.
- В общем так. – Сказал он. – Я отвлекаю, а ты детям и Джону помогаешь.
- Как же ты их отвлечёшь?
- А вот это уже неважно. Сегодня, после обеда, начнём. Условный сигнал я Джону тоже сказал.
- Хорошо. – Вздохнул Патрон. Дети с интересом смотрели на них, но ничего не спрашивали.
- Как ты думаешь, что они придумали? – Шёпотом спросила Зоки.
- Не знаю, Зоки, но спрашивать не буду. Я в прошлый раз спросил, так он на меня наорал. – Ответил Корин. – Потом извинялся. Говорит, что нервы.
- Он странный. – Так же шёпотом проговорила девочка. – То кричит, то улыбается. Вчера стенку бил.
- Это не странность, а темперамент. – Ответил Корин. – Мама рассказывала. А стенку он бил, потому что тренировался.
- Тренировался?
- Ну, да. Ты тоже будешь тренироваться, когда подрастёшь. – Улыбнулся старший брат. Подошло время ужина. Раф посмотрел на Патрона. Тот кивнул и что–то шепнул Корину. Мышь удивлённо посмотрел на него. В хижине их ждала небольшая сумка с аптечкой, которую украл Раф около двух дней назад. В этой же сумке находился небольшой запас провизии. Черепашка сел на землю. Это привлекло внимание Джона. Увидев, что мышь смотрит на него, Раф лёг на землю. Джон кивнул и продолжил работу. Теперь все четыре мыши ждали условного сигнала Рафаэля. «Пора». – Мысленно сказал себе черепашка. Он поднялся и зашёл вместе с детьми и Патроном в хижину. Через некоторое время, когда за оком уже стемнело, раздались тихие шаги. В комнату зашёл Джон.
- Никто не следил? – Спросил черепашка. Джон с упрёком посмотрел на него.
- Обижаешь, черепаха. Я ходил в разведку, когда ты под стол на двух ногах забегал. – Ответил он. Рафаэль улыбнулся. Да, старый вояка. То, что нужно, чтобы дети приехали домой целыми и невредимыми.
- Я тут кое-что прихватил. – Продолжил Джон, выложив оружие. – Ты умеешь стрелять, малец?
- Конечно! Я девять из десяти раз попадаю в десятку. – Ответил Корин. Джон кивнул и подал ему оружие. – Тогда ты стреляешь, а я еду.
- Может, лучше вы стрелять будете? – Вдруг тихо спросил парень. Все вопросительно посмотрели на него. – А вдруг я оплошаю? Тогда всё сделанное пропадёт даром.
После этих слов наступила тишина. Джон поднялся с земли и подошёл к Корину.
- Ты не оплошаешь. Хотя бы потому, что от того зависит жизнь твоей сестры. И ты это прекрасно понимаешь. – Мягко сказал он. Корин кивнул. Во время этого разговора, Рафаэль и Патрон убрали пучок травы, который служил им постелью и под которым сейчас находилась глубокая яма.
- Я, конечно, всё понимаю. Важный момент в жизни Корина, когда его нужно настроить на нужный лад. – Сказал Раф, чувствуя, что ещё немного и он просто выйдет из себя. – Но, если вы не поторопитесь, то всё действительно уйдёт впустую. Лезьте в яму, пока я её не закопал.
- Хей, черепаха, не нервничай. – улыбнулся Джон. – Мы всё успеем.
- И прекрати называть меня черепаха, у меня имя есть. – Пробурчал Раф. Джон поднял руки наверх. Он не хотел ссориться с этим парнем. Пусть он ужасно темпераментный, но он спасает их шкуры, а это много стоит.
- Ладно, Раф, всё хорошо, вон, Зоки уже пролезла через дырку, Сейчас Корин и мы. – Успокаивающе проговорил мышь. Рафаэль со злостью посмотрел на мыша. Он ненавидел, когда что-то шло не по плану, а по плану, эти мыши должны быть уже на мотоцикле. Ещё немного и он их подпинывать будет. В прямом и переносном смысле. Но вот вся компания уже собралась около мотоцикла, который находился на другой стороне забора. Зоки пристегнули, Джон сел за руль. Прежняя улыбка слетела с губ. Теперь он был серьёзен.
- Спасибо тебе за всё, Рафаэль. – Сказал он. – Если бы не ты, я бы сгнил в этом месте.
- Хватит болтать, парень. – Проворчал Раф. Джон улыбнулся и завёл мотор. Тут же в сторожке послышалась суматоха, а через некоторое время – вой сирены. Мышь убрал боковую подножку и рванул с места.
- А теперь быстро уходим, пока нас не заметили. – Прошептал Раф. Он первый залез в яму.
- О, смотрите, кто вернулся! – Раздалось над его головой. – Уже соскучился? Взять его.
Рафаэль не сопротивлялся. Он спокойно поднялся и дал надеть на себя наручники.
- Его в карцер. А потом заковать. Слишком уж буйный черепашка. Как закончите, яму закопать. И проверьте численность рабов.
Рафаэля повели по улице. Он знал, что как только они отойдут, патрон вылезет и притворится, словно его ударили по голове. Это тоже было заранее спланировано. Черепашку завели в тёмную комнату и достали нечто белое. «Смирительная рубашка? – С удивление подумал Раф. – Да вы издеваетесь!» Однако он всё так же не сопротивлялся. Крысы надели на него рубашку и крепко завязали концы рукавов. Затем подвели к длинному ящику. Ящик открыли. Внутри он оказался обит тканью. «Они что, похоронить меня собрались? – Гадал черепашка. – Вы, ребята, действительно издеваетесь!» Его подтолкнули к ящику. Немного поколебавшись, черепашка лёг во внутрь. Ноги, которые сразу же сковали наручниками, пришлось подогнуть.
- Сутки. На первое время хватит. – Сказал крыс. Черепашке заклеили рот и что-то вкололи. Затем ящик закрыли, погрузив ниндзя во тьму. Всякие звуки, окружавшие его, пропали. «Надо думать о чём-нибудь» - Пронеслось в его голове. Вколотый адреналин не давал уснуть. Стенки ящика, оказалось, были обиты не просто тканью, а каким-то поролоном, из-за чего кислород поступал в минимальном количестве. От этого путались мысли. Было душно и жарко. Прошло около пятнадцати минут, но для черепашки они показались вечностью. Полностью обездвиженные, не имеющий возможности говорить, он сходи с ума. Глаза смотрели в темноту, словно стараясь что-то разглядеть. Резко похолодало. Пол ящика не был обит поролоном и из-за этого сильно дуло в спину сквозняком. «И так целых двадцать четыре часа!» - С тоской подумал черепашка.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 08.03.2013 в 14:55.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
08.03.2013, 13:32
Вот ведь изверги какие эти крысы. Зла на них не хватает. Хорошо, что ребята хотя бы малышей успели справадить, а то бы дела совсем хреново были.
Дон еще и посоревноваться успел в области знаний=))
А Лео что-то конкретно заспался. Вставай, спящий красавец=)
Думаю, черепашки испытывают не самые приятные ощущения, когда им мыши говорят одно, а на самом деле не доверяют.
Ох ребят, держитесь.
И Раф тоже держись. Ты же сильный. Я верю в тебя=)

Багирчик, ты прелесть=) И прода очень интересная получилась, не смотря на то, что в тексте иногда встречались ошибочки. Ничего=) Исправим=))
Жду проду!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
08.03.2013, 16:33
Я полностью солидарна с тобой, Юльчик.
Эти крысы самые последние гнилые твари, которых просто убить будет мало (мастер Сплинтер не в счет). Рафи держись, держись горячий парень. Не хватало, чтобы ты еще сошел с ума в этой темноте.... или еще чего хуже...

Хоть бы детки нормально добрались до базы без всяких происшествий... А то действительно все будет зря - ведь план этот шикарен.

Лео, твой панцирь! Сколько можно спать?! Еще 2 часа?! Да ты блин уже всех единорогов там пересчитал в царстве Морфея, елси не считаешь их по второму кругу!!! Хватит уже блин - поднимай свою мускулистую тушу с кровати и вперед! Приехал называется Рафаэля вызволять своим храпом!!!

Олечка, как всегда ждем продочку!=)
*так, а я какого фига тут расселась?! у меня ведь тоже работа горит, нужно дописывать! Все, убежала в свою мастерскую творческую обитель! скоро вернусь=)*
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Julia
   09.03.2013, 18:34  
ПРОДА!

Микеланджело проснулся. Сев, он посмотрел на часы. Он проспал полтора часа. «Скоро Лео проснётся!» - Подумал черепашка, спрыгивая с постели. Весельчак вышел из комнаты. По длинному коридору прошли три мыши. Взглянув на Майки, они пошли дальше.
- Ненавижу недоверие. – Пробурчал черепашка, заходя в комнату Дона.
- Дон, подъём! – Прямо с порога крикнул он. Этот крик заставил гения подскочить на кровати и схватить шест, увидев вместо огромной армии футов во главе с Шредером и Лимбургером Майки, Дон сел на кровать и устало посмотрел на младшего брата.
- Нет, Майки, я, конечно, всё понимаю, но зачем так кричать?
- Чтобы ты проснулся. - Пожал плечами весельчак. – Пошли к Лео, он скоро проснётся.
- Пошли.
Братья быстрым шагом вышли из комнаты и пошли по коридору.
- Ты помнишь, куда надо идти? – Спросил младший. – Я нет.
- Помню, сейчас направо.
Догадки Дона оказались верны, пройдя ещё несколько дверей, они увидели лазарет.
Учитель Сплинтер сидел на стуле. Лео ещё спал. Учитель выглядел немного встревоженным и усталым.
- Ну, вы просто как по часам пришли! – Весело сказал Тротл, приподнявшись на кровати. – Как вы? Отдохнули с дороги?
- Да, спасибо, ты как? – Вежливо отозвался Дон. Учитель одобрительно улыбнулся.
- Нормально, только тут тоска зелёная. – Ответил мышь.
- Меньше в переделки попадай, Тротл, не придётся тосковать в постели. – Услышали ребята голос со стороны. Из кабинета вышла врач. Это была серая мышка со светлыми волосами. Поверх свободного комбинезона был накинут халат. К ноге пристёгнута кобура с оружием. Из волос выглядывали небольшие красные антенки.
- Ты это не мне говори, Анна. – Уже серьёзно ответил Тротл. Анна промолчала. Но тут всех привлёк лёгкий стон. Леонардо приходил в себя. Тихонько что-то прошептав, он приоткрыл глаза и попытался сесть.
- Чёрт, что произошло? – Прошептал он, массируя виски.
- Тебя усыпили, черепашка. – Ответила Анна. – Дай, я осмотрю тебя, а вы отойдите, а то мешать будете.
Сплинтер и черепашки отошли в сторону, а врач достала стетоскоп и подошла к Лео. Мордочка Анны стала серьёзная. Девушка внимательно слушала, слегка прикрыв глаза. Губы что-то шептали. Внимательно осмотрев черепашку, мышка встала и положила стетоскоп.
- Ну вот, черепашка. С тобой всё в порядке. Теперь ты, Тротл-горемыка.
Лео нахмурился и встал.
- Я не буду лежать в постели, пока мой брат находится в рабстве. – Проговорил черепашка, направляясь к двери.
- Стой! – Испуганно сказала мышка. – Тебе нельзя пока ходить! Ты можешь сознание потерять! Ляг, кому говорю!
- Леонардо, стой. – Сказал Сплинтер. Ниндзя остановился. – Ляг, сын мой. Нам не справиться самим. – Добавил учитель уже тише. – Хотя бы поэтому ляг.
Леонардо постоял немного, словно обдумывая сказанные Сплинтером слова, но потом вернулся в постель.
- Да, братишка. И сбежать ночью не получится. – Добавил Майки, сидя с выражением лица «Я полностью с тобой согласен». – Снаружи стоят охранники. Мыши нам немного не доверяют.
- Вы не понимаете… - Попыталась объясниться Анна.
- Да всё мы понимаем, Анна. – Устало отмахнулся Дон. – Просто мы считали, что после всего произошедшего к нам хоть какое-то доверие будет. По крайней мере, три камеры в одной комнате много будет.
После этих слов в комнате нависла тишина. Каждый думал о своём. Черепашкам было обидно. Они за мышей чуть жизнь не отдали. Хотя могли преспокойно уйти в битве около горы и искать Рафа сами. Однако, они не ушли. Они помогли мышам. Рискуя собственной жизнью. Пусть для них спасение чьей-то жизни уже вошло в привычку и они не требовали благодарности, сейчас было по настоящему обидно. Недоверие всегда обижает.
- Мы поможем вытащить вашего брата. – После затянувшегося молчания, сказал Тротл, аккуратно приподнявшись на кровати. – Модо и Винни поговорят со Стокером.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 09.03.2013 в 20:42.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
09.03.2013, 20:38
Ох, ё моё Вы поглядите, кто тут открыл наконец глазки

Ну что? Выспался? Хорошо... Э-э! Сильно-то в пастельке не разлеживайся! Тут тебе не курорт. Перевел дух, а теперь... Панцирь в руки, мышей в охапку и вперед!!! Пока там твой брат не задохнулся ко всем чертям.
*прошу прощения эмоции...ничего не поделаешь=)*
Прода радует=)) Только, Бэги

  

«Скоро Лео проснётся!» - Подумал черепашка, спрыгивая с постели. Весельчак вышел из комнаты. Весельчак вышел из комнаты. По длинному коридору прошли три мыши.

Тут и с первого раза понятно, что он вышел
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Vita
09.03.2013, 22:23
Вспоминается смешной будильник моего старшего брата=)
"...Солнышко мое, вставай... Лапочка моя... Мой дорогой, просыпайся... ПРОСЫПАЙСЯ..." (Далее нецензурная брань, поэтому не будем вдаваться в подробности=))

Продрал он свои глазки, запели соловьи! Лидер наш проснулся, и всем щас даст ...
Кхм-кхм! Простите... еще от праздника не отошла=)

Олечка, прода очень порадовала.... Хотя бы потому, что Лео проснулся от глубокого сна=)
Ну все, Рафи держись!=) Помощь уже в пути! Мы тебя одного не оставим=)!!!
Спасибо за пост (1) от: Julia
   02.04.2013, 19:49  
Извините за задержку
ПРОДА!

- Сток, мы должны им поверить! – Сказал Винсент. – Ты сам видел, как один из них спас Тротла от Ригтона, рискуя своей жизнью. Да из мышей-то не каждый рискнёт прыгнуть Ригтону в пасть.
Стокер промолчал, продолжив путь. Он сосредоточенно думал. Мыши тоже молчали, понимая, что нельзя его сейчас отвлекать.
- Ладно, найдём мы их брата. – Со вздохом сказал он. – Но доверять им я не смогу.
- Хорошо. Пока что и этого вполне достаточно. – Ответил Модо. – Слушай, Сток, а как там Патрон?
- Он поехал в какой-то лагерь. Туристический лагерь. Стив его отвёз.
- Ясно, когда вернётся?
- Завтра. Так. Синий пусть отдыхает, а остальных завтра, после обеда, компьютерный зал искать четвёртого.
- Есть! – Хором сказали мыши.

Раф открыл глаза. Не спалось. Вколотый адреналин требовал движений. Из-за этого связанные конечности словно тянуло. Голова гудела. Мысли путались. Во всём теле, одновременно с желанием двигаться, появилась усталость и слабость.
Ещё через большой промежуток времени, крышка ящика открылась и Рафаэля ослепил яркий луч света от фонаря, который направили ему прямо в глаза.
- Чего разлёгся? Вставай. – Раздался грубый голос. Кто-то резко вытащил его из ящика и поставил на ноги. Рафаэль попытался устоять, но из-за наручников потерял равновесие и упал на пол. Тогда ему развязали ноги и снова поставили. Теперь черепашка смотрел на пятерых ухмыляющихся крыс. Из-за долгого отсутствия движения, было сложно стоять, но он старался не показывать этого.
- Ну, что, черепаха, не далось сбежать? Ты смотри, ещё одно такое выступление и тебя заживо похоронят, несмотря на то, что ты Лимбургеру нужен.
- Зачем? – Быстро спросил Раф.
- Не твоё дело. – Рыкнул крыс.
- Ну, да, конечно! - Усмехнулся черепашка. – Просто вам никто ничего не говорит. Не доверяет вам Лимбургер, крысятки.
- Заткнись! – Крикнул крыс, с размаху ударив пленника в многострадальный живот.
- Что, правда глаза колет? - Хрипло спросил Раф, поднимаясь с колен.
- Если хочешь знать, нам рассказывают обо всём. – Самодовольно сказал второй.
- Если бы вам всё рассказывали, то вы бы и мне рассказали, а так, брехня всё это.
- Ты ему нужен лишь для того, чтобы к мышам пробраться. – После короткого молчания сказал второй крыс. – Твои братья там, а значит и тебя возьмут. На тебе будет специальный браслет. Так Лимбургер узнает, где находится убежище мышей.
- Ого, да это уже не план, а целая стратегия! – Деланно засмеялся Раф. Крысы сняли с него смирительную рубашку и одели на руки широкие кандалы. На шею одели такой же ошейник. Кандалы были тяжёлые и для уставшего черепашки они обещали стать обузой.
- Ну, вот. Теперь не советую тебе рыпаться, черепаха. – Засмеялся крыс. – Одно неверное слово, один неверный шаги тебе не поздоровится. Понял? Не слышу!
Но черепашка в ответ лишь демонстративно зевнул. Крыса усмехнулся и достал небольшой пульт с одной единственной кнопкой. Гаденько улыбнувшись, он нажал на ту кнопку. В тот же миг черепашку оглушил разряд тока. Застонав, черепашка упал на пол.
- В первый раз все теряют сознание. – Услышал он. Рафаэль открыл глаза. Голова кружилась. Его резко поставили на ноги.
- И запомни. Я так могу играться с тобой около шести минут. – Сказал надзиратель. – Можно было бы и больше, если бы я уменьшил силу тока, но я лучше посмотрю, как ты…
- Да-да-да, слышал я все ваши злодейские высказывания. – Проговорил Раф. – Ты давай либо веди меня куда-нибудь, либо дальше радуйся, а то и без тебя башка гудит.
- Уведи его. Пока. К сожалению, сейчас нельзя его учить. – Сказал крыс. Рафаэля подняли и повели прочь из карцера. Ниндзя не сопротивлялся. Он спокойно шёл к тому месту, где жил. Пусть внешне он казался совершенно спокоен и даже немного весёлым, внутренне он был изнурён. Он чувствовал, что ещё немного и он просто упадёт. С большим трудом черепашка сдерживался, не показывал свою слабость. Когда его втолкнули в комнату, Рафаэль ещё немного постоял и, дождавшись, пока крысы уйдёт, упал без сил на землю.
Патрон, сидевший на земле, прислонившись спиной к стене, вскочил.
- Эй, Раф, ты как? - Услышал Рафаэль над своей головой голос Патрона. Затем его попытались приподнять. Черепашка принял помощь и сел около стены. Патрон смотрел на него с сочувствием. Надеждой. Нет. Ему нельзя сдаваться. Хотя бы ради этого мышонка. Саеносец через силу улыбнулся.
- Всё в порядке. Устал немного. – Сказал он.
- Вот только не надо обманывать. – Усмехнулся мышь. – Когда ты устаёшь, тем более «немного», ты просто становишься ещё более раздражительным и кидаешься на всех, кто встаёт на твоём пути. А сейчас ты не просто устал.
- А ты вместо того, чтобы надоедать мне, расскажи лучше, как ты попал сюда. – Перебил мышь Рафаэль. Патрон замолчал. Черепашка уже пожалел о том, что спросил его об этом. – Если не хочешь, то можешь не говорить.
- Я должен был ехать в туристический лагерь. – Сказал Патрон. Раф понял, что он не слышал того, что сказал черепашка до этого. – Меня туда повёз Стив, один из борцов за свободу. По дороге на нас напали. Стива убили, а меня притащили сюда.
- Мне очень жаль, Патрон. – Проговорил Раф, после некоторого молчания. Патрон промолчал, отведя глаза.
- Ничего, как-нибудь справлюсь. – Сказал он, вновь нарушая тишину. А ты как попал сюда?
- Помог одному из мышей. Потом пошёл прогуляться, а там крысы и этот… как его? Лимбургер. Хитростью взяли.
- А кому помог? - Спросил Патрон после некоторого молчания. – Может, я его знаю?
- Вроде бы его звали Тротл, да, Тротл. – Ответил черепашка. Патрон резко поднял голову.
- Тротл? А, а весте с ним не было Модо? Или Винсента?
- На счёт Винсента не уверен, а вот Модо обещал приехать. Радостная встреча наверное была. К сожалению, я его уже не застал.
Патрон промолчал. Да и не нужны были слова. Сейчас они просто сидели, отдыхая. Каждый думал о своём. Рафаэль думал о братьях. Как они там? Ищут ли его? Живы ли? Он знал, что Лимбургеру нельзя верить, но всё таки волнение с каждым днём становилось всё сильнее и сильнее. Раздумывая, черепашка не заметил, как уснул.
На следующее утро Рафаэль проснулся, как обычно раньше крика и сел. Голова раскалывалась, мышцы тянуло. Черепашка поднялся, но тренироваться не стал. Сил не было. В душе мерзким червяком заёрзал страх. Раф боялся, что Лимбургер говорил правду, что его братья мертвы. Он боялся, что не выдержит здесь. С каждым днём силы словно вытекали из него. Оперевшись спиной о стены, черепашка задумчиво посмотрел на спящего Патрона. Бедный парень. Сколько он уже здесь находится? Такое не каждому подростку под силу выдержать. Поехать, чтобы повеселиться от души, отдохнуть от изнуряющей войны. Но не попасть туда из-за крыс, потерять одного из товарищей. Своими глазами видеть смерть в возрасте, когда ему ещё в школе учиться надо. Патрон зашевелился. Значит, сейчас он проснётся. И правда, мышь открыл глаза и сел.
- Проспал? – Хрипло спросил он, увидев, что черепашка уже на ногах и смотрит на него.
- Нет. – Ответил Раф. – Но скоро прокричат.
Патрон кивнул, он выглядел изнурённым, пусть старался не показывать этого.
- Сколько ты здесь находишься? – Задал Рафаэль интересующий его вопрос.
- Месяца два. – Ответил мышь. Черепашка вздохнул. Сколько же он здесь пережил! – Я даже не знаю, ищут ли меня или уже нет.
- Ну, конечно ищут! – Уверенно сказал Раф. – Насколько я понял из нашего короткого диалога с Модо, они за своими на край света уедут!
- Я знаю, но когда они меня найдут? Успеют ли?
- Успеют, главное ты не сдавайся.
- На работу!
Черепашка и мышь вышли из хибары. К ним сразу подошёл надзиратель.
- Так, порядки поменялись. – Сказал крыс. – С этого дня вы не уйдёте с работы до тех пор, пока не выполните норму. Всё ясно?
- Да, крыска. – «Сладким» голосом проговорил Рафаэль. Надзиратель мерзко улыбнулся и достал пульт. Секунда и всё тело черепашки прошиб электрический ток. Закричав, Раф упал на землю. А крыса всё так же мерзко улыбался и продолжал удерживать кнопку. Крик медленно превращался в стон. В голове зазвенело.
- Прекратите! – Закричал Патрон. – Вы же его убьёте!
- Остановись! – Почти сразу раздался крик со стороны. Крыс нехотя отпустил кнопку и убрал пульт.
- Да, сэр. – Сказал он.
Немного придя в себя, Раф посмотрел на того, кто остановил надзирателя. Им оказался Лимбургер. «Час от часу не легче!» - С тоской подумал черепашка. Он медленно поднялся и опёрся о стену. После недавней шоковой терапии руки немного дрожали, а в ногах чувствовалась слабость. Однако, ему удалось сохранить немного нагое выражение лица.
- Спасибо за помощь, рыбка. – Сказал он, проигнорировав предупреждающий взгляд Патрона. Черепашка ухмыльнулся, глядя в глаза плутаркианцу. – Ты что-то хотел? А то мы тут стоим, время тратим, а мне работать надо.
- Да, я хочу спросить, не передумал ли ты помогать
- Неа, что-то неохота. – Ответил Раф, прислонившись к стене здания. В следующую секунду он оказался прижатым к стене за горло, чуть выше ошейника.
- Слушай, черепаха. Я пока что добрый, но и я умею быть злым. – Прошипел Лимбургер. – Не надо мне перечить. Здесь моя территория. Понял? Теперь говори.
Он отпустил черепашку. Рафаэль потёр шею и поморщился.
- Мда, рыбка, по сравнению с тобой, крысы ужасные чистюли. – Презрительно проговорил он. Наступила секундная тишина. А потом, закричав, Лимбургер ударил Рафа по лицу. Саеносец упал, но сразу же встал, ощутив солоноватый вкус крови из разбитой губы.
- Ой, я что, это вслух сказал? Блин, как я мог? – С неисправимым сарказмом сказал он. Лимбургер резко развернулся и ушёл. Надзиратель побежал за ним.
- Тебе жить надоело? – ошеломлённо спросил Патрон, изумлённо глядя на него.
- Нет, просто я устал. – Тихо сказал Раф, после некоторого молчания.
- Да ты же с таким поведением долго не протянешь. – Сказал Патрон, поднимая канат.
- Пусть не выдержу, но и они не заставят меня плясать под их дудку. – Твёрдо ответил Раф, тоже подняв канат. Дальше мышь и черепашка работали молча. Каждый думал о своём. Норму выполнили даже за час до окончания работы по прежним порядкам. Патрон хотел идти в дом, но был остановлен черепашкой.
- У нас ещё час. – Сказал он сунув канат мыши в руки.
- Но…
- Доверься мне. – Перебил его Раф, проводив взглядом надзирателя, который было пошёл к ним, но увидев, что они ещё не закончили, ушёл обратно. Юноша вздохнул, но взял канат. Спустя ещё час и несколько минут, они ушли в дом. Едва зайдя, Патрон резко развернулся к черепашке.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Vita
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):