Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
18.06.2012, 10:19

  Сообщение от Krang 

Ну такой закон малореален, единственное, что реально сделать - поставить такое условие в гос. организациях. Только вот с их зарплатами на таких должностях они рискуют остаться без кадров.

По отрасли физики я в теме только диапазона зарплат в РосАтоме для молодых специалистов. Не знаю как по стране, но по московским меркам - это три копейки, на их зарплату и комнату то не снять, даже в Капотне )



Всё это звучит хорошо, до тех пор как..



Что просто напросто перечёркивает "настоящих студентов".





Тоже довольно большое противоречие.

ну про закон.. кто их знает.. сейчас даже историю уже изучать неинтересно даже стало, когда не знаешь что будет завтра..
мир стал вообще непредсказуемый.
Сегодня вон заявили, что новый глава МВД приказал навести порядок в подъездах и во дворах. неужели, спустя 20 лет додумались и этим заняться...

А вот в госорганизациях как раз и могут сделать. Например, типа нельзя стать депутатом, если ты не отслужил в армии. В какой-то стране так.

Ну... у нас тоже зарплаты маленькие. Хочешь зарабатывать - катайся по командировкам.
Это конечно интересно, но до поры до времени. По себе скажу. Мне это не очень нравится (из-за условий жилищных, всякие съемные квартиры и т.д.)


Да. противоречие есть. пусть тогда планку повышают.
Я все же считаю, что бюджетные места надо оставить, но естественно не так много и платное сократить.
У нас на платном в основном балбесы и учатся. хотя универу -то хорошо. деньги все равно идут.
правда потом эти "специалисты" - делают так, что электростанцию запустить не могут. или еще чего.

Так что вопросы это спорные очень...

Жалко что угробили самую лучшую в мире систему образования. вот это очень жаль. не надо было это трогать.

  Сообщение от VEROCSANA 

И если идти учится сразу на производство, то специалист получится не очень Но это в моем случае.

Ну да. Специальности разные. у нас тоже так же.
Но в моем случае как-то получилось, что я когда пришел первый раз на электростанцию. увидел все своими глазами. в голове что-то перевернулось и сразу стало понятно как и что работает. и зачем.
и что нужно сделать, чтобы это заработало.
Так куда проще оказалось работать потом)
18.06.2012, 11:04

  Сообщение от Extasy 

Просто иногда кажется, что проще выплеснуть боль и обиду сюда, в дневник (где или твое сообщение проигнорируют, или что-нибудь ответят - поддержат/осудят), чем высказать это в лицо всем тем, кто этот негатив устроил.

Это точно, вот прям в десяточку))


Родители... Ну, они родители)) Все мы думаем, что не будем потом так со своими детьми, но в конце концов многие, очень многие пытаются реализовать идеи, которыми сами не выполнили в молодости. Не охота отпускать своё чадо, которое взрастил и воспитал. Мы всегда для родителей будем детьми, нуждающимися в советах х))

Пацанство - хах, ну это не так плохо, как кажется.
У меня ваще из всего женственного всего две вещи. Если вы понимаете, о чём я... xD
Ничуть жить не мешает. Нет брезгливости к пыльной, грязной и сложной работе. Всё по плечу. Терпимость к переменам в жизни, а не чуть что сразу в сопли и слезы.
Плакать это вообще фу-фу-фу, только если от радости х))
Краситься тоже фу-фу-фу
Экс, а запишись на бокс. Наверняка успокаивает


Да уж, у пьяниц и безработных пособия по-моему и то больше, чем у меня зарплата
Основная, конечно - 4.661. Казалось бы, Кис, тебе удавиться чтоль?
Но Киса работает из 14-ти дней только 10. Потому что она уезжает в далекие края.
+ ко всему - половину урезают сразу, мы же полмесяца работаем. Ну и за короткий рабочий день (дети ж), соответственно, тоже.
В итоге остается там где-то 2,300... Но у меня же не все дни. Полторы.
Однако, сказали, что заплатят мне за все дни, но эти 800 мне надо.... Не поверите.
"Отдай ребятам". О_______о
Аж взахлеб обидно. Этим "ребятам" достанутся итак законные 2300 Т_____Т
А я работаю наравне абсолютно, еще и остаюсь после всех и домываю подоконники/плинтус/раковину/тумбы, щедро стены крашу,.. А кто-то просто сходит пару раз воду поменять и всё Т____Т
Этот "кто-то", к счастью, не в моей команде. Жаль, очень жаль, с нею один отличный одноклассник, с которым и похохотать вдоволь, и работает усердно, и ваще.

 
Вертихвостка. Самая чистенькая остается, хотя там при такой работе всё должно быть в водоэмульсионке и известке.
И её советы... Ррр... Ненавижу, когда тыкают на очевидные вещи. На вообще очевидные. Ребята красили, замарались. "Дим, помой лицо"
"Что ты как чухан-то" "а ты мыть не пробовал?"
"А ты челку подстриги" "а ты че выделываешься?"
Ходит и вертится. И тыкает, тыкает.
Чувствую себя мелким кошачком, которого не в миску, а в лоток мокают.


Зато у нас два приколиста)) Я сегодня из 4-х часов работы хохотала где-то час (попробуйте без остановки )
Весело, вобщем, хотя и нечестно)

Блин, хотела всего несколько предложений написать, а получилось как всегда

Последний раз редактировалось kisska 007; 18.06.2012 в 11:07.
Спасибо за пост (1) от: Extasy
18.06.2012, 14:29
Почему вы работаете за деньги, а мы бесплатно?
Наверное по этой причине, я

  Сообщение от kisska 007 

кто-то просто сходит пару раз воду поменять и всё Т____Т

18.06.2012, 16:38

  Сообщение от Extasy 

...Однажды друг мужа (тогда ещё будущего) сказал, что нифига у меня не выйдет с Лешей - он любит женственных хрупких девушек, а не пацанок, которые сами шесть кило картошки тащат не потому, что рядом нет мужчин, а потому что даже в голове мысли нет, что это не женское дело. Х)) Ничего, как-то получилось. Зато я редко плачу, не трачу деньги на косметику и не меняю гардероб два раза в год. Х))

Советчик выискался
Не знаю. Я тоже "отличилась" от идеала, правда, в более женственную сторону (Соня об этой стороне писала как раз ). И реву я, и дуюсь, и копаюсь долго, и покупки обожаю. Зато как только РоФ облачается в платье или юбку, всё - РоФ королева мира И тяжести таскать не буду. Я девочка.
Но ведь и любят нас не за что-то, не вопреки, а потому что просто любят
Спасибо за пост (3) от: Extasy, kisska 007, Диан@TMNT
18.06.2012, 17:52
Экс, не переживай особо сильно. Все родители одинаковые. Мне даже 15 нет, а они уже внуков хотят. Так что у тебя ещё не самый странный случай.

Соня, работай и наслаждайся. Раз они сейчас получат больше, значит потом получат меньше))))
_________
Первый рабочий день просто супер: менты с тушенкой, сапоги 45 размера, сорняки, пауки, грядки с морковью, юморной бригадир, 13 гопников вокруг меня и красивый мат)))))))
18.06.2012, 18:38
Я сдала х_х Открыла и закрыла сессию, досдала книги в библиотеку, получила задание по практике. Всееее. До пятницы универу меня не видать. Но раздражает мысль, что для того, чтобы мне поставили практику, надо купить 30 прозрачных тарелок. Здорово, правда? Вот и практика по рисунку, а я верила, что мы будем ходить по улицам и рисовать... А одна такая тарелка у нас стоит 70р., продают только в одном месте. И еще в Ростове есть намного дешевле, но кто пришлет мне их оттуда. Но мне еще повезло, что разрешили взять тарелки. У других стаканы, шарфы и футболки, на которых надо что-то печатать. Но я от этого отказалась: лучше купить 30 прозрачных тарелок, чем 25 + напечатать на них рисунок.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, Диан@TMNT
18.06.2012, 18:44
Вера, поздравляю!
Теперь можно вздохнуть с облегчением.
*/me продолжает работать над курсовой, даже на пары не пошла*
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
18.06.2012, 19:11
Пары у нас вплоть до 29 июня Тогда же итоговая конференция по педпрактике, на которой узнаем, как она будет выглядеть на 5 курсе, и те, кто ещё умудрился не сдать отчёты, будут слушать о себе много нового.
У меня до этого дня три главных задачи: сдать курсовую, сдать два экзамена. Остальное мелочи

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 18.06.2012 в 19:24.
18.06.2012, 19:20
Июля?! Большая часть лета в учебе =( Ну ты ведь курсовую уже доделываешь? =))
18.06.2012, 19:24
Июня Сама запуталась.
Не доделываю... Нужно ещё 3 книги для неё прочесть, а я боюсь начать, как нередко случается.
18.06.2012, 19:34
Ну слава богу В таком случае надо поскорее уже начинать. Действительно, труднее всего начать, но потом можно втянуться =) Надеюсь, они не жирные.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
18.06.2012, 19:38
Вер, половина курсовой у меня есть. Но эту половину нужно доработать: часть добавить (из уже имеющихся материалов), часть убрать.
А книги... как сказать... 2 книги небольшие, по 200 страниц примерно. По Сталинграду намного больше... Но мне главное из них нужно. И как изучаемый академик это всё писал. Содержание целиком не рассматривается. Даже всякая проблематика по Московской битве и по Сталинградской. Так только, авторские ремарки.
И я сегодня продолжу делать дальше эту работу, пока ещё не нужно быстрее-быстрее к экзаменам готовиться.
18.06.2012, 20:22

  

У меня ваще из всего женственного всего две вещи

Х)) Кис, про меня так мама всегда говорила. Ну точнее говорила: "Ты от меня только одно место взяла, остальное - всё папино".

  

Нет брезгливости к пыльной, грязной и сложной работе. Всё по плечу.

Такая же. Х)) Правда не всё бывает по плечу - так смешно смотреть как я стремянку тащу (из-за моего маленького роста).

  

Но ведь и любят нас не за что-то, не вопреки, а потому что просто любят

Золотые слова, Наташ. Надеюсь, мой неразговорчивый супруг тоже так думает... По крайней мере, сегодня он мне позвонил и сказал, что купил три пачки сухариков со сметаной и зеленью (как я люблю)... Милый он временами. :3 *желаю успехов с курсовой!*
Вер, я так рада за тебя! Ну тарелки - это наверно ерунда по сравнению с сессией. Молодца! Поздравляю!

Экс тренируется рисовать. Рвет бумагу в клочки, сердится, негодует, но усиленно работает над собой.
Как ни странно, я была безумно рада, что сегодня понедельник и нужно идти на работу. Как-то отвлеклась от эмоций. Циферки мои, иногда я вас обожаю... Х)) Пришла домой уже в отличном настроении.
18.06.2012, 21:19
Ну вот и прояснилась ситуация с дальнейшей моей судьбой.
20-го гос. ругайте.
28-го я защищаю степень бакалавра.
10-го будет вступительный экзамен. и будет конкурс как на первом курсе вдруг
надо постараться на бюджет пройти.
не смотря на то что всего 47 мест и 46 из нашего универа - желающих - могут из других универов прийти.
18.06.2012, 21:33
Donatello, сдашь и поступишь Я в тебе всегда уверена.

Читаю статью о публичных выступлениях. И вспомнился наш зачёт на прошлой неделе по специальной педагогике и психологии. Выступали, в основном, группами по двое-трое. И мои подруги после зачёта говорят, ты вообще за кафедрой уверенная, как только начинаешь говорить, так всё внимание только твоё. Это к тому, что они, по их словам, чувствовали себя скованно. Так я тоже волновалась. Ровно до той секунды, как открыла рот. А потом пофигу, и дискуссионные вопросы изложим, поспорим, и своё мнение по поводу каноничности и верности теорий выскажем
Неужели я и правда адаптировалась настолько.
Р. вообще говорит, по мне второе высшее плачет, ждёт не дождётся
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
18.06.2012, 23:27
Donatello, все у тебя получится Ты ведь добросовестно учишься, соображаешь.
Поругаем, а как же )
РоФ, отличное качество ты выработала!

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Так я тоже волновалась. Ровно до той секунды, как открыла рот. А потом пофигу

О да, у меня тоже так. Всегда при подготовке к каким-нибудь мероприятием/экзаменам/выступлениям нервничаю, а уже непосредственно перед началом такой пофигизм накатывает х) Окружающих успокаиваю, а они удивляются мне.
18.06.2012, 23:28
РОФ, это замечательно, что ты так комфортно себя чувствуешь. Я когда диплом защищала - одна девочка сзади меня сидела, говорит потом: "Я руки вперед вытянула тебя ловить - у тебя колени тряслись так, что страшно было смотреть". И когда рот открываю - у меня наоборот ступор. Сижу, повторяю - вроде нормально. Стоит только начать говорить - пиши пропало. Наташ, ты молодец!
Забыла! Забыла хохму рассказать. Х)) На работе у нас часто звонят в другие компании и выбивают задержанные/невысланные счета к оплате. Сегодня звонит наш сотрудник (который рядом со мной сидит), говорит: "Алло, Рафаэль..." Меня передернуло (я как раз втихушку пытаюсь продолжению к фанфу написать и думаю о ком лучше в этой части писать - о Рафе или о Лео). Потом опять: "Рафаэль, ну вы понимаете..." Блин! Дайте фанф писать... эээ... работать нормально! Так разговаривал минут десять. Кладет трубку. Выходит наш главбух, спрашивает: "С кем ты так трепался?" Меня так и подмывает ответить: "С черепашкой-ниндзя" Х)) Наш сотрудник жжот: "Да с придурком одним. Счет зажал, не хочет по факсу высылать..." Я сижу уже красная (представила Рафа-бухгалтера). Главбухша бросает последнюю фразу: "Рафаэль... Понаехали тут..." Я мысленно добавляю "Из канализации". Х)) Повеселили...
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, R_m0k, VEROCSANA
19.06.2012, 10:56
Вер, лучше тарелки
А лучше купи 31 и подари мне

Дон, плюсуюсь к мнению РоФ. Я не помню, когда ему что не удавалось х))

РоФ, а тебе желаю побольше памяти в голове, терабайтов на 5 побольше нынешних

Студенты, студенты, учеба, учеба... Пойду-ка я дворником

Экс, жаль, не сказала xD
Ахахах, я бы там еще с полчаса заливалась



Чертас два, я теперь перепрохожу игру и перечитываю все валяющиеся записки!
Ну представьте... СССР, серьезные изучения нового элемента, все под кнутом, боятся даже слово кому-то сказать, как тут я нахожу записку.

"8 мая 1953 год.

Мы снова провели эксперимент с антигравитационным модулем, и снова неудачно.
На этот раз тестовый объект пробил армированный пол.
Ивана чуть не раздавило - жаль, что только чуть.
Сплошные разочарования.
"

Весело х) Если учесть, что везде описывалась до этого только страшная медленная смерть и мутации населения.
Еще и позже рассказали, как правильно варить секлещей (это такие по колено пауки радиационные), и что готовить их нужно именно с душицей и чесноком!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
19.06.2012, 18:36
Вот тебе и раз. о.о Совсем не ожидала такого исхода событий. Утром ходила в стоматологию брать талон на прием. Талон получила только в обед, но это ладно. Самое смешное и печальное началось уже на приеме. Сделали анестезию, начали сверлить, почувствовала резкую боль. Врач решила удвоить анестезию и тут у ПД цветные пятна перед глазами и резкая потеря сознания о.о Вот это номер. Привели в чувство, сделали укол, померили давление, почему-то оно у меня упало. Напоили горячим чаем. Поставили временную пломбу. Теперь к врачу только 21 числа через день. Мда уж. Не думала что все так обернется, но спасибо врачам что помогли прийти в себя.)
19.06.2012, 20:00
Все, я поняла почему Кисска так ругала работу на грядках... Сегодня пол километра на корточках под солнцепеком пропахать, морковь полоть. И после вчерашнего сгоревшая спина и болящие от молочной кислоты мышцы удобства не прибавляют(((
19.06.2012, 20:03
ПД, ну ты даешь
Не знала, что стоматологи такие молодцы х))


Меня сейчас шоколадной крошкой осталось присыпать. Вся в сладком ванилине от мошек и по локоть в креме xD
Поскорее бы сладкое завтра.
19.06.2012, 20:15

  Сообщение от kisska 007 

ПД, ну ты даешь
Не знала, что стоматологи такие молодцы х))

Сонь я сама не ожидала С детства боюсь зубных. но обмороков никогда не было. Уникальный случай за всю мою жизнь хд Врачам огромное спасибо, да они молодцы. Та которая мне лечила зуб вообще больше меня испугалась. сказала что еле успела вытащить иглу когда я отключилась.

А вообще да я все таки это скажу. Я ненавижу очереди. Утром ходила за талоном. Уже тогда была большая очередь и все шли по записи, составили список по номерам. Причем уже с 4х утра. Скажите мне, людям, что в 4 утра делать нечего? Не спится что ли? О.о Короч я попала 52 номером во вторую смену выдачи талонов. То есть в поликлинику я ездила за сегодня 3 раза получается. Когда начали делать перекличку поднялся такой гомон особенно от женщин. Я еле сдержалась что бы не съязвить и не сказануть им всем "Дамочки хоть минутку вы можете не кудахтать?" хд И еще У меня у одной. Когда я в очереди ощущение что я папала в стадо баранов и кудахтоющих дамочек? хд Да порой кажется, что лечится у стоматолога или у любого другого специалиста, не так страшно как отстоять в очереди. хД

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 19.06.2012 в 20:18.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
19.06.2012, 20:28

  Сообщение от Просто девчонка 

Да порой кажется, что лечится у стоматолога или у любого другого специалиста, не так страшно как отстоять в очереди.

Истину глаголишь, печальная правда жизни
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
19.06.2012, 22:56
Кис, что за игрушка такая с мучительной смертью? *загорелись глаза*
Просто девчонка, представляю и мурашки по коже - хорошая реакция у врача... Я в обмороки падаю только когда кровь из вены берут.
Кстати в тему - у меня опять зуб разболелся. Что ж это такое? Какой-то замкнутый круг - то одно, то другое. Сегодня была у врача по поводу почек - опять анализы сдавать, по сути приехала в поликлинику после работы через всю Москву (потому что живу не по прописке) только чтобы посидеть в очереди с мужиками, за две секунды получить направление и помочь одной бабушке получить талончик из терминала... Просто девчонка, я тебя очень хорошо понимаю насчет очередей - пока до врача досидишь весь страх уже десять раз улетучится.
В автобусе рядом какой-то парень сидел рядом и читал вместе со мной мою же книгу! Мне уже через минуту захотелось спросить:"Дочитал? Можно страницу переворачивать?" Х)) Причем момент такой был в книге пикантный...
Какая-то квартира горела в моем доме - дым был виден аж за километр. Быстро потушили - когда я выходила из дома уже ничего не было.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Просто девчонка
Ответить
Страница 274 из 476:  « В начало 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374  В конец »
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6):