Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Играем в репутацию
   02.01.2010, 20:52  
Как говорится, доигрались ))
Репутация хоть и отражает каким-то образом положение дел, но все-таки кривовато из-за плюсов не за хорошие сообщения, а "друзьям". Это конечно тоже хорошо, но не совсем то, что планировалось.

Я поразмышляю над тем, стоит ли возрождать это дело в каком-то другом виде (например, выставление только администрацией по жестким критериям) или нет.
03.01.2010, 11:45
Я считаю, можно ввести такую систему, чтобы репутацию могли повышать и понижать только админы, ну а чтобы был смысл в ней, в конце каждой недели давать какой-нибудь поощрительный приз пользователю с самой высокой репутацией за неделю.
03.01.2010, 12:14

  Сообщение от Mike 

в конце каждой недели давать какой-нибудь поощрительный приз пользователю с самой высокой репутацией за неделю.

Это лишнее, все равно репутация будет оставаться высокой в основном у одних и тех же людей, тут не будет голосования "по знакомству", только за полезные темы и сообщения которые создают и пишут далеко не все участники форума.
А вообще, есть ли какая-нибудь "статистика" за время репутации, кол-во флуда уменьшилось или что-нибудь в этом роде? Я про то что если всё как и было можно и счётчик сообщений вернуть Хотя возможно я один путаю участников с похожими никами Так хоть что-то опозновательное было
03.01.2010, 13:17
Отличать людей по количеству сообщений? Это что-то новенькое

Просто вы думаете про постоянных посетителях, а надо о тех, кто заходит на сайт за информацией. В большинстве случаев им не надо отличать одного человека от другого, им надо знать - информацию и можно ли ей верить?
03.01.2010, 13:50
Это да - когда все равны не знаешь куда смотреть и кому верить

Но если всё-же говорить об общении, а не получении достоверной информации: общатся с некоторыми участниками бывает не просто, потому-что сначала надо подумать кто это, как давно он тут и как он себя проявил, что знает, а что нет...
Вот как пример:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ждs.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37,8 Кб
ID:	9602

Кто есть кто я отличал по репутации, да и то иногда путался
Потому-что с участниками толком не общался, но "встречался" в темах часто. Сейчас привык, но к примеру возможно новичкам будет не так просто разобраться.
Тем более это только один из примеров, а такие "мелочи" как счётчик сообщений и репутация хоть как-то помогают понять кто есть кто.
Я к тому что поскрее надо что-то вводить
03.01.2010, 16:06
Количество сообщений можно вернуть, но и репу можно тоже оставить, но только с той оговоркой, чтобы её могли повышать админы и модераторы (в своих разделах), причем с обязательным указанием причины повышения или понижения репутации, чтобы тем самым исключить изменение "друзьям". Тогда сразу можно будет составить пропорцию "сообщения/полезность".
03.01.2010, 16:10
Ну в общем-то отчасти я это и имел ввиду, а так так основные пользователи от 10 до 17 лет, то призы (анимированный аватар или что-то в этом роде) нужны для того, чтобы им было интересно создавать новые темы и полезные сообщения...но это лично мое мнение.

Последний раз редактировалось Mike; 03.01.2010 в 16:21.
03.01.2010, 18:17
Репутация по сути и является призом за новые темы и интересные сообщения, если говорить о других призах:
На одном форуме (не TMNT тематики) используют юзербар самого "полезного" человека недели, каждую неделю юзербар переходит к новому владельцу, иногда держится у одних и тех же долгое время... Можно давать юзик пользователям с самой большой репутацией, хотя по мне так это лишнее, но если это подталкивать народ будет - не так уж и плохо
PS: Если вообще репутация вернётся (идею с раздачей её админами и модерами поддерживаю )
03.01.2010, 19:18
agree

  Сообщение от Evgeniy 

Количество сообщений можно вернуть, но и репу можно тоже оставить, но только с той оговоркой, чтобы её могли повышать админы и модераторы (в своих разделах), причем с обязательным указанием причины повышения или понижения репутации, чтобы тем самым исключить изменение "друзьям". Тогда сразу можно будет составить пропорцию "сообщения/полезность".

Пожалуй.
03.01.2010, 20:33
Ну вот у меня была положительная репутация, ну и какая мне от нее радость кроме того что мне могут доверять другие пользователи, ведь у пользователей с положительной репутацией не было никакого отличия от пользователей с отрицательной репутацией, а с призом обычному пользователю с самой высокой репутацией в качестве приза можно будет сделать какой нибудь особенный аватар или юзербар на неделю...
03.01.2010, 20:50

  Сообщение от Mike 

Ну вот у меня была положительная репутация, ну и какая мне от нее радость кроме того что мне могут доверять другие пользователи

Это не для тебя радось, просто всем видно как к тебе относят (в данном случае положительно) и насколько (от кол-ва +).
И разве уважение и доверие других пользователей для тебя не важно? Представь что у тебя репутация -50, не очень приятно и заходить сюда особого желания нету, да и общаться с тобой народ не желает. А так все общаются, пишут сообщения и отвечают на вопросы, согласись - гораздо приятнее

Да и создавать полезные темы нужно самому, а не ждать пока поддолкнут администраторы, если у человека нету желания развивать форум и общаться самому - зачем он тут регестрировался и за что ему поднимать репутацию (никого конкретно не имею ввиду)
03.01.2010, 21:19
Я сказал, что доверие пользователей для меня важно.
А по поводу создания тем и полезных сообщений я к тому и веду, чтобы у пользователей было желание и цель их создавать, и пользователи с лучшими темами и сообщениями получали бы положительную репутацию, а самый лучший еще и какой нибудь приз.

Последний раз редактировалось Mike; 03.01.2010 в 21:20.
05.01.2010, 09:39
FER а что ты скажешь об0" Авторских фан проектов", та же команда озвучки 2х2, хоть как то но помогают форуму с видео своим же голосом!
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):