Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Оффтоп из темы "Куда попадут черепахи, в рай или в ад?"
17.08.2011, 12:26
Легко сказать. Вы об этом так говорите, как будто выстрелить в человека, хоть и преступника - раз плюнуть ><

Я бы попыталась перебороть инстинкты и выстрелить хотя бы в ногу.
Чтобы эти самые "жертвы" успели убежать.
Да, потом буду сидеть в тюрьме, но буду знать, что спасла столько жизней.
Все мы грешные. Смысл вот сейчас раздумывать?
Спасибо за пост (1) от: Gala
19.08.2011, 18:39
Люди..успокойтесь .
все люди грешные... кто то завидует и это тоже грех.. кто то тщеславный..и это тоже грех...
Не грешны только младенцы так как они ни чего не делали плохого.


До пустим ...вы хотите сказать,что все те люди которые отдали жизни за нас во времена второй мировой войны ,которые убивали фашистов.. попали в Ад??
посудите сами они защищали свою родину и своих близких..
По сути ..Бог их должен простить за то что они делали.

так и тут ..возможно за то что ты убил человека который спас женщин и детей от убийцы ,тебя посадят..возможно... но и Бог возможно простит тебя..ведь ты спас невинных которым угрожала жизнь..


даже если бы у меня не было оружия я бы попыталась спасти женщин,например позвонить в полицию или как то привлечь его внимание . а потом спрятаться за теми же самыми баками для мусора...
19.08.2011, 19:00

  Сообщение от kisska 007 

Легко сказать. Вы об этом так говорите, как будто выстрелить в человека, хоть и преступника - раз плюнуть ><

Я бы попыталась перебороть инстинкты и выстрелить хотя бы в ногу.
Чтобы эти самые "жертвы" успели убежать.
Да, потом буду сидеть в тюрьме, но буду знать, что спасла столько жизней.
Все мы грешные. Смысл вот сейчас раздумывать?

я расписал ситуацию очень подробно
и если бы ты умела читать, то поняла бы, что в ногу выстрелить ты не можешь.

  

И сел бы за решётку так на годика 4 ... Не знаю как у вас карается подобное админ .нарушение , но знаю что даже ношение оружие - это уже статья ...

да угомонись ты со своими статьями! помешанная на статьях!
как будто статьи заменяют тебе твои собственные мозги.

  

так и тут ..возможно за то что ты убил человека который спас женщин и детей от убийцы ,тебя посадят..возможно... но и Бог возможно простит тебя..ведь ты спас невинных которым угрожала жизнь..

из тюрьмы бог тебя не достанет
19.08.2011, 19:12
наивная.
лучше жить свободным и попасть в Ад, чем жить взаперти и попасть в рай
19.08.2011, 19:14
Могу сказать одно точно, что-то тут утверждать нельзя. Нет определенного ответа. Да убийство это страшно, но вопрос в том в каких целях это делается ради выгоды или спасения чужой жизни. Я согласна с Дени насчет ветеранов второй мировой. Люди мы щас спорим судя чисто по человеческим меркам. И тут нельзя сказать кто прав, а кто нет.
19.08.2011, 19:15

  Сообщение от Daniel Stockman 

Люди..успокойтесь .
все люди грешные... кто то завидует и это тоже грех.. кто то тщеславный..и это тоже грех...
Не грешны только младенцы так как они ни чего не делали плохого.


До пустим ...вы хотите сказать,что все те люди которые отдали жизни за нас во времена второй мировой войны ,которые убивали фашистов.. попали в Ад??
посудите сами они защищали свою родину и своих близких..
По сути ..Бог их должен простить за то что они делали.

так и тут ..возможно за то что ты убил человека который спас женщин и детей от убийцы ,тебя посадят..возможно... но и Бог возможно простит тебя..ведь ты спас невинных которым угрожала жизнь..


даже если бы у меня не было оружия я бы попыталась спасти женщин,например позвонить в полицию или как то привлечь его внимание . а потом спрятаться за теми же самыми баками для мусора...

Неужели нельзя писать правильно? Или хотя бы правильно составить предложение? Ты сама видела, что написала? за то что ты убил человека который спас женщин и детей от убийцы.
А по вопросу: Выстрелил, если бы была возможность спустил бы весь магазин. Но лучше конечно в рукопашку, там проще гораздо. Выстрелить не так уж и сложно - сложно жить с этим. Вот так
19.08.2011, 19:16
Да я блин просто задал один вопрос, чтобы узнать ваше мнение, а не выяснять кто прав а кто нет)

  Сообщение от вадим93 

Неужели нельзя писать правильно? Или хотя бы правильно составить предложение? Ты сама видела, что написала? за то что ты убил человека который спас женщин и детей от убийцы.
А по вопросу: Выстрелил, если бы была возможность спустил бы весь магазин. Но лучше конечно в рукопашку, там проще гораздо. Выстрелить не так уж и сложно - сложно жить с этим. Вот так

Fuck yeah.
ну а что такого? выстрелил и выстрелил. спас людей. хорошо жить.
19.08.2011, 19:20

  Сообщение от Hellboy 

Fuck yeah.
ну а что такого? выстрелил и выстрелил. спас людей. хорошо жить.

Ты когда-нибудь стрелял в людей? Я думаю что человеку, который впервые стрелял вообще, а тем более в человека выстрелить будет очень сложно. Когда ты сам вершишь судьбу другому человеку. А тем более, если он умирает.
19.08.2011, 19:21

  Сообщение от Hellboy 

Да я блин просто задал один вопрос, чтобы узнать ваше мнение, а не выяснять кто прав а кто нет)



Fuck yeah.
ну а что такого? выстрелил и выстрелил. спас людей. хорошо жить.

Не знаю, мне все равно. Но вот некоторым потом снятся те, кого они убили - потом или сходят с ума, или спиваются.
19.08.2011, 19:26

  Сообщение от Roman2008 

Ты когда-нибудь стрелял в людей? Я думаю что человеку, который впервые стрелял вообще, а тем более в человека выстрелить будет очень сложно. Когда ты сам вершишь судьбу другому человеку. А тем более, если он умирает.

компьютерные игры убили во мне сострадание хотя бы к людям, которые могут убить других беззащитных людей.
однажды был случай когда я вечером стоял и поджидал одного парня с куском арматуры, чтобы по башке как следует врезать. мне тогда было лет 12 наверно... и я бы ему наверное череп проломил, если бы не моя мама, которую я увидел невдалеке, которая шла в мою сторону.
19.08.2011, 19:34
Интересные у вас точки зрения
Делюсь тем, о чём подумал я при прочтении этого топика.

Во-первых начальный топик, откуда было вырезано это обсуждение, задавал вопрос "попадут ли Черепашки в рай или в ад?". По большому счёту - абстракция на абстракции, т.е. рассуждение чисто теоретическое, т.к. Черепашек в любом случае не существует

Здесь же подняли вопрос про убийство в качестве защиты кого-то. Это уже куда интереснее

1. Правовая часть

Во-первых, с точки зрения Уголовного кодекса, по-моему, вас должны оправдать. Но, если быть совсем честным, именно в уголовном праве я не очень пока что силён, поэтому настаивать не буду.
Во-вторых, с точки зрения того же Уголовного кодекса, оставление человека в смертельной опасности (коей, вероятно, является и, потенциальный убийца) тоже является уголовным преступлением. Бездействие тоже может быть преступлением.
Так что тут ещё большой вопрос как надо поступать с правовой точки зрения
И так, и так можно влипнуть )

2. Концепция ада и рая

Далее ставится вопрос про ад или рай.
Вот тут я могу сказать следующее. Мне всегда казалась концепция рая и ада довольно странной по одной простой причине. Вы живёте максимум лет 100, а потом за свои деяния вы проводите вечность либо в раю, либо мучаетесь вечность в аду. Если честно, то наказание не очень пропорционально преступлению. Поэтому я считаю эту концепцией не более, чем страшилкой. Причём подчёркиваю, что я считаю это именно негативной концепцией, в том плане, что сначала придуман ад для устрашения, а уже как следствие из этого, придуман рай в качестве противовеса.

3. Моральная часть

Вопрос только в том - сможете ли вы взять и выстрелить?
И что вас будет больше мучать - то, что вы убьёте потенциального убийцу или то, что вы допустили убийство. Тут, по-моему, каждому надо решать самому
19.08.2011, 19:39
Крэнг всё расставил по местам.
Мы можем спать спокойно)

Ну а если серьёзно, насчёт Рая и ада почти полностью согласен, про третью часть тоже, но вот действительно ли могут наказать за то что не помог жертвам?
19.08.2011, 19:41

  Сообщение от Hellboy 

Крэнг всё расставил по местам.
Мы можем спать спокойно)

Ну а если серьёзно, насчёт Рая и ада почти полностью согласен, про третью часть тоже, но вот действительно ли могут наказать за то что не помог жертвам?

Да, могут! Пример затонувшее судно Булгария - сейчас судят капитанов тех судов, которые прошли мимо, когда этот теплоход тонул.
19.08.2011, 19:44
там была целая команда, которая наверняка клялась под присягой, а если у человека будет шок, например?
19.08.2011, 20:39
Да, статья такая есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...81%D1%82%D0%B8
но вообще, судя по всему, если ты просто убежишь, то не посадят. Только если у тебя есть какие-то доп.обязанности.
И вообще я сейчас почитал в интернете на эту тему - у нас законодательство насчёт самообороны какое-то в этом плане дырявое (самооборона это один разговор, а если ты кого-то другого защищаешь - другое). Но, в первом приближении, думаю, что стрелять можно В конце концов, полиция же может стрелять и им даже за это премии дают. С этой точки зрения, если у вас есть разрешение на оружие, не должно быть большой разницы.
В общем, я не в теме, поэтому не буду пудрить вам мозги. Вот сдам в январе уголовное право, тогда и поговорим
23.08.2011, 01:36
Только что посмотрел интересную передачу. Как раз насчёт о бездействии человека. Была такая реальная ситуация: поздно вечером девушка возвращалась с работы, и на неё напал убийца. Он начал бить её и она громко кричала. В это время во многих квартирах загорелся свет и все видели что происходило. Но не ОДИН не вызвал милицию. Лишь потом, когда убийца скрылся вызвали скорую, но девушку не спасли. Все эти 38 чел. (там сказано сколько их было, что довольно странно) были соседями и возможно знали её.
От себя добавлю - это просто ужасно. Какое же человечество. В этой передачи описаны многие случаи (в том числе и управление человеком: по телефону, в качестве авторитета и многое другое).
Я не стал выкладывать это видео на форум, т.к. там в некоторой степени присутствуют сцены с насилием, в качестве примеров. Но если у вас появится большое желание, то я думаю можно сделать небольшое исключение
А рассказываю я всё это к тому, что именно от нас может зависеть судьба людей. И да, как сказал Кренг, бездействие - это также преступление.
23.08.2011, 02:51

  Сообщение от Roman2008 

Я не стал выкладывать это видео на форум, т.к. там в некоторой степени присутствуют сцены с насилием, в качестве примеров. Но если у вас появится большое желание, то я думаю можно сделать небольшое исключение

Неужели всё, что показывают по ящику, попадает под цензуру форума
by T. A. Krang: не попадает. всё такое можно размещать после часа ночи
в общем, если это нормальное взрослое обсуждение - то почему бы и нет, тут вся тема такая, я же специально вынес в отдельную ветку.

Последний раз редактировалось Krang; 23.08.2011 в 17:53. Причина: +
23.08.2011, 16:24
Ну для некоторых программ отведено своё время (например, ночью). И что там показывают не всё же позволено на форуме
Ладно, если кого заинтересовала эта программа, посмотрите. Есть над чем задуматься.
23.08.2011, 17:41
Интересно, интересно
не знаю, заметил ты или нет, но там shoulders перевели как "волосы"...

Последний раз редактировалось Hellboy; 23.08.2011 в 18:06.
Тема закрыта
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):