Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Да начнется битва
   08.03.2012, 21:14  
***
- Дони, а ну быстро вставай!- влетел в комнату радостный Майк,- вставай же!
В ответ лишь слышались тихие всхлипы.
- Эй, Дони, я думал ты будешь не против поздравить Лео! Неужели я ошибся?- с ухмылкой спросил младший из братьев.
- Что ты несешь, Майки? Мы его уже ни с чем никогда не поздравим!- разозлился гений.
- Что я несу?! А то, что Лео ВОСКРЕС!- последнее слово Майки просто проорал в лицо брату.
- Что ты сказал?- Дон не верил тому, что услышал.
- Пойдем, сам убедишься,- поманил его за собой весельчак,- и Дони, захвати аптечку, я пока к Рафу забегу,- сказал Майк и улетел в комнату саеносца.
Дон сидел на кровати в ступоре секунд 10, а потом резко вскочил с кровати, схватил аптечку и со скоростью света помчался в комнату старшего брата.
Влетев туда, он заметил, что Лео пробивает дрожь.
- Лео! – кинулся Дон к брату.
- Майки, возьмите побольше одеял и принеси горячей воды. БЫСТРО!
Медлить было нельзя ни в коем случае.
***
В комнате Рафа было тихо. Даже слишком.
- Раф! Раф! Поднимайся!
- Отвали, Майки! Чего ты веселишься?! Что сейчас может рассмешить, скажи мне! Может, я тоже посмеюсь!- орал на брата саеносец.
Майки немного замялся.
- Ну как хочешь, Раф. Я думал, ты будешь рад узнать…
- Узнать что?
- Майки, возьмите побольше одеял и принеси горячей воды. БЫСТРО!- донесся до ребят крик Дона.
Раф несколько изменился в лице. На нем одновременно читалось беспокойство, удивление, непонимание и радость.
- Дошло?- улыбнулся Майки и поспешил за кипятком.
Не долго думая Раф схватил одеяло с кровати и побежал в комнату, где были двое из его братьев.
- Дони, что случилось?- обеспокоенно спросил Раф, глядя на трясущегося старшего брата и поспешно укутывая его одеялом.
- Я не знаю как! Он жив! Майки прибежал и… вот! Нужно его согреть, как можно быстрее! Неси быстрей еще одеял и поторопи Майки,- сказал Дон и полез в аптечку за разогревающим бальзамом и начал втирать его в кожу Лео.
Чуть позже в комнату влетел Раф с одеялами и Майки с тазиком горячей воды и полотенцем на плече.
- Майки, намочи полотенце и положи ему на голову. Раф, укутай его посильней,- раздавал указания Дони, продолжая растирать кожу бальзамом под одеялами.
Спустя минут пять тщательного растирания, укутывания и согревания лидер команды начал согреваться. Дрожь постепенно сходила на нет. Но дело снова приняло не лучший оборот. Раны снова начали кровоточить.
- Майки, неси еще воды, но немного похолоднее.
Через несколько секунд Дони уже обрабатывал раны на плече и затылке. Раф и Майки напряженно наблюдали за действиями брата. Закончив перевязку, гений начал полный осмотр. Через несколько минут его лицо озарилось счастливой улыбкой.
- Ребят, наш Лео просто небывалый счастливчик! Упасть с такой высоты и всего лишь заработать сотрясение мозга в совокупности со сломанной рукой!- восхищался Дон и принялся накладывать гипс.
- Дони, когда он очнется? – хором спросили Майк и Раф.
- Не знаю точно. Примерно часов через 5. Он потерял достаточно много крови. Ему нужно набраться сил.
Все решили дождаться момента, когда очнется их брат. Лео всё слышал, чувствовал их присутствие, заботу. Но он пока не мог открыть глаза. Оставалось только ждать.
To be continued…
08.03.2012, 21:31
Такая прода... суматошная! Классно! Лео живой это здорово Братья молодцы, не подкачали! ПРОДУ!
   11.03.2012, 00:30  
Вот и завершающая часть, наконец


Прошло несколько часов. Леонардо начал медленно приходить в себя. “Ну же, Лео, открой глаза, давай”,- убеждал себя лидер. Спустя минуту тщетных попыток, ему таки удалось поднять веки.
Его усталому взгляду открылась следующая картина: Майки сладко посапывал на полу у кровати заранее притащив с собой подушку, Раф устроился в кресле, положив голову на ладонь, и тоже спал, а Дони сидел за столом и ковырялся в каком-то из своих изобретений, пытаясь отвлечься. Лео чуть заметно улыбнулся и продолжил наблюдать за Дони. Несколькими минутами позже Дон, покачав головой, поднялся со стула и направился на выход, кинув обеспокоенный взгляд на старшего брата. Его лицо вмиг изменилось, когда он заметил, что брат наблюдает за ним.
- Лео, ты проснулся,- слезы радости вновь промелькнули на глазах фиолетовой черепашки.
- Ммм…- язык не хотел слушался хозяина,- даа, точно,- ответил хриплым голосом Лео.
- Эй, Раф, Лео проснулся,- подошел к Рафаэлю умник и потрепал за плечо
- Что?- мигом вскочил на ноги Раф. От его крика проснулся и Майки.
- Чего вы так кричите?- пробубнил Майк,- Лео разбудите
- Уже и будить не надо,- ухмыляясь ответил Леонардо
- Ух ты, Лео!- вскочил с пола весельчак и мягко обнял брата,- ты нас так напугал! Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо, Майки,- всё так же хрипел Лео
От этих слов Дон будто опомнился и выскочил из комнаты, прибежав обратно уже со стаканом воды.
- Выпей, братишка, полегче будет
Лео осушил стакан за несколько секунд.
- Спасибо,- уже прежним голосом ответил владелец катан. Он попытался встать, но только немного подвинув плечом, боль распространилась по всему телу, отразившись в эмоциях на лице. Это не укрылось от заботливых братьев.
- Лео, даже не пытайся, тебе отдых нужен.
Он кивнул и расслабился на кровати.
- Пойдем, ребят,- тихо позвал Дон
- Нет. Я останусь,- глядя на Лео сказал саеносец.
Дон и Майк поднялись и вышли из комнаты.
- Спасибо,- прошептал Лео.
- За что?- округлил глаза Раф.
- За всё…- Лео закрыл глаза и быстро уснул.

Эпилог
Солнце закатилось, и ночь последовала за ним без промежутка. Месяц еще не вставал, и только две звездочки, как два спасительных маяка, сверкали на темно-синем своде. Ночь завораживала, привлекала, заставляя погружаться в ее бескрайние просторы любого, кто выйдет на улицу.
Леонардо сидел на крыше одной из высоток. Он думал. Все думал и думал, осмысливал слова, сказанные Блейном: “Ваш брат повинен в смерти нашего”. Почему они так и не поняли, что помочь могло лишь чудо, и на это нельзя было надеяться. Но в то же время, сам Лео выжил благодаря чуду. Тяжелый вздох. Послышались шаги. Лео обернулся и уже с облегчением выдохнул: это его братья.
- Эй, Лео, всё хорошо?
- Да, Майки
- Лео…- тихонько позвал Дони, присаживаясь рядом,- может, ты расскажешь нам свою историю? Все-таки месяц уже прошел
- Вы уверены, что хотите это знать?
- Конечно, Лео! Мы же твои братья, мы сможем тебя поддержать если что,- непривычно мягко сказал Раф.
Лео прикрыл глаза, как будто старался перенестись в события того дня, глубоко вздохнул и начал рассказ…
- … ну, а где они взяли еще сыворотки, я не знаю,- закончил лидер
- Ничего себе! И почему ты раньше этого не рассказал?- переполнялся эмоциями Майк.
- Не хотел, чтобы вы лишний раз волновались,- уклончиво ответил Лео.
- Ну а как же ты выжил, упав с крыши?- вспомнил давно интересующий его вопрос Дон.
- Помните того типа, который ко мне приходил? Его звали Раад.
Три черепашки согласно кивнули.
- Так вот, когда я умер, я оказался где-то между небом и землей и встретил там его. Оказалось, что умирать тогда, мне не было предначертано, и он предложил мне выбор: уйти с ним или вернуться к вам.
- И что ты выбрал?- Майки почувствовал на себе удивленные взгляды своих братьев,- ну что?! – Майки понял, что он ляпнул и раскраснелся

Несколько минут все просто молча сидели на крыше и любовались ночью.
- Спасибо вам, ребята…- Лео встал с места и подошел к братьям,- спасибо за всё…- они встали рядом друг с другом и крепко сжали друг друга в объятьях.

Where'd you go? Where's your home?
How'd you end up all alone?
Can you hear me now?
There's no light, there's no sound.
Hard to breathe, when you're underground.
Can you hear me now? Hear me now…

( Куда ты пойдешь? Где твой дом?
Как ты справишься совсем один?
Ты слышишь меня?
Нет света, нет звука
Тяжело дышать, когда ты под землей
Ты слышишь меня? Слушай меня…)

Последний раз редактировалось Kristi January; 11.03.2012 в 09:58.
11.03.2012, 08:51
Очень хорошо! А вот стих он из песни или просто из стихотворения? Слава Богу все живы здоровы! Прямо читаешь и видно что автор писал с душой, и это только первый фанф! желаю успехов в дальнейшем фанфо-писани!

П. С. Нагло копирую себе в коллекцию. Кристи, не против?

Последний раз редактировалось Dancen; 11.03.2012 в 08:59.
   11.03.2012, 09:29  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
11.03.2012, 10:18
Этот фанф сильно эмоциональный я и плакала, и смеялась когда Рафи сказал ""День прошёл не зря"" потом снова смеялась...Этот фанф сделан потрясающе!!!!
Kristi January тебе огромное спасибо, что ты решилась такой фанфик написать.
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
11.03.2012, 19:05

  Сообщение от Bagira13131 

Классно написано Я в конце просто с улыбкой на лице читала

Видела бы ты мою "лыбу до ушей"
15.03.2012, 22:51
Кристина, хороший фанфик))
Правда, есть недочеты, но, черт подери, мой фанф первый был просто ужасен, что я говорю!
Была невероятная лыба до ушей в последней проде. Хорошо, что с Леонардо все обошлось. Было бы очень печально, если бы он погиб))
И кстати, песня хорошая в эпилоге. Сначала пошли ассоциации с Fort Minor ft. Skylar Grey - Where'd you go
Молодец)) Мне нравится, учитывая, что это первый опыт в творчестве)
17.07.2014, 13:35
Автор , вы просто прелесть! Хочу вас обнять от всей души)Один из прекраснейших фанфиков , просто супер! За это ОГРОМНОЕ спасибище)Все время плакала , сначала от грусти , потом от радости)Спасибо за прекрасную концевку)
22.08.2014, 11:35
напишите еще, что-нибудь на подобие этого( про Леонардо ), пожалуйста, фанфик очееень понравился.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):