Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Понять и Простить
   08.03.2011, 16:47  

  Сообщение от Алла 

О Алина классный сюжет)) ни где я не читала такого стиля))) ПродУ!!)))

няяя.. пасибки)))
08.03.2011, 16:47
Бедняга Лео, как ему тяжело. Получить такую травму., а потом еще и вспомнить про это и смерть Учителя он наверняка переживает, тяжелее, чем остальные. Продолжение пожалуйста))
08.03.2011, 16:48
08.03.2011, 16:53
Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Как это Раф не помнит об этом случае? Почему? Сколько ему тогда было?! *судорожно вычитает в уме* Одиннадцать?! Аааааааа, Алин, выложи еще сегодня, пожалуйста!))))))))
   08.03.2011, 16:57  

  Сообщение от Книгоманка 

Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Как это Раф не помнит об этом случае? Почему? Сколько ему тогда было?! *судорожно вычитает в уме* Одиннадцать?! Аааааааа, Алин, выложи еще сегодня, пожалуйста!))))))))

Неа .. ему было не 11, а 10 (так как больше 10 лет назад).. и это не сам Раф сделал .. это просто по его вине произошло)
как сегодня??? я и так две проды выложила ... в честь праздника ...)
08.03.2011, 17:10
круто, наконец черепах в облике людей представили! мне очень нравятся такие идеи))
начало многообещающее, интересно, что же будет дальше!!)))
08.03.2011, 17:10
Ну давай еще третью в честь праздника))
Я как-то четыре выложила за сутки)) 3 за ночь и одну вечером))
   08.03.2011, 17:16  

  Сообщение от VEROCSANA 

круто, наконец черепах в облике людей представили! мне очень нравятся такие идеи))
начало многообещающее, интересно, что же будет дальше!!)))

рада, что понравилось))
Книгоманка, я накатаю .. постараюсь))))
08.03.2011, 18:23
Просто супер! Класс! Обалдеть!!! Блиин...Слов нет, чтоб ыописать такой... такой... Такой кайф, когда читаю=)) Даже всплакнула на моменте, когда Лео заплакал...* Черт бы побрал эту сентиментальность!* Скорее проду! А то как сказала Fangirl of TMNT
Будет ломка!
   08.03.2011, 22:15  
в связи с тем, что сюжет был немного изменён, то я слегка изменила последние строчки предыдущей проды))


Прошёл где-то час, прежде чем Лео спустился вниз, на кухню, чтобы попить чай. Его братья сидели за столом и ужинали, болтали о всяком, вот только Раф молчал.
Когда лидер зашёл, саеносец моментально поднял голову и встретился взглядом с братом.
- Лео! – он поднялся. – Прости, я не хотел на тебя давить!
- Всё в порядке. Ты не виноват, даже наоборот прав. Я действительно мало времени с вами провожу, - он подошёл и включил чайник, достал заварник и чай. Потом достал свою кружку и сел за стол, ожидая, когда закипит вода.
- Нет, не в порядке. Я тебя оскорбил. И ты ничего не скажешь в ответ? – руки сжались в кулаки.
Дон и Майки сидели и, молча, наблюдали за этой сценой.
- Нет, а зачем? Я не хочу ссориться с тобой. И я слишком устал, чтобы махаться.
Вода закипела, и лидер залил её в заварник, поставил на стол. Хороший и крепкий чай настаивается пять минут.
Голос владельца катан был спокойным, без малейшего намёка, что темперамент его обидел или, что он как-то его унизил, надавил на него.
Так было всегда – и никто не знал, как Лео даётся такое терпение. Особенно, если учесть, что он старший – а значит, обязанностей у него больше, чем у всех.
Повисла пауза. Такая долгая, что любой звук, любой шорох был отчётливо слышен.
- Лео …, - с болью в голосе произнёс владелец сай. – Что же случилось тогда?
Лидер прекрасно понимал, о чём говорит брат. Но вспоминать об этом ему не хотелось, итак каждый день видит это шрам.
Дон и Майки посмотрели на Рафа, а потом на Лео.
- Раф, о чём это ты? – владелец бо и нунчак не понимали, о чём сейчас говорит темперамент.
- Значит, вы тоже не знаете?! – парень вздохнул и посмотрел на лидера, который отвернулся и старался не смотреть на братьев. – У Лео огромный шрам на спине. Как будто чем-то острым и тяжёлым придавило когда-то.
- Что? – Дон ошарашено посмотрел на лидера. – Лео, это правда?
Но тот не ответил, лишь слабо кивнул.
- Но откуда он у тебя? Я сколько помню, а ничего такого не происходило, чтобы …
- Дони, это случилось, когда тебе было 11 лет. Ты не можешь помнить, потому что вас тогда Сплинтер взял куда-то в город. А я не хотел идти, Раф был наказан, только не помню за что. И я за ним приглядывал. Тогда это и случилось. Сплинтер просил не говорить вам, чтобы вы зря не волновались.
- Значит, моя вина в это есть …?! – саеносец наконец-то сел на стул.
- Нет, - владелец катан соврал, - это был несчастный случай.
- А ты можешь рассказать?! – спросил осторожно Дони.
Вздох, он налил себе чая и сделал пару глотков.
- Хорошо, - это давалось ему тяжело – говорить об этом. – Как я уже сказал, вас не было тогда дома. У нас в квартире, где мы раньше жили, была большая кладовка, где на верхних полках лежали всякие старые вещи и фанера, а ещё железки для ремонта. В общем, всякий хлам. Я помню, нам строго запрещали туда заходить. Но ты, - лидер посмотрел на Рафа, - решил всё-таки туда сходить. Я не заметил, как ты туда юркнул, я готовил нам перекусить. И когда вернулся в гостиную, я заметил, что тебя нет и стал искать.
Естественно я понял, что ты в той кладовке, дверь была приоткрыта. Я бросился туда, зная, что там очень опасно. И, кажется, успел вовремя. Ты как раз доставал что-то со второй полки, что не помню. И это что-то зацепило железки сверху. Я помню только, как ринулся к тебе и прикрыл тебя от падающих вещей. Когда я открыл глаза, ты лежал подо мной и смотрел на меня глазами полными слёз – ты очень сильно испугался. В последствие, ты забыл об этом из-за пережитого шока. Я чувствовал, что эта острая штука полоснула мне по спине – мне повезло, и позвоночник не пострадал. Однако встать я не мог из-за веса вещей, лежащих на мне, а ещё от боли. Я помню только, как сказал тебе позвонить няне или Сплинтеру, но ты остался лежать, а потом потерял сознание.
Вскоре няня сама пришла нас проведать, она обнаружила нас спустя час. Поднялся крик, тебя уложили спать, а я остался на перевязку. Врачи говорили, что мне повезло, ведь я мог остаться инвалидом.
Но я лишь надеялся, что ты забудешь эту историю, тот страх, который ты пережил – и ты забыл. Именно поэтому я скрывал этот шрам – я не хотел, чтобы ты узнал, как я получил его, - он замолчал и стал смотреть в пол.
Молчание. Потом слышно, как отодвигается стул и как кто-то, почти неслышно, идёт.
- Лео …, - напротив лидера садится саеносец и пытается словить взгляд брата. – Я не знал, прости …. Я виноват, что ты получил это шрам. Прости меня.
Владелец катан улыбается:
- Неправда, ты не виноват. Я давно простил тебя. И потом мы были детьми.
- Но Лео, ты мог тогда стать калекой! – неожиданно на плечо темпераменту легла рука брата.
- Раф, не надо … прошу! Давай забудем это! – их взгляды встретились. Владелец сай не ожидал такой реакции от брата, поэтому он сразу же прижал его слегка к себе.
- Братишка, всё будет хорошо!
Дони и Майки, улыбаясь, смотрели на братьев. Конечно, они были шокированы историей Лео, но если всё наладится, то это хорошо.
- Конечно, будет! – Лео сделал ещё пару глотков чай и слегка задумался. – А что если нам съездить на природу и отдохнуть?
- Зимой?! – в один голос спросили трое братьев.
- А что? В загородном домике есть отопление и все удобства. Можно прокатиться на сноубордах и лыжах.
- А что?! Я за! – поднял обе руки Майки.
- Я тоже не против! – Дони потянулся и встал со стула.
- Можно Эйприл и Кейси позвонить! – подумав, предложил Раф.
- Да! – Лео залпом выпил остатки чая и пошёл мыть чашку. – Тогда завтра и поедем!
Все кивнули. Они знали, что и так редко проводили время, как раньше, поэтому это был отличный шанс выбраться и повеселиться.
Правда, они ещё ничего не знали! Не знали, что в этом путешествии они потеряют что-то очень ценное …
Спасибо за пост (2) от: Chery, Leonardo the Best
08.03.2011, 22:36
Так, ну, спасибо, что удовлетворила мое любопытство на сегодня))) Но последняя строчка очень интригует, так и не терпится узнать, что будет дальше) Надеюсь, завтра будет прода!
   08.03.2011, 22:39  

  Сообщение от Книгоманка 

Так, ну, спасибо, что удовлетворила мое любопытство на сегодня))) Но последняя строчка очень интригует, так и не терпится узнать, что будет дальше) Надеюсь, завтра будет прода!

Конечно, будет)))
09.03.2011, 04:34
Это так трогательно, столько чувств, эмоций.)) Я чуть не расплакалась) Интересно, что будет дальше, причем очень))
09.03.2011, 13:47

  Сообщение от Alina 

Правда, они ещё ничего не знали! Не знали, что в этом путешествии они потеряют что-то очень ценное …

Эти строчки меня насторожили)) что-то будет плохое)) ЕщЕ!!!)))
   09.03.2011, 18:14  
продолжение...))


Утро. Мягкие лучики пробираются через шторы и ползут, как маленькие змейки, по покрывалу. Лидер прищурился от света, который падал ему на глаза:
- Утро, - он потянулся, - и поездка.
Он встал и заправил постель. На часах уже было 10 часов. Все братья уже давно встали – один он спал.
Стук в дверь – и в комнату заглянул Майки:
- Лео, давай вставай! Там уже все собрались! – младший посмотрел на только что снявшего майку брата и заметил шрам. Он опустил глаза и боялся их поднять.
- Тебя так пугает шрам? – владелец катан повернулся к брату и подошёл к нему.
- Нет, что ты! Просто он такой большой, и так давно не заживает!
- Не волнуйся, он уже не болит! – Лео положил брату руку на плечо – и тот улыбнулся. – Я сейчас спущусь, только оденусь, вещи у меня уже собраны, - он кивнул на синюю спортивную сумку.
Сумка, в которой было двойное дно. Сумка, где там на самом низу лежал плащик, тот самый, который Лео одевал, когда был в джунглях. Но после той поездки он клялся его не одевать больше, хотя эта накидка всегда была в сумке – ведь никогда не знаешь, что может пригодиться.
Младший ушёл, а лидер переоделся и, взяв сумку, спустился вниз. Там уже стояли его братья, Эйприл и Кейси, которые тоже решили ехать с ними.
- О, привет, ребята! – владелец катан поставил сумку вместе с остальными и пожал руку Джонсу, а Эйприл обнял. – Ну, что едим?
- И ты не поешь перед поездкой? – Дон посмотрел на брата.
- Нет, мне не хочется, там перекушу! – и все взяли вещи и направились к машине.

Дорога была довольно долгой, поэтому за это время лидеру захотелось перекусить.
Уррр…! – промычал желудок парня.
- Лео, твой желудок говорит, - Майки хихикнул.
- Да, знаю. Ничего, потерпит.
- А я же говорил, что тебе нужно поесть! – Дон протянул брату баночку сока и бутерброд. – Держи, хотя бы перекуси.
- Спасибо, - Лео взял еду и уплёл всё за пару минут.
- Вот, это скорость! – Майки усмехнулся.
Раф всю дорогу молчал. Лео знал, что он думает о вчерашнем разговоре, поэтому пересел на соседнее кресло рядом с саеносцем и обратился к нему:
- О чём думаешь?
Тот вздрогнул от неожиданности.
- Да так, ни о чём. Просто вчерашний разговор …
- Раф, мы же договорились …. Давай забудем об этом.
- Не могу, Лео. Я просто не могу. Я виноват, что у тебя шрам.
- Если ты не забудешь, то я попрошу Дони сделать штуку и сотру тебе память, - лидер фыркнул демонстративно.
- Ты не посмеешь! – владелец сай смотрел брату прямо в глаза.
- Ещё как посмею! Хочешь в этом убедиться?! – владелец катан улыбнулся и неожиданно для себя и для темперамента начала щекотать его.
Раф залился бурным смехом, чем привлёк к себе и к старшему брату внимание. Дон улыбался, глядя, как саеносец пытался уворачиваться от атак Лео, а Майки вовсю смеялся.
Кейси и Эйприл лишь улыбались и переглядывались между собой.
- Всё, Лео, прекрати! Я больше не могу!
- Ну, что ещё помнишь? Отвечай?!
- Нет, не помню.
Щекотка прекратилась. Владелец сай смахнул набежавшие от смеха слёзы и улыбнулся.
- Хорошо, я буду стараться не думать об этом.
- Вот и хорошо. И потом тебе улыбка идёт больше, чем грустная мина, - лидер посмотрел в окно – они почти приехали.

За окнами мелькали высокие деревья – они подъезжали к загородному домику семьи Хамато.
Он с виду был небольшим, но внутри было очень много места. Домик был двухэтажным с небольшой пристройкой под сарай и баней. На дворе была зима, точнее конец зимы. Конец февраля.
Машина затормозила рядом с домиком, все вышли и вынесли вещи.
На улице было морозно, а значит, можно будет покататься на лыжах и сноубордах.
Наверное, прошло более двух часов прежде, чем вещи были разобраны и состоялся перекус.
Братья вышли на улицу и решили прогуляться в лесу, а Кейси и Эйприл решили предаться романтике в домике.

Лео глубоко вздохнул – иногда его тянуло в джунгли, но сейчас время было не подходящее, да и он знал, что его братья не поймут этого. Особенно после того, чем закончилась та поездка.
Он так задумался, что не заметил летящий снежок, который попал ему прямо в лицо.
- Эй! – возмутился парень.
От такого Майки просто упал на снег и стал громко смеяться, но вскоре был сам заброшен снежками со стороны Рафа.
Началась война, Раф и Майки построили защитную крепость и обстреливали Дона и Лео, который тоже сидели в своём окопе.
Войнушка продолжалась несколько часов, пока не на улице не стало темнеть, а нужно было сходить за дровами.
- Майки, Дони, возвращайтесь домой и приготовьте что-нибудь, а мы с Рафом пойдёт за дровами! – сказал лидер – и братья разделились.

Владелец нунчак и бо вернулись в дом, где их уже ждали Эйприл и Кейси. Майки с Эйприл готовили ужин, а Кейси и Дон настраивали телевизор и чинили радио.
В это время Раф и Лео в лесу ломали ветки.
Несколько шагов не туда – и они разделились, причём так, что кричали друг другу, но никак не могли встретиться.
- Лео! Иди на выход из леса! – кричал саеносец брату.
- Хорошо! – вскоре лидер вышел из леса, а вот темперамент нет. Покидав ветки, владелец катан бросился в лес, чтобы найти брата.
Он кричал и звал его, но ответа не следовало. Тишина. Гробовая тишина.
«Ну, где же ты?» - неслось в голове у взволнованного лидера.
- РАФ! Где ты? – но снова в ответ тишина.
Пару шагов – падение:
- Ааааааааа! – шмяк. – Ауч! Где это я? Ай, моя нога!
Вокруг темно – ни души. Только слышно, как завывает ветер где-то.
Но даже так лидера больше беспокоил вопрос – где же его брат?!
Спасибо за пост (3) от: Chery, Leonardo the Best, Эля_*)
09.03.2011, 18:33
Очень интересно! Похоше им там очень весело! Я то же туда хочу!!!!!!!!!!!! Хочу, хочу, хочу!!!!!)))))))
Проду, обязательно!
И куда это Раф опять подевался?))))))
09.03.2011, 18:36
Где Рафи???? Что с ними будет? Их найдут? О боже...* шмякнулась в обморок, успев проговорить* Проду!!!!!!
09.03.2011, 18:47
Где раф что ты с ним сделала)) "подбегаю к автору и трясу" говори я знаю что это ты)) куда ты его дела))) ЕщЕ!!!))))
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):