Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Роль
   03.05.2011, 21:20  
Майки стоял на крыше и вглядывался в темноту, ожидая прибытия похитителей. Сердце отчаянно билось. и Майки казалось что ещё немного и оно выскачет из груди.
- Меня ждешь? – за спиной у Майки раздался хриплый голос. Майки быстро обернулся * как ему удалось незаметно ко мне подойти?* Он внимательно разглядел мужчину стоявшего перед ним. Обычный человек, ну не за что уцепиться.
- Я отдам тебе одного брата , а ты отдашь мне девчонку.
- Какую девчонку? О чём вы говорите? – Майки искренне не понимал в чем дело.
- Что же этого мы тебе и сейчас отдадим. Зря что ли тащили. Но если в течение недели ты не отдашь мне девку, то тебе придется сражаться за свою семью, - с этими словами ещё два человека вытащили черепаху. Если честно Майки не сразу понял кто это из братьев. Повязке на лице не было. Все тело в кровавых подтеках и синяках.
- Дон! – бросился к нему Майки, поднимая черепаху на ноги.
-Я дал тебе срок. Если через неделю не будет девчонки , то твоей семье будет гораздо хуже чем этому…

Прошло 3 дня.
Алекс сидел на кресле рядом с диваном на котором спал Дон. Майки из сил выбивался. Он искал Эйприл, но не одной зацепки. Просто ноль. Как будто девушки и во все не было. Алекс же взял на себя обязанности врача. Перерыв почти всю библиотеку и не найдя подходящего материала счёл за лучшее обратиться к Джеку. Тот осмотрел Донателло и прописал лекарства. Но вот уже три дня прошло , а Дон так и не пришёл в сознание. При этом в бреду он часто звал братьев и Сплинтера. Алекс чувствовал себя отвратительно. После того как Майки вернулся и рассказал ему о том что от него требуют какую-то девушку, Алекс понял что боя не избежать. Так или иначе Майки придется сражаться за свою семью. Алекс посмотрел на Дона. И вспомнил с какой нежностью Майки ухаживает за братом. В такие моменты Алексу казалось что Майки самый старший в семье .Послышался еле слышный стук в дверь.
- Майки! – вздохнул Алекс. -Почему ты ключи не берёшь?- возмутился Алекс открыв дверь.
- Тоже рад тебя видеть, - пробурчал Микеланджело. – Как он?
- Да всё также, -грустно покачал головой Алекс. – Нет впрочем какие-то изменения есть.
- Ты знаешь. Я только сейчас понял как они мне все дороги. Как я их всех люблю. И мне так обидно что я сам наверно не хотел узнать их получше. Решил что ..одному..мне будет…лучше.
- Да ладно Майки. Всё будет нормально.
- Я не понимаю о какой девушке идет речь. Я не смог найти Эйприл.. Я буду сражаться Алекс. Я буду сражаться за свою семью.
- Ты не будешь один. Я тебе обещаю.
- Спасибо.
- Майки , а как ты думаешь эта девушка связана с тем что недавно случилось в городе? – уже за ужином спросил Алекс.
- Не знаю Алекс. Всё может быть. Только я знаю одно сражения нам не избежать.
- Да, но мы ведь даже не знаем с кем сражаться, возразил Алекс.
- Мы будем сражаться с теми кто убил Джессику, - на этих словах глаза Майки потемнели. – С теми кто держит мою семью и Эйприл в плену.
- Я попытаюсь узнать побольше об этом происшествии в центре города.
- Ладно. У нас ещё есть время.
Алекс грустно вздохнул. На самом деле времени у них не так много как кажется.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
03.05.2011, 21:28
О!Прода!Наконец-то! )))
Донни...Бедненький...(((
Майки и Алекс спасут их,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!И отомстят за Джесс!
Чего я гадаю?...Лучше,продку подожду! )))
03.05.2011, 22:12
Блин, что с Доном сделали, уроды... Майки им все равно покажет где раки зимуют.
Интересно, а о какой девушке идет речь?
04.05.2011, 15:00
Бедненький Донни мне его так жалко((((((( А о какой девушку идёт речь??? ПРОДУ!!!!
04.05.2011, 18:02
Вот! Продка! Уря! пошла читать!....
... Блин блинский!!! Донни..... бедняжечка ты моя... Жалько его.
Но больше жалко Майки. Что же он будет делать? Я уверена, что Майки сможет всех защитить!!
Продку! плиз продку!!
   04.05.2011, 21:13  
Алекс слушал музыку и готовил ужин. До боя оставался день . Майки всё время проводил с Доном. Алекс же пытался узнать что-то о таинственной девушке. Но ничего не получалось.
- Майки идти ешь!- крикнул Алекс из кухни.
В дверях показался измученный черепашка.
- Алекс ты знаешь ….у меня плохое предчувствие.
- Не волнуйся всё будет нормально. Дон обязательно поправиться. Мы спасем твоих братьев. Всё будет хорошо, - попытался приободрить черепашку Алекс.
Дальше ужин прошел в полном молчании. Ближе к ночи неожиданно позвонили в дверь.
- Ты кого-нибудь ждешь? – из ванной вылезла хмурая голова Алекса.
- Кого я могу ждать? Может это кто-нибудь к Джессике. Открой- а ? – попросил Майки.
Алекс бурча поплелся открывать дверь.
- О боже мой! – вскрикнул Алекс, открыв дверь.
- Что ты меня смотришь как на приведение?- спросила девушка с короткой стрижкой и наглыми глазами.
- Д-джессика? – заикаясь спросил парень?
- Не-а. Кира,- протянула руку девушка.
- Алекс, - несмело пожав руку девушки ответил парень.- А… вы сестра Джессики.
- Ага. Может пустишь? Мне нужно поговорить.
- Проходи,- посторонился Алекс. – Майки у нас гости,- крикнул он. Девушка даже не раздеваясь прошла в гостиную.
- Я Кира сестра Джессики.
- Я понял. Майки. Вы меня не боитесь?
- А должна?
- Тот же вопрос мне задавала ваша сестра.
- Ну тогда вы знаете на него ответ. – улыбнулась девушка.
- И что же вас сюда привело?
- А я та самая девушка которую вы ищете. Я украла у Альфы шкатулку.
- У Альфы? Вы можете всё нормально объяснить?
- Я Кира Джонс. Когда Джессику убили меня похитили. Меня держали в каком-то подвале. За этот срок я узнала что мою сестру убил некий Альфа. Он же на тот момент владел шкатулкой. Вскоре ко мне в компанию приволокли подругу Кейси , Эйприл кажется. Для лучшего эффекта я сказала ей что не знаю её. Пока они занимались с девушкой я смогла схватить шкатулку и убежать. Мне помог один очень милый охранник.- повела плечом Кира.
- Шкатулка у тебя? – спросил Майки.
- Неужели ты хочешь отдать её им.? И обречь город на верную смерть?
- Нет. Шкатулка останется здесь с тобой . А я завтра буду сражаться. Кстати , а как ты узнала что мы тебя ищем? – с интересом посмотрел на девушку Майки.
- Легко. Я была на той крыши в тот вечер.
- Ладно утро вечера мудренее. Пора спать..
- Хм.. А можно я его осмотрю? – Кира обратила внимания на Дона который захрипел во сне.
- А ты умеешь? – с сомнением поглядел на неё Алекс.
- А ты сомневаешься? – вскинула на него взор своих зеленых глаз Кира.
Алекс наконец- то заметил как сестры отличаются друг от друга. Кира была другая.

Утром Майки проснулся раньше чем Алекс и Кира. Сегодня бой.
- Майки? – послышался хриплый вздох.
- Дон!- бросился Майки к брату. – Как ты себя чувствуешь? Ты пришел в себя я так рад!- у Майки на глазах появились слезы радости.- Хочешь чего-нибудь? Есть? Пить?
- Майки всё хорошо. Правда все нормально. Где Раф? Лео? Мастер? А Кейси? Они живы?
- Да брат. Вечером они вернуться домой.- проговорил Майки.
- Вечером?
Смотря в больные и такие родные глаза Майки просто не решился сказать ему правду.
- Да…они просто гуляют.
- Ну тогда всё очень хорошо. Ой- Дон вздохнул и сморщился от боли.
- Дон что ? Плохо? Давай я Киру разбужу?
- Не просто немного побаливает ? Киру? – с удивлением спросил он.
- Да это сестра Джессики.
- А где сама Джессика?
- Она погибла Дон. Дон я хочу чтобы ты знал. Мне очень стыдно за то что я вёл себя как дурак. Я не пытался понять вас. Ваши увлечения , желания. Вбил себе в голову что вы меня не любите и я вам не нужен. Но на самом деле я только сейчас понял что это не так. Просто я всегда чувствовал себя очень одиноким. Но только когда сейчас остался один на один со своими проблемами понял что такое настоящее одиночество. Прости меня брат. Я очень тебя люблю. И с этого момента торжественно обещаю ничего не ломать у тебя в лаборатории.
- Майки… Ты что? Никто никогда так не считал. Я тоже очень тебя люблю и все мы тебя любим. И Лео, и Сплинтер, и даже Раф. Ты меня тоже прости, что раньше не понял что тебе одиноко и плохо.
Майки от всей души обнял Донателло. Он жалел только о том что может быть уже никогда не сможет извиниться перед Рафом и Лео.

Алекс и Майки шагали к месту боя. Кира осталась с Доном, хотя девушка изо всех сил порывалась пойти вместе с ребятами. Майки был преисполнен силы. Он помирился с братом –эта мысль давала ему какую-то уверенность и ледяное спокойствие.
- Майки ! Постой я за тобой не успеваю. Подожди ! Какой у нас план?
- Скорее всего их будет немного. У Альфы нет шкатулки, а значит нет демонов. Ты берешь на себя мелких шестерок. А я возьму Альфу. Избавимся от него, избавимся от всех.
Алекс взирал на него с мрачной решимостью.

- Привет, привет. Привели девчонку?- нагло улыбаясь спросил Альфа.
- Не дождёшься. Отдай мою семью Альфа!!
- Покажите ему пожалуйста его семью!
Из вертолета который приземлился на соседний крыше вытащили Рафа , Лео и Сплинтера. Кейси Майки не увидел.
- Тебе придется сразиться за свою семью.
- Ну что ж. Так тому и быть..- скрипнул зубами Майки и сию минуту бросился на врага. Попутно отбиваясь от шестерок , он пытался проложить путь к Альфе. Бросив взгляд на другой край крыши Майки заметил Алекса , который прекрасно отбивался от помощников Альфы. *Он прекрасно натренирован* отметил про себя Майки. Наконец Майки нашел глазами Альфу . Он стоял в стороне и с хищным оскалом наблюдал за битвой. *Нас меньше. Я должен как можно скорее избавиться от Альфы.* понял Майки. Не замечая как его кожу царапают острые ножи , оставляя глубокие кровавые раны, Майки кинулся на Альфу и тут же понял что недооценил противника. Альфа легко отскочили Майки больно плюхнулся на живот. Моментально вскочив на ноги , он встал на против Альфы.
- Поиграем? – ухмыльнулся Альфа и неожиданно он раздвоился.
Перед Майки стояли три Альфы. *Голограммы. Один настоящий. * Майки попытался трезво оценить ситуацию и сразу заметил настоящего Альфу. Он стоял чуть поодаль , но было уже поздно когда Майки кинулся на него Альфа был готов и мгновенно воткнул острый нож куда- то в грудь Майки. Черепашка скукожился и опустился на колени. Кровь брызнула ручьем из открытой раны. У Майки тот же миг закружилась голова. Перед глазами у Майки снова встала его семья и Джессика.. Он быстро поднялся и увидел как Альфа навис над каким-то хрупким телом.
- Кира!!- крикнул Майки, ярость захлестнула его. Он бросился на Альфу, нанося ему смертельные удары одним за другим.
Ну почему девушка не послушала его ? Почему не осталась дома? Когда Альфа откинулся назад и замер. Майки остановился.
- Я победил. – прошептал Майки. – Алекс мы победили!!- крикнул он.
Слуги Альфы увидев что хозяин мертв разбежались. Алекс подошёл к Майки. Он был ранен, но не серьёзно.
- Надо забрать Киру , твою семью и уходить.
- Кира! Она спасла мне жизнь.- Майки бросился к девушке ничком лежавшей на середине крыши. – Кира! Ты жива?
- Да всё нормально. Он не сильно меня ударил. Мы отомстили да?
- Да. Спасибо тебе без тебя он бы меня добил.
- Ерунда..
- Майки!!!! – раздался истошный вопль Алекса.- Берегись! Сзади!
Микеланджело обернулся и тут же почувствовал сильный удар. Не устояв на ногах он упал. Майки почувствовал как внутри всё горит жаром , горло как будто сдавило железной цепью.
- Майки! Ты как?
-Алекс что случилось? – прохрипел Майки.
- Одна из шестерок решила отомстить за хозяина. Я его уже прикончил. Ты потерпи немного ладно? Вон твоя семья. Они сюда идут. Кира тебе сейчас поможет. Верно? – Алекс с надеждой посмотрел на заплаканную девушку. – Кир?
- Я не могу. Рана смертельная. Я ничего не могу сделать.- Кира грустно покачала головой.
- Алекс…. Передай им…что я сражался за них… я очень их люблю…передай ладно?
- Майки? Майки!!! – голова Микеланджело безвольно опустилась. Черепашка умер.
- Майки? Что с ним? – к брату подбежали Лео и Раф.
- Сынок!
- Он вас очень любил. Очень…

Прошел год.

Могила. Памятник.
Микеланджело Сплинтерсон Хамато.
1994-2011.

Прошел ровно год со смерти Микеланджело. Здесь вся семья. Вот Мастер Сплинтер кладет две гвоздики на могилу сына. Лео стоит грустно склонив голову. Рафаэль …просто молчит, но видно сколько боли плещется в его глазах. Дон….он единственный кто смог смириться. Наверно он просто смог отпустить. Эйприл …она со мной мы вместе. Да так вышло. Кейси погиб .И мы стали встречаться. Она ждет ребенка. Моего ребенка. Кира уехала в Россию. Ей предложили выгодную работу. Жизнь не стоит на мете. Жизнь идет. Я переехал в Нью-Йорк к Эйприл. Дон стал работать в лаборатории вместе с Джеком. Может это его и спасло. Никто не знает почему он так быстро оправился от смерти Микеланджело. Рафаэль.. сначала выплескивал боль на преступниках , потом образумился, стал больше времени проводить с семьей. Лео поначалу полностью погрузился в тренировки , сейчас же уже читает нотации Рафу. Иногда мне кажется что они стали сильней. Единой командой. Стали лучше друг друга понимать. Все мы всегда будем тебя помнить Майки. Всегда..

Конец.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
04.05.2011, 21:24
Балииииин,Майки...Солнышко мое...ну...как же так,а?
Я разревелась...Честно,разревелась! Майки,хорошенький мой...(((((
Ээээх...ну,что сказать?Прекрасно описаны чувства,ты молодец,Валя...))) Отличная работа!))))

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 05.05.2011 в 09:20.
05.05.2011, 10:40
Ну как же так? Я до последнива верила что Майк будет жить... Что за спосения мера ему вернут жизнь или другое..... Я рыдаю... ЖДУ ТВОИХ ТВАРЕНИЙ!!!
   05.05.2011, 18:47  
Спасибо огромное всем кто читал и оставлял свои комментарии. Я очень рада что понравился мой фанф.

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 05.05.2011 в 18:48.
05.05.2011, 19:06
Я рыдаю!!! ааааа! Майки, солнце, как же... Ты же... ааа!!! Как мне его жалко! *хнык*
А как все описано. Тут грех не разрыдаться в конце. Валя, спасибо. Огромное спасибо за такой фафн! Просто шикарно!
16.07.2014, 01:37
Майки...солнышко....я рыдаю , дайте кто нибудь валерьянки *хнык * , написано прекрасно , но очнь грустно * хнык , хнык *
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):