Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка
19.10.2010, 11:43
Да ладно вам! Появился заботливый умный человек в рассказе и сразу "подозрительно"! Скажите, если бы к вам пришло вот такое мокрое несчастное "нечто" и рассказало вам свою хреновую историю, вы что, ему не помогли бы!?
19.10.2010, 14:15
Ладно давайте небудем спорить. Для меня лично этот человек понравился, по этому я очень хочу узнать проду!!! А вы хотите? Тогда просите об этом автора!!!
19.10.2010, 15:14
бурая медведица, ладно-ладно.))) Это просто я бы наверно сбежала от такой заботы от невесть кого.)) Посмотрим что дальше будет - интересно же!
   19.10.2010, 15:44  
Спасибо за коменты)

Только сейчас я рассмотрел свою комнату. Она была одна на весь этаж, ну еще и ванная. Джон не ошибся, здесь действительно было все что нужно: Кровать, стол, стул, шкафы, зачем-то гамак в другом конце этажа, естественно дверь, ковер, ноутбук на столе и куча свободного пространства для тренировки…
Для начала надо было найти работу. Виртуальную конечно.
Подав объявление в электронную газету, на мой запрос ответило очень много. Конечно, высшее компьютерное образование, ответственность, неограниченный интернет… В итоге я стал разрабатывать программы, новые, модернизированные, до которых люди, к сожалению, еще не додумались. За это мне платили кругленькую сумму. Идей у меня было очень много. Но понимая, что этого мало, я устроился в скорую компьютерную помощь. ( о , какое совпадение XD) В конце месяца мне посылкой присылали зарплату. Я специально нагрузил себя работой, чтобы поменьше думать о случившемся. Смириться я не мог, но мне надо было начинать новую жизнь.
Когда наступил вечер, я собрался и вышел на этаж.
Джон сидел и смотрел телевизор. Он поднял на меня свой взгляд и спросил:
-Куда-то уходишь?
-Прогуляться. –ответил я.
-Может хочешь поговорить?
Иногда мне казалось, что он умеет читать мысли. Я вздохнул и сел за кухонный стол, который стоял неподалеку. Джон выключил телевизор , сел напротив меня и спросил:
-Тебя что-то терзает? Говори, я смогу понять…Все-таки двадцатилетний стаж психолога…
Я опустил глаза и ответил:
-Я не верю, что такое могло быть…Ведь мы были родными братьями, всю жизнь плечо к плечу, разделяли горе и радость, а тут вдруг узнаешь, что никому не нужен… Это так больно, когда семья отказывается от тебя…Я как будто стал сиротой… Без семьи я стал беспомощным, как слепой котенок, брошенный на улицу подыхать…Я никогда не боялся одиночества, потому что знал, что семья всегда придет, протянет руку помощи, поддержит, что-то посоветует, а теперь…
-Ну-ну, не надо плакать.
-Я…Я так любил их…но Раф и Майки… Я не ожидал…Я так надеюсь, что хотя бы Лео думает иначе…
-А как же твой учитель?
-Он сейчас в Австралии, он ничего не знает…
-Может, ты встретишься с братьями и поговоришь?
- Они меня и слушать не захотят, я только еще больше разочаруюсь…
-Попытка не пытка.
-В этом случае попытка – и есть пытка. Почему все это случилось со мной? Почему?!...Я что-то сделал? Или наоборот, не сделал чего-то?
-Тише, успокойся…- Джон погладил меня по руке.- Все образуется, ты сможешь побороть себя, я в тебя верю…Хочешь, я буду тебе вместо семьи?- предложил Джон. Он понимал, что это не самый лучший способ, но хотел поддержать меня морально.
-?!?
-Я буду тебе и отцом, и братьями, а ты будешь мне сыном, которого у меня никогда не было…
-Спасибо за поддержку…
-Я думаю, тебе надо развеяться. Только не слишком углубляйся.
Я встал из-за стола и вышел на улицу.

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:11.
19.10.2010, 16:51
Предчувствую что Дон кого-то встретит на этой прогулке. Киска, давай дальше!

  

-В этом случае попытка – и есть пытка. Почему все это случилось со мной? Почему?!...Я что-то сделал? Или наоборот, не сделал чего-то?

Слово в слово моя фраза, сказанная пару недель назад. Сердце екнуло, когда прочитала... =))

Последний раз редактировалось Extasy; 19.10.2010 в 16:52.
   19.10.2010, 16:56  
"иногда мне кажется, что онА умеет читать мои мысли" (с) Дона. Продолжение завтра, большое спасибо за отзывы)))
19.10.2010, 19:08
Мне как-то даже очень больно стало , когда это всё говорил Донни, надеюсь прода будет скоро!
20.10.2010, 16:10
Так вот оно что! Мужик - психолог! Тогда все понятно. Хотя, тут даже я засомневалась. Мутант, которого знаешь совсем недолго... Помочь - да, но вот так предлагать стать его семьей! Как-то больно резво!
   20.10.2010, 16:18  
я все больше убеждаюсь, что у бурой медведицы энциклопедия в голове...( и что она умеет читать мысли)) просто ему стало жалко, надо заменить ему семью, помочь морально...
   21.10.2010, 11:36  
Вы прямо вдохновляете меня на продолжение)))

Спустя 15 минут я уже сидел на старой качеле в заброшенном парке. По этому парку никто не ходил, что меня и радовало. Вы, наверное, спросите, почему здесь так много заброшенных полуразваленных зданий? Просто это окраина города, властям не до этого, им же надо центр ремонтировать, чтобы туристов было больше и так далее...
Мысли словно были окутаны туманом. Я не мог понять, что это был за вертолет. Может быть, это Шреддер, может быть, это власти узнали о моем существовании, а может на меня просто ведут охоту сумасшедшие ученые...
Я взял в руки ручку и тетрадь, начал писать. Знаете, что я писал? Стихи. Они конечно были далеко не идеалом, кое-где строчки сбивались, но они шли из души. Писал не мозг, а сердце. Это я образно. Вот, первое мое четверостишие:
"Давно уж начал таять снег,
А я иду, ищу ночлег,
Я думал, что не буду одинок,
Но судьба преподала мне урок..."
Те чувства нельзя было передать. Внутри как будто пустота, я ничего не мог чувствовать, кроме боли, одиночества...
Одиночество. Я никогда раньше не задумывался над этим словом. Зато теперь прекрасно ощутил на себе. Кажется, что ты никому не нужен...Что в мире нет ни одного существа, которое поймет и поддержит. Меня как будто что-то съедает изнутри, заставляет страдать и забывать все счастливые моменты. Это сложно объяснить. Ну, чтобы вы поняли, это как будто от твоего сердца отрезают по кусочку, причем когда это делают, ты находишься в сознании, ты это видишь и чувствуешь на живую. Хочется остановить это безумие, но ты не можешь. Ты страдаешь, стонешь, но сделать ничего не в силах...И ты ведь знаешь, что когда- нибудь закончится это наказание, но ты уснешь и уже не проснешься. Не легче ли самому покончить с этим? Навсегда. Навсегда...Нет! Я не могу этого сделать! Если судьба надо мною издевается,- я буду тверд. Я смогу это побороть. Я выживу в этом мире, стану нужным кому-то, чего бы мне это не стоило... Да, моя жизнь круто изменилась, но надо уметь брать себя в руки. Я выкарабкаюсь. И я уверен, настанет тот день, когда я буду готов ко встрече с братьями...
С этими мыслями я и отправился в то место, которое теперь называл домом...
---
Я тихо вошел домой. На полу лежала записка. Я поднял её и увидел:
"Отправился на рынок за продуктами, скоро вернусь. Дом я не закрыл. Надеюсь, что ты все правильно обдумал."
-Нет, этот старик точно умеет читать мысли.- сказал я сам себе. После прочтения записки я подошел к холодильнику и открыл его. Внимательно изучив его содержимое, понял, что из этого можно приготовить пиццу. Я конечно не увлекался "поварией" , но пиццу то приготовить могу...
--
Джон еще за несколько метров учуял вкусный запах. Он открыл дверь, держа в одной руке пакетов пять, и зашел.
-Я рад, что тебе лучше. - сказал Джон, расставляя продукты по шкафам и холодильникам.
-Я надеюсь, что вам понравится… я тут пиццу решил сделать…
- Я знал, что ты справишься.
-Пиццу приготовить не сложно. – удивился я. Джон рассмеялся.
-Я не о том.
Тут до меня дошло, о чем он и я улыбнулся. Это была первая улыбка за столько пережитых дней…
После вкусного ужина я помыл посуду и пошел к себе наверх, закрыл дверь и плюхнулся на кровать…
Проснулся я ни свет, ни заря. Хотя, с тем графиком, по которому я всю жизнь жил, это было не удивительно. Посмотрев на часы, я увидел, что сейчас шесть утра.
Потянувшись, я встал, заправил постель, умылся, снова вышел в комнату. Подумав немного, достал шест и начал тренироваться.
После двухчасовой тренировки сходил в душ и поразмыслил, чем бы заняться. Ну что ж, решил-таки я помедитировать…
Разум мой более менее успокоился, но реальность давила сверху, поэтому я посмотрел, кто сейчас « в сети»
…Лео?! Черт, я же забыл, он в это время всегда медитирует…
«Дон» - услышал я в своей голове. Сердце бешено заколотилось, надеясь услышать что-то…
«Я вам не нужен» - пришлось ответить мне. Снова те чувства подкатили к горлу и я, покинув астрал, шатаясь, дошел до кровати и уткнулся лицом в подушку. Через несколько минут я задремал, успокаивая сердце, которое так и не сбавило темп…

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:14.
21.10.2010, 12:11
Вау.Стихи просто супер!))И если Дон меня слышит то я ему скажу...Ты нужен братьям. Такого нет что бы ты был никому не нужен.Обязательно кто-нибудь найдётся))Не унывай))
А теперь к автору)))Киска давай продолжение))
   21.10.2010, 12:25  
21.10.2010, 12:25
да чувства дона переданы изумительно...хотя и грустно))понравилось как дон посмотрел кто в сети,как в телефоне, но знал бы дони что он нужен братьям...вообщем киска не томи давай проду)))
   21.10.2010, 17:28  
дождусь комента от бурой медведицы и продолжу)))
21.10.2010, 18:06
Kisska, я на форуме, наверно, перманентно, потому что комп не выключаю. Но могу не подходить к нему сутками. Неужели ты заставила бы всех ждать? Я пришла сказать тебе, что ты молодец, видно, что стараешься. Хотя, момент про включение "в сеть" вырубил мне мозг. Это же не аська! Пиши дальше! Все уже заждались!
   22.10.2010, 04:43  
Ну, насчет медитации, это вы загнули...Вообще-то ребята умеют поддерживать духовную связь)
   22.10.2010, 11:41  
Названия улиц, имен, и прочее - всего лишь совпадение с реальностью.


Очнулся я от того, что меня тормошил Джон. Я сонно открыл глаза и спросил:
-Что-то случилось?
-Это я у тебя должен спросить. Ты весь дрожал, стонал...
-Не обращайте внимания. - отмахнулся я.
-Опять думал о семье?..Понятно. Давай я тебе давление измерю?
Я безразлично протянул руку. Через минуту аппарат показал результат. От удивления мои глаза расширились. 221/134. Такого высокого давления у меня еще никогда не было. Я понял, что если всё будет продолжаться с такими темпами, то моё сердце рано или поздно не выдержит...
Я закрыл глаза и вздохнул. Джон нахмурился, вышел и вернулся с каким-то бутыльком. Он немного налил этого в стакан, разбавил с водой и подал мне. Я принял стакан в руки.
-Что это?
-Это валерьянка.
Я немного удивился. Откуда у него столько лекарств с другого материка? Но не спрашивая, выпил залпом.
-Спасибо.
- Тебе нельзя волноваться...
Я снова вздохнул и прикрыл глаза.
-Эх ты...Такой молодой, а уже такие проблемы... - Джон погладил меня по голове. От этого на душе стало как-то теплее и лучше.
-Сколько времени?- спросил я.
-Половина одиннадцатого.
-Мне уже надо быть на рабочем месте!- я вскочил с кровати, подбежал к столу и включив ноутбук, погрузился в пучины интернета. Джон усмехнулся и пробубнив что-то вроде "Эх, молодость!" спустился вниз.
Особенно трудно было мне работать на горячей линии. Звонили в основном "чайники", поэтому я часто кипятился и злобно шипел, если кто-то попадется ну очень тупой. Иногда мне даже приходилось принимать таблетки.
И вот сейчас мне снова позвонили...
-Алло, это скорая компьютерная помощь онлайн?
-Да, что вас беспокоит?
-У меня ЧП...
-Ну и?
-Я щелкала семечки, ну и просыпала...В винчестер...
"ну хоть не чайник" - подумал я.- "хоть слово винчестер знает".
-И в чем ваша проблема?- улыбаясь, спросил я.
-Там что-то щелкает и искрится.
Я понял, что нормальными словами ей не объяснить, иначе я только еще больше введу в ступор.
-Вскройте материнскую плату...
-Это что?
-Типа обложка винчестера.
-Ааа, понятно...И что дальше?
-Видите свои семечки?- едва сдерживая смех, спросил я.
-Вижу.
-Сколько их?
-14.
-Возьмите пинцет и...
-Стоп!Я не в операционной, у меня под рукой пинцета нет...
-А что есть?
-Китайские палочки. - сказала девушка веселым голосом.
Я немного обалдел.
-Ну... попытайтесь китайскими палочками вытащить их...
-Э, нет! А если меня током...каааак шарахнет! А мне даже попрощаться не с кем...
-Это почему?
-Ну... У меня нет семьи.
-Всмысле?!
- Слушайте, давайте вы сами приедете и почините... а я вам заплачу...
-Простите, я не могу приехать.
-Почему?
-Я не человек.- нехотя ответил я.
-А кто вы? Мутант?
-Да...Черепаха-мутант.- бросил я , пытаясь напугать.
-Здорово!
-"здорово"?!- но я же не человек, меня называют монстром...
-Я вас не боюсь. У вас голос добрый.
- Я ниндзя.
-Да хоть агент 007, мне фиолетово. Слушайте, мне инет нужен, записывайте адрес...Вайтстрит 36, одиночный одноэтажный дом на окраине города.
-Хорошо. - вздохнул я. - Но если вы закричите, я уйду и меня никто никогда не найдет.
-Ладно, я жду. Пока. - девушка отключилась.
Я очень удивился. Она меня не боится? Может, подумала, что я шучу? У ней ведь тоже нет семьи. Странно...
Собрав иснтрументы, которые нашел, я спустился вниз. Джон удивленно проводил меня взглядом, но ничего не стал спрашивать.
Через 15 минут я уже был у назначенно адреса и робко позвонил в дверь.

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:14.
Ответить
Страница 2 из 8:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):