Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Аниме
24.05.2011, 15:59
В своё время пересмотрела больше 100 аниме.
не понравилось практически нечего. везде одно и то же, поэтому решила смотреть прекрасные произведения Марвела и Диснея.
Не нравилось именно то, что 100% была какая-то закомплексирования героиня, с невзрачной внешностью и характером среднестатистической школьницы, которую все унижали, а потом она в результате стала самой лучшей все её стали любить и уважать, такого не бывает. Разве что через пластинчатую хирургию

Но из понравившегося:
Гинтама (до сих пор смотрю)
Семеро из 206 камеры.
Детроит Метал Сити
Фейт Стейт Найт (мувик)
и Стальной Алхимик: братство

Последний раз редактировалось Rider; 24.05.2011 в 16:02.
24.05.2011, 20:28
Итак, Лео, у нас есть свобода слова, и здесь я высказал своё мнение.
Да, меня беспокоит судьма молодёжи России.
Здесь нет ни одного намёка на Лео.
Rider у меня есть одно правило: "Во всём есть исключения". Поэтому даже у меня есть любимые аниме.

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 24.05.2011 в 20:29.
24.05.2011, 23:03

  

у меня есть одно правило: "Во всём есть исключения". Поэтому даже у меня есть любимые аниме.

Да? а какие?))

З.Ы. забыла добавить в список любимых Хеллсинг овы))
25.05.2011, 01:46

  Сообщение от Агент Бишоп 

Дорогие, друзья-форумчане. Анимешники - сектанты. Все они считают аниме - большей частью своей жизни. Это ненормально. Вы, анимешники, думаете, что вас больше, чем антианимешников, но вы ошибаетесь. Вместе с популярностью аниме и вообще с японской культурой в целом, растёт и к ним ненавитсь. В первую очередь, всё что связано с аниме или мангой напрямую связано с воровством заграничных изобретений. Вообще аниме - всё настоено на "эротический намёк". Всё что с этим связано, в особенности как вы это называете, - отаку -, влияет на разум. Вы становитесь странными, ваше поведение, мысли и действия. Но вы считаете это правильным. Но это не так. Сотни людей в каждом городе лежат в психбольницах. Они лишены разума, и если так "фанатеть" то туда скоро будет прямая дорога. Во многих странах аниме проходит проверку, и вырезается всё "...плохое и развратное, которое делает наше общество живыми овощами..." . А в Токио даже запретили аниме и мангу. Так почему бы и в России не запретить?
Многие считают, что я преувеличиваю. Ведь если бы Японию насильно не заставили открыться (1854 год) , они бы до сих пор "лазали по деревьям" и были дикими. Я ничего плохого самой конкретно Японии не желаю, но вот части ихней культуре....
Конечно, и организация ВАТАКУ( антианимешники) тоже ведут себя не так, но их цель верна. Надеюсь вы свернёте с этого плохого пути.

Графский, с каждым днём вы всё больше меня поражаете! Что это за бред? С чего вы всё это взяли? Ваши доводы абсолютно беспочвенны и безосновательны. То, насколько сильно человек увлекается аниме, прежде всего, зависит от него самого, а не от аниме. Почему именно вы всегда решаете, что нормально, а что - нет? Каждый вправе увлекаться тем, что ему нравиться. Написав всё это, вы просто проявляете своё неуважение и нетерпимость к японской культуре и её поклонникам. И я не понимаю, в чём конкретно заключается их воровство?
Также то, что вы описываете про психбольницы выглядит совершенно неправдоподобно! Вы так пишете, будто люди лечатся в психбольницах только от "аниме-зависимости", и никаких других психических болезней просто не существует. Но это далеко не так.
Дальше, по поводу цензуры аниме в других странах. Конечно, аниме в других странах проходят цензуру, но, опять же, далеко не все. И, написав всё это, вы сильно преувеличиваете.
Также вы предлагаете запретить аниме по всей России. Чего вы этим пытаетесь добиться? Искоренить это нельзя и бороться с этим не нужно, потому что так можно запретить практически всё, и под запрет также может попасть объект ваших увлечений. И не думаю, что вы будете от этого в восторге. Не навязывайте людям свою точку зрения. Пусть они сами выбирают, чем им увлекаться. Я уверен, что вам было бы неприятно читать нечто подобное, например, про Григория Лепса, чьим поклонником, я полагаю, вы являетесь. Надеюсь, что вы хотя бы немного задумаетесь над этим и измените своё мнение.
Что касается меня, то я к аниме отношусь нейтрально. Я практически им не увлекаюсь, но я и не выступаю против него.

Последний раз редактировалось Agent Bishop; 25.05.2011 в 02:05.
25.05.2011, 07:37

  

Написав всё это, вы просто проявляете своё неуважение и нетерпимость к японской культуре

Многим не нравится произведения Марвела, но это же не обозначает, что люди не уважают Америкнскую культуру. Аниме - это только крохотная, незначительная часть культуры, не надо так писать. К нам когда-то приезжал китаец, Вей, который учится в Днепопетровске на филологическом. Он сказал, что у них в Китае вообще тех кто смотрит аниме, за людей толком не считают, хотя культуру японскую он уважает и даже изучает язык.

Последний раз редактировалось Rider; 25.05.2011 в 07:38.
25.05.2011, 08:29
Аниме и всё остальное можно смотреть, но в МЕРУ. А то с ума сойти можно, сам видел, как у нас в классе девка помешалась на аниме.
25.05.2011, 09:45

  

у меня есть одно правило: "Во всём есть исключения". Поэтому даже у меня есть любимые аниме.

  

Да? а какие?))

Темнее чёрного, Шаман Кинг, Бейблейд, Соник Икс (3 сезон), Люди Икс.

  

Графский, с каждым днём вы всё больше меня поражаете! Что это за бред? С чего вы всё это взяли? Ваши доводы абсолютно беспочвенны и безосновательны.

Мои доводы в основнгом связаны с критикой, и с научными доказательствами.

  

Почему именно вы всегда решаете, что нормально, а что - нет?

Если ты не заметил, я высказал своё мнение

  

Написав всё это, вы просто проявляете своё неуважение и нетерпимость к японской культуре и её поклонникам. И я не понимаю, в чём конкретно заключается их воровство?

Я большую часть японской культуры ненавижу. Но более всего аниме и мангу. А воровство заключается в том, что они долго искали, что сделать популярным, поэтому они попросту переделали изобретения зарубежных стран и выдли за свои в качестве мелких и тупых изменений.

  

Также то, что вы описываете про психбольницы выглядит совершенно неправдоподобно! Вы так пишете, будто люди лечатся в психбольницах только от "аниме-зависимости", и никаких других психических болезней просто не существует. Но это далеко не так.

Я говорю, что большнство фанатиков попадают в психбольницы.

  

Дальше, по поводу цензуры аниме в других странах. Конечно, аниме в других странах проходят цензуру, но, опять же, далеко не все. И, написав всё это, вы сильно преувеличиваете.

Опять вы не правы. Я использовал реальные факты.

  

Также вы предлагаете запретить аниме по всей России. Чего вы этим пытаетесь добиться? Искоренить это нельзя и бороться с этим не нужно, потому что так можно запретить практически всё, и под запрет также может попасть объект ваших увлечений. И не думаю, что вы будете от этого в восторге. Не навязывайте людям свою точку зрения. Пусть они сами выбирают, чем им увлекаться.

Как уже сказали выше, я беспокоюсь о будущем России.

  

Я уверен, что вам было бы неприятно читать нечто подобное, например, про Григория Лепса, чьим поклонником, я полагаю, вы являетесь.

Я часто слышу в его адрес критику, и воспринимаю её так: "Они поросту непонимают."

  

Надеюсь, что вы хотя бы немного задумаетесь над этим и измените своё мнение.
Что касается меня, то я к аниме отношусь нейтрально. Я практически им не увлекаюсь, но я и не выступаю против него.

Я буду держаться своего мнения.
25.05.2011, 09:56

  Сообщение от Rider 

Многим не нравится произведения Марвела, но это же не обозначает, что люди не уважают Америкнскую культуру.

блин а мне марвел нравиться ,а американская культура и вообще американцы бесят это нормально?)
25.05.2011, 10:01
Просто есть люди, которые не воспринимают критику в свою сторону. Поэтому они так просто реагируют на это. А это нормально и ты и райдер правы
25.05.2011, 13:00

  

Я часто слышу в его адрес критику, и воспринимаю её так: "Они поросту непонимают."

То же самое могу сказать тебе про Аниме - Ты попросту не понимаешь.
25.05.2011, 13:12

  Сообщение от Агент Бишоп 

Правильно, я же не увлекаюсь эро**ко*

Причём здесь это?
Я тебе сказал что ТЫ не понимаешь!
И я вообще то не смотрю Хентай в отличии от не которых.
25.05.2011, 13:13
В отличии от некоторых, я "некоторых" слитно пишу А я вообще аниме не смотрю, кроме некоторых
25.05.2011, 15:05
Ребята,ну к чему в завели этот спор?
Я не буду защищать аниме,я не являюсь его поколнницей.Просто у каждого свои вкусы,и мы не в праве говорить другим,что хорошо,а что - плохо.
Оскорбляя аниме,вы оскорбляете его фаната,этим самым навязываете ему свою точку зрения,что выглядит не очень прилично.Это их право,пусть смотрят,если им это нравится )))
А вот к примеру,если нам скажут,что мы сходим с ума из-за ЧН,нам же не будет безумно приятно от такого!То же самое касается и аниме.)))
25.05.2011, 18:37

  

Оскорбляя аниме

У монетки 2 стороны.
Почему если отношение негативное, то это сразу плохо. Это такое же мнение, и не его проблема, что кому-то это мнение не нравится. Он просто сказал что думает, тут нет никакого навязывания своей точки зрения. тут же нет пропаганды и агитации какой-то, верно))

  

блин а мне марвел нравиться ,а американская культура и вообще американцы бесят это нормально

Это в порядке вещей. Я, к примеру ненавижу бендровцев, и украинских националистов, но страну -люблю.

Последний раз редактировалось Rider; 25.05.2011 в 18:37.
25.05.2011, 22:48

  Сообщение от Диан@TMNT 

.Это их право,пусть смотрят,если им это нравится )))

некоторым людям очень нравиться наркоманить и бухать , а некоторым убивать и мучать людей ,хотя да это их право пусть творят,если им это нравиться ))) конечно утрирую но все же...

Последний раз редактировалось gsz; 25.05.2011 в 22:49.
25.05.2011, 22:50
26.05.2011, 05:20

  Сообщение от Rider 

главное, чтоб не животных

людей, значит, можно?
26.05.2011, 07:33

  

людей, значит, можно?

Как-то не особо жалко, а если честно - то совсем не жалко))
Да, я такая, гнобите меня, я презираю человечество, и мы отбились от темы, давайте к ней вернёмся))
26.05.2011, 11:32
Ну и дебил Аниме надо в меру смотреть, а лучше не смотреть вообще
26.05.2011, 13:18

  

говорите не кто от аниме с ума не сошел вот про покемонов тоже аниме

Да ладно, чего стоят одни контактовские педофки, которые тащатся по дворецкому и реборнчику, которые мало того что строят из себя мальчиков геев, так ещё и пафоса в них больше чем 9000. Это так мило и убого, когда они пытаются тебе что-то доказать, строя из себя умных и образованных, при этом боятся поставить даже свою фотку на аву))
26.05.2011, 13:24
я, если честно недолюбливаю аниме. Хотя, Шаман Кинг отличный! (Если сравнивать с с этим наруто, брррр)
26.05.2011, 13:35
Ребята, о чем спор?

Аниме, как обособленная культура, многогранно, замечательно и способно помочь людям открыть в себе творческие способности.
Если у кого-либо в результате тех или иных причин неустойчивая психика, проблемы с самоопределением, с обществом - причина в человеке и его окружении, а не в аниме.
Не путайте причину и следствие.
Люди, которые не могут стать личностью самостоятельно, примеривают на себя маски других (в том числе и аниме-персонажей). И здесь можно перегнуть палку, к сожалению. Но это, опять же, из-за психологических особенностей конкретного человека.

Правда, можно сделать вывод, что аниме влияет на человека. Но вряд ли соит делить влияние на "плохое" и "хорошее". Скорее, наоборот... как человек интерпретирует через себя это влияние, во что он переводит полученную из аниме информацию.

*недавно узнала, что сейю Хатаке Какаши одновременно озвучивает демона Мадару в "Тетради Дружбы" *

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 26.05.2011 в 21:19.
Ответить
Страница 9 из 14:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 13  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):