Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Найти себя
   22.01.2011, 22:28  
Люди, не наглейте. Мои каникулы подходят к концу, так что переходим на обычный режим написания - раз в неделю, по субботам... Если удастся за три дня что-то накорябать, то выложу. Если нет - ждите следующих выходных.
23.01.2011, 13:21
Классно написано)) с чувством))
Плагиат? Разве это плагиат? Ты просто не знаешь, что такие моменты передаются из поколения в поколение До тебя так делало еще три автора (двух ты не знаешь)) и то на другом сайте. И, поздравь- у всех разные черепашки Так что это не плагиат, а очень прекрасное произведение)))

Последний раз редактировалось kisska 007; 23.01.2011 в 13:21.
   23.01.2011, 14:03  
Ну мало ли! Когда я начинала свой первый фик, ты сказала, что очень похоже на твою НШ.

  

До тебя так делало еще три автора (двух ты не знаешь)) и то на другом сайте.

На каком сайте? Что за авторы? Что за фики?
За прекрасное произведение - спасибо. Я не волшебник, я только учусь!
Так и быть, корябать не буду Ждите, как всегда, в сб
23.01.2011, 14:19
Что за авторы? *пошла смотреть на сайт*
Автор Fleures с фанфиком "Смеющийся ниндзя" ... Именно после прочтения фанфа и после некоторых резких раздумий обычный уход из дома натолкнул меня на "нш" Правда, там совсем другой сюжет, но...
А самого первого автора я не помню)) Искать долго ^^
   23.01.2011, 14:29  
Смеющийся ниндзя я читала, по твоему совету кстати. Но моменты, когда один из черепашек умирает и встречает Ангела (или Иисуса, неважно) я встречала только у тебя.)))
   24.01.2011, 12:51  
Вчера неожиданно захотелось написать =) Так что пожалуйста - глава одиннадцать. С вас, как всегда, отзывы

Глава одиннадцатая

Возвращение

Да, прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз еще тяжелее.

Это было знакомо. Снова вокруг были сплошные белые стены и потолок, а ноги утопали в непонятной белой субстанции. Только вот чувства были другие.
- Рад видеть тебя, Леонардо.
И почему этот Ангел Судьбы всегда появляется сзади? Любит неожиданность или пытается напугать? Лео улыбнулся про себя. Наверно, если бы он хотел напугать, действовал бы по-другому.
- Здравствуйте.
- Ты, вероятно, гадаешь, почему снова здесь? – поинтересовался Ангел.
- Что вы! – Лео покачал головой. – Я не удивлен. Ведь я, так или иначе, должен вернуться домой, в свое время, поэтому, думаю, рано или поздно я бы здесь появился. Меня волнует другое… - Леонардо посмотрел в глаза Ангелу.
- Я знаю, о чем ты хочешь спросить, - тот наклонил голову. – Тебя волнует, что произошло там, в коллекторе, со Стокманом.
- Да… - подтвердил лидер черепашек. – На миг, мне показалось, что там был Майки. Я боюсь, с ним что-то могло случиться, с ребятами… Мастер Сплинтер еще не вернулся, они остались одни…
- Не волнуйся, - спокойно проговорил Ангел Судьбы. – С Микеланджело все в порядке – Донателло и Рафаэль нашли его и отвели домой. Утром вернется ваш учитель.
- Что значит – нашли? – тут же встревожился лидер. – Значит, Майки действительно прикрыл меня собой? О, нет…
- Успокойся, - повторил Ангел. – Микеланджело действительно спас тебя от гибели, закрыв собой. Но его путь не окончен. Когда вернешься домой, он сам вам все расскажет. Для этого пришло время. Утром, когда вернется ваш учитель, все, кроме твоего младшего брата, забудут все, что связано с твоим путешествием во времени.
- Как же Майки объяснит свою рану? – удивился Лео. – Ведь Стокман же ранил его, да?
- Да, - кивнул Ангел. – Не волнуйся об этом – его рана обернулась обычной простудой.
- Ясно…
Оба замолчали. Леонардо просто не знал, о чем говорить и все думал о маленьком брате, а Ангел внимательно за ним наблюдал. Наконец, он спросил, вырывая черепашку из раздумий:
- Что ты чувствуешь?
- А? О чем вы?
- В первую нашу встречу я спросил тебя, что ты чувствуешь. Ты сказал, что тебе неспокойно, хотя в этом месте можно ощутить только светлые чувства… То была твоя боль. Что же ты чувствуешь сейчас?
Леонардо молчал пару минут, а потом уверенно сказал:
- Мне здесь хорошо. Спокойно. Я чувствую… любовь.
Ангел Судьбы улыбнулся.
- Значит, ты смог справиться со своей болью. Все-таки твой отец правильно сделал, что уехал на время.
- Подождите… так он знал?! – шокировано посмотрел лидер на Ангела. Теперь все сложилось в ясную картинку – слишком уж просто мастер отреагировал на исчезновение маленького Леонардо и на появление взрослого. Да, он поинтересовался у Лео, кто он, при встрече, но у меченосца сразу сложилось впечатление, будто Сплинтер знал, что он должен появиться.
- Да, знал. Не беспокойся об этом.
Снова несколько минут молчания.
- Так значит… Я возвращаюсь? – спросил Лео.
- Да. Пора, - кивнул Ангел. – Когда окажешься дома, первым делом навести мисс О’Нилл. У нее есть для тебя кое-какая информация.
- Эйприл? – удивился лидер. – Информация? О чем вы?
Но Ангела уже не было рядом. Леонардо же окутало светом, отчего он зажмурился. Потом наступила темнота.
Очнулся он от того, что все тело ломило. Открыв глаза, Лео сам не понял, где находится. Он лежал в обломках какого-то здания, а вокруг пахло как в канализации. С трудом Лео поднялся и огляделся. Пройдя чуть вперед, он узнал знакомую расцветку стены. Догадка болезненно поразила мозг черепашки.
- О, нет… Наш дом! – ужаснулся Леонардо и выхватил одну из катан. Однако рядом никого не было. – Нет! Что тут случилось? – задал он вопрос в тишину канализации, поднимая с пола сломанный черепахофон.
Вдруг, откуда ни возьмись, появился робот – один из тех, что совсем недавно напал на семью черепашки, правда, Леонардо об этом не знал. Достав вторую катану, он несколькими точными ударами обезвредил железную машину.
- Вы посмели разгромить мой дом!!! – он взял управляющего роботом фута за грудки и спросил:
- Моя семья! Где они?!
- Ты ничего не узнаешь! – тот нажал какую-то кнопку и робот заискрил. Лео и ниндзя бросились в разные стороны, пытаясь избежать взрыва.
- Мне нужны ответы, - пробормотал Лео себе под нос и тут же вспомнил слова Ангела Судьбы об Эйприл.
Соваться в магазин было опасно, поэтому он попросил помощи у Ангел – соседки Кейси Джонса. С помощью девочки Эйприл передала черепашке записку и исковерканную железную табличку с надписью «Канализация, милая канализация». Лео развернул листок бумаги.
«Лео, мне очень жаль, я не знаю с чего начать… Но остальные… Караи сказала, что убила их всех. Она оставила это. Сказала – ты следующий. Будь осторожен».

Лео с болью в глазах посмотрел на табличку, раньше украшавшую их дом. Теперь это был просто кусок металла.
- Неет, - Лео скомкал в руках записку. – Нет, не может быть! Караи солгала… Они живы! Я знаю!
Леонардо бросился прочь с крыши многоэтажки, на которой находился.
Сначала он решил обследовать дно подземной реки. Вооружившись фонарем, он вскоре обнаружил их разбитую подлодку. Внимательно все осмотрев, пришел к выводу, что Донни и учителя в ней нет. Что-то блеснуло рядом – это оказался брошенный баллон и кислородная маска. Лео выплыл на берег и заметил следы, оставленные явно не человеком. Поняв, что брат и отец направились к пирсу в поисках укрытия, Лео пошел по следам родных. Вскоре он нашел то самое укрытие.
- Донни? Это я! – воскликнул он, увидев младшего брата.
- Лео! Ты здесь! – Донателло радостно кинулся в объятия лидера.
- Сынок… - из тени вышел мастер Сплинтер – израненный, но живой.
- Учитель Сплинтер! Я знал… я знал, что вы живы! Не бойтесь, сэнсэй. Все будет хорошо.
- О, да… - Дон положил руку на плечо Лео. – Как же я рад тебе, брат!
- Надо вывести вас отсюда, пока футы не пришли.
Донателло и Сплинтер согласно кивнули.
- Нужно найти место, где вы могли бы отдохнуть, - говорил лидер, уже идя по коллектору. – Подальше от старого дома. – Они наткнулись на табличку: «Резервная насосная станция». Станция была старой и вполне подходила для временного укрытия.
- Просто класс! - присвистнул Донателло.
- Леонардо! – позвала черепашку старая крыса. – Мы с Донателло спасены, но…
- Я уже знаю, учитель Сплинтер! – меченосец поклонился своему мастеру. – Я найду их!
С этими словами лидер скрылся, отправляясь на поиски младших братьев…
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
24.01.2011, 16:11
Ну ну блин я тебя убью автор " в хорошом смысле слова" ""достаю скавародку"" закой нужно было остонавливатся именно на этом месте у нас нервы не железные ПРОДУУ!!!
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   24.01.2011, 19:41  
Тринити, если ты меня убьешь, ты не узнаешь что будет дальше. Так что в твоих же интересах оставить меня в живых. И вообще, это внеплановая глава, которая должна была появиться только в субботу.
Насчет следующей - если получится что-то сегодня настрочить - тогда завтра будет 12 глава, если нет - ждите субботы, потому как со среды у меня начинается учеба и я не смогу писать рассказы в будни.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
24.01.2011, 20:28
Я прочитала то, что упустила из-за экзаменов и скажу лишь одно)))) Молодец)))
Отлично пишешь)) а главное много, чего мне не хватает)) ^_^
   24.01.2011, 21:43  
Алина, Даниэль, спасибо!!!
Алин, это не очень много - одна глава всего на пару страниц ворда выходит. Когда-то я начинала писать книгу, так там у меня одна глава на десять страниц была. Правда, если я начну фики с таким объемом писать, проды будут не чаще раза в месяц. Вы же этого не хотите, верно?
25.01.2011, 00:40
Мне очень нравится как ты пишешь. Обожаю это фанф. И конечно же жду продолжения.
   25.01.2011, 13:06  
Что ж, раз ждете - это хорошо. Фанф подходит к концу. Вечером уже будет эпилог. Жду отзывов!

Глава двенадцатая
По своим местам

Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом.

Леонардо, найдя разломанный вездеход, понял, что в машину попала ракета. Так же на месте аварии он обнаружил следы мотоцикла. Пройдя по ним совсем немного, он добрел до моста, по которому ходили поезда, а под ним валялся определенно шлем Рафа. Наверняка саеносец, поняв, что просто так ему не спастись, успел скрыться на мотоцикле. Недалеко от этого места находился парк аттракционов, вероятно, туда Рафаэль и направился. Под железнодорожным мостом, за котором пролегал парк развлечений, явно кто-то сидел - когда Леонардо подходил туда, в сторону полетел стаканчик из-под колы. Рядом с неизвестным лежали саи.
- Я знал, что найду тебя здесь.
Рафаэль, поначалу не признав брата, сразу схватился за оружие. Однако стоило выйти лидеру из тени, на губах саеносца расползлась улыбка.
- Лео? Лео, как я рад тебя видеть! – Рафаэль подошел к брату и положил тому руку на плечо. – Лео! Они нашли дом! Напали на нас! Остальные… я не знаю, что с ними! – Рафаэль сжал кулаки. – Я…
Леонардо улыбнулся.
- Не бойся, Раф! Я нашел Дона и учителя… Они живы. Осталось найти Майки.
- Он был с маленьким тобой, ушел раньше, чем мы!
- Маленький я наверняка вернулся в свое время, - Лео наклонил голову, раздумывая. – А Майки еще нужно найти. Только сначала я отведу тебя в укрытие. Тебе нужно отдохнуть.
- Нет, Лео, - Раф решительным движением убрал саи за пояс. – Я пойду с тобой.
- Но… - попытался возразить лидер.
- Никаких «но»! Я иду с тобой и точка!
Леонардо и Рафаэль двинулись в сторону разрушенного дома. Вскоре недалеко от него они обнаружили в одном из туннелей обломки машины.
- Ух, ты! – присвистнул Лео. – Нашему тонеллеру досталось.
- Лео, смотри, тут следы! – показал Раф на дорогу, ведущую в противоположную сторону. - Следы далеко от обломков, значит, Майки сошел раньше.
- Ты прав, Раф. Идем.
Они двинулись по следам и вскоре нашли Майки и Кланка.
- Это мне знакомо, - усмехнулся Раф, светя фонариком на потрепанный комикс и пустой пакетик кошачьего корма. Сам же Майки вместе с котенком обнаружился в небольшой дыре около путей метро.
Микеланджело спал, а Кланк охранял его. Как только на спящую черепаху упала тень еще двух, Кланк злобно замяукал и оскалил зубы, а его рыжая шерстка встала дыбом.
- Эй, Кланк, - Лео присел около него и Кланк тут же узнал его. Он потерся о руку Лео и снова замяукал, но на этот раз не так враждебно.
- Что, Кланк, своих не узнаем?! – поинтересовался Рафаэль с улыбкой на лице. Он был рад, что Майки нашелся, живой и невредимый.
Леонардо тронул за плечо Микеланджело и тот мгновенно проснулся.
- Лео! Ты жив! Слава богу! – он бросился на шею старшему брата. – Я боялся, что не успел тогда… Все хорошо?! Давно ты вернулся?!
- Недавно, - улыбнулся Лео. – Со мной все хорошо, благодаря тебе.
Их разговор был прерван деликатным покашливанием Рафаэля. Только так Майки заметил и его.
- О, Раф и ты здесь… А где Донни и Сплинтер? – невинно поинтересовался Майки.
- С ними все в порядке, Майки, - успокоил его лидер.
- Да, я здесь, - вместо приветствия ответил Раф.- И мне интересно, что между вами двумя происходит! Может, объясните, наконец?!
- Раф, мы все тебе расскажем, как только окажемся в укрытии, хорошо? – сказал Лео. – Сейчас не время и не место.
- Ладно… - с подозрением в голосе протянул Рафаэль. – Но теперь вы точно не отвяжетесь, ясно?! – он развернулся, и, не дожидаясь ответа, первым пошел прочь из этого места. Вздохнув, Леонардо и Микеланджело, не забыв прихватить с собой Кланка, направились за ним.
- Я не верю, что футы напали на нас! Что они лишили нас дома! – воскликнул Рафаэль, как только они оказались в укрытии.
- Слушай, Раф, - Лео подошел ближе к младшему брату. – Ничто не вечно. Не стоит бояться перемен.
- Похоже Леонардо кое-чему научился за свое отсутствие, - лидер повернулся к отцу. – Да… я вижу по глазам… Мой сын вернулся! Но я вижу и твое намерение. Будь осторожен сынок. Ее охраняют! И как воин она стала лучше, - с этими Сплинтер снова лег на свою импровизированную постель.
- Я смогу, сэнсэй. Обещаю. А пока – отдыхайте, - лидер укрыл учителя и поднялся с колен. – Я пойду за едой и запасами. Я скоро.
- Эй, Лео! – повернулся к нему Раф. – Принеси содовой побольше!
- И пиццу! – тут же отозвался Майки. – Китайской еды неси! – Кланк потерся о ногу хозяина, мол, и обо мне не забудь. – И рыбки Кланку!
Однако сначала Лео направился не за едой, а в логово Караи…
Легко проникнув в главный зал, где находилась предводительница клана Фут, Лео увидел ее. Караи положила меч перед статуей своего приемного отца и тут прямо перед ней в пол вонзилась покарябанная табличка «Канализация милая канализация».
- Привет, Караи, - спокойно произнес Лео. - Мне все передали.
- Я поражена, - ответила она, не оборачиваясь. – Охрана здесь серьезная, а ты как-то пробрался незамеченным!
- Значит, ты новый Шреддер?! – он приблизился на пару шагов.
- Да! – девушка повернулась, надевая шлем и обнажая оружие. – И я твой рок!
«Боже, как же все злодеи любят выделываться! – устало подумал Леонардо. – Стокман, Хан, Саки, Бишоп… Теперь вот Караи… Ну просто клоуны!»
Вслух же он ничего не сказал, лишь достал одну из своих катан.
Поединок их длился недолго. Караи двигала злость и Лео это напомнило его самого до путешествия в прошлое. Многие месяцы он тренировался, оттачивал свое мастерство, но им двигала ожесточенность, вызванная болью. Теперь же он излечился. Был спокоен и рассудителен.
- Ты слишком далеко зашла, Караи!
- Но не до конца! Ты будешь повержен, сын Сплинтера, вечный враг моего отца!
Они скрестили клинки.
- Я помню нашу первую встречу, Караи! Мы сражались плечом к плечу, и я сказал, что ты не похожа на своего отца! – кувырок, и Лео теперь нависает над врагом. - Я думал – ты благородна. Но я ошибся! Ты такая же, как и он. Ты не ведаешь чести!
- Нет! Ты заплатишь! Заплатишь! - Лео выбил из рук Караи меч, да так, что он застрял на вершине статуи Саки. Но девушка не сдавалась. – Я должна отомстить!
Несколькими точными движениями он разрубил ее шлем.
- Твой гнев побеждает тебя, Караи, - произнес Лео, стоя к ней спиной. В его голосе слышалась улыбка. – Ты напомнила мне одного знакомого.
Девушка попыталась вызвать охрану, но он предотвратил ее попытку. Оказавшись позади Караи, он положил свою катану ей на плечо, заставляя встать на колени.
- Давай! Ну же! Убей меня!
Леонардо неожиданно убрал свое оружие.
- Нет. Я даю тебе последний шанс все исправить, Караи. Не упусти его, - Лео развернулся и направился к окнам. Проходя мимо статуи Саки, он снова окликнул девушку. – Да, и, Караи! Держись подальше… – прыжок вверх, точное движение мечом и голова Саки катится к ногам девушки, – от моей семьи!
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   25.01.2011, 18:12  
Вот я и пришла с продой. Последней. Возможно, данный эпилог получился немного скомканным, т.к. сейчас я не дома и дописывала его у с компьютера сестры. Спасибо всем, кто комментировал и просто читал. Я без вас никуда! Жду ваших отзывов!

Эпилог
Спустя пару часов все сидели в кругу в новом жилище. Все поели, благодаря еде, которую принес Леонардо.
- Ну что? Вы наверняка хотите узнать, где я был? - спросил всех Леонардо.
- Где ты был, мы догадываемся! - воскликнул Раф. - Меня больше интересует, что с тобой было и как это связано с Майки! Нутром чую, что ты, - он ткнул пальцем в младшего брата. - Что-то знаешь!
- Так и есть, Раф, - кивнул Лео. - Но обо всем по порядку.
Леонардо поведал братьям и отцу о том, как оказался в прошлом, об Ангеле Судьбы, опустив, правда, сцену разговора с Майки в первую ночь. Дойдя до истории со Стокманом, он посмотрел на Майки и произнес:
- Здесь моя часть истории заканчивается. Дальше я снова оказался в том месте, с Ангелом Судьбы, а затем дома, в обломках. И кинулся вас искать.
- Теперь, я должен вам кое-что рассказать, братья, - подал голос Майки. До этой минуту он молчал, внимательно слушая (как и все, впрочем) о приключениях Лео, хотя прекрасно о них знал. - Начну, пожалуй, с того момента, когда выключился свет. Вскоре после ухода Лео вы двое, - он посмотрел на Дона и Рафа, - решили пойти спать. Я же хотел дождаться тебя, - Майк снова взглянул на Лео. - Спустя час я понял, что что-то не так и вышел из убежища, направляясь на твои поиски. Когда я подходил к восточному крылу, то услышал голоса и один из них показался мне знакомым. Я побежал и увидел, как он несется на тебя с мечом. - Майки тяжело вздохнул, было видно, что рассказ дается ему нелегко. - Недолго думая, я бросился наперерез, надеясь, что успею. Потом, я потерял сознание и оказался там, - Майки замолчал.
- Там? Где там? - решил уточнить Рафаэль.
- С Ангелом Судьбы, - ответил Микеланджело. - Тогда я понял, что умер, - все вздрогнули на этом страшном слове, - но он сказал, что мой путь не окончен и что я могу выбрать. Могу вернуться к семье или же... ну вы сами понимаете. Я выбрал вас, - Майки улыбнулся, обводя всех взглядом. - Только было одно "но".
- Какое? - спросил до сих пор молчавший Донателло.
- Вы ничего не будете помнить. Мое ранение обернулось простудой. Правда, забыли вы обо всем лишь на утро. До этого вы, Раф и Донни, нашли меня и отвели домой. Оказывается, Раф услышал, как я уходил, сначала он подумал, что Лео вернулся, но потом оказалось что ни Лео, ни меня в доме нет. Тогда ты, - младший посмотрел на саеносца, - разбудил Донни, и вы отправились меня искать, и нашли. Спасибо вам за это.
- Не за что, - пробурчал Раф, а Донни улыбнулся Майку. - Я не понимаю одного... Зачем нам было стирать память?!
- Сын мой... - Сплинтер посмотрел на Рафаэля. - Тогда Майки впервые встретил Стокмана, и если бы вы узнали о нем, был бы нарушен ход истории. Микеланджело же обеспечил вам восемь лет спокойной жизни. Мы должны быть ему благодарны. Это приключение многому нас научило, не правда ли?
- Да, - подтвердил Лео. - За последнюю неделю я многое понял. И я должен извиниться перед всеми вами за свое поведение.
- Да ладно, брат, - Раф хлопнул лидера по плечу. - Мы все понимаем. Но имей в виду - еще раз нападешь на мою любимую грушу...
Все рассмеялись.
Их многому научило это удивительное приключение. Для кого-то оно длилось неделю, для кого-то несколько лет... Но они в который раз поняли, что для них значит семья...

Конец
11.12.2010 - 25.01.2011
25.01.2011, 19:38
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Было очень интересно читать твое произведение.
Новых интересных идей тебе.
25.01.2011, 19:49
Ух ну мне очень поднавилось автор перенёс все те чувства которые испытывали герои так правдоподобно "один раз даже подумала """а не она с чн живет в канализацыи""""
Жду тваих слудущих тварений
   25.01.2011, 21:57  
Тише, Тринити, нас могут подслушивать Не выдавай моих тайн.
Мое следующее творение уже выложено)))
Спасибо всем за отзывы!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 25.01.2011 в 21:57.
25.01.2011, 23:30
да, хорошо то, что хорошо кончается! спасибо, было очень приятно читать!)))
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):