Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Научить жить заново
   13.05.2012, 10:36  
Научить жить заново
Я вот и я со своим новым творением Рассказ получился немного... Будничный, что ли. Драк, приключений и крови будет Очень мало


Рафаэль медленно приоткрыл глаза. Голова раскалывалась. Боль расплывалась по всему телу. Черепашка поднялся. Он находился в тёмной холодной комнате. Но всё, что он помнил – это как он вышел на улицу и получил удар по затылку. Очнулся он здесь и только что. Внезапно кто-то резко положил руку ему на живот, сильно надавив. Раф застонал и ударил обидчика, мысленно отметив, что руки не связаны. Кулак остановился в сантиметре от лица… девушки?
На него с любопытством смотрела четырнадцатилетняя девушка.
- Дядя? – Спросила она. Рафаэль заметил, что её глаза выражали совсем детские мысли.
- Привет, я Раф. – Тихо сказал черепашка. – А тебя как зовут?
- Раф? – Спросила девушка. – Я Раф.
- Нет. – Засмеялся Рафаэль и положил руку себе на грудь. – Я – Раф. – Затем он показал на девушку. – А ты?
- А я? Я Тат…а – Невнятно ответила девушка, показав на себя.
- Тата? – Переспросил Раф. Девушка закивала. Дверь открылась.
- Объект 35 на выход. – Объявил голос. В двери показались охранники.
- Нет! – В испуге закричала девушка. – Нет! Тата не пойдёт! Тате будет бо-бо! Нет!
Рафаэль встал перед девушкой, и она вжалась в его ноги.
- Девушка остаётся здесь. – Сказал он, прекрасно понимая, что сделать не сможет почти ничего. Охранник усмехнулся и закрыл дверь. Комнату наполнил какой-то газ. В голове Рафа зазвенело и он упал без чувств. Девушка упала рядом.
13.05.2012, 11:38
Интересно...Пиши дальше.
И передай этим охранникам, что если они что-то сделают с Рафом и Татой...
Я их...!! Лучше им не знать, что я с ними сделаю.

Проду!!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.05.2012, 11:59
Начало многообещающее
Кто эти охранники, кто эта Тата и где Раф?
Ух уж эти охранники у меня сейчас поплящут. Полную программу эвенкиских танцев танцевать у меня будут (а эти танцы-жесть, поверте на слово.)
Продку и очень срочно)))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.05.2012, 15:04

  

Полную программу эвенкиских танцев танцевать у меня будут (а эти танцы-жесть, поверте на слово.)

Я верю, как танцовщица-самоучка, верю!
Что там происходит. я не поняла, они что последователи третьего рейха????
Кто им дал право?? Сейчас не вторая мировая война! ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.05.2012, 15:27
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   13.05.2012, 17:35  
ПРОДА!


Очнулся черепашка крепко привязанный к стулу. Тата лежала на столе ещё без сознания.
- Эксперимент закончен. Уровень подсознания тридцать пятого полтора месяца. Ходит не умеет, говорить не умеет. – Сказал ассистент.
- Она станет обычной? – Спросил Бишоп.
- Да, если её развивать, как обычного ребёнка. – Ответил парень. – Но он будет развиваться очень быстро.
- Хорошо. Переходим к объекту номер сто шесть. Посмотрим, как он будет чувствовать себя при разном уровне кислорода. В камеру его.
Рафаэля затолкнули в небольшую пустую комнату. Там был лишь термометр с надписью «80% О2»
- 75% - Сказал Бишоп. Столбик термометра опустился до 75. Когда он дошёл до 35%, у Рафаэля закружилась голова, он сел около стены. 20%. Он услышал звуки борьбы. 15%. Дверь вышибло. 10%, Рафу стало плохо. Кислорода не хватало.
- Тревога! Тревога!-Услышал он сквозь пелену.
- Майки, ты идиот. – Раздался спокойный голос Дона. – Красная кнопка, а не зелёная.
- Уходим! – Кричал голос Бишопа.
- А 35? – Голос ассистента.
- Во всех фильмах красная кнопка – зло. – Сказал Майки.
- Оставь её! Уходим!- Голос Бишопа.
- Раф! Раф, ты где? – Раздались крики братьев. Рафаэль слабо стукнул по двери и упал. На термометре зловеще мигал ноль. Рафаэль задыхался, пытаясь удержать сознание при себе.

Лео, Дон и Майки старались не обращать внимания на крик «Тревога» и найти брата. Девушка уже очнулась, но встать не могла.
- Ты знаешь, где Раф? – Спрашивал Лео, но она лишь угукала и пыталась поймать лидера за нос. Дон, стоящий ближе всех к камере, услышал слабый стук. Черепашка быстро открыл дверь и увидел Рафаэля, лежащего около двери. Когда дверь открылась, он слабо закашлял, жадно глотая кислород. Над его головой висел термометр, где цифры уже поднялись до 50% . Дон поднял брата и вместе с Майки пошёл к выходу. Лео взял Тату.
13.05.2012, 19:03
Интересненько...Что за лабораторные экспиремнты Бишопа? Сейчас мне очень хочется навалять ем. Тату заинтересовала. Требую продолжение!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
17.05.2012, 22:00
Действительно, интересно!
Бедная девочка, этот Бишоп издевается над ней, как хочет!
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   22.05.2012, 20:02  
ПРОДА! Кать, ты вернулась?(УРА!)


Через час пути черепашки были дома.
- Рафаэль, ты живой! – Обрадованно сказал учитель, затем он увидел девушку. – А это кто?
-Это Тата. Учитель, нам надо оставить её. Бишоп ставил на ней опыты, и теперь она как 1,5 месячный ребёнок. Ни ходить, ни говорить не умеет, а если мы её воспитаем, то она снова станет обычной. – Сказал Рафаэль. Учитель задумался.
- Чтож, наверное, ты прав. Мы воспитаем её. Научим жить заново.
- Уааа!!! – Заплакала девушка. Учитель посмотрел на неё и ушёл на кухню.
- Что с ней? – Спросил Рафаэль, пытаясь успокоить девушку.
- Может живот болит? – Предположил Лео.
- Спать хочет? – Спросил Майки.
- Эх, молодёжь. – Улыбнулся учитель, уже возвращаясь с детской бутылочкой в лапах. – Хорошо, что я оставил ваши бутылочки. Так, малышка, давай, ам.
Пока Тата жадно пила молоко, черепашки думали. Куда её поселить.
- Девочка будет жить у меня. – Твёрдо сказал Рафаэль.
- Ты верен, что справишься? – Спросил Лео.
- Да. – Ответил темперамент. – Мы справимся. У Таты теперь четыре отца и дедушка. Как же мы не справимся?
- Ты прав, но лучше мы обустроим ей кладовку. Там тепло, светло и кровать есть. – Сказал Дон.
На следующий день к черепашкам пришли Эйприл и Кейси, нагруженные детскими игрушками, погремушками и памперсами для взрослого 14 лет. Черепашки прекрасно справлялись. Майки читал ей сказки, мечтая о том дне, когда они перейдут к комиксам, Дон развивал с помощью игр, Лео и Раф пытались научить ходить.
Вечер. Раф собрался на очередную вечернюю прогулку, как вдруг:
- Папа Аф! Папа!
Черепашка удивлённо обернулся. Тата протягивала ему руки. В глазах застыла мольба. Раф оглянулся на выход, а Тата медленно, опираясь на Майки, встала и, пошатываясь, пошла. Немного удивлённые Лео и Дон шли по бокам, Майки сзади на всякий случай, но Тата прекрасно дошла до Рафа и обняла его, лепеча:
- Папа Аф… папа…
- Она очень быстро развивается. – Сказал Дон. – Судя по всему ей сейчас около года.
- Папа Йео, хосю на луцки. – Сказала Тата.
- Упс, теперь уже около трёх-четырёх. – Улыбнулся Дон. Лео поднял её (благо девица не тяжёлая) и сказал, усмехнувшись:
- Придётся тебе остаться. Раф.
- Не очень-то и хотелось. – Буркнул Раф.
22.05.2012, 20:09
Прикольно! Воспитать человека лет 14-т заново, ну точнее от 1,5 месяца - это не каждый может! Проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
22.05.2012, 22:32
Да, да, вернулась! Почти... пока есть доступ в инет.

Классная прода! Особо понравилось, как Тата назвала Рафа "Аф". х)
Жду еще!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
23.05.2012, 08:55
Вро-о-о-ой,как мило. Тата душка!

  

У Таты теперь четыре отца и дедушка

Вот это семейка! Повезло Тате,тоже к ним хочу
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   25.05.2012, 19:20  
ПРОДА! Простите, что так мало, но накануне экзаменов меня вновь завалили отчётами и рефератами Поэтому буду выкладывать небольшими "порциями"


Через три дня.
- Папа Майки, смотли, что я налисовала! – Гордо сказала Тата, протягивая рисунок, на котором были изображены Майки, Дон, Раф, Лео и учитель Сплинтер. Рисунок был выполнен в чёрно-белых тонах и очень профессионально, видимо в прошлой жизни, Тата была художником.
- Молодец, а можешь нарисовать папу? – Спросил Майки.
- Вот! – Немного обиженно сказала Девушка. – Папа Лео, папа Лаф, папа Дон, папа Майки и деда Сплинтел.
- Хорошо, а теперь с буквой «р». Скажи «Рыба»
- Лыба. – Старательно проговорила девушка.
- Р-р-рыба. – Прорычал первую букву черепашка.
- Х-х-хыба. – Уже нехотя «прорычала» Тата.
- Рыба.
- Щука. – Сказала Тата и убежала. Майки засмеялся, а Дон подошёл и опустился рядом с девочкой.
- А где твой настоящий папа? – Спросил он.
- Папа? Он… - Проговорила девушка и вдруг схватилась за голову. – ААА! Папа Дон, бойно! Бойно! Папа Дон! АА!
- Тата, Что с тобой? – Испуганно спросил черепашка. Тата посмотрела на него.
- Мы с папой шли, а потом выстлел, папа бух, упал, а Тата убежала. Папа Дон, бойно! – Заплакала она. Донни обнял девушку.
- Тише, девочка моя, тише… шшш… не плач…
Ночь.
- Теперь мы знаем. Что отец Таты мёртв.
- А что с ней было? – Спросил Лео.
- Кусочек из блокированного сознания. – Ответил Дон. – Она будет вспоминать прошлое, но это будет сопровождаться головной болью.
26.05.2012, 08:04
Бедная Тата. Так её жаль.

  

- Хорошо, а теперь с буквой «р». Скажи «Рыба»
- Лыба. – Старательно проговорила девушка.
- Р-р-рыба. – Прорычал первую букву черепашка.
- Х-х-хыба. – Уже нехотя «прорычала» Тата.
- Рыба.
- Щука. – Сказала Тата и убежала.

Ха-ха. У Таты есть логическое мышление и это хорошо =D
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   31.05.2012, 17:07  
Ещё через три дня Тата стала пятилетней девочкой. Дон стал учить её читать и писать, Лео рассказывал интересные истории, Сплинтер учил медитировать, счастливый Микеланджело читал ей комиксы и играл в приставку, а с Рафом она гоняла на байке и смотрела бокс.
- Папа Дон, а что ты делаешь? – Спросила девушка, заходя в лабораторию. Донателло оторвался от работы и устало посмотрел на приёмную дочь.
- Работаю
- А то зачем?
- Чтобы свет горел. – Проговорил Дон, снова возвращаясь к плате.
- А это?
- Чтобы паять – Проговорил черепашка. Не отрываясь.
- Я знаю, что такое «паять», а это?
- Это отвёртка.
- Аа… А это что за красная кнопка?
- Эту кнопку тебе ни в коем случае нельзя нажимать. Хорошо, Тат? Что бы не случилось.
- Хорошо, папа, обещаю. – Ответила девушка. И Дон верил. Она всегда выполняла обещания.
- Папа Дон, я мешаю?
- Нет.
- Хорошо. Папа Дон, можно я возьму бумагу?
- Да.
- Спасибо. Папа Дон, ты иди спать, а то я папе Лео расскажу, что ты опять ночью работал.
Дон ошеломлённо посмотрел на неё.
- Хорошо. – Засмеялся он. Поднимаясь и убирая со стола приборы.
- Я прослежу. – Погрозила пальчиком девушка. Она гордо взяла бумагу и зашагала к учителю в комнату.
- Дедушка Сплинтер, можно?
- Да, дитя, заходи. – Сказал учитель. Девушка зашла к нему и присела рядом.
- Деда Сплинтер, а ты можешь мне помочь? Тётя Эйприл сказала, что у пап через неделю день рождения, а я не знаю, что сделать.
- А как ты думаешь? – Спросил учитель. Тата задумалась.
- Хочу нарисовать их.
- Давай. Завтра?
- Да.
Девушка вышла от учителя. И сразу столкнулась с Леонардо.
- Тата, пошли тренироваться. – Сказал черепашка. Тата обрадованно захлопала в ладошки. Леонардо обучал девушку самообладанию. Он учил её защите и нападению, но без оружия. Тате это нравилось. После тренировки девочку перехватил Майки и до 8 они играли в Марио, а потом Тата уговорила Микеланджело включить бокс. На звуки борьбы материализовался Раф и до 10 они громко кричали, болея за боксёров.
- Погнали на байке. – Сказал Раф после бокса.
- Поехали. – Улыбнулась девушка.
- Только не долго. – Сказал учитель. Раф и Тата одновременно кивнули.
Рафаэль накинул куртку и подал Тате её куртяшку. Одевшись, они вышли в гараж.
- Папа Раф, а мы быстро поедем?
- Да.
- А я в коляске?
- Да.
- А ты будешь опять меня учить кататься?
- Да, только никому ни слова.
- Ты же знаешь, я никому не скажу.
- Держи. – Рафаэль подал ей шлем.
- А зачем мне шлем? – Спросила девушка. – Я по телевизору видела, как катаются без шлема. Я тоже не хочу.
- Тата. – Раф помолчал, обдумывая ответ. – Понимаешь, Бывают ситуации, когда Мотоциклисты падают. Без шлема, они разбивают голову. Некоторые умирают, а другие остаются живые, но становятся инвалидами или того хуже умственно отсталыми.
- Папа. – Прошептала Тата. – Дай мне шлем.
Раф спрятал улыбку и подал девушке шлем.
Выехав на проспект, черепашка нажал на газ и с бешенной скоростью поехал по прямой дороге. Девушка весело завизжала. Впереди показался резкий поворот.
- Держись! – Крикнул он, перед тем, как развернуться. Тата сжала поручень, и Рафаэль, не сбавляя скорости, развернулся, на счастье Таты приподняв коляску, и поехал дальше. Через час бешенной гонки, они выехали за город. Это было любимое место Рафаэля. Здесь стоял только один дом, где никто не жил, но в этот раз из дома раздался женский крик. Раф резко затормозил.
- Жди здесь. – Бросил темперамент, пряча мотоцикл.
- Нет. – Испуганно прошептала Тата.
- Тата, я прошу тебя, жди здесь. – Сказал Раф, глядя ей в глаза. Затем он забежал в дом. Тата, немного погодя побежала следом.
31.05.2012, 17:41
Опа! Что-то будет! Что-то интересное! Какая хитрая Тата:

  

Папа Дон, ты иди спать, а то я папе Лео расскажу, что ты опять ночью работал.

Правильно! Так его, а то взял моду по ночам не спать, а работать!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
31.05.2012, 17:49
Становится всё интереснее и интереснее...Рафаэль, как ты мог девчушку учить на мотоцикле кататься?!Я понимаю если взрослая умом, да телом, но этой девчонке пять лет. Ай-яй-яй.Ну что ж, я буду ждать проду.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
31.05.2012, 22:12
Рафаэлла Инь-янь
Наоборот взрослая телом, а ум пяти летней.
Автор молодец жду продолжения.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
03.06.2012, 15:06

  

Рафаэлла Инь-янь
Наоборот взрослая телом, а ум пяти летней.
Автор молодец жду продолжения.

Эмм...я правильно сказала и не надо меня исправлять...Это что-то на подобии упрёка было
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
05.06.2012, 22:50
Оль очень интересно, что будет дальше)) Давно я здесь не была, а ничего не изменилось- все также замечательно пишешь))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   07.06.2012, 15:16  
ПРОДА!
Знаю, что банально, но, простите, не смогла ничего придумать для дальнейшего развития сцены

Рафаэль забежал в дом. Прямо посередине стоял Хан и самым наглым образом обворовывал юную девушку, которую держали пурпурные драконы.
- А ты не богатая. Хотя… - Хан оценивающим взглядом посмотрел на красивую фигуру пленницы. Бугай стал медленно подходить к ней. Девушка заплакала. Кричать мешал кляп во рту.
- Эй, Хан, отпусти её! – Крикнул Раф, швырнув сай. Оружие воткнулось в пол прямо под ногами злодея. Драконы отпустили девушку и бросились на черепашку.
- Беги! – Закричал Раф, но девушка стояла и не двигалась.
- Бежим, тётенька! – Сказала Тата, хватая пленницу за руку и таща её вверх по лестнице. Девушка вывела её из дома.
- Вам туда. – Сказала она. Девушка, наконец, пришла в себя и бросилась бежать. Тата хотела спрятаться, но сзади на неё кто-то набросился, сразу закрыв рот рукой.
Рафаэль отбивался от драконов, легко отправляя в нокаут один за другим и ища глазами Хана.
- Эй, черепаха! Сдавайся! – Раздался голос Хана. Раф быстро посмотрел в ту сторону. Хан стоял около двери, крепко держа Тату.
- Папа Раф! – Испуганно прокричала Тата, пытаясь пнуть бугая.
- Отпусти её. – Прошипел Раф, бросая оружие. Его крепко связали. Холодная цепь коснулась кожи черепашки. Связанного по рукам и ногам, Рафаэля швырнули на пол. Хан привязал Тату к батарее и подошёл к Рафаэлю. Громила поднял черепаху и затолкнул в шкаф.
- Бензин неси. – Сказал главарь.
- Но… у нас нет бензина. – Трусливо пролепетал дракон. Хан зарычал и зажёг зажигалку. Он поднёс огонь к полуоборванной шторе. Лёгкая ткань мгновенно зажглась, а Хан поджёг весь коробок и кинул его в кучу тряпья. Ткань легко загорелась.
Раф, сидя в шкафу, почувствовал жар. Плотная ткань мешала дышать. «Надеюсь, Тата смогла сбежать» - подумал он. Дым, который наполнял шкаф, накапливался там и не выходил обратно. Раф сдавленно закашлял. Дышать было невозможно. Черепаха пытался выбраться, но цепи были слишком крепкие, а мышцы уже затекли. Рафаэль прикрыл глаза.

В это время Тата сидела, с ужасом глядя на пожар. В голове зазвенело, и она вновь заболела.
- Мама! Мама, ты где?- Кричала маленькая девочка, сидя на полу, около окна. Вокруг полыхал огонь.
- Таня, беги! Беги! – Кричал женский голос в ответ.
Резкая перемена мест.
- Вашу дочку мы смогли спасти, но ваша жена… К сожалению, она сгорела. – Сказал пожарный, передавая девочку на руки мужчине. После этих слов, мужчина вздрогнул и как-то крепче прижал дочь к себе.
- За дочку спасибо. – Хрипло сказал он. Пожарный кивнул и отошёл.


- Нет! Папа Раф не умрёт! Не умрёт! Он же герой! Он не может! – Закричала девушка, забыв про головную боль.
Тата увидела сай Рафа. Она медленно стала тянуться к нему. Подушечки пальцев коснулись оружия, и девушка подтянула его к себе. Взяв клинок, Тата отрезала верёвку и, заткнув оружие за пояс, бросилась к шкафу, к которому уже подбирался огонь. Девушка распахнула двери и застыла. Рафаэль лежал с закрытыми глазами и никак не отреагировал на открытие дверей.
- Папа Раф, очнись. – Сквозь слёзы прошептала она. Черепашка всё так же не шевелился. Огонь перебрался на шкаф. Тата вытянула приёмного отца на пол и сняла ткань с лица. Черепашка, не приходя в сознание, закашлял. Тогда Тата взялась за цепь и волоком потащила Рафаэля к выходу, бормоча:
- Даже герои могут оступиться. Для того, чтобы им помочь в такие моменты, у них есть помощники. У папы Рафа, да и у остальных пап, помощница я. Они же сами так говорят. Значит, я должна сама вытащить папу Рафа. Я смогу, я ведь папина дочка.
Тата подошла к лестнице и вздохнув потащила его наверх. Рафаэль бы тяжёл, а Тата уже устала. На полпути к выходу, её пальцы ослабли, и Раф полетел вниз по ступенькам. Девушка села на ступеньки и заплакала.
- Я не смогу, папа… прости…
   11.06.2012, 19:32  
ПРОДА!

- Я не смогу, папа… прости… - Тата закрыла лицо руками. Посидев так немного, она встала. – Дедушка Сплинтер говорит, что всегда надо пробовать, пока не получится, либо не браться за это дело. А я уже взялась, значит, надо пробовать. Тем более терять уже нечего.
Девушке даже в голову не пришло убежать, спасаясь от огня. Все её мысли были направлены именно на спасение. Она совершенно забыла, что Рафаэль тяжёлый, что кругом пожар, и дым заполнил всю комнату. Тата побежала к черепашке и снова потащила вверх по ступенькам. Кое-как поднявшись и выйдя на улицу, Тата, не останавливаясь, оттащила Рафа к мотоциклу, села рядом и… разрыдалась.
Рафаэль приоткрыл глаза. Всё тело болело так, словно он с лестницы упал. Черепашка закашлялся. Он на улице? Может Тата позвала ребят? Но они не успели бы, да и развязали бы его. Со стороны послышался плач. Черепашка повернул голову. Прямо рядом с ним сидела Тата и плакала, уткнувшись в колени. Больше никого. Значит, это она его вытащила?
- Эй, дочь, не плач. – Прошептал Раф. Тата подняла голову.
- Папа? – Она бросилась ему на грудь. – Я… Так испугалась… Пожар. И ты лежишь… А везде огонь, как тогда, с мамой. И ты не говоришь. И глаза закрыты. А я тебя тащу, а ты не тащишься, ну, совсем не тащишься. Я думала, что ты… ты… Паааапаааа!
- Ну-ну, Таточка, не плач. Всё самое страшное позади. Ты спасла меня, спасибо. Солнце, ты не могла бы развязать меня? Я уже рук не чувствую.
- Нет. У меня сил не хватает, я уже пробовала. – Ответила она.
- Чёрт. – проговорил Раф, пытаясь как-то пошевелить руками и размять затёкшие мышцы. Тата встала и подкатила байк.
- Папа Раф, садись в коляску.
- Ха-ха. – Удручённо сказал черепашка.
- Давай, па. Я помогу.
Тата начала поднимать Рафаэля. Оперевшись на неё, Раф резко оттолкнулся и встал на ноги, но тут же упал, ударившись спиной об камень. Закусив губу от боли, он перевернулся на бок. Тата присела рядом.
- Сильно больно? – Спросила она.
- Терпимо. – Ответил Раф, пытаясь восстановить сбитое дыхание. – Панцирь помог. Давай ещё.
Раф понялся и даже удержал равновесие, но снова пошатнулся. Тата неосознанно хотела подхватить его, но забыла, что Раф слишком тяжёл для неё, и Рафаэль упал прямо на неё, повалив девочку на землю. На глаза Таты навернулись слёзы. Раф тихонько зарычал, услышав вскрик приёмной дочери.
- Па, не сдавайся. – Прошептала девушка, поднимаясь.
На этот раз, Тата встала на одно колено, и Раф, опираясь на неё локтём, всё-таки запрыгнул в коляску. Тата села за руль и завела мотоцикл.
Через час они были в гараже. Девушка достала телефон.
- Алло? Папа Лео, подойди, пожалуйста. Мне твоя помощь нужна.
Раф в прескверном настроении сидел в коляске, когда Лео зашёл в гараж.
- Тата, что случилось? Раф! – Воскликнул Леонардо, увидев связанного брата, затем усмехнулся. – Ты чем так Тату разозлил?
- Лео, не смешно. Лучше помоги. – Пробурчал темперамент. Лео быстро развязал цепи. Рафаэль выбрался из коляски и размял онемевшие мышцы.
- Спасибо
- Что случилось?
- Папа Лео! – С упрёком сказала Тата. – Папа Раф устал и чуть не сгорел и почти задохнулся от дыма, но это не важно. Ты лучше чаем нас напои, а потом уже спрашивай. Ну, в самом деле, папа Лео, ты что, сказок не читал, что ли?
- Как это « не важно»? – Охрипшим голосом спросил Лео.
- Пока не важно. – Поправилась Тата. Две черепашки и девушка пошли в дом.
За столом.
- А потом папа Раф ловко запрыгнул в коляску, и мы поехали домой. – Закончила рассказ Тата, благоразумно опустив историю с падениями. Девушка уже успела переодеться и теперь сидела в коротко футболке и джинсах.
- А это что? –Спросил Дон, показав на большой синяк на животе, который остался после падения вместе с Рафом. Рафаэль отвёл глаза.
- Это? Это я упала. – Ответила она, метнув взгляд на темперамента.
- Понятно. – Сказала Дон.
- Тата, ты поела? Пошли игрушки соберём. – Предложил Лео.
- Папа Лео, я потом…
- Ты мне вчера «потом» говорила.
- Папа Лео, у меня сейчас бокс начнётся! Я не могу! Сегодня финальная битва!
- Что? Уже сегодня? – Спросил Раф. Тата посмотрела на часы.
- Уже сейчас!
Секунда и ни Рафа, ни Таты нет.
- Да, сразу видно – Дочка Рафа. – Пробормотал Лео.
- У неё есть что-то от каждого из вас. - Сказал учитель Сплинтер. – Донателло пристрастил её к науке и познанию нового. Ты, Леонардо, научи самозащите, спокойствию и способностью мыслить в критической ситуации. Микеланджело научил её смеяться и веселить других. Рафаэль – храбрости, ведь, именно он научил Тату не бояться темноты. Даже, если она была слабой замкнутой трусишкой до встречи с вами, она точно не станет прежней.
- Вы действительно так думаете?- Спросил Майки.
- Да, Микеланджело, Я действительно так думаю. – Кивнул учитель.
Из гостиной доносились крики Рафа и Таты, нарушающие наступившую тишину.
- Тата, бокс кончился? – Спросил Лео через некоторое время.
- Да, но теперь Фредди Крюгер начинается.
- А тебе не рановато? Тебе всего пять!
- Не, нормально всё. Папа Майки мне поможет.
Ночь. Лео сидел в кресле, пытаясь не уснуть и понять смысл шестой серии Крюгера. Дон и Раф уже спали. Глаза Леонардо медленно закрывались. Проснулся он от двойного крика. Черепашка подскочил и быстро встал на ноги. Тата и Майки сидели, прижавшись к друг другу, но упорно глядя в экран.
- Так, всё! Хватит ужасов. Три ночи! Спать! – Сказал проснувшийся Раф, выключая телевизор.
- Но…
- Я сказал СПАТЬ! – Шикнул темперамент. Тата больше не спорила, она тихо встала и пошла к себе. Черепашки разошлись по комнатам.
Четыре ночи. По коридору шлёпают босые ноги. Это Тата идёт к Рафу. Леонардо слишком далеко от её комнаты. Микеланджело сам боится. Донателло в лаборатории. Рафаэль. Он ближе всех и по комнате к сердцу. Девушка не помнила, как они познакомились, но просто знала, что Раф был первым.
Темнота давила на «девочку». Ей казалось, что вот-вот выскочит Фредди Крюгер и начнёт её таскать по потолку и кромсать своими когтями, разбрызгивая кровь по всей комнате.
В темноте блеснуло лезвие, и Тата задохнулась от страха. Она вжалась в стену и зажала себе рот. «Чтобы не случилось, если не хочешь, чтобы тебя услышали, молчи» - Вспомнила она слова Лео. Некто приближался. Девушка чувствовала, что дрожит. Живот скрутило, а на глаза навернулись слёзы, но она упорно молчала. «Папа Раф, пожалуйста, приди к Тате!» - Подумала она. Шаги приближались и…
- Тата? Ты что здесь? – Удивлённый голос Рафаэля прозвучал так неожиданно, что Тата заплакала в голос.
- Папа Раф! Здесь Фредди Крюгер! – Почти прошептала она.
-Где? – Спросил Раф. В его голосе не было усмешки, хотя ему было очень смешно. Однако, если он засмеются, он либо оттолкнёт, либо напугает ещё больше без того напуганную девушку. Раф присел и обнял приёмную дочку.
- Там. – Тата показала на зловеще поблёскивающее лезвие.
- Давай свет включим? – Так же шёпотом предложил черепашка.
- Нет! – Горячо зашептала она. – Он же увидит нас и нападёт! Папа Раф, мне страшно! Я боюсь.
Девочка снова заплакала, прижавшись к его плечу.
- Тссс. – Раф похлопал девушку по плечу. – Я с тобой. Всё хорошо. Смотри, что у меня есть…
- Фонарик. – Ответила Тата.
- Правильно. И теперь мы его включаем…
Рафаэль навёл луч света на «Крюгера»
- Это же просто мечи Лео, которые он забыл. – С улыбкой прошептал он и сразу ощутил облегчённый вздох девушки.
- Пап, можно я у тебя заночую? Я не усну одна.
- Пошли, дочь, пошли.
Черепашка закутал дочку в своё одеяло и прилёг около неё.
- Спи, Тата, я с тобой. – Успокаивающе шептал он.
– А теперь моя милая Тата,
Поест шоколада и уснёт,
А потом малышка встанет
И споёт
От этой нескладной песенки, которую Раф только что сочинил, Тата уснула быстрее.
Без одеяла, которым он укутал девушку, было зябко, но уставший Рафаэль всё-таки быстро уснул.
Проснулся Раф от того, что жутко замёрз. «И когда Дон обогреватель починит?» - Подумал он, осторожно, чтобы не разбудить Тату, поднимаясь.
- Раф? – В комнату заглянул Лео.
- Я не сплю. – Ответил темперамент. Лео кивнул и пошёл дальше. С тех пор, как появилась Тата, меченосец стал ходить к братьям лично, чтобы криком не разбудить девушку.
Рафаэль зашёл в тренировочный зал. Здесь было тепло. Дело в том, что комната Рафаэля проходила как раз под вентиляцией, и в ней всегда было прохладно, а иногда и жутко холодно. Особенно зимой.
Рафаэль не стал дожидаться братьев и начал разминку, чтобы хоть немного согреться.
- О, Раф? Ты вчера точно не угорел при пожаре? – Послышался весёлый голос.
- Нет, просто, благодаря кое-кому, Тата ночью ходила по дому босиком. – После этого слова Раф сделал небольшую паузу. – И спутала катаны Лео с Фредди Крюгером. Майки, ты не знаешь, кто вчера смотрел все семь серий про этого чёрта с маникюром на одной руке?
- Лео, так про какой приём ты говорил? – Быстро спросил весельчак.
Назревающую сцену остановил истошный крик Таты и грохот мебели. Черепашки бросились туда.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):