Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
   03.04.2011, 18:42  
Иииии .... новая глава, в студию!!!



Глава XVII: Долгий путь домой.


В момент, когда субстанция, похожая на неоновую, проникла в его организм, его тело словно охватило огнем. Он отчаянно пытался задержать дыхание, когда через маску начал поступать губительный газ, но он все-таки нашел пути через его нос и рот, оставляя за собой мучительный след.
Комната переместилась, цвета и тени слились воедино. Он зажмурил глаза, борясь в волной тошноты. Темнота охватила его, зажав в своей ледяной хватке.
Он стоял в бесплодной пустыне, убежать или уйти просто некуда. Каждый страх … каждая опасность приняла облик демона. Огромные твари с острыми как бритва когтями и обгорелой кожей. Его атаковали со всех сторон. Он боролся, но они были слишком сильны. Их удары и выпады обжигали, как раскаленная лава.

Один удар … Он увидел, как его братья и отец погибли. Из-за него. Он не был достаточно быстрым … достаточно сильным.

Другой удар … Его друзья умерли в лапах врагов. Его врагов.

Его вина.

Его неудача.

Когда его ударом сбили на сухую землю, сцена поменялась. Он был на холодном, каменном полу, получая удар за ударом от ботинка Шреддера. Он открыл рот, но только свист дыхания смог сорваться с его губ.
Он снова погрузился во тьму. Она обычно приветствовала его, укрывая от других. Здесь не было боли … это было спасением. Но сейчас он тонул в ней, как в грязи.
Он почти мог слышать голоса братьев. Он хотел позвать их … чтобы извиниться. Но он не мог.


Когда другие пронеслись к лифту, в здании сработал знак тревоги.
- Что происходит? – спросил Майки, внутри его поднималась паника.
- Скажу только то, что кто-то заметил, что в камере нас нет, - ответил Дон.
- Идем в подвал, - предложил Раф, - мы можем пройти по сточным тоннелям.
Они спустились вниз и вышли из лифта.
- Сюда, - Дон указал на нужное направление.
Когда они спускались в холл, Майки выглядывал из-за углов.
- Оу, здесь мы не пройдем, - он поднял руку, чтобы остановить братьев, - около двери солдаты.
- Шреддер, скорей всего, охраняет каждый из возможных выходов, - выдохнул Дон.
- И что теперь? – Раф переместил Лео поудобнее. От него послышался сдавленный стон.
- У меня идея, - сказал Кейси, натягивая обратно маску.
- Какая идея? – голос Дона прозвучал с явной скептикой.
- Доверьтесь мне, - Кейси, ухмыльнувшись, открыл дверь при помощи карты.
- Подождите здесь.
- Только не делай глупостей, Джонс, - строго прошептал Раф.
- У нас на это не будет времени, - попытался он успокоить друзей и закрыл дверь.
- Ждите моего сигнала, - прошептал он через дверь.
- Время начинать представление, - пробормотал он и побежал через холл к другим солдатам.
- Ниндзя объявились у восточного выхода! – прокричал он, - Мастеру Шреддеру нужны все солдаты.
- У нас есть прямые приказы по охране именно этого выхода, - ответил солдат.
- Эммм … я постою, - предложил Кейси, - Им нужна вся помощь, какая только возможна.
Ниндзя обменялись взглядами. И, оглянувшись на него, ушли.
- Ну вот, уходите, - тихо пробормотал он, выдыхая, - сосунки.
Он отступили в комнату, где он спрятал друзей. Он дважды постучал и услышал стук в ответ. Он открыл дверь.
- Идем! – сказал он, снимая маску.
- Отличная работа, Кейс, - ухмыльнулся Раф, - беру назад свои последние оскорбления.
- Спасибо, Раф, - Кейси закатил глаза.
Они оказались в тоннелях. Донни активировал наушник.
- Эйприл? Вы там?
- Донни! – послышалось в ответ, - Слава Богу! Лео?
- Он с нами. – Эйприл услышала голос с облегчением, - теперь это точно он.
- Мы в пути! Где вы?
- Тоннели под штаб-квартирой.
- Нам ждать возле люка? – спросила Эйприл, маневрирую фургоном по аллее.
- Конечно? Через сколько?
- Десять минут.
- Мы будем там.


Саки направлялся в лабораторию Стечера.
- Как они смогли сбежать? – в ярости спросил он у солдата.
- Я хочу, чтобы все новости моментально докладывались в мои покои! Они, несомненно, вернулись за Леонардо. Будьте все наготове! Больше никаких ошибок!
- Д…да, милорд, - ответил солдат.
Саки распахнул дверь.
- Стечер! Где ты?
Его глаза сузились, и тут с боку послышался сдавленный стон.
Стечер был привязан к своему собственному экзаменационному столу, а Чарльз пытался избавиться от оков.
Леонардо ушел.
- М…Мастер Шреддер, - заикаясь, произнес Чарльз, - я…я могу объяснить!
Саки развернулся к солдату, стоящему позади него.
- Ты знаешь, что нужно сделать, - усмехнулся он.
- Да, Мастер, - солдат поклонился и вошел в комнату.
Когда дверь закрылась, можно было услышать металлическое «шшш», когда солдат вынул меч.
Саки всё еще слышал мучительные крики Чарли, когда дверь лифта закрылась.


Эйприл и Сплинтер ждали на аллее, когда подбежали черепашки и Кейси. Донни забрался в фургон первым, следом Майки. Они помогли поднять Лео в заднюю часть фургона. Кейси забрался на водительское кресло, и они снова направились домой.
Дона посетило чувство дежавю, укутывая брата одеялом. Голова Лео оказалась на коленях отца.
- Давай другой дорогой, - сказал Дон Кейси, - мы должны быть уверены, что за нами нет хвоста.
Кейси кивнул, и Эйприл поцеловала его в щеку.
- Я так рада, что все вы в порядке, - улыбнулась она.
- Кейси, ты отлично справился! – добавил Майки.
- Да, он даже надул самого Шреддера! – Дон улыбнулся и наполнил шприц антибиотиком.
Раф рассмеялся:
- Будто у него был выбор!
- Что это, Донателло? – спросил Сплинтер.
- Антибиотик, - ответил Дон, - нужно понизить жар и, когда мы будем дома, я должен обработать раны на боку и вытащить все сломанные иглы из руки.
Раф с раздражением посмотрел на отметины от шприцев.
- Они дурманили его всё время!
- Сомневаюсь, что он был в ясности хоть сколько-нибудь времени, вот вам и план Шреддера! – сказал Дон.
Дон осторожно смазал руку алкоголем и уже был готов ввести антибиотик, когда его внезапно схватили за руку. Дон думал, что это Раф или Майки, но, к его удивлению, это был Лео.
Он посмотрел на лицо брата и увидел, что его глаза были слегка открыты.
- Лео? – прошептал Дон.

Лео слушал голоса вокруг себя, они были такими знакомыми. Он с трудом приоткрыл глаза и увидел расплывчатый силуэт Донателло. Он собирался вколоть ему что-то.
«Мой брат не сделал бы такого», - подумал он …понадеялся.
«Стечер», - утомленно подумал он, - «должно быть…»
Брат почти растаял в его глазах, всё закружилось, его затошнило. Он попытался сфокусироваться на цвете банданы брата. Фиолетовый. Оранжевый. Зеленый. Белый. Яркий.
Его обхватил ужас. Он больше не мог доверять своим глазам.

Лео попытался возразить, но губы отказывались двигаться. Дон заметил страх в его глазах. Увидев отметины от игл, покрывающие руки и шею брата, его сердце разбилось.
- Прости, Лео, - прошептал Дон, - так нужно.
- Нннн … - послышалось в ответ.
Сплинтер взял его руку и мягко отвел в сторону. Лео направил свой тусклый взгляд к сенсею.
- Всё хорошо, сын, - уверил его Сплинтер.
Сплинтер наклонился и начал шептать что-то Лео. Дон мог слышать низкий гул голоса сенсея, он пел на японском. Он пел им, когда они были детьми.
«Должно сработать», - подумал Дон, глядя, как глаза брата медленно закрываются, а тело расслабляется.
Сплинтер кивнул Дону, молча попросив его продолжить.
Дон осторожно сделал укол и вынул иглу. Он обернул покрывало вокруг плеч брата.
Дон зевнул. Он так устал. Уже пристроился возле Лео и, казалось, задремал. Раф стоял, прислонившись к стене, его глаза неотрывно смотрели на Лео.
- Давай, Донни, - Раф улыбнулся, он понимал брата, - я недавно спал, тебе же нужно отдохнуть. Я присмотрю за ним.
Донни кивнул и сел рядом со Сплинтером. До дома оставалось не так уж и много, так что можно и отдохнуть. Впереди долгая, тяжелая работа. Звук голоса сенсея и гул фургона быстро убаюкали его.



Конец XVII главы

А вот дальше ... дальше не знаю, как переводить. Трудно. Эмоционально. Эххх ... но надо.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 03.04.2011 в 18:57.
03.04.2011, 18:50

  

Он обернул плечо вокруг плеч брата.

Это как?! 7 строчка сверху)))
Давай скорее проду!))) Мы ненасытные читатели!)
   03.04.2011, 18:58  
Ой, блиииин .... Спасибо, что заметила))) Больше спать надо ... А то просиживаю ночи напролет, засыпаю под утро ... Всё читаю, пишу ... еще школа завтра ... блииин ...
03.04.2011, 19:06
Надеюсь Лео быстро поправится? Проду, проду, проду!

Последний раз редактировалось Катерина; 03.04.2011 в 19:08.
03.04.2011, 20:41
Надеюсь, больше Лео никто не стащит? Или кого-то еще стащат? Нет, такого нам не надо! Проду!
04.04.2011, 06:39
Надеюсь,что с Лео все будет хорошо... А про фанфик скажу,что ты суперски переводишь,тебе так хорошо удается передать царящую там атмосферу! Ну,что еще сказать?!ЖДУ ПРОДУ!!!
   04.04.2011, 10:51  
Ух ты, у меня новый читатель))) Диан@TMNT, поздравляю с регистрацией)
Ну что ж, мои дорогие, сегодня вас будут ждать ДВЕ проды
   04.04.2011, 13:24  
Я рада, что вам нравиться))) Ну вот, первая прода готова, вторая будет как обычно - где-то в 6-7 вечера по вашему времени (у меня уже под полночь будет). Наслаждайтесь!


Глава XVIII: Дыши со мной.


Дон открыл глаза, когда почувствовал, что машина замедляет ход. Ему казалось, что он проспал несколько часов.
Кейси заметил, что его друг проснулся.
- Я ездил кругами, пока не удостоверился, что за нами никто не следует, - сказал он, припарковываясь.
- Просыпайся, детка, - он мягко коснулся плеча Эйприл, которая уснула на пассажирском сидении. Она протерла глаза, прогоняя сон.
- Я пойду и приготовляя лабораторию, принесу теплой воды и всё прочее, - сказала она Дону.
- Спасибо, Эйприл, - улыбнулся Дон.
- Весельчак, подъем, - Раф встряхнул Майки.
- Что? – младший подпрыгнул от неожиданности.
- Давай, мы дома.
- Дома? Как Лео? – спросил он, садясь ровней.
- Так же, - Раф нахмурился, - Давайте вытаскивать его отсюда.


Дон решил начать с глубоких ран на боку, на которые нужно было наложить швы. Нужно было убрать старые, прочистить раны и затем зашить. В них уже попала инфекция. Раф держал Лео за руки, на Майки – за ноги. Иногда они надавливали слишком сильно, отчего Лео судорожно вздрагивал и широко распахивал глаза. Он начинал вырываться, безумно оглядываясь по сторонам … словно не воспринимая окружающее за реальность. Он пытался говорить, бессвязные и невнятные слова срывались с его губ резким шепотом. Глаза Рафа обожгли слезы, когда он был вынужден сильно прижимать к столу уже без того содранные запястья брата.
- Как всё продвигается, Дон? – его голос был полон эмоций.
- Почти закончил, - сказал Дон, не поднимая глаз, - Майки, не позволяй ему так сильно шевелить ногами.
- Пытаюсь, - ответил Майки. Он не смог сдерживать слез, которые сбегали по его лицу солеными ручейками.
Наконец, швы были наложены, и Дон начал вынимать сломанные иглы … он потерял счет после десяти. Он промыл и зашил остальные раны, покрывающее тело брата, пока Майки смывал засохшую кровь с его лица и шеи. Раф расшагивал из стороны в сторону, он останавливался только тогда, когда звук или движение Лео захватывало его внимание.
После нескольких мучительных часов они сделали всё, что смогли. Дон поставил ему капельницу и накрыл одеялом, которое Майки принес из комнаты Лео.
- Он выглядит получше, - заметил Майки, выливая окрашенную кровью воду в сочную трубу.
Раф фыркнул:
- Он выглядит так, словно упал с десятого этажа.
- И что сейчас? – спросил Майки.
- Мы можем просто ждать, - вздохнул Дон, - Следить за его состоянием и … ждать. – Он пожал плечами.
- Я буду смотреть за ним первым, - начал Раф.
- Но ты … - перебил его Майки.
- Хей, я спал. Можешь у Сплинтера спросить. Я не устал, - твердо сказал Раф.
- Идите, отдыхайте. Я сразу дам вам знать, если что-нибудь случиться.
Дон неохотно согласился и вместе с Майки пошел отдыхать.

Раф сел на стул возле стола Дона. Он беспокойно стиснул подлокотники, его разум начал прокручивать события прошедших дней. План Дона – оставить Чарльза и Стечера Шреддеру – казался самым идеальным. Лео был под вниманием … его смогли спасти. Но сейчас, глядя на раны брата, как он все еще невнятно бормотал, все чувства словно испарились … он сам пожелал скрывать их и выплеснуть всё в нужный момент. Отомстить за брата … за себя.
Он расстроено вздохнул и быстро встал. Он больше не мог сидеть, он снова начал мерить шагами маленькую комнату. Один раз он остановился, пристально глядя на брата, но затем продолжил, сохраняя постоянный ритм ходьбы. Несколько раз он глубоко вздыхал и пытался сказать что-то брату, но слова умирали в его горле.
«Он всё еще не может услышать меня», - подумал Раф.

Он вернулся на стул.

Медленно проходили часы. Раф глядел на часы, затем медленно возвращал взгляд на дверь. Три часа, он обещал разбудить Дона. Он продолжил глядеть на Лео. Он не устал, он хотел Дону поспать немного дольше.
Спустя двадцать минут, Раф зевнул. Ему нужно было уже разбудить кого-нибудь, чтобы проверить состояние Лео. Он снова подошел к его кровати и убрал со лба влажное полотенце. Несколько минут назад оно было холодным, но теперь оно стало горячим. Жар не спал.

Он резко поднял голову, когда в комнату влетел очень расстроенный Дон.
- Что, по-твоему, ты делаешь? – прошипел он.
- Забочусь о Лео, - ответил Раф, окунув полотенце в холодную воду и выжав его. Затем положил обратно на голову брата.
- Ты знаешь, что я имею ввиду! – Дон потер виски, - Почему ты не разбудил меня и дал поспать так долго? А если бы что-нибудь случилось? Как я …
- Хватит, мозговитый! – Раф поднял руки, призывая разъяренного брата к спокойствию.
- Тебе нужен был отдых. Лео в таком же состоянии. Если бы случилось что-нибудь, я бы сразу тебя позвал. Я не глупый, и ты знаешь.
- Я не говорил, что ты глуп. Просто …
Раф глубоко вздохнул и перебил его:
- Всё и так понятно … я устал, так что я собираюсь немного вздремнуть. Разбуди, если что-нибудь случиться.
Он прошмыгнул мимо брата и вышел из лаборатории.
- Эй, Раф, - поприветствовал его Майки, - я сейчас что-нибудь приготовлю. Ты голоден?
Раф невнятно проворчал в ответ и хлопнул дверью своей комнаты
- Хорошо, будем считать, что нет, - пробормотал себе под нос Майки.
Он заглянул в лабораторию.
- Дон, ты голоден? Я сделаю что-нибудь.
Дон покачал головой.
- Нет, спасибо, Майки. Было бы здорово, если бы ты принес мне кофе.
- О, без проблем, чувак. Кофе будет, - Майки закрыл дверь.
Сплинтер делал себе чай, когда Майки вошел на кухню.
- Привет, Микеланджело. Донателло уже проснулся? – спросил он.
- Да, сенсей. Он только что проснулся, и теперь он с Лео, - ответил Майки, готовя кофе.
- И Рафаэль?
- Эммм … думаю, он пошел спать, - Майки двинулся к холодильнику за легкой закуской, - он в своей комнате.
Сплинтер кивнул.
- Я собираюсь навестить Леонардо, - сказал сенсей, направившись к выходу из комнаты, - Чуть раньше звонила мисс О’Нилл, и она сказал, что захватит с собой пиццу.
- Правда? – оживился Майки, - Класс! Может, Дон и Раф тоже не откажутся поесть.

Приехали Эйприл и Кейси и привезли с собой пиццу и содовую.
Майки встретил их возле двери и помог Эйприл отнести еду на кухню.
- Как он? – спросила Эйприл.
- Без изменений, - Майки пожал плечами, - Сейчас с ним Дон и Сплинтер.
Эйприл кивнула.
- Я пойду в лабораторию и посижу с ним, пусть Дон и Сплинтер поедят
Она вошла в лабораторию и поприветствовала их легкой улыбкой.
- Хей, мы привезли еды. Я посижу с Лео, пока вы едите.
- Спасибо, Эйприл, - ответил Дон, - но я правда не голоден.
- Но ты поешь, Донателло, - быстро сказал Сплинтер, - Тебе нужны силы.
Он легко взял его за руку.
- Спасибо вам, мисс О'Нилл, - он улыбнулся и вместе с сыном вышел из лаборатории.


Раф слышал голоса, доносящиеся снизу, но от так устал, чтобы есть или даже ответить на стук в двери и голосу Дона, просящего присоединиться к ним.
Он перевернулся на другой бок и вернулся ко сну.
Казалось, он проспал минут пять, когда почувствовал руку отца на своем плече.
- Ч…то? – пробормотал он, встретившись с отцом глазами. - Что … что произошло?
- Ты нужен внизу. Твой брат … - его голос надломился.
Раф широко раскрыл глаза и чуть не упал с гамака.
- Что случилось? – начал он.
- Он ушел, Рафаэль.
- Ушел? Куда он … -у Рафа перехватило дыхание, когда он понял, что имеет ввиду отец.
- Нет.
- Он уступил инфекции и ранам. Прости, сын мой.
- Нет, - повторил Раф и выскочил из комнаты.
Он даже не понял, как ноги принесли его в лабораторию Дона, они словно онемели. Но он распахнул дверь и влетел внутрь.
Дон сидел на стуле, спрятав лицо в ладонях. Майки стоял возле кровати Лео, что-то бессвязно шепча.
Всё было, как во сне.
Он попытался сказать хоть что-то, но не смог.
- Это неправда!
- Ему должно было стать лучше!
Ему хотелось кричать. Сломать что-нибудь. Он хотел сделать хоть что-то …что-нибудь, но стоял на месте, оцепенев, слушая бешенный стук собственного сердца.

Донни всхлипывал …

И Майки просил своего старшего брата вернуться.

Проснись …



Конец XVIII главы.
04.04.2011, 14:53

  

Глаза Рафа обожгли слезы, когда он был вынужден сильно прижимать к столу уже без того содранные запястья брата.

У меня сейчас такое же состояние, как и у Рафа...
   04.04.2011, 15:12  
04.04.2011, 15:27
Проснись? Хм...Может...может он и правда спит?! Но тогда...как же...Нет...Нет, он жив! Я верю в это! Жду проду!
04.04.2011, 15:53
Это определенно сон... Рафи, просыпайся, не мучай себя. Лео не умер, я знаю!
04.04.2011, 17:46
Было бы не хорошо, если бы Лео умер... не станет одного, не станет всех! Неееееееееее! это сон Рафа, Я уверена!
   04.04.2011, 20:11  
Вам в экстрасенсы идти надо)))



Глава XI: Сломленный, но не сломанный.



Проснись …

Голос Майка эхом раздавался по комнате.

Проснись …

Раф сделал несколько шагов к кровати брата на таких же онемелых ногах. Казалось, пол уходит из-под ног. Назад и вперед, как на корабле посреди шторма. Он запнулся и ухватился за кровать, его пальцы вцепились в самый край. Он случайно стянул одеяло и добился того, что рука Лео свесилась вниз, покачиваясь. Медленно и отрывисто, как в фильме ужасов. Раф тяжело сглотнул, к горлу подкатила тошнота, глаза обожгли слёзы.

Проснись …

Его брат ушел …. Ушел, и у него никогда не будет шанса объяснить.

Сказать «прощай».

Проснись …

Он должен был чувствовать внутреннюю боль, огорчение … должен. Но единственное, что он чувствовал – ярость и жажда мести. Шреддер не только убил его брата … он заставил его поверить, что его семья, те, кого он любил …те, кого он защищал, за кого боролся, рисковал собой … предали его.

Проснись …

Ему хотелось накричать на младшего брата, заставить его заткнуться. Лео не слышит его. Он не проснется, никогда не сможет вернуться. Но он просто оцепенел. Он не смог издать ни звука.

Проснись …

Его дыхание участилось, по венам ускоренно бежала горячая кровь. Он слышал сердцебиение, громко звучавшее в ушах.

- ЗАТКНИСЬ, МАЙКИ! ОН УШЕЛ! ОН НЕ ПРОСНЕТСЯ! – наконец, Раф смог закричать.
- Раф, это важно! Проснись!
Раф резко открыл глаза.
Его комната.
- Кто ушел? – Майки склонился над ним, голубые глаза младшего были полны беспокойства и заботы.
Раф попытался восстановить дыхание. Комната кружилась перед глазами.
- Майки? Где?
- Чувак, ты в порядке? Я пытался разбудить тебя.
- Да? Я уже проснулся, - Раф в удивлении посмотрел вокруг.
- Ладно, если ты настаиваешь. Донни сказал мне зайти к тебе, Лео …
- Что? Что-то не так? – подскочил Раф.
Майки слегка улыбнулся.
- Ничего плохого, чувак. Жар спал, - сказал Майки убегающему Рафу.
- Подожди меня! – Майки бросился за ним.
Раф быстро ворвался в комнату с Майки на хвосте. Донни стоял возле кровати Лео.
- Эй, Раф, - Дон поприветствовал его улыбкой, - ты в порядке? Выглядишь усталым.
- Я в норме, - ответил Раф, пытаясь выкинуть из головы последний сон, - Это был просто сон. Просто сон, - Лео становилось лучше, скоро он проснется, и Раф объяснит ему всё. Он не опоздал.
- Майки сказал, что жар спал.
- Да, - сказал Дон, - это произошло около двадцати минут назад и температура начала медленно понижаться. Сейчас всё в норме.
Раф посмотрел на Лео. Он всё еще ужасно выглядел. Синяки, старые и новые, выделялись на его бледной коже. Его тело было покрыто бинтами и швами. Но сейчас его дыхание было глубже, не такое вымученное. И он не вздрагивал так сильно.
- Сейчас он просто спит, - сказал Дон, заметив беспокойство на лице Рафа.
- Когда он проснется? – Раф, наконец, посмотрел Дону в глаза.
Тот пожал плечами:
- Я не уверен. Но не ждите многого. Он пока не сможет бодрствовать слишком долго.


Раф был в тренировочном зале, колотя грушу. Каждая капля расстройства приравнивалась к одному удару. Он не замечал этого, и иногда отвлекался. Только когда был с Лео, Доном или Сплинтером. Охранная система, помощь Эйприл с продуктами … он занимался всем, чем угодно, но не оставался в комнате с братом наедине.
И он знал почему. Сейчас, когда Лео может проснуться в любой момент, а Дон был в этом уверен, Раф является последним, которого ему нужно увидеть. Он понимал. Но легче от этого не становилось.
Он пытался не показывать остальным, что это волнует его … он понимал.
Так что он занимался всякого рода домашней работой, а остальное время проводил в тренировочном зале.

Он понимал.


Дон был единственным, кто проводил целый день возле Лео. Он сидел за книгой, когда услышал слабый стон. Он напряг слух и увидел, что дыхание брата изменилось – Лео просыпался.
Он решил не звать никого. Он знал, что Лео недолго пробудет в сознании, так что не обязательно было толпиться вокруг него. Вместо этого он наклонился к кровати, показывая Лео, что он не один.

Лео использовал почти все свои силы на то, чтобы открыть глаза. Вокруг кружили тени. Он почувствовал на себе руки, мягко удерживающие его. Какое-то пластическое давление на его губах. Прохладная, освежающая вода втекла в его рот, просачиваясь в горло.

Донни держал стакан воды, позволяя Лео сделать маленький глоток. Увидев, что Лео в состоянии глотать, он дал еще воды.
- Всё хорошо, Лео, - успокаивал его Дон, - просто попей.

Лео почти понял голос над собой. Его сердце подскочило к горлу, а в остальном казалось, что его окатили холодным душем.
Темные руки обхватили его и поили его. Жгуче, болезненно … Нет!

- Ннн … - Лео выбил стакан из рук Дона. Рукой, которая обычно была связана или закована, он постарался отразить атаку, подняв ее.
Швы на боку натянулись, задушив его измученное горло криком боли.

Дон отступил немного назад, когда брат выбил стакан из его руки, но он быстро обхватил Лео за плечи, чтобы успокоить его. Он не хотел, чтобы Лео навредил себе.
- Всё хорошо, Лео, - Дон попытался привлечь его внимание, - успокойся.

Сердце гремело в его ушах, а тени вновь подступали к нему со всех сторон.
- Не …пр..касайся ко мне, - прошипел он сквозь зубы.
Его глаза закатились, и в следующую секунду он снова потерял сознание.


Раф оставил грушу в покое и начал простые упражнения. Его движения легкие и мягкие. Это помогало успокоиться.
Он почти что запнулся о собственную ногу, когда услышал мучительный крик, прорезавший тишину. Его саи безвольно упали на ковер, и тремя шагами он достиг двери.

В гостиной Майки подскочил на диване. Он посмотрел в сторону лаборатории, откуда раздался крик, разбудивший его. Тяжелыми шагами он последовал за Рафом в лабораторию.

Когда они влетели через дверь, Дон стоял возле Лео, поправляя бинты и проверяя швы.
- Донни, что случилось? – выдохнул Раф. Ему не хватало воздуха не только из-за тренировки – услышав крик брата, Раф чуть было не получил сердечный удар.
- Он просыпался, - ответил Дон.
- Что? Почему он кричал, как баньши*? –возразил Раф.
- Он начал двигаться и потревожил швы, - Дон не стал углубляться в ужасные детали. Это подождет.
-Он в порядке, Дон? – Майки протер глаза, избавляясь от остатков глубокого сна.
Донателло пожал плечами.
- Я … я не уверен в том, что произошло. Истощение, боль, действие наркотиков … - Он накрыл одеялом торс брата.
- Вскоре он снова придет в себя … может, в следующий раз всё пройдет лучше, - вздохнул Дон.


Конец XIX главы.

*Баньши – ведьма в американской мифологии (фанаты «Сверхъестественного» в курсе
Ответить
Страница 8 из 10:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):