Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   За гранью смерти
   27.03.2011, 22:29  
За гранью смерти
Название: За гранью смерти
Авторы: Книгоманка и Alina
Бета: Нет
Рейтинг: для всех
Жанр: drama, angst,deathfic
Дисклеймер: Все права на черепах принадлежат их создателям.
Саммари: Этот фик - не о жизни. Этот фик - о смерти, и о том, как порой трудно вернуть доверие брата, и вернуться самому...
Статус: закончен
Предупреждения: Смерть одного из персонажей.

За гранью смерти



Ты теплый ветер в каждом краю,
Твой детский шепот во всем узнаю.
И твой прекрасный, нежный с неба взгляд...
Уходит от меня...

Пролог
Тихо. Где-то вдалеке капает вода. Еле слышно по полу ступает четыре пары двупалых зеленых ног.
- Ребята, может, все-таки уйдем отсюда? – слышится жалобный дрожащий голос.
- Что, струсил?! – язвительно интересуется второй. – Нам нужно выяснить, что тут происходит, и мы не уйдем, пока не сделаем это!
Снова тишина. Снова слышатся лишь шаги, отдающиеся гулом в пустом доме на окраине города Нью-Йорка, где живут эти странные зеленые существа. Хотя, собственно ничего особенного в них и нет – если приглядеться, в каждом из них можно распознать черепашку. Удивительно же лишь то, что черепашки эти ростом полтора метра, носят оружие и разноцветные повязки на глазах – голубую, фиолетовую, красную и оранжевую. Оружие их тоже отличается друг от друга – у владельца голубой банданы за спиной катаны – японские самурайские мечи, длиной около шестидесяти сантиметров; у черепашки в фиолетовой бандане – шест бо; а у владельцев красной и оранжевой бандан оружие заткнуто за пояс – это саи (трезубцы) и нунчаки - восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющее собой две короткие палки, соединённые цепью.
Не было никаких следов вокруг. Поднявшись на второй этаж ребята решили разделиться. Самый младший из них был категорически против, но ему ничего не оставалось делать, как последовать приказу лидера.
Он поднялся на чердак. Там было холодно, словно в могиле. Парень не раз был на краю смерти, и предчувствие не обмануло его. Что-то страшное, непоправимее приближалось сюда. Хотелось убежать, но тело словно онемело. Он даже не смог закричать…
Над головой послышался грохот. Лидер тревожно посмотрел на потолок. Оказавшись в коридоре, он встретился с такими же тревожными лицами младших братьев, но их было только двое. Осознав, что самого младшего среди них как раз и нет, они бегом ринулись наверх.
Он был там. Безжизненное тело лежало на холодном полу. Лидер подошел ближе, а сзади послышался душераздирающий крик.
Когда-то живые, со смешинкой голубые глаза, смотрели в никуда. Их брат был мертв. И ничто не могло вернуть его назад…

Последний раз редактировалось Книгоманка; 09.08.2014 в 21:41.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Leonardo the Best
27.03.2011, 22:36
27.03.2011, 22:36

Это ж надо...*плачу* Продочку прошу...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 27.03.2011 в 22:37.
27.03.2011, 23:02
никто Майки никогда не слушает, а он ведь часто дело говорит! вот и расплата пришла...

  

Этот фик - не о жизни. Этот фик - о смерти, и о том, как порой трудно вернуть доверие брата, и вернуться самому...

интрегует не на шутку!)
   28.03.2011, 00:02  
Написала сегодня) Дальше прода за Алиной)

Глава 1

Ночь. Город спит. По крышам быстро передвигаются три неясные тени, чем-то напоминащие людей, но все же… Это не люди.
Раньше их было четверо. Четвертый, тот, кого сейчас нет с ними, всегда шутил над всем и вся вокруг и такие вот пробежки всегда проходили очень весело. Но сейчас его нет. При чем нет уже очень давно.
Каждый год в эту ночь они бегут молча. Каждый думает о своем. О последних минутах своего младшего брата, о том, как относился к нему все пятнадцать лет, о том, как изменилась их жизнь после его ухода.
Они бегут в сторону старого кладбища. Они знают дорогу, как свои пять пальцев. Трудно забыть место, где похоронен самый младший из них.
Достигнув своей цели, они так же молча становятся у могилы. На холодную землю кладут цветы, четыре бело-оранжевых розы. Они смотрятся красиво, но они увянут через день-два. Срок их жизни слишком мал, так же, как и у того, кто здесь похоронен.
Потрепанные временем нунчаки лежат подножия серого камня. На самом камне висит оранжевая повязка, когда-то принадлежавшая веселому черепашке.
Надпись на камне гласит:
Микеланджело Хамато
младший сын Сплинтера
1993-2008
Твоя радостная улыбка навсегда останется в наших сердцах.
R. I. P.
Пятнадцать лет – слишком мало. Он только начал жить, а его уже забрали на Небеса. Правду говорят, что лучшие от нас всегда уходят первыми. Что ж, видимо Микеланджело действительно был лучшим…
Каждому из старших братьев тяжело. Самый старший винит себя в том, что не послушался его в тот день и не ушел из места, ставшего для Майки роковым. Гений команды просто плачет – ведь младший был самым лучшим и единственным другом. Его всегда трогало непосредственная детскость Майка. Он был и остался ребенком, и никто никогда бы не подумал, что он уйдет раньше всех.
Третий же брат в который раз падает на колени и сжимает руки в кулаки. Он больше всех виноват во всем.
Он привел их в то опасное место. Это казалось обычным делом – исследовать дом, где неизвестным образом погибла семья людей. В их глазах застыл страх, так же как в глазах его младшего брата.
И Микеланджело просил их уйти оттуда, он будто чувствовал свою смерть. Он всегда чувствовал… Правду говорят, что детям и животным ведомо то, что не дано взрослым людям. Он был ребенком и остался им навсегда.
За пять лет, пять долгих лет темперамент команды не смог отпустить его. Вина давила на грудь и он принимал это, как наказание.
Первый год он буквально прожил на этом кладбище.
Солнце скоро взойдет и, предчувствуя это, лидер команды кладет руку на плечо своему брату.
- Рафаэль, пора…
Тот тяжело вздыхает, прикрыв глаза, и встает. Он не плачет, никогда не плачет, он держит все в себе. От этого больнее и он считает, что заслужил.
Они поднимаются и снова бегут. Теперь уже домой, к старому отцу, который за последний год ни разу не выходил из дома. Смерть сына стала первой причиной болезни слабого сердца.
Но им не суждено было добраться до дома сегодня.
Как только они зашли в гараж, где стоял вездеход, их окружили футы. Оружие тут же оказалось в руках черепах. Но оно не понадобилось. Трое ниндзя выбросили с разных сторон какие-то маленькие приспособления и через пять секунд раздался взрыв. Как позже окажется, это были не люди, а роботы, но тем не менее враги.
Черепашки упали на пол и их души покинули тела. Настало время, когда они снова увидят своего брата, там, на небесах. Но вот будет ли эта встреча радушной?
Свет слепит глаза, но как только глаза привыкают к нему, братья видят знакомые очертания. Оранжевая бандана развевается, хоть ветра нет. Серьезный взгляд голубых глаз пронизывает каждого из братьев. И родной голос произносит:
- Ну, здравствуйте, братья.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 04.01.2012 в 00:29.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Leonardo the Best
   28.03.2011, 08:34  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
28.03.2011, 09:16
Убила Майки...Убила всех...За что ты так?!

  

Все не так просто, как кажется на первый взгляд)))

Майки им что-то скажет, что они смогут вернутся назад и все изменить?!
   28.03.2011, 09:20  
Не скажу
Все узнаете в проде от Алины =)
Убила, потому что слишком сильно их люблю) Особенно Майки)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
28.03.2011, 11:09
))) молодец Аль))
а мне нужно сейчас включить всё свою ненависть к миру и творить
Спасибо за пост (1) от: Dancen
28.03.2011, 15:31
Боже! Ребята... нет почему *хлюп* Ну самое главное они будут вмете. Наверное....
Проду!!!!!!!!!!!!!
   28.03.2011, 16:31  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.03.2011, 13:02
Продолжение))

Глава 2

Они на мгновение застывают – не знают, что сказать …
Двое всё также стоят на месте, лишь пытаются понять, что это не сон, а реальность …
Один же из них всё-таки делает шаг вперёд, протягивает руку, будто бы желая коснуться того, кто такой близкий …

Но тот лишь делает шаг назад и закрывает глаза, хочет отвернуться и уйти …
Кто-то хватает его за руку:
- Майки! – его голос кажется чужим, не похожим на свой, он сам это чувствует, он сам ощущает эту перемену. – Майки!
Но тот лишь шепчет незнакомым голосом:
- Зачем вы здесь?
Его голос грубый, на лице нет улыбки – он настроен враждебно, быть может, что-то не так в его душе. Обида? Может быть.
Он лишь поворачивается к ним лицом и выставляет ладонь вперёд – это знак. Знак того, чтобы они к нему не подходили …

- Майки! – Лео делает шаг и замирает на месте – в глазах его младшего брата промелькнула злость. – Майки, прости меня, я должен был тебя послушать! Это всё моя вина!
Но тот лишь отворачивается.
- Майки, - на этот раз его имя произносит саеносец. – Это моя вина, это …, - он смотрит на братьев, - наша вина. Мы должны были тебя послушать, но мы проигнорировали тебя. Если бы ни мы, ты бы не погиб. … Но мы пришли сюда, чтобы вернуть тебя, чтобы быть рядом с тобой, мы не можем без тебя! Всё уже не так, понимаешь?! Прошу выслушай нас, поговори с нами!
- Это всё? – его голос натянут, как струна.

Они не поняли, что произошло, что он имел в виду …
- Майки …?! – теперь уже поговорить с младшим братом хотел Дон.
- Хватит! – в голосе обида и злость. – Я не хочу слушать это! Я не хочу! Не хочу слышать всё это! Это лишь оправдание! Вы хотите заткнуть меня! Как обычно, когда сделаете мне больно, и посчитаете, что с меня хватит пары слов! Вы думаете, что я не могу обижаться по-настоящему! Что я дурак?! Что я всё так легко забываю?! Я не хочу быть больше таким! – он зажмурился. – Всё! Хватит с меня! Если вы действительно хотите, чтобы я вас простил, тогда пусть вам будет плохо и тяжело! Я так хочу! – он сложил руки на груди, но не повернулся, хотя в его глазах была решительность и твёрдость.
- Майки! Мы …, - никто не знал, что сказать, никто просто никогда не видел его таким. Таким злым – без улыбки, таким решительным и готовым уйти, наплевав на то, что братья умерли, чтобы найти его.
- Мы готовы сделать всё, чтобы ты простил нас! – Раф тоже был решителен, хотя сам он был несколько удивлён поведением брата, но догадывался, что такое возможно.

На мгновение он поверил в это – лицо стало немного добрее, но он должен был заставить их пострадать, хотя самому этого не хотелось, но он должен показать, что всё не так просто – нельзя просто прийти и получить прощение.
Он повернулся – его лицо всё также выражало обиду и боль:
- Хорошо, - голос не дрожал, хотя ещё немного и он бы расплакался. Лицо не выражало никаких эмоций – полное безразличие.
Это заставило братьев вздрогнуть. Они никогда не видели его таким.
А он лишь вздохнул и сделал шаг назад, снова отвернулся и исчез в неизвестности.
- Майки! – саеносец протянул руку в пустоту. Вдруг чья-то рука легла ему на плечо. – Лео?
- Мы найдём его, и он нас простит! – вздох. Наверное, ему самому в это верилось с трудом, но надежда всегда умирает последней.
Дон кивнул и тоже положил руку брату на плечо:
- Лео, прав! Мы найдем его!
Саеносцу было плохо – внутри будто что-то сжалось – это он виноват – он это знал, поэтому он должен всё исправить.

Перед ними появилась дорога, высланная белым ковром – это и есть путь, который им предстоит пройти прежде, чем они смогут ещё раз увидеть своего любимого брата …
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Leonardo the Best
29.03.2011, 13:54
Ну Майки!! не будь букой! И ребят, будте осторожны!!! Блин, а описания-то какие! Закачаешься! ЕЩЕ!!!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.03.2011, 14:08
Удачи вам ребята, я предстоит пройти длинный путь полный страданий и боли...
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.03.2011, 14:32
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.03.2011, 16:10
Майки, зачем ты братьев обижаешь? Ты же такой хороший... Правда, и у таких веселых и хороших есть чувства обиды и злости... Эх...Проду!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   29.03.2011, 20:08  
Если бы причиной моей смерти были бы братья, я бы тоже обиделась. Хотя злиться долго не умею, как и Майки.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
29.03.2011, 20:10
А я умею... я показываю, что злюсь, но на самом деле .. уже не очень то и злая)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):