Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Шреддер 2012
Результаты опроса: Шреддер 2012
он способен уничтожить черепах. 28 52,83%
смешное тело и не такой он уж и злой. 3 5,66%
Что-то в нём есть тёмное и загадочное. 22 41,51%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.06.2015, 00:46

  Сообщение от Saara 

@Татьяна Драгункина, да это без базара вообще с: вопрос в том, стала бы при ней Караи девочкой-ромашкой или же осталась бы такой же шкодливой и частично беспринципной?

А вот об этом уже к другому фикрайтеру (тоже минутка рекламы)) ну а что, мне тоже можно)
22.06.2015, 00:49
@Saara, а я так думаю, что Караи такая в силу возраста и подросткового бунтарства. и воспитание мамы тут бы стало ни при чем. она бы дурила, но втихаря. Шредер ее беспринципность поощряет, как бэ, поскольку это отвечает общей тренировке куноичи. так что, не будь она кровной дочкой Сплинтера, что, конечно, добавляет страданий в эту драму, Шредер для Караи - идеальный папа. она стала бы достойной ему заменой, что вряд ли - по-моему, баб-с до управления кланом не допускали
22.06.2015, 00:58
вот про баб у власти кланов в японии ничего сказать не могу х) но как наследница она бы легко встала в его главе. а чего нет то? хд
@Anny Shredder, ссылку, сестра! молю!
22.06.2015, 01:02
Леди, я вас покидаю до следующего дня. пора спать. счастливо!
22.06.2015, 09:52

  Сообщение от Saara 

вот про баб у власти кланов в японии ничего сказать не могу х) но как наследница она бы легко встала в его главе. а чего нет то? хд
@Anny Shredder, ссылку, сестра! молю!

В частном порядке обязательно
22.06.2015, 11:24
А вот меня персонаж Карай смущает. Я от Йоши в ней ничего не вижу. Ума нет, есть только эмоции. Это очень по-Шрэддеровски. Все время кому-то мстить надо. То черепахам, то Эйприл, то Сплинтеру, то теперь уже Шреддеру, потом снова черепахам. И так по кругу. Ее уже так затянуло в это болото, что навряд ли она когда-то выберется. Белой и пушистой она никогда не была и не будет.
Так даже продумать наперед не способна. Пошла тогда с Шреддером разбираться. На что она надеялась? Что она его уложит? Он наперед знает, какое движение она сделает. Он ее учил. Только себе неприятностей нажила, и ребятам.

Еще я не верю в резко вспыхнувшие отцовские чувства со стороны Слинтера. В жизни так не бывает. Он ее не растил, считал погибшей. Тут бац! Доченька родимая, без нее мой дом пустой... А как же твои сыновья? Ведь ты их с маленького растил. На этом моменте он меня разочаровал.

Ну и Шреддер, конечно, кубок Отец Года не выиграет. Он вроде и любит ее, вспоминает, как тренировал, фотки рассматривает... А потом поворачивается и ставит жуткие эксперименты. Желание стереть с лица земли Хамато превыше всего святого и человечного. Вот и у Карай желание наказать обидчика превыше логики, рассудка и даже инстинкта самосохранения. Слишком много Ороку Саки в нее вложил своего.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
22.06.2015, 18:08
@FlawLess, согласна. Скорее всего, воспитанием карай Шредер толком не занимался. Про это ведь особенно ничего не говорится. Да, он лелеял в ней ненависть к Хамато как к убийце ее матери (наглая ложь!), что, на мой взгляд, отражает его абсолютно не отцовские намерения использовать ее в качестве "орудия убийства". Может, и растил он ее именно для этого - чтобы ее руками убить Хамато - так еще больнее, а что потом с девочкой будет -- его мало интересовало в психологическом плане.
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
22.06.2015, 18:55

  Сообщение от FlawLess 

@Татьяна Драгункина, о, как вы подметили! Тоже есть такие подозрения!

Надо думать, для этого Шредер ее и выкрал. В первую и главную очередь. А если и вышло что-то помимо и сверх того (на маму типа похожа, привязался, как к единственному близкому человеку и т.д., и т.п.), то именно помимо и вопреки желанию.
22.06.2015, 19:35
@Anny Shredder, вот отсюда и клиника. и вся противоречивость чувств. Караи, по идее, тоже должна была почувствовать "особенное" к себе отношение. И то, с какой легкостью Шредер засунул ее в клетку в качестве приманки, несмотря на обещания за ее мутацию отомстить (а это уже больная совесть Ороку Саки взыграла - кто ему мешал ее просто привязать где-нибудь, но НЕ над чаном с мутагеном, или сообразить какую-нибудь крышку, а так - сам виноват, что девчонка свалилась)
22.06.2015, 20:05

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@Anny Shredder, вот отсюда и клиника. и вся противоречивость чувств. Караи, по идее, тоже должна была почувствовать "особенное" к себе отношение. И то, с какой легкостью Шредер засунул ее в клетку в качестве приманки, несмотря на обещания за ее мутацию отомстить (а это уже больная совесть Ороку Саки взыграла - кто ему мешал ее просто привязать где-нибудь, но НЕ над чаном с мутагеном, или сообразить какую-нибудь крышку, а так - сам виноват, что девчонка свалилась)

И с Тэнг Шен, по сути, та же история - не собирался ее убивать, а в итоге так и вышло. Много чего делает, не подумав, о чем жалеет потом (хотя в жизни не признается, даже себе самому, что виноват). И, соответственно, ничему не учится ни на своих, ни, тем более, на чужих ошибках.
22.06.2015, 20:31
@Anny Shredder, и, кажется, успешно передал эту черту своего характера "не своей" дочери.
22.06.2015, 21:17

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@Anny Shredder, и, кажется, успешно передал эту черту своего характера "не своей" дочери.

Насколько мне известно, Сплинтер - тогда еще Йоши, тоже от горячности и вспыльчивости страдал, по молодости, по крайней мере точно
22.06.2015, 21:27
@Anny Shredder,значит, крысячество на Сплинтера повлияло положительно. и они в итоге оба хороши - и себе жизни поломали, и своим семьям... нет повести печальнее на свете, чем повесть о Хамато и Ороку - пусть не в рифму, зато в тему.
22.06.2015, 21:29

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@Anny Shredder,значит, крысячество на Сплинтера повлияло положительно. и они в итоге оба хороши - и себе жизни поломали, и своим семьям... нет повести печальнее на свете, чем повесть о Хамато и Ороку - пусть не в рифму, зато в тему.

Ну и повзрослел, морально - хотя бы один из двоих.

Последнее как никогда в тему
22.06.2015, 21:31
@Anny Shredder, вот почему Никелодеон я хвалю за легендирование Шредера и Сплинтера - хороший обоснуй с возможностью размышлений на эту тему.
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
23.06.2015, 09:36
@Татьяна Драгункина,
совершенно верно. Ранние версии отношений Сплинтер/Шреддер вообще белыми нитками шиты. Никелодеон поработал над этим, и теперь мы имеем целую трагидраму в духе Шекспира. Тут не только влюбленность в одну девушку (однако же долго Шреддер страдал, раз они успели повстречаться, пожениться и дитё родить). Скорее всего, Тэнг Шэн вообще была почти ни при чем. Шрэддеру надо было просто спаскудить все, что окружало Йоши. Если б он любил ее, он бы ее не убил. Хотя о чем это я? Карай он тоже любит, то фактически саморучно ее мутировал (пообещав потом отомстить за нее и мне интересно - кому?), и саморучно засунув ей в голову червя, сделав из нее орудие мести.
23.06.2015, 12:42
@FlawLess, очевидно, он понял, что другим способом он от нее послушания не добьется. я вообще смутно понимаю природу овладения чужим разумом с помощью этой мерзоты.
23.06.2015, 12:52

  Сообщение от FlawLess 

@Татьяна Драгункина,
совершенно верно. Ранние версии отношений Сплинтер/Шреддер вообще белыми нитками шиты. Никелодеон поработал над этим, и теперь мы имеем целую трагидраму в духе Шекспира. Тут не только влюбленность в одну девушку (однако же долго Шреддер страдал, раз они успели повстречаться, пожениться и дитё родить). Скорее всего, Тэнг Шэн вообще была почти ни при чем. Шрэддеру надо было просто спаскудить все, что окружало Йоши. Если б он любил ее, он бы ее не убил. Хотя о чем это я? Карай он тоже любит, то фактически саморучно ее мутировал (пообещав потом отомстить за нее и мне интересно - кому?), и саморучно засунув ей в голову червя, сделав из нее орудие мести.

А вот тут не могу согласиться. От слова совсем - насчет ранних версий. В самой первой версии у них более чем запутанные отношения: опять же треугольник из-за Шен (корень зла, ей-богу)), только на этот раз между Йоши и старшим братом Шредера. Убийство последнего и кровная месть младшего. Ну и ответный ход - уже со стороны выросших мутировавших воспитанников Сплинтера - бывшего питомца Йоши. Которые до того Шредера в глаза не видели. Почему-то никто тут не усомнился насчет благородства мотивов и орудия мести

Во второй версии - учитель и ученик, соперничество и борьба за первое место, к которой, как известно, все средства хороши (ну, с точки зрения Шредера, конечно. Что с него, негодяя, возьмешь?)

Остальные не рассматриваю, потому что мало знакомы. Но в этих двух все четко и ясно, с недомолвками, конечно, но где без них?

И еще раз насчет Шен: все помнят, как это убийство произошло? Она собой мужа заслонила, когда тот уже по сути обречен был. От удара, который, если нанесен он в полную силу, сложно остановить на полпути. Что, конечно, не оправдание, лишь его подобие

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, очевидно, он понял, что другим способом он от нее послушания не добьется. я вообще смутно понимаю природу овладения чужим разумом с помощью этой мерзоты.

А уж тем более когда она заползает в ухо. Если в теле есть полости, где она может поместиться (правда, тогда управление еще более сомнительно), то в ухе... как-то не припомню
23.06.2015, 13:04
@Anny Shredder, сольем на спецэффекты и реверансы в сторону старого фантастического фильма, называемого не то Нашествие, не то Прибытие.... там тоже была такая мулька с инопланетными червями, заползавшими в ухо или еще куда-нибудь. или это был намек на SG и их незабываемых гуаудов. откуда черви-то? мутанты очередные, штоле? и как это Стокман, будучи инженером-технарем, переквалифицировался в биолога-генетика?
И сразу вдогонку: Караи как бы полностью в курсе, кто кого обманул в истории с ее мамой. Что теперь надо ей такое сказать, чтобы она этого червя срыгнула, как Рафаэль?
23.06.2015, 13:07

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@Anny Shredder, сольем на спецэффекты и реверансы в сторону старого фантастического фильма, называемого не то Нашествие, не то Прибытие.... там тоже была такая мулька с инопланетными червями, заползавшими в ухо или еще куда-нибудь. или это был намек на SG и их незабываемых гуаудов. откуда черви-то? мутанты очередные, штоле? и как это Стокман, будучи инженером-технарем, переквалифицировался в биолога-генетика?
И сразу вдогонку: Караи как бы полностью в курсе, кто кого обманул в истории с ее мамой. Что теперь надо ей такое сказать, чтобы она этого червя срыгнула, как Рафаэль?

Побочный эффект мутации (про Стокмана). Или он может и умеет больше, чем кажется на первый взгляд

Боюсь, что никак. Его срыгнуть можно, если он в животе, а чтобы из уха... пока самые неаппетитные предположения насчет извлечения. Разве что выманить... что там эти твари едят?
23.06.2015, 13:29
@Anny Shredder,Мозги!!! они едят мозги!!!! (ха-ха-ха)
окей, тогда вопрос, как эта фигня залезла в башку Рафаэля, если он потом (как и все остальные пострадавшие в лице Рокуэлла и Слэша) ее буквально вытошнил? Эсли я правильно понимаю, червячка залезает в ухо (аццкие боли у рафа были, наверное, схожие с родовыми) и сидит где то в мозгу. прямой ход к мозгу через ухо, по-моему, все таки не существует, зато через носоглотку - пожалуйте! Но это же ужас, несовместимый с жизнью...
23.06.2015, 15:21

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@Anny Shredder,Мозги!!! они едят мозги!!!! (ха-ха-ха)
окей, тогда вопрос, как эта фигня залезла в башку Рафаэля, если он потом (как и все остальные пострадавшие в лице Рокуэлла и Слэша) ее буквально вытошнил? Эсли я правильно понимаю, червячка залезает в ухо (аццкие боли у рафа были, наверное, схожие с родовыми) и сидит где то в мозгу. прямой ход к мозгу через ухо, по-моему, все таки не существует, зато через носоглотку - пожалуйте! Но это же ужас, несовместимый с жизнью...

А разве он не в рот ли нос к Рафу залез?

Что надо сказать Карай? Ну типа "А, так тебе нравится быть игрушкой в чужих руках, что Шрэддер и дальше указывал тебе, что и как тебе думать или делать". Я бы повелась на такое
23.06.2015, 15:30
@FlawLess, и опять Лео у нас будет главным спасителем? или Рафаэль, ему палец в рот не клади, по локоть откусит. Караи с ее характером, воспитанным у Шредера и данным кровным папой, пожалуй, стошнит от перспективы жить в такой классной семье: старший приголубит, второй всегда на спарринг позовет, третий таблетку от головной боли даст, чтоб от лео не отворачивалась (простите меня за цинизм! больше не буду), младший всегда развлечет, мудрый папа-крыс рядом... буэ от такого ми-и-ми.

Судьба самого главгада тут почему то уходит на второй план, а ведь интересно, что с ним станет. Убьют ли его (как там? Ник - это иллюминатный канал? ни-ни кровушке и смертоубийству?), или выкинут туда, откуда не возвращаются. Но он то обязательно вернется, по дороге покорив пару империй, да, @Anny Shredder?
23.06.2015, 16:12

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, и опять Лео у нас будет главным спасителем?

Лео в 95% случаев главный спаситель. Я уже смирилась.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

или Рафаэль, ему палец в рот не клади, по локоть откусит.

А я люблю Рафу. Только, как намекал часто в первом сезоне Донни, Рафа туповат, как сибирский валенок. Это такой исполнитель команд. Не думаю, что он даже на секунду задумается побежать спасать Карай. И уж точно не Донни, для него существует только Эйприл.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Караи с ее характером, воспитанным у Шредера и данным кровным папой, пожалуй, стошнит от перспективы жить в такой классной семье: старший приголубит

Смутно себе это представляю. Карай худая, как тростник, а у черепах... гм... все очень интересно

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

второй всегда на спарринг позовет

Ну согласитесь, что ей Рафа нравится, а Она любит, когда ее отрицают. Папка-Шрэддер вон всю жизнь особо не заморачивался, она в итоге выросла с комплексом угождения папуле, Лео потом ее начала тоже через одно место кидать, она вообще придумывала 100 способов с ним вступить во взаимодействие... Даже Рафа ей понравился тем, что невзлюбил ее с самого начала. У нее там такая дыра в башке...

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

третий таблетку от головной боли даст, чтоб от лео не отворачивалась (простите меня за цинизм! больше не буду),

А?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

младший всегда развлечет

Скорее пожалеет. Майки всегда всех жалеет и обнимает. Рафа, Лео, Донни, когда его Эйприл киданула со шкатулкой. А они его только бьют и пинают Это Раф ее развлечет спаррингом.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

удьба самого главгада тут почему то уходит на второй план, а ведь интересно, что с ним станет. Убьют ли его

Естественно! Потому что

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Ник - это иллюминатный канал

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

ни-ни кровушке и смертоубийству

Кровушке, может, и ни-ни, но зато покажут такое, что в 100 раз хуже крови. Типа пришитого пальца или высушенной головы матери. Или чудовище-мамашу. У меня ребенок на этом эпизоде макаронами подавился. Я даже не знала, как ей объяснить этот хардкор!
Спасибо за пост (1) от: Astarta
Ответить
Страница 6 из 11:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):