Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   *СПОЙЛЕРЫ!* Анализ сюжета на основе имеющейся информации.
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
04.07.2015, 13:28
Да они вообще налогов не плотють!)))))

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

Ну ничего.За спасение мира от Кренга им наверняка выпишут гринкарты и освободят от налогов
пожизненно)))

Последний раз редактировалось Шизолет; 04.07.2015 в 16:40.
04.07.2015, 13:31
наши герои - настоящие самураи, откажутся скромно и скажут: зачем нам орден, мы согласны на пожизненный запас пиццы!
04.07.2015, 13:35
И отправятся с этим запасом на Гуантанамо?)))

Последний раз редактировалось Шизолет; 04.07.2015 в 16:27.
04.07.2015, 13:37
@ARTЁM, простите. однако чем не предположение о развитии сюжета фильма?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
06.07.2015, 18:23
Артем, благодарю. Все равно бить надо ремнем по известному месту сценаристов ЧН-2014 за слабую проработку сюжета. или мы уже просто слишком въедливые стали?
Я с легкостью поверю в инопланетное происхождение мутагена и его необычные посему свойства, и появление Крэнга тоже будет иметь обоснуй, а не просто "мы пришли с миром чтобы поработить вас".
Розовый мутаген или ускоритель роста в этой связи будет понятнее - люди нашли только одну часть головоломки и стали исследовать, не догадываясь о реальном назначении зеленой слизи, попутно изобретая свои злобные планы, к Крэнгу касательства не имеющие. Крэнг в данном случае со Шредером сюжетно не будет связан, ну разве только они объединятся для третьей части.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   06.07.2015, 18:40  
@Татьяна Драгункина, это все так. Но опыт первой части показал одну простую вещь - сценаристы ориентируются не на въедливых фанатов, а на обычных зрителей, пришедших посмотреть блокбастер под попкорн и колу. Такие пасхалки, как канистра TCRI в 1 фильме, на то и пасхалки, чтобы просто порадовать нас-фанатов. Те, кто не в курсе и не поймут, что за буквы на ней такие. Тем более, канистра мелькнула в кадре всего на пару секунд и сейчас обычный зритель даже и не вспомнит о ней. Такой подход позволяет с легкостью вертеть сюжетом в дальнейшем как заблагорассудится - авторы могут развить тему TCRI, превратить того же Бакстера в Утрома и т.д. Я за 5 минут набросаю новый сценарий, исходя из этих предпосылок, причем он даже будет укладываться в известные факты о сиквеле. Но по опыту прошлого фильма ясно - не стоит ожидать сильно мудреной истории. Розовый мутаген вдруг вместо зеленого? Ну вот так. Инопланетное происхождение TCRI? Нате вам Кренга и радуйтесь. Мы с Лео пару лет назад тоже строили огромные теории по 1 фильму. А все оказалось куда проще и прямолинейнее в итоге.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
06.07.2015, 18:51
@ARTЁM, я видела эти теории, и они были куда интереснее продукта на выходе. да, вы правы, реальным фанатам достаточно увидеть греющие сердце пасхалки, более-менее знакомым с сюжетом и персонажами - понимать, кто такие Донателло, Леонардо, Рафаэль и Микеланджело, а для тех, кто в танке - истории, рассказанной голосом Сплинтера и истериками Меган Фокс.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

но если в конце второй части вдруг прилетит волшебник Крэнг в голубом технодроме и начнет ломать Нью-Йорк, начиная с Эмпайр Стейт Билдинг, я уже не знаю... когда наконец этот город сровняют с землей и успокоятся?

Последний раз редактировалось Astarta; 06.07.2015 в 18:51.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Krang
06.07.2015, 19:06
С таким количеством известнейших персонажей,ни о каком сюжете речи практически быть не может.не каждый сериал с таким справляется,а тут полтора часа. Зрителю лишь важно понять: надо ему сюжет или кучу пасхальных героев.
   06.07.2015, 19:09  
Зрителю надо "пыщ-пыщ" и красиво. А сюжет и пасхалки - это фанатам.
*написал и вспомнил Мстителей-2*
06.07.2015, 19:10
@LeoGoal, на всех не угодишь. Артем прав, каждый видит свое. фанаты - знакомых героев и страшные дыры в сюжете и обоснуе, товарищи, не знакомые вообще никак с черепахами - красивую картинку с кучей экшна, в которой сюжет не нужен от слова "совсем".
да и правда, он еще кому-то нужен? Взяли бы годную историю - но одну! и раскручивали бы ее, постепенно вводя новые ингридиенты, то бишь персонажей.
Ладно. уже лирика пошла, опять ругаться будут.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.07.2015, 19:25
@Татьяна Драгункина, а кому надо новое?кто то от старого в черепахах устал?))
Сейчас логика и сюжет это ваще редкая редкость,а еще и в попкорнлетнеммуви!))
06.07.2015, 19:31
@LeoGoal, ага... а вот баба-яга, то есть, я, против! я хочу смотреть кино, а не бить себя по лицу, рискуя отбить мозг,когда вижу ляпсусы. это неуважение к зрителю, я щитаю
06.07.2015, 19:34
@Татьяна Драгункина, я думал ты за фильм))
А так,тогда можно смотреть интерстеллар,гравитацию,прочие отличные серьезные фильмы))но черепахи это попкорн))
   06.07.2015, 19:37  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@LeoGoal, ага... а вот баба-яга, то есть, я, против! я хочу смотреть кино, а не бить себя по лицу, рискуя отбить мозг,когда вижу ляпсусы. это неуважение к зрителю, я щитаю

И что же у нас об этом думает Майкл Бэй? Ах да:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bayfinger_size3.png
Просмотров: 2
Размер:	214,9 Кб
ID:	84755
Спасибо за пост (1) от: Astarta
06.07.2015, 19:42
@LeoGoal, интерстеллар - серьезное кино? пф, не смешите. Эйнштейн в гробу перевернулся несколько раз, пока сценарий писали.
Я черепах люблю нежной детской любовью, и мне ножом по сердцу, когда историю выворачивают наизнанку, вываливая из нее самое вкусное, и наполняют туалетной бумагой.
это еще при том, что я до сих пор считаю сюжетные повороты мультфильма версии Никелодеон, которые на этом ресурсе поругивают, и которые рассчитаны на детскую аудиторию, а, значит, априори не сложнее того самого попкорна, лучше, чем то, с чем нас познакомили Либесман и Бэй.
Артем, простите за оффтоп. наболело.
@ARTЁM, согласна. и ему от всех нас тем же концом по тому же месту.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   06.07.2015, 19:44  
@Татьяна Драгункина, да ничего. У меня тоже подгорало немного))))
Надежд на сиквел больше. Здесь хотя бы не переписывают сценарий прямо во время съемок, разделяя "скальпелем" Сакса и Шреддера на 2 персонажей. Там половина проблем фильма из-за этого.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
06.07.2015, 19:57
@ARTЁM, а кстати, да. первый фильм называли выстраданным из-за кучи досъемок, и меня это удивило - это что ж за спешка такая, что снимать начали раньше, чем до конца утвердили сценарий? Честный трейлер где-то на просторах этого ресурса утверждал, что якобы фанаты надавили. на что они там надавили и зачем? неужели первоначальный вариант был еще хуже?
06.07.2015, 20:18
@Татьяна Драгункина,честно говоря,я устал бороться с ветряными мельницамм...не нравится и не нравится...
   06.07.2015, 20:23  
@Татьяна Драгункина, всех подробностей мы никогда не узнаем, но вот что известно:

1. В начальном сценарии Черепашки были пришельцами. Причем он рассматривался как основной почти до самого начала съемок. Даже концепты по нему были разработаны.

2. На одном из мероприятий Бэй сболтнул о том, что ЧН будут пришельцами. И Интернет буквально взорвался. Все, от фанатов и заканчивая Лэрдом восприняли это в штыки.

3. Сценарий срочно отправили на доработку, сдвинув сроки выхода фильма на полгода. Бэй принялся оправдываться, говоря, что его не так поняли, но никто особо не верил. Студия получила огромное темное пятно на репутации будущего фильма.

4. Перед самым началом съемок Фихтнер признался, что играет Эрика Сакса, он же Шреддер. И тут утихшая было буча поднялась вновь. Никто не хотел такой интерпретации Ороку Саки (хотя лично я подозреваю, что он был Утромом/Кренгом, а Сакс - одна из личин).

5. Окончательно перепугавшись, студия начинает перекраивать сценарий уже во время съемок, срочно приглашая азиата на роль Шреддера и делая Сакса его заместителем. В итоге у Шреддера нет ориджина/у Сакса есть; у Шреддера есть мотивы/у Сакса нет и т.д. Персонажей "по живому" разделили, сделав их половинчатыми.
06.07.2015, 20:38
@ARTЁM, ага, а вот этого я и не знала. теперь понятно, почему Бэя так горячо благодарили за черепашек. присоединяюсь.
конечно, вряд ли они проводили соцопрос на тему "а что вы хотите увидеть в фильме", но разве экранизация (не первая, блин!) культового сериала не заслужила хотя бы спроса у "отцов-основателей"? Бэю все равно, он сделал Трансформеров и на этом его запомнят, а Черепахи - дети Истмена и Лэрда, и их потом будут клясть за то, что отдали их на растерзание. мда. опять оффтоп.
Что мы имеем в итоге: ввод Кейси Джонса. в качестве кого? виджиланте? или бойфренда Эйприл? или одно другому не помешает?
Новый Шреддер и Караи. А кто сказал, что старая Караи померла? да, машинку помяло неслабо, но нет тела-нет дела. может, новая актриса оправдает пластику лица после аварии? новый шреддер - вообще личность загадочная. старый тоже вроде жив остался, да более того, точно стал или мутантом, или просто сверхчеловеком (нафиг, ну нафиг разрабатывать токсин, если мутаген сам по себе - клевая штука?)
Бакстер Стокман - может, он объяснить, как связаны розовая канистра и зеленая (они что, обе в единственном экземпляре?)
Если Бибоп и Рокстеди во второй части станут носорогом и свиньей, я расстроюсь. и если это случится по вине черепах - вдвойне.
Крэнг прилетит. зачем? забрать потерянные канистры? или посмотреть, что получилось, понять, что ничего не получилось, и сделать так, чтобы все, наконец, получилось?
Где логика? нет ее.
   06.07.2015, 20:53  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

но разве экранизация (не первая, блин!) культового сериала не заслужила хотя бы спроса у "отцов-основателей"?

Лэрд давно отошел от дел, а Истмен принимал самое живое участие в создании фильма. Вот только вкус у него такой. Скажем так - странный. Достаточно почитать его Аннуалы от IDW или вспомнить, что он стоял и за "Новой Мутацией".

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Что мы имеем в итоге: ввод Кейси Джонса. в качестве кого? виджиланте? или бойфренда Эйприл? или одно другому не помешает?

Не помешает. Взаимный любовный интерес уже проспойлерили.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Новый Шреддер и Караи. А кто сказал, что старая Караи померла? да, машинку помяло неслабо, но нет тела-нет дела. может, новая актриса оправдает пластику лица после аварии?

Никто не сказал. Это все домыслы. Конечно, можно предполагать, что персонаж останется тем же, только актрису поменяют. Но почему мне в это не верится, я уже писал.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

новый шреддер - вообще личность загадочная. старый тоже вроде жив остался, да более того, точно стал или мутантом, или просто сверхчеловеком

Абсолютно аналогично Караи.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Бакстер Стокман - может, он объяснить, как связаны розовая канистра и зеленая (они что, обе в единственном экземпляре?)

Думаю, ровно за этим он в сюжете и есть. Нет, скорее всего, не единственном.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Если Бибоп и Рокстеди во второй части станут носорогом и свиньей, я расстроюсь. и если это случится по вине черепах - вдвойне.

Конечно станут. Это уже 100% факт.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Крэнг прилетит. зачем? забрать потерянные канистры? или посмотреть, что получилось, понять, что ничего не получилось, и сделать так, чтобы все, наконец, получилось?

Чтобы захватить мир! МУАХАХАХА!!!

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Где логика? нет ее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bayfinger_size3.png
Просмотров: 1
Размер:	214,9 Кб
ID:	84757
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):