Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Люди-роботы
   31.03.2013, 19:01  
Люди-роботы
Люди-роботы
Автор: Фиолетовый волченок
Бета: Нету беты
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Персонажи: Донателло, Старичок, какой-то мужик

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Мистика, Психология, Даркфик, POV, Songfic
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Наблюдение Донателло за поведением людей
Посвящение:
Всем, кто оставит отзывы
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку

Я сидел на одной из крыш многолюдного города и смотрел, вниз, на людей. Я часто пытаюсь понять их мысли, чувства, мне это удается с трудом. «Мы не так уж и отличаемся от них...» твердит мне подсознание, но иногда я ,с горечью, понимаю насколько мы разные, и насколько люди порой жестоки.
Вот, на холодном сыром асфальте сидит старенький дедушка, завернутый в тоненькую курточку, он, дрожа от холода, тянет руку к прохожим, прося подаяние. Люди, с нескрываемой брезгливостью, отталкивают его руку, или, просто, обходят стороной.
Разве вам его не жалко? Разве вы не можете дать пару монет? Вы не обеднеете, а он...
К старичку подходит грузный мужчина, по виду, достаточно обеспеченный, он, насмешливо, смотрит на сидящего на асфальте.

Пропали эмоции, нет жалости, только злобный смех...

Смотрит на ладонь, в которой лежит лишь одна крошечная монетка, секунда, и эта монетка, катится по земле и проваливается в канализацию. Стара шутка, ударь по ладони снизу, сейчас оказалась совсем не смешной, но мужик хохочет в голос.
Сердце невольно сжимается.
Почему они ведут себя так, будто никто ничего не заметил? Почему они ему не помогут?

Люди равнодушны к бедам других, люди роботы.

Неведомая сила заставляет вскочить с крыши и прямиком пуститься бежать домой...
По улице идет странный незнакомец, завернутый в длинный плащ, на голове шляпа закрывающая лицо. Незнакомец подходит к бедняку и, запустив руку в карман, достает целую горсть монет. Не сказав ни слова, он высыпает монеты в руки старику и развернувшись уходит. Лишь из-под шляпы выбивается фиолетовая ленточка...


Конец.
31.03.2013, 21:03
Хороший драббл, очень четкое наблюдение, очень хорошо показано отношение общества. Молодец, автор. Лайк заслуженно.
Спасибо за пост (1) от: Фиолетовый волченок
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):