Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Чувства... [перевод]
09.01.2013, 01:08
Аррр, это прекрасно, все, что я могу сказать))) жду продолжения с нетерпением)))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   09.01.2013, 22:38  
Обещанная прода) Скажу честно, на меня вдруг напала жуткая лень...но неожиданный довольно глупый способ перевода оказался весьма действеннен, и прода перед вами) Финал - завтра)

Глава 4. Сожаление… Вина…

Дон не отходил от постели Лео, постоянно проверяя его состояние. И всякий раз результат был один и тот же… Леонардо был в порядке, дышал, сердце билось нормально, никаких серьёзных ран не было... И всё равно сознание не возвращалось, и до сих пор было не ясно, насколько сильной была травма головы – это можно было узнать только после того, как Лео придёт в себя.
В комнате было тихо, только пищал прибор, следивший за биением сердца. Прошло уже несколько часов с ранения Лео, но они плохо запомнились Дону. Он не мог вспомнить, как вместе с братьями оказался в логове. Правда, по пути ему всё-таки удалось успокоиться и заставить себя нормально думать.
А сейчас они могли только ждать.
Раф и Майки ушли приготовить еду, а мастер Сплинтер медитировал у себя в комнате. Кейси ушёл всего несколько минут назад, но сказал, что утром вернётся вместе с Эйприл. А Донни не уходил. Он должен был быть рядом с братом, когда тот очнётся. Чтобы Лео знал, что он простил его.
Весь этот день Дона грызло чувство вины. Он не ожидал, что всё произойдёт так быстро, что его мысли изменяться с такой скоростью… Всего несколько часов назад он даже смотреть на брата не мог… А сейчас всё, чего шестоносец хотел, это чтобы с их семьёй снова всё было хорошо.
«Почему я просто не мог сказать, что прощаю его?!»
В памяти Дона снова ожил образ Лео, по лицу которого текли слёзы… Это было ужасное ощущение!..
«Почему я был так невнимателен? Лео ранили из-за меня… Он ведь хотел как лучше, когда не вернулся!.. Я должен был это понять!»
Донателло сжал руку старшего брата. Как же ему хотелось, чтобы Лео открыл глаза!.. Чтобы с ним всё было порядке!..
-Прости меня…- прошептал Дон.

Лео был окружён темнотой. Но до него доносился голос Дона. Он пытался открыть глаза или пошевелиться, но не мог. Он чувствовал тёплые одеяла, которыми был укрыт, помнил острую боль от падения. Потом всё погрузилось во тьму, и только сейчас он пришёл в себя под звуки тихого пиканья медицинских приборов и тихого грустного голоса младшего брата.
-Прости меня… Прости за то, что я тебе ляпнул… Это были самые глупые слова из всех, которые я когда-либо произносил… После них я уже сомневаюсь в наличии у себя мозгов… Я знаю, что ты, возможно, слышишь меня, а может и нет… Но это и не так важно… Раньше я так сильно замкнулся в себе… А теперь… Мне страшно и больно видеть тебя в таком состоянии… И самое паршивое заключается в том, что это моя вина!.. Я должен был быть осторожнее, мне нельзя было рисковать вами, потому что я был явно не в форме для драки… Я никогда не прощу себе этого… Глядя сейчас на тебя, я понимаю, как глупо было с моей стороны запирать эту боль в себе… Ты с нами… Я должен был успокоиться на этом… Я должен был поговорить с тобой…- Дон вздохнул и крепче сжал руку брата.
Если бы Лео мог, он бы улыбнулся. Он бы поднялся и обнял младшего. Ему столько хотелось сказать…но он не мог. Боль и горе звенели в голосе его брата…и ему очень хотелось их облегчить. Ему не хотелось, чтобы Донни чувствовал себя виноватым! Да и не только он, но и все остальные братья…
Слова Дона больно ранили его сердце. Он собрал в кулак всю свою силу воли, пытаясь вырваться из этой тьмы…и его пальцы на миг сжали руку Донателло.
-Лео?- вскрикнул Дон, вздрогнув и вглядевшись в лицо брата. Но его глаза не открывались. И всё-таки он теперь точно знал, что Лео слышит его.
Когда пришли Майки и Раф, Донни немедленно рассказал им обо всём, чем привёл обоих в неописуемую радость. Донателло сказал, что им нужно говорить о чем-нибудь, и Лео будет слышать их. Микеланджело быстро поставил тарелки с едой на стол и уселся рядом с Лео. Все трое принялись за еду – Дон при этом ел одной рукой, вторая всё ещё сжимала пальцы старшего брата. И хотя они и не особо хотели есть, но всё равно понимали, что это нужно было сделать, иначе они сваляться. Да и хорошие новости прибавили пище вкуса.
Лео мог слышать братьев и радовался за них, прекрасно понимая, что, волнуясь о ком-то, легко забыть о самом себе. Пребывание в темноте напомнило ему о его одиночестве в джунглях, оторванности от семьи… И ему очень хотелось вернуться.

Прошло уже много часов, за которые братья успели вспомнить и рассказать огромное количество историй, случившихся, пока Леонардо не было дома и ещё раньше, когда они все четверо были детьми. К часу ночи они немного притихли, и Сплинтер сам пришёл проведать своих сыновей. Связаться с Леонардо на ментальном уровне не получалось, он слишком увяз во тьме. Но Сплинтер не слишком беспокоился, он знал, что его старший сын вернётся. Он знал, что Леонардо их не покинул.
Старый учитель смотрел на своих сыновей. Они все были усталыми и совершенно выжатыми… Но не отходили от Лео ни на шаг.
Мастер Сплинтер велел Майки отправляться в постель, хотя младшему совсем этого не хотелось, но, под действием совершенно одинаковых взглядов учителя и Рафа, он сдался согласился поспать на диване в гостиной. К тому же, он и сам был выжат до предела, что физически, что эмоционально…. И не только из-за всей этой истории, но и из-за того, что всю прошлую ночь играл в видеоигры…
Двинувшись к двери, Майки притормозил, оглянувшись на Лео.
-Увидимся, аллигатор. И тебе лучше проснуться, а то не получишь яиц и бекона,- и, сказав «спокойной ночи» остальным, он вышел.
Если бы Лео мог, он бы засмеялся на такое прощание Майки. Он не совсем понял, почему младший сказал именно это, хотя, впрочем... Что творится в голове младшего ниндзя, не знал иногда даже он сам.
Мастер Сплинтер вышел, делая мысленную заметку для себя зайти через час и проверить, легли его средние сыновья или нет. Младший уже похрапывал на диване, и старый учитель накрыл его одеялом, прежде чем скрыться в своей комнате.
Когда Сплинтер и Майки ушли, саеносец и шестоносец некоторое время сидели молча. Спать им обоим совсем не хотелось.
-Это то, о чём ты говорил,- произнес, нарушая тишину, Донателло.
-Мм?
-Почти потерять его… Мне уже не важно, что случилось тогда, я просто хочу вернуть его.
Раф кивнул, но слова и тон Дона заставили его насторожиться.
-Он ведь будет в порядке, да?
-Я…Я уверен, что он слышит нас… Его состояние стабильно, но травма головы… Я без понятия, какие последствия она может вызвать…
-То есть… Эта рана может привести к..?- саеносец вдруг ощутил, как у него внутри разрастается самая настоящая паника.
-Ну, есть вариант, что… Что он…- Дон осёкся.- Мы можем только ждать,- пробормотал он, слёзы снова навернулись на его глаза.
Раф резко подался вперёд. Его терпение лопнуло.
-Лео… ТЫ ДОЛЖЕН ПРОСНУТЬСЯ, СЛЫШИШЬ?!- едва ли не закричал он.
-Не кричи на него,- проговорил Донни, попытавшись удержать брата.
-Всё прекрасно, когда ты орёшь на него,- выпалил Раф.
Донателло дёрнулся, будто Рафаэль ударил его.
Раф сжал голову руками. Он не понимал, почему кричит, он жутко устал… Сначала эта история с Лео и Доном, теперь этот бой, ранение старшего, паника младшего… И он злился на него за невнимательность. Злился…
-Ты злишься на меня,- это был не вопрос, это было утверждение.
Рафаэль вздохнул. Братец словно прочитал его мысли…
-Я просто устал…и я думаю, что ты мог бы сделать и лучше…
Он понимал, что нельзя было пускать брата на помощь Кейси. И ещё знал, что шестоносец сейчас жутко злиться на себя…хоть и не признаётся в этом.
Это был один из худших дней в жизни Дона… Он не ожидал, что Раф снова будет нападать на него…и не мог сдержать себя.
Он покачал головой, чувствуя, что эмоции берут над ним верх, и его снова захлёстывает горечь и злость…
-Что?- негромким, но резким голос спросил Раф.
-Забавно, как ты постоянно затыкал мне рот…
Донателло понимал, что снова ворошит прошлое… Отсутствие Лео изменило его… Жутко изменило… Он не мог остановиться, снова выплёскивая на Рафаэля всё своё раздражение.
Дон выпустил руку Лео, и братья, глядя друг на друга, не останавливаясь, говорили, что сотворил каждый из них…
Дон не мог остановить свои слова, хоть и понимал, что единственный конец, которого он добьётся такими темпами, не будет отличаться от того, что произошло между ним и Лео. Но его рот, похоже, так не думал и продолжал припоминать Рафу всё, что произошло за последний год…
Раф не понимал, почему кричит… Он ненавидел чувствовать себя виноватым! Когда злость Дона была направлена не на него, ему было легче его успокоить, но сейчас…
Стресс и беспокойство переполняли братьев, и они уже не могли контролировать свои эмоции…
Жуткий надрывный писк заставил их обоих дёрнуться. Пульс Лео участился до бешеных скоростей, начались конвульсии…
-ЛЕО!- одновременно закричали Раф и Дон…
09.01.2013, 22:49
Лео сейчас по всем законам жанра должен встать и отвесить братьям звездюлей. Лишь бы поорать друг на друга, а)))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
09.01.2013, 22:54
Нет! нет-нет-НЕТ!!!
Лео, черт, только не сейчас!
Не смей даже умирать!!!

Лучше бы Раф отправился спать вместе с Майки. Из-за усталости сейчас столько наговорят друг другу, потом не разгребешь! @Inyri, большой пасяб за перевод.=)
С нетерпением жду завтрашнего дня=) и заключительной главы
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   09.01.2013, 22:56  

  Сообщение от Vita 

Лучше бы Раф отправился спать вместе с Майки. Из-за усталости сейчас столько наговорят друг другу, потом не разгребешь! @Inyri, большой пасяб за перевод.=)
С нетерпением жду завтрашнего дня=) и заключительной главы

Дааа, они там сейчас наболтают... Жди, будет тебе завтра счастье)
Спасибо за пост (1) от: Vita
10.01.2013, 05:33
Спасибо за пост (1) от: Inyri
10.01.2013, 07:48
Здорово, неожидала, что Раф и Дон повздорят!)
Бедный Лео(
Поскорее бы прода
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   11.01.2013, 20:35  
Да, я знаю, что должна была выложить это ещё вчера) Прошу меня простить) Вот обещанный финал)

Глава 5. Прощение.

Лео мог слышать, о чём говорили Раф и Дон. Он изо всех сил пытался подняться, но тьма отступала очень медленно…слишком медленно…
Когда меченосец услышал первые слова Донни, ему вспомнился их бой с Рафаэлем и тот разговор, который у них потом был… Но именно благодаря этой беседе они в итоге и поладили.
Внезапная смена настроения обоих младших заставила Лео не на шутку забеспокоиться. Не хватало ещё, чтобы они сейчас поссорились!.. Леонардо приложил ещё больше усилий, пытаясь вырваться, но не мог. Он ненавидел себя в этот момент… Ненавидел за то, что довёл Донателло до такого состояния, за то, что сломал нормальные отношения между средними братьями…
-Ну знаешь, Лео-младший, ты сам виноват, что всё так вышло! Вы с Майки сдались, вам самим уже ничего было не надо! Вы просто прятались!
-Между прочим, я просто пытался тебя защитить!- огрызнулся Донателло.- А тебе было плевать, что мы переживали, тебе было плевать, что ты можешь и не вернуться с одной такой прогулки! Мы не знали, где Лео… Ты был нам нужен! Я хотел, как лучше! И что получил в итоге? Ты просто врезал мне в лицо и смылся!..- Дон осёкся.
«И зачем я это сейчас сказал?»

-Куда ты, Раф?- окликнул брата Дон. Этот вопрос он задавал каждый вечер… Донателло понимал, что вряд ли сможет сделать что-то, но он не мог просто смотреть, как его старший брат постоянно исчезает куда-то, а потом возвращается раненым…
И злым.
Дон не мог спать ночами, пока Рафа носило неизвестно где. Раньше Лео как-то справлялся с саеносцем…но Донни просто не мог… С другой стороны, уж лучше пусть он постоянно срывается на него, чем однажды уйдёт и не вернётся.
-Наверх,- огрызнулся Рафаэль, не останавливаясь. Его бесила манера Дона постоянно следить за ним. Сейчас он был даже хуже Лео, что уже можно взять за показатель…
-Ты можешь хотя бы одну ночь никуда не уходить?- Дон поднялся на лестницу следом за Рафаэлем.
-У меня там дела.
-Чего там такое важное, что ты каждый день, точнее, ночь, уходишь куда-то?- они остановились на небольшом балкончике у выхода.
-Не твоё дело,- буркнул Рафаэль, подходя к двери.
Донателло резко схватил его за руку, не давая уйти.
-Пусти.
-Не мечтай. Хватит! Прекрати подставлять себя под удар! Ты нам здесь нужен!
-Дон…- Рафаэлю совсем не хотелось выслушивать очередную лекцию, ему уже надоело выслушивать одни и те же слова.- Пусти!
Но шестоносец не пускал. Он должен был удержать брата.
-Нет. Никуда я тебя не пущу,- он попытался оттащить саеносца от двери, но Раф был куда сильнее и тяжелее…
А ещё…
Он был зол.
Раф резко повернулся.
-Если ты сейчас же меня не отпустишь…- он снова попытался вырваться, но Дон держал его крепко…а потом…
Потом всё произошло настолько быстро, что Рафаэль сам не понял, как это вышло. Просто он вдруг круто развернулся и изо всех сил ударил Донателло прямо в лицо. Шестоносец кувырком слетел с лестницы и приземлился в самом низу.
Несколько минут они шокировано глядели друг на друга. Дон с трудом соображал, что сейчас произошло. Раф никогда не бил его так!
Рафаэль вылетел из логова, оставив Дона лежать на полу. Саеносец бежал по канализации…
Донни не заслужил такого…
«Что я натворил?! Но почему, почему они не понимают, что я тоже переживаю за Лео?! Почему??!!»


На следующий день они ничего не сказали друг другу, словно ничего и не произошло. Правда, Рафаэля терзало чувство вины, но…
Но он так и не извинился. А Донателло ничем не проявлял, насколько ему было больно…
Сплинтеру и Майки они тоже ничего не сказали. Рафаэля немного удивило то, что Дон не стал говорить учителю, что произошло, он не мог понять, почему брат так поступил…
Они молча согласились делать вид, что ничего не случилось. Но от неприятного осадка деться было некуда…

«Зачем я это сейчас сказал?»
Лео не мог поверить своим ушам. Раф ударил Дона?? Не в спарринге, а в порыве злости?!
«Что я там думал? Что не особо им нужен? Угу, конечно, раз у них дошло до такого… Так, всё. Я просыпаюсь. СЕЙЧАС ЖЕ».
Мускулы Рафа напряглись, когда он вспомнил, что произошло. Быть «хорошим братом» ему надоело… Толку от этого всё равно не было.
-Просто заткнись, умник!- рявкнул он просто потому, что нчиего другого сказать не мог. Хотел он этого или нет, но он снова был «плохим парнем».
-Сам заткнись, ненормальный!- крикнул в ответ Донателло, чувствуя, что ему всё меньше нравится его состояние абсолютного разлада в эмоциях… Это убивало его, он просто не мог справиться с собой…
Лео не мог это слушать, он должен был проснуться и остановить эту ссору. Он не хотел, чтобы его братьям было плохо, он должен был им помочь! Они уже не контролировали себя, эмоции переутомили их, выжали до предела!
Леонардо ощутил, что его сердце забилось в пять раз быстрее, когда он снова попытался вырваться из темноты… Внезапная паника захлестнула его…
-ЛЕО!!

-Прости меня, Раф… Я не знаю, что на меня нашло, почему я столько наговорил сейчас…- пробормотал Дон, глядя на Лео и чувствуя, что его колотит страшная неудержимая дрожь.
Рафаэль сжал плечо шестоносца и тихо сказал:
-И ты меня прости…
-Лео, Лео…- едва не плакал Донателло, он никак не мог понять, что произошло…
Конвульсии прекратились, сердце замедлилось. Дон и Раф беспомощно смотрели на брата.
И тут Леонардо открыл глаза.
-Лео!..
Меченосец попытался сесть.
-Аккуратнее,- Дон удержал брата, осторожно укладывая его поудобнее.- Как ты? Всё нормально?
Лео слабо улыбнулся. Приятно восставать из такой почти могилы…
-Я в порядке. Голова немного болит и пить хочется…
Дон быстро поднялся и налил в стакан воды из графина.
-Больше никаких драк,- хрипло произнёс Лео.
-Ты… Ты нас слышал?- спросил Дон, поднося ему стакан воды.
-Ага.
«Чёрт»,- подумал Раф.- «Он знает, что я ударил Донни…»
-Нам надо оставить всё это в прошлом,- продолжил лидер, крепко сжав руки братьев и глядя на эту парочку.- Мы же братья… Я… Я знаю, что столько наворотил, и…
-Не надо,- перебил его Дон.- Я тебя прощаю, обоих вас прощаю,- он улыбнулся.- И очень извиняюсь за то, что наделал сам.
Лео почувствовал просто неописуемое облегчение и радость, теперь он чувствовал себя превосходно. Он обнял своих братьев и прижал их к себе. Раф вдруг внезапно вспомнил выражение лица лежавшего на полу Дона и обнял младшего брата, который в свою очередь положил руку на плечи саеносца.
-Ооооо, как это мило!- раздался голос Майки.
Дон и Раф тут же расцепили руки, и саеносец почувствовал, как ему в лицо бросается жар. М-да, пора кончать громить свою репутацию… Майки тем временем с радостным визгом налетел на братьев и обнял их всех одновременно.
-Майки!!
-Брысь с моего пациента!! Ты его задушишь!!!
Лео просто улыбнулся, глядя на эту столь знакомую сцену.
-Майки!- проговорил он.- Где вообще моя яичница с беконом?
Майки секунду пялился на старшего брата, а затем, вспомнив свои слов прошлой ночью, с воплем «Я сейчас!» рванул на кухню.
Лео засмеялся.
-Интересно, он в курсе, что сейчас два часа ночи?- фыркнул Дон.

-Ну, у него всегда была картошка вместо мозгов…- покачал головой Раф.
Лео снова засмеялся.
Да, он был дома.

Последний раз редактировалось Inyri; 12.01.2013 в 12:16.
11.01.2013, 21:03
Ну вот он, счастливый хэппи энд, который я так ждала=)
Все вместе, все счастливы. Снова - одна большая дружная семья и сплоченная команда...
Спасибо огромнейшее за перевод=)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
11.01.2013, 22:30

  Сообщение от Inyri 

мг

мог

  Сообщение от Inyri 

раненным

раненым

  Сообщение от Inyri 

пуст

пусть

  Сообщение от Inyri 

в друг

вдруг

  Сообщение от Inyri 

покачала

Когда это Раф стал девочкой? Х))))

Внимательнее будь, ведомый))))) а так - все шикарно))))

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 11.01.2013 в 22:31.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
12.01.2013, 12:36
@Inyri, да не за что Х))) всегда рад помочь Х))) и будь внимательнее в следующий раз Х)))
19.10.2014, 16:03
Офигенно–офигенно!)Один из самых лучших фанфиков , который я когда либо читала!)Не знаю , как не заметила такой .... прекрасный , безупречный , офигенный рассказ)Спасибо ,солнышко)Ты лучшая)

Последний раз редактировалось Эля_*); 19.10.2014 в 16:25.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):