Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Джастхолл
25.08.2011, 16:54
Да, не выполняю я свои обещания)))) Получилось не с утра, а под вечер))))
Вот, зацените)))



Глава 5.

Страницы из дневника Леонардо.
« Да, вот и начался первый год наших мучений, хотя почему мучений? Спасать мир – это на мучение, скорее всего даже прикольно.
После того как Рейчелл спасла остальных моих «братьев», Мастер Сплинтер, теперь наш новый отец начал обучать нас искусству ниндзя, чтобы мы могли дать отпор Шредеру. На первом уроке, эта клуша – Рей сидела и стегала в сторонке! Хотел бы я посмотреть на неё, когда она была на первом уроке! Ах, да! Ей же тогда всего 4 года была! Тем более посмеялся бы!
Так вот, началось наше обучение.
Напишу пару слов о каждом человеке в этой сумасшедшей семейке. Вот, например, Микеланджело, ну или просто Майки. Он жизнерадостный весёлый и смелый мальчишка. Майки постоянно таскает с собой котенка Кланка. Несмотря на юный возраст, он очень смелый и отважный в том плане, что не боится вывести из себя Рафаэля.
Кстати о Рафаэле. Этот парень сильно агрессивен, часто ставит себя выше других. Так как я самый старший из всей этой молодой компании, он постоянно пытается выбиться в лидеры и стать главным. Да, даже кулаки не изменят Рафа, по себе знаю.

«Это произошло после полугода от начала нашего обучения у Мастера Сплинтера, Мы ещё тогда даже оборонятся толком не умели. Так вот, была зима, я уже давно стал замечать, что Раф отбивается от всех и постоянно ночью куда-то уходит. Я это замечал потому что поздно ложился спать. Вот однажды я сидел на кухне и думал о родителях, как вдруг услышал негромкие шаги, звук от которых направлялся к входной двери. Я выглянул и увидел, как Раф крадется к выходу, уже одевшись.
- Куда это ты собрался? Ночь на дворе и зима! – сказал я, выйдя из кухни.
- Отвянь! Не твое дело! – буркнул он.
- Раф, ты не пойдешь сейчас никуда!
- А ты что, отец мне? Нет не отец! Я отца с самого детства не видел и привык все за себя решать сам! – сказал Раф довольно громко, уже собиравшись уйти, но я перегородил ему дорогу.
- Ты не можешь подвергать себя опасности, ты даже постоять за себя не сумеешь, а кто тогда вместо тебя будет мир спасать?
- Я на это не подписывался! Я не хочу никого спасать! Я хочу жить нормальной жизнью! – крикнул он. – А теперь уйди с дороги!
От этого проснулась Рейчелл и спустилась к нам. Раф оттолкнул меня от двери и начал выходить.
- А если тебя убьют там ниндзя, пророчество не исполнится и весь Джастхолл погибнет! – сказал я, всё ещё пытаясь его остановить.
- Плевать я хотел на этот поганый мир! У меня отняли всё что было – это мать! У меня не осталось ни родственников, никого! Я остался сам по себе и плевать я хотел на это пророчество и на всех вас!
- Придурок, - тихонько сказал я, но Раф это услышал и, сказав: «Ну всё ты меня достал!», полетел на меня с кулаками. Понеслась драка, от которой все проснулись и спустились на первый этаж. Через пять минут драки Рей всё-таки смогла нас расцепить.
- Я не позволю вам идти брат на брата! Только через мой труп! – крикнула она и встала между нами.
- Он мне вообще не брат, никто! – крикнул Раф.
- Брат он тебе, и ты ему брат, и Дон с Майки вам тоже братья! Вас четыре брата! Иначе как бы вы были избранными, не имея родства между собой! Вас в детстве разделили по разным семьям, для вашей же безопасности! – закончила Рейчелл, а Сплинтер подтвердил. Все мы встали в ступор, особенно Раф, ведь зная это он не мог бы сломать брату нос и разбить губу, хотя, зная Рафа, он может и не такое!»


Тогда все мы узнали, что являемся братьями.
Ну теперь пару слов о моём втором брате, Донателло. Он мирный спокойный, не то что Раф. Донни постоянно что-то мастерит у себя в комнате. Во всём Джастхолле нет никакой техники, ведь не родился ещё тот гений, который… Хотя, нет родился! И это Дон! Его мечта заполнить весь Джастхолл разной техникой. Донателло рассказывал нам о своих технических задумках, и я скажу вам, это просто ВАУ! Он столько всего понапридумывал, но пока не реализовал, ведь считает, что если суперсовременное оружие попадет в лапы Шредера, то конец всем нам! Он сказал так: «Вот когда победим Шредера, тогда и буду оснащать мир новыми технологиями!» А пока он реализовал только одно свое изобретение – это сотовый. Иначе как бы я тогда позвонил родителям и предупредил бы их о ниндзя, но это им не помогло. Дон рассказал, что ещё в 13 лет создал чертежи этого прибора, а потом, посчитав это несбыточной мечтой, выбросил, а кто-то присвоил их себе. Сейчас сотовые собирают пока вручную, и они не дешево стоят! Не знаю как все, а я ему верю!
Ещё пару слов о Рейчелл. Она симпатичная девчонка веселая, жизнерадостная, не глупая, ведь сама собрала свой байк, поэтому её Дон уважает! И мне кажется, что она ему нравится, ведь у него на лбу всё написано! Жаль что Рей не в моем вкусе. Так, что-то я отвлёкся! Ещё, что мне в ней нравится так то, что она одной рукой с завязанными глазами может увести Рафа в нокаут!
Да, хорошо когда у тебя есть братья, всё равно какие, главное, что они есть!
   25.08.2011, 16:57  
Хех... прикольная глава))) Особено вот этот момент понравился:

  

Ещё, что мне в ней нравится так то, что она одной рукой с завязанными глазами может увести Рафа в нокаут!

Хотела бы это увидеть)))
   03.09.2011, 18:56  
Продочка)))

Глава 6.

Из днев…. Из запис…. Из тетради (во!) Рафаэля. (так как по другому это бумажное чудовище я не знаю как назвать.)

«Во время первого года нашего обучения, а лучше сказать бесконечных тренировок и занятий, я все еще не мог смириться с тем, что эти со всем не знакомые мне ребята мои братья. Почему же тогда я о них никогда не слышал? Парни были нормальные. Лео – зануда, придира, и пай мальчик. Постоянно докучает своими: «Это нельзя», «Так тоже плохо», «Я старше» и ля-ля-ля! Да кем он себя возомнил?! Ну да, старшим братом…. Хотя признаться с ним тоже бывает весело…. (слово «весело» зачеркнуто много раз.) интересно….(тоже зачеркнуто.) В общем есть о чем поболтать, только когда он меня не лечит.
Майки – клоун, шут и просто козявка. С ним хоть не скучно. И накостылять есть кому, хотя порой он меня бесит и выводит из себя от чего вазы Сплинтера разбиваются в дребезги. И вешают все на меня! Ну хоть Рейчел заступается. (Последнее слово опять зачеркнуто.) Верит, что это сделал не я!
Кстати о ней… Девченка что надо. И дерется классно и как собеседник тоже. Меня привлекает больше всего ее…. Байк! Эх! Вот сделаю такой же и буду рассекать по Джастхоллу. Дрынь-Дрынь-Дрынь! Обидно только, что она сильнее меня, ну это пока. Скоро овладею навыками и всех победю! И Шредера, и Лео, и Рейчел! Бугагага!
Кажется я кого-то забыл… Ах, да! Донателло!
Ну Дон - он….

Это случилось после нашей первой тренировки с мастером Сплинтером. Мастер всех похвалил, сказал, что мы молодцы. Мне если честно очень понравилось. Кулаки чесались научиться боевому искусству, чтобы шпынять хулиганом и бандитов. Но на следующий день, вечером, когда на улице было ужасно жарко, мастер вывел нас в ближайший лес.

Прохладный вечер позволял забыть о назойливой жаре, что была днем. Лео и Майки развели костер, а Рей, Донни и я расстелили покрывало для каждого.
Усевшись вокруг костра, Сплинтер сказал, зачем мы здесь.
-Я хочу, чтобы вы познали друг друга стали едины. И для этого стоит поделиться чем-то близким сердцу. Рассказать то, о чем вы никогда другим не говорили. – тихо сказал мастер, оглядев учеников. – Может быть Рафаэль начнет?
Я как всегда нахмурился и сложил руки на груди.
«А че бы не поговорить об этом дома? – подумал я. - Переться в такую глушь, что бы поговорить! И вообще, может я не стану ничего рассказывать?! Интересно у мастера есть моз ….?»
-Рафаэль… - от размышлений меня прервал Сплинтер.
-Я…
-Может мне начать? – спросила Рейчел, за что я мысленно поблагодарил ее.
-Конечно.
-Ну…. Когда я была маленькой, я заблудилась в этом лесу. Я непомню куда и зачем я бежала, но помню, что было страшно. И когда мне казалось, что кто-то на меня наброситься, я вздрагивала. Очень долго бежав, я уже не могла передвигать ногами и упала под старым дубом. Я сидела и плакала, как вдруг увидела мастера Сплинтера. – она улыбаясь посмотрела на сенсея. –Он начал успокаивать меня и отвел к себе домой. Так я и очутилась здесь и стала его воспитанницей и дочерью. И я очень счастлива.
-А сколько тебе было лет когда это случилось? – спросил Лео.
-Почти четыре.
-И ты это помнишь? – удивился Майки. От выражения его лица мне стало смешно. – Я даже мамы своей вспомнить не могу…. А такое помнишь!

Слово «мама» заставило мое сердце забиться чаше, от чего стало больно. Очень больно. Она ведь всегда была рядом, заботилась, любила. А теперь ее нет…. И я не смог ее защитить!
-Майки, чему же ты удивляешься? Человеческий мозг так устроен. Очень важные психологические моменты очень четко отпечатываются в памяти, делая это значимым для тебя. – завел умную речь Донни. Я слушал его краем уха. – А то, что мозг считает не нужным носителю, то есть тебе, он попросту блокирует. То есть, тебе кажется, что ты забыл и к сожалению вспомнить можно, но очень мало вероятно.
«Что он только, что сказал? Забыть? Маму забыть и это нормально?!»
-Как ты можешь так говорить! – неожиданно прошипел я на умника, от чего тот слегка сжался. – Откуда ты знаешь, каково это терять близкий! Родных и любимых тебе людей!!! – я вскочил на ноги, сгорая от ярости.
-Рафаэль! – сенсей пытался меня успокоить. Но я не слушал.
-У тебя же никто не погиб! Так сказала Рейчел! Откуда ты знаешь, каково это потерять семью!!!! И так просто об этом говоришь?!?
Наступила тишина. Оглушающая тишина. Дон молчал, понурив голову, но затем он встал и посмотрел мне в глаза.
-Ты прав… - тихо сказал он, от чего по моей душе прокатилась волна вины. – Я не знаю каково это… Иметь семью… Я всегда был один. У меня никогда никого не было, и я никогда не узнаю как это и что это…. Семья. Любовь. Родные. Мне это чуждо и не знакомо.
Я смотрел на него и не понимал, как же это. Вдруг стало так тоскливо и больно. А он просто стоял и смотрел мне в лицо. Ни хмурясь, ни крича, а спокойно, но с горечью в голосе.
-Я никогда никому из вас не говорил, но я - сирота. И мне не дано знать как это. Но… мне казалось… Когда я с мисс Орелли – это так же как быть с матерью, когда я с вами - это так же как и с настоящими братьями.
Мне стало стыдно, что я задел такую больную тему для всех. Смотря на лица остальных, я видел только боль. Но на лице Донни была не только боль. Но и одиночество. Которое кажется бесконечным.
-Донни, я…
-И теперь я хочу, что бы ты знал, Рафаэль. Ты был прав. Я должен был молчать. Как и всегда. – он медленно развернулся и убежал куда-то в глубь леса.
Мы кричали… Я кричал, призывая его вернуться. Но он даже не обернулся. Я понял, что поступил гадко, подло, бессовестно.

Позже ночью, он вернулся и я ждал его в комнате, где он обычно обитает
-Что ты здесь делаешь? – спокойно спросил он, не оборачиваясь ко мне.
Я ничего не сказал. Но знал что делать. Я повернул его к себе и увидел, в свете луны, которая светила в окно, сверкали дорожки слез. Молча, я обнял его. Сам не знаю, что на меня нашло, но просто знал, что должен. Извиняясь за свой темперамент. Донни напрягся, но быстро расслабился и вновь заплакал, уткнувшись мне в плечо.
-Прости меня.
-Ничего. Ты же не знал. – всхлипывая, ответил он.
Вот теперь я понял, что он имел в виду под: «как с настоящими братьями». Я – старше. Он – младше. У него никого не было, кто бы мог за него заступиться. Некому защитить.
Я буду защищать его. И Майки, и Лео, и Рейчел.


Дон -… Просто хороший. Конечно с ним мы не сразу поладили, но он намного лучше всех тех умников и задир, с которыми я всегда общался. Признаться честно, мне нравиться разговаривать с ним. Он просто гениален. В его голове не кончаются идеи. Он даже обещал мне помочь с байком. Но только когда мы победим Шредера…."
03.09.2011, 19:05
Меня это довело до слез, но до слез приятных)))
Это... Замечательно) *всхлипывает*
Донни жалко. Нашему бедному тихоне снова досталось(
Короче это... Я....я... Пошла за словариком
Потому что кроме тупой улыбки умиления на лице ничего изобразить не могу
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
03.09.2011, 19:14
Ну наконец-то дождалась))))) Классная продка, так чувственно написано, даже проникаешься всеми теми чувствами, что испытывают герои! Отлично!
Следующая прода моя))))
04.09.2011, 07:07
Какая замечательная прода)))) Я аж слезу пустила)))) Бедный Донни(( Жалко его и очень сильно.
Очень и очень сильно жду следующей проды)))
   04.09.2011, 14:26  

  Сообщение от kisska 007 

Меня это довело до слез, но до слез приятных)))
Это... Замечательно) *всхлипывает*

Awwwwwww!
Рада что тебе так понравилось)))

  Сообщение от kisska 007 

Потому что кроме тупой улыбки умиления на лице ничего изобразить не могу

Ну по чему же сразу тупой? Улыбку вызывает не произвольное сокращение мышц лица. Улыбка появляется, когда человек видит что-то смешное или он счастлив. так что это в полне естествено)))

  Сообщение от Donna-Shenja 

Ну наконец-то дождалась)))))

Прости что заставила ждать(( Мне очень стыдно, но на сломаной клаве непопишешь)))

  Сообщение от Donna-Shenja 

Классная продка, так чувственно написано, даже проникаешься всеми теми чувствами, что испытывают герои! Отлично!

Я так рада, что и тебе понравилось, а то думала "Щас напишу чего нибудь не того и будет потом ой-ой-ой!"))))
05.09.2011, 13:52
Вах, потрясающе написано. Так живо и с чувством. Мне понравилось.Жду очередную главу)
05.09.2011, 14:21
Продка просто прелесть.
Ты пишешь так...так..я даже не знаю,как сказать..в-общем так чувствено,я аж слезу пустила.
Бедный Дони.((Жалко его
С нетерпением жду продолжения))
05.09.2011, 14:50
Это самый лучший фанф который я когда-либо читала я сижу и плачу. Раньше я никогда не плакала когда читала фанфы да чё там я посмотрела Хатико от начала и до конца без остоновки и не разу не пустила слезу *Всхлип-Всхлип* А вы девчёнки заставили меня выпустить эмоции жду проду с нетерпением
10.09.2011, 19:06
Вот прода))) Я вроде в ворде написала много, а оказывается мало))) Вот)))


Глава 7.
Из личных записей Микеланджело.

« Это снова я! Я сегодня такой радостный, такой радостный, что ничего мне настроение не испортит! Ведь у меня сегодня день рождения! Ура! Мне уже семнадцать! Я такой счастливый!
Никто не знал, ято мне подарить, поэтому все мои братья, кроме Рафа, Рейчелл и даже Мастер Сплинтер завалили меня знаменитыми джастхольскими комиксами! Как же я ждал этого дня!
Немного опишу, как прошел этот день, ведь другого такого не будет!

«Это было воскресенье. Я проснулся очень счастливый, как всегда. Выйдя из комнаты, я увидел такую картину: Рейчелл тренировала удары на своей любимой железной боксёрской груше, а Дон втихушку любовался ею, а Рей делала вид, что не видит его. Тогда я окончательно убедился, что он в неё влюблён, причем по уши!
Я заметил это давно. С того момента как мы начали обучение у него на лбу было всё написано. Он краснел, когда она смотрела ему в глаза, млел и т.д.
А вот Рейчелл относится к нему, как к ребёнку, все-таки она на год его старше. Она любила взъерошивать ему волосы, и каждый раз когда проходила мимо портила ему прическу, а Дон так и млел, и в тапки таял!
Вообще, Рей классная! С ней прикольно, она знает много анекдотов, а ещё Рей очень сильная и мне это тоже нравится! А ещё с ней прикольно на байке кататься! Это просто кайф!
Вообще если бы я был чуть-чуть старше, обязательно за ней бы ухлёстывал!
Так я отвлёкся! Когда я вышел из комнаты, то пошел в ванную. Потом пошел на кухню подкрепиться. Захожу, а Дон, Раф, Рейчелл, Лео и Мастер Сплинтер как выпрыгнут и закричат: «С днём рожденья!» Я тогда чуть не обоссался от радости! А потом Рей, Дон, Лео и Мастер подарили мне комиксы! Я тогда чуть повторно не обоссался! А знаете, что мне Раф подарил? Никогда не догадаетесь!
Вот Рей внесла красивый оранжевый торт с фруктовой начинкой! Тогда Раф пихнул меня в него лицом! Я хотел так сам сделать, да при людях как-то не культурно, а так Раф помог мне осуществить мою мечту.
Когда я отмылся, то Раф сказал: «Это тебе за всё хорошее! А так, то с днем рождения! Желаю тебе найти хорошую девчонку!» и достал из коробки точно такой же торт, только в три раза больше! Я тогда точно чуть не обоссался!
От Рафа я такого не ожидал, особенно пожелания!
Кстати, забыл добавить, когда я вошел на кухню стол был шикарно накрыт! Там было столько блюд! Я тогда ещё подумал, что обожрусь вдоволь и никто меня не остановит!
Это самый счастливый день в моей жизни!»

Добавлю пару слов о Рафе, Лео и МС (это я ему Мастеру такую кликуху придумал, чтобы долго не говорить и не писать).
Раф. Это такой вспыльчивый пацан, но мне он нравится, над ним можно конкретно постигать!
Лео. Это такая зануда, нидает шагу сделать без его ведома.
МС. Мне по приколу, что я его приемный сын! Я его уважаю конкретно!

Не могу не добавить, «Мы всех порвём!»»
10.09.2011, 21:19
Так чувствую следующая часть будет из дневника Дона) Мне нравится. Девчонки, пишите дальше и не бросайте)
11.09.2011, 08:57
Прикольная глава)))Все очень классно написано))))
Девчонки,пишите поскорее продку))))Пожалуйста!!!!!)))
   11.09.2011, 10:06  
Классная глава!))) Просто пальчики оближешь)) Хи-хи.
Так, это что же мне теперь про Дона писать? Млин!
Пойду генерировать идею....
14.09.2011, 22:12
девчонки мне очень нравится ваше творчество пожалуйста не забрасывайте этот фанф, идея очень интересная и не обычная. Надеюсь скоро увидеть продку
15.09.2011, 18:18
Да мы не забрасываем вроде, по крайней мере я не собираюсь))) Все зависит от моего соавтора, её сейчас прода)))
15.09.2011, 21:01
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):