Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
23.03.2011, 15:33
23.03.2011, 15:42
Ух!!! ну шреддер! Щас я тебя в банку закатаю!!!!!!! А ну отпусти Лео!!! А то мну расчленю!!!
23.03.2011, 15:48
А я думаю что это робот, помните серию, где Шред. сделал Сплинтера-роботом, и натравил его на ребят, может это и Раф-тоже робот?
   24.03.2011, 11:48  
Вот и следующая глава))) Может, вечером еще будет, но не обещаю



Глава IV: Восход над штормом.


-Удар с разворота, удар в прыжке-

К горлу подступила желчь, когда Раф мысленно вернулся к событиям уходящего дня. Он тяжело сглотнул.

-Удар кулаком-

Он вспомнил утренний подъем и завтрак … утреннюю тренировку. После этого он направился в квартиру Кейси.

-Удар справа, удар слева-

За весь день он сказал Лео только два слова. Раф зарычал и …

-Справа, слева, правый апперкот, задний удар, удар в прыжке-

Раф упал на колени, его грудь тяжело вздымалась, и пот тонкими струйками сбегал по вискам. Боксерская груша всё еще раскачивалась и стонала от ударов. Он оттолкнул подальше чувство вины и поднялся на ноги. Он был здесь где-то сорок пять минут, у него еще было время для быстрого, горячего душа, прежде чем идти к Сплинтеру.
Он вышел из тренировочного зала и быстро окинул взглядом гостиную. Майки закончил уборку и теперь сидел с Эйприл и Кейси. Но, казалось, Кейси и Эйприл говорили больше всего. Эйприл улыбнулась Рафу, когда увидела его.
- Хочешь выпить чего-нибудь? – спросила она, поднявшись.
- Раф лишь покачал головой и, не произнеся ни слова, поднялся наверх.
Эйприл вздохнула.
- Всё будет хорошо, - сказала она Майки, сжав его плечи, - Пойду навещу Дона. Может, ему нужна моя помощь.


Раф покончил с душем и теперь стоял перед дверьми в комнату Сплинтера. Он поднял руку и, прежде чем он смог постучать, раздался голос отца:
- Входи, Рафаэль.
Раф открыл двери и скользнул внутрь. Он преклонил колени напротив Сплинтера, на месте, где там много времени провел его брат Леонардо, ощущая на себе тяжелый груз ответственности за их маленький клан.
Сплинтер налил Рафу чашку чая, а затем себе.
- Пей, сын мой.
Раф слегка наклонил голову и сделал глоток. Он старался не поднимать лицо. Чай никогда не был в списке его любимых напитков.
- Рафаэль, я медитировал, стараясь найти твоего брата.
- Вы смогли? – выпалил Раф, - О, простите, сенсей.
Усы Сплинтера слегка дернулись от нетерпеливости сына. Что ж, сейчас все они были на грани.
- Всё в порядке. Но нет. Мне не удалось войти с ним в контакт.
Раф опустил глаза, его плечи поникли.
- Я чувствовал его энергию, но вокруг него был … туман. Я не справился с этим.
- Туман?
- Путаницу, сын мой. Может быть, в другое время, - голос Сплинтера сорвался. Они оба знали, что чем больше времени Леонардо проведет в плену, тем меньше шансов на то, что он будет в норме. Тем больше времени потребуется на его восстановление.
Раф содрогнулся от этой мысли.
Сплинтер резко поднял голову.
- Входи, Микеланджело.
Раф покачал головой, когда Майки застенчиво приоткрыл дверь.
«Как мастер Сплинтер это делает» - подумал он.
- П..простите, что прерываю, сенсей. Но Донни … он..он что-то нашел.
Сплинтер слегка кивнул.
- Скажи своему брату, что мы сейчас подойдем.
- Хорошо, сенсей, - Майки быстро поклонился и выскочил из комнаты.


Все собрались в лаборатории Дона. Донателло неудобно поежился на своем стуле. Внимание всех было обращено на него.
- Я проверял это снова и снова, - наконец, заговорил он, - всё, что я могу сказать – запись подлинная.
- В смысле? – Раф скрестил руки на груди.
- Она настоящая, ничего в ней не меняли. Я … я и звуковую дорожку проверил. Она тоже настоящая.
- И что ты хочешь этим сказать? Я снова под твоим подозрением?
Дон отрицательно покачал головой.
- Мы верим тебе, Раф. Мы выясним в чем дело.
- Я не знаю, что и думать, - сказал Раф, поворачиваясь к выходу из лаборатории. – я знаю только то, что я целый день был с Кейси … но вдруг я что-то скрываю.
- Никоим образом, - перебил его Кейси, - Я был с тобой, Раф. Ты ходил в уборную, и всё! Трудновато было бы за это время пересечь город, напасть на Лео и вернуться назад, как гончая собака!
- Тогда объясни это!
- Я не могу.
- Хех … Даже Дон со своим уровнем интеллекта и чертежами не может! Может, я сделал всё это и у меня память отшибло или что-то еще.
- Ты говоришь, как безумный! – сказал Майки.
- Вся ситуация безумная, - проворчал Раф.
- Ладно, теперь давайте мы все забудем о диске и подумает как вернуть Лео, - предложил Дон. Он развернулся к компьютеру раскрыл план штаб-квартиры футов.
- В ближайшее время это будет почти невозможно. Они усовершенствовали свою систему защиты и поменяли ее схемы, - пробормотал Дон, что-то набирая на клавиатуре.
- Почти невозможно? О, замечательно, Дон! Просто замечательно! – Раф поднял руки.
- Я сказал почти невозможно, а не невозможно, - подправил его Дон.
- Теперь я скажу: мы войдем, вырубим всё и всех и заберем брата, - Раф ударил кулаком по ладони, начав расхаживать по комнате.
- Да, Рафи, верно, - майки закатил глаза, - Почему бы сразу не зайти прямиком в клетку? Так хоть время сохраним, - Майки вытянул перед собой руки, словно они были в наручниках.
- Помолчи, пустоголовы! – Раф гневно посмотрел на младшего.
- Микеланджело прав, - произнес Сплинтер, - Нам нужен план. Мы лдолжны знать, где они держат Леонардо, найти к нему кратчайший путь и уйти.
- Легче сказать, чем сделать, - резко ответил Раф, не прекращая ходить по комнате.
- Да. Но с Леонардо не всё в порядке, если он в плену. И мы не можем с уверенностью говорить о его состоянии. Мы должны войти и выйти максимально быстро и осторожно.
Майки съежился при мысли о том, что его старший брат мог серьезно пострадать. И он попытался оттолкнуть воспоминания о нем, влетевшем в окно Эйприл.
- Я помогу, - сказала Эйприл и шагнула к Донателло, - Однажды мы обошли систему безопасности, и сделаем это снова.
- Спасибо, Эйприл, - улыбнулся Дон, а затем нахмурился, - мы должны получить схемы прошлой системы, найти, где Лео, и рассчитать путь, по которому мы все сможем войти и выйти.
Выходя из лаборатории, Раф достал свой телефон и начал набирать номер.
- Кому ты звонишь? – спросил Майки.
- Никому, - ответил Раф через плечо, и, поднявшись наверх, исчез в своей комнате.



Лео с трудом открыл усталые глаза. Он ожидал, что его встретит солдат с новой иглой. Они посещали его более двух раз, насколько он помнил. Каждый раз, когда его разум начинал проясняться, они были уже здесь. Он пытался сопротивляться им, но в итоге сам делал эту процедуру более болезненной для себя. Одна игла даже сломалась в его руке. Они вытащили ее и воткнули другую, но уже в шею.
Что-то изменилось. Когда туман в его голове слегка рассеялся и его чувства стали медленно возвращаться, он мог чувствовать … и видеть. Он лежал на спине. «Стол?» «Да». Он мог почувствовать холодный металл своей кожей. Его лодыжки и бедра были стянуты толстыми кожаными ремнями. Один ремень на груди. Руки были заведены за голову и прицеплены к столу за запястья.
Лео тяжело сглотнул. Прямо сейчас, казалось, что он был один в комнате. Внезапно на него упал яркий свет. Он повернул голову в сторону и рядом увидел стол с инструментами, чьих названий он даже не знал, но которые, несомненно, будут использоваться.

«Завтра начнется настоящее веселье», - прозвучал голос Саки в его ушах.

Он был один … прямо сейчас.




Конец IV главы.


Бррр … и не говорите - самой жутко.
24.03.2011, 11:59
Блииииин! С каждой продой все круче и круче! Интересно, что останется от Шредда, когда черепашки спасут Лео? Я идеалистка, верю что с ними будет все хорошо
24.03.2011, 15:24
о_О
о мой бог! Леонардииииик .. няшка моя .. ну что же это такое????!
   24.03.2011, 18:20  
Предупреждаю: рассказ длиннюююющий, целых двадцать с лишним глав))) Так что - терпение, мои дрУги, терпение Я бы с удовольствием переводила бы и переводила, да только если бы не дела)
   24.03.2011, 18:30  
Ну лад, так и быть, теперь пробую выкладывать по ДВЕ проды за день) Сегодня обещать не буду, а дальше буду стараться)
   24.03.2011, 18:45  
Ага, а учительница по инглишу (так её и разэдак) всё равно к себе вызывает! А я-то, наивная, думала, что уж если я все олимпиады взяла (и притом удачно), то она меня трогать не будет. Ага, размечталась ...

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 24.03.2011 в 18:47.
   24.03.2011, 18:48  
Кстати, вы не знаете, где еще фан-фики почитать можно, ну, кроме этого форума и того, который на ninjaturtles? Поделитесь инфо, пожалуйста)))

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 24.03.2011 в 18:49.
   25.03.2011, 10:13  

  Сообщение от Книгоманка 

Ненавижу инглиш(

а меня насильно заставили его полюбить ...((( Но, будь иначе, я бы не переводила этот фик)))



Глава V: Охота дождя.


Двери со свистом распахнулись, и Лео услышал несколько шагов. Он напрягся, но старался всем своим видом не показывать никакого беспокойства. Ему удалось приподнять голову и увидеть одного фута, стоящего возле двери, а так же двух мужчин с медицинских халатах, подошедших с толу, к которому он был прикован.
Крепкий мужчина с коротко подстриженными волосами и немного прыщавым лицом поправил приборы и инструменты, в то время как его высокий, тощий коллега подошел к Лео. Человек к лысой головой обнажил свои желтые, немного кривые зубы и улыбнулся Лео. Его две тонкие губы изогнулись самым садистским образом.
- Объект готов, мистер Холстен, - проинформировал он своего коллегу.
Холстен кивнул.
- Я сообщу нашему нанимателю, - он направился к двери.
Высокий и лысый развернулся к Лео:
- Весьма очаровательно. Меня зовут профессор Стечер. Вы понимаете меня? – каждое слово он произносил по слогам пронзительным громким голосом.
Лео закатил глаза: «Да вы издеваетесь надо мной?»
- Саки говорил, что вы разумный. Должно быть, он ошибся.
Дверь снова открылась. Теперь вместе с мистером Холстеном вошел Ороку Саки. Лео заметил, что он все еще был без доспехов, но его руки покрывали перчатки.
- Я никогда не ошибаюсь, профессор, - сказал Саки, подойдя к столу, - Всё, что говорил вам, правда, - Он посмотрел на Лео, - Не хочешь ли ты поприветствовать наших гостей?
Лео промолчал.
Саки, своей перчаткой с лезвиями, обхватил его за шею:
- А я думал, что ты самый вежливый из братьев.
Лео попытался переместиться от лезвий как можно дальше.
- Они не мои гости, - прорычал он сквозь сжатые зубы.
Глаза профессора расширились от удивления:
- Это просто фантастика! – пролепетал он.
Саки отвел свою руку назад.
- Начнем, - на его лица расцвела самодовольная улыбка.
Холстен поднял инструмент со стола. Он нажал на кнопку, и сверху устройства образовалась синяя электрическая дуга. Он протянул инструмент профессору Стечеру. Он взволнованно переложил его в другую руку и коснулся кожи Леонардо между его панцирем и нагрудным пластроном.
Его дыхание сбилось, а кожу словно прожгло огнем. Спустя несколько минут Стечер убрал инструмент.
Лео гневно взглянул на Саки:
- Б..боишься запачкать … запачкать руки? – спросил он между тяжелыми выдохами.
Саки рассмеялся:
- Разумнее будет понаблюдать, как ты, в конце концов, сломаешься.
- Даже не рассчитывай на это, - усмехнулся Лео.
Саки рукой остановил Стечера, когда он хотел повторить свое действие. Лео сжал руки в кулаки и стиснул зубы. Если это поможет, саки не услышит от него ни звука.
- Скажи мне, Леонардо, где твои братья и крыса, которую ты называешь отцом? – спросил Саки.
- Что? Я … я думал …
- Что, благодаря тебе, они в безопасности? Потому что я обещал это?- закончил Саки за него.
- Да.
- Не хотел бы ты изменить это?
- Я не понимаю, - на его лице отразилось замешательство.
- Сдать их в обмен на свою свободу.
- Ты сумасшедший!
- У Рафаэля не было с этим проблем …
- Но я НЕ Рафаэль! – отрезал Лео.
- Не имеет значения, - улыбка Саки стала шире. Лео вновь услышал щелчок … лазера.
Прошли часы, Лео был уверен в этом. В какой-то момент он успешно потерял сознание. Тьма радушно поприветствовала его. Сейчас, когда он смог пошевелиться, он почувствовал жгучую боль в обожженном месте. Он был в движении … его тащили?
Он с трудом приоткрыл один глаз и увидел лампы коридора, по которому они волокли его в камеру. Лео глубоко вздохнул, на его руках не было оков. Сейчас или никогда.
Еще один глубокий вдох, и Лео твердо стал на ноги. Он вырвался из рук солдат. Лео немного поколебался, но ему удалось занять оборонительную позу.
Один солдат рассмеялся:
- Глупый мутант.
Лео быстро сбил его с ног. Другой тут же напал на него, но Лео быстро развернулся и ударил его в лицо.
В его слабом состоянии удар был не таким сильным, но он с удовольствием почувствовал, как ломается кость под его кулаком. Лео побежал дальше по коридору, он был уверен, что лифт где-то здесь … и свобода. Голова ужасно болела и всё тело отзывалось возмущенным протестом на каждый его шаг, но он настиг грузоподъемника и нажал на кнопку.

Ничего.

Он нажал на нее снова … еще и еще, его охватила паника. Затем он заметил отверстие для карты доступа. Он в разочаровании зарычал и посмотрел в коридор … солдаты были слишком далеко. Он увидел дверь справа от себя.
- Ступеньки, - простонал он, но заставил свое поврежденное тело подбежать и открыть дверь. Он увидел длинную лестницу и тяжело вздохнул. Когда он наступил на первую ступеньку первого пролета, он услышал звук открывавшейся двери.
«Солдаты», - промелькнуло в его голове и, с неизвестно откуда взявшимися силами, оттолкнул боль и что было сил побежал по лестнице.
Его сердце бешено заколотилось, когда он услышал звук поднявшейся тревоги. Пронзительный звенящий звук заполнил весь его слух. Дверь спереди его, до которой он так стремился добежать, резко распахнулась, и, прежде чем он смог отреагировать, на его опустилось море черного дождя.



Конец V главы.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Милашка Дженефер
25.03.2011, 13:35
Бедный Лео! Он почти сбежал! Гады! Саки вообще больной нечестный придурок! Все-таки это Раф преддал Лео. Он кому-то звонил и предупредил Саки о прибытии братьев!
Еще
25.03.2011, 13:55
До меня тут кое-что дошло. Рассказ называется: "Обманчивое предательство"? Да. Следовательно, Раф не предатель, ну.. не совсем Может его так заставили поступить?) Да, раньше я думала, что он продал своего брата Шреддеру, но потом...
25.03.2011, 13:59
Лео, не сдавайся, ты же всемогущий! Уй-ё! У самой руки чешутся, но - увы... не судьба...

А насчет Рафа сижу и гадаю. Что же это было? Переодевание? Клон? Мистики балуются? Ну как-то не верится, что Раф мог на подобное пойти! Не верится!
25.03.2011, 14:02

  Сообщение от Sanrika 

Лео, не сдавайся, ты же всемогущий! Уй-ё! У самой руки чешутся, но - увы... не судьба...

А насчет Рафа сижу и гадаю. Что же это было? Переодевание? Клон? Мистики балуются? Ну как-то не верится, что Раф мог на подобное пойти! Не верится!

Лео и так не сдастся, не такой он мутант, чтобы покорится Ороку Саки, так что у второго нечего не выйдет

Я больше склоняюсь к мысли, что Рафа кто-то похитил, а вместо него подсунул клона.
   25.03.2011, 15:08  
Эммм ... тут читаю всё и думаю ... раскрыть интригу или нет??? Не, не надо, так интересней
25.03.2011, 15:12
Ответить
Страница 3 из 10:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):