Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
22.03.2011, 10:54
Ммм.. у меня тоже есть предположения)) но я надеюсь что всё закончится нормально .. не хотелось бы увидеть чью-то смерть)
   22.03.2011, 11:44  

  Сообщение от Alina 

Ммм.. у меня тоже есть предположения)) но я надеюсь что всё закончится нормально .. не хотелось бы увидеть чью-то смерть)

А Шреддера???
22.03.2011, 11:45
22.03.2011, 11:46

  Сообщение от Leo_NardA 

А Шреддера???

ну Шреддера можно)) тока если уж и убивать то кроваво и безжалостно)))
   22.03.2011, 11:47  

  Сообщение от Sanrika 

Нет. Я просто много читаю ))) И похожее развитие где-то видела

Было бы очень интересно узнать, где ты его видела))) Хотелось бы прочесть. Ведь перевод - это растяжимое понятие. Разные переводчики порой по-разному понимают текст. Но можете за меня не волноваться - я перевожу слово в слово по оригиналу (не прям, канеш, но смысл сохраняется)))
22.03.2011, 12:06
Как Раф мог так поступить? Очевидно, мог. Может его поступку и есть какие-то оправдания, но я лично их пока не вижу.
22.03.2011, 14:35
Бедный Лео... Раф, прости меня, что обвинила!!! (Я б до такого точно не додумалась))) Лео под наркотиками???? Неееет!Пожалуйста проду!!!!!
PS. Или Раф действительно предал Лео? оО Запуталась. Продуууу(повторяюсь))

Последний раз редактировалось RaLePhO; 22.03.2011 в 14:37.
22.03.2011, 14:53
Я полностью согласна с предыдущим кмментатором))
Лео, держись, очень надеюсь, что Рафа подставили.
   22.03.2011, 20:15  
Искренне извиняюсь за то, что полчаса плавно переросли в два часа))) Просто села плести фенечку другу, и время потеряло своё значение Ну вот, хоть и з задержкой, но читайте! У меня на часах уже 1:15, так что я спать)))



Глава II: Потеря, ложь и видео.


Пару часов спустя с того момента, как черепашки ушли на поиски брата, они вернулись в убежище. Сплинтер не смог сдержать беспокойство и разочарование, проскользнувшее на его лице, когда он увидел только троих своих сыновей. Все они были припорошены мокрым снегом, который уже пропитал их одежду, страх и неопределенность отражались на их молодых лицах.
Сплинтер попытался сглотнуть ком, образовавшийся в горле, когда Рафаэль осторожно отдал ему мечи его старшего сына, которые все еще были вложены в ножны.
Раф зарычал, метнув телефон Лео на стол. Микеланджело крепко прижимал к груди плащ брата. Сплинтер обратив внимание на следы крови на нем, подтвержденные металлическим запахом, который его чуткий нос почувствовал раньше, чем сыновья вошли в убежище.
- Что случилось, сыновья мои? – наконец, заговорил Сплинтер.
Майки отвел взгляд. Раф принялся расхаживать из стороны в сторону, сжав руки в кулаки. Дон вздохнул, осознав, что объяснять всё придется именно ему. Но он и сам не был уверен в том, что произошло.
- Эммм … с…снег скрыл все следы нападения. Никаких следов футов. Ничего. Мы нашли его телефон и мечи и е..его плащ.
- Мы знаем, кто это сделал! – выругался Раф, продолжая расхаживать.
- Мы в точности не знаем, что произошло, - внес ясность Дон, - но мы знаем, кто стоит за этим. – Он показал угольно черный DVD-диск с ярко-красным пламенем на нем.
- Мы нашли это в его плаще.
- Я вижу, - вздохнул Сплинтер, - Донателло, пожалуйста, включи это, и мы увидим, что случилось с Леонардо.
Дон двинулся к проигрывателю и втолкнул в него диск. Изображение на экране сначала нечетким и расплывчатым, но скоро резко сфокусировалось, и они увидели крышу, на которой были совсем недавно. Все смотрели с широкими глазами на экран, когда там появился Раф.
- Какого черта … - у Рафа мгновенно пересохло во рту.
- Я думал, что тебя там не было? - Майки с удивлением посмотрел на брата.
- Меня там не было, - пробормотал Раф.
- Шшш! – Дон поднял руку, - смотрите.
В поле зрения появился Леонардо и приблизился к брату.
- Прибавь, - сказал Дон Майки.
Майки нажал на регулятор громкости так, что голоса теперь стали слышны.

… всё в порядке? Разве ты не должен был пойти с Кейси на хоккей?

Я собираю встретиться с ним.

- Я был с Кейси целый день, - начал Раф, - я не встречался с ним, мы вместе уходили с его квартиры.
Кейси кивнул.
- Тогда кто на записи? – громко обвинил его Майки.
- Откуда я знаю! Я сказал, что меня там не было! – закричал Раф.
- А всё указывает на то, что был, - мгновенно ответил Майки.
- Парни, - прервал их Дон.
- Сыновья мои, пожалуйста! – Сплинтер поднял руку, призывая всех к тишине.

Важно? Ну, и что же это?

Ты сделаешь всё ради своей семьи?

Все в молчании смотрели на разговор Леонардо и Рафаэля на экране. Когда Раф атаковал брата на экране, Майки вскочил на ноги и развернулся к Рафу.
- Что с тобой не так? – закричал он.
- Я …я не делал этого, - ответил он, покачав головой. Он со всей силы зажмурил глаза, надеясь, что когда откроет их, на экране будет совсем другое.
- Лжец! – Майки подошел ближе.
- Я сказал, что меня там не было! Я не знаю, что это! – Раф принял оборонительную позу.
- Парни, заткнитесь! – Донни выхватил пульт у Майки и прибавил звук до максимума.

Хорошо сделано.

Наша сделка?

Мастер Шреддер выполнит свою часть соглашения

- Нет, - прошептал Раф, поняв, что не может дышать.

Черепаха Леонардо в обмен на абсолютную безопасность вашей семьи.

Экран почернел.
- Ты отдал Лео Шреддеру? – Майки потряс его за плечи, - Как ты мог?
Раф окинул взглядом комнату – все пристально смотрели прямо на него.
Дон повернулся к нему, его лицо побледнело, брови нахмурены.
- Ты думаешь, что мы просто закроем на это глаза?
- И ты туда же, Донни?
- Ты рассчитываешь, что мы …
- Я рассчитываю, что у вас есть хоть немного веры в меня! Верьте мне!
- Видео …
- Достаточно! – между ними встал Сплинтер и положил лапу на плечо разгневанного сына. Раф хотел стряхнуть ее и уйти.
- Я верю тебе, - сказал Сплинтер.
Раф недоверчиво посмотрел на него.
- Чччтто?
- Конечно, - спокойно ответил Сплинтер, - я знаю, что ты никогда бы не сделал такого с собственным братом. Я вырастил тебя, Рафаэль, и, как отец, я знаю.
- Спасибо, отец, - сказал Раф, выдохнув, и направился в сторону выхода.
- Куда ты собрался? – окликнул его Сплинтер.
- Наружу, - он злобно оглянулся на Дона и Майки.
- Нет, - просто сказал Сплинтер.
- Что? Почему?
- Мы все еще не уверены в том, что произошло. Не разумно выходить сейчас наверх, - объяснил он.
- Я собираюсь медитировать. Рафаэль, хочу увидеть тебя через час, - Сплинтер медленно направился в комнату.
Раф зарычал и пошел в тренировочный зал, но его окликнул Майки. Он остановился, но не развернулся.
- П..прости меня, - сказал Майки.
Раф медленно развернулся.
- Брось, Майки, - язвительно ответил он, - пять минут назад ты готов был отдать меня на съедение волкам!
Майки открыл рот, чтобы ответить, но не смог найти слов, и закрыл его, опустив голову.
- Ха, так я и думал, - усмехнулся Раф.
- Подожди минутку, Раф, - на защиту Майки встал Дон.
- Я ничего не хочу от тебя слышать, умник, небось думал то же, что и он.
- Да, - согласился Дон, - Да. Но поставь себя на наше место. Если бы увидел меня, напавшего на Майки, или Лео, напавшего на меня, ты бы сразу поколотил нас!
Раф почувствовал себя неловко, ведь Дон был прав.
- Но мы не должны были усомниться в тебе настолько. Мы переборщили и хотим извиниться.
- Всё равно, - Раф фыркнул и скрестил руки на груди.
- Я хочу изучить диск, - сказал Дон, когда достал его из проигрывателя.
- Давай, я буду в тренировочном зале, - Раф развернулся и ушел.
Дон вздохнул.
- Всё будет хорошо, Майки. Он остынет.
- Да, но простит ли он нас? – пробормотал Майки, стоя в уже пустой гостиной.



Конец II главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 25.03.2011 в 08:10.
22.03.2011, 20:25
Фуух.
Рафи, не сердись на них)
Сплинти молодец) Верь в своих сыновей, Сплинти!)
Проду!))
Спасибо за пост (1) от: Жанна Жукова
   22.03.2011, 20:33  
Почему ж? Учусь, 10 класс))) Нас 17 распустили на куникулы до 28 числа))) Так что я наслаждаюсь отдыхом и любовью)))
22.03.2011, 20:46
Круто конечно.
Надеюсь это был не Раф. Или всё же он??
Но, глава супер!
Жду проду!!!
22.03.2011, 21:07
Мммм.. интересно ..мне просто интересно ... это что Раф-клон на записи?))
23.03.2011, 06:53
Это либо сам Раф и просто отлично все скрывает(хотя Кейси доказательство тому, что Раф невиновен!) Либо Шреддер специально сделали клон Рафа, нашлм номер Эйприл и попросили чтобы она передала шобы Лео пришел. И специально сняли все на видео, чтолбы Рафа изгнали и потом Раф точняк присоединился к Шреддеру=) Вот так вот=)) Фантазия расгулялась... ПродуНаеюсь когда приду со школы она будет=)))))хочется узнать что дальше.
Спасибо за пост (1) от: Жанна Жукова
23.03.2011, 08:06
Ага, только вот он не учел одного - во-первых, Сплинтер доверяет своим сыновьям, во-вторых, Раф бы не стал присоединяться к Шредди, он бы попытался ему просто-напросто надрать задницу и скорее погиб бы, чем стал его приспешником. Воть =)
Спасибо за пост (1) от: Жанна Жукова
   23.03.2011, 08:32  
Книгоманка, правильно мыслишь)))


Глава III: Четные облака темноты.

Для Лео путь назад в маленькую камеру был сплошными размытыми формами и тенями. Второй солдат нагнал их тогда, когда они уже почти дошли до каменной комнаты. Он передал своему другу приказ Мастера, но Лео ничего не смог различить. Их голоса были низкими и искаженными.
Один солдат резко ударил Лео в живот, отчего он упал на колени, в то время как другой схватил его за шею и прижал к стене. Цепь удобно укоротили, так что он мог только встать на колени или сесть.
- Сладких снов, уродец, - рассмеялся один солдат. Металлические двери с размаху захлопнулись, погрузив комнату в темноту.
Лео испытал цепь на прочность – конечно же, ее было не порвать. Оковы были сильно затянуты и уменьшили подачу крови в запястья.

Вдох.

Выдох.

Наркотики затуманили разум. Он начал стучать зубами.
«Они подают сюда холодный воздух?» - подумал он, пытаясь услышать воздушный поток.
Его сердце отсчитывало бешенный ритм, такой сильный, что он мог слышать его. Он тряхнул головой, стараясь разогнать черную дымку в своей голове. Вдруг, подобно вспышкам света, в его разуме начали проноситься мысли и воспоминания. Яркие вспышки, которые сразу же меркли в тьме.

-Вспышка- Подъем рано утром.
-Темнота-

-Вспышка- Утренняя тренировка.
-Темнота-

-Вспышка- Тренировка с братьями.
-Темнота-

-Вспышка- Драка на крыше?

Он снова покачал головой, стараясь вспомнить. Там был Раф …
У него пересохло во рту. «О, Боже, Раф тоже здесь? В плену?»
Он начал безумно вглядываться в темноту широко раскрытыми глазами.

«Кого я ищу?»

-Больше вспышек- Футы, Ороку Саки …

«Я пленник? Когда это произошло? Почему я не могу ясно мыслить?»

Он снова окинул взглядом комнату.

«Где мои братья?»

«Твоя свобода в обмен на их безопасность!» - раздался в его голове голос Саки, заставив его содрогнуться. Это причиняло боль.

Наркотики настойчиво погружали его в темноту, но боль сохраняла его в сознании. Он закрыл глаза, пытаясь уменьшить ее.
Он почувствовал, что тонет в темноте. Минуты, часы, дни? Не имеет значения … время не имеет значения.
- Ради семьи! – грубый голос его брата заставил его распахнуть глаза. Его голова и грудь отдались резкой болью, во рту почувствовалась горечь.
- Рраф? – хрипло спросил он у темноты.
Темь снова накрыла его. Прежде чем он смог отреагировать, чья-то рука грубо зажала его рот, и в его кожу резко воткнулась игла. Содержимое быстро вошло в его кровь, раньше чем он смог воспротивиться этому.
И в первый момент ясности сознания, которая показалась ему вечностью, он понял, что это – одна из многочисленных пыток, уготованных ему Шреддером. Кроме его семьи, было еще кое-что, что он так ненавидел терять … контроль …

Конец III главы.
23.03.2011, 15:20
А-чу-меть... Ну ты козел, Щреддео! Тьфу..Шреддер! Ненавижу поганец ты хр..чертов! Что ты хочешь делать с Лео?! Ты зочешь, чтобы он потерял контроль над собой и...Все, молчуПроду! Что хочет сделать этот мерзавец с Лео??Покалачу!
Ответить
Страница 2 из 10:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):