Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Личностные проблемы [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
10.05.2014, 10:50
Мда... прямо какой-то экстравиртуозный способ усложнить себе жизнь... Майки гений.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
10.05.2014, 10:51
Ой, ну что они такие впечатлительные, подумаешь кошачий корм съели Это же не жуки какие-нибудь или еще что похуже...
У меня возник только один вопрос: Зачем Раф стал все это доедать? Такой голодный или наказание себе придумал?
А вообще, если бы не братья, то ели бы они макароны с салатом себе нормально. И Раф бы и потом готовил. Так что сами виноваты
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   10.05.2014, 11:00  
)Может, ему просто желе понравилось?
И кстати да, ну кошачий корм, ну и что... у меня его дите трескает, когда думает, что я не вижу))

А вообще Раф - молодец. Из такой ситуации выгоду извлек)) Ну, подумаешь, обед закончился провалом, зато отвертелся от готовки,
Спасибо за пост (2) от: VEROCSANA, Кана Реутова
11.05.2014, 12:06
Просто Донни, видимо в курсе, из чего корма для хищной, домашней живности делаются и мог поделится с братьями иннформацией, поэтому я их понимаю)) А, Раф не в курсе, так как не очень любит слушать умника.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   12.05.2014, 20:11  
Глава 5 – Понедельник

- Утро, Лео, - пробубнил Раф, когда старший брат втащился в вагон, служивший кухней, спотыкаясь и моргая затуманенными глазами, и упал на стул. Раф шелестел страницами газеты, перемещая ту, где были напечатаны яркие картинки комикса, наверх стопки. Он скользнул по ним взглядом и остановился на вертикальном стрипе, повествующем о говорящем рыжем коте; он негромко заржал и поднял страницу, показывая ее младшему брату.

- Хей, Майк! А что, если бы Кланк умел говорить?

- Не будь ИДИОТОМ, Раф, - презрительно усмехнулся Донни,глядя на него с другого конца стола, и запихал в рот полную ложку хлопьев. - Животные говорить не умеют, - прошамкал он, плюясь брызгами молока и крошками, и Лео умудрился с отвращением покоситься на него, не прерывая широкого зевка.

Майки закатил глаза.
- Очень оптимистично, Раф… эээ, Дон, - Майки коротко встряхнул головой и подтолкнул свой уже остывший чай к Лео. - Да, Лео?

Черепашка в синем потер глаза, казалось, проигнорировав вопрос. Раф и Дон оба повернулись к нему и замерли, в изумлении уставившись на старшего и обмениваясь озабоченными взглядами.

- Эмм… Лео? - спросил Раф, уронив газету, к которой потерял интерес. Старший вздохнул, прищипывая двумя пальцами переносицу, прежде чем поднять на него взгляд измученных глаз.

- Что? - когда все трое братьев просто продолжили изумленно на него таращиться, он обеспокоенно заерзал. - Что? У меня маска задом наперед надета, или что?

Донни и Раф обменялись еще одним многозначительным взглядом.
- Майки задал тебе вопрос.

Лео нахмурился.
- О… Извини, Майки. Я сегодня вроде как не в своей тарелке, - он зевнул, будто чтобы подтвердить свои слова. - Понятия не имею, как ты это делаешь, Дон.

Донни сузил глаза.
- …что?

Лео приобрел виноватый и робкий вид, и глаза Дона расширились.
- Ты не..! ЛЕО!

Щеки Лео стали чуть более темного оттенка зеленого.
- Извини, Дон, я просто хотел попытаться…

- ТЫ СНОВА УНИЧТОЖИЛ ТОСТЕР! - вскрикнул Донни, бухая кулаком о крышку старого деревянного стола. - Я тебя УБЬЮ!

Лео съежился и отодвинул стул назад.
- Донни, позволь мне объяснить…

- НЕЧЕГО ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ! - Лео побледнел и метнулся из комнаты, Донателло с воплями кинулся за ним. Майки и Раф остались, прислушиваясь к пронзительным крикам “Извини!” и рычанию “Я тебе панцирь напинаю!”, издаваемым старшими братьями.

- Хей, а знаешь чего? - Майки легонько постучал по столу, привлекая внимание Рафа.

- Че? - послышалось ворчание в ответ.

- Мне реально кажется, что все эти репетиции Донни оказались полезными, - Майки ехидно глянул на Рафа.

- Хей, Майки?

- А?

- Заткнись.

***

- Псст… - Майки дернулся, вырываясь из медитативного транса. Он подскочил и обернулся, хватая пару своих нунчак с полки рядом. - Псст… Майки!

Майки на секунду прекратил вращать нунчаки, чтобы протереть глаза и осмотреться.
- Лео? Что ты там делаешь? - он почесал в затылке концом рукояти, глядя снизу вверх на черепашку в голубой повязке, который прятался на балке прямо над ним. - Донни не заходит в додзё, если только во время тренировки.

- А что, похоже, что я сюда пришел тренироваться? - прошипел Лео, оглядывая додзё, словно чтобы лишний раз удостовериться, что в нем больше никого не было.

- Эээ… нет?

- Именно, - Лео вздохнул. - Слушай, Майк, мне нужна твоя помощь.

Молчание.

- Тебе нужна… МОЯ помощь? - Майки уронил челюсть, и Лео снова вздохнул.
- Я знаю; я никогда не думал, что скажу такое! - признал он. - Но мне на самом деле… мне нужна помощь, чтобы спрятаться от Донни, - он содрогнулся. - Никогда не думал, что и такое скажу!

- Он все еще расстроен из-за тостера? - Майк фыркнул. - Я думал, он это уже пережил!

Лео поежился.
- Там дело… не только в тостере. И мне кажется, он все еще сильно расстроен…

Зловещий пронзительный голос донесся из-за двери додзё:
- Я тебя все равно найдуууу, Леонардоооо! - и лицо Лео приобрело новое выражение, крайнего ужаса.

Майки поежился вслед за ним.
- Ооо… Бро, мне очень жаль, - он сочувственно поморщился. - Но мне кажется, я знаю, как тебе помочь!

***

Лео протяжно застонал, чувствуя, как болезненно пульсирует затекшая спина под панцирем. Вот ЭТО он бы не стал называть помощью.

Может, Майки и был достаточно маленьким, чтобы убраться здесь, но Лео-то уж точно не был таким мелким, как его самый младший братик. Эта крохотная тумбочка не была ему по размеру, даже когда он был еще черепашонком! И теперь, согнувшись в три погибели так, что пятки касались низа панциря, а лицо было вжато в колени, он определенно начал рассматривать вариант встретиться лицом к лицу с гневом разъяренного Донателло.

Лео между делом задумался, сколько времени обычно проводит Майки, прячась здесь. Стенки тумбочки были уклеены рисунками, обертками от конфет и картинками, небрежно вырезанными из старых журналов. Его взгляд прошелся по всем четырем углам и остановился на каком-то пушистом, зеленом, похожем на плесень комке прямо рядом с его ступней.

Он в отвращении приподнял верхнюю губу, протянув палец, чтобы потыкать эту штуку.

Ага, ему было НАСТОЛЬКО скучно.

Секундочку… Палец Лео замер всего в сантиметре от комка. Эта хрень что, только что ПОШЕВЕЛИЛАСЬ? Лео издал приглушенный вопль и вжался в противоположную стенку, которая совершенно случайно оказалась дверцей.
Немедленно выяснилось, что дверца не смогла удержать вес старшего черепахи, и он кубарем вывалился на пол… прямо к чьим-то ногам.

Он глянул вверх с неуверенной улыбкой, которая исчезла, когда он увидел, кто это был.

- Привет, Леонардо, - издевательски улыбнулся Донателло. - Вот я тебя и нашел.

***

Лео точно знал, что после сегодняшнего дня он больше никогда не сможет смотреть на Донни по-прежнему. Это же был ВСЕГО ЛИШЬ тостер!

Ну… и радио…

И его будильник…

И компьютер…

И даже новый робот с названием “Я-Научу-Мою-Бестолковую-Семейку-Готовить”.

Но в конце-то концов… это же были всего лишь обычные вещи, правильно?

Очевидно, не для Донателло.

***

- Сыновья мои? - четверо подростков-черепашек подняли головы от тарелок с не-Раф-ицированной едой, когда мастер Сплинтер постучал палочками по своей чашке.
Лео сидел рядом с Майки, а Раф около Донни. Майки и Рафу пришла в голову гениальная идея поменять места расположения за столом, пока Дон не успокоится настолько, чтобы не пытаться придушить Лео при первом удобном случае.

Пока он был еще не готов. Мастер Сплинтер целенаправленно проигнорировал сулящие смерть взгляды, которые бросал на его старшего сына его второй сын, и продолжил.

- Из-за того, что вы заключили ваше маленькое “пари”, - сказал он, - преступники Нью-Йорка не перестали совершать злодеяния. Сегодня вы отправитесь патрулировать несмотря на свое пари, - Раф издал полузадушенный вздох облегчения, и Донни ткнул его в пластрон.

- Но мастер Сплинтер, - подал голос Лео, изменившись в лице. - Майки придется быть лидером… - даже Донни моментально забыл свой гнев при одной мысли о том, как его самый младший братец поведет их на патрулирование.

- ХЕЙ!

- Понятно, - мастер Сплинтер вздохнул, поглаживая бороду. - Может быть, ваше пари и не самое мудрое из того, что вы когда-либо делали, но определенно и не самое глупое, - все черепашки тут же насупились в ответ, но сенсей лишь качнул головой. - Не имеет значения. Вы четверо сегодня отправитесь патрулировать независимо от того, какие позиции вы занимаете в команде.

Четыре искаженных ужасом лица сыновей навсегда запечатлелись в памяти мастера Сплинтера.

Последний раз редактировалось Kifanya; 12.05.2014 в 23:13.
12.05.2014, 23:12
Эм... по моему ломать технику кроме кухонной прерогатива Майка. )))
Или Рафа, если под горячую руку. ))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   12.05.2014, 23:19  
Что ты, Лео ж ее не ломал))) Он чинил, по-любому). Она как-то сама поломалась...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
13.05.2014, 00:03
Большое спасибо. Начинаю думать у что Донателло "слишком" получается быть агрессивным. Не знаю.... На мой взгляд, меланхолик, не смог-бы долго и так правдоподобно, изображать холерика. Лео VS тостер - откуда эта линия? Кто подскажет?
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Kifanya
   26.05.2014, 19:53  
Глава 6 – Проблемы во время патруля


- Это глупо! - прошипел Лео, скрестил руки на груди и недовольно запыхтел, ожидая, пока Майки не поторопится подняться по лестнице, ведущей к люку. Звуки жизнерадостного мурлыканья и насвистывания бог знает какой песенки неслись вниз по тоннелям. - Из-за него нас всех убьют! Он не сможет руководить нами!

- Никогда не думал, что я это скажу, но, Лео, я СОГЛАСЕН с тобой! - сказал Раф, изгибая шею, чтобы посмотреть самому старшему из братьев в лицо. Раф карабкался следом за Майки, из-за этого Лео пришлось ждать еще дольше. - Черт, да мы все умрем, если Майки решит сделать… сделать… блин, да если он решит сделать хоть что-нибудь! - воскликнул он, глядя вниз.

- Точно! - вступил в разговор Донни и подмигнул Лео сверху вниз. Лео треснул его по панцирю, чтобы заставить шевелиться побыстрее, прежде чем наконец-то смог сам взобраться наверх и положить на место крышку люка. Черепахи молнией метнулись на крышу, только там остановившись, чтобы обсудить планы и то, откуда им стоит начать.

- Ладно, ладно, ладно, - Лео вздохнул. - Давайте просто позабудем об этом пари; я сегодня реально не в настроении погибать! - глаза Майки моментально засветились от радостного возбуждения, но тут к Лео рванулись сразу и Раф, и Донни и заткнули ему рот двумя руками.

- Мы НЕ закончили с пари! - прорычал Донни, Раф кивнул, от души соглашаясь с ним, и свет в глазах Майки угас. - Я не собираюсь проигрывать его!

- Ой, ребят, да хватит вам! Не настолько уж я плох, - Майки махнул братьям рукой, словно подбадривая их.

Взгляд его голубых глаз встретился с тремя недоверчивыми взглядами из-под иронично приподнятых бровей.

Майки вздохнул.
- Спасибо, парни, - он опустил глаза. - Я счастлив видеть, что вам всем троим не все равно! - он снова вскинул голову и посмотрел на них своим фирменным щенячье-жалобным взглядом. Донни и Раф тут же отвели глаза, а Лео почувствовал, что его волевая решимость контролировать ситуацию начинает давать трещину.

- Замечательно! - Лео с силой отодрал трехпалые руки братьев от своего рта и снова вздохнул. - Майки может вести нас, - Донни и Раф оба поежились, и Лео поднял вверх палец. - НО… если мы наткнемся на футов или пурпурных драконов, я снова займу позицию лидера. Договорились? - он вытянул руку вперед.

Майки задумчиво хмыкнул, а потом засиял улыбкой.
- Договорились, бро! - он плюнул себе на ладонь и, не успел старший и глазом моргнуть, хлопнул ей по ладони Лео.

Лео наморщил нос от ужаса и отвращения, отдергивая руку, к ладони которой так и пристала чужая слюна.
- Майки! Фу, гадость!

***

- Сосунки! - насмешливо выкрикнул Майки, прыгая так, что кончики оранжевой банданы полоскались за его спиной, пока они с братьями неслись по крышам. Черепашки осматривали улицы и переулки, тщательно выискивая любые нарушения порядка. Раф и Донни в один голос застонали, услышав восклицание Майка, а Лео закрыл лицо ладонью. - Видишь, Лео? Я НАМНОГО круче, как лидер!

Донни фыркнул.
- Я удивлен, что мы до сих пор живы! - Раф подавился смешком и обменялся с Донателло понимающим взглядом и ударом по ладони.

- Во-первых, я намного быстрее чем вы все; затем, я просто гораздо более потрясающий, и, наконец, я...

- Майк, быть лидером - это нечто большее, чем просто быть “быстрым” или “потрясающим”, - выдохнул Лео, раздраженно скрипнув зубами. - Тебе также нужно быть…

- Бла-бла-бла-бла-БЛА! - Майки изобразил пальцами, как будто его руки “говорят” и закатил глаза. - Лео расслабься ты хоть раз в жизни! Сделай глубокий вдох и… ААААА...!!!

Майки был слишком занят своей болтовней и не заметил выражения лица Лео, как и его резкого движения ногой. Однако не заметить падение с крыши было гораздо сложнее.

*БАМ*БДЫЩЬ*ШМЯК*ДЗЫНЬК*ДРУГИЕ-ГРОМКИЕ ЗВУКИ*

- ...Ооой…

Лео посмотрел на охваченных страхом двух оставшихся братьев и недобро ухмыльнулся.
- Кто следующий?

-Не я!

- Тока если в твоих снах!

- Можешь снова уронить Майки, я не возражаю!

***

- Ну ладно, ладно, может, быть лидером совсем не так просто, как я надеялся, - Майки поморщился, когда Донни легонько провел пальцем по начавшему темнеть синяку на его плече. - Но могу точно сказать, что я крут! - он встал в позу, и Раф фыркнул от смеха от ее нелепости. - Я просто МАЧО!

“По моему мнению выглядит в точности как тупой древний египтянин, - подумал Раф. - И ваще, че с ним такое, что ему так нравится позировать?”

Лео уже открыл было рот, чтобы резко возразить, но Донни прервал его одним молчаливым кивком.
- Просто… позволь ему и дальше верить в это… хотя бы ради того, чтобы мы не свихнулись.

Оба старших повернулись посмотреть на братика, принимавшего героические позы и изображавшего, будто он машет восхищенной толпе и посылает зрителям воздушные поцелуи. Все, что он получил в ответ, это всего лишь подзатыльник от третьего по старшинству брата.

- Просто… пожалуйста.

***

- Хей, Донниииии! - нараспев прощебетал Раф из-за спины черепашки в фиолетовой повязке, и Донни невольно поежился, представив Рафа в бандане Майки. Интонацию мелкого сорвиголова копировал уже абсолютно точно.

- Ну что еще, Раф? - Дон бросил быстрый взгляд через плечо, его как раз хватило, чтобы увидеть зловредную ухмылку на лице младшего брата. - Раф? - Донни вытянул руку, чтобы посигналить братьям остановиться, и Лео с Майки даже как-то чересчур охотно повиновались. - Что ты там замышляешь? - он с подозрением сузил глаза, и Раф, опершийся локтями на колени, чтобы перевести дух, поднял голову и ухмыльнулся.

- Предполагается, что Майк у нас Лео, так?

- Очевидно.

- А ты должен изображать меня, да?

- Конечно! - Донни пренебрежительно фыркнул. - И, если уж на то пошло, у меня чертовски замечательно получается, кстати сказать.

- Ну, так-то неплохо, да. Может, если бы ты перестал…

- МАЙКИ!

- Что ж, - ухмылка Рафа стала еще шире, и Лео вдруг обнаружил, что он с беспокойством пятится подальше от двух своих братьев в красной и фиолетовой повязках. - Если вы, два обалдуя, изображаете нас, тогда разве вы не должны уже вот как раз сейчас начать ругаться?

Майки выпрямил спину, и они с Донни обменялись удивленными взглядами.
Такого они как-то не ожидали.

- Ты хочешь, чтобы мы поругались? - повторил Майки, склоняя голову к плечу совсем как потерявшийся щеночек. Ну, знаете, если бы существовали зеленые лысые щеночки, искушенные в мастерстве ниндзюцу.

- Да! - ответил Раф с блестящими от воодушевления глазами. - Мне кажется, мы сегодня ночью ниче интересного не встретим, так что я хочу поразвлечься хоть так!

Глаза Лео стали такими же яркими, как и глаза младшего брата-зачинщика.
- Я тоже хочу на это посмотреть; давайте, начинайте. Мы можем сделать перерыв. А сразу после этого уже можно будет возвращаться в тоннели. Раф прав: все равно мы больше ничего такого не увидим, - они с Рафом обменялись довольными взглядами. - Вперед, продемонстрируйте нам, как мы выглядим со стороны.

Он уселся на хвост рядышком с обычно раздражительным черепашкой, и они оба уставились на двух других братьев с таким ликующим предвкушением, которое могло бы поспорить с радостью пятилетних деток рождественским утром.

Майки потоптался на месте, переминаясь с ноги на ногу.
- Но я не хочу драться с Донни, - прямо сказал он. - И вообще, сейчас же нам даже не из-за чего ссориться!

Донни закатил глаза. Если они хотят драки, они получат драку!
- Ударь меня по лицу, - сказал он, показывая себе на щеку.

- У...ударить тебя?

- Да, ударь меня по лицу. Ты че, не слышал? - повторил Донни, снова закатывая глаза.

- Я слышу “ударь меня по лицу” каждый раз, как ты что-то говоришь, но обычно это остается в подтексте.

- О, да боже ты мой! - Донни сжал пальцы в кулак и нанес сильный удар младшему братику в щеку. Голубые глаза Майки от шока стали круглыми, а затем сузились от злости. Донни отшатнулся на шаг, когда Майки треснул его кулаком по носу. Раздался громкий хруст, а затем вскрик боли, и Донни поспешил бережно ощупать нос, чтобы убедиться, что Майк не причинил слишком большого вреда.

Он шмыгнул носом и повернулся к Лео и Рафу, у которых на лицах застыло потрясенное выражение.
- Вот видите, насколько это глупо? Вот так вы оба и… ХЕЙ! - Донни и Майки рухнули на бетонную поверхность крыши, когда Майк вспрыгнул Донни на панцирь.

- Это тебе за то, что ударил меня! - прошипел он, и Дон нервно рассмеялся.

- Эээ… парни? Не поможете немного? - Лео и Раф обменялись еще одним долгим взглядом.

- Нее.

- Нет, спасибо!

Они одновременно встали и, не сговариваясь, направились к противоположному краю крыши.

- Не бей его СЛИШКОМ сильно, Майк!

- Да, наш гений нам еще пригодится! Увидимся дома, вы, двое!

Они снова переглянулись, а затем Раф подмигнул и спрыгнул с крыши вниз, а Лео в последний раз оглянулся на младших.
- И еще, Майки, не задерживайтесь СЛИШКОМ поздно. О, и Донни? - теперь улыбка Лео больше напоминала злобную косую ухмылку. - Это тебе плата за вчерашнее! - самый старший из черепах издал ехидный смешок и исчез за краем крыши.

- Ребят? Кто-нибудь? Пожалуйста?! Помогитееее!

***

- Хей, Раф?

- Чего?

- Как думаешь, мы на самом деле так нелепо выглядим, когда ссоримся?

- Черт, нет! - пауза. - По крайней мере, лучше бы это было не так. Потому что это выглядит капец как жалко!

Еще одна пауза.

- Лео?

- Ага?

- Мы точно так и выглядим…

- … о господи.

***

- Сыновья, как прошло ваше патрулирование? - мастер Сплинтер улыбнулся, когда в убежище наперегонки вбежали двое черепах, выглядевших невероятно самодовольными. Младший немедленно метнулся к дивану и хлопнулся на него пластроном вниз, схватив пульт и увеличив звук телевизора до болезненной громкости.

- Прекрасно, мастер Сплинтер, - хмыкнул Раф. Сплинтер закатил глаза.
“Подростки и телевидение. Хотя, если бы Рафаэль смотрел что-нибудь СТОЯЩЕЕ, например, мои мыльные оперы, я бы относился к этому более терпимо… - вздохнул про себя мастер Сплинтер. - Мальчишки… Как так вышло, что мне достались одни мальчишки?”

- Все прошло довольно-таки… хорошо, по моему мнению, - Лео безуспешно пытался не дать уголкам губ изогнуться вверх, и мастер Сплинтер навострил уши от любопытства.

- О? Это значит, что нет никаких важных сообщений?

Лео снова без особого успеха попытался удержаться от улыбки.
- Ничего такого, что мне было бы известно!

- Хорошо, хорошо. Тогда не мог бы ты дать мне знать, где твои младшие братья, Леонардо?

Вышеназванный черепашка нервно сглотнул.
- Дурачатся. Как обычно, - он развернулся и устроил поспешное бегство по направлению к додзё, на бегу крикнув:
- Спокойной ночи, сенсей!

Рафаэль беспокойно поднял голову, почувствовав на панцире пронизывающий взгляд отца.

- Хммм… - Раф изобразил притворный зевок, выгибая спину в процессе. - Ну, лучше мне пойти на боковую, - он снова зевнул, прищуривая глаза, чтобы избежать недоверчивого взгляда Сплинтера, направленного на него. - Пока, сенсей, - и его третий сын испарился в мгновение ока.

- Хммф… Дети, - Сплинтер покачал головой и уселся в любимое кресло. Он поднял пульт и переключил канал. - А, время для моих историй! - он поерзал, пытаясь устроиться поудобнее, и как раз когда по экрану побежала заставка, его ушей достиг громкий БАММ! Он резко обернулся угрожающе выставив перед собой трость, и увидел, как в убежище, прихрамывая, вползают двое потрепанных и побитых черепашек.

- Привет, сенсей, - кивнул Майки в общем направлении наставника, не встречаясь с ним взглядом. - Пока, сенсей, - он ринулся к своей комнате и захлопнул за собой дверь.

Сплинтер перевел взгляд на Донателло, который лишь зарычал в ответ.
- НИКОГДА БОЛЬШЕ не позволяйте мне заключать пари с Микеланджело!
26.05.2014, 23:06

  Сообщение от Kifanya 

Как так вышло, что мне достались одни мальчишки?

Сенсей плохо понимает на что способны девчонки с навыками ниндзюцу.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, VEROCSANA
   26.05.2014, 23:17  
Да ему на самом деле круто повезло, что у него одни пацаны)) Ему просто сравнивать не с чем)
Спасибо за пост (1) от: Incognita
26.05.2014, 23:41

  Сообщение от Kifanya 

Ему просто сравнивать не с чем)

Вот-вот.
27.05.2014, 09:28
Вообще, я ждала какой-нибудь катастрофы во время патруля, но и сладкая месть Лео меня устроила Майки и Дону надо было еще поорать для пущей наглядности, чтобы оказать большее впечатление на других двоих. А то как-то сразу на кулаки перешли, ну что это, они же так не делают х) У Лео с Рафом обычно горячая и прелюдия перед этим, если вы понимаете о чем это я Короче, ругаются они долго (и, похоже, им это даже нравится).

Да, сенсей явно не понимает своего счастья (в количестве 4 штук). Хотя, с Эйприл жить ему понравилось, даже шампунь она ему подогнала против секущихся кончиков
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Kifanya, Кана Реутова
27.05.2014, 10:16

  Сообщение от VEROCSANA 

У Лео с Рафом обычно горячая и прелюдия перед этим, если вы понимаете о чем это я

Угу, не очень убедительно поцапались. x))
   30.05.2014, 21:28  
Таки даа, далеко еще им до мастеров своего дела)) Но ведь у Лео и Рафа какая практика-то, годами, можно сказать, тренировались цапаться. За неделю таких высот не достигнешь.


Глава 7 - Вторник

- МАЙКИ! - черепашка в оранжевой повязке поморщился и открыл глаза, увидев прямо перед собой очень разозленного Леонардо.

- Чувак, нельзя же вот так прерывать медитацию черепахи! - протянул Майки, театральным жестом разглаживая складки на потертом коврике для медитации, принадлежащем Лео. - Совсем не круто, бро! - Майки бы ни за что не признался, но ему на самом деле начали доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ короткие периоды медитации. Он чувствовал себя так… мирно. Почти как когда он погружался в видеоигру, и все вокруг просто переставало существовать. Ну, по крайней мере, медитация оказалась на втором месте после видеоигр.

- Даа? А вот твой кот прервал меня! - сердито огрызнулся Лео поднимая за шкирку рыжего кота, с которого капала вода. - Я был занят, смешивая монооксид дигидрогена с пищевыми красителями, - Лео выглядел весьма довольным собой. - У меня получались растворы разных цветов! Уже получился синий, красный, зеленый, и фиолетовый. Желтый получился больше похожим на оранжевый, но я над этим работаю, - Лео снова нахмурился, когда Кланк издал тихий жалобный мяв. - А твой дурацкий кот пролил все растворы на себя!

- Погоди… Ты смешиваешь монооксид дигидрогена и пищевые красители… Эээ, Лео, а ты вообще знаешь, что это на самом деле такое? - Дон, ворвавшийся в комнату к Майки следом за Лео, теперь выслушивал описание “эксперимента” старшего с еле скрываемым смехом.

Лео пожал плечами.
- Какого-то рода химическое вещество. Название звучит очень знакомо, но я никак не могу его вспомнить! Наверное, я попозже погуглю.

Губы Донни сложились в усмешку, прежде чем скорбно поджаться.
- Обязательно сделай это, Лео. И, кстати, это еще не все, что чертов кот сегодня натворил! - он прожег Кланка сердитым взглядом, в ответ на который рыжее создание лишь невинно моргнуло. - Он… он...

Лео сузил свои угольно-черные глаза.
- Да что он тебе такого сделал?

Донни сглотнул.
- Он сделал это не мне, так сказать, - он приобрел робкий вид. - Он как бы типа того что опрокинул мотоцикл Рафа…

- ЧТО?! - в ужасе вскрикнул Лео, роняя кота. Майки испуганно втянул воздух и рванулся вперед, чтобы поймать его. Кланк замурчал, потираясь головой о щеку черепашки в оранжевом, когда тому удалось сделать так, что рыжий котяра приземлился ему на пластрон. Майки с облегчением выдохнул. - Он опрокинул… мотоцикл Рафа?! Его крошку?! Единственное, над чем он способен работать без того, чтобы потерять терпение?! - когда Донни кивнул, Лео хрипло застонал и с размаху закрыл глаза ладонью. - Скажи мне, насколько там все плохо?

Дон переступил с ноги на ногу.

- Донни, - предупреждающим тоном произнес Лео.

- …На одном боку содрана краска, там длинная царапина, - признался Донни, и Лео втянул воздух сквозь стиснутые зубы.

- Он же покрасил его только на прошлой неделе, - прошипел Лео.

Донни кивнул.
- Он нас УБЬЕТ, - согласился черепашка в фиолетовой маске. - Было приятно знать вас, парни! - он драматично приложил ладонь тыльной стороной ко лбу. - Вы были самыми лучшими из возможных братьев.

- Постой, - Майки внезапно вскинул голову, оторвавшись от поглаживания Кланка. - Донни, а разве ты не можешь это исправить? - Лео с Доном обменялись взглядом. - Почему бы тебе, Лео, не отвлечь его, а ты, Донни, сможешь все исправить, прежде чем кто-то что-то заметит! Видите? Проще пареной репы!

- Это… гениально! - воскликнул Донни. На лице Лео появилось слегка более облегченное выражение, а Майки гордо выпятил пластрон.

- Конечно! Я же ГЕНИЙ!

- Ну, я бы не стал заходить ТАК далеко… - пробормотал Донни.

- Хей!

- Майки, подожди. Это же твоя идея! Так что отвлечь его можешь ты! - воскликнул Лео, по-видимому, весьма довольный собой. - И вообще, это все произошло по вине твоего кота!

- Ну да… погоди, че?

- А мне эта мысль нравится, - Донни одобрительно кивнул и хлопнул Лео по подставленной ладони. - Отвлеки его на… ну, минут на сорок пять или около того, лады? Не подпускай его близко к гаражу, - он развернулся и направился к двери. - Удачи!

Лео скорчил сочувственную гримасу.
- Да, удачи, Майк, - затем повернулся и последовал за младшим братом. - И ПОЖАЛУЙСТА, не накосячь на этот раз!

Майки только отмахнулся.
- Да ладно тебе, когда хоть я косячил-то?

***

- О, Раааафффииии! - Раф скрипнул зубами, когда его персонаж на экране свалился с откоса и погиб.

*Хлоппп*
“Игрок 1: Мертв”

- Черт тя побери, Майк! - прорычал Раф. - Я как раз шел на рекорд… очередной!

Майки закатил глаза.
- Ты же понимаешь, что как только я снова смогу играть в видеоигры, я восстановлю свой титул чемпиона канализации по играм! - хвастливо сказал младший, и Раф скривился.
- Ладно, как скажешь, мелочь, - Раф нажал на ярко-зеленую кнопку на контроллере и начал новую игру. - Так че ты там хотел? - поинтересовался он, не отводя глаз от экрана.

- Ты… тебе… эмм...

- Выкладывай, Майк. Тебе разве не пора идти тренироваться или, там, изображать большого босса или еще че?

- Эээ, ну да, наверное. Но тебе надо… надо… Вымыть Кланка!

Черепашка в красном поставил игру на паузу.
- Че..?

Майки залучился улыбкой.
- Ага! Тебе надо искупать Кланка. Поскольку он, строго говоря, на этой неделе твой кот, именно ты должен его мыть. Он угодил в кучу каких-то химикалий, если верить Лео.

- Так пусть сам Лео его и моет! Ты же знаешь, как я ненавижу эту мохнатую хрень, - хмыкнул Раф, пересаживаясь так, чтобы ему было удобнее прожигать младшего братика взглядом.

- Это не обязанность Лео, - напомнил ему Майки. - И я уже даже принес кису тебе! - он поднял апельсиново-мокрого кота, держа его под мышки, как ребенка, и тот недовольно зашипел от такого обращения. Раф протяжно застонал, отшвыривая контроллер.

- Ладно, - рыкнул он. - Положи его тут. Я с ним займусь после обеда.

- Нет, тебе надо это сделать прямо сейчас! - немедленно возразил Майки. - Он уже эту химию разнес повсюду. Нам не нужно, чтобы он еще что-нибудь испортил.

- Хорошо, хорошо, фиг с тобой, - Раф закатил глаза и вытянул руки ладонями вверх. - Давай сюда свою вонючую кошку, - Майки поспешно подчинился, вываливая все еще сочащегося влагой кота на руки старшему брату.

- Спасибо, Раф! - ярко улыбнулся Майки, выбегая из гостиной. - Увидимся позже, чувак!

Раф вздохнул.
- И че мне с тобой делать?

***

- А НУ ВЕРНИСЬ СЮДА! - пронзительно выкрикнул Раф, вылетая из ванной и разбрасывая вокруг себя клочья мыльной пены в процессе. - СЮДА, БЫСТРО, ГАДСКАЯ КОШКА! - Кланк посмотрел на взбешенного черепаху и мявкнул, вспрыгивя на диван и с насмешкой оглядывась на преследователя.

- НЕТ! ТОЛЬКО НЕ НА ДИВАН! ТЫ ЕГО ВЕСЬ МЫЛОМ УМАЖЕШЬ! - взвыл Раф, срывая мокрущие резиновые перчатки и отшвыривая их обратно в ванную. Он сделал шаг вперед, вытянув руки перед собой, и Кланк тут же вздыбил шерсть на загривке.

Уааауууууу… Кланк зашипел и распушил хвост. Он растопырил лапы, как будто собрался отряхиваться, и Раф запаниковал.

- Нет! - заорал он, и Кланк снова зашипел. - Ладно, ладно, Рафаэль, думай! Как бы с этим справился Майки?

Раф в глубокой задумчивости наморщил нос и злобно уставился на домашнего питомца.
- О! Точно! - он прищелкнул пальцами. - ЛЕЕЕЕЕООООООООО!

***

- Майки! Мне нужна вон та отвертка!
- ...а где она тут? Вот это?
- Нет, Майки. Это молоток.
- Это?
- Это дрель…
- А как насчет этого?
- Неужели вообще так трудно найти отвертку?!
- Не знаю! Может, если бы у тебя в ящике с инструментами не было такого жуткого бардака, я бы ее уже нашел!
- Ладно… забыли… просто забыли.

***

- Лео! Я же велел тебе держать его! - рявкнул Раф, когда Кланк вывернулся из рук, плюхнулся на пол ванной и метнулся прочь, оставив после себя дорожку мыльно-пенных скользких отпечатков кошачьих лап.

- Ну извини, Рафаэль! - огрызнулся Леонардо, схватив уже промокшее насквозь полотенце и пытаясь вытереть руки. - Просто схвати его еще раз! - Раф вытянул руки, загоняя кота в угол между раковиной и теперь предусмотрительно закрытой дверью в ванную.

- Идиии сюда, дядя Раф тебя не укусит, - глумливо ухмыляясь, протянул он. - Слишком сильно.

- Раф, осторожнее, - предупредил Лео. - Он тебя поцарапает! - тот лишь закатил глаза и отмахнулся.

- ОЙ! Этот мелкий прохвост меня УКУСИЛ! - Раф выругался, заработав выговор от Лео и шлепок по руке.

- А я тебе говорил! Давай, хватай его!

- Как насчет того, чтобы ТЫ попытался схватить эту блохастую мерзость без того, чтоб он тебя цапнул?

- Прекрасно! - колко ответил Лео. Он рывком поднялся с колен и повернулся снова к запуганному коту. - Хей, Кланк, иди сюда, - он вытянул к нему руку, и Кланк коротко понюхал ее. - Иди ко мне, кис-кис-кис! - Рафу пришлось поспешно подавить фыркающий смешок, когда он услышал, как его серьезный брат сюсюкает с кошкой, и Лео сердито воззрился на него. Кланк сделал один маленький шажок по направлению к Лео, затем второй, пока, наконец, не оказался прямо у ладоней черепашки. - ХА! Видал? - хвастливо сказал Лео, поворачиваясь к Рафу с довольной усмешкой. - Все, что надо, это сохранять спокойствие и… АЙ! - Кланк полоснул когтями по его рукам, прежде чем снова удрать в темноту.

- Так тебе и надо, - пробормотал Раф, и Лео вздохнул.

- Прости Раф. Но тебе придется справляться самому! - Лео раздраженно оглядел брата и выскользнул из ванной.

- ПРЕДАТЕЛЬ!

***

- Ты уже закончил?
- Нет.
- ...а сейчас?
- Нет!
- А теперь?
- Майки! В последний раз говорю! НЕТ!
- ...а как насчет сейчас?
- О, боже ты мой! ДА!
- Правда?!
- НЕТ!

***

- Ты дурацкий кошак, - прорычал Раф, стукая кота по макушке. Он был вознагражден очередным яростным шипением. - Так тебе и надо за то, что цапнул меня! - он вдруг усмехнулся. - Хотя надо признать, то, как ты хватанул Лео, было здорово. Может, ты в конце концов не так уж и плох.

*ФФФФШШШШ*

- АЙ! МАЙКИ!

***

- Может, теперь уже все?
- Может, ты просто ждешь не дождешься, когда Раф тебя убьет?
- Да он и так это сделает!
- Почему? И кстати говоря, чем ты заставил его заниматься?
- Искупать Кланка.
- ЧЕГО?!
- Ты слышал.
- Я бы, пожалуй, предпочел, чтобы он увидел свой байк в таком состоянии, чем мыл Кланка.
- Нууу… Все равно уже слишком поздно.
- Я за тебя помолюсь.
- Почему?
- Потому что я только что доломал его мотоцикл.
- ...ой.

***

- Хей, Раф! Как прошло… - Донни вышел из гаража, делая вид, что просто так тут прогуливается, и тут же наткнулся на пышущего гневом Рафа, топающего мимо. - Хоа! Что с тобой случилось?

Вышеназванный черепашка крутнулся на месте, оборачиваясь, и оказалось, что у него все плечи и руки исчирканы множеством краснеющих царапин и следов кошачьих укусов.

- Больше. Ни. Слова! - прошипел он. - А теперь дай мне пройти, я пойду поработаю над своим байком.

Донателло побелел.
- О, эмм, Рафаэль, может, это не самая лучшая затея прямо сейчас.

Раф с подозрением сузил глаза.
- Это почему же еще?

Донни сглотнул.
- Эээ, просто так! Просто, эмм, желаю тебе хорошо провести время! - Рафаэль, не говоря больше ни слова, кивнул и нырнул в дверь гаража. Дон резко развернулся и поспешил удалиться на цыпочках прежде, чем Раф заметит его уход.

- ДОНАТЕЛЛО!

Не успел.

***

- Оййй! Раф, больно же!
- Ты думаешь, это больно? Погоди, вот увидишь, что я сделал с Майком!

***

- Микеланджело, сын мой, что такое с тобой случилось?

- Раф. Со мной случился Рафаэль.


...продолжение следует...
30.05.2014, 23:35
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   30.05.2014, 23:48  
Неопытные)) Вот у меня кошак уже даже не пытается вырваться, знает, что бесполезно)
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
31.05.2014, 04:28
Огроиное спасибо! Но.я как всегда с вопросами))) Чем котейка, так досадил Рафаэлю? И как, нужно было закрашивать царапину, чтобы поломать мотоцикл?!!! Они вобще доживут до следующей недели? Дорогой переводчик, там у фанфика, надеюсь нет предупреждения: "смерть персонажа"?
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   31.05.2014, 11:47  
Я как бы переводчик, а не автор, поэтому могу ответить, используя лишь свои домыслы . Питомцы очень часто похожи на своих хозяев. Если у Кланка такая же натура, как у его вреднючего хозяина, то ничего удивительного, что Раф не пылает к нему горячей любовью. Ну и, опять же, есть люди (а может, и черепахи), которые просто от души не любят кошек.
Мотоцикл, скорее всего, уже был поломан, когда упал. Из внешних повреждений была царапина на краске, но нигде не сказано, что этим дело и ограничилось. Так что сорока пяти минут хватило лишь на то, чтобы только усугубить ситуацию, а не исправить ее)) Бывает, че)))
И нет, предупреждения о смерти персонажа тут нет. Так что если кто и загнется, то это будет без предупреждения.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
   06.06.2014, 18:38  
Глава 8 - Среда

Прошло всего несколько дней с момента заключения злосчастного пари, наступила среда, но ни один из черепах и не думал сдаваться. Конечно, время от времени то один, то другой из них начинал брюзжать по поводу того, чтобы все прекратить, но всего несколько дней пари против целого блаженного месяца без какой бы то ни было домашней работы? О да, дело нужно было довести до конца.

Однако конкретно один черепашка по имени Микеланджело взял на себя обязанность тайком наблюдать за остальными - конечно же, когда они меньше всего ожидали этого и думали, что они находятся одни. Он заявил, что таким образом он выполняет обязанности Леонардо и присматривает за своими братьями, но их это начало серьезно выводить из себя.

О да, юный Микеланджело превратился из черепашки-ниндзя в черепашку-ШПИОНА.

***

- Майки, клянусь, если я тебя еще хоть раз застукаю в своей комнате, я тебя пришибу! - прорычал Донни, хватая младшенького за панцирь и подтаскивая его к двери. Он все еще кутался в одеяло, а его маска и бо валялись поверх неопрятной стопки книг.

- Расслабься, Донни-бой. Я просто проверял, не чинишь ли ты тут что-нибудь, пока все остальные спят, - Майки изогнул шею, чтобы послать ослепительную улыбку своему гениальному брату, но Дон ее не оценил.

- Майки, черт все побери, сейчас два часа ночи! Я спал! - процедил владелец посоха, потирая глаза свободной рукой.

- А может, тебе снилось, как ты что-нибудь чинишь, а? По мне, так это уже достаточная причина для беспокойства! - продолжил трещать Майки, заставив Дона всерьез задуматься о том, как бы огреть его своим посохом.

- МАЙКИ! Я не шучу! Это гадко, вглядываться в чье-то лицо с расстояния пяти сантиметров, когда этот кто-то спит! - объяснил Донни, пинком распахивая дверь и ногой выпихивая Майка из своей комнаты. - А теперь пшел отсюда! - и он захлопнул дверь.

Майки закатил глаза.
- Ну надо же, - насмешливо прокомментировал он. - Кажется, кто-то совсем не благодарен за то, что я охраняю его покой, - он задумчиво постучал пальцем по щеке. - По крайней мере, ты все еще ведешь себя, как Раф; а вот интересно, если…

- ИДИ НАХРЕН И ЛОЖИСЬ СПАТЬ!

***

- Майк, что ты здесь делаешь? - Лео поднял голову от книги, которую распечатал для него Дон, под названием “Пособие по починке тостеров для черепах-чайников” и нахмурился. - Я в лаборатории Донни, чего тебе еще?

- Хмм… - Майки с подозрением сощурился, и Лео закатил глаза.

- Да боже ты мой! Майки, я НЕ медитирую! Ты за сегодня уже девятый раз заходишь сюда и проверяешь меня. Я же сказал тебе, я пытаюсь дочитать эту книгу. И кроме того, я себя не веду так, как ты сейчас!

- Леонардо, я тебе не верю, - Майки двумя пальцами указал на свои глаза, а затем ими же ткнул в сторону Лео. - Я поймаю тебя на месте преступления… Рано или поздно.

- Майки, проваливай из лаборатории, понял?

***

- МАЙКИ! БРО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! - взревел Раф. Он выкрикнул еще что-то совсем нечленораздельное и метнул первое, что попалось под руку, в голову младшему братику.

Это оказалась улыбающаяся резиновая уточка.

Майки ухмыльнулся ей в ответ и сжал ее, захихикав, когда она пискнула.

- Чувак, - Майки поднял голову и отпрянул. Раф стоял, скрестив руки и пытаясь выглядеть угрожающе, но этого трудновато достичь, когда на голове у тебя надета розовая шапочка для купания. - Используй занавеску для душа! И не открывай ее! Она тут висит не без причины! - Раф ахнул, сгреб занавеску (на покупке которой настояла Эйприл после того, как в самый первый раз оставалась пожить в убежище) и задвинул ее до конца, так что теперь Майки был виден лишь силуэт брата.

- Мне бы не пришлось держать ее закрытой, если бы ты перестал вскрывать замок! Я запираю дверь тоже не без причины!

Майки удовлетворенно швырнул желтую уточку обратно брату и пронаблюдал, как тот безуспешно пытается поймать ее после того, как она отскочила от его головы и шлепнулась в воду. Раф нагнулся, чтобы поднять игрушку, случайно поскользнулся, схватился за занавеску, ловя равновесие и сорвал ее.

Майки издал девчачий визг и торопливо прикрыл глаза ладонями. Раф испуганно выдохнул и сдернул полотенце с вешалки, суетливо наматывая его вокруг тела.

- О нет, только не снова, - простонал Майки. - Раф, я ценю твое предложение, но я СОВЕРШЕННО ТОЧНО не хочу смотреть на тебя в таком виде!

- Почему я должен…

- ЛЕО! Мне нужны очищающие капли для глаз! Рафи все время травмирует меня так, как я даже не считал возможным. Гнусность его естественного облика просто поразительна!

- МАЙКИ!

***

- Псст! - Лео подавил стон и даже не озаботился поднять голову от книжки.
- Майки, разве я тебе не велел проваливать из лаборатории? - Лео перевернул страницу, тщательно игнорируя стоявшего за спиной черепашку.

- Ага, так этот мелкий засранец и тебя уже успел достать? - знакомый бруклинский акцент разнесся по лаборатории, и Лео с облегчением выдохнул.

- О, слава богу, это всего лишь ты! - Лео крутнулся на стуле, разворачиваясь лицом к Рафаэлю, и поднялся на ноги. - Чего ты хотел?

По лицу Рафа пробежала хитрая ухмылка.
- Тебя бы заинтересовала идея помочь мне отомстить?

- Рафаэль, тебе очень хорошо известно, что мне не нравится идея мстить кому бы то ни было. Это…

- Майки, бестолочь.

- О… Боже, да!

***

- АЙ! Раф, смотри, куда размахиваешь этой штуковиной!

- Извини, принцесса. Хочешь ли ты, чтобы я и это тоже положил? А как насчет ножниц и всех других острых предметов, которые нам необходимы?

- Нет, я просто хочу, чтобы ты был поосторожнее. Ты тут не один, знаешь ли.

- О, я в полной мере осведомлен, что ты тут. Думаю, у меня в ухе будет звенеть до конца дня от твоего вопля!

- Я не воплю!

- …

- Извини. Вот, это последние, и мы закончили. Если только ты не хочешь, чтобы оно выглядело слегка… опрятнее.

- Шутишь, что ли? Я хочу побыстрее это применить! Мелкая зараза доставала нас всю неделю! Мне от него уже тошно!

- Но ты же подготовил чертежи и все остальное для своего возмездия. Ты в этом смысле очень похож на Донни.

- Я знаю, знаю. Но мелочь ушастая сам напросился. Он заслуживает всего этого и даже немного больше!

- Ладно, ты закончил?

- Еще бы!

- С тобой приятно работать, Рафаэль.

- Взаимно, Леонардо. Может, нам стоит проделывать это почаще.

- Что, прорабатывать план ликвидации нашего младшенького братца? Не могу не согласиться.

***

- Хей, Донни? - Майки постучал в дверь комнаты Дона тыльной стороной ладони и был вознагражден в ответ глухим рычанием.

- Я че, не велел тебе оставить меня и мою комнату в покое?

Майки вскинул руки вверх в жесте “сдаюсь”.
- Хоа, бро. Я просто хотел узнать, куда делись Лео и Раф. В убежище без них слишком тихо, особенно без Рафа в роли меня, - молчание. - Донни?

- Наверное, они ушли по какому-то делу, - голос Дона стал чуть спокойнее. - Не волнуйся о них. Беспокойся лучше о том, что случится с тобой, если ты не перестанешь всем надоедать!

- …А как думаешь, чем они заняты? - любопытство Майки достигло предела, и он прислонился к двери, прислушиваясь.

- Ну, не знаю. Спорят? Вроде бы, они всегда занимаются именно этим.

- Не. Они же мы с тобой, а мы не так часто ссоримся, - Майки рассеянно потер щеку. - О, - вдруг произнес он. - А я тебя поблагодарил за то, что ты мне поставил синяк на всю щеку?

- Нет, - в голосе Донни явно послышались нотки гордости. - Но все равно пожалуйста.

- Я тебя ненавижу, - пробормотал Майки, закатывая глаза. Он получил в ответ лишь фырканье, печально отвернулся и потопал прочь.

- Лео? Раф? - позвал Майк, и его голос разнесся по пустому убежищу. - Ребят, вы где? - его внезапно осенило, и он прищелкнул пальцами. - Я знаю! Они наверняка проводят спарринг! Втайне от меня! - черепашка в оранжевом довольно потер ладони. - О, это же просто здорово! - он засиял и припустил вниз по лестнице. - Я уже иду-ууу!

Майки не заметил ни скрипа двери кладовки, ни двух пар блеснувших глаз в темноте за ней.

- Все, он попал.

- ...Ага.

***

- ЭЙ! - Лео и Раф обменялись быстрыми коварными усмешками, прежде чем обернуться к младшему брату с таким выражением на лицах, как у кролика, попавшего в свет фар. - И что, по-вашему, вы двое здесь делаете?

После того, как Майки ранее унесся прочь, Лео с Рафом тихонько прокрались в додзё и навели там беспорядок, словно они только что проводили спарринг: разбросали по полу различное оружие, боксерские мешки и груши свалили в кучу, и самое главное, разместились сами посреди всего этого. Раф специально свалил на пол стойку с оружием, чтобы грохот привлек внимание Микеланджело, и это сработало.

- О нет, - Раф явно притворно ахнул и уперся ладонями в бедра. - Что же нам делать, Леонардо?

- Я не знаю, Рафаэль, - ответил Лео, используя в точности такой же тон и вставая в ту же позу, что и младший брат. - Микеланджело засуткал нас! Но по крайней мере, он не знает, что мы занимались этим всю неделю!

- О да! Определенно, хотя погоди…

- Я так и знал, что поймаю вас обоих на месте преступления! С должным запасом терпения и настойчивости я могу совершить что угодно! - взвизгнул Майки, напомнив Рафу маленького потерявшегося поросенка. Младший братец радостно затанцевал на месте, возбужденно подпрыгивая и раскачиваясь. - Я так и знал!

- О нет, Рафаэль! Майки нас поймал… Что же нам делать?

- Я не знаю, Леонардо. Как насчет того, чтобы СБЕЖАТЬ! - Лео схватил Рафа за руку и дернул его за собой, метнувшись вниз по коридору и оставив Майки возмущенно вопить в додзё.

- Блин, Лео! Не обязательно было меня так сильно хватать! - пожаловался Раф, морщась и потирая кожу на руке.

- Хватит ныть, - Лео закатил глаза. - Давай быстрее! Хватай веревку!

Раф притормозил и осторожно поднял истрепанный конец веревки с пола.

- Прячься в кладовку! - топот Майки разнесся по коридору, и Лео с Рафом, лихорадочно отталкивая друг друга, поспешили ввинтиться в кладовку.

- Выходииитееее, Леонардо! Рафаэээль! - нараспев произнес голос с калифорнийским акцентом из-за щелястой двери.

- Лео, пора?

- Еще нет…

- Хей, а что здесь делает эта веревка?

- ...3… 2… 1… Давай! - в янтарных глазах Рафа вспыхнул восторг, когда он дернул за свой конец веревки. Снаружи раздался пронзительный совсем уж девчачий визг, и оба старших черепахи выглянули из кладовки, любуясь, как их младший братец скачет вокруг, безуспешно пытаясь стряхнуть с себя ярко-зеленую слизь, изготовленную Лео (не волнуйтесь, в процессе ее приготовления не пострадало ни одной черепахи… Почти).

- ГАДОСТЬ! УБЕРИТЕ ЭТО! УБЕРИТЕ ЕЕ С МЕНЯ! - Лео пришлось запихать кулак в рот, чтобы не расхохотаться, и Раф торопливо двинул его локтем в бок.

- Перья давай! - послышался резкий шепот, и Лео кивнул, поднимая корзину, полную разноцветных перышек для поделок. Лео глянул на брата, у которого в руках было ведро, заполненное водяными бомбочками из надувных шариков… Только наполнены они были не водой.

- Готов?

- Черт, да! ОГОНЬ!

Леонардо и Рафаэль выскочили из-за двери, от чего покрытый зеленью черепашка отшатнулся назад. Лео размахнулся, вытряхивая на него перья, которые тут же сами приклеились к зеленой жиже.

Голубые глаза Майки стали размером с тарелки.
- Нееееееет! - прокричал он, двигаясь, как в замедленной съемке, отбивая перышки от лица.

- Эээ, а че ты кричишь в замедленной съемке? - Раф недоуменно наморщил нос.

- Я чувствовал, что этого требовал момент, - Майки шмыгнул носом и задрал его к потолку.

- О да? - Раф ухмыльнулся. - Тогда это тебе тоже потребуется! - Раф метнул в покрытого перьями черепашку зеленую бомбочку, и ее содержимое расплескалось прямо по его лицу. Коричневая густая жидкость заструилась вниз, пачкая пластрон и уляпав маску.

- ФУУУ! - пронзительно вскрикнул Майк.

- Ээ, Раф, - прошептал Лео, когда Майки пальцем зачерпнул струйку неопознанного вещества. - А что конкретно ты залил в бомбочки?

- ШОКОЛАДНЫЙ СИРОП! - завопил Майки, на этот раз уже от восторга. Он высунул язык, позволив сиропу свободно стекать с лица.

- Сироп? - Лео приподнял одну бровь. - Это что, он во всех твоих бомбах? Серьезно?!

Раф хмыкнул.
- А сам-то как думаешь? - Он нагнулся и подхватил еще один шарик, затем цапнул Лео за запястье и потащил его за собой дальше по коридору. - Двигаем!

Лео посмотрел на Рафа как на сумасшедшего, что, в каком-то смысле, было правдой.
- Какого панциря ты творишь?

- Доверься мне. Потом будешь мне благодарен, - и, подмигнув, он запустил еще один снаряд в злорадно смеющегося младшего братишку.

- Ооо! Еще бомба! Еще больше шоколадного сиро… *ПЛЮХ* ЭТО ЖЕ НЕ СИРОП! ААААА!!! МАЙОНЕЗ! МАЙОНЕЗ!

- Прекрасно сработано, брат мой. Теперь мне осталось лишь попросить тебя об одном одолжении.

- А?

- Пожалуйста, никогда не разыгрывай меня!

***

Леонардо был вымотан до предела. Мастер Сплинтер только что прочел им с Рафом длинную нотацию о слегка выходящем за рамки розыгрыше Майки; однако оба подростка заметили веселые искорки в глазах сенсея, так что ни один из них не воспринял слова наставника всерьез.

Фе, - подумал Лео. - Раф поэтому так сильно ненавидит нотации? Потому что прямо сейчас я определенно с ним согласен!

Лео зевнул, распахивая дверь в свою комнату. “Думаю, сегодня я могу пропустить медитацию”, - решил он. Уронив свою голубую маску на прикроватный столик, он потянулся и откинул одеяло.

- ОЙЁ! - Лео сделал кувырок назад, попутно хватая толстенную книгу со стола и вскидывая ее над головой. - У МЕНЯ ЗМЕЯ В КРОВАТИ! - самый старший из черепах сузил глаза. - Минутку… - он подошел на шаг ближе, но тут змея шевельнулась, и он моментально отскочил, прижимаясь панцирем к стене. Он стиснул книгу перед грудью. - Матерь че…

- Попался! - Раф высунул голову из-под кровати и потянул за леску, привязанную к кончику хвоста “змеи”. Он вскинул другую руку с фотоаппаратом, и комнату осветила яркая вспышка.

- РАФАЭЛЬ!



...продолжение следует...
   06.06.2014, 20:23  
Зато хоть Раф душу отведет) А Майки так-то реально сам виноват, долго напрашивался))
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
06.06.2014, 21:56
Это Раф так отомстил за все года унижений Я бы на его месте не остановилась на этом )
Похоже, что боязнь Лео к змеям тоже уже канон? Откуда это пошло, интересно.
И как Майки мог их неделю доставать этим, если пари всего несколько дней идет )
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   06.06.2014, 22:08  
Им эти несколько дней показались неделей))

Мне больше всего нравится, как по ходу дела черепахи периодически видят себя как бы со стороны. Это реально здорово! А еще очень нравится, что они выглядят реально нормальными подростками, то есть Лео показан не весь таким из себя жертвенным, Раф умеет не только злиться, Дон та еще язва (да блин, откуда пошло мнение, что он замкнутый меланхолик?), а Майки... ну, да, Майки это Майки)).
Спасибо за пост (3) от: Mantis, VEROCSANA, Кана Реутова
06.06.2014, 22:57
Ага, я тоже заметила, что они постепенно лучше понимают друг друга. Это круто, чувствую, что в конце будет много полезных выводов )
Дон-язва это же вторая версия Дона х) По-моемему, это из фильма 2007 пошло ) И ему идет! Майки повезло, что Дону было лень мстить, иначе бы он познал всю сущность злых гениев. И там план был бы намного закрученней )
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Кана Реутова
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):