Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я, Эразм [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
22.01.2014, 19:17

  Сообщение от Kifanya 

Я не автор, я переводчик, не надо путать))
А продолжение пока нельзя, потому что я через четыре часа уезжаю, и меня не будет примерно месяц. Настраивайтесь на ожидание)

Но мне все равно нравится! НООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ОООООООООООу! ВИ МИНТР! МИНИ СТРИШНО! Мини ХОТЕТЬ ПРОДУ Okay Я все стерплю! Но картошку и колы все равно хочу!
23.01.2014, 03:43
Вай-вай-вай)) Притащили-таки они его в старое убежище)) На прошлой главе, где парни стояли над бессознательным Эразмом, смеялась истерическим хохотом)))
И хоть Лео им еще не доверяет, но все же уже сомневается, что они ему лгут) Да и Рафа он спас! Не стал бы он его отталкивать, если бы уж совсем не верил ему)(и меня вообще радует, что в этом фике Лео и Раф так общаются))

Кифаничка, как это - не интересно?! Мне всегда интересны твои переводы, так что знай, что я всегда жду продолжения)(и буду напоминать тебе об этом). Безумно захватывающе, м я конечно же жду, что там будет дальше) Надеюсь, что как только ты вернешься, ты порадуешь нас новыми главами))(Не забывай еще и про Break...))
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Убью всех и вся ^_^
   29.01.2014, 02:09  
черт... я даже в отпуск нормально уехать не могу...


:Глава 11:

(Дон)

Понятия не имею, сколько прошло времени до того момента, когда мои глаза, наконец, открылись. Острые стрелы боли моментально пронзили тело, заставив меня застонать и неловко перекатиться набок. Я чувствовал струйку какой-то жидкости, стекающей у меня по лицу и щекочущей шею. Медленно подняв руку, я прикоснулся к ней и, поскольку вокруг было слишком темно, чтобы что-то разглядеть, поднес руку к носу, чтобы понюхать жидкость. Это была свежая кровь, значит, я не слишком долго находился в отключке.

Я смахнул мелкие обломки с пластрона и столкнул с себя те, что побольше. У меня не получилось сесть из-за боли в животе, но я должен был, мне надо было найти братьев и убедиться, что с ними все в порядке. Я поморщился, сделав еще одну попытку подняться, но боль отказывалась позволить мне двигаться. Так что вместо того, чтобы сесть, я приподнял голову и обвел окружающее взглядом. Огромные бетонные блоки обрушились на землю и расколотились на миллионы осколков. Это место стало выглядеть еще более ужасающе, чем до обвала.

Я поднял взгляд к потолку и к своему ужасу увидел, что он обвалился не весь, там остались куски, только и ждущие того, чтобы свалиться на нас. Они казались огромными, так что я должен был вывести отсюда всех до того, как они рухнут.

– Майки… – позвал я брата, но ответа не услышал.

– Дон… – спустя несколько мгновений кто-то все же отозвался, но не тот, кого я окликал.

– Эразм, ты где? – негромко позвал я его.

– Здесь, – его голос звучал так, словно он испытывал сильную боль.
Поскольку я знал, что обвал не был его рук делом, я решил подойти к нему и помочь. Мне пришлось использовать каждый ноющий мускул в моем теле, чтобы просто перевернуться на живот. Я стонал и почти всхлипывал от острых ударов боли, особенно сильных почему-то в задней поверхности ноги, но я не сдавался, пока не оказался на четвереньках.

– Что случилось? – спросил он меня.

– Майки случился. А теперь не двигайся, я попытаюсь до тебя добраться, – я медленно пополз вперед, огибая все обломки и куски бетона на своем пути. Еле взобравшись на огромную глыбу, я распластался на ее вершине всем телом. – Вот ты где.

Эразм лежал по другую ее сторону и выглядел так, словно только что вернулся из ада. Все его лицо было в порезах, а прямо в середине лба была небольшая, но глубокая рана, должно быть в месте, где его ударил камень.

– Почему ты пришел? – спросил он меня.

– Что ты имеешь в виду? – переспросил я, с трудом переводя дыхание.

– Я думал, ты оставишь меня здесь умирать.

– Я видел, как ты спас Рафаэля, так что, похоже, я у тебя в долгу, – я умудрился слегка улыбнуться. Он посмотрел на меня и состроил самую отвратительную гримасу, какую только сумел.

– Никого я не спасал! – то, что осталось от потолка над нами начало снова опасно пошатываться и трястись.

– Шшш! Эта штука может рухнуть в любую минуту. Не ори и дай мне руку, – я протянул ему свою.

– У меня руки скованы за спиной, ты, засранец, – шепотом прокричал он.

– А, ну тогда протяни мне ногу, не сочти за каламбур*.

– Я не позволю тебе помогать мне. Я и сам смогу отсюда выбраться, умник хренов, – упрямо выдавил он.

– Прекрасно, – я убрал руку и сполз с глыбы, чтобы отправиться искать Майки и Рафа. Я не собирался зря тратить время, споря с ним, когда знал, что это ни к чему нас не приведет. Я видел, как Эразм откинул Рафа к другой стороне помещения, так что именно туда я и направился. Моему сердцу становилось биться все труднее и труднее, по мере того, как я осознавал, какие большущие груды бетона окружали меня, когда я полз через бывшую комнату.

– Рафи, пожалуйста, пусть с тобой все будет в порядке, – вслух взмолился я.

– Я тебе что говорил… насчет «Рафи»… – вдруг услышал я его голос. Адреналин понесся по моим венам, так что я смог двигаться быстрее и быстрее добраться до него. – Этот слизень пытался меня убить.

– Он тебе жизнь спас, – я сдвинул с полдесятка небольших обломков с его пластрона и осмотрел причиненный ущерб. Вниз по пластрону змеились несколько маленьких трещин, теряясь в приличном количестве подсохшей крови. Ноги завалило и, наверное, они затекли. С ним все будет хорошо, только надо поднять его с земли и восстановить кровообращение в ногах. – Ладно, поехали, – я подхватил его рукой под шею и затылок и потянул вверх, чтобы усадить, помогая ему по мере сил. – Ты в порядке?

– Да… Майки нашел? Я очень надеюсь, что его не пришибло, потому что я хочу пришибить его сам! – он поморщился от боли и одной рукой обхватил свой живот. – Нам нужно вернуться в убежище, то есть наше настоящее убежище.

– Нам сначала надо найти Майки и выяснить, что делать с Эразмом.

– Просто отпустить его.

Я слегка отшатнулся, услышав такое заявление. Разве не именно он в первую-то очередь больше всех нас хотел заставить его вспомнить прошлое?

– Нам сейчас надо сосредоточиться на нас самих. Надо посмотреть, что у тебя с ногой, найти Майки и рассказать Сплинтеру о том, что мы узнали. Я уверен, что Эразма мы сможем поймать еще раз.

В его словах был смысл, но Эразму уже так много было известно, и отпускать его обратно к Шреддеру было, вероятно, не самой лучшей идеей. Но мы были ранены, особенно Раф, а моя…

– О, черт, – я посмотрел вниз на свою ногу и увидел, что из нее торчит обломок моего бо. Должно быть, я упал на живот и оказался в такой позиции, что мой посох был расколот упавшим камнем и затем вбит мне в бедро. – Ладно, это ничего, всего лишь нога. Я пойду разыщу Майки, ты побудь здесь.

– Не, я планировал отправиться в Канаду, – он закатил глаза мне в ответ. Я развернулся в другую сторону и пополз туда, где я в последний раз видел Майки. Я негромко окликнул его по имени, но в ответ не услышал ничего. Я откинул в сторону несколько камней и, наконец, отбросив четвертый или пятый из них, я увидел под завалом руку Майки.

– Майки… – кусок стены рухнул ему на панцирь и защитил его от града меньших камней. В целом он был везучим черепахой, но все еще было нельзя сказать, что он вне опасности. Я уперся спиной в край стены и использовал силу ног, чтобы приподнять обрушившийся обломок с его панциря. Затем я схватил его за руки и вытащил наружу, уронив обломок обратно на пол.

– Майки? – я прижал пальцы к его шее. Он был жив, но явно не в порядке. Вот теперь уровень адреналина в моей крови действительно зашкаливал. Я поднял его тело на плечи, как носят пострадавших пожарные, и медленно выпрямился, поднимаясь с пола. Я вздрогнул от боли, но медленно продолжил идти обратно в сторону Рафа.

– Он у меня, пойдем.

Раф тоже поднялся с земли и помог мне поддерживать нашего младшего братика.

– Как насчет Эразма? – спросил он. Я к этому моменту уже совершенно забыл о нем.

– Возьми пульт управления у меня из-за пояса и нажми небольшую голубую кнопку, – велел я Рафу. Он осторожно протянул свободную руку к моему ремню и вытащил приборчик. Когда он нажал кнопку, мы услышали, как на той стороне комнаты раздался негромкий щелчок, как будто что-то расстегнулось.

::
(Дон)

После того, как мы добрались до убежища, весьма медленно, должен прибавить, Сплинтер тут же кинулся к телефону и позвонил Эйприл и Кейси с просьбой о помощи. Они прибежали меньше чем через десять минут и начали хлопотать вокруг Микеланджело, пока я отвел Рафа в его комнату, чтобы оказать помощь ему.

– А как насчет твоей ноги? – спросил он, когда я заставил его улечься на кровати.

– С ней все не так плохо, как с твоим панцирем, мне надо остановить у тебя кровотечение, прежде чем ты выключишься, – я вытащил несколько предметов из аптечки первой помощи, которую мы всегда держали в убежище. Все мои лучшие медицинские принадлежности хранились в моей сумке, уничтоженной под обвалом, так что пришлось довольствоваться тем, что осталось. Я вытащил пинцет из одного из ящиков и щедро плеснул перекиси на пластрон брата. Он глухо заворчал и вцепился пальцами в простыни; не было никаких сомнений, что он изо всех сил сдерживался, чтобы не двинуть мне.

– Прости, Раф, потерпи, почти все, – я убрал пузырек и наложил на поврежденное место несколько марлевых тампонов. – У тебя в пластроне и кое-где под ним застряло несколько небольших осколков. Я собираюсь их вытащить, чтобы у тебя не началось воспаления.

– А как насчет того, чтобы просто меня перебинтовать и на этом успокоиться?

– Раф… – я раздраженно глянул на него. – Прекрати ныть. Если тебе необходимо обняться с плюшевым мишкой, я могу сходить к Майки в комнату и принести его тебе.

– Это тебе он понадобится, када я тебя на больничную койку уложу до конца твоих дней, – пригрозил он.

– Ну ладно, значит, начнем, – я продезинфицировал пинцет и склонился над телом Рафа. Освещения здесь было явно недостаточно, но мне пришлось работать, как есть. Осторожно, один за одним, я стал вытаскивать все острые осколки, бросая их в чашку петри, которую держал на коленях. – Господи, сколько же их тут у тебя, – произнес я, вытягивая из трещины восемнадцатый по счету.

Раф неспокойно поерзал на кровати и негромко простонал, когда я приступил к следующему. Он лютой ненавистью ненавидел, когда о нем заботились. У него мог нож торчать из горла, а все, что он стремился бы сделать по этому поводу, это продолжить сражаться. Также он ненавидел уколы, и я порой находил в этом своего рода развлечение, когда он заявлялся домой с глубокими порезами и ранами, и ему требовался укол, чтобы зашить их. Если просто поднести иголку к его коже и держать некоторое время, он выходит из себя от беспокойства и начинает материться, кажется, на пятнадцати разных языках. Я знаю, что это нехорошо, но нечто настолько чертовски смешное просто требуется иногда совершать над братьями.

– Думаю, мне нужно дать тебе обезболивающее, прежде чем забраться глубже, – я изо всех сил старался сдержать смешки, которые скапливались у меня в глубине горла.

– Мм, Донни, это же инцест, – ухмыльнулся он.

– Обезболивающее вводится через укол, ты, свинтус.

– Ой, я только что вспомнил, мне надо пойти… наточить саи… – он попытался встать, но я толкнул его обратно на одеяло и расхохотался.

– Я шучу, а теперь лежи тихо, кажется, это последний.

– Ты это говорил еще три осколка назад!

Я вытащил последний острый камешек и положил его в полную до краев чашку.
– Ладно, теперь мне надо еще раз простерилизовать всю поверхность.

– Это еще одна шутка? – с надеждой спросил он.

– Ээ… нет, – я схватил пузырек с перекисью и хорошенько намочил ей большой кусок марли. – Я приложу это тебе к панцирю и прибинтую. Тебе надо будет не напрягаться следующие несколько часов, а потом я тебя найду и посмотрим, где надо будет наложить швы, – я приложил марлю к его пластрону и использовал пластырь, чтобы закрепить ее на месте. Я заставил его сесть, чтобы обмотать бинтом весь торс несколько раз, прикрыв им марлю и пластырь. – Ладно, увидимся через четыре часа.

– Надеюсь, Майки пришлось пройти через такой же ад, что и мне, – он спрыгнул с кровати и протопал к выходу из комнаты.

– Не так все было и плохо, – прокричал я ему вслед, но могу поспорить, он к тому моменту уже был на полпути к Канаде. После того, как я прибрал вещи из аптечки в комнате Рафа, я спустился вниз и присоединился к Эйприл, Кейси и Сплинтеру, которые хлопотали над изломанные телом Микеланджело. – С ним все гораздо хуже, чем я думал.

– Да, но ему повезло, что он остался жив. Я закатаю ему ногу в гипс, но больше нам с ней ничего делать не придется, – Эйприл обеспокоенно посмотрела на меня.

– Я могу сбегать за всем необходимым, после того, как вытащу эту штуковину из своей ноги, – я чуть повернулся, чтобы им был виден кусок дерева, торчащий из моего бедра.

– Я тебе помогу, а потом схожу с тобой в аптеку, – она встала и подошла ко мне.

– Ни за что, наверху сейчас будет слишком опасно, теперь, когда Эразм снова на свободе, – возразил Кейси.

– Ты не отвечаешь за мою жизнь, Кейси Джонс. Я вполне способна позаботиться о себе, и у меня есть Дон, он меня защитит, – она обвила руками меня за локоть и твердо кивнула. – Пойдем, Дон, давай посмотрим, что там с твоей ногой.

Она отвела меня в нашу маленькую ванную и заставила опуститься на колени около ванны, осматривая мое бедро.

– Донни, да у тебя тут рана что надо.

– Спасибо, получать раны что надо это одна из моих специальностей, – я вздрогнул, когда она прикоснулась к обломку посоха.

– Ты это почувствовал? – ее голос прозвучал удивленно. – Мне придется уколоть тебе обезболивающее, прежде чем пытаться вытащить эту штуку. Обломок не такой большой, но его хватит, чтобы причинить тебе много боли.

– Эйприл, просто выдерни его.

– Ты уверен? Ты можешь потерять сознание от боли.

– Да, и пожалуйста, поторопись, пока меня не вырвало.

– Ладно. Надеюсь, это не повлияет на отношения между нами, – я почувствовал, как она обхватила деревяшку руками, заставив меня неловко сменить позу и приготовиться к жуткой вспышке боли, которая, вероятно, меня ожидала.

– Да? Например, как? – я попытался отвлечься, заняв мысли другим, когда она выдернула деревяшку из моей ноги одним ловким резким движением. Я упал на бок и взвыл, словно ребенок.

– О, он был не такой большой, Донни. Но тебе все равно понадобится зашить рану, – она помахала у меня над головой куском сломанного посоха. Кровь покрывала его всего на несколько сантиметров, показывая, что он не был всажен так глубоко, как я думал. Хотя боль определенно утверждала обратное.

– Хорошо, я сам зашью, – я поднялся с пола обратно на колени и облокотился на ванну.

– О нет, лучше я. Я принесла с собой кое-что, я подумала, это нам понадобится, когда позвонил Сплинтер. Там есть и игла, и нитки.

– А… замечательно, – я застонал, а затем заворчал, ощутив, как холодная жидкость плеснула мне на ногу, чертовски сильно обожгла рану и потекла вниз. – Эйприл! Может, в следующий раз попробуешь предупредить?!

Она хихикнул и промокнула ногу салфеткой.
– Ой, Донни, не будь таким ребенком. Это всего лишь перекись.

– Карма… почему ты так со мной? – я уронил руки в ванну и свесил голову. Мы сидели молча, пока она подготавливала рану к тому, чтобы зашить ее. В этот раз ее прикосновения казались более осторожными, что немедленно встревожило меня.

– Ты в порядке? – спросил я ее.

– Я просто счастлива, что с тобой все обошлось, – быстро ответила она.

– Только со мной? – я засмеялся, как будто это было шуткой, и, как я подумал, так оно и было, учитывая, что Майки сейчас лежал на диване без сознания со сломанной ногой и трещиной в панцире.

– Я не знаю… Я так растеряна, – она вздохнула.

– Ну, тогда можешь ничего не зашивать, если не знаешь, как, – мои мышцы напряглись, когда иголка в первый раз проткнула кожу. – Или можешь зашить.

– Я справляюсь. Ты уверен, что не хочешь…

– Да, Эйприл, я уверен, что не хочу обезболивающего, – на самом деле, очень даже хотелось, но я не желал выглядеть слабаком. С каждым новым стежком я был все ближе и ближе к тому, что у меня глаза выскочат из глазниц, но мне надо было оставаться сильным ради собственного благоразумия. Которое подсказывало мне, что поэтому я и отказался от обезболивающего в первую очередь.

– У тебя когда-нибудь было чувство, что ты не знаешь, чего хочешь? – спросила она вдруг ни с того ни с сего.

– Эмм…

– Ладно… Наверное, мне надо перефразировать, – мы вместе рассмеялись, хотя мой смех был вызван, скорее, болью, чем юмором ситуации. – Донни, ты мне небезразличен, но и Кейси мне тоже небезразличен, – я и не знал, что мы перешли к разговору об отношениях. Как так вышло, что она решила, будто сейчас самое время излить мне душу? Честно говоря, в связи с последней волной несчастливых событий я как-то совсем позабыл о своей одержимости ей, хотите верьте, хотите нет.

– Я не понимаю.

– Я бы очень хотела, чтобы ты понял. Очень, – я почувствовал, как ее волосы коснулись моей ноги, когда она перекусила нитку, закончив последний стежок. По всему телу тут же прошел озноб, и я ощутил, как кожа покрывается пупырышками снизу вверх, вплоть до шеи и рук. Она прижала к шву плотно свернутый бинт и закрепила его на месте пластырем.

– Ладно, Эйприл, спасибо за помощь. Мне сейчас лучше пойти проверить, как там Майки, – я поспешно вскочил на ноги и со всех ног метнулся из ванной. Что со мной такое? Любовь всей моей жизни только что пыталась сказать мне что-то о своих чувствах ко мне, а я просто сбежал, как полный идиот?! Я знал, что потом пожалею об этом, особенно когда вся эта неразбериха с Эразмом уляжется, и эти чувства к Эйприл О’Нил вернутся с новой силой, чтобы преследовать меня даже во снах.



*нога – foot
29.01.2014, 09:54
Ееееееееееееееееееееей! Водка! Россия! Медведь! Котик-Арнольд Швартцнегер! ЧЕШИР-ЛЕОНАРДО! Что что там с Лео? Я надеюсь вы его не убили, ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ! Ну, отпуск он на то и существует, что бы работать
30.01.2014, 02:16
@Убью всех и вся ^_^, ай не угадала ты, ага) Отпуск для того и отпуск - для отдыха)

@Kifanya, это все из-за нас, надеющихся и ждущих проды читателей?
Эх, Эразм действительно в этом фике так на Рафа похож, в плане характера) Надеюсь, что он выберется, обдумает все услышанное и увиденное и сделает правильные выводы) Но теперь даже страшновато за его жизнь стало - он сейчас ранен, немного потерян... и куда он вернется, когда выберется? Ведь его возможно еще и убить решат...
Раф, матерящийся на пятнадцати разных языках при виде иголки и разговаривающий о инцесте, повеселил))
Майки... Надеюсь, что с этим солнышком все будет хорошо...
Донни - вел себя, как и подобает лидеру, думал в первую очередь о других, не обращая внимания на собственную рану. То, как он фактически "забил" на Эйприл в некотором роде даже похвально. Не до этого ему сейчас. А рыжая нашла, блин, время для выяснения отношений.

В общем, жду продолжения))
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Убью всех и вся ^_^
   03.02.2014, 15:10  
:Глава12:

(Эразм)

Попытайтесь на минутку поставить себя на мое место, пока я излагаю события прошедших нескольких дней. Когда мы отправились воровать Золотой меч из музея Ист-Сайда, Караи повела себя странно при виде четверых «людей», сражавшихся с нашими ниндзя-фут вместо того, чтобы бежать. Когда я сказал ей, что позабочусь о них, она необычайно поспешно возразила. В конце концов я одержал верх над Донателло и его придурочным приятелем вопреки ее прямому приказу, но одному из моих противников удалось победить меня.

С того момента, как я встретил Рафаэля и осознал, что он такой же мутант как и я, и даже выглядит слегка похоже, я начал размышлять, почему Шреддер и Караи лгали мне, говоря, что я единственный мутант во всем мире. Сперва я решил, что имело место простое недопонимание, и, может быть, они тоже не имели понятия, что он существует, так что на этой мысли я успокоился, но затем мы сообщили новости о нашем поражении Шреддеру. Он вместе с Караи ушли в заднюю комнату после того, как она несколькими словами намекнула ему о причине нашей неудачи. Я сумел расслышать кое-что из их разговора, и мне показалось, что Шреддер был крайне разозлен тем фактом, что я столкнулся с Рафом и его бандой. Так что меня снова начало одолевать любопытство, и я стал расспрашивать Караи об этом борце с преступностью в красной маске. Она сообщила мне, что его тоже тренировал Шреддер, но я чувствовал, что ее обвинения ложны.

Мои подозрения взлетели до небес, когда они оба чересчур сильно отреагировали на текущую ситуацию. В этот момент я понял, что что-то тут не так, но все же это еще не подвигло меня отправиться искать ответы. Затем я во второй раз повстречался с Рафаэлем у причала грузовых кораблей. На этот раз мы на самом деле поговорили друг с другом, и мои подозрения о том, что он черепаха, подтвердились, когда я понял, что он выглядит почти в точности как я. Он хотел узнать о моем происхождении, и я осознал, что ему было настолько же интересно узнать все обо мне, как и мне о нем. Единственное, что я сообщил Рафаэлю, это что Шреддер солгал мне о том, что я единственный мутант в мире. А он на это сказал, что Шреддеру врать не привыкать.

Я ничем этого не показывал, но его последние слова словно зажгли несколько красных огоньков у меня в голове. Мог ли человек, заботившийся обо мне всю мою жизнь, тот, кого я практически называл «отцом», лгать мне по какой-то определенной причине? Тогда я понял, что он, вероятно, пытался что-то от меня скрыть, особенно если учесть, что Рафаэль (каким-то образом) был знаком с именем Шреддера, что означало, что мой мастер, скорее всего, также был знаком с Рафаэлем.

Я попытался убить Рафа и его приятеля, обрушив им на головы штабель ящиков, но сделал это только для того, чтобы суметь убраться от них и попытаться собраться с мыслями. Я отодвинул в сторону все, что знал, или думал, что знал об этой новой банде мутантов и вернулся в башню клана Фут немного медленнее, чем обычно.

Когда я прибыл туда, Стокман был удивлен, что меня снова постигла неудача. Я сказал ему, что возникли некоторые осложнения, и что у меня на пути встали Рафаэль и его уродливый дружок. Он простил мою неудачу, но выражение его лица, когда он говорил со мной, казалось, выдавало совсем другие мысли. Каким-то образом Шреддеру стало известно, что я снова повстречался с Рафом, и я моментально вычислил, что в этом виноват Стокман. Скорее всего, именно он сообщил мастеру, что вся вина лежит на мне, чтобы тот не отрезал от него еще одну часть тела за проваленную операцию.

Шреддер снова отреагировал слишком бурно и потребовал знать, разделался ли я с Рафаэлем или, наоборот, сказал ему что-нибудь. Когда я ответил, что да, мы поговорили, он метнул на Караи такой взгляд, словно весь мир вот-вот обрушится. Он снова потащил ее за собой в свой секретный штаб, но на этот раз вышел оттуда всего несколько минут спустя.

Он сказал, что нам с ней надо отправиться на миссию по получению товара от банды, известной как «Успешные». Он сказал, что один я не пойду; Караи должна была сопровождать меня, чтобы не допустить каких-либо осложнений. Когда мы добрались до места назначения, все, казалось, шло, как было запланировано, пока главарь банды не передал Караи какой-то предмет. И снова как прежде я ощутил отзвук предательства со стороны Шреддера, поскольку он проворачивал какие-то дела с ней, о которых меня в известность не ставили. По моему мнению Караи и я были равны (в некотором смысле), так что не было никаких причин доверять секрет одному из нас и скрывать его от другого. Вся моя жизнь, казалось, начала становиться с ног на голову всего за несколько прошедших дней, и все из-за того, что мне понадобилось поступить по-идиотски и связаться с Рафаэлем, когда мне говорили этого не делать.

Затем лифт в здании Крайслер обрушился, появились Рафаэль, Донателло и Микеланджело, и велели мне уйти из склада и последовать за ними. Я чувствовал, как что-то в моем сердце тянет меня к ним, говорит, что я должен идти за ними, несмотря на то, что Караи кричала на меня и умоляла меня остаться. Я никогда раньше не ощущал такого, поэтому я решил их послушаться. Шреддер когда-то учил нас, что мы должны следовать своим иногда просыпающимся инстинктам, и лично я верил, что это чувство было сумасшедшим проявлением как раз такого случая.

Что мне не было известно, так это то, что этот «зов», которому я последовал, был больше похож на смертный приговор. Кто-то треснул меня по виску неким тупым предметом, позже я выяснил, что это был Донателло, а затем меня запихали головой в мешок и оттащили в канализацию. Когда я очнулся, меня ожидала неслыханная приветственная церемония, за которой последовал разговор, повергший меня в растерянность и сопровождавшийся болезненными электрическими разрядами, дергающими мое и без того ослабленное тело. Так много было сказано, они поведали мне, что я их брат, и что меня растил и воспитывал сенсей, которого они называли «Сплинтером».

Поначалу они притащили меня в заброшенный подземный тоннель; там были явные следы борьбы, драки, случившейся более десяти лет назад. Они сказали мне, что эти следы битвы являются той самой причиной, по которой я стал тем, кем стал. Сперва они рассказали мне историю нашего происхождения. Затем сообщили, что Шреддер похитил меня, когда мне было всего два года или около того, и воспитал, как своего сына. Поскольку мой разум и без того уже был заполнен различными свидетельствами того, что Шреддер много чего от меня скрывает, я на самом деле почти поверил им. Однако я подумал, что у них маловато доказательств, и что, может, мне не следует спешить с выводами.

Осознавая это, они решили отвести меня в их так называемое «старое убежище». Как только я перешагнул через его порог, мои ладони стали быстро покрываться потом, а в голове запульсировало от боли. Я чувствовал, как у меня в подсознании возникает картинка, и на сто процентов знал, что вспомнил это старое полуразрушенное место, только не понимал, почему оно мне знакомо.

Я отказался предоставить своим «братьям» удовольствие видеть, как я попаду в их скрытую ловушку для разума, так что проигнорировал свои воспоминания. Я все время пытался освободиться от наручников, чтобы уложить всех этих черепах, пока они не были настороже, но пока я строил такие планы, произошло кое-что еще. Крыша помещения стала рушиться, и я до сих пор не понимаю, почему я решил спасти Рафаэлю жизнь. Думаю, какая-то часть меня хотела верить в то, что они говорили мне правду, но в то же время другая часть меня отчаянно жаждала мести. И все же я оттолкнул его в сторону, прежде чем он бы превратился в лепешку под падающими камнями. Вы могли бы спросить, пытался ли я спасти и себя в это же время. Думаю, мои усилия разделились пятьдесят на пятьдесят.

Затем, когда пыль улеглась, трое мутантов просто поднялись и вышли за дверь, и не подумав предложить мне руку помощи. Хотя Донателло действительно собирался помочь мне, но я отказался, поскольку не хотел выглядеть слабаком в его глазах и глазах его братьев. Эта глупейшая ошибка, вероятно, и является причиной того, что я до сих пор лежу здесь в одиночестве на жестком бетонном полу.

Я решил довериться им, я решил поверить, что их слова в каком-то ненормальном смысле, возможно, были правдой. Но они отшвырнули мое доверие прочь, словно это было ничто. Мое тело сильно пострадало во время недавнего обвала в тоннеле, и теперь мое сознание балансировало на грани между реальностью и фантазией. Та его часть, что была захвачена фантазиями, хотела, чтобы в конце концов все наладилось. Чтобы я вернулся к черепахам и попытался вместе с ними решить все проблемы и отыскать правду. Но более реалистичная его часть все продолжала напоминать мне о моей преданности Шреддеру, которому я уже даже не до конца верил.

Хотя оба варианта казались мне одинаково ужасными, прямо между ними забрезжил еще один возможный выход из ситуации. Эта третья возможность и заставила мое исцарапанное и избитое тело медленно подняться с земли и встать. Я отпихивал с дороги большие куски бетона, пытаясь найти выход из этого богом забытого места. Время от времени мне приходилось останавливаться и откашливаться, выбивая из легких пыль, которая все продолжала медленно сыпаться с потолка. При более близком рассмотрении оказалось, что только примерно половина его обвалилась вниз, тогда как меньшая часть все еще висела наверху. Я обошел тесную темную комнату по кругу, чтобы найти хоть что-то, напоминающее выход. К счастью, после обвала в стене образовалась большая дыра, ведущая в другую часть канализации. Я подошел к ней, краем уха улавливая нарастающий шум, когда остатки потолка решили обрушиться на пол. Последний всплеск энергии позволил моему измученному телу выпрыгнуть в дыру как раз вовремя перед тем, как все убежище превратилось лишь в отдаленные воспоминания.

Я упал на руки и колени в ледяную воду, а затем опустился в мелкий поток и всем телом. Вода пахла отвратительно, но ее холод успокаивал порезы и ссадины, покрывавшие все мое тело, и помог уменьшить жуткую боль, поселившуюся в моей голове. Я медленно и глубоко дышал, позволяя телу и разуму вновь воссоединиться после того, как они разделились во время всего произошедшего хаоса. Мне не требовалось даже вспоминать наставления Шреддера, чтобы знать, что наиболее эффективно действовать можно лишь тогда, когда твое тело и разум работают в унисон. Кроме того, мне понадобятся все мои силы для новых развлечений, которые я готовил своим маленьким друзьям-мутантам.
03.02.2014, 16:20
РАДИ ВЕЛИКОГО ЧЕШИРА, ПЕРЕВЕДИТЕ ЕЩЕ-Е-Е-Е-Е, ДЛЯ МОЕЙ НЕНАСЫТНОЙ СКОТЧ!
Охохохохохохохохохохохохоооооооооо! Пробка! Мне почему-то его последняя фраза, О-О-О-Очень понравилась Наводит на мысли " Я хочу сыграть с тобой в игру" я уже в предвкушении того как Эразм вырывает их ораны, и рубит его "братьев" на кусочки Ско-о-отч... Пора завязывать с Mortal Kombat...
03.02.2014, 18:14

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

Охохохохохохохохохохохохоооооооооо! Пробка! Мне почему-то его последняя фраза, О-О-О-Очень понравилась Наводит на мысли " Я хочу сыграть с тобой в игру" я уже в предвкушении того как Эразм вырывает их ораны, и рубит его "братьев" на кусочки Ско-о-отч... Пора завязывать с Mortal Kombat...

Да вы настоящий садист!!
07.02.2014, 14:53
Самое время сказать: у меня кончились переводы. Караул. )))

Не сильно люблю тему, когда перекраивают стороны, хотя для разнообразия оно интересно. )) Донни что-то опрометчиво при сей не лучшей раскладке дел пытается намекнуть Лео на лидерство. Как минимум не один год понадобится, чтобы между братьями минимальное доверие появилось. Так что статус вместе с обязанностями еще десяток лет будет отягощать умников панцирь. И то в случае удачи, а если нет всю оставшуюся...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   07.02.2014, 14:56  
Не придирайся)) Фанфик детский, здесь все допускается, кроме логики.

Вечерком еще главу выложу) (только не в этой теме)
Если бы я так же быстро переводила, как вы читаете))) Увы-с.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
07.02.2014, 16:55
Хех... логику, ночующую в измерении X более менее перевариваю в анимационной классике 80-х. Судя по моим попыткам оную пересмотреть на взрослую голову сценаристы явно Тайгу скурили.
Та еще травища...

Для детского фанфика в тексте многовато зверского прореживания рядов клана Фут.
Прям штабелями. Ну да ладно. ))
Угу... читать быстрее, особенно хорошее. Печаль.
Но обновление это всегда праздник. Пойду зачту. ))

Последний раз редактировалось Incognita; 07.02.2014 в 20:31.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   11.02.2014, 01:31  
никто продолжения не просил, но вдруг кому запонадобится ))

:Глава 13:

(Эразм)

Остальная часть моего повторного путешествия по тоннелям канализации была намного легче. Во-первых, потому что сейчас меня не удерживали против моей воли, а во-вторых, я знал, что ждет меня впереди: я придумал план и точно знал, как мне его выполнить. Для начала мне потребуется сделать остановку, чтобы подлатать себя и собрать кое-что, что может мне понадобиться. Замечая маркировку на стенах каждого тоннеля, я смог определить, в какой части Манхэттена находился. Я взобрался по ближайшей лестнице, которую мне удалось найти, и оттолкнул в сторону крышку люка, чтобы выбраться наружу. Мне повезло, люк располагался посреди безлюдного переулка, так что мне с легкостью удалось вскарабкаться по пожарной лестнице и продолжить путь по крышам, используя самый быстрый способ добраться до места моего назначения.

Наверное, я провалялся под землей без сознания не меньше нескольких часов, поскольку солнце уже начало садиться, окрашивая небо в красивые оттенки розового и оранжевого. Было слишком заманчиво остановиться и полюбоваться разноцветными облаками, но мне надо было спешить. Спустя десять минут осторожного лавирования между возвышающимися крышами зданий, я наконец-то увидел перед собой башню клана Фут. Мне пришлось остановиться и нырнуть за вентиляционную надстройку на одном из зданий, чтобы изучить поле деятельности. Я не собирался возвращаться для счастливого воссоединения с отцом, я был здесь только затем, чтобы забрать кое-что из вещиц, переданных мне и Караи бандой удачливых. Шреддер бы ни за что не предоставил в мое пользование подобного рода ценное вооружение, если бы я просто вежливо попросил, так что я собирался тайком пробраться в собственный дом и украсть его.

После того, как я решил, каким образом попаду внутрь, я выскочил из своего укрытия, но тут же поспешно отпрянул и вновь нырнул обратно. Вокруг повсюду были пурпурные драконы! На крышах, на земле, я заметил даже нескольких на вершине здания Фут. Шреддер никогда не выставлял такую охрану вокруг своих владений, интересно, по какому случаю такая вечеринка? Я осторожно высунул голову из-за вентиляционной системы и хорошенько рассмотрел их, пытаясь сосчитать. Должно быть, на крышах сидело не менее двух десятков, с десяток или около того обосновалось непосредственно на крыше здания, куда я собирался проникнуть, но ни один из них не шел ни в какое сравнение со здоровенным мускулистым динозавром, который находился всего в нескольких шагах от меня. Похоже, Шреддер опять привлек Хана к патрулированию.

– Эй, ты, там! – окликнул Хан одного из своих бандитов, который пытался справиться с большущим ружьем в своих руках. – Разберись со своей пушкой и приступай к делу! Мы не можем позволить этому мутантскому пакостнику подобраться близко, приказ мастера!

Так это правда. Должно быть, Караи сообщила Шреддеру о моей измене, и теперь он заполонил все вокруг охраной, ожидающей моего появления. Я усмехнулся себе под нос, осознав, что единственной причиной, по которой он мог усилить меры безопасности до такого уровня, был его страх чего-то (муа-ха-ха). Хотя это не имело значения, я мог без проблем пробраться между этими ребятами, но вот проскользнуть мимо внутреннего кольца охраны будет гораздо сложнее. Но будем решать проблемы по мере их поступления.

Я выпрыгнул из-за надстройки и вытащил катаны, метнувшись на пределе скорости к ближайшему из драконов, который, к несчастью для него, стоял ко мне спиной. Я без труда вывел его из игры чистым бесшумным взмахом клинка и укрылся за служебной будкой. Тело противника, ударившееся о крышу, привлекло внимание близстоящих драконов, которые тут же сообщили о нарушении порядка Хану. Несмотря на свое большое, чрезмерно тяжелое тело, он умудрился в мгновение ока преодолеть расстояние, отделявшее его от павшего дракона.

– Он здесь; эти ровные разрезы от меча я узнаю где угодно. Рассредоточьтесь и ищите! – заорал он, и все его подчиненные моментально рассыпались в различных направлениях. У меня не было ни малейшего намерения тратить свое время на этих любителей, так что я устремился вперед, скрываясь в тенях, которые становились все гуще по мере того, как опускалось солнце. Хану хватило тупости собрать всю команду в одном месте, практически расчистив мне путь к подножью башни футов. Я спрыгнул с крыши и спустился на улицу внизу. Я укрылся в проулке, что был прямо напротив главного входа. Как раз когда я уже собирался пересечь улицу, двери распахнулись, и около трех десятков футов во главе с моей ненавистной сестрицей Караи высыпали наружу и веером разбежались в разные стороны.

– Я хочу, чтобы его привели ко мне живым! – сказала Караи и сделала знак своей команде отправляться. Должно быть, Хан уже предупредил Шреддера о своем убитом подчиненном, и Шреддер послал Караи проделать всю грязную работу. Я только теперь начал осознавать, насколько он слаб. Жаль, что у меня заняло почти пятнадцать лет, чтобы наконец-то дойти до этой мысли. Так странно, чем больше я думал об этом, тем больше понимал, как сильно я ненавижу Шреддера и то, как низко и нечестно он действует. Было похоже, будто что-то во мне начало пробиваться сквозь иллюзии вымышленной жизни, которой я жил, и, наконец, явилось на свет.

Когда ниндзя футы отделились от Караи и разбежались прочь, я стал наблюдать, как она нервно расхаживает перед зданием с угрюмым выражением на лице. Затем она внезапно, ни с того ни с сего отскочила в густую тень, выхватила несколько сюрикенов из-за пояса и метнула их в камеры наблюдения на стене башни. Сломанные камеры с застрявшими в их проводках метательными звездами посыпались на землю.

– Брат, я знаю, что ты здесь. Все в порядке, пожалуйста, покажись, – я только хмыкнул в ответ на ее слова, но ее действия по отношению к камерам заставили меня задуматься, что, возможно, она вовсе не на стороне противника, как я полагал. Я выпрямился, выскользнул из переулка и пересек безлюдную улицу, на всякий случай держа катаны наготове.

– Хорошо, что ты решил прийти сюда, хотя у меня такое ощущение, что ты здесь не для того, чтобы воссоединиться с нами, – она продолжала сверлить тяжелым взглядом стену в стороне от меня, словно игнорируя мое присутствие.

– Нет, не для этого, – я крепко держал в пальцах рукояти своих мечей. Несмотря на то, что мы с ней всегда были довольно близки, я не собирался рисковать; я был готов ко всему.

– Эразм, Шреддер желает, чтобы ты был уничтожен… – ее взгляд, наконец, встретился с моим, и ее глаза были совсем не похожи на те, которые я видел каждый день в течение пятнадцати лет. Вокруг них образовались темные круги, и их когда-то яркий цвет превратился в почти бесцветный темно-серый.

– Ты предаешь его, говоря мне об этом.

– Нет, с того момента, как он сказал, что хочет видеть тебя мертвым, я начала сомневаться в своей преданности ему, – я заметил, с каким трудом она выдавила последние несколько слов. Как будто сама не могла до конца поверить в них. Значит, Караи тоже охватили те же сомнения в необходимости хранить преданность Шреддеру, какие были и у меня.

– Что ты имеешь в виду? Ты самая одаренная из его учеников, – сказал я.

– Хотя он мой мастер, но ты мой брат, и я была полностью ошеломлена, когда он вообще высказал мысль о том, что тебя надо убить, чтобы спасти собственную жизнь! Прости, что я рассказала ему о твоем уходе, но у меня не было выбора. Он чуть не снес мне голову, когда я не хотела говорить ему, где ты был и почему не вернулся вместе со мной. Мне пришлось притвориться, что я тебя ненавижу, чтобы он не… – она спрятала меч в ножны и с трудом сглотнула. – Но он наш отец, он заботился о нас, и хотя мы не согласны с ним, мы обязаны продолжать служить ему, как служили всегда.

– Караи, как ты можешь такое говорить?! Ты сама сказала, что он хочет избавиться от меня! Он боится, что я умею и знаю слишком многое, и что я вернусь, чтобы прикончить его. Он думает, я знаю правду, и поэтому прячется от меня, – я тоже отправил мечи в ножны и положил ладони ей на плечи. – Нам не обязательно его убивать его, но мы сможем сбежать, уехать куда-нибудь и начать новую жизнь!

– Эразм, все не так просто! – она попыталась вырваться, но я держал ее крепко. – Я сказала ему, что сама найду тебя, чтобы он не послал разделаться с тобой Хана. Он хочет, чтобы ты вернулся, он может измениться.

– Ты только что говорила…!

– Я знаю, что говорила, моя преданность ему висит на волоске, но мы должны попытаться посмотреть, сможет ли он свернуть со своего пути.

Я отпустил ее и схватился за голову. Я страшно хотел спросить ее, действительно ли то, что рассказывал мне Шреддер о моем прошлом, было ложью, но я боялся узнать правду. Однако был всего один способ полностью выполнить мои планы, и чтобы принять единственно верное решение мне требовалось знать, кто прав, а кто нет.

– Черепахи кое-что рассказали мне. Они сказали, что мое прошлое было совсем не таким, каким его представляли мне, пока я рос. Это правда? Шреддер лгал мне? – спросил я ее, но она отвернулась и посмотрела в сторону. – Пожалуйста, Караи. Мне необходимо знать.

– Шреддер на самом деле лгал тебе, чтобы получить тебя в свое полное распоряжение. Что касается того, о чем тебе сообщили те мутанты, то это, скорее всего, правда, и если они тебе еще не сказали этого, то они твои братья, – она вздохнула и стерла одинокую слезу со щеки. – Пожалуйста, не говори Шреддеру, что я рассказала тебе об этом. Он убьет меня, если узнает, что я помогла тебе выяснить такое.

– Не переживай, я ничего не скажу ему, обещаю, – не имея понятия, что мне делать или говорить дальше, я снова схватил ее за плечи и притянул ее застывшее тело ближе к себе. Я был удивлен, что она не стала сопротивляться, учитывая, что она никогда не любила лишних прикосновений.

– Поверить не могу, что весь наш мир вывернулся наизнанку всего за каких-то несколько дней. Я никогда не думала, что этот день наступит так скоро. Прости, что не рассказала тебе обо все раньше, но Шреддер пригрозил мне смертью, – она подняла руки к лицу и как могла вытерла слезы.

– Шшш, все хорошо, тебе не нужно извиняться.

– Гляньте-ка, ну разве не мило, – грубый мужской голос раздался со стороны дороги, заставив меня резко повернуть голову направо, где стоял Хан с несколькими своими дружками, скрестив руки на груди и смеясь, словно стая безумных гиен.

– Я уверен, мастеру будет приятно узнать, что у Караи был шанс тебя убить, а вместо этого она поведала тебе все, что тебе не нужно было знать, – он махнул своим драконам, и мы с Караи оказались окружены кольцом бандитов.

– Я окажу мастеру услугу и принесу ему головы вас обоих, чтобы он мог повесить их на стену, поскольку вы оба все равно для него уже мертвы! Он в конце концов признает мои способности и сделает меня своей правой рукой! – он вскинул кулак в воздух, что единодушно повторили все его шестерки.

– Хан, ты козел! Караи тут ни при чем! – я отчаянно хотел достать свои катаны, но Караи, вздрагивая, до сих пор цеплялась за меня.

– Я позабочусь о том, чтобы придумать достоверную историю. Я вижу, вы были настолько любезны, что даже вырубили для меня камеры наблюдения. Теперь других свидетельств, кроме моих слов, не будет!

– Ты заплатишь за свои действия, Хан! – Караи внезапно отпустила меня, придя в себя, когда волна ярости прошла через ее тело, и выхватила мечи одновременно со мной. – Мы без труда можем уложить тебя и твоих демонов!

Хан злобно захихикал и широко развел руки в стороны.
– А как насчет ваших «любимых» ниндзя-футов? – я взглянул вверх, когда туда указал Хан, и увидел, как один за другим ниндзя, которые вышли из дверей вместе с Караи, спрыгивали вниз и вставали вокруг нас, держа оружие наготове.

– Вы все предали имя клана Фут! – воскликнула она в невероятном приступе гнева. Я подосадовал на себя за все те случаи, когда мы издевались над ниндзя фут и убивали их, порой совсем без причины. Теперь они все сплотились, чтобы расправиться с нами, как только у них появился такой шанс.

– Как долго мы ждали этого дня! – прокричал один из них.

– Мы наконец-то сможем отплатить вам за все, и Шреддер не накажет нас за это! – выкрикнул второй.

– Вы подчиняетесь не Хану! Вы подчиняетесь нам! – прорычала Караи.

– Нет, больше нет. Тебе дали три дня, чтобы привести Эразма обратно, и если бы ты этого не сделала, мы должны были его уничтожить. Но теперь ты разболтала ему тайну, и за это нам придется убить обоих из вас! Сегодня мой счастливый день! – Хан размотал длинную металлическую цепь с огромным стальным шаром на одном конце. – Не превратите их в кашу, парни, нам нужно будет отнести что-нибудь Шреддеру, – он злобно ухмыльнулся и издал боевой клич, и по этому сигналу окружавшие нас противники кинулись в центр круга.

– Караи, теперь мы с тобой в одной лодке, – сказал я, прокручивая мечи в ладонях.

– Будем надеяться, что мы и выберемся отсюда вместе, Эразм, – мы отпрыгнули друг от друга, чтобы врезаться в противников до того, как они достигнут центра круга и заблокируют нас.

Я сам всегда следовал принципам клана Фут, так что знал, что сражаются они без чести. Теперь я осознал, насколько глупой являлась эта тактика, когда они начали наваливаться на меня, пытаясь взять числом. Пока я отбивался от одного передо мной, другой подскочил ко мне со спины и попытался снести мне голову. К счастью, я двигался достаточно быстро, чтобы избежать удара, но рано или поздно они бы застали меня врасплох, и это привело бы к моему поражению, особенно если учесть, что мое тело уже было вымотано до предела из-за происшествия в канализации.

На меня помчался один из драконов с монтировкой наперевес, я использовал клинок, чтобы разоружить его, а затем хорошенько пнул его в живот, так что он сложился и отлетел, врезавшись в еще четверку нападавших. Еще один подобрался ко мне сзади, ему удалось срезать завязку моей черной банданы, но я с легкостью избавился от него круговым ударом в грудь. Я услышал, как воздух со свистом вылетел из его легких, когда его тело безвольно грохнулось на землю, и его уже перепрыгивали ниндзя, торопящиеся добраться до меня.

– Их все больше и больше! – крикнул я Караи, чуть поворачиваясь, чтобы проверить, как она справляется. Она с легкостью укладывала футов, но драконы умудрились нанести ей парочку ударов, которые лишили ее равновесия. Один из них пинком вышиб меч из ее рук, схватил ее за локти и начал выворачивать руки за спину.

– Ааа! Эразм! – вскрикнула она. Я не колеблясь подбежал к ней так быстро, как только смог, и перерезал горло этому дракону. Когда его тело ударилось о землю, я вдруг поймал себя на том, что, может, впервые в моей жизни засомневался в своем решении отнять у человека жизнь.

– Эразм! – она потрясла меня за плечо, привлекая к себе внимание. – Нам нужно встать спина к спине! – я мрачно кивнул и поднял клинки на уровень лица. Когда мы начали работать как команда, нам стало проще отбиваться от нападавших. Некоторые из ниндзя, которых мы откидывали достаточно далеко, отворачивались и сбегали подальше от места схватки.

– А ну вернитесь, вы, трусы! – бушевал Хан. – Если хочешь сделать что-то как надо, делай это сам! – Хан протолкался сквозь ряды своих приспешников, раскручивая в воздухе над головой свое оружие. Он уронил стальной шар на нас, но мы ловко отпрыгнули в стороны, так что гиря сделала дырку в асфальте, а не в одном из наших тел.

– Нам надо отсюда убираться, – сестра посмотрела мне в глаза с крайне растерянным выражением на лице, когда я крикнул ей эти слова.

– Что?! Эразм, мы же никогда не отступаем в бою!

– Ну, пора когда-то начинать, их слишком много для нас двоих! – я отопнул прочь еще пару ниндзя и блокировал атаки остальных. – Давай! – я подскочил к ней, схватил ее за руку и потащил ее подальше от Хана, который как раз снова намеревался уронить нам на головы свое дробящее оружие. Я использовал один из своих мечей, чтобы прорезать нам путь наружу из кольца противников.

Как только они убрались с нашей дороги, и мне стало видно улицу, я услышал, как Хан позади нас командует открыть огонь. Я мог легко уклониться от мечей и различных тупых орудий, но не от пуль, особенно если учесть, что Караи решила вести себя плохо и начала вырываться. Прогремел первый выстрел, и я услышал свист пули у себя над головой, из-за чего сердце моментально заколотилось еще быстрее. Слышался выстрел за выстрелом, но каждый раз пули каким-то чудом проносились мимо.

– Ходу! – я втащил ее в ближайший переулок и концом меча проподнял крышку канализационного люка.

– Я туда не полезу! – крикнула она.

– Еще как полезешь, – я столкнул ее вниз и поспешно прыгнул следом, уже слыша, как орда преследователей заворачивает в переулок. Я торопливо задвинул крышку на место и замер в темноте, когда они вломились в переулок и начали обыскивать его в поисках нас.

– Они не могли уйти далеко! – проорал Хан.

– Пойдем, – шепнул я Караи и подтолкнул ее ногой, чтобы она спустилась ниже по лестнице. Она что-то бормотнула, но начала медленно спускаться во тьму подземелья.

– Это нелепо! Мы должны быть там, наверху, сражаясь с ними! – прорычала сестра.

– Шшш! Двигайся, – когда мы достигли дна, я замер на мгновение, чтобы собраться с мыслями и решить, что нам делать дальше. Сделать это было чрезвычайно сложно, поскольку теперь у меня было две цели, которые я хотел уничтожить: к черепахам добавился Шреддер.

– Теперь что? – Караи скрестила руки на груди. – К этому моменту Хан уже наверняка доложил Шреддеру о нашем неповиновении и побеге! Мы больше никогда не сможем вернуться к нему, а он станет посылать армию за армией в поисках нас.

– Тогда я бы предложил, чтобы мы разобрались с этой проблемой должным образом. Как ты смотришь на то, чтобы пойти против Шреддера? – уверенно спросил я.

– Я думаю, что это самая тупая из всех идей, которые только могли прийти тебе в голову! Он не только наш мастер…

– Караи, послушай меня. Если бы ты поклялась в верности мне, а я напал на твою семью и убил бы их, как бы ты отреагировала?

– У меня нет…

– Это аналогия, Караи. А теперь ответь на вопрос, – прервал я ее.

– Ну, наверное, я бы отыскала тебя и уничтожила. Но Шреддер никого не убивал, Эразм.

– Но он жаждет убить меня, и, вероятно, убьет.

Она начала было что-то возражать, но остановилась и посмотрела мне в лицо.
– Думаю, в твоих словах есть смысл.

– Кроме того, он на этом не остановится. Следом он найдет тебя и, скорее всего, расправится и с тобой за то, что ты оказывала мне помощь. Он будет охотиться на нас обоих, пока жив, и не успокоится, пока мы оба не будем лежать мертвые у его ног, – договорил я.

Она вдруг подняла руку и прикоснулась к моей щеке.
– Ты изменился, Эразм. Я чувствую себя так, словно больше не узнаю тебя.

– Потому что я наконец-то начал думать сам, а не позволять Шреддеру делать это за меня. Так каков твой выбор? Ты можешь или пойти со мной или остаться здесь, пока тебя не разыщет Хан, – я не смог удержать кривой усмешки.

– Нет, я присоединюсь к тебе, но я все равно думаю, что убийство нашего мастера навлечет на нас проклятие, которое будет висеть над нами всю жизнь.

– Значит, пусть будет так.

– Как ты это сделаешь? Я помогу тебе, но мы не сможем справиться одни, – она задумчиво покачала головой.

– Хотя моя ненависть к братьям горяча, мы временно сможем использовать их в наших целях, – я сам был удивлен, насколько быстро у меня поменялись приоритеты. Все, что потребовалось, это слова Караи, когда она сказала мне правду, и у меня словно пелена упала с глаз, когда я осознал, кто мой настоящий враг. Все вокруг больше никогда не станет прежним, я больше никогда не смогу ощутить комфорт, возвращаясь домой, как это было раньше, и теперь нам придется приготовиться защищать свои жизни от того, кого мы когда-то называли отцом. И сначала нам для этого понадобится хороший план и хорошая команда. Я не мог поверить, что говорил это, но одним нам с Караи было не справиться, нам нужна была слаженная команда тренированных бойцов, а единственными в мире знакомыми мне людьми, которые в данный момент не хотели нас убить и обладали навыками, чтобы суметь противостоять Шреддеру, были те самые люди, что оставили меня умирать одного в канализации.
11.02.2014, 10:46
Дочитать хочется в любом случае. ))
Как же Шреддеру "везет" с учениками. Ни одного, способного не засомневаться рано или поздно. )) Даже Караи, которую он воспитывал не на лжи и та со склонностью колебаться в выборе. Карма у Саки тяжелее, чем экзодоспех.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
11.02.2014, 14:07
ПЕРЕВОДЧИК! НУ СКОЛЬКО МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТО НИ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ!? ВАМ ЧТО, МОЗГИ ВПРАВИТЬ!? ВАС НИКТО НЕ ПРОСИТ, ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО МЫ БУДЕМ ВЫКРУЧИВАТЬ ВАМ МОЗГИ СЛОВАМИ, " ПЕРЕВОДИ ЕЩЕ!" ИЛИ " ДАВАЙ ЕЩЕ, МЫ ЗАЖДАЛИСЬ!". Я конечно понимаю что приятно когда у тебя просят еще главу, НО НЕ ПРИЯТНО, КОГДА У ТЕБЯ ЕЕ ВЫПРАШИВАЮТ! ТАК ЧТО БЫСТРО УСПОКОИЛАСЬ, МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ЕЩЕ ГЛАВУ! У.С.П.О.К.О.И.Л.А.С.Ь! ПЕРЕВОДЧИКИ/АВТОРЫ, Я ПОЙДУ УБЬЮСЬ ОБ СТЕНКУ, НЕЖЕЛИ БУДУ ВЫПРАШИВАТЬ У ВАС ПРОДУ! УСПОКОЙСЯ! ИДИ СЫГРАЙ В MORTAL KOMBAT! ПЕРЕБЕЙ ТАМ ВСЕХ, И УСПОКОЙСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ! У МЕНЯ ЖЕСТКО БОМБАНУЛО ОТ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ!
   11.02.2014, 14:51  
ох ты, ж етишкина кочерыжка... больше ни слова не скажу.
Я всегда прошу, чтобы меня подпинывали, потому лично мне этот фанфик уже давно неинтересен, и я заставляю себя его переводить. А очень трудно заставлять себя, гораздо проще, когда убежден, что делаешь это для других.
Как-то так.
Все.
Теперь точно ни слова больше не скажу.
Спасибо за пост (1) от: Убью всех и вся ^_^
11.02.2014, 17:42
@Убью всех и вся ^_^, я бы вас попросила быть аккуратнее с выражениями. Все вас прекрасно понимают, вы индивидуальность и смотрите на вещи не так, как все, но это не повод вот так бросаться "крутыми" словечками и выражениями, лишь бы это подчеркнуть. Форум - один из способов социального взаимодействия, и, как в любом из них, существуют определенные правила поведения. То, что вы пишете, по крайней мере, неприлично. Переводчик вам не подружка, чтобы так с ним разговаривать, и на будущее советую выражаться культурнее и грамотно объяснять свои мысли, дабы не вызывать подобных реакций. Вы думаете, приятно получать такие комментарии?

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

Я ПОЙДУ УБЬЮСЬ ОБ СТЕНКУ, НЕЖЕЛИ БУДУ ВЫПРАШИВАТЬ У ВАС ПРОДУ! УСПОКОЙСЯ! ИДИ СЫГРАЙ В MORTAL KOMBAT! ПЕРЕБЕЙ ТАМ ВСЕХ, И УСПОКОЙСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ!

Вы думаете, у человека правда сохранится желание продолжать свой труд (хочу заметить, труд довольно нелегкий) после таких отзывов о его работе?
И то, что у вас, как вы выразились, "бомбит" по этому поводу - это еще далеко не причина так себя вести. Все мы здесь люди, так давайте вести себя по-человечески.
Думаю, мы друг друга поняли.
11.02.2014, 18:56
Спасибо :)

  Сообщение от Donny's Angel 

@Убью всех и вся ^_^, я бы вас попросила быть аккуратнее с выражениями. Все вас прекрасно понимают, вы индивидуальность и смотрите на вещи не так, как все, но это не повод вот так бросаться "крутыми" словечками и выражениями, лишь бы это подчеркнуть. Форум - один из способов социального взаимодействия, и, как в любом из них, существуют определенные правила поведения. То, что вы пишете, по крайней мере, неприлично. Переводчик вам не подружка, чтобы так с ним разговаривать, и на будущее советую выражаться культурнее и грамотно объяснять свои мысли, дабы не вызывать подобных реакций. Вы думаете, приятно получать такие комментарии?

Вы думаете, у человека правда сохранится желание продолжать свой труд (хочу заметить, труд довольно нелегкий) после таких отзывов о его работе?
И то, что у вас, как вы выразились, "бомбит" по этому поводу - это еще далеко не причина так себя вести. Все мы здесь люди, так давайте вести себя по-человечески.
Думаю, мы друг друга поняли.


Ня. Я и вправду смотрю на все инд... то как вы выразились. Но мне правда стыдно, я уже раз сто перечитала свой комментарий.

Ня. Я и грамотность, вещи не совместимые Ибо у меня не особо с психикой, так что, со мной такое часто бывает, сейчас, я вышла из под наркоза, так что виду себя более сдержанней

Ня. Писать- ТЯЖЕЛО. Сама выучила И я это прекрасно понимаю. Просто меня и вправду очень часто заносит, а когда я в таком состоянии, ко мне лучше не подходить

Ня. По человечески? Ну, смотря на меня, ваше слово "по-человечески" не про меня.

Ня. Я знаю, что переводчик мне не подружка, у меня только одна подруга, и это я Или я просто шизофреник...

Ня. Мне бы понравилось получить такой комментарий, ибо я буду знать, что такая психика не только у меня

Ня. Иногда меня со-о-о-о-о-о-всем заносит, и я начинаю говорить грамотно, но такое бывает очень редко

Я прошу пощения у вас и переводчика, ибо меня и вправду по крупному занесло, еще раз спасибо, что вправили мне мозги, или то что от них осталось...
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
11.02.2014, 19:42
Ох, вот это поворот)) Читала все на одном дыхании - прям бойня)) Рада, что Лое все же узнал правду (вернее, ее подтверждение) от Караи, и встал против Шреддера. А нефиг было быть такой бякой мерзопакостной, Шредди! Все-то лучшие ученики тебя предали)

И за эту фразу отдельное спасибо:

  

но ни один из них не шел ни в какое сравнение со здоровенным мускулистым динозавром,

--------------сравнение - отпад

Кифаничка, милая, ты переводи)) Уж больно интересно узнать, что же будет дальше) Я-то читаю) *просто иногда на это нет времени, но как только - так сразу* И я всегда рада твоим переводам, ибо такую вкусняшку мало где встретишь)



А теперь отдельно напишу обращение к @Убью всех и вся ^_^ .
Николь, я знаю, что ты нормальная, а не такая, какой себя здесь показываешь... Завязывай, окей? Жестокость - не всегда есть хорошо, а то, какими ты словами кидаешься в сторону многоуважаемой Кифанички - мерзко, некрасиво, нетактично, глупо, неуважительно... *и еще кучу описаний могу предоставить* Не знаю, как для Киф твой комментарий, но я бы после такого не то, что переводить бы не захотела - а еще бы куда-нибудь послала, уж извини. Держи свои заносы в руках. Кифаню обижать не позволю, и такого отношения к ней не потерплю. Так-то.
   12.02.2014, 01:30  
Люди, все хорошо))) Честно))
Я не обиделась, я немного расстроилась, и не из-за слов Николь, а из-за неумной себя, из-за того, что опять выпрашивала у читателей комментарии (грешна, да, люблю, когда у меня просят продолжение...) За это прошу проения и больше не буду))

я вас всех-всех люблю, всех, кто читает (а кто комментирует - тех еще больше))))
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
12.02.2014, 02:00
Кифань, сорри, если я что-то не так написала - просто не люблю такого отношения к авторам/переводчикам, и не терплю - все то, что ты делаешь - это нелегкий труд (про потраченные нервы и время я вообще молчу), и его все же уважать должны, как и тебя) К тому же, это все для нас, твоих читателей, и делается)
А Николь я знаю - она хорошая) Просто иногда заносит - это да)

И я благодарна тебе, что ты продолжаешь нас радовать своими переводами, ибо вкус на фан-фики у тебя хороший) *не представляю, сколько ты их выискиваешь и перечитываешь*
12.02.2014, 14:47

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

Ибо у меня не особо с психикой

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

или я просто шизофреник...

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

ибо я буду знать, что такая психика не только у меня

Мда, а Вы любите привлекать к себе внимание... Знаете, я на протяжении всей своей жизни встречаю забитых людей, которых все чмырят и издеваются над ними... Они очень часто пытаются выделиться именно таким способом, их основная идея поведения (ровно как и Ваша) - "Я психопат, и это круто". На самом деле Вы смотритесь... Как минимум смешно. Писать о том, что Вам наплевать на этот коммент бессмысленно - я-то знаю, что он Вас заденет, собственно по этой причине я и пишу. Я сам когда-то пытался быть вот таким "психом", и отчаянно пытался "ненавидеть мир". Но в определённый момент у меня открылись глаза, и я вправил себе мозг. Знаете, что я заметил ? Люди потянулись ко мне, они начали смотреть на меня с другого ракурса, в кои-то веки у меня появились друзья. Я призываю Вас не быть глупцом, очистите свою голову от больших, но таких бесполезных тараканов. Не нужно ненавидеть всё и вся, и прикрывать это своей неповторимой и уникальной "точкой зрения" и восприятием окружающего мира. Вы просто обижены на тех,кто Вам когда-то сделал больно (морально, скорее всего, физически это естесственно), а поплакать в жилетку некому. Либо всё ещё проще - у Вас большой недостаток внимания.

  Сообщение от Убью всех и вся ^_^ 

Я и вправду смотрю на все инд...

Мне Вас искрене жаль, ибо на данный момент Вы не "Индивидуальная Личность", Вы не представляете из себя Личности как таковой (с таким-то поведением), но, тем не менее, я уважаю Вас и Ваше мнение. Но я также хочу, чтобы Вы образумились и стали полноценным членом ячейки общества. Может быть тогда Вы бы и избежали этой нелепой ситуации с Вашим баттхёртом.
12.02.2014, 23:53
Ненавижу быть капитаном очевидность, но большая просьба к юзеру постоянно злоупотребляющему капслоком обратить внимание на правила форума:

3.1. Недопустимо беспричинное использование в сообщениях форума ярких цветов, крупных шрифтов, бессмысленных картинок, чрезмерного количества смайликов подряд.

Спасибо за понимание.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
13.02.2014, 01:23
Я, конечно, хотела повышения активности и комментариев в темах, но не в таком направлении

Для предупреждения дальнейшего оффтопа (о котором также написано в правилах форума), прошу обратить внимание, что намерения у всех были благие. Я вижу, что Николь, хоть весьма и экстравагантно, но пыталась поддержать автора, сказать, что работа многим интересна. К тому же, человек извинился, а автор сказал свое веское слово (мы тебя тоже все любим!). Ваши советы здесь неуместны, им место в профиле адресата.

@Убью всех и вся ^_^, думаю, вы поняли людей ) К тому же, подобные заявления

  

ВАМ ЧТО, МОЗГИ ВПРАВИТЬ!? ВАС НИКТО НЕ ПРОСИТ, ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО МЫ БУДЕМ ВЫКРУЧИВАТЬ ВАМ МОЗГИ СЛОВАМИ, " ПЕРЕВОДИ ЕЩЕ!" ИЛИ " ДАВАЙ ЕЩЕ, МЫ ЗАЖДАЛИСЬ!". Я конечно понимаю что приятно когда у тебя просят еще главу, НО НЕ ПРИЯТНО, КОГДА У ТЕБЯ ЕЕ ВЫПРАШИВАЮТ! ТАК ЧТО БЫСТРО УСПОКОИЛАСЬ, МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ЕЩЕ ГЛАВУ! У.С.П.О.К.О.И.Л.А.С.Ь! ПЕРЕВОДЧИКИ/АВТОРЫ, Я ПОЙДУ УБЬЮСЬ ОБ СТЕНКУ, НЕЖЕЛИ БУДУ ВЫПРАШИВАТЬ У ВАС ПРОДУ!

недопустимы ни к кому из пользователей. Особенно учитывая, что обновления никогда не заставляют себя долго ждать, поэтому выпрашивать их в принципе не приходится. Конечно, у многих разное отношение к просьбам наподобие "хочу проду!", но никому этим точно еще не "выкручивали мозг" ) А "бомбануло", скорее, у переводчика после ваших слов.
В общем,постарайтесь не провацировать людей. Правила для всех одни, надо их соблюдать из уважения к другим. Если не читали, то прошу ознакомиться http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=90

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 13.02.2014 в 02:09.
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
   13.02.2014, 11:12  
:Глава 14:

(Дон)
– Ладно, пойдем, – я выпрыгнул из люка и протянул руку вниз, чтобы схватить кисть Эйприл.

– Ой, Донни, осторожнее!

– Извини, – Я полностью вытащил ее на поверхность и поправил шляпу у себя на голове. – Как я выгляжу?

– Как какой-нибудь штатский, накачавшийся стероидами, – она покачала головой и вздохнула. Я был в плаще Кейси Джонса и одной из его потрепанных шляп, которые он дал мне, чтобы я смог сходить в аптеку. При дневном свете, вероятно, можно было бы сказать, что я не был самым обычно выглядящим созданием на земле, но на улице было темно, так что слиться с толпой должно было быть легче, чем обычно.

– Значит, нормально, пойдем, аптека всего лишь за углом, – я схватил ее за руку и потащил по переулку на запруженный народом тротуар.

– О, мне так нравится город ночью, – ее глаза блестели, отражая огни зданий вокруг нас. – Разве тебе не нравится, как поблескивают тротуары, словно они покрыты снегом?

– Просто помни нашу основную цель и не отвлекайся, – я улыбнулся в ее сторону.

– Тогда зачем ты держишь меня за руку? – Она остановилась и склонила голову набок. Я начал было что-то говорить, но умолк, поняв, что на этот вопрос хорошего ответа у меня не было.

– Я… просто… не хочу, чтобы ты потерялась! – я уронил ее руку и скрестил руки на груди. – Но раз так, прекрасно, пусть тебя утащит какой-нибудь бандит, и вот увидишь, мне будет все равно, – я кивнул головой и продолжил идти по улице. Я услышал ее хихиканье, доносящее из-за спины, а затем цокот каблучков, когда она подбежала ко мне и пошла рядом. Она продела руку у меня под локтем, а затем и вовсе положила голову мне на плечо.

– Ладно, так где это место? – спросила она.

– Как раз за… – я запнулся, чуть не поперхнувшись словами, когда она крепче стиснула мою руку. – Эйприл… – я отстранился от нее и виновато улыбнулся. – Я не знаю, что с тобой сегодня творится, но Микеланджело серьезно ранен, и честно говоря… ты… меня отвлекаешь, – я больше никак не мог выразить свои мысли, но с меня на данный момент уже хватило ее прикосновений и заигрываний.

– О, Дон, прости. Кейси не обращает на меня внимания, и мне просто… наверное, просто одиноко, – она повесила голову и затеребила ремешок сумочки.

– О, извини, я не знал…

– Все нормально, и ты прав. Мне нужно взять себя в руки, – она сделала глубокий вздох, а затем широко улыбнулась. – Ну хватит, вперед в аптеку, – она прошла мимо меня, все так же ярко улыбаясь. Я запрокинул голову и тоже глубоко вздохнул. Одна дурацкая ошибка за другой, и когда я только научусь вести себя?

Мы дошли до аптеки, Эприл схватилась за большую металлическую ручку двери и потянула на себя. На ее лице отразилось неудовольствие, когда дверь не подалась.

– О нет, кажется, тут закрыто! – она посмотрела на меня, погрустнев. Попытавшись дернуть еще один раз, она, наконец, отпустила ручку и расстроено выдохнула.

– Ты закончила? – я улыбнулся краешком рта.

– Что ты…? – она выглядела так, будто готова была отвесить мне пощечину за то, что я так нахально с ней заговорил, но после того, как я положил ладонь на ручку двери и толкнул ее, у ней отпала челюсть, и она скрестила руки на груди. – Ни слова об этом кому бы то ни было.

– Конечно, ведь большущую надпись «От себя» на двери было совсем не видно, – я подмигнул ей, и заскочил в аптеку до того, как она успела бы меня ударить на самом деле.

– Ну как, справились с нашей дверью? – пожилой человек за прилавком помахал нам рукой и негромко засмеялся. Я тоже улыбнулся и помахал ему в ответ, но Эйприл стукнула мне по плечу и толкнула вперед. – Чем я могу вам помочь, молодые люди? – спросил он нас с вежливой улыбкой.

– Да, на самом деле можете, – я оторвал пальцы Эйприл от своей руки и подошел к прилавку. – Мне нужен полимерный ортопедический бинт* и фибергласс, у моего брата перелом ноги.

– Боюсь, что фибергласса у нас нет, но есть гипсовые бинты. Они подойдут?

– Да, спасибо.

– Третий стеллаж, сэр. Это прямо сюда, – он указал скрюченным пальцем на противоположную сторону комнаты на нужный стеллаж. Я направился туда, Эйприл следом за мной, и начал перебирать медикаменты.

– Тут есть то, что тебе надо? – спросила она.

– Да, но это дешевая непатентованная х… – я хмыкнул и притворился, что закашлялся. – Хштука.

– Донни, ты вполне можешь ругаться при мне. Я не возражаю, – она хихикнула.

– При леди ругаться неприлично, да и вообще ни при ком, если уж на то пошло, – я стащил с полки упаковку с тремя рулонами гипсовых бинтов и перевернул ее, читая данные. Почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, я медленно повернул голову в сторону и увидел, что зеленые глазищи Эйприл смотрят прямо мне в лицо.

– Эмм… привет? – я помахал ей рукой, и она махнула в ответ.

– Почему ты такой хороший?

– Я не хороший, – я отвернулся и продолжил рыться на стеллаже в поисках полимерного бинта.

– Нет, хороший!

– Разговор окончен.

– Могу поспорить, что ты не смог бы сказать ни одного бранного слова, – она ухмыльнулась.

– Ты права.

– Донателло! – она шлепнула меня по руке и засмеялась.

– Эйприл, пожалуйста… – она прекратила резвиться, когда я попытался показать ей, что настроен очень серьезно, так как моему младшему брату нужна помощь. – Ты не могла бы обойти стеллаж и поискать обезболивающие?

Она улыбнулась и кивнула, а затем медленно пошла в соседний проход. Как только она отошла достаточно далеко, я издал вздох облегчения и продолжить подбирать нужные медикаменты. Не поймите меня неправильно, мне нравится ее компания, но не тогда, когда один из моих братьев ранен, и к тому же достаточно серьезно. И как я уже говорил ранее, мои чувства к ней как-то притупились, так что этот разговор определенно был закончен.

– Эйприл, нашла? – окликнул я ее. – Эйприл? – после того, как она не ответила, я заинтересовался и прошел за ней в следующий проход между стеллажами. – Эйприл?

– Привет, Донателло, – я выронил вещи, которые держал в руках, и взамен выхватил из-за спины бо. Прокрутив его над головой я одним концом посоха указал в лицо той, что держала Эйприл мертвой хваткой, зажав ей рот ладонью. Эйприл вцепилась в ее руку ногтями, но захватчица даже не пошевелилась, все так же сохраняя на лице леденящую кровь усмешку. – Мы так и думали, что найдем вас здесь. Я слышала твои братья довольно сильно пострадали под обвалом в тоннелях. Я очень надеюсь, что с ними все в порядке, – она злобно ухмыльнулась.

– Тебе до них какое дело? – прорычал я, обдумывая пути освободить Эйприл и убежать из аптеки. Я также задумался, куда подевался владелец аптеки во всей этой неразберихе. Все покупатели, кто был здесь ранее, уже сбежали из помещения на улицу. Хорошо, будем надеяться, они вызовут полицию.

– Если ты уберешь оружие, я все объясню, – ее голос внезапно за наносекунду перешел от угрожающего в напряженный и какой-то отчаянный. Она отвела руку ото рта Эйприл и толкнула свою заложницу ко мне. Эйприл обвила меня руками за шею и спряталась за моей спиной.

– Дон, бежим, надо выбираться отсюда! – она попыталась потащить меня к выходу, но я отказался повиноваться. Я не мог просто так уйти; когда хоть было такое, что эта девушка взяла заложника, а потом просто так отпустила его? Очевидно, у ней было какое-то дело ко мне, так что я решил остаться и выслушать ее. Я убрал посох и кивнул ей, чтобы она продолжала.

– Я была весьма серьезна, когда спросила тебя, в порядке ли твои братья, – начала она.

– Со мной и Рафом все в порядке, но у Майки сломана нога. Мы с Эйприл пришли сюда за медикаментами, чтобы помочь ему.

– А что насчет еще одного твоего брата? – она улыбнулась, но ее лицо сохранило абсолютно серьезное выражение, словно она уже знала ответ на свой вопрос.

– Которого, Эразма? – с большим любопытством переспросил я.

– Значит, ты меня помнишь.

Мы с Эйприл оба крутнулись на месте и посмотрели на того, кто стоял позади нас. В полумраке комнаты было трудно разглядеть его лицо, но мускулистое тело и мерцающие красные глаза выдавались в темноте как кровь на снегу. На нем все еще была та же черная униформа, но что-то изменилось, алый символ клана фут, который раньше красовался у него на левом плече, исчез.

– Ух ты, так это Леонардо? – у Эйприл отпала челюсть от восторга, когда он выпрямился и шагнул в полосу неяркого света. Или он был выше нее, или просто она сжалась от страха, когда он приблизился к нам. Я не мог сдержаться, чтобы не опустить слегка голову, когда он прожег нас взглядом.

– А я думал, может ты забыл, что оставил меня в этом своем убежище, – он ухмылялся.

– Эразм… я пытался оказать тебе помощь, но ты этого не захотел. Я знал, что ты сможешь самостоятельно выбраться оттуда, а мои братья не могли, – я старался сохранять решительный тон голоса, чтобы он не чувствовал себя слишком самоуверенно.

– Так я внезапно не твой брат? – он нахмурился.

– Нет, я имею в виду… тем братьям, которые не могли сами выбраться из-под завалов. С тобой все было в полном порядке, если не считать большого синяка на голове, – все шло не очень хорошо. Однако, как бы ни трудно мне было это сказать, я на самом деле был рад видеть его, несмотря на то, что он, возможно, хотел бы порезать меня на миллион черепаховых палочек.

– Ну, тогда ты, наверное, был прав. Я действительно чувствовал себя настолько прекрасно, что направился обратно к башне футов забрать оттуда кое-что нужное мне для того, чтобы прикончить вас, предателей, – усмешка на его лице заставила меня потянуться за спину за своим бо. – Но прежде чем я смог это сделать, кое-что произошло.

– Что ты имеешь в виду? – я приподнял одну бровь.

– Думаю, можно сказать, что я выяснил правду почти из первых рук, – он махнул в сторону Караи, стоявшей позади нас. – Она предала Шреддера, чтобы привести в порядок мою жизнь. Теперь он стремится убить нас обоих.

– Мне жаль это слышать, – я снова выпрямился и уронил руку вдоль бока.

– Донателло, разве ты не понимаешь? – Караи вышла вперед и встала между мной и Эразмом. – Мы не можем спасаться от него бегством всю нашу жизнь! Весь состав банды пурпурных драконов и клана фут будет прочесывать улицы днем и ночью, собираясь скинуть нас с крыши или снести нам головы катаной!

– Каким образом это касается меня? – я начинал испытывать нетерпение. Я был нужен Микеланджело, а эти два головореза отнимали у меня драгоценное время.

– Нам нужна ваша помощь, чтобы победить его. Мы не справимся одни, – Эразм скрестил руки перед собой.

– Почему мы должны вам помогать? Ты пытался нас убить! – я повысил голос, но все же постарался сохранить спокойствие.

– А вы меня похитили! – Эразм скопировал тон моего голоса.

– Довольно! – Караи положила руки нам на пластроны и растолкала нас в разные стороны. – Как насчет того, чтобы мы заключили сделку? – она вытащила откуда-то большой пластиковый пакет с чем-то внутри. Запустив туда руку, она достала содержимое и показала его мне. – Может быть, твой брат будет рад вот этому?

Это был фибергласс. Майки излечился бы быстрее и лучше, будь у нас этот материал, но я понимал, что Караи захочет, чтобы мы взамен сражались на ее стороне. Вот когда позиция лидера команды является большой занозой в панцире.

– Донателло, пожалуйста, мы в отчаянном положении, – думаю, именно эти слова Эразма окончательно подвигли меня рассмотреть их просьбу и еще раз взглянуть в два искаженных ожиданием лица передо мной. Эразм был совсем не похож на того, кого я видел в последний раз, а это было лишь несколько часов назад. У него на лице больше не было хмурого надменного выражения ниндзя клана Фут, и, казалось, его личность также претерпела изменения. Даже Караи выглядела так, словно какая-то волшебная сила проплыла сквозь нее, вытянув из нее большую часть тьмы.

– Сперва вы должны мне сказать, что вы сделали с владельцем аптеки, – я нахмурился.

– Мы просто прокрались мимо него… – Эразм смотрел на меня, как на чокнутого. – Знаешь, здесь есть задняя дверь. Ну и плюс тот факт, что ему не меньше чем сто два года, возможно, помог нам, – он подмигнул, отчего Эйприл сдавленно хихикнула.

Я вздохнул и сделал несколько глубоких вдохов-выдохов.
– Мне сперва нужно будет посоветоваться с остальными. Эразм, повяжи бандану так, чтобы она закрыла тебе глаза. Караи, сделай то же самое со своей головной повязкой, – они без вопросов подчинились моим указаниям и завязали себе глаза. Я собирался привести их в наше убежище, но сперва я должен был удостовериться, чтобы они потом не смогли его найти. – Как же я потом пожалею об этом, – возможно, я только что заключил сделку с дьяволом, но прямо сейчас для меня было важнее здоровье Майки.

В отдалении послышался вой полицейских сирен, становясь все громче с каждой минутой.

– Нет, бро, не пожалеешь, – Эразм улыбнулся и показал мне оттопыренный вверх большой палец. Эразм УЛЫБНУЛСЯ, и это не было улыбкой «я-намного-лучше-тебя». Он определенно изменился, я мог это чувствовать, я просто знал это.

::

Примерно за полчаса до…

(Эразм)
– Ты уверен, что они пойдут здесь? – Караи вздохнула и опустилась на крышу.

– Я уверен. Донателло пришлось уносить Микеланджело из того убежища на руках. Им понадобятся медикаменты, чтобы залечить его раны, – я не отрывал глаз от маленькой аптеки на улице внизу.

– Даже если они действительно придут, как ты заставишь их поверить, что нам серьезно необходима их помощь? – ее голос звучал обеспокоенно, что было для нее большой редкостью.

– Я не знаю, но я не собираюсь вынуждать их помогать нам. Если они все же откажутся, нам придется разбираться со Шреддером и его прихвостнями одним.

– Может, тебе стоит использовать ваши братские узы, чтобы заставить их поверить тебе? – Караи совершенно проигнорировала мои слова, продолжив придумывать способы привлечь черепах на нашу сторону. Я определенно мог заявить, что она вообще не испытывала счастья от моего решения пойти против Шреддера, но как я пытался объяснить ей по пути сюда, так поступить было правильно не только из-за нас, но и ради всех, кому приходится страдать от его действий в настоящем и в будущем.

– Караи, расслабься. Я защищу твою жалкую задницу, – я заухмылялся, когда она отвесил мне оплеуху, надо прибавить, довольно-таки ощутимую.

– Эразм, это тебе надо будет присматривать за собственной «жалкой задницей».

– Шшш… почему бы тебе просто не поорать драконам и сообщить им, что мы здесь, а? – я закатил глаза и продолжил наблюдение за маленькой аптекой. – Вот они!

– Серьезно?! – она вскочила на ноги и осторожно глянула вниз на улицу. – ты лжешь!

– Прости, не мог удержаться, – она снова меня ударила, а затем вытащила свою катану.

– А я не могу удержаться, чтобы не отделить твою башку от твоего же тела! – прорычала сестренка.

– Караи, веди себя потише и сядь! – я крутнулся, выставив ногу и подбив ее под коленки, а затем вытащил меч из ее пальцев. Впервые в жизни я увидел, как Караи по-настоящему улыбается и смеется. Думаю, не я один испытывал внутренние перемены. – Как ты себя чувствуешь? – спросил я вдруг ни с того ни с сего.

– Как я себя чувствую по поводу чего? – переспросила она.

– После того, как мы оставили клан Фут и все такое.

– Эразм, должна признать, что я чувствую себя совсем по-другому. Словно у меня с плеч подняли огромную тяжесть, и я наконец-то снова могу свободно дышать, – она улыбнулась. – Но теперь все опять вернется обратно, как только мы встретимся с черепахами.

– Я сделаю так, что они нам помогут. Думаю, если они смогут понять нашу ситуацию, тогда мы сможем не только победить Шреддера вместе.

– Что ты имеешь в виду? – спросила она.

– Я просто… надеялся, что когда-нибудь смогу вернуться к ним. Может, даже и ты вместе со мной, но я столько им причинил, и они мне тоже… кажется, что сейчас я делаю предположения на пустом месте, – я снова посмотрел вниз, на улицу, где шли, держась за руки, массивный мужчина и невысокая стройная женщина. – Должно быть это один из них. Ты не забыла принести с собой все нужное?

– Нет, не забыла, и Эразм, я на это второй раз не куплюсь! – ворчливо отозвалась она.

– Ну и замечательно, тогда оставайся здесь, – я спрыгнул с крыши и метнулся через дорогу к задней двери аптеки. Меня никто не заметил, потому что я мастер своего дела. Настал момент истины, и я мог признать, что меня ждал более чем просто беседа с давно не виденным другом, это был вопрос жизни и смерти для всех из нас.
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):