Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я, Эразм [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   16.12.2013, 22:51  
Я, Эразм [перевод]
Оригинальное название: I, Erasmus
Оригинал ищем здесь: https://www.fanfiction.net/s/9900738/1/I-Erasmus
Автор: EmbersOfLife
Thank you for giving the permission to translate this story

Описание: Лео был похищен Шреддером, когда ему было всего два года, и воспитан как ниндзя клана Фут вместе со своей сестрой Караи. Сплинтер вынужден был забыть о своем старшем сыне и сделать так, чтобы оставшиеся трое сыновей вообще не знали, что у них когда-то был брат. Но когда сама судьба снова и снова сводит их вместе, разлученные братья проникаются все большими и большими подозрениями.

Рейтинг: Т
Жанр: драма/ангст
Количество глав: 20
Статус: закончен


По заявке от Leonardo the Best



:Глава 1:

История о том, как я стал тем, кто я сейчас, относится к таким, которые большинство людей не захотело бы услышать. Историю о том, как стали теми, кем стали, мои четверо сыновей, рассказать еще сложней. После смерти моего всегда защищавшего меня хозяина и сенсея, Хамато Йоши, я оказался совсем один под переполненными людьми улицами Нью-Йорка. Годами я жил, питаясь отбросами, и изо всех сил пытался выжить, тренируясь, согласно заветам моего мастера и кодексу бусидо. Но однажды ночью, когда я искал какой-нибудь еды, которую можно было бы принести в свое логово, случилось нечто, что навсегда изменило мою жизнь.

Через решетку наверху упали четыре маленьких черепашки, а вместе с ними контейнер со светящейся вязкой жидкостью, который треснул от удара о бетонную поверхность. Малыши немедленно попались в эту липкую ловушку, и я изо всех сил пытался освободить их. К сожалению, я обнаружил, что тоже покрыт загадочной жидкостью, но в тот момент я не придал этому значения.

Я принес детенышей с собой в свое логово, и решил, что буду о них заботиться, пока они не станут настолько большими, чтобы выжить самим. Конечно, мне абсолютно не было известно о том, что зеленая тягучая жидкость была редким видом мутагена, попавшим к нам из космоса, и обладала силой, которую не мог бы представить себе даже мой мастер Йоши. На следующий день маленькие черепашки и я сам увеличились в размерах почти вдвое, и я чувствовал, как с каждым часом становлюсь все более разумным. Спустя неделю после того случая все пятеро из нас уже ходили на двух ногах.

Я решил усыновить малышей-черепашек и вырастить их, как своих собственных детей. Я нашел безопасное место, где мы могли бы поселиться, и вполне приличную свалку наверху, где я смог отыскать все нужное, чтобы растить их и обучать воинскому искусству, согласно кодексу бусидо. В конце первого года нашей жизни я решил дать им имена знаменитых художников и скульпторов Возрождения. Рафаэль, он определенно был самым проблемным из всех. Он постоянно что-то ломал и препирался со всеми, действуя нам на нервы. Микеланджело, я называю его вольным ветром*, хотя с его мотивацией еще нужно как следует поработать. Донателло, этот мальчик уже в год понял, как разобрать телевизор и попытался снова его собрать. И четвертым был Леонардо, прирожденный лидер, с личностью которого и связана эта трагическая история.

Прошел еще один год, и мальчики наконец-то выяснили, что у них есть способность говорить. Поначалу они использовали лишь короткие слова, затем недлинные предложения, пока у них не получилось складывать законченные фразы и поддерживать нормальный разговор, как разговаривают все маленькие дети.

Однажды вечером я решил вывести их из нашего тесного убежища в тоннели, чтобы немного размяться. Я и не подозревал, что мой старый враг следил за каждым моим движением на протяжении последних нескольких лет, и ему удалось каким-то образом обнаружить нас. Мы наткнулись на него в туннеле, он ждал нас, и у него была с собой целая армия ниндзя. Мои сыновья были всего лишь детьми, едва начавшими тренировки, они никак не могли помочь мне отбиться от нападавших, а один я не справился. Враг мой сказал, что он пришел не для того, чтобы убить, а просто чтобы забрать трофей. Пока меня прижимали к земле многочисленные ниндзя, он подошел к моим перепуганным сыновьям и схватил Леонардо. Бедный мой сын, он не мог понять, что происходит и даже не стал сопротивляться. Я до сих пор помню выражение ужаса на его лице, когда Шреддер ушел, унося его прочь, а я со своим избитым телом ничем не мог помочь ему.

После того, как Шреддер и его солдаты клана фут покинули канализацию, я искал и искал их в течение многих часов. Часы превратились в дни, дни сложились в недели, но по-прежнему нигде не было и следа моего старшего сына. Я понятия не имел, пытал ли его Шреддер, или, еще хуже, убил его, чтобы отомстить мне и моему мастеру Йоши, уже уничтоженному им.

Постепенно я принял окончательное решение, чтобы спасти рассудок оставшихся у меня сыновей. Я решил прекратить поиски и сконцентрироваться на воспитании теперь уже троих своих детей. Казалось, по прошествии года они полностью забыли о брате, и никогда больше не спрашивали меня, где он или кем он был. У меня не осталось почти ничего на память о своем сыне, поэтому я держал в маленькой коробочке в своей комнате голубую бандану. Эта маска стала бы его, если бы его не отняли у нас так рано.

Я перевез свою семью в другое место, не только ради безопасности своих сыновей, но и ради себя. Я не мог справляться с наплывами воспоминаний, и не мог позволить себе расплакаться перед детьми, ведь тогда они стали бы подозревать, что я что-то скрываю.

Медленно прошло пятнадцать лет, и Леонардо превратился всего лишь в смутный образ в моей памяти и в абсолютного незнакомца для моих сыновей. Иногда я ловил себя на том, что думаю о нем и о том, где он сейчас, ибо я оказывался поверить в то, что он был убит, поскольку все еще мог ощущать его дух, парящий где-то в вышине над моим.

Я всегда намеревался сделать Леонардо лидером среди своих братьев, потому что он был самый ответственный даже в двухлетнем возрасте. Но спустя несколько лет я пришел к решению, что команду будет вести Донателло, когда придет время. Сперва он не хотел принимать эту должность и делать то, что я от него ожидал. Он говорил, что слишком сосредоточен на своей работе, чтобы еще при этом командовать братьями, но я настоял на своем. Поначалу он меня не впечатлял, но постепенно братья стали его слушаться и он стал лидером в большей степени, чем ученым.

::

– Майки, клянусь, лучше бы тебе отвалить! – Раф резко отбил в сторону руку младшего братика, которой тот пытался ткнуть его в нос.
– Ууу, кто-то тут ворчливый, – захихикал тот.
– Ну все! – Раф вскочил с места и погнался за черепахой в оранжевой повязке, нарезая круги по гостиной.

– Ребят, ну в самом деле? – я стянул с лица защитные очки и направил на них обоих свой самый выразительный убийственно-сердитый взгляд. – Я тут пытаюсь работать.

– Это Майки начал, – Раф скрестил руки на груди, прихватив локтем длинные завязки своей красной банданы.

– Раф, ты же знаешь, Майки просто скучно. Почему бы вам двоим не подняться наверх или сделать еще что-нибудь такое? – предложил я. О, как же мне хотелось выставить их обоих из убежища.

– Да ну нахрен, – Раф плюхнулся обратно на диван и схватил пульт от нашего маленького телевизора. В очередной раз, когда Майки начал к нему приставать, он перекинул младшего через плечо и уронил его на пол, попутно хорошенько наподдав. Больше в течение вечера Майк Рафа не беспокоил.

Несколько часов спустя, когда у меня только начало что-то намечаться в моих исследованиях, Рафаэль решил нанести мне визит, подойдя к моему лабораторному столу.

– Что на этот раз? – я вздохнул и прислонился виском к запястью.
– Знаешь чего… мы могли бы подождать, пока Майки уснет, а потом сами сходили бы наверх, – он улыбнулся и уселся прямо на стол, от чего все пробирки с жидкостями опасно зашатались.

– А как насчет того, чтобы ты сходил один, а я остался здесь и доделал свою работу?

– То, что ты лидер, еще не означает, что тебе надо быть таким упертым, – он нахмурился и закатил глаза. Он опять состроил дурацкую гримасу, чтобы я почувствовал себя виноватым, как всегда, когда я говорил ему «нет». Что самое забавное, я никогда не ставил себя хоть чуть-чуть выше него. Я точно знаю, что не был рожден, чтобы вести за собой эту команду, и это всегда сбивало меня с толку, когда я задумывался над этим вопросом. Раф был сорвиголова и самый сильный в команде, так что он определенно был предназначен не для лидерства, а чтобы следовать за кем-либо. Майк был еще маловат и отличался сумасбродством, и о нем, таким образом, речь вообще не шла. Еще несколько лет назад я выполнял роль самого умного в семье, но затем абсолютно неожиданно для меня мастер попросил меня стать кем-то еще! Я имею в виду, это было действительно внезапно! Я терпеть не могу быть лидером, и по большей части я позволяю братьям делать то, что им хочется, но мастеру Сплинтеру об этом не рассказываю, поскольку не хочу его расстраивать.

– Я не лидер, – я удостоверился, что сенсея не было рядом, прежде чем ответить Рафу.
– Донни, я знаю, каково тебе. Но у тебя вообще-то норм получается, знаешь?
– Правда? – я улыбнулся и поднял голову, чтобы посмотреть на него.
– Нет, – он ухмыльнулся и пошел по направлению к гостиной. Ну и братишки у меня. – Если че вдруг передумаешь, знаешь, где меня найти.

– Где? На диване? – в свою очередь ухмыльнулся я.
– Я буду в додзё, Донни-бой.
– Приятно знать, но я не передумаю.
– Даже ради того, чтобы сказать «привет» Эйприл О’Нил? – он неспешно вернулся обратно и уперся обеими ладонями в стол.

– Даже ради того, чтобы сказать «привет» Эйприл О’Нил, – я сцепил вместе свои трехпалые ладони и попытался придать себе не слишком отчаявшийся вид. Эйприл была другом семьи; мы повстречались с ней не очень давно, когда ее чуть не съела заживо толпа воинственно настроенных маузеров (долгая история). Так что теперь Раф и Майки считают, что я втрескался в нее по уши, потому что мы с ней очень много разговариваем. Это правда… но вы же не думаете, что я им на самом деле в этом признаюсь?

– Я слышал, она собирается на торжественное открытие нового музея в нижней части ист-сайда. Предполагается, что там все будут в вечерних нарядах, – он неуклюже шатнулся в сторону и на его лице появилось какое-то жадное выражение.

– Я не собираюсь тащиться на какое-то там торжественное открытие только чтобы посмотреть на Эйприл в вечернем платье, – соврал я.

– Ты увееерен? Я-то пойду в любом случае, и если станет горячо, то я ниче не обещаю, – если он сейчас не уберет эту ухмылку со своего лица, то я точно сделаю это за него, а ведь я даже не люблю насилие!

– Так, знаешь что? – Я встал со стула и наставил ему в лицо указательный палец. – Ты мне не нравишься. Я пойду, но только для того, чтобы ты не влип там ни в какие неприятности, мистер.

– Вот и молодца! – он хлопнул мне по затылку и выпрямился. – О, и… это сегодня… так что тебе бы лучше подобрать, че ты наденешь. Я попросил Кейси принести кой-какие его старые шмотки, может, тебе че из них налезет.

– Надевать одежду Кейси Джонса? Фе, – я в отвращении высунул язык. Кейси по большей части был приятелем Рафаэля, но также моим главным соперником в том, что касалось Эйприл О’Нил. Буду честен на сто процентов, мне он не нравится, но только потому, что пытается завоевать сердце Эйприл.

– Не, ну если ты хочешь впечатлить девушку, я бы предложил тебе помолчать и одеться.
– Нет у меня необходимости ни на кого производить впечатление!
– Конечно нету, гений, как скажешь.

::

– Великолепно. План абсолютно готов к исполнению. Эти идиоты даже не увидят, как мы нападем! – высокий человек в металлическом костюме из серебристых пластин вскинул обе руки, сжатых в кулаки, в воздух и злобно расхохотался. Он взмахнул рукой, разворачиваясь, и острыми лезвиями, выступающими на запястьях, чуть не снес головы своим помощникам. На нем был самурайский шлем со специальной маской, прикрывающей рот, чтобы скрыть его лицо, но большинству его врагов он был известен, как Шреддер.

– Позвать ко мне Караи и Эразма! – скомандовал он своим ниндзя, тренированным воинам, которых он привлекал в свой клан с помощью жестокости и силы. Несколько из них даже были убиты во время начального испытания, но он хотел видеть в своем клане лишь лучших из лучших и отказывался терпеть рядом с собой тех, кто его разочаровывал. Все, кто не прошли испытание, уничтожались без промедления.

Он уселся на возвышении и окинул взглядом додзё. По обеим сторонам от него горели два огромных факела, от чего он выглядел еще более устрашающим. Посередине комнаты лежал длинный красный ковер, по которому позволялось ходить лишь нескольким людям, в которых он был заинтересован, всем остальным приходилось стоять у края ковра и ждать. Две двери на дальнем конце комнаты распахнулись, и на ковер одновременно ступили сразу двое. Достигнув трона, они склонились перед Шреддером и замерли, ожидая указаний.

– Караи, Эразм, я надеюсь, вы подготовили все, как я вам велел, – он встал и приблизился к склоненным фигурам.
– Да, повелитель, все сделано, как вы приказывали. Мы готовы к операции, – девушка слева, которую он назвал Караи, снова поклонилась своему мастеру. У нее были коротко подстриженные черные волосы и миниатюрная фигурка, затянутая в плотно сидящую черную же униформу.

– Эразм… – Шредер положил ладонь на плечо второму из пришедших. Его тело было облачено в облегающую черную униформу, на левом рукаве которой гордо красовалась эмблема клана Фут. На голове у него была повязана черная маска, концы которой изящно спадали на плечи, время от времени развеваясь от сквозняков в зале. Глаза за маской сверкали ярко-красным, придавая его облику таинственный, но вместе с тем пугающий вид. Единственными необъяснимыми деталями его внешности были его кожа цвета зеленой листвы* и нечто непонятное на его спине.

– Мой повелитель, – отозвался воин сдержанно суровым тоном.

– Это твой шанс показать мне, что ты на самом деле из себя представляешь. До сей пор ты ни разу не подводил меня, но считай это своим испытанием, – голос Шредера, когда он разговаривал со своими подчиненными ниндзя, был низким и угрожающим, но с этими двумя он общался вполне доброжелательным тоном, как и подобает мастеру, которого они слушались всю свою жизнь.

– Да… отец, – кивнул Эразм.

– Мои ниндзя клана будут начеку на случай, если что-либо пойдет не так, но если вы уничтожите препятствия и сделаете все, как я велел, то все должно пройти стопроцентно безупречно. Миру пора узнать, кто вы такие! – Он снова воздел руки вверх, ожидая голосов своих ниндзя. Они вскинули оружие в воздух и приветственно закричали, клянясь в своей преданности Шреддеру.

– Мастер Шреддер, – необыкновенно высокий и мускулистый светловолосый мужчина с волосами, завязанными сзади в конский хвост, прошел по ковру и приблизился к Шреддеру. Он поклонился, а затем шагнул вперед, вставая перед Караи и Эразмом. – Я вас уверяю, я с моими драконами мог бы сделать дело лучше, чем эти двое… – Он развернулся и продолжил прямо в лицо глухо ворчащего Эразма, – сопляков.

– Достаточно, Хан! Я не вызывал тебя сюда! Вон, пока я не позволил своим сыну и дочери разобраться с тобой! – Шреддер указал на дверь, жестом подтверждая свой приказ.

– Да, мастер Шреддер, – он снова поклонился и отвернулся, и Эразм с Караи заухмылялись, наблюдая, как он выходит из зала.

– Мне даже как-то захотелось, чтобы он остался. Я хочу надрать ему задницу уже не знаю сколько времени, – Эразм усмехнулся Караи, которая согласно улыбнулась в ответ.

– Уже скоро, дети мои. Достаточно скоро. Выполнение Ханом моих приказов было в последнее время… неудовлетворительным. Если сегодня вы успешно выполните задачу, я прослежу за тем, чтобы вы могли поступить с Ханом по своему разумению, – пообещал он им.

Эразм поднял руки и вытащил из-за спины две острые катаны, слегка прокрутив их перед собой.

– С удовольствием, – прорычал он.




*в оригинале - free spirit, но мне показалось. что слоосочетание "вольный дух" звучит как-то странно))
*В оригинале у него кожа цвета морской волны, но это вроде как общепринятый цвет Майки, так что я немного подправила описание.

Последний раз редактировалось Kifanya; 30.12.2013 в 15:10.
16.12.2013, 23:48
Интересная альтернативная история))) Киф, ты не перестаешь меня удивлять... и как ты находишь такие классные фики...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   16.12.2013, 23:53  
А вот конкретно этот не я нашла. Это Leonardo the Best нашла и попросила перевести)

А вообще как - читаю все подряд, что нахожу
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
17.12.2013, 14:23
Спасибо большое за этот перевод
Наконец все поняла, а не только 20% информации
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   18.12.2013, 23:58  
: Глава 2:

– Ну что, Дон, как тебе? – Раф наблюдал, как я поворачиваюсь туда сюда, нарезая маленькие круги перед старым потрескавшимся зеркалом, которое мы повесили у меня в мастерской.

– Мои бедра уже не те, что были, – вздохнул я.

– Донни, тебе всего семнадцать, я не думаю, что у тебя уже проблемы с телом, – засмеялся Кейси Джонс, вытаскивая еще одежду из пластикового пакета, который он принес с собой. – Ты хорошо выглядишь, думаю, этот тебе подходит. Раф, держи, вот это я принес как раз для тебя, – Кейси вручил Рафу маленький красный галстук-бабочку в дополнение к его черному костюму.

– Здорово, я сохраню свою отличительную черту, – он взял галстук и продел его под воротником своего смокинга, закрепив спереди. – Ну, как я выгляжу? – он развел руки в стороны и повернулся вокруг.

– Если не считать того, что у тебя мышцы торчат как… короче, торчат, то прилично.

– Ну, Кейси, тут я ничего не могу поделать. Нельзя требовать у совершенства, чтобы оно себя исправило, – он довольно улыбнулся.

Я отошел от зеркала и провел руками по бокам от пластрона. У костюма были слегка тесноваты рукава (типичная проблема для черепахи-мутанта), но кроме этого, все было прекрасно. Кейси помог мне повязать вокруг шеи фиолетовый галстук. Он сказал, что это придаст мне «шарма», что бы он ни имел в виду.

– Парни, я должен признать… вы выглядите потрясно. МЫ выглядим потрясно! – Кейси обвил меня руками за плечи и улыбнулся своему отражению. – Пойдем и найдем себе цыпочек!

– Разве кто-то что-то говорил о том, что мы хотим «найти цыпочек»? – спросил я, снова задумавшись, правильно я решил пойти на это дурацкое торжественное открытие, да еще с этими двумя.

– Это шутка, Донни-бой. Парень, тебе необходимо расслабиться! – он схватил меня за руку повыше локтя и стиснул пальцы. Я изо всех сил попытался сдержаться, чтобы не вытащить свой бо и не треснуть его по голове, чтобы он больше меня не трогал.

– Так, Эйприл зайдет за нами, и мы отправимся. Там будет какое-то угощение, вступительное слово и всем устроят бесплатную экскурсию по музею. Что мне реально хочется посмотреть, так это золотую катану, которая у них там висит. Она предположительно стоит больше, чем сам президент!

– В мире дофига вещей, стоящих больше, чем президент, – пробормотал Раф себе под нос и ухмыльнулся.

– Ладно, ты меня понял, умник хренов, – рассмеялся Кейси. Он завел руку за спину и начал как-то странно пританцовывать на месте. – Ни у кого больше брюки не забиваются в…

– Привет, ребята!

Мы все резко развернулись лицом к двери в убежище, и увидели входящую Эйприл. Ее длинные рыжие волосы были подняты надо лбом и собраны в аккуратную высокую прическу, лишь несколько локонов спадали на плечи. Она время от времени спотыкалась в своих туфлях на высоченном каблуке.

– Арр, дурацкие туфли! Вау, парни, вы выглядите изумительно, – она улыбнулась, несмотря на свое раздражение. Я искоса глянул на Кейси: у него челюсть отвисла, и рот был раскрыт, как у собаки, которая отчаянно хочет пить. Хотя я не могу винить его за то, что он впал в такой шок; Эйприл выглядела просто потрясающе в своем коротком черном платье и модных туфлях. Хей, я понятия не имел, модные ли они были на самом деле, но не у черепахи же спрашивать совета, касательно стиля и моды. Я изо всех сил пытался не скалиться, как сумасшедшая гиена, но ничего не мог с собой поделать, когда она такая красивая, подошла к нам поближе и встала рядом.

– Ну, эмм… – я поднял ладонь к затылку и неловко улыбнулся, пытаясь не встречаться с ней глазами. Раф подошел ко мне с другого бока и пихнул меня локтем в руку.

«Не смотри на него, Донни, не надо», – твердил я себе, но, конечно же, будучи самым любопытным мутантом в семье, я повернул к нему голову и взглянул в его ухмыляющееся лицо. Он жестом указал на дверь, которую Кейси как раз придерживал для Эйприл.

– Парни, мы подождем вас в машине! – прокричал он, прежде чем закрыть за ними дверь.

– Он так Майки разбудит, и тогда нам придется брать его с собой, – проворчал я и тоже пошел к двери.

– Почему ты за ней не приударишь? Не позволяй старине Кейси тебя так обставлять, – он схватил меня за руку и развернул лицом к себе.

– Да все нормально, – я опустил голову и отвернулся, избегая смотреть ему в глаза. Ну и лидер из меня, а? Я на самом деле никогда не стремился говорить с братьями о своих чувствах, особенно всего, что касается девушек.

– Ладно, слушай, давай просто пойдем на эту вечеринку, там повеселимся, а попозже сможем поговорить, если захочешь. Так будет норм? – он похлопал меня по плечу и одной рукой приподнял мне подбородок. Я кивнул, как маленький ребенок, и не сопротивлялся, когда он чуть ли не за руку вывел меня из убежища. Сейчас мне на самом деле уже не хотелось куда-либо идти, я бы лучше сорвал с себя этот жутко тесный костюм и пошел поработал над чем-нибудь полезным. Но по мере того, как мы все ближе и ближе подходили к двери, мой глупый мозг все больше отказывался вырываться из хватки брата, а к тому времени, как мы начали карабкаться вверх по лестнице на поверхность, стало уже слишком поздно.

::

Вы могли бы подумать, что большинство подростков моего возраста постоянно торчат на улице, развлекаются, как могут, и влипают во всем подряд неприятности. Но большая часть из них – обычные люди, практически все время живущие нормальной жизнью и плывущие по течению. Однако для таких, как я, подростковый возраст может стать одним из самых замечательных и в то же время самым худшим периодом жизни.

Я поклялся в преданности своему отцу и беспрекословно выполнял его приказы. Я обучался воинскому искусству и освоил все, что можно было, чтобы стать воином ниндзя. Я лишил жизни бесчисленное множество людей, по большей части наиболее ненавистных врагов отца, и некоторых из его подчиненных ниндзя клана фут, которым, как он полагал, он не мог больше доверять. Я делал всю грязную работу, в то время как Караи, моя сестра, просто посиживала рядом и смотрела.

Мы с ней вместе совершили бессчетное количество мелких ограблений и исполненили множество приговоров, вынесенных именем Шреддера. Мы вместе выросли, вместе подчинялись Шреддеру и стали тем, кто мы сейчас, без малейших сожалений.

Некоторые люди, которые должны были вот-вот расстаться с жизнью, спрашивали меня, не чувствую ли я глубоко внутри, что поступаю неправильно. Я никогда не отвечал им, но ответ все равно был бы «нет». Я так легко мог выполнять свои задания, что меня больше уже ничто не могло смутить. Я привык к смерти и страданиям, и в конце концов я всегда оставался в выигрыше. Даже моей сестре было велено подчиняться мне, что она всегда и делала, не задавая вопросов.

– Эразм, – я повернул голову ровно настолько, чтобы увидеть Караи, которая приблизилась ко мне со спины.

– Что такое, Караи?

– Мы готовы отправляться, но я чувствую, что тебя что-то тревожит, – у нее был действительно странный акцент, который когда-то серьезно действовал мне на нервы, но я научился не обращать на него внимания.

– Все в порядке, сестра.

– Тогда почему ты сидишь здесь на крыше совсем один? – она села рядом со мной, свесив ноги через край.

– Я не знал, что желание побыть одному идет вразрез с правилами, – я не отводил взгляда от ночного города, залитого огнями. Отсюда открывался хороший вид на восточную часть города, куда нам надо было отправиться, чтобы выполнить приказ.

– Эразм… – она потянулась ко мне и взяла меня за руку, но я отстранился. – Ты можешь сказать мне.

Я вздохнул и вернул руку, накрыв ее ладони своей. Я терпеть не мог разговоры по душам, но если после этого она оставит меня в покое, то я на это пойду.

– Ты никогда не чувствовала себя так, словно… чего-то не хватает? Как будто в тебе есть что-то такое, о чем ты даже не подозреваешь? Я имею в виду, мы знаем, откуда ты взялась, Шреддер нашел тебя одну на улице и взял тебя к себе, когда ты была совсем маленькой, но обо мне мы не знаем ничего. Я мутант, но какова моя цель?

– Брат, ты слишком много думаешь. Некоторые истории из нашей жизни скрыты от нас для нашего же блага, но я тебя уверяю, цель у тебя точно такая же, что и у меня, – я чувствовал на себе ее взгляд, но продолжал смотреть прямо перед собой, не желая глядеть ей в глаза.

– Пора, – я встал и спрыгнул с крыши на более низкую пристройку, когда почувствовал, что не хочу больше об этом говорить. Я подхватил черный лук со стойки с оружием и оттянул тетиву, чтобы удостовериться, что она натянута как следует. Именно этот лук мне понадобится при ограблении. Я бросил стрелу на тетиву и прицелился в одного из наших фут-ниндзя, которому не посчастливилось оказаться ко мне спиной. Прикрыв один глаз, я разжал пальцы, удерживавшие пятку стрелы на тетиве. Стрела чиркнула по макушке воина и вонзилась в стену, пришпилив к ней черную маску.

– Ты довольно неплохо стреляешь, – Караи подошла сзади и выхватила у меня лук. – Но я лучше, – она зарядила стрелу и оттянула назад тетиву. Она прицелилась в того же самого ниндзя, но на этот раз стрела мазнула его по левой руке, сорвав с рукава эмблему клана Фут. Стрела клюнула стену поблизости от моей, гордо выставив символ на всеобщее обозрение.

– Выпендреж, – улыбнулся я, когда она отдала мне лук. Ниндзя, которого мы выбрали мишенью, безвольной кучкой свалился на пол, потеряв сознание. Похоже, меня ждет очередное приведение приговора в исполнение, как только мы вернемся домой.

– Ладно, крутой стрелок, пойдем уже, – она улыбнулась мне и с гордо поднятой головой пошла к выходу из додзё, за ней последовало около десятка футов.

– Я думал, я буду командовать этим ограблением? – я, усмехаясь, поравнялся с ней.

– Ты слишком мягкий, Эразм; мы все знаем, что ты не станешь убивать бедных невинных людишек, наших противников. Ну, по крайней мере, я знаю, что не станешь.

– Караи, ты меня плохо знаешь.

– О, да неужели. Мне кажется, того, что мы вместе выросли и провели вместе шестнадцать лет, вполне достаточно, чтобы я смогла сказать, что ты будешь делать, а чего не будешь, Эразм, – она посмотрела на меня и ухмыльнулась. Возможно, большую часть времени она и ведет себя, как заноза, но иногда, когда я смотрю на нее, мне кажется, что я смотрюсь в зеркало. Она знала, на что я реагирую, и использовала это, чтобы помочь мне усовершенствовать себя, по крайней мере, по ее словам. Конечно, по моему мнению, она просто пользовалась этим знанием, чтобы меня доставать и таким образом развлекаться.

– Так что, значит, у тебя есть план?

– У меня на самом деле есть план, но учитывая твое неумение действовать незаметно, скорее всего, он не сработает.

Я поцокал языком и покачал головой.
– Если уж ты меня так хорошо знаешь, то, кажется, ты должна была бы понимать, что незаметность одна из самых сильных моих сторон.

– Незаметность и поразительная неуклюжесть.

Я резко повернул голову в ее сторону, но она усмехнулась и отвернулась, прежде чем я смог что-то возразить.
– Так каков план?

– Я все скажу, когда мы прибудем в место назначения.

– А что насчет этих недоумков? – я указал рукой на группу футов позади нас.

– Они нас только сопроводят. Иначе они стали бы лишь мешаться у нас под ногами.

– Забавно, Шреддер велел уничтожить любого, кто станет нам мешать, – я изобразил полуулыбку, но на сестру так и не посмотрел.

– И в самом деле.

::

– Привет, первый класс! – Рафаэль выбрался из фургона и вскинул руки в воздух. Он тут же обратил на себя внимание проходящих мимо людей и заслужил несколько ошарашенных взглядов.

– Раф! Надень шляпу! – Кейси кинул ему черную широкополую шляпу из окна машины. Такую же он дал мне и поднял оттопыренные большие пальцы на обеих руках. – Мы же не хотим перепугать добропорядочных людей, правда?

– Спасибо, Кейси. Я так рад, что ты такой предусмотрительный, – поддразнил я его, надевая шляпу на голову. Я выбрался из машины, и яркие огни музея чуть не ослепили мне глаза. – Что-то слишком много народу для открытия маленького музея в ист-сайде, – мне пришлось повысить голос, чтобы перекричать большущую толпу людей, собравшихся у главного входа.

– Я же вам говорил! Это важное событие! Все хотят поглазеть на золотой меч, ну и угоститься задаром, конечно, – Кейси хихикнул. Эйприл легонько стукнула его по плечу своей сумочкой.

– Ладно, думаю, пора идти, – наша маленькая группка поднялась по широкой лестнице, двигаясь плечом к плечу, и мы оказались на большущей площадке, где были накрыты столы и все было украшено для проведения церемонии. Должно быть, там было не меньше двухсот людей в вечерних нарядах, они все бродили вокруг столов и приветствовали друг друга. У входа в музей по обеим сторонам от двери возвышались две колонны, большая коричневая кафедра стояла по центру, а вход перекрывала ярко-красная ленточка, протянутая от колонны к колонне.

– Только посмотри на всех этих крошек, – низким голосом пробормотал Раф, и я услышал, как сумочка Эйприл врезается на этот раз в моего братца.

– Я не думала, что здесь будет такая толпа. Надеюсь, ребят, вы не возражаете, – голос Эйприл звучал озабоченно.

– Эйприл, не волнуйся об этом, – сказал Кейси. Я был рад, что Кейси смог озвучить мои мысли, потому что меня голос не слушался.

– О, гляньте-ка! – Эйприл указала на большой стеклянный куб, установленный посередине платформы со столами. Внутри него был длинный золотой меч с серебряной рукоятью. – Я не знала, что они на самом деле намеревались выставить его снаружи здания!

– Ну конечно, они собирались это сделать; это же единственная причина, по которой все эти люди сюда пришли, – Кейси негромко засмеялся.

– И угощение, – закончил за него Раф.

– И нам лучше бы занять места, пока здесь не стало слишком людно, – я заметил маленький круглый столик, накрытый красной скатертью, и с красивой вазой с цветами в центре. – Вон там, – я указал на него и повел всю нашу компанию в ту сторону. Кейси выдвинул стул для Эйприл и подвинул его к столу, когда она села.

– Это так захватывающе! – она схватила меня за руку и улыбнулась, дождавшись, когда я усядусь рядом с ней. – Я слышала, что ленточку будет перерезать сам мэр!

– Эйприл, ты что-то слишком сильно взволнована по этому поводу, – усмехнулся Раф.

– Неправда, Рафаэль! А вот что меня волнует, так это вопрос, почему мы не взяли с собой Микеланджело, – она вновь повернулась ко мне и смерила меня осуждающим взглядом. Я развел руками и виновато сказал:
– Это была не моя идея.

– Нее, Майки бы тут всю еду смолотил. И кроме того, Сплинтер отправляет его в постель в качестве наказания, когда он отказывается тренироваться как следует, и потому, что ему всего лишь пятнадцать, – Раф положил ладони на затылок и откинулся на спинку стула. – Наслаждайтесь миром и спокойствием, пока можете.

Раф совсем не подозревал, что мир и спокойствие, которыми, как он думал, он сможет насладиться, буквально через несколько мгновений превратятся в хаос, который достигнет невиданного уровня.
19.12.2013, 00:19
Я так понимаю, в следующей главе будет жарко))
Ребята в костюмах - это круто)) Не все же время нагишом разгуливать)) А Майки как всегда обделили с выгулом Черепашья дедовщина)
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Kifanya
20.12.2013, 13:20
Блииин, интересная история, альтернативная реальность захватывает)))) буду ждать с нетерпением продолжения))))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   20.12.2013, 22:41  
пожалуйста.


: Глава 3:

(Дон)

– Я хотел бы отнять у вас пару минут, чтобы поблагодарить за то, что вы пришли сюда сегодня отпраздновать Торжественное Открытие Музея Ист-Сайда! – толпа взревела и забила в ладоши, когда низенький толстенький человечек вскинул руки вверх и приветственно помахал ими. – Этот проект был официально финансирован замечательными людьми, преданными гражданами Нью-Йорка. Организация Объединенных Наций приняла решение доверить этому музею выставлять знаменитый Золотой меч 1876 года, и я имею честь быть тем, кто перережет эту прекрасную ленточку! – он поднял вверх большие серебристые ножницы и помахал ими в воздухе, и все снова захлопали.

– Да просто разрежь уже эту чертову хреновину, – Рафаэль оперся щекой на руку.

– А теперь, я счастлив объявить! Музей Ист-Сайда официально открыт! – он сошел с возвышения и поместил ленточку между лезвиями ножниц. Помедлив для пущего эффекта, он затем резко щелкнул ножницами, и ленточка разлетелась на две половинки, упавшие на землю.

– Ну наконец-то! Давайте поедим! – завопил Кейси, перекрывая восторженные выкрики толпы. Я улыбнулся, слегка похлопав в ладоши. Этот музей выглядел многообещающе, и я был уверен, что смогу провести в нем целый ряд исследований.

– Пожалуйста, угощайтесь, в вашем распоряжении еда и напитки! Мы начнем экскурсию через полтора часа! – мэр слегка поклонился напоследок и ушел с возвышения.

– Донни, пойдем со мной? – Эйприл протянула мне руку, и я, не колеблясь, взял ее ладонь в свою и помог ей встать со стула. Я уловил недовольный взгляд со стороны Кейси, но лишь улыбнулся в ответ, ничуть этим не встревоженный. Мы с Эйприл подошли к ряду столов, заставленных всевозможными закусками, какие только можно себе представить. – Я просто хотела с тобой поговорить, – она прикусила край губы и подняла голову, посмотрев мне прямо в глаза.

– Конечно, – я отошел на шаг, взять для нас тарелки, но торопливо отвел от них руки, вдруг осознав, как сильно меня затрясло.
– Это насчет Кейси Джонса, – она вздохнула, подхватила две тарелки и вручила одну из них мне.
– О… – я осторожно забрал у нее тарелку.
– Как ты думаешь, он хороший парень? – она снова посмотрела на меня, переведя взгляд с плоского блюда с цыплятами гриль.
– Эмм… – я почувствовал, как мое сердце начинает биться быстро и громко. Я испугался, что все вокруг услышат его торопливый грохот, особенно Эйприл. – Да, наверное.

– Мне кажется, что мне он вроде как нравится, понимаешь? Но я хотела сначала спросить тебя, что ты о нем думаешь, потому что, понимаешь, мне кажется, что мы с тобой очень близки, – она взяла меня под руку и прислонилась головой к моему плечу.

– Эйприл, ну, я думаю, ты должна поступить, как сочтешь нужным, – я изо всех сил попытался закончить этот разговор до того, как сорвусь, поддавшись эмоциям.
– О… – она нахмурилась, очевидно, недовольная моим ответом. – Я надеялась, ты мне поможешь разобраться в себе.
– На самом деле, я не специалист… – мой взгляд переместился с ее лица и замер на предмете позади нее. Увидев это, она обернулась и попыталась найти глазами то, на что я так уставился, но ничего не обнаружила.
– Что не так?

– Мне кажется, я что-то видел, – я отдал ей свою тарелку и отбежал от столов с едой. Раф, увидев, как я дернулся, вскочил из-за нашего стола и вопросительно уставился на меня. Я слегка качнул головой в сторону, и он отошел от столика и последовал за мной вниз, сойдя с площадки.

– Дон, что происходит? – встревоженно спросил он.
– Думаю, я видел ниндзя фут.
– Где?! – он распахнул полы смокинга и положил пальцы на рукоятку одного из своих саев.
– На крыше, – я указал на здание, стоящее торцом к музею. Он повернулся так, чтобы окинуть крышу взглядом с моего угла зрения.

– Донни, я ничего не вижу, – теперь его голос прозвучал раздраженно.
– Клянусь, там наверху кто-то есть.
– Хочешь проверить? – спросил он меня.

– Ребят, вы тут чего? – к нам поспешил подойти Кейси с обеспокоенным выражением на лице.
– Дону показалось, что он увидел фута, – Рафа сказал это так, будто я все придумал и он мне не верит.
– Мне не показалось, что я его видел. Я знаю, что видел.
– Ну, может, это была просто кошка или еще что-то такое, – предположил Кейси.
– Я знаю, что я видел! – я повысил голос и вскинул руку по направлению к тому зданию.

– Тише, бро, мы тебе верим, но что бы там ни было, сейчас его уже нет, так что давайте вернемся и продолжим вечеринку, – Раф схватил меня за руку и потащил за собой обратно к площадке. Я мог бы поклясться, что видел ниндзя из клана Фут, потому что их эмблема была видна ясно, как днем! Но, вполне возможно, что у меня разыгралось воображение. В конце концов, девушка моей мечты только что разбила мне сердце.

– Да… ладно, – я отошел от дороги и присоединился к остальным за столом, но время от времени продолжал поглядывать на тот дом, зная, что что-то или кто-то прячется там в темноте.

::

(Эразм)

– Придурок! – крикнула Караи мертвому телу, только что выпавшему у меня из рук. – Вот поэтому нам и не следовало приводить с собой этих новичков-неумех!

– Кто-нибудь еще желает выдать нашу позицию? – я повернулся к оставшимся одиннадцати, и они тут же сделали шаг назад и затрясли головами.

– Неужели обязательно было его убивать? Он просто поскользнулся, вот и все, – храбро спросил один из них, но его голос отчаянно вздрагивал.
– Ты что, только что подверг его действия сомнению? – Караи вытянула из ножен одну из своих катан и поднесла ее к шее бунтаря. – Этот идиот заслуживал то, что получил, а если ты думаешь иначе, то, может, тебе стоит к нему присоединиться?

– Нет, пожалуйста! Простите, госпожа, пожалуйста, простите меня! – взмолился ниндзя.
– Ты ничто, я лишь зря потрачу на тебя свое время, – она подняла катану и одним легким взмахом перерезала ему горло. Он упал на землю в лужу крови, от чего остальные сжались и еще больше отступили.

– И их осталось десять, – ухмыльнулся я.
– Еще кто-нибудь хочет поделиться своими мыслями? – Караи пробежала пальцами по лезвию своего меча.
– Нет, госпожа Караи, – почти хором сказали остальные ниндзя.
– Хорошо. А теперь продолжим, – она убрала оружие в ножны. – Эразм, ты знаешь, что делать.

– Удачи с этими ребятами, – я вытащил из-за спины лук и прицелился в точку на крыше музея. Я выпустил стрелу, к пятке которой была привязана длинная веревка. Отдав Караи лук, я вскочил на натянутую веревку и уверенно побежал по ней. Когда я достиг другой крыши, она кинула мне лук и скомандовала своим ниндзя разделиться.

– Давайте сделаем это, – я медленно переместился по крыше музея, пока не достиг места, откуда мог хорошо видеть Золотой меч, и при этом оставаться в тени самому. Мы не планировали, что наша цель будет находиться прямо по центру площадки со столами, так что нам пришлось слегка скорректировать план и кое-то что переделать.

– Скажи мне, когда будешь на месте, – прошептал я в маленький микрофон, прикрепленный к наушникам на моей голове. Второй такой был только у Караи, так что наша команда ниндзя оставалась в полном неведении, как мы и хотели.

– Готовься начать через три минуты, – ответила она.
– Ты понимаешь, что у нас не получится забрать эту штуку, не вызвав шума.
– В этом и состоит план, Эразм. Если мы сможем устроить достаточно громкую диверсию, никто не заметит тебя, когда ты спустишься за мечом, потому что все будут слишком заняты, разбегаясь в панике, – она казалась вполне уверенной в своем плане, так что я решил пока ей подыграть.
– Караи, а от кого конкретно они будут разбегаться? – я улыбнулся.
– От этой жалкой пародии на команду, которую нам дали в нагрузку.
– Охрана откроет по ним огонь.
– Да, возможно, это будет одним из… недостатков нашего плана, но всего лишь мелкой неудачей, – я почти мог почувствовать, как она ухмыляется, и был уверен, что и она чувствует мою усмешку. Ох, как же мы ненавидели этих ниндзя футов. Я был практически уверен, что мы делали отцу одолжение, истребляя их одного за другим.

Я распластался на животе и плотно прижался к крыше. Я пролежал так не более двух минут, прежде чем увидел, как наш план начинает действовать. Поначалу, когда показались наши ниндзя, заверещала только одна женщина, затем к ней присоединилась целая группа людей, пока вся толпа не начала метаться в поисках выхода. К несчастью, единственным выходом для них было или перепрыгивать через перила ограждения, или прорываться через воинов ниндзя фут, заблокировавших лестницу. Однако во всеобщем хаосе что-то выделялось. Это была маленькая группа, может, всего четыре человека, которые на самом деле начали сражаться с нашими ниндзя, и, могу добавить, делали это весьма успешно.

– Мои извинения, Донни! – прокричал один из них.

– Караи, у нас тут несколько инициативных товарищей. Хочешь, чтобы я с ними разобрался? – я использовал оптический прицел на своем луке, чтобы хорошенько рассмотреть группу. Они выглядели как обычные люди, если не считать оружия, которым они сражались.

– Не смей! – я чуть не обронил наушники, когда ее вопль почти оглушил меня.
– Ты их знаешь?
– Нет, я… не знаю. Я с ними сама разберусь.

Лучшее в том, что тебя тренировали ниндзюцу, это то, что ты всегда можешь понять, когда тебе кто-нибудь врет. Тот факт, что я знал, что моя неискренняя двуличная сестрица скрывала правду, заставлял меня чувствовать себя почти телепатом. Если бы я знал, что мне это только на пользу, я бы не полез туда, но, конечно же, у меня были некоторые проблемы с тем, чтобы подчиняться приказам других.

Я закинул лук за спину, зацепив его тетивой за ножны катан. Подобравшись к краю крыши, я позволил телу упасть вниз и специально приземлился так, чтобы наделать побольше шума и привлечь внимание своих противников. В этот же момент я заметил, что вокруг потемнело, и почти ничего не было видно, кроме маленького пятачка под фонарем, светящимся рядом со входом.

– Гляньте-ка, какой смертоносный ниндзя! – парень в черном костюме, красном галстуке-бабочке и черной широкополой шляпе ловко прокрутил в пальцах пару саев. Я мог бы поклясться, что насчитал у него только по три пальца на каждой руке, но сейчас это меня заботило меньше всего. Другой мужчина, в белом костюме, как раз закончил выбивать дух из последнего ниндзя и радостно завопил, думая, что они выиграли.

– О, там еще один, – он перестал улыбаться, когда увидел меня.

– Эразм! – бухнул голос у меня в наушниках. – Убирайся оттуда сейчас же!
– Не сейчас, Караи, – ответил я.

– Ты знаешь Караи? – высокая женщина в черном облегающем платье шагнула в мою сторону.

– Ты знаешь Караи? – я насмешливо склонил голову набок, одновременно осторожно вытягивая катану из-под своего лука. Еще один парень, в черном костюме и фиолетовом галстуке, выкинул руку в сторону, преграждая женщине путь и мешая ей подойти еще ближе ко мне.

– Уйдешь сейчас, и я, возможно, оставлю тебя целым, – у того, что в красном галстуке, оказался раздражающий бруклинский акцент. Поскольку, как вы уже знаете, я ненавижу акценты, я решил, что заткну его первым.

– Я здесь только за одной вещицей, так что почему бы вам, детки, не убежать, пока вам не сделали больно, – я усмехнулся, указывая острием катаны на Золотой меч.

– Погоди… ты что, реально думаешь, что заберешь отсюда Золотой меч? Только через мой труп Грозы футов! – прокричал урод в белом.

– Очень хорошо, – я улыбнулся и взмыл в воздух, заставив группу рассыпаться в разные стороны. Отец называл этот прием «дробление», и использовал его для того, чтобы ослабить команду противника, отделив их друг от друга. Уже в прыжке я накинул тетиву лука на пластрон и вытащил свою вторую катану. Когда я приземлился в тени, в стороне от освещенного участка, они тут же окружили меня, все, кроме девушки, которая отбежала к дальнему концу площадки.

– Ух ты… – я чуть повернул голову, так, чтобы суметь рассмотреть того, кто был позади меня. – У тебя вырост на спине или еще что? – спросил тот, что в фиолетовом галстуке.

– Я мог бы спросить у тебя то же самое, – произнес я, наблюдая за парнем в красном галстуке, который медленно обходил меня по кругу, иногда вступая в полосу света достаточно надолго, чтобы я смог его изучить. По какой-то необъяснимой причине его спина выдавалась назад дальше, чем должна была бы у обычного человека, если он вообще был человеком.

– Хватит болтать! – тот, что в белом костюме кинулся на меня, сжав руки в кулаки. Я чуть не засмеялся, когда он сделал первый замах и промахнулся чуть не на милю, пролетел вперед и получил удар в спину рукоятью моей катаны. Он рухнул на пол и застонал.

– Следующий? – я вытянул руку и поманил к себе того, что был в фиолетовом галстуке. Он был вооружен длинным деревянным посохом бо*, который быстро вращал над головой. Он побежал вперед и стремительно опустил вращающийся посох, но я успел отпрыгнуть в сторону до удара. Обоими мечами я захватил его посох и вывернул бо из его рук. Прежде чем он успел понять, что именно только что произошло, я нанес ему в центр груди удар ногой с разворота, который послал его в полет по направлению к столам.

– И последний, но немаловажный… – кончики моих клинков прочертили по бетонному полу, когда последний из нападавших с низким рычанием поднял оба сая к своему лицу.

– Логично, что ты нас вывел из строя одного за другим. Но, наверное, именно так вы, бесчестные футы и деретесь, а? – он оскалился в злой улыбке.

– Я просто сравнял шансы. Но если ты хочешь привести своих дружков в чувство, я буду рад побить вас всех одновременно, – один меч я вытянул по направлению к нему, второй покачивался за моей спиной.
Он шагнул в крохотный пятачок света и самым длинным острием одного из своих кинжалов подцепил край своей шляпы и скинул ее с головы. Я опустил мечи и отшатнулся назад, поняв, что его лицо было зеленым, таким же, как мое.

– Что такое? Никогда раньше не видел мутанта? – он выпрямился и глухо засмеялся, от чего у него затряслись плечи.

– Вообще-то видел, – я чуть наклонил голову и ступил одной ногой в лужу свету, затем медленно встал под свет целиком. Выражение его лица было просто бесценно, моя кожа цвета листвы явилась для него полнейшим шоком, и я еще шире растянул губы в ухмылке.

Что ты такое? – ошеломленно глядя на меня, спросил он.

– Жаль, что ты не проживешь достаточно долго, чтобы узнать это, – я кинулся на него, отведя обе катаны назад. Он поспешно встряхнул головой и рванулся вперед, встретившись со мной как раз в середине круга света. Наши клинки ударялись друг о друга с неумолкаемым звоном, когда мы вступили в яростный бой. Это противник был сильнее других, и представлял для меня реальную проблему.

Когда я намеревался ударить его сверху вниз обоими мечами, он поймал лезвия между шипами своих саев и попытался развести их в стороны. Мы застыли на месте, обмениваясь гневными взглядами, пока каждый из нас пытался лишить противника оружия.

– Так что, ответишь мне? – с низким рычанием произнес он. – Мне это противно, но ты выглядишь знакомо.

– Скажу то же самое, воин, – оскалился я.

– Хотя, наверное, кое в чем мы различаемся, – он согнул локти под таким углом, что его саи со звоном переломили мои мечи как раз напополам, и верхние обломки разлетелись в разные стороны. Я совершил глупость, помедлив, когда мечи сломались, и чуть не задохнулся, когда его нога врезалась мне в пластрон, откидывая меня назад к колоннам у входа в музей. Я застонал и попытался подняться с пола, но он подоспел как раз в этот момент, напрыгнув на меня сверху и прижав к полу своим весом. – Я всегда побеждаю.

Я зарычал и попытался сбросить его, но каждый раз, когда я изворачивался всем телом, его пальцы глубже впивались в мою кожу на плечах в местах, где находятся чувствительные точки. Я знал, что если он надавит еще сильнее, у него может получиться вызвать паралич от шеи и ниже, так что прекратил вырываться.

– Теперь, полагаю, я готов выслушать некоторые ответы, футское ничтожество.
– Ты считаешь, что если одолел меня, я тебе скажу то, что ты хочешь услышать?
– Если бы у тебя было хоть какое-то преставление о чести, то я бы так и предположил.

Меня учили одному, и только одному. Никогда не принимать своего поражения и делать все, что угодно, чтобы одержать верх, даже если это идет вразрез со всеми прочими наставлениями и уничтожает то небольшое количество чести и достоинства, которое еще осталось. Но мне было так же любопытно узнать что-то о нем, как и ему обо мне. Никогда за все свои восемнадцать лет жизни я не видел другого мутанта. Даже моя сестра всегда говорила мне, что я такой один на всем свете, и я уникален для Шреддера. Либо она лгала мне, либо этот парень был каким-то чокнутым безумцем-наркоманом.

– Ты первый, ошибка природы, – приказал я.
– Простите? Последний раз, когда я проверял, проигравшим был ты, что объясняет, почему я сейчас тебя контролирую, а не наоборот.

– Все зависит от того, как на это посмотреть, – я нагло ухмыльнулся, заставив его негромко зарычать.
– Говори, – он прижал острие одного сая к моей шее. – Иначе я сам все выясню.

– Не сможешь! – внезапно из темноты вылетела фигура в черном и скинула тяжелый груз с моего тела. Она приземлилась в круге света, крепко сжимая мечи в руках. – Эразм, я велела тебе не связываться с ними! – она помогла мне встать с пола.

– Ты мне лгала, – я выпрямился и посмотрел на нее сверху вниз.
– О чем ты говоришь?!
– Ты говорила, что я единственный существующий в мире мутант!
– Ты действительно единственный мутант, Эразм!
– Тогда объясни мне, кто такой он! – я указал на разозленного мутанта, который как раз начал подниматься с пола. – Тебе придется чертовски попотеть с объяснениями, Караи!



*и где только он его прятал под смокингом, а? (язва-переводчик )
21.12.2013, 18:27
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
21.12.2013, 20:05
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
21.12.2013, 20:54

  Сообщение от Leonardo the Best 

Ох, что же будет дальше

А это нам не суждено знать пока не переведут
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   22.12.2013, 15:15  
:Глава 4:


– Итак, вы потерпели неудачу, – Эразм и Караи стояли на коленях перед своим мастером, который расхаживал перед ними туда-сюда. – Я был о вас двоих лучшего мнения!

– Мастер, простите нас. Возникли некоторые… осложнения, – произнесла Караи, чувствуя на себя сердитый взгляд Эразма.

– Какие такие осложнения могли помешать двум моим лучшим воинам?! – он пнул одну из жаровен, стоявших на полу, в которой горел огонь, и деревянный пол вокруг покрылся языками пламени.

– Там были они, – коротко объяснила Караи. Кулаки Шреддера внезапно разжались и он расслабил напряженные мышцы.

– Караи, идешь со мной, – она поднялась с пола и последовала за мастером в комнатку позади додзё, оставив Эразма в одиночестве. – Там были черепахи? – прорычал он.

– Да, повелитель.

– Скажи мне, что Эразм их не видел!

– Боюсь, что видел. Я велела ему не вмешиваться, но он все равно полез к ним. Но он разглядел только того, которого зовут Рафаэль, хотя Донателло тоже там был, – у Караи начали трястись руки, когда ее отец снова заметался по комнате.

– Он понял, что Рафаэль похож на него?! Он знает, что тот тоже мутант?!

– Я полагаю, он знает, что тот тоже мутировал, но я могу вас уверить, он не имеет понятия, что они тоже черепахи.

– Этого недостаточно! – острыми шипами, выдающимися на запястье, он процарапал в кирпичной стене глубокую борозду. – Если Леонардо обнаружит, что он их брат, он предаст нас! Я несколько лет назад объяснил тебе, почему так важно не допустить этого, в надежде, что ты сможешь это предотвратить, но теперь я вижу, что ты и в этом меня подвела!

– Простите меня, мастер! – взмолилась ниндзя.

– Он лучший из моих воинов! Я не могу потерять его только потому, что моя собственная дочь небрежно выполняет свою работу!

– Я позабочусь, чтобы этого не повторилось.

– Да уж постарайся, Караи. А теперь ты должна пойти к нему и придумать подходящее объяснение, пока все не стало еще хуже!

Караи поклонилась мастеру и вышла из маленькой комнатки. Она присоединилась к Эразму, прислонившемуся к стене со скрещенными на груди руками.

– Кто это был? – негромко спросил он угрожающим тоном.

– Он известен под именем Рафаэль. Он человек, ниндзя, когда-то давно его тренировал Шреддер, – ей пришлось убрать руки за спину, чтобы брат не заметил, как сильно они дрожат.

– Караи, Караи, и когда ты только запомнишь, что ты не можешь лгать мне? – он оттолкнулся от стены и медленно пошел по направлению к ней.

– Эразм, но это правда! – она попятилась на несколько шагов, и с каждым шагом ее все больше трясло.

– Тот парень не был человеком, Караи. Ради бога, у него кожа была зеленого цвета!

– Там было темно! Как это тебе удалось настолько хорошо его разглядеть, чтобы прийти к таким заключениям?! – она задохнулась, натолкнувшись спиной на стену и поняв, что Эразм поймал ее в ловушку. Он с силой впечатал ладони в стену по обеим сторона от ее головы и наклонился к ней так близко, словно хотел попытаться вырвать правду с ее лживого языка.

– Я знаю, что именно я видел, а тебе лучше бы сказать мне правду. Я жил когда-то с такими же, как я? Так? – его красные глаза впились ей в лицо. Кожа горела, и от жара у него на лбу начали появляться бисеринки пота и скатываться на маску.

– Я уже сказала тебе, они не мутанты, – она старалась говорить твердым тоном, несмотря на то, что ее брат, вероятно, был на грани того, чтобы ее убить. Он зарычал и в раздражении оттолкнулся от стены.
– Если ты мне не скажешь, тогда, похоже, мне придется выяснить это самому.

– Почему тебя это так интересует, Ле… Эразм?

– Если бы они были просто мутантами, мне было бы на них наплевать, но этот был не такой. Он выглядел совсем как я, Караи, разве ты не видела?! – он снова повернулся к сестре и больно схватил ее за плечи.

– Нет, – тихо ответила та.

– Я думаю…

– Тебе нечего думать! – Шреддер вышел из другой комнаты и приблизился к ним обоим. Они замерли на месте и тут же опустились на одно колено. – Тот, о котором ты говоришь, просто-напросто мой старый враг. Ты не в том положении, чтобы выносить такое нелепое суждение, Эразм! Или ты думаешь, что твой мастер стал бы тебе лгать?!

– Нет… мой повелитель, – Эразм склонил голову ниже и в горле у него глухо заклокотало.

– Тогда хватит говорить эту чушь о мутантах! Мне нужно, чтобы ты был в своей лучшей форме, а ты не можешь этого достичь, пока занят тем, что живешь в мире своих фантазий! – он сжал пальцы в кулак, поднеся его близко к лицу ученика, а затем отошел прочь от них. – Бакстер Стокман хочет видеть вас обоих у себя в лаборатории немедленно.

– Но мастер, вы же говорили, что нам больше не нужно будет работать на него! – закричала Караи, вскакивая на ноги.

– Можешь поблагодарить за это Эразма и его глупые фантазии, – он открыл двери додзё и вышел.

– Это все из-за тебя! – Караи вытащила мечи и кинулась на брата. Даже не изменившись в лице и не сделав ни одного лишнего движения, он схватил ее за запястье и, перевернув в воздухе, уронил на спину, так, что она оказалась придавлена к полу его весом. – Теперь нам придется выслушивать приказы этого идиотского робота!

– Так ты действительно считаешь, что это моя вина? – он с легкостью удерживал ее на месте, несмотря на ее бесплодные попытки вырваться на свободу. – Ты просто что-то с чем-то, Караи, – он отпустил ее, поднялся и пошел к выходу. – А я еще так сильно хотел убить Хана.

– Что ж, тогда тебе не стоило нарушать мои приказы! – она вскочила на ноги и последовала за ним к двери. – Теперь Шреддер считает, что ты свихнулся!

– Может и да, может и нет, но я знаю, что я видел. Тот мутант был черепахой, совсем как я, и несмотря на все, что ты мне тут рассказывала, он существует.

– Эразм! – она врезалась раскрытыми ладонями ему в пластрон и впечатала его панцирем в стену. – Тебе нельзя продолжать вот так повсюду говорить об этом! Шреддер покончит с тобой, если ты будешь и дальше упоминать о своем промахе! Это невозможно; спроси Стокмана сам, если тебе так хочется, – она медленно провела руками вниз по его пластрону и отступила на шаг.

– Для того, кто считает, что речь идет о пустяках, ты что-то очень сильно переживаешь. И спасибо за совет, – закончив разговор, он пошел вниз по коридору к лифту, на котором можно было подняться в лабораторию Стокмана.

::

(Дон)

– Рафаэль, ты уверен? – произнес я, выпутываясь из смокинга.

– Донни-бой, я это видел ясно, как днем! Этот фут был черепахой, я готов поспорить даже на жизнь Майки.

– Конечно, готов, – я вздохнул и закатил глаза. – Даже если он был черепахой, почему тебя это так беспокоит? Что с того, что на стороне футов сражается мутант? Не то, чтобы мы не смогли победить его в бою.

– Ты не забыл, что тебя он зашвырнул прямо в салат? – я увидел в отражении зеркала, как он ухмыляется.

– Ну, я не ожидал, что он окажется так хорош, – признался я, наконец-то высвободив руки из заключения в рукавах. – Кроме того, кажется, он очень похож на Караи.

– Ты так говоришь, словно это что-то хорошее! – воскликнул Раф.

– Потому что так и есть! Караи кажется… очень неуверенной в своих действиях. Помнишь, как она колебалась, когда Шреддер приказал ей отрубить тебе голову? – я попытался привести хорошее подтверждение своим словам, но не думаю, что нашел слишком удачный пример. – Я полагаю, они могут быть все еще восприимчивы к окружающему, а этот «черепаха», о котором ты говоришь, действительно выглядел так, словно он примерно нашего возраста.

– Вот видишь! – Раф схватил меня за плечи и встряхнул. – Представь, что у нас в команде был бы еще один черепаха!

– А что насчет Караи?

– А, да нахрен Караи.

– Это проблематично, поскольку она дочка Шреддера, – Майки подошел к нам с куском пиццы в руке.

– Когда ты встал? – я повернулся к нему, уперев руки в бедра.

– Я и не ложился! Но я понятия не имел, что вы, парни, свалите на вечеринку без меня! Я что, не член команды? – заныл он.

– Конечно же, ты часть команды, Микеланджело. Не беспокойся, мы не раз пожалели, что не взяли тебя с собой. Нам бы пригодился еще один боец, – я вздохнул, припоминая ужасный опыт приземления в большую миску с салатом.

– Ага, я слышал, что вам, ребят, хорошенько начистили панцири, – он захихикал.

– Блиин, и кто бы мог тебе такое рассказать, – Раф кинул косой взгляд в сторону кухни, где сидел Кейси, запихивая пиццу в свою бездонную глотку. – Думается мне, Кейс подзабыл упомянуть, что его задницу тоже нормально напинали.

– ХЕЙ! Мы же договорились, что забудем об этом, бро! – Кейси ткнул рукой с куском пиццы в его направлении.

– Так значит, вы говорите, что этот «таинственный ниндзя» был черепахой, совсем как мы? – Майки заулыбался от восторга.

– Я не уверен на сто процентов, – я кинул взгляд на Рафа. Наверное, я все же до какой-то степени поверил в его рассказ. Не то, чтобы существование еще одного такого же, как мы, было невозможно, но шансы определенно были крайне малы, учитывая, что мутаген, мутировавший нас, когда мы были маленькими, среагировал с нашей ДНК уникальным образом. Что означало, что каждая канистра с мутагеном, разбившаяся во время того несчастного случая с TCRI, содержала специфический генетический код, каждый из которых влиял на то, с чем входил в контакт, различным образом. Конкретно «наша» канистра содержала мутаген, связанный с ДНК человека, так что если этот другой черепаха выглядел настолько человекоподобным, что мы поначалу приняли его за человека, значит, возможно, что мутаген, мутировавший нас, затем снесло ниже по течению, и он также изменил и его. Да, я знаю, что все это очень запутанно, но вот поэтому именно мне и приходится обдумывать все подобные вещи.

– Но, определенно, такая вероятность есть, – признал я.

– Спасибо, что дали мне воспользоваться вашим душем, ребята, – Эйприл вышла из ванной с полотенцем на волосах и в розовом банном халате, закрывающем ее тело. – Ну и ночка, а?

– Можешь еще раз это сказать, – Раф усмехнулся. – Кейси рассказал тебе, что мы обнаружили?

– Нет, а что вы обнаружили? – она посмотрела на Кейси с немалой долей любопытства.

– Ну, знаешь, тот ниндзя, что на нас напал? – начал он.

– Ты имеешь в виду всех ниндзя, которые на нас нападали? – она рассмеялась.

– Нет, я имею в виду того, что напал в самом конце, с такими стремными красными глазами?

– А, да, конечно помню. И что насчет него?

– Ну… – Кейси оглянулся на Рафаэля. – Мы думаем, что он черепаха. Прямо как парни.

– Серьезно? В смысле, черепаха-мутант?

– Не, им по задницам напинала обычная медлительная сухопутная черепаха, – никто не смог сдержать смешка при замечании Микеланджело.

– Да, черепаха-мутант и подросток, совсем как они. Блин, ну и взрыв мозга! – Кейси вскинул руки вверх и в стороны, а потом схватился за голову. – Я все еще поверить не могу! Эх, а было бы супер, если бы он был девчонкой, а не парнем!

– ТОЧНО! – Майки подскочил к Кейси и хлопнул по его поднятой вверх ладони.

– Так что вы собираетесь с этим делать? – Эйприл закатила глаза в ответ на поведение этих двоих.

– Не знаем точно. Может, пойдем его искать, я не уверен, – Раф вздохнул. – Он вел себя очень враждебно, и я на самом деле не хотел бы снова вступать с ним в бой.

– Аай, он боится, что ему снова напинают по панцирю, правда, Рафи? – захихикал Майки.

– Я тебе говорил… не смей называть меня РАФИ! – зарычал старший и вытащил из-за пояса свои саи.

– Ыть! – Майки укрылся под кухонным столом. – Кейси, спасай пиццу! Брось меня, беги один!

– Кстати, – повысила голос Эйприл. – Вы уже сообщили об этом мастеру Сплинтеру?

– Нет, мы не хотим его тревожить, – сознался я.

– И каким образом это его встревожит? – вызывающе спросил Раф.

– Я не знаю… он может забеспокоиться, что мы отправимся его искать и пострадаем. Ты не сможешь глядя мне в глаза утверждать, что этот ниндзя не опасен, после того, как он практически отполировал нам всем наши жалкие панцири, – ответил я.

– А у этого «ниндзя» есть имя? – спросила Эйприл. Она посмотрела на каждого из нас по очереди, но мы все покачали головами.

– Я слышал, что Караи его как-то назвала, но не помню, как. Я был слишком занят, стукаясь панцирем об пол. Кажется, она назвала его «маразм» или как-то так, – Раф приподнял плечи, показывая, что он понятия не имеет, что означает это слово.

– МАРАЗМ?! – Майки выполз из-под стола и расхохотался. – Маразм! Да разве это имя, что это за имя такое?!

– Я сказал, мне КАЖЕТСЯ, что она его так назвала! – Раф закрыл лицо рукой. – Кейс, тебе домашнее животное не нужно? – он жестом указал на нашего надоедливого младшего братика, но Кейси только поднял руки вверх и замотал головой.
– Не-не, спасибо, я бы не против, если только это не Майки.

Майки как раз поднял с пола оброненную кем-то из нас шляпу.
– Хей, хей, а у меня, кстати, для вас есть шутка. Если на голову надеть шляпу, то как она будет называться? – мы все закатили глаза и дружно застонали, как только черепаха в оранжевой повязке начал возбужденно подскакивать на месте.

– Одетова! Поняли, да? – он напялил шляпу на голову и высунул язык.

– Ладно, а что тогда останется у человека, если он потеряет голову? – Кейси усмехнулся. – Маразм!

– Кейси Джонс, это была ужасная шутка! – Эйприл хлопнула его по руке. – И не смей над этим смеяться, Рафаэль!

– Извини, Эйприл, но это было смешно, – он ухмылялся. – А, блин, Сплинтер идет, – все выпрямились и изо всех сил постарались вести себя естественно, когда наш сенсей вошел в гостиную.

– Доброе утро, сыновья и… Эйприл и Кейси, – он посмотрел на них слегка растерянно.

– Здравствуйте, сенсей, у нас возникли некоторые неприятности на вечеринке, так что мы вернулись сюда, чтобы привести себя в порядок. Я надеюсь, вы не возражаете, – вежливо произнесла Эйприл, мило улыбаясь.

– Конечно нет, дитя мое, но если вы не против, я хотел бы узнать, в какого рода неприятности вы умудрились попасть? – спросил мастер.

– Мы обнаружили еще одного черепаху-мутанта, – брякнул Кейси, и мы с Рафом оба уткнулись лбом в ладони. Никогда не поверяйте Кейси Джонсу даже самого маленького своего секрета.

– Вы что? – Сплинтер выглядел ошеломленным и в то же время так, словно у него вот-вот случится сердечный приступ.

– Да, один из этих ниндзя футов похоже заимел черепашью ДНК, – продолжил Кейси.

– Сенсей? С вами все хорошо? – Эйприл поймала его тело в тот момент, когда оно начало безвольно опускаться на пол. – Сенсей?!

– Майки, принеси холодной воды! – приказал я, кидаясь к отцу. – Сенсей, вы меня слышите? – я забрал его из рук Эйприл и осторожно опустился с ним на пол. – Сплинтер?!

– Леонардо… ты жив.

Последний раз редактировалось Kifanya; 22.12.2013 в 15:25.
22.12.2013, 21:28
Чувствую в следующей главе предвидеться история от Сплинтера
Поскорее бы увидеть реакцию всех на эту правду
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
23.12.2013, 18:48
Сорри, что не комментировала, у меня были эммм... трудности, в общем)

Сказать, что этот фик интересен - не сказать ничего)) Очень захватывающее развитие сюжета, хороший юмор (по-любому заслуга переводчика), а читая про маразм я чуть не залила монитор чаем Это что-то с чем-то))
Караи лоханулась не на шутку)(хотя это была по большей части не ее вина; да и кажется мне, что она не так проста, как кажется - как вспоминали ребята, Рафа она же не убила), Раф и Ле... Эразм встретились, и... бедный Сплинтер) Кейси вообще лучше ничего не рассказывать)
Интересно, что же там дальше))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   23.12.2013, 19:09  
Спасибо за отзывы)

Я рада, что про маразм улыбнуло, потому что на английском эта шутка звучала совсем иначе. Ну не переводить же было дословно... пришлось выкручиваться

"Дальше" будет сегодня ближе к ночи, если я успею. Если нет - то завтра)

П.С. я очень надеюсь, что трудности уже закончились...
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
23.12.2013, 20:21

  Сообщение от Kifanya 

Спасибо за отзывы)

Я рада, что про маразм улыбнуло, потому что на английском эта шутка звучала совсем иначе. Ну не переводить же было дословно... пришлось выкручиваться

"Дальше" будет сегодня ближе к ночи, если я успею. Если нет - то завтра)

П.С. я очень надеюсь, что трудности уже закончились...

Удачи ))))))
23.12.2013, 22:28

  Сообщение от Kifanya 

Спасибо за отзывы)

Я рада, что про маразм улыбнуло, потому что на английском эта шутка звучала совсем иначе. Ну не переводить же было дословно... пришлось выкручиваться

А я и не сомневалась, что это твоя заслуга)) И что поднятие моего упаднического настроения можно приписать тебе, а не автору))

  

"Дальше" будет сегодня ближе к ночи, если я успею. Если нет - то завтра)

*запасается чаем и печеньками и в ожидании пялится на экран* Буду ждать))

  

П.С. я очень надеюсь, что трудности уже закончились...

Ну... мы вроде как разобрались, спасибочки))
   24.12.2013, 00:40  
:Глава 5:


(Дон)

– Кто такой Леонардо? – вслух размышлял Рафаэль, когда я опустился на колени и бережно уложил нашего сенсея на диван.

– Я не знаю, но кем бы он ни был, Сплинтер знает его, – я вздохнул, окунул салфетку в миску с холодной водой и положил ее Сплинтеру на лоб.

– Как думаешь, этот тот ниндзя, с которым мы сражались у музея?

– Есть такая возможность, но мы не узнаем наверняка, пока сенсей не очнется. Нам надо дать ему отдохнуть некоторое время, он без сознания, – я встал и накинул одеяло на его тело. – Вот почему я говорил, что нам не следует ничего ему рассказывать.

– Ну и откуда нам было знать, что у него будет такой срыв? Дай я по-другому скажу, откуда это было знать Кейси Джонсу? Он вообще никогда не думает, чтоб его! – воскликнул Раф.

– Все, что я знаю, это то, что я дождаться не могу, когда он очнется, – я медленно отошел от дивана и отправился на кухню, где за столом сидела, уставившись в никуда, Эйприл. – Ты в порядке? – я положил руку ей на плечо.

– Кто такой Леонардо?! Сенсей меня напугал до полусмерти! – чуть не вскрикнула она. – Сначала он падает мне на руки, затем говорит что-то странное и пугающее, а потом полностью теряет сознание!

– Расслабься, детка! – Кейси подошел к ней и обнял ее рукой за плечи, между делом столкнув мою руку. – Я уверен, Сплинтер вскоре очнется, и тогда мы получим кой-какие ответы, а сейчас нам надо просто набраться терпения и ждать.

– Ух ты… Кейси, это прозвучало очень разумно, – Эйприл улыбнулась ему снизу вверх, но тут же отвела глаза, а ее щеки стали ярко-красными. О, Кейси Джонс, я сплю и вижу, как заставить тебя «исчезнуть». Прошу прощения! Я не любитель насилия, но этот парень просто сводит меня с ума!

– Хей, Кейс, как насчет того, чтоб мы с тобой свалили на крыши на часок? Мне не мешало бы чутка проветрить голову, – Раф оглянулся на меня и подмигнул.

– Эмм, конечно, Раф, пойдем, – он неуклюже отошел от Эйприл и присоединился к Рафу у двери. – Ребят, мы скоро вернемся.

– Да-да, можете не торопиться, – пробормотал я себе под нос, когда они выходили за дверь.

– Донателло, я это слышала, – Эйприл посмотрела на меня и раздосадовано скривила губы в улыбке. – Тебе что, не нравится Кейси?

– Мне нравится Кейси! То есть, мы с ним ладим… мы общаемся… ладно, нет, он мне не нравится.

Эйприл хихикнула и подтолкнула ко мне стул, чтобы я сел.
– Ну так, и почему нет?

Я вздохнул и уселся, но только после того, как она жалобно посмотрела на меня.

– Без особой причины, – соврал я.

– Ты лжешь.

– Неправда! – я скрестил руки на груди и отвернулся от нее.

– Знаешь, откуда я это знаю? Каждый раз, когда ты лжешь, ты начинаешь вести себя как ребенок, – она улыбнулась.

– И что это должно значить?! Я абсолютно спокойно отношусь к присутствию Кейси Джонса.

– Донни, ты такой милый, и я понимаю, что ты не хочешь мне говорить об этом, и тебе не нужно это делать, если ты не хочешь. Но если у тебя когда-нибудь появится желание, я всегда рядом, чтобы тебя выслушать, хорошо? – она положила ладонь на мою руку и легонько сжала ее. Я сердито уставился на наши руки, только бы не встречаться взглядом с ее коварными зелеными глазами. Она снова погладила меня по руке и ушла в ванную. Как только дверь туда закрылась, я хлопнул руками по столу и уронил на них голову. Я что-то бормотал себе в сгиб локтя и по-всякому обзывал себя, время от времени взмахивая рукой в воздухе для пущего эффекта.

–Эмм… Донни, ты что, забыл принять свои таблетки для чокнутых?

Я быстро поднял голову и обнаружил, что передо мной стоит и пялится на меня Микеланджело, приоткрыв рот.
– Майки, ты не понимаешь, – я встал из-за стола и пошел прочь. – Это все из-за Кейси Джонса… КЕЙСИ ДЖОНСА.

– Чувак, я раньше никогда не видел тебя таким расстроенным. Это же всего лишь Кейси Джонс Ха-ха.

– Извини, мне просто… надо немного поспать, вот и все. Просто немного отдохнуть, – я отвернулся и прошел в гостиную. Я проверил состояние мастера Сплинтера и еще раз намочил салфетку, которая уже совсем высохла от тепла его тела. После того, как я убедился, что с ним все в порядке, я устроился на маленьком диванчике, расположенном перпендикулярно большому, и прикрыл глаза.

– Майки, разбуди меня через двадцать минут, хорошо? – окликнул я младшего.

– Конечно-конечно. Хей, а ты не против, если я погоняю в игру, пока ты тут спишь, не? – вежливо спросил он.

– Нет, только не делай звук таким громким, как ты включаешь обычно.

– Ладно, я… хей! Я воспринимаю это как оскорбляющее меня заявление! – взвился он и включил телевизор.

– Потому что это оно и было, – я ободряюще улыбнулся ему, прежде чем провалиться в глубокий сон, самый глубокий, что у меня был за, возможно, несколько лет.

::

Раф и Кейси взмыли над краем одной крыши и приземлились на следующую совершенно синхронно. Солнце только-только начало восходить, пробуждая большой город к началу нового дня, но заставляя ночные создания забиться в свои укрытия. Они снова появятся, как только солнце зайдет, и в течение ночи устроят новый хаос. Но эти двое приветствовали новый день, мчась по крышам высоких зданий и подстрекая друг друга, чтобы посмотреть, как далеко они смогут зайти.

– Боже ты мой, Раф, я-то думал, мы отдохнуть собирались! – окликнул его Кейси, почувствовав, что начинает задыхаться, и что его мышцы начинают отказываться выполнять все эти сумасшедшие движения. Но так Раф обычно и поступал, чтобы уменьшить свой стресс, так что Кейси постарался продолжить двигаться ради своего друга.

Они пересекли Манхэттен, прыгая, делая сальто и идеально приземляясь там, куда их тела хотели их нести. Рафаэль отказывался остановиться, хотя и хотел уже хлопнуться на твердую поверхность и вырубиться не столько от усталости, сколько от состояния собственного рассудка.

К тому времени, как солнце уже полностью выкатилось и осветило все небо, они пробежали город из конца в конец, и вот тогда Рафаэль наконец-то решил остановиться. Он вскинул вверх одну руку и поставил ногу на край крыши.

– Оох, слава богу, – Кейси рухнул на гравий, тяжело дыша и хватая ртом воздух, словно рыба, вытащенная из воды. – Этой тренировки мне хватит на десятилетия вперед, бро, – переведя дыхание, он поднялся с крыши и присоединился к черепахе на краю. – Для чего ты нас сюда притащил?

– Мне нужно было проветрить голову. Сенсей когда-то приводил нас сюда, когда мы не справлялись со своими заданиями. Это помогало нам успокоиться и вновь сосредоточиться, – Раф закрыл глаза и позволил океанскому бризу погладить его по лицу.

– Не могу понять, как то, что ты посмотришь на океан, поможет тебе успокоиться, – Кейси снова плюхнулся на крышу, на этот раз рядом с Рафом, который тоже уселся на край, крепко сжимая в руках свои саи.

– Не говори остальным, что я прихожу сюда, понял?! – он приставил свое оружие к горлу Кейси и отвел клинки только после того, как длинноволосый парень кивнул. – Им не нужно знать, что мне очень нравится это место.

– Они не узнают, бро, обещаю, – Кейси тоже закрыл глаза и подставил лицо соленому ветру. – Пахнет здорово.

– Даа, тут не очень давно построили грузовой порт, так что теперь здесь все время пахнет топливом и сгоревшим углем, – вздохнул Раф.

– А что за грузовые корабли? – голос Кейси неожиданно изменился, став более резким.

– Обычно иностранные торговые суда, я полагаю, а что? – Раф открыл глаза и взглянул на своего обеспокоенного друга.

– Так значит, футов заинтересовали иностранные торговые суда? – Кейси указал вниз на доки, к которым как раз подходил большой корабль. Не очень далеко от него внизу за грузовыми контейнерами скрывались почти три дюжины ниндзя клана фут, ожидая прибытия корабля.

– Черт меня побери совсем, – Раф резко вскочил на ноги. – Они же просто сделали мой день.

– Точняк! А почему эти дурацкие футы работают белым днем?!

– Я не знаю, но меня сейчас заботит только то, что я определенно в настроении для хорошей драки, – Раф спрыгнул с крыши и понесся по направлению к ниндзя.

– Раф! Ты псих, тебя же поймают! А, мать твою! – Кейси схватился за трубу, прикрепленную к крыше здания, и спрыгнул вниз. – Гунгалааа!

::

– А, Эразм. Я вижу, что Шреддер утратил веру в тебя, – темнокожий человек в очках и с черной повязкой на одном глазу подкатил к сердитой черепахе в старом потрепанном инвалидном кресле. – Но не волнуйся, у меня для тебя есть хорошее задание.

– Заткнись и ближе к делу, – Эразм целенаправленно прошел мимо человека и облокотился об один из лабораторных столов.

– Хорошо, в настоящее время я работаю над созданием новой брони для Шреддера, конечно, по его приказу, и мне не хватает некоторых ресурсов, необходимых для работы, – Стокман подъехал к одному из своих компьютеров и что-то набрал на клавиатуре. На большом экране посередине комнаты начали сменять друг друга наборы чертежей.

– Ну, и чего же? – скучающим тоном спросил Эразм.

– Вот тут чертежи, полученные прямо из самой России. Пришлось взломать кое-что и кое-где пустить вирусы, но я в конце концов обнаружил драгоценный металл, еще более редкий и прочный, чем алмаз Хоупа*. Они планировали использовать его для изготовления оружия, но продали всю партию Мексике за более чем за тридцать миллиардов долларов.

– И?

– Корабль, везущий его мексиканцам, по расписанию делает остановку в Нью-Йорке для дозаправки, – Стокман переплел пальцы рук и неискренне улыбнулся.

– И ты хочешь, чтобы я его украл.

– Мне нравится ход твоих мыслей, Эразм. Корабль должен причалить через тридцать минут, но я могу тебя уверить, его будут более чем тщательно охранять. Это непростое задание, ты все еще желаешь взяться за него?

– Это лучше, чем сидеть здесь целый день. Расскажи мне все, что можешь, об этом корабле, а я посмотрю, что тут можно сделать, – Эразм оттолкнулся от стола и приблизился к компьютеру Стокмана.

– Металл, который он везет, называется сталиниум, в честь Иосифа Сталина. Приблизительно 5,32 килограмма его находится на носу судна. У тебя есть два варианта, я могу отправить тебя в море на лодке, чтобы ты встретил корабль до захода в порт, смог подняться на борт и вынести оттуда металл до того, как взойдет солнце. Либо ты можешь подождать судно в порту, и затем попасть на борт, но тогда существует риск, что тебя заметят при свете дня, – Стокман приготовился ждать, но Эразму не потребовалось много времени на раздумья по поводу того, что делать, и он дал четкий ответ.

– Я подожду его в доках. Тогда я смогу использовать ниндзя, чтобы провести отвлекающий маневр, пока буду уносить металл.

– А что насчет Караи? – улыбнулся Стокман.

– Она может оставаться здесь. Я буду двигаться быстрее без нее.

– Хорошо, значит, договорились. Вот точный адрес, где судно будет причаливать, – он передал Эразму маленький белый конверт. – Удачи, – Эразм забрал конверт и поспешно направился к двери.

– Какой он хороший молодой человек… такой милый молодой парнишка.

::

(Эразм)

Я должен сражаться, я не разгуливать туда-сюда, выполняя задания Стокмана! Я быстро вел группу ниндзя фут через Манхэттен к месту назначения. Шум их движения за моей спиной чуть не вызвал у меня рвотный рефлекс. Если бы все зависело только от меня, я бы сейчас же повернулся к ним и начал бы перерезать им глотки и сносить головы, но по словам Шреддера из этих недоумков выходит хорошая приманка и получаются неплохие манекены для тренировок.

Солнце уже начало выглядывать из-за горизонта, когда я наконец-то увидел далеко впереди доки. Я уже сильно поднаторел в воровстве, и такого типа работа стала почти моей второй натурой. Будем надеяться, что Шреддер снова признает мои заслуги и позволит мне опять работать бок о бок с ним.

Когда я решил, что подошел уже достаточно близко, чтобы хорошенько все разглядеть, я остановил своих ниндзя и объяснил им план.
– Как только корабль причалит, вы все должны выскочить вот из-за тех контейнеров и разыграть сцену нападения, пока я заберусь на борт и кое-что позаимствую, – мы никогда не говорили своим подчиненным, что именно мы похищали во время подобных миссий. Это был принцип, разработанный мной и Караи некоторое время назад, но я придерживался его, даже когда она отсутствовала. – Это очень простое задание, и если вы облажаетесь… мне не стоит напоминать вам, что с вами случится тогда, – я спрыгнул с крыши и спрятался за штабелем ящиков и коробок. Ниндзя последовали за мной, распределяясь по всей погрузочной площадке.

Мы подошли как раз вовремя, я слышал звуки зачаливающего корабля и голоса людей, готовящихся дозаправить судно. Они окликали друг друга и подхватывали ящики вокруг нас, но мы все оставались необнаруженными в островках тени.

– Приготовьте воду! – прокричал один из рабочих другому. Я привстал ровно настолько, чтобы суметь кинуть взгляд поверх штабеля. Корабль только что зачалил, теперь или никогда. Я снова опустился на колено и помахал ближайшему ко мне ниндзя. Он кивнул и сделал знак остальным начинать. Они одновременно выпрыгнули из своих укрытий и вытащили оружие. За этим немедленно последовали выстрелы, доказывая, что Стокман был прав, и охрана хорошо вооружена, но мне это было неважно. Я медленно продвигался вперед, по-прежнему скрываясь за контейнерами. Солнце висело уже высоко в небе, из-за чего подкрасться стало намного труднее, но все же вполне возможно.

Казалось, все идет идеально согласно плану, но тут я краем глаза заметил как нечто зеленое с красным прыгнуло на одну из черных фигур. Когда я повернулся посмотреть, что это было, оказалось, что черной фигурой был один из моих ниндзя, и он без движения валялся на земле.
Снова послышались выстрелы, к ним добавился лязг железа о железо, и эти звуки доносились все ближе и ближе от меня. Я продолжил двигаться вперед, пока не увидел трап корабля, который начали втягивать, чтобы защитить груз.

Я на полной скорости рванул вперед, попутно вытаскивая свои катаны. Я использовал их для баланса, уворачиваясь от пуль, и ударял клинками любого, кто оказывался у меня на пути, даже если он был из моей команды. Дверь уже почти закрылась, но я все еще мог успеть, если бы прыгнул с причала. Я бежал так быстро, как только мог, как позволяли мне мои ноги. Я взмыл в прыжке и вытянул руки вперед, чтобы уцепиться за трап, но внезапно что-то дернуло вниз мое тело, из-за чего я промахнулся. Кончики пальцев бессильно царапнули по борту корабля, прежде чем мы оба, я и мой противник, рухнули прямо в океанские волны.



* Алмаз Хоупа (Hope Diamond) — крупный алмаз весом в 45,52 карата из Музея естественной истории при Смитсоновском институте в Вашингтоне.
25.12.2013, 00:52
А Леон жестокий однако) Всех порешил, кто под руку попался...
Интересно, как теперь Сплинтер выкручиваться будет... Хотя... Выкручиваться смысла нет - интересно, как ребята отреагируют на новость о том, что у них есть еще один брат)
Кажется, начинается все самое интересное) Раф (а я думаю, что это Раф) и Лео свалились в океан, то бишь остались один на один... Жду продолжения конечно же))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):