Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Красный [перевод]
   13.12.2013, 00:25  
Мне очень жаль, но это конец.
Фик переводился по заявке, заявка звучала примерно так: "что-нибудь, чтобы утонуть в море слез".

Мне очень жаль...
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, VEROCSANA
13.12.2013, 05:40
Тяжелый конец, оставивший некое ощущение недосказанности... Тяжелый и грустный... Раф сломлен, он лишен возможности ходить, и, зная его, можно легко предположить, что он сам бы с собой покончил... А так...
Но осадок все равно остался...
А есть ли еще что-нибудь подобное? Хотелось бы почитать)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   13.12.2013, 11:20  
Подобное - в каком смысле? Где Рафа убивают, растягивая это дело на несколько глав?
Сразу скажу, что скорее всего нет. Большинство смертофиков обычно короткие, на одну главу, а Рафа вообще убивают не очень часто. Но если сильно надо, я могу поискать...
13.12.2013, 15:11
@Kifanya, просто таких вот грустных фиков побольше охота х) необязательно десфики, но желательно)
15.12.2013, 16:06
Дорогая @Kifanya, огромное спасибо за то, что взялись за мою заявку и выложили этот фанфик (пусть он и "не ахти хорош").
Судя по всему у автора в начале была замечательная идея представить смерть Рафаэля, испытавшего невыносимые муки.
Это типично для Рафа - самый упертый и выносливый должен перенести как можно больше боли...
Не знаю как с описаниями... Вроде в самом начале было все нормально, но после все как-то скомкалось. Скорее всего автор торопился или писал типа "чтобы было..."
Концовка - вынос мозга. Если честно, рассчитывала на правдоподобный эндинг. Ведь с самого начала не было никакой мистики (никаких "душ и призраков")
Но, соглашусь со всеми - главы невероятно тяжелые и грустные.
Поплакать удалось только тогда, когда его нашли и вернули домой.

Уф...
Все равно, спасибо вам огромное за ваш перевод=)
Надеюсь, вы нас порадуете чем-нибудь еще=)

P.S. есть ли у вас на примете еще что-нибудь мрачненькое и трагично-сопливенькое???
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   15.12.2013, 17:10  
Спасибо за добрые слова

Нету пока)
То есть есть, но я пока не готова это переводить. Там 20 чертовых глав и рейтинг из-за жестокости. Может, когда-нибудь...

Последний раз редактировалось Kifanya; 15.12.2013 в 17:17.
Спасибо за пост (1) от: Vita
23.12.2013, 09:48
Уж не знаю, насколько там все плохо у автора с языком, но с конца главы эдак 5-ой слезы у меня таки побежали, как миленькие. Не прям, конечно, поток и рыдания, но они есть, автор таки смог их выжать. А может, это заслуга переводчика. В любом случае, спасибо за это, я ценю то, что прошибает до самой души!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
26.12.2013, 19:42
Сюжет вдохновил на манипуляции с мылом и веревкой...шучу...Если честно,просто порадовало,что написано о Рафаэле)Часто встречаются фики о муках Дони(которого я искренне и нежно люблю)...Почему-то мне кажется вполне логичным такой исход событий,где мертв или ранен именно Рафаэль,а не другие черепахи:Лео слишком рассудительный,риск не на благо семьи иль чей-либо невинной тушенки не его конек)Дони большую часть времени проводит в лаборатории,а Майки...ну,о Майки пекутся старшие братья...
Фанфик не показался мне таким уж трагичным,ибо все заканчивается его явлением семье...спасибо и до свидания...нам не показали реакцию семьи на его прощание,не было размышлений братьев о том,как жить дальше,"быть или не быть" и т.д,поэтому фанфик(хотя нет,наверно,исключительно последняя глава)оставила приятное впечатление)))
Огромное спасибо,за этот фанфик и за Рафа в главной роли...)))))))))
И,да...трагичного и в реальности хватает...что-нибудь про братские отношения...таким прелестям каждым будет рад)))

Последний раз редактировалось Tanoreo; 26.12.2013 в 19:46. Причина: не успела дописать,случайно нажала на кнопку(
Спасибо за пост (2) от: D-Lite, Kifanya
02.02.2014, 11:09
Соглашусь, неудачный у автора текст. Сырой в частности из-за сюжета, на мой взгляд не слишком достоверного. В довесок десфиковый сквик и впечатление вышло не из лучших. Хех.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):