Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Красный [перевод]
   03.12.2013, 00:30  
Красный [перевод]
Оригинальное название: Red
Оригинал можно найти тут: https://www.fanfiction.net/s/2189111/1/Red
Автор: Sabishiioni
Описание: Рафаэлю снится странный сон. Сон ли это?..
Рейтинг: Fiction K+
Количество глав: 6
Жанр: ангст/трагедия
Предупреждения: смерть персонажа


По заявке от Vita


От переводчика: хочу предупредить, что сюжета в фанфике как-то маловато. На мой вкус фик «ниочень», но лучше по заявке я ничего не отыскала. Хотя вполне может оказаться так, что это только мое мнение


Сломай кости, и тело излечится. Сломи дух, и тело умрет.


Звуки битвы достигли ушей того, кто пытался медитировать, и вызвали улыбку на его губах. Его приемные сыновья снова тренировались. Ровный ритм ударов деревом о дерево и металлом о металл успокаивал его. Сплинтер бесшумно подошел к двери, отделявшей его комнату от импровизированного додзё.

То, что он увидел, открыв дверь, можно было описать только словом «прекрасно». Он словно смотрел на замысловатый танец, исполняемый четырьмя фигурами, состоящими из зеленой жидкости. Один производил замах, второй парировал. Один делал колющее движение, второй уклонялся. Саи пытались ударить, но их тут же блокировала пара катан. Бо, нацеленный проломить череп, рывком отводился в сторону нунчаками, обернувшимися вокруг него.

Сплинтер увидел, что произойдет в следующий миг, и выкрикнул предупреждение, уже зная, что опоздал.

– Рафаэль!

Указанный черепаха никак не отреагировал. Фактически, он стоял неподвижно, как статуя, вырезанная из малахита. За мгновение до того, как бо врезался концом ему в затылок, на его лице мелькнуло выражение ужаса. Его тело обмякло, а разум скользнул в темноту.

Но только после того, как видение вдоволь наигралось с ним.

Помещение было крохотным и тускло освещенным. Воняло плесенью и крысами. Затем появился новый запах, хотя и не такой выраженный. Что-то органического происхождения, но отдающее металлом.

Из каменных стен, совсем таких же, как у них в убежище, торчали две петли. От них вела пара натянутых веревок, сплетенных из грубой пеньки. Между веревками было растянуто тело. Было почти невозможно сказать, какого цвета была кожа у этого создания, она вся была покрыта кровью, ожогами и синяками. Несчастное существо выглядело так, словно его пытали неделями.

Создание подняло голову, и Рафаэль пришел в ужас, обнаружив, что смотрит в собственные глаза. Его маска была сорвана с лица, но ее заменила жидкость того же цвета. Хриплый шепот прорезал темноту камеры:

– Убей меня.



Черепаха с хриплым стоном вырвался обратно в мир живых. Он на мгновение приоткрыл глаза, прежде чем снова их захлопнуть. Увидеть одного Майки было само по себе достаточно плохо; от вида сразу троих его замутило. Он притронулся к затылку и обнаружил там пакет со льдом, прикрывающий довольно большую шишку. Он снова простонал.
– Что произошло?

– А что ты помнишь?

Раф приоткрыл глаза, чтобы найти подтверждение тому, что уже сказал ему его слух.
– Я проводил спарринг с тобой, Лео, а потом… – он нахмурил брови, пытаясь припомнить. – После этого все как-то как в тумане.

Леонардо улыбнулся.

– Майки слегка увлекся и случайно врезал тебе посохом Донни.

– Мне тааак жаааль, Раф! – у черепахи в оранжевой повязке в глазах стояли слезы. – Я не хотел… мастер Сплинтер даже пытался тебя предупредить.

Раф открыл оба глаза в удивлении.
– Серьезно?

Микеланджело коротко кивнул.
– Но, наверное, ты не услышал. Мне правда, правда очень жаль.

Пострадавший черепаха обхватил ладонью затылок брата и притянул его вниз, так, что они оказались лицом к лицу.
– Я тебя прощаю, – прошептал он. – Только больше не позволяй такому случаться, лады?

Майки решительно кивнул. Рафаэль негромко рассмеялся, прежде чем снова закрыть глаза от боли. Он почувствовал, как кто-то помогает ему приподняться и поддерживает под панцирь. Губ коснулся краешек чашки.

– Выпей это, – скомандовал мягкий голос Лео. – Мастер Сплинтер сказал, что это поможет притупить боль и справиться с тошнотой.

Раф с благодарностью осушил все содержимое чашки и вскоре уснул.

И его снова захватило то же видение.

***
Он проснулся весь в поту, крик застрял в его горле. Сон, который преследовал его в темные часы вот уже шесть дней подряд, постепенно становился все более ярким и отчетливым. Сегодня запах крови был настолько всепоглощающим, что молодого черепаху чуть не стошнило во сне.

Раф вздохнул. Он ни за что на свете не смог бы снова заснуть после такого. Он бесшумно выскользнул из комнаты, намереваясь прогуляться на поверхность. Он шел так целенаправленно, что не заметил своего учителя, тихо сидящего в углу.

– Тебя что-то беспокоит, сын мой?

Слова, сказанные негромким шепотом, прозвучали для Рафаэля как удар грома. Он застыл на месте и оглянулся через плечо на пожилого крыса, который вырастил и воспитал его и его братьев.

– Нет, мастер Сплинтер. Я просто хотел проветриться, – ответил черепаха, надеясь, что его голос на самом деле не прозвучал так нервно, как он себя чувствовал. Он никому не рассказывал о своих снах просто потому, что не хотел их беспокоить. Ну, и кроме того, чтобы его не приняли за сумасшедшего.

– Ты ведь знаешь, что всегда можешь поговорить со мной, если у тебя появится такое желание?

Рафаэль улыбнулся.
– Спасибо, Otóosan*, я не забуду. Я вернусь через пару часов.

С этими словами молодой ниндзя исчез. Сплинтер улыбнулся в усы. Похоже, его уроки японского не пропали даром.

Прошел час. Затем два. Проснулся Леонардо и вошел в додзё. Он начал свои утренние ката. Спустя примерно полчаса к нему присоединился Донателло, а еще через несколько минут и Микеланджело. И только когда они закончили спустя час, они обратили внимание, что Рафаэль к ним так и не подошел.

– Майки, вы с Донни начинайте готовить завтрак. Раф, вероятно, просто проспал.
– Он в последнее время что-то часто просыпает, – заметил Донателло.
– Да, с того дня, как Майки ударил его твоим бо, – ответил Лео. Замечание возымело желаемый эффект, и два зеленых лица стали слегка розоватыми.

Они разошлись в разные стороны, Микеланджело и Донателло направились на кухню, а Леонардо к комнате брата. Он никому бы не признался, кроме себя самого, но он беспокоился. Рафаэль в последнее время был сам не свой. Лео часто засыпал под звуки постоянных неспокойных шагов, доносящиеся из комнаты брата, только чтобы проснуться чуть позже от ритмичных звуков ударов по боксерской груше. Самым худшим было то, каким молчаливым стал обычно несносный черепаха. В последний раз, когда они дрались с несколькими уличными головорезами, Раф уничтожал своих противников спокойно, молча и почти методично.

– Хей, Раф! Ты пропустил… – Лео прервался на полуслове, когда осознал, что в комнате никого не было.

– Он ушел несколько часов назад, желая побыть на свежем воздухе. Он еще не возвращался.

Леонардо крутнулся на месте, оборачиваясь. Как обычно, Сплинтер приблизился к нему так, что он не заметил. Уже не в первый раз Лео поймал себя на желании узнать, как их сенсею это удается.

– Тогда он, наверное, у Кейси или у Эйприл.

Сплинтер выглядел удрученным. Неужели его сын, которого он так любил, чувствовал, что не может поговорить со своим отцом?
Леонардо понял, куда направились мысли его наставника и быстро добавил:
– Мастер Сплинтер, не надо переживать. И у Эйприл, и у Кейси есть кабельное телевидение. Раф скорее всего уснул, сидя перед экраном.

Крыс тихо усмехнулся.
– Конечно же.

– Я ему позвоню и дам знать, что ему пора вернуться домой.

Сплинтер кивнул, все еще улыбаясь. Когда его сын отошел, его внезапно охватило чувство ужаса. Он едва смог сдержать потрясенный вздох. Несколько секунд спустя он сумел списать свое предчувствие на беспокойство отца. Но ощущение не желало проходить.

– Так ты его тоже не видел?

Лео был слегка раздосадован, когда Раф не ответил на звонок. Затем он позвонил Эйприл, и раздражение переросло в тревогу. А теперь, когда Кейси сказал ему то же самое, тревога стала неуклонно превращаться в страх.

– Неа, я его не видел с того происшествия на прошлой неделе.
– Ну, если увидишь его…
– Я его отошлю домой, приложившись ботинком о панцирь, – закончил за него Кейси. Лео мог слышать по его голосу, что он улыбается.

– Спасибо, – Лео повесил трубку и сделал глубокий вдох. Он вошел в кухню, где нашел братьев и отца за столом с готовым завтраком. Он рассказал им о результатах своих телефонных переговоров.

– Нам нужно его найти, – произнес Донни, в его голос вкралась озабоченность.
– Тогда какого панциря мы еще ждем? – спросил Майки, поднимаясь с места. Затем его разум поравнялся с ним.

Все трое черепах обернулись к своему мастеру. На лице серого крыса застыло выражение печали. Темные глаза были полны отчаяния. Он кивнул головой.
– У меня было тяжело на душе с того момента, как Рафаэль ушел этим утром. Я боялся, что с ним что-то случилось, но не обращал внимания на свой страх, думая, что это просто чувство чрезмерно заботливого родителя. Отправляйтесь и приведите его домой.

И поиски начались.



*Otóosan – отец
03.12.2013, 00:34
Ойой, куда же Раф снова вляпался-то? Начало заинтересовало, буду ждать продолжения
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
03.12.2013, 10:30
Интересно...интересно, то, что Раф видел в видении, произойдёт в реальности или нет? Буду с интересом ждать продолжения)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
04.12.2013, 10:28
Интересное начало) Не может же этот сон (или видение) быть просто из-за удара по голове?(или мможет?) Что же это значит и куда пропал Раф? Буду ждать дальнейшего развития событий)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   04.12.2013, 17:30  
Предупреждение к этой главе: упоминание о насилии, кровь.
Курсивом отмечен флэшбэк.



Глава 2.


Леонардо стоял на крыше высокого здания. Одну руку он плотно прижимал к груди человека в черном, притискивая того к стене. Вторая рука держала бритвенно-острую катану, уперев ее острие во впадину чуть ниже горла мужчины. Все тело черепахи подрагивало от едва сдерживаемых эмоций. Дыхание было рваным и быстрым.

– Лео, спокойнее. Мертвым он нам не нужен, – Донателло положил трехпалую руку на плечо брата.

Прошло больше двух недель с исчезновения Рафаэля. Трое оставшихся черепах уже давно потеряли все остатки терпения. Они почти не ели и засыпали только тогда, когда были на грани изнеможения. Даже Сплинтер был удивлен упорством и стойкостью, которые демонстрировали его сыновья.

– Где он? – Лео выплюнул слова, словно они были пропитаны кислотой. – Где мой брат?

Ниндзя засмеялся.
– Ну еще бы тебе не хотелось узнать!

Леонардо едва сумел сдержаться. Он никогда не хотел ничего сильнее, чем вонзить сейчас свой меч в горло этого отброса, на которого высшие силы зря потратили человеческую плоть. Вместо этого он чуть сильнее нажал на грудь мужчины и зарычал. Он услышал, как что-то ломается и осознал, что именно только что произошло. В воздухе повис запах горького миндаля, когда он отбросил в сторону безжизненное тело.

– Полый зуб с цианистым калием внутри, – с отвращением произнес Лео.
Они несколько секунд стояли неподвижно, пытаясь решить, что делать дальше. Единственная ниточка, которую они отыскали, теперь валялась у их ног, мертвая и бесполезная. Затем они как один подняли головы и посмотрели друг на друга.

– Еще у кого-нибудь кроме меня появилось внезапное сильное желание пойти домой? – спросил Микеланджело.
– Думаю, с нами хочет поговорить мастер Сплинтер, – сказал Лео, подходя к край крыши здания.
– Почему он не может использовать для вызова телефон, который я ему сделал? – поинтересовался вслух Донателло, следуя за братом.

Лео спрыгнул на пожарную лестницу, и его слова донеслись до братьев уже снизу:
– Потому что это мастер Сплинтер.

Трое черепах обнаружили своего сенсея медитирующим в его комнате. Он сидел на большой подушке, закрыв глаза и размеренно дыша. Казалось, он самим своим видом воплощал умиротворение, если бы не одно: мех вокруг его глаз был влажным.

Братья преклонили колени перед своим мастером и стали ожидать, пока он заговорит.

– Я нашел Рафаэля, – Сплинтер почувствовал, как разбивается его сердце, когда увидел надежду на лицах сыновей. – Я боюсь, он недолго пробудет в этом мире. Его ки слабеет и постепенно исчезает.

У Лео упало сердце.
– Это еще не все, да?

Сплинтер склонил голову.
– Он испытывает страшную боль. Думаю, он уже сдался.

***

Три сердца бешено колотились, когда братья неслись вдоль по коридору. Они проникли в старое офисное здание сквозь вентиляционные отверстия на крыше. Сейчас они искали лестницу, которая привела бы их в подвальное помещение. Именно там они рассчитывали найти своего брата.

Отыскав наконец, лестницу, они вихрем спустились вниз. Лео остановил их у двери, ведущей в подвал. Он дал им всем секунду, чтобы отдышаться, прежде чем заговорить.

– Я не знаю, почему нам удалось так легко попасть сюда, но мы должны быть настороже. Донни, я хочу, чтобы ты остался здесь и следил за лестницей на первый этаж, – Лео посмотрел брату в глаза. – Никакого геройства. Если тебе понадобится помощь, зови!

– Я знаю, Лео, – его голос надломился, когда он продолжил. – Просто найдите Рафа, чтобы мы все могли отправиться домой.

На губах Лео появился и исчез призрак улыбки, и он повернулся открыть дверь. Он был удивлен, обнаружив за ней длинный коридор с множеством дверей по обеим сторонам. Лео заворчал от раздражения.

– Майки, ты проверяешь двери справа, я те, что слева. Обыскивай каждую комнату, даже если дверь заперта. Просто выбивай их, – Он посмотрел брату в лицо. – Раф где-то здесь.

Майки кивнул. Беззаботный смешливый черепаха исчез, на его месте возник суровый серьезный воин. Может, он и не был самым быстрым, умным или агрессивным из команды, но кто-то причинил вред его брату, и таким образом, и ему тоже. Майки был зол, и не собирался сдерживаться.

Двое черепах в буквальном смысле разнесли это место на куски. Каждая комната была заперта. К тому времени, как Лео достиг последней двери по своей стороне, его нервы были настолько на пределе, что он даже не проверил, была ли дверь заперта. Он просто сорвал ее с петель. Он шагнул вовнутрь, за ним по пятам следовал брат. Они оба растерянно огляделись вокруг. Комната была пуста.

– Лео, мы обыскали все комнаты!
– Я знаю, знаю, – Лео раздраженно обвел стены крохотного помещения светом фонарика. Он чувствовал, что Раф где-то совсем недалеко.

– Стой! Лео, посвети вот сюда! – Микеланджело указал на пол. Под пляшущим кругом света в углу проступили еле заметные щели по краям люка.

Лео от возбуждения чуть не уронил фонарик, когда оба черепахи рванулись к люку. Лео остановил Майки в тот момент, когда тот уже был готов поднять крышку.

– Майки, подожди, – Лео вспомнил слова мастера Сплинтера о том, что Рафаэль испытывал боль. Если все было настолько плохо, что его упрямый брат уже сдался, то ему не хотелось, чтобы самый младший братишка стал этому свидетелем. – Побудь здесь. Я заберу оттуда Рафа.

Младший кивнул. Как бы сильно ему это не нравилось, но Майки знал, что Лео был прав. Он не сможет сохранить присутствие духа, если окажется, что Раф ранен.

Лео рывком поднял крышку люка. Вонь, вырвавшаяся из дыры в полу, заставила обоих черепах вывалиться обратно в коридор, давясь и задыхаясь. Это была смесь запахов плесени, крови, рвоты и еще чего похуже. Лео вытер заслезившиеся глаза и рванулся обратно в комнату и вниз по ступенькам.

Единственным источником света была голая лампочка, свисавшая с потолка. Она едва освещала всю комнату и почти не роняла свет на деформированную фигуру внизу. Грубые веревки растягивали руки несчастного намного сильнее, чем можно было бы считать нормальным положением. Из ошеломляющего количества ран сочилась кровь. Тяжелые темные капли стекали из-под ошейника на шее создания. Синяки окрасили зеленую кожу в уродливый фиолетовый. Один глаз настолько заплыл, что не открывался.

Лео сделал шаг по направлению к брату. Что-то яркое бросилось ему в глаза, и он посмотрел вниз. Сперва он подумал, что это была маска Рафаэля, и только спустя миг понял, на что он смотрит. Лео овладело чувство тошнотворного ужаса, он ощутил, что его мутит. На грязном полу была вырисована пара иероглифов кандзи. «Чернилами» послужила кровь, кровь его брата, еще свежая. Лео был так потрясен этим осознанием, что не сразу вспомнил, что означают иероглифы. Когда он все-таки расшифровал их, ему пришлось бороться с приступом тошноты.

– О, Раф, – прошептал он, выходя из ступора и кидаясь перерезать веревки. – Что с тобой произошло?

***

Луна как раз начала опускаться за горизонт, когда Рафаэль проделал последнее ката, чтобы успокоиться. Он пришел к берегу пруда, где всегда находил покой и уединение с тех самых пор, как был ребенком. Однако, сегодня ему было отказано в чувстве покоя. Сон (или то было видение?) жестоко вторгся в его душевное состояние.

Он быстро пришел в раздражение и бросил попытки выполнять ката. Вместо этого он уселся на траву, скрестив ноги, и попытался медитировать. Он замедлил дыхание и постарался очистить разум. К сожалению, медитация никогда не была его сильной стороной. Он уже был готов сдаться и на этот раз, когда проклятое видение снова овладело им, запутав его в паутину ужаса. Только на этот раз у него не было возможности проснуться от кошмара.

Люди в черных одеждах позаботились об этом.

Пронзительные крики вырывались даже в коридор. Слезы стыда жгли глаза Рафаэля. Он поклялся себе, что не откроет рта. Он не кричал, когда на него обрушилась первая волна побоев; или когда они пустили в дело ножи. Он держал язык за зубами, когда они вырывали руки из плечевых суставов. Но затем они нанесли ему худшее ранение из всех, какие черепаха вообще мог себе представить. Им удалось ранить самую его душу.

Его любимое оружие валялось у его ног, разломанное на куски.


***

– Майки, возьми вот это! – прокричал Лео, кидая испуганному младшему брату какой-то небольшой сверток. Сам он появился из люка спустя несколько мгновений, держа на руках безвольное тело Рафаэля.
– Чт… Раф? – спросил Микеланджело, запихивая сверток себе за пояс. Ему пришлось перейти на бег, чтобы поравняться со старшим, когда они направились обратно вдоль по коридору. – Он…?


Леонардо не посмотрел… не смог посмотреть на брата.
04.12.2013, 18:42

  Сообщение от Kifanya 

– Потому что это мастер Сплинтер.

Вот это меня вынесло, несмотря на суровость всей главы Х) Я ничего не смогла с собой поделать Х)
А глава, как ни крути, тяжелая получилась. И непонятно, что такое сотворили с Рафом, что он просто взял и сдался. Прям убить хочется тех, кто с ним такое сделал Х_Х
Жду продолжения с нетерпением!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
04.12.2013, 18:54
Такое смешанное чувство после прочтения...автор вроде и старался заставить читателя испугаться, сопереживать, но явно потратил на это слишком мало усилий (и строк), и лично меня происходящее не сильно тронуло. Читала я и более эффектные вещи) @Kifanya, я понимаю, что переводчик ни в коем случае не в ответе за недочёты автора, да и заявка "ниочень" - отличное предупреждение, и в любом случае с удовольствием прочитаю продолжение - интересно же, что там дальше будет)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   04.12.2013, 19:02  
Спасибо на добром слове
Честно говоря, если бы не заявка, то я вряд ли стала бы этот фик переводить. Язык у автора бедноват на мой вкус и фантазии маловато (да, я заелась)). Но с другой стороны - любые фанфики имеют право на существование, так что уж поделать, пусть будет))
04.12.2013, 19:54
Ну, все мы с чего-то начинали)))) Так что, думаю, автор постепенно улучшит свои навыки фикрайтера)
05.12.2013, 10:13
Эх... читала на одном дыхании... Да, описаний маловато, все происходит на мой взгляд... быстро чтоли. Но, как бы там ни было, я буду читать этот фик. Хоть и с языком у автора проблемы - но, на мой взгляд, это очень даже интересно. Кто же и за что так поступил с Рафом? Что означал тот иероглиф, который был написан его кровью? Что же, блин, Лео там прочитал?!
Тяжелая глава... побольше бы описаний и не такое быстрое развитие событий - цены бы ей не было... @Kifanya, спасибки за переводы)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   08.12.2013, 23:38  
Глава 3.


Они захватили Донателло по дороге вверх на первом этаже. Черепаха в фиолетовой маске кинул всего один взгляд на лицо Лео и мудро решил хранить молчание. До сих пор они не встретили никакого сопротивления, и уже надеялись, что так и будет продолжаться. Увы, их надеждам было не суждено оправдаться.

Одинокая фигура блокировала единственный выход. Неяркий свет восходящего солнца окрашивал сверкающие доспехи бледно-оранжевым. Одежды под доспехами были черны, как душа этого человека; если допустить, что она у него вообще была. Он стоял, подбоченившись и твердо уперев ноги в пол, сохраняя идеальное равновесие.

– Прочь с дороги, Шреддер. У нас нет времени для этого, – прорычал Лео.

– О, мне кажется, найдется, – ответил их высокий враг. – Ваш брат не задержится на этом свете. Если вас это утешит, он ничего мне не сказал.

– Наш Раф! – прошептал Микеланджело.

– Да, боец до самого конца, хотя он все же стал звать братьев на помощь, когда я… – Ороку Саки не представилась возможность завершить свою мысль. Донни и Майки ему не позволили.

Всю свою жизнь, все время, пока они были вместе, трое черепах никак не могли понять той ярости, что всегда кипела в их горячем брате. На рассвете этого дня такое неведение было ими утрачено. Пелена рубинового цвета заволокла глаза братьев, когда чистая неукротимая ярость понеслась по их венам. Донателло и Микеланджело ринулись в атаку как один. Их враг в изумлении осознал, что каждый удар, который у него едва получалось блокировать, мог стать калечащим, если не смертельным. А когда Леонардо уложил раненого брата в стороне и присоединился к битве, Саки решил, что с его стороны будет осмотрительней применить отступление. Он бросил дымовую бомбу и исчез.

Лео даже не стал дожидаться, пока рассеется дым. Он бережно поднял Рафаэля и метнулся к двери, братья следовали за ним по пятам.

– Майки, можешь сесть за руль? Мне нужно, чтобы Донни проверил, есть ли на нем «жучки».

Названный черепаха кивнул. Он знал, что ему необходимо быть сильным, но он всегда был, что называется, душа нараспашку. Он изо всех сил старался справиться с собой, а у него в голове все звучали слова Шреддера.

Неужели Раф звал их только затем, чтобы его мольбы остались неуслышанными?

***

– Мастер Сплинтер!

Старый крыс поднял голову. Он услышал страх в голосе сына, наряду с чувством вины и горя. Глубоко в сердце он уже знал, что его самые ужасные опасения оправдались.

– Я здесь, Леонардо.

Трое черепах ворвались в маленькую комнатку для медитаций, Лео нес на руках четвертого члена их семьи. Сплинтер торопливо поднялся с большой подушки и жестом указал на нее. Лео осторожно уложил брата, обращаясь с ним так, словно тело его было сделано из стекла.

Сплинтер не смог сдержать вздох ужаса при виде ран, нанесенных его сыну. Рафаэль был с головы до ног покрыт собственной кровью и синяками. Ошейник Лео срезал еще в подземелье, но раны от шипов, усеивавших его с внутренней стороны, были глубоки. Даже сейчас кровь все еще продолжала сочиться сквозь когда-то белые бинты, которыми обмотал раны Донни, чтобы задержать кровотечение. Грудь Рафа еле поднималась, и при каждом вздохе алая жидкость стекала у него изо рта.

– Раф… – сдавленное рыдание заставило Сплинтера оторвать глаза от ужасной картины перед ним и сфокусироваться на его самом младшем сыне. Микеланджело и Донателло только сейчас в полном объеме увидели, что именно сотворили с их братом, и у Майки плохо получалось справиться с собой.

– Леонардо, пожалуйста, уведи отсюда Микеланджело. Побудь с ним, – Сплинтер повернулся к оставшемуся сыну. – Донателло, мне понадобится вода, полотенца и все медицинские принадлежности, какие у нас есть.

Несколько минут спустя Леонардо уже сидел на диване, обхватив руками младшего брата, словно защищая его. Все тело Майки сотрясалось от едва сдерживаемых рыданий. Лео пытался его успокоить, но слова его не звучали убедительно даже для него самого.

Когда Майки наконец-то уснул, мысли Лео унеслись к тому времени, когда он оказался в схожей ситуации. Им тогда было около шести или семи лет…

***

– Лео! Леееооо! В моей комнате монстр!

Маленький Майки ворвался в комнату брата, по его лицу текли слезы. Он вспрыгнул на кровать Лео и упал в его раскрытые объятия. Майки шмыгал носом, пока Лео пытался его успокоить.

– Майки, все хорошо. Тебя никто не обидит, – мягко сказал старший, надеясь про себя, что вопли братика не перебудили остальных. К сожалению, проснулись все.

– Хей, Майки. Я уверен, то, что ты видел, было только в твоей голове, – сказал Донни, присаживаясь на край кровати Лео.

– Нет! Я его видел взаправду! – Майки снова напрягся. – Он был большой и у него были огромные зубы и большущая пасть и большие глаза и большой…

– Он был большой. Мы уже поняли, – сказал Раф от двери. – Нас всех вытащили из кроватей из-за вот этого?

– Рафаэль! – черепашка вздрогнул от резкого замечания Сплинтера.

– Простите.

– Теперь, Микеланджело, скажи мне, ты читал те комиксы, которые я категорически запретил тебе читать?

Дрожащий черепашонок смущенно кивнул.
– Но я знаю, что я что-то видел!

– Ладно, я об этом позабочусь! – произнес Рафаэль, вылетая из комнаты. Спустя несколько секунд черепашки и их сенсей услышали боевой клич Рафа, за которым последовало множество громких ударов и звук чего-то, разлетающегося на куски. Еще несколько минут слышались различные стуки, а затем наступила тишина. Наконец, они услышали, крик Рафа около входной двери:
– Да, лучше беги отсюда, потому что если только я еще раз увижу, что ты лезешь к моему младшему брату, тебе придется иметь дело со мной!

Раф вошел в комнату Лео с довольной ухмылкой на лице.
– Ну, все норм. Извини, Майки, я случайно разбил твой ночник, но ты можешь взять мой.

Майки заулыбался, когда Раф кинул ему в руки маленькую лампу, сделанную в форме супергероя.
– Ух ты! Спасибо, Раф!

Он обнял Рафа, прежде чем скрыться в своей комнате.

– Теперь, когда ситуация разрешилась, я полагаю, время снова пойти спать, – сказал Донни. – Хорошая работа, бро.

– Да, сын мой, это было очень мудро, – с улыбкой подтвердил Сплинтер. Затем он вслед за Донни покинул комнату.

Раф улыбнулся и тоже направился к себе, когда его остановил вопрос Лео.
– Там же на самом деле не было монстра, так.
– Неа.
– Так что весь этот грохот, это был ты?
– Ага.
– А еще ты знал, что он ненавидит тот ночник, который подарил ему Донни?
– Ага.
– Ты просто что-то, Раф!
– Смотри не забывай об этом!


***

– Не забуду, бро, – прошептал Лео, чувствуя, как по его голубой маске скользнула слеза.

Тем временем Сплинтер и Донателло столкнулись с другого рода проблемами. Пока Донателло бережно смывал кровь с тела брата, пожилой крыс пытался остановить течение свежей крови из ран на запястьях, где веревки врезались в зеленую кожу его сына. Они уже вправили Рафаэлю оба плеча, и им даже удалось приостановить кровотечение из ран на его шее. Сплинтер накладывал мазь на раны на запястьях черепахи, когда услышанный всхлип заставил его поднять голову.

– Простите, мастер Сплинтер, – с трудом выдавил Донателло. – Я пытался отследить количество ран, но здесь… их просто слишком много!

Седеющий крыс прикоснулся морщинистой рукой к щеке сына и стер слезу, которая медленно катилась по лицу молодого черепахи. Со всеми навыками и храбростью, которыми обладали его сыновья, порой было легко позабыть, что все они были еще совсем детьми. Всего лишь подростками. Слишком юными, чтобы испытывать подобные страдания.

– Возможно, тебе следует пойти побыть со своими братьями, – мягко произнес Сплинтер.

Донни потряс головой.

– Нет, я должен остаться здесь, так я хотя бы смогу…

Черепаха положил ладонь на ногу Рафаэля, на одно из двух мест, которые, казалось, не пострадали. Глаза за фиолетовой маской широко распахнулись. На обоих бедрах Рафаэля были сотни крошечных бугорков.

– Сенсей?

Рука Сплинтера приблизилась к месту, на которое показал Донни. И в самом деле, там было что-то такое, чего не должно было быть. Мастеру стало нехорошо, когда он осознал, что находится под кожей.

– Пожалуйста, передай мне скальпель и зажим.

Донни залез рукой в хорошо укомплектованную аптечку и вытащил оттуда маленький ножичек и инструмент, похожий на ножницы, только предназначенный, чтобы сжимать, а не разрезать. Он передал их Сплинтеру.

– А теперь, сынок, мне надо будет, чтобы ты был готов закрыть рану и зашить ее, как только я закончу, – взгляды старика и юноши встретились. – То, что я собираюсь сделать, будет выглядеть неприятно, но мне нужно, чтобы ты оставался сильным.

Донни кивнул.
– Ради Рафа.

Сплинтер коротко улыбнулся, прежде чем повернуться к своему пациенту. Он осторожно прикоснулся скальпелем к одному из бугорков и вскрыл его. Затем он взял зажим и ввел его в ранку. Секундой позже он вытащил инструмент с чем-то, зажатым в нем. Предмет был покрыт липкой кровью; Донателло лишь спустя секунду осознал, на что он смотрит.

– Игла! – прошептал он, чувствуя, как в груди возникает тошнотворный ужас.

– Их сотни, они воткнули их в ноги, чтобы он не смог стоять, – сказал Сплинтер, сжимая края раны, чтобы Донни смог ее зашить. Он уронил иголку в таз с водой.

– А с тем, что у него были вывихнуты оба плеча… – Донни не смог закончить свою мысль. – Как можно выжить после такого?

Сплинтер притянул к себе онемевшего от шока плачущего сына и обнял его.
– Помни, мы говорим о Рафаэле. Если кто и обладает достаточным упрямством, чтобы выжить после такого, то это он.


И так отец скорбел о своем сыне, а брат о своей семье.





_______
Простите, что так долго...
У меня вопрос - дальше надо переводить?
09.12.2013, 00:01
Мне надо! На самом деле, несмотря на бедность языка, автору удается прекрасно передать эмоциональную окраску происходящего. А я, обычно, смотрю именно на это, а не описания или еще что Х)) Так что я буду ждать продолжение этого фика)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
09.12.2013, 01:51
О Б..Боже... Мне как-то нехорошо... Иглы. Под кожей. Веревки, вывихнуты руки... Мать моя женщина, за что... Факел мне и канистру с бензином - всех сожгу...
@Kifanya, переводить ли... КОНЕЧНО!!! Я ж теперь нормально жить не смогу, если не узнаю, чем все закончится!!!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
09.12.2013, 20:45
@Kifanya, даже не сомневайся, читатели у твоих переводов будут всегда, тем более, когда рассказ прерывается на таком остром моменте)
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, SickRogue
   11.12.2013, 21:49  
Глава 4.


Много наполненных отчаянием часов спустя, Донателло отнес покрытого бинтами с ног до головы Рафаэля в его комнату. Через несколько минут он появился оттуда, только чтобы снова скрыться на этот раз в своей комнате. Ему когда-то давно удалось собрать несколько медицинских приборов с помощью Эйприл и Кейси, и среди них были кардиомонитор и аппарат искусственного дыхания.

Сплинтер, между тем, подошел к дивану, где крепко спали двое остальных его сыновей. Микеланджело даже во сне цеплялся за старшего брата как утопающий за спасательный трос. Руки Леонардо обнимали брата, словно он пытался защитить младшего от всех горестей этого мира. Сплинтеру было больно будить их.

– Леонардо.

Черепаха проснулся и подскочил, его движение разбудило брата.
– Сенсей? Раф?

Сплинтер склонил голову.
– Рафаэль претерпел чудовищные пытки. Просто чудо, что он до сих пор жив. Он потерял много крови. Слишком много.

– Раф умрет? – голос Майки прервался на последнем слове.

– Я боюсь, что он может не пережить эту ночь.

– Мы можем увидеть его?

Сплинтер грустно улыбнулся.
– Через пару минут. Донателло устанавливает кое-какое оборудование в его комнате.

– Все готово, Майки, – позвал Донни, подходя к ним и вставая рядом с учителем. – Ты уже можешь пойти к нему. Только осторожнее с приборами.

Майки кивнул, прежде чем вскочить и кинуться к комнате своего любимого брата. Он притормозил у двери Рафа, на мгновение испугавшись того, что он мог увидеть. Сглотнув, он вошел в комнату.

Раф лежал на кровати, укрытый одеялом по грудь. Он казался странно маленьким на белых простынях. Майки увидел множество бинтов, покрывающих руки и грудь брата. Казалось, его пластрон приподнимался только потому, что так ему велел аппарат искусственного дыхания. Единственным звуком кроме дыхания было тягучее пиканье кардиомонитора.

У Микеланджело в голове крутилась только одна мысль, пока он медленно подходил к кровати. Не может быть, чтобы это был Раф. Раф всегда полон движения, кажется, что он сам сплошное движение!

Майки присел на краешек кровати и осторожно взял руку брата в свои. Он моментально испугался того, насколько холодная была у того кожа. Он посмотрел Раф в лицо, ожидая увидеть некое спокойное, умиротворенное выражение. Увы, все было совсем не так. Его лицо застыло в маске острого страдания.

– Привет, Раф, – прошептал Майки. – Я скучал по тебе, пока тебя не было. Здесь было слишком тихо без тебя. Мне некого было подкалывать.

Младший черепаха хлюпнул носом, поднеся ледяную руку к своей щеке, страстно желая, чтобы она вдруг согрелась и сжала его пальцы. Он закрыл глаза, и из них хлынули слезы.

– Раф, ты не можешь уйти! Кто меня будет защищать от монстров в моей комнате?

Донателло закончил рассказывать Лео и Сплинтеру о положении дел, и поспешил к комнате Рафа. Он вошел как раз вовремя, чтобы услышать мольбу Майки. Он попытался сглотнуть комок в горле размером с валун, из-за которого ему вдруг стало трудно дышать. Он и позабыл уже о той ночи. Теперь он с кристальной ясностью вспомнил все те события, включая короткую улыбку, мелькнувшую на лице Рафа, когда Майки его обнял. Он даже припомнил, как самый младший из братьев несколько недель потом болтал об этом случае; и гордость, светившуюся в глаза старшего брата, всякий раз, когда об этом заходила речь.

Он бесшумно подошел к братьям и уселся в изножье кровати как раз за спиной Майки. Он посмотрел на Рафа и удивился, обнаружив, что выражение лица брата изменилось. Разница была небольшая, но достаточная, чтобы заметить, что что-то его успокоило.

– Майки, продолжай говорить с ним. Кажется, это помогает, – тихо сказал Донни.

Черепаха в оранжевом подскочил от звука голоса брата. Он оглянулся на черепаху позади себя, прежде чем сосредоточить взгляд на том, кто был перед ним. Он тоже заметил изменения и счастливо улыбнулся.
– А что мне надо говорить?

– Что угодно. Просто разговаривай с ним.

И так Дон узнал о том, как Майки и Раф собираются проучить Лео за дополнительную тренировку, которую он им назначил в качестве наказания за последнюю проделку, целью которой оказался их бесстрашный лидер. Когда Рафу станет лучше, конечно же.

«Когда», не «если».


Лео проследил взглядом за Доном, когда тот вошел в комнату Рафа, и внезапно ощутил, насколько он вымотался. Он знал, что ему еще много надо сделать, прежде чем он сможет присоединиться к своим братьям. Он просто не знал, с чего начать. Он осознал, что ему придется рассказать братьям то, чему он стал свидетелем в той тюрьме. Вопрос был только в том, как?

– Что-то тревожит тебя, сын мой?
– Сенсей! – Лео вздрогнул. – Извините. Я просто задумался.
– О Рафаэле?
– Не совсем, – Лео схватил листок из набора Майки для рисования и ручку с маленького столика перед диваном. Через несколько секунд он воспроизвел иероглифы, увиденные им в камере. Он поднял бумагу так, чтобы было видно Сплинтеру.

– Что они означают?

Старый крыс нахмурился.
– Тебе это известно так же хорошо, как и мне.

Лео вздохнул.
– Я боялся, что вы это скажете. Я просто надеялся, что ошибся.

– Ты не веришь, что твой брат выживет?

Лео уставился на два иероглифа, видя их выведенными кровью, а не чернилами.
– Их написал там Раф, но это не единственная причина.

– Да?

Лео отложил листок и поднял сверток, оставленный Майки на столе.
– Вы помните, что говорил Миямото Усаги о том, что его мечи – это не просто оружие? Что они являются его душой?

Сплинтер кивнул.
– Я также помню, что ты принял его слова близко к сердцу.

Лео слабо улыбнулся.
– Да, и я думаю, что Раф тоже. Я знаю, что он стал лучше ухаживать за своими саями.

– Я тоже заметил это. Но к чему ты это рассказываешь?

Черепаха бережно развернул сверток, и Сплинтер почувствовал, как его сердце замирает от скорби. На куске ткани у Леонардо на коленях лежали обломки пары саев. Мастер с легкость опознал уникальную обмотку на рукоятях.

– Не теряй надежды, Леонардо, – произнес учитель, проглотив комок в горле. – Рафаэль был… Рафаэль сильный. Когда он поправится, мы восстановим его оружие.

– Да, но сможем ли мы восстановить его душу? – прошептал Лео.

Сплинтер склонил голову. Он пытался сдержать слезы. Несмотря на ободряющие слова, старый мастер уже утратил надежду.
– Семья Рафаэля должна быть сегодня с ним. Вся семья.

Настал черед Лео склонить голову.
– Я знаю, мастер Сплинтер. Просто… как сказать кому-то, что его лучший друг умирает?

На лице пожилого крыса промелькнуло понимание.
– Я знаю, что ты сильный, сын мой, и ты сможешь найти нужные слова.

Лео вымученно улыбнулся.
– Спасибо.

Он взял свой телефон и набрал номер Эйприл.
11.12.2013, 22:14
Я не смогла сдержать слез... Очень жалко Рафа, но он должен выбраться - он ведь сильный, у него же есть семья, его смысл жизни, который он должен оберегать и защищать...
Так эти иероглифы Раф написал? Собственной кровью? Да что же они означают? Я уже просто умираю от любопытства...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
11.12.2013, 23:28
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
12.12.2013, 06:01
Да, глава тяжелая. Но, тем не менее, в ней есть светлый момент, подающий надежду. Надежду на то, что Раф очнется и выкарабкается, справится со своей болью.
Но, тем не менее, мне тоже интересно, что за иероглифы он написал собственной кровью?
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   12.12.2013, 15:08  
Глава 5.


– АРРРГ!

– Эмм, Эйприл, тебе там помощь не нужна? – Кейси Джонс взглянул на детектор дыма на стене в гостиной, ожидая, что тот в любую минуту сработает.

– Нет! Все хорошо! Я сказала, что я сама приготовлю ужин, и я его приготовлю! Даже если это меня убьет!

Кейси сглотнул. Он беспокоился вовсе не о ее гибели! Он вздрогнул, услышав очередной грохот чего-то бьющегося на кухне, и оттянул пальцами ворот рубашки от шеи. Поначалу поужинать с девушкой его мечты казалось такой замечательной идеей. А потом она ему заявила, что готовить будет сама.

– Я надеюсь, ты любишь хорошо прожаренные стейки!

От ответа Кейси спас телефонный звонок. Он возвел глаза к потолку, молча благодаря того из богов, кто ответил на его мольбы. Зная, что Эйприл по уши занята, он подошел к телефону и взял трубку.

– Йо! Квартира Эйприл.

На том конце линии молчали, а затем усталый голос тихо спросил:
– Кейси?

– Лео? – мужчина не смог сдержать ухмылки. – Парень, как я рад тебя слышать! Слушай, ты должен мне помочь! Эйприл пытается меня отравить! В смысле…

– Кейси, – у Лео был такой странный голос, что мужчина умолк, не договорив до конца фразы. – Мы нашли Рафа.

Кейси не знал, что сказать. Он-то полагал, что его друг давно вернулся в убежище, раз никто ему больше не звонил. Он, конечно, не был самым ярким фломастером в коробке, как всегда повторял Донни, но он был достаточно сообразительным, чтобы понять, что случилось что-то плохое.
– Мы с Эйприл будем у вас так быстро, как только сможем.

– Поторопитесь, – у Лео сорвался голос, что напугало Кейси еще больше.

Мужчина вернул трубку на место и медленно прошел на кухню. В любое другое время ему бы очень понравилось увидеть Эйприл в таком облике. На девушке было облегающее черное платье, поверх которого был повязан передничек с надписью «Поцелуй повара». В руках у нее была почерневшая сковородка с останками пары стейков. Она раздраженно посмотрела на Кейси.

Кейси забрал у нее из рук сковородку и положил ее в раковину.
– Нам надо идти. Прямо сейчас.

– Почему? Что происходит? – спросила Эйприл, развязывая передник.
Она услышала страх в голосе своего друга, и это заставило ее занервничать.

– Они нашли Рафа, и судя по всему, дела плохи.

Десять минут спустя люди уже входили в дом своих друзей, хотя сейчас он был больше похож на гробницу, чем на место, где кто-то живет. Убежище всегда было полно движением, будь то Донни, работавший над какой-нибудь новой штуковиной, Майки, игравший в видеоигру, Лео, отрабатывавший свои ката или Раф, тягавший штангу. Это было место постоянной динамики. Пустота и мертвое молчание, царившие здесь сейчас, были более чем просто тревожащими.

– Мисс О’Нил, мистер Джонс.

Пара чуть не выпрыгнула из одежды, когда глубокий голос нарушил тишину в убежище. Они обернулись, обнаружив стоящего за их спинами пожилого крыса. Он выглядел усталым и измученным.

– Мастер Сплинтер, вы нас напугали! – сказала Эйприл, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце.

– Я прошу прощения, – ответил тот с тенью улыбки, появившейся на его лице. – Тишина здесь… странная.

– Как Раф? Лео почти ничего не сказал, но с другой стороны ему и не надо было, – Кейси страшился ответа.

Сплинтер склонил голову и прикрыл глаза.
– Хорошо, что вы сегодня здесь.

– Все действительно так плохо? – очень тихо спросила Эйприл.

Сплинтер поднял листок бумаги, на котором Лео вывел два иероглифа.
– Его держали в заточении футы и пытали продолжительное время. Рафаэль написал вот это собственной кровью в камере, где его держали. Они означают просто «убей меня».

Кейси резко отвернулся, пытаясь спрятать слезы, показавшиеся в глазах. Он повстречался с черепахой-сорвиголовой меньше года назад, но за это время Кейси обрел в нем родственную душу. Раф стал для мужчины настолько близок, как может быть родной брат.

– Его братья уже с ним в его комнате, – произнес Сплинтер, отходя от них. – Ни один из них не в том состоянии, чтобы выйти поприветствовать вас.

Эйприл догнала его и пошла рядом, Кейси следовал за ними по пятам.

– Я могу догадаться. Лео обвиняет во всем себя, Донни пытается вычислить, как ему все исправить, а у Майки просто эмоциональный срыв.

На лицо Сплинтера снова вернулась призрачная улыбка, когда он посмотрел на молодую женщину.
– Вы очень хорошо знаете моих сыновей, мисс О’Нил.

Когда они вошли в комнату, Эйприл почувствовала, как у нее разбивается сердце. Лео сидел слева от Рафаэля, положив ладонь на грудь брата над его сердцем. Майки сидел с другой стороны, все так же держа в руках холодную безвольную руку. Донни лежал лицом вниз поперек кровати в изножье, вытянув одну руку так, чтобы касаться свободной руки Рафа. Три пары глаз, наполненных болью, одновременно поднялись вверх, чтобы посмотреть на вошедших.

– Раф…

Все взгляды переместились на Кейси, когда он рухнул на колени рядом с кроватью. Слезы наконец сорвались с ресниц и свободно покатились по побелевшему лицу. Кейси не замечал пораженных взглядов, направленных на него, прикоснувшись вместо этого к руке своего друга. Он отпрянул, почувствовав, насколько холодна побледневшая зеленая кожа.

– Этого не происходит. Не может происходить! – пробормотал он. – Мы же должны были погибнуть в бою, сражаясь…

Эйприл опустилась на колени позади него. Она обвила его руками за талию и положила голову ему на спину. Она была удивлена, почувствовав, как он дрожит. Хотя она знала, что эти двое ненормальных очень сблизились за последний год, но она даже не осознавала, насколько. Теперь она видела, что Кейси оплакивает не просто потерю друга, он скорбел о своем брате по оружию.

– Хей, ребят? Что-то не так… – страх в голосе Майки заставил всех поднять головы.

– Наконец-то вы тут!
12.12.2013, 15:56
Да уж, Кейси и Раф - та еще парочка) Очень понравилось, как в этой главе показан Джонс - неожиданно, но очень нравится, как описано его состояние.
Так вот, что там было написано... Бедный Раф, как же они его мучали, что он хотел расстаться с жизнью... Сломали парня... Хорошо постарались, уроды, ничего не скажешь.
И все закончилось на такой интересной ноте! Жду-жду-жду))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
12.12.2013, 16:56
Ох ты ж... Рафа и сломали до такой степени, что он сам просил себя убить? Кошмар, это что же с ним такое творили? И не в физическом плане, это определенно.
Бедолага Кейси, действительно, он не только лучшего друга может потерять, но и брата по оружию, и вообще, просто замечательное существо...
А глава действительно заканчивается на самом интересном месте) Жду с нетерпением продолжения)
12.12.2013, 21:44
Интересно) Такой интригующий конец главы, что буду ждать с ещё большим нетерпением)
   12.12.2013, 22:23  
Глава 6.

бип-бип… бип-бип

Казалось, что весь свет в комнате собрался в сферу, повисшую над раненым черепахой. Свечение начало вращаться и из него соткалась фигура человекоподобного черепахи, сидящего, скрестив ноги. Он сложил руки на коленях и оглядел всех, находившихся в комнате.

– Раф?

– Привет, парни, – на лице Рафаэля появилась грустная улыбка. – У меня совсем немного времени, так что я быстро.
– Во-первых, давайте я все проясню. Я умираю, – Раф подчеркнуто посмотрел на Донни. – Дон, ты ничего не сможешь сделать по этому поводу, так что перестань себя изводить. Даже если бы смог сохранить мне жизнь… ну, это по-любому было бы скверно. Шреддер лишил меня возможности ходить.

Сплинтер поник головой. Он подозревал что-то подобное, но надеялся, что ошибался. Раф заметил горе своего сенсея.
–Мастер Сплинтер… Отец, – улыбка Рафа, кажется, наконец, затронула его глаза. – Спасибо.

Видение из света рассмеялось при виде растерянности, охватившей старого мастера.

– Я знаю, что я всегда был занозой в хвосте, меня было трудно обучать, но вы всегда были терпеливы со мной, и за это я благодарен. Мне очень жаль, что у меня заняло так много времени, чтобы сказать вам, как я ценю вас как учителя, отца и особенно как друга.

бип-бип… бип-бип

Нотка смеха вкралась в его голос, когда он продолжил.
– И пока я тут раздаю извинения, Лео, тебе я задолжал просто огромное «извини». Я знаю, что я часто взрывался, когда мы с тобой в чем-то не сходились, но я думаю, это потому, что мы очень похожи. Я надеюсь, ты сможешь забыть хотя бы некоторые наши ссорs и помнить все хорошее, что у нас было.

Раф повернул голову, чтобы посмотреть на пару людей.
– Эйпри, Кейси? Берегите друг друга, когда меня не станет, ладно? Я не смогу быть рядом, чтобы прикрывать вам спину, так вам двоим придется делать это за меня и для меня.

бип… бип

Раф повернулся лицом к тому, кого считали самым младшим братом в семье, и с его лица исчезло все веселье.
– Майки. Послушай. Я знаю, мы часто друг друга доставали, но я хочу, чтобы ты знал, я никогда не ненавидел тебя. Ты всегда был тем, с кем я мог поговорить, если мне это было действительно необходимо, и… ну, я люблю тебя, бро!

Майки больше не мог этого выносить.
– Раф, ты не можешь уйти! Мне все равно, насколько сильно ты ранен! Ты мне нужен!

Майки был не единственный, кто расплакался. Мерцающее сияние расплылось от глаз фигуры, состоящей из света. Раф попытался улыбнуться.
– Прости, Майки. Туда, куда я иду, тебе нельзя, – Раф заметил, что брат собирается возразить. – Нет, Майки. Даже не думай об этом. Я не хочу, чтобы ты следовал за мной. Тебе не место там, куда я направляюсь. Никому из вас там не место!

биип…

Раф оглянулся через плечо, а затем снова посмотрел на свою семью. Свет словно бы снова начал распределяться по всей комнате.

– Мне жаль, но мне уже пора. Ребят, я вас всех люблю! Помните, мы сражаемся с честью, и растворяемся в ночи…

бииии…
12.12.2013, 22:47
Оу, неужели это всё( Просто безумно жаль Рафа...и всех остальных, не представляю, как они перенесут это...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
12.12.2013, 23:11
Нет... это ведь не конец... Не конец ведь, да?! Киф, скажи, что это не конец!!!
Черт, реву возле компа, размазывая слезы по лицу и клавиатуре... еще как назло грустная песня в тему играет... Раф... ребята... неужели все закончилось?!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):