Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Шреддер 2012
Результаты опроса: Шреддер 2012
он способен уничтожить черепах. 28 52,83%
смешное тело и не такой он уж и злой. 3 5,66%
Что-то в нём есть тёмное и загадочное. 22 41,51%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

23.06.2014, 19:52
Мне кажется он загадочный и скрытный, мне бы хотелось увидеть его голову без шлема))
10.02.2015, 22:35
Шреддер 2012 плохой или хороший
Шреддер главный враг черепах и Сплинтера. Везде Шреддер был гадким и мерзким типом. ЧН 2012 Шреддер также главный злодей, но он и не такой уж и плохой. Он спас дочь своего врага рискуя жизнью, при этом получил многочисленные ожоги и ослеп на один глаз. Если он был слишком полохим, стал бы он рискуя собственной жизнью, вытаскивать из огня дочь своего врага? А что вы думаете об этом?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Bishop2105
20.02.2015, 00:18
Интересный вопрос, однако. Насчет "везде был гадким и мерзким типом" не соглашусь, и решительно. В самой первой версии - комиксе "Мираж" у Шредера была более чем веская причина мстить Йоши - он же как-никак родного брата его убил. Жену, конечно, зря порешил, но это уже как свидетеля, видимо, ну и как первопричину, главное зло, так сказать) А уж про черепашек и вовсе не думал, пока те сами не заявились по его душу. Сага о кровной мести, по-другому не скажешь

В первом сериале... ну не тянет этот тип на главгада, так, мелкий вредитель, по-своему забавный. К нему, мне кажется, даже черепашки всерьез не относились и даже пару раз жизнь ему спасли... чего этот пакостник, конечно, не оценил. Где ему?

Про сериал 2003 намеренно говорить ничего не буду, ибо знакома с ним мало, чтобы судить. Но вот там Шредер выглядит настоящим врагом, способным всерьез покалечить и доставить большие проблемы миру в целом. И отношение к нему соответственное - как к проблеме, подлежащей ликвидации. Хотя вот момент, когда Лео сносит ему голову, и не подозревая, что перед ним не человек, всегда малость меня коробил. Вот так запросто взять и убить человека, не меняясь в лице. Не верится в такое хладнокровие при первом убийстве. А значит, и герои далеко не такие уж благородные. Но это вопрос спорный, и совсем другая история...

Что же до сериала-2013, главное достижение сценаристов, мне кажется, - что впервые за историю существования мультсериалов причиной вражды Сплинтера и Шредера становится настоящая серьезная драма. Замешанная на чувствах. Как-никак, все же о любви речь идет (что было несвойственно ни одному из прежде упомянутых главных врагов). А дальше - больше: погибшая семья (Саки ведь единственный оставшийся в живых из своего рода) и клан. Воспитание, по сути, кровным врагом и "своевременное" узнавание правды (как раз в разгар ссоры из-за Шен) В общем, есть причины для ненависти и, мне кажется, совсем немалые

Караи же - и вовсе вопрос отдельный. Все же она - дитя его любимой женщины и, мне кажется, была спасена в первую очередь именно поэтому. Ну а потом уж - как возможное орудие мести бывшему другу. Все та же любовь, изрядно замутненная эгоизмом, из-за чего в итоге Караи пострадала. Как и ее мать, по глупости и неумышленно. Сам все разрушил своими руками. Жертва собственной слепоты и мстительности. Иначе я оценивать этого героя не могу, и при всей жестокости, расчетливости (временами), он вызывает сочувствие.

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 20.02.2015 в 15:49.
03.06.2015, 18:20
Шреддер страшный как чёрт в этом мультике. И как для японца, он уж слишком высокий. Все эти лезвия... Он ими компенсирует недостаток... Силы? Ловкости? Умения драться?
06.06.2015, 11:53

  Сообщение от FlawLess 

Шреддер страшный как чёрт в этом мультике. И как для японца, он уж слишком высокий. Все эти лезвия... Он ими компенсирует недостаток... Силы? Ловкости? Умения драться?

Ну, кому-то же надо быть главным чертом Этот вот отлично подошел. А насчет недостатка не сказала бы, потому что видела это самое умение воочию. Поначалу думала для большей смертносности, чтобы уж каждый удар наверняка. Сейчас кажется, больше для эффектности
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
20.06.2015, 20:17
@FlawLess, а вот нафига ее таскать каждый день? как будто он то и дело дерется с кем-нибудь на улице. и шлем этот его дурацкий... короче, ради мультяшной красоты доспех, не более того
20.06.2015, 20:39
Но он же в каждой серии в костюмчике. Даже если не в шлеме, то перья свои не снимает!
20.06.2015, 21:01
@FlawLess, ото ж! в цивильном мы Шредера ни разу не видели. Это наводит на параллели с, простите, Дартом Вейдером. Тот тоже, простите, ошпаренный был, и шлема не снимал.
21.06.2015, 09:26

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, ото ж! в цивильном мы Шредера ни разу не видели. Это наводит на параллели с, простите, Дартом Вейдером. Тот тоже, простите, ошпаренный был, и шлема не снимал.

Тот, если мне не изменяет память, без своего скафандра вообще дышать не мог, настолько сильными были эти ожоги. Так что там, в ЗВ, это скорее средство необходимости
21.06.2015, 22:18
@Anny Shredder, я потому и извиняюсь все время перед фанатами ЗВ и ДВ в частности. но все равно Ороку Саки обожжен в результате пожара в дома Хамато Йоши, который они там устроили, однако сам Хамато остался вроде цел. А вот Шредер со своим Куро Кабуто не расстается, его потерять - уже трагедия, а снять - целое дело.
21.06.2015, 22:23

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

А вот Шредер со своим Куро Кабуто не расстается, его потерять - уже трагедия, а снять - целое дело.

Потому что это все наследие, которое осталось от его предков. Его богатство, так сказать.
По ходу, Шрэддер вообще дорожит явно не духовными ценностями. Хамато Йоши ему убить надо, шоб було. К Карай какое-то отношение... странное, мягко говоря. Да и его же ученики, тот же Брэдфорт, его лучший ученик, его гордость (наверное_ для Шрэддера лишь расходный материал.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Saara
21.06.2015, 22:35
Мне кажется, что Шредер исповедует дух ниндзя, как он есть. А ниндзя - это мастера тайного убийства, бесчестные, наводящие ужас и презираемые персоны. Хамато учит своих детей больше духу самураев. короче, все смешалось в голове у сценаристов, которые вряд ли до конца понимают, о чем идет речь.
21.06.2015, 22:40
все гениально и просто, создателям просто лень рисовать новую модель Шреддера в домашнем халате и мягких тапочках хд но они хоть показали его вне стен тронного зала и верхом на крутом байке. и за это спасибо с:
21.06.2015, 22:40
Шрэддер вообще человек без чести. Его вырастил отец Йоши, он потом разрушил их судьбы, да еще и родную дочь Сплинтера всю жизнь настраивал против него, врал ей...
21.06.2015, 22:46
@FlawLess, вот тут я его понимаю, хоть и считаю его человеком с больной совестью. и вообще, эта история так лихо в Ник-е освещена, что на ней можно построить грандиозное развитие событий. но, как всегда, малышню, которая, в основном, смотрит мульты, такая глубокая драма не заинтересует, и ее сольют, превратив в пшик.
21.06.2015, 22:55
Та не, они уже дали этой истории немалый разворот. Впереди нас ждёт ещё больше подробностей. Черепахи отправятся в прошлое, встретят молодого Йоши... Уверена, там и не изуродованный Шрэддер будет.
21.06.2015, 23:02
@FlawLess, жду 28 июня. посмотрим, чего они наколбасят. если собираются ввести в сюжет повелителя времени, то не попробуют ли черепашки все исправить в прошлом? ух ты, от такого предположения аж мурашки по коже....
21.06.2015, 23:05
28 июня серии не будет. Отложили в долгий ящик, чтоб было о чем на Комик Коне болтать. А то Грег Сайпс опять на гитаре песни петь будет о черепашьей силушке
Спасибо за пост (1) от: Astarta
21.06.2015, 23:19

  Сообщение от FlawLess 

А то Грег Сайпс опять на гитаре песни петь будет о черепашьей силушке

Аха-ха, отведай-ка враг, силушки черепашьей! (катаюсь от смеха)
@FlawLess, ну и ладно. я пока ждала серию про возвращение в нью-йорк, успела найти весь сериал здесь на английском, пересмотрела его, начала писать фанфики, да и вообще... короче, нашла чем себя занять.
21.06.2015, 23:31
я НЦ-у еще ни разу не писала да еще со Шредером. Как тут ставить пометку спойлер?

 
Почитайте на фикбуке Анастасию Хавратову, если интересна тема Шредера. у нее есть очень интересные вещи
Ответить
Страница 4 из 11:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):