Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Без вины виноватые
   07.11.2010, 11:48  
Без вины виноватые
Что ж, Кисска тут предложила выложить... одно из моих творений))) Надеюсь, что вам понравится)
Без вины виноватые
Пролог
Представьте себе, что вы находитесь в Нью-Йорке, в одном из центральных районов города. Что вы видите? Здания, магазины, школы…
Да, школы. Строения, на которых никогда не задерживается взгляд, от которых на уровне подсознания хочется уйти подальше. И мы всегда проходим мимо них, даже не поднимая глаз. А зря… Мало ли что может скрываться под вывеской, скажем, «Частная школа С. Хэрби»?
С первого взгляда это здание не привлекает внимания. Народ проходит мимо, любуясь неоновыми вывесками магазинов, восхищаясь небоскрёбами или просто смотря себе под ноги. Да, незаметность — одно из главных качеств, характеризующих это здание.
Главный вход в здание сделан просто, но со вкусом. Строгий стиль холла говорит о не менее строгой дисциплине.
10:30 утра. Наверное, в это время идут уроки, ибо здание школы наполняет звенящая тишина. Нет ни учеников, ни учителей, ни прочего обслуживающего персонала.
Очень странно…
А вот и первые признаки жизни. По коридору, устланному бордово-красным ковром, пробирается, таясь, словно лань на водопое, молодой человек лет двадцати. Пройдя до середины коридора, он внезапно свернул налево. Тут мы, наконец, можем увидеть кабинет с надписью
С. В. ХЭРБИ
ДИРЕКТОР
Парень остановился в метре от двери и шумно вдохнул, словно готовясь к чему-то неизбежному и не очень приятному. Наконец, собравшись духом, он протянул руку и робко постучал.
— Мистер Хэрби?
Из-за двери послышалось слегка раздражённое «Входи». Парень, с трудом подавив желание перекреститься, толкнул дверь.
Взору его открылся кабинет шефа. Он был здесь всего два раза в жизни, и не переставал удивляться его обстановке.
По центру стоял дубовый стол могучих размеров и не менее гигантское кресло. На столе — компьютер, принтер и прочая офисная техника, хотя о назначении некоторых машин парень даже и не догадывался. На полу лежала медвежья шкура, на стенах — какие-то чертежи. Окна закрывали тёмно-бордовые, почти чёрные шторы, и из-за этого казалось, что сейчас ночь. Завершали композицию книжные полки, полностью заставленные папками.
Ах да, ещё кое-что. Около окна, слегка отодвинув в сторону штору, стоял человек лет тридцати пяти, который просто идеально вписывался в композицию: чёрный строгий костюм, нахмуренные широкие брови, тёмно-каштановые волосы. Мрачное выражение лица тоже не склоняло к симпатии.
— Ну? — властно и всё тем же раздражённым тоном произнёс Сэмюель Хэрби, оборачиваясь к вошедшему.
Тот наконец оторвался от разглядывания интерьера.
— Ну это, — замямлил он, пытаясь вспомнить слова, которые готовил всю дорогу. — Ну, в общем, мы нашли его. Но…
— Ты знаешь, как я не люблю слово «но», Зак, — ледяным голосом сказал Сэм.
— М-мы… он… он ушёл от нас… — еле слышно прошептал Зак.
Хэрби сверкнул глазами.
— Ты хочешь сказать, операция провалена… — скорее утвердительно, чем вопросительно произнёс он.
— Ну, мы… мы сожгли его дом и…
Тут Сэма, наконец, прорвало.
— Дом? Да на черта мне нужен этот дом, если его в нём не было? Неужели ты не понимаешь? Из-за него весь проект может полететь к чертям! Годы исследований! Миллионы денег! Всё это пойдёт псу под хвост! — закончив эту тираду, Хэрби глубоко вздохнул и продолжил уже спокойным тоном: — Мне нужен старик. Живой или мёртвый. Второе предпочтительней.
Хэрби снова повернулся к окну, услышав краем уха, как тихо захлопнулась дверь за спиной Зака.
— Я найду тебя, Билли Джонс, — прошептал он. — Можешь не сомневаться.
Продолжение следует...
___________
Извиняюсь, что так мало, но остальные главы где-то на флэшке, надеюсь, к вечеру найду))
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
07.11.2010, 12:42
Интересно)А на счёт школы ты даже права.проходя мимо неё я глаза не поднимаю*чёрт эта школа*Жду продку
07.11.2010, 14:15
( ура! ура! ты его выложила!!))
Я что-то такого не видела. Не помню, чтобы был пролог))
Мне очень понравилось, вообще, как говорится: "слов нет, одни слюни". Вот так хорошо написано) Проду!
   07.11.2010, 15:12  
Был-был))
Аза, Кисска, спасибо)
Нашла главы)
Глава 1
Кейси открыл глаза и потянулся. Хорошо… Никто не будит тебя в семь утра, не мешает смотреть телевизор, не заставляет мыть за собой посуду… Всё-таки хорошо, что Эйприл уехала. Целая неделя безделья… Целая неделя счастья…
Кейси улыбнулся, предвкушая хороший день. Сейчас он встанет, перекусит и отправится к Рафу. А потом…
Да, хороший был план. Но у хороших планов есть плохое свойство обрубаться на корню, причём не без помощи некоторых личностей. На этот раз личность позвонила по телефону. Причём звонка от этой личности парень ну никак не ожидал.
— Алло, — всё ещё сонным голосом произнёс Кейси, поднося трубку к уху.
— Кейси Джонс! Почему так долго не берёшь трубку?
От неожиданности Кейси промахнулся мимо уха на добрых полметра и непроизвольно выпрямился по стойке смирно. Прошло около минуты, прежде чем он отошёл. Ещё полторы минуты ему понадобилось, чтобы переварить информацию.
— Дед? — осторожно спросил Кейси, надеясь, что ему это снится.
— Конечно, дед, хто же ещё! Совсем обленился, тунеядец! Вот приеду через полчаса, будешь у меня знать!
Кейси от шока едва не впал в кому.
— П-приедешь? — выдавил он из себя заплетающимся языком.
— Да, чуть не забыл. Докладываю обстановку. Мой дом сожжен, мне негде жить, перебираюсь к тебе. Конец связи.
Из трубки раздались монотонные гудки. Кейси пару раз моргнул и зажмурился. Этого не было, ему это приснилось, почудилось, он сошёл с ума… Да что угодно, только бы это не оказалось правдой!
В памяти всплыли картинки из детства. Вот он со своим кузеном стоит по стойке смирно, мимо с важным видом проходит их дедушка и отчитывает за плохое поведение и «неопрятный внешний вид». Вот они обедают, и дед ловко отвешивает подзатыльники за каждое произнесённое слово. А вот он поднимает их в шесть утра на обливание и утреннюю зарядку.
Боже, он сделает что угодно, лишь бы он не приезжал!
Но тут в подсознании проснулась дама, с которой Кейси разговаривал от силы дважды за всю свою жизнь. Дама была совесть, которая напомнила ему и о других сторонах его взаимоотношений с дедушкой. Парень вспомнил, как дед читал ему на ночь сказки, как ухаживал за ним, когда он болел, заступался перед родителями в случае шалости, предварительно, конечно, устроив разнос, но всё же… И вот теперь, когда ему негде жить, Кейси хочет так просто ему отказать!
Вздохнув, Джонс отправился за тряпками. Сколько бы он не спорил с совестью, дед останется у него, что бы там ни говорил ему Кейси. Поэтому лучше хоть немного прибраться, чтобы избежать хотя бы части нотаций.
Эти планы тоже оборвал звонок, но на этот раз дверной.
— Ну кто там ещё? — вознёс руки к потолку Кейси и пошёл открывать. Эх, лучше бы он этого не делал…
На пороге стоял ОН. Тот, которого Кейси не видел уже три года, и которого не планировал увидеть ещё как минимум столько же. На пороге стоял его дед…
Незнакомому человеку определить его возраст было бы очень непросто, ибо дать ему можно было как шестьдесят, так и тридцать лет. Он имел средней длины седые волосы, коротенькую бородку и очки а-ля Гарри Поттер. Одет он был в военный мундир (сколько Кейси не напоминал ему, что он уже двадцать лет как в отставке, дедушка ни в какую не желал с ним расставаться) и начищенные до блеска чёрные ботинки. Ко всему сказанному можно добавить лишь прекрасную выправку и сдержанную, но добрую улыбку на лице.
— Дедушка… — попытался изобразить улыбку Кейси. — Ты что-то рано…
— Чтобы ты не успел ничего предпринять, — одарил внука суровым взглядом дед. — Я должен видеть своего внука в наличии и его естественном виде.
Кейси издал что-то похожее на нервный смешок. Дедушка наконец открыто улыбнулся и заключил внука в железные объятия.
— Рад видеть тебя, Кейси.
— Я… т-тоже… р-рад… Дед, я сейчас задохнусь…
— Эх, хилая всё-таки молодёжь пошла… — грустно вздохнул дед. — Ну, показывай хоромы.
Кейси, непостижимым образом уменьшившись почти в два раза, повёл деда вглубь квартиры, стараясь не обращать внимания на непрекращающиеся комментарии. Потом парень уловил слово «Эйприл».
— Что? — спросил он, выныривая из размышлений, а точнее, мечтаний.
— Я говорю, как твоя Эйприл всё это допустила?
— А… да она в командировке…
Дед почему-то облегчённо вздохнул. Тут Кейси неожиданно даже для самого себя спросил:
— Так что там с твоим домом?
Дед погрустнел и, сняв с дивана стопку журналов, произнёс:
— Присядь, Кейси. Мне нужно тебе кое-то рассказать…

… С чего всё началось? Трудно сказать. Возможно, с того, что меня отправили в отставку. Возможно, с того, что мне нечем было заняться. Но я думаю, что началось всё гораздо раньше — с одного события, которое произошло тридцать лет назад. Со смерти моего лучшего друга.
Его звали Винсент Хэрби. Мы дружили ещё со школы, и, хотя поступили потом в разные учебные заведения, всё равно продолжали общаться.
Позже я стал замечать, что он начинает отдаляться от меня, стал замкнутым, задумчивым. А потом у него родился сын.
Сначала он жутко радовался. Несколько месяцев я видел прежнего Винсента, друга, ради которого я был готов на всё, и который, я уверен, при возможности отплатил бы мне тем же. Но потом всё снова изменилось.
Как-то раз, когда мы отмечали первый день рождения Сэма (так он назвал своего сына), он попытался мне что-то рассказать. Ну, сам понимаешь — обстановка, вино… Он говорил что-то о том, что совершил ужасную ошибку, что он испортил жизнь своему сыну и что ему нет теперь прощения. Я задумался о его словах, но так и не понял. Сколько я потом ни вызывал его на разговор, так и не добился результатов.
Спустя четыре года он умер. Что-то вышло из строя в организации, которую он возглавлял, и вот результат. Не знаю, что уж там случилось, но вид у него был такой, словно его не один раз переехал грузовик. Тогда, при нашей последней встрече, он передал мне конверт и попросил, чтобы я передал его Сэму в день его восемнадцатилетия. Я пообещал.
Я помогал Сэму и его матери чем мог. Конечно, у меня была и своя семья, но я старался сделать так, чтобы они ни в чём не нуждались. А когда пришло время, я передал Сэму конверт…
Я не знал, что в нём находится. Сэмми сам рассказал мне спустя несколько лет. Ещё через два года он открыл частную школу.
Но это было лишь прикрытием. На самом деле он занимался созданием супер армии. Экспериментировал с детьми, пытался наделить их различными качествами, способностями. Думаю, не стоит и говорить, что не все из них выживали.
И должен признаться… я работал с ним очень долго. А когда наконец опомнился и ушёл… он решил от меня избавиться. Как оказалось, я слишком много знаю. И в отплату за все годы помощи он решил меня убить.


Билли Джонс прервался и глубоко вздохнул. Кейси медленно отходил от услышанного.
— Знаешь, Кейси, я тут подумал… — снова заговорил дед, глядя внуку прямо в глаза. — Он ведь знает, что у меня есть внуки. Ты как раз находишься, можно сказать, в эпицентре боевых действий. Я не могу остаться у тебя в квартире.
— Я знаю, где ты можешь остановиться, дед. — Задумчиво произнёс Кейси. — У меня есть друзья. Они помогут. И я помогу.
Билли заглянул в глаза внука. Глаза, которые были так похожи на его…
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось ВиКа; 07.11.2010 в 15:14.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
07.11.2010, 15:30
а Дед у них...жестокий) садист)) Проду!
(уже не терпится вновь погрузится в приятные фанфы...Вот этот действительно очень хорош. Читается легко, где-то даже с юмором, без всяких загадок ..)
жду продолжения с нетерпением!
08.11.2010, 12:21
Дедушка приехал))Ну у Кейси и дедуля)Прям как мой отец(свернула бы ему шею).Да интересно кто чего задумал.
А вообще-то я делаю замечание Сэму.Дел столько сделал и помог а он решил его уничтожить!Нельзя так поступать.Слышишь меня,Сэм
ВиКа передай ему мои слова.
А так хочеться видеть продочку)
   08.11.2010, 21:37  
С трудом пробалась сквозь зависший интернет с ещё одной главой) Всем, кто ещё со мной, спасибо!)
Глава 2
— Ты уверен, что не хочешь отказаться? — спросил Кейси, шагая по канализационным туннелям.
— Кейси, ты ведь знаешь, что твои уловки никогда на меня не действовали! — ответил Билли, внимательно следя за движениями внука, который как раз потянулся за каким-то рычагом. — Неужели ты и вправду думаешь, что я поверю в существование гигантской крысы и четырёх… — двери, скрывающие вход в убежище, отворились, и взору Билли представился Майк, сидящий на диване и в упоении смотрящий телевизор. — Четырёх… черепах.
Кейси ухмыльнулся, глядя на деда, застывшего в изумлении, и с довольной физиономией протянул руку. Билли, вздохнув, протянул внуку проспоренную стодолларовую купюру.
— Удивляюсь я тебе, дед, — произнёс парень, засовывая деньги в карман. — Сам же рассказывал мне о людях с привитыми сверхъестественными способностями, и не поверил в обыкновенный мутаген!
Тут, наконец, и Майки повернул голову на голос.
—О, Кейси! Привет! Здравствуйте, мистер Джонс! Добро пожаловать к нам! — затараторил он, протягивая руку. Билли, не дрогнув, пожал её.
— Ну, блин, так не интересно, — расстроено протянул Майки. — Вы даже не испугались!
— Брось свои игры, Майки! — произнёс, войдя в гостиную, Леонардо.
— Да, Кейси, между прочим, тоже в обморок не падал! — с этими словами в комнате появился Раф.
— Зато Эйприл… — погрузился в воспоминания Майки, в то время как его братья представлялись гостю.
Воцарилась молчание. Нарушил его Кейси, причём не очень гуманным способом:
— Ну, в общем, дед немного поживёт у вас…
Едва не вырвавшиеся слова Рафа прервало появление Сплинтера.
— О, мистер Джонс, вы уже пришли! — гостеприимно улыбнулся он. — Знаете, очень хорошо, что вы обратились к нам. Я как раз уезжаю на недельку, и мне нужно, чтобы кто-нибудь присмотрел за моими сыновьями, — лица черепашек приняли возмущённое выражение, но Сплинтер сделал вид, что не заметил этого. — Чувствуйте себя как дома.
И Сплинтер, быстро попрощавшись с сыновьями, ушёл.
— Так… Ну и где моя комната? — ударив в ладони, по-хозяйски огляделся Билли.
Черепашкам как-то одновременно подумалось, что это будет весёленькая неделька…

— Это всё?
Мистер Майрон придирчиво осмотрел ученика, не упуская из виду остальную часть группы.
— Всё.
Джим кивнул и сел за учительский стол, всё ещё не сводя взгляд с класса.
Этих детей всегда нужно держать под контролем. Как себя с ними вести, он понял почти сразу — не давать им свободу, но и не провоцировать. А забыть об этом не позволял весьма внушительный шрам на запястье…
Джим невольно погрузился в воспоминания. Это был его первый урок. Тогда он ещё не знал, на кого работает, не знал, что это за школа, не знал, что это за дети. И вёл себя немного беспечно, за что и поплатился…
Ту группу сразу забраковали. И вот тогда, смотря из окна второго этажа на стоящих у стены детей, он всё и понял. Впервые заметил их звериный взгляд, их отчуждённость, их злость на мир. Да, именно таким был последний взгляд этих детей. И ни капли страха. Лишь обречённость и злость на палача, который, не изменившись в лице, скомандовал: «Огонь!»…
Джим тогда не заступился. Не испугался, услышав приговор, не возмутился, когда директор называл эту группу неудачной партией. В тот миг он изменился. Но твёрдо знал, что никогда не забудет тот последний звериный взгляд приготовившегося к расстрелу волчонка…
— Мистер Майрон?
Джим вернулся в реальность и испугался. Он отвлёкся, а это непростительно. Но на этот раз всё обошлось.
Майрон огляделся. Те же серые стены, серый пол, серые парты. Только дети другие. Эти не набросятся. Они будут выжидать…
Хотя мечу сбежать теперь лелеют лишь единицы. Остальные преданны. Они действительно считают, что здесь находится их дом и их семья. Хэрби понял старые ошибки, и больше он их не допустит.
— Запишите тему урока, — привычно произнес мистер Майрон и взял со стола указку. — Сегодня мы с вами изучим…

— Дон, ты ужинать собираешься? — громко спросил Лео, осторожно заглядывая в лабораторию.
— Сейчас, я почти закончил, — раздался приглушённый голос откуда-то из левого угла.
Леонардо прошёл на звук, стараясь не задеть множество колбочек, деталей и приборов неизвестного назначения. Примерно через пять минут он всё-таки нашёл брата, склонившегося над очередным гениальным изобретением.
— Всё, пошли, хватит копаться. Думал, я не замечу, что ты пропустил обед?
Донни повернул к лидеру испачканное мазутом растерянное лицо.
— Ой, а я и забыл про него… Сейчас, минутку, я почти закончил, — и он снова углубился в недра аппарата.
— Ну уж нет, хватит, — мотнул головой Лео и, схватив Дона за предплечье, потянул к выходу. — Такими темпами ты тут же панцирь и отбросишь.
— Погоди, Лео! — отчаянно сопротивляясь, воскликнул он. — Я почти закончил! Ещё немного осталось! Ну Лео-о-о…
Леонардо вздохнул и отпустил руку гения, который тут же лучезарно улыбнулся.
— Я мигом!
— Чтобы через десять минут был в кухне! — устало произнёс Леонардо и вышел из лаборатории.
Когда лидер вернулся к остальным, Майки уже раскладывал ужин по тарелкам, а Кейси с восторгом рассказывал очередную историю о том, как его дед «раскидал тогда этих бандитов нафиг и вообще он самый крутой».
Однако самого героя этих событий в кухне почему-то не наблюдалось.
— А где Донни? — прервав рассказ, поинтересовался Кейси.
— Скоро подойдёт.
— Он не обедал, — заботливо напомнил Майк.
— Я в курсе.
— И не завтракал.
— Что? — взревел Лео. — ДОННИ!!!
— Я здесь, — послышался робкий голос, и через секунду его обладатель уже сидел на своём месте. — Ээээ… мы кого-то ждём?
Майки как-то странно хихикнул, Раф многообещающе хмыкнул, Кейси расплылся в улыбке, одновременно радостной и не предвещавшей ничего хорошего, Лео же так и остался стоять, сердито скрестив руки на груди.
Затянувшееся молчание прервал скрип открывающейся двери. В кухню вошёл Билли. Раф шепнул что-то на ухо очумевшему Дону, который сразу же стал ещё очумелей.
Начало трапезы прошло спокойно, единственными произнесёнными фразами были «передайте, пожалуйста, хлеб» и «Кейси, ты олух, хватит чавкать». Однако потом Майки всё-таки не сдержался.
— Мистер Джонс, а что вы собираетесь делать дальше?
Лео подавился супом, а Билли как ни в чём не бывало уточнил:
— Что ты имеешь в виду, Микеланджело?
— Ну, не будете же вы прятаться всю жизнь. Ведь нужно что-то решать!
— Может, сообщить в полицию? — предложил Лео.
Билли покачал головой.
— Нет, в полицию нельзя, у них и там свои люди. А если даже и нет, то всё равно устроят всё так, что я ещё и виноватым окажусь. Здесь надо решать по-другому…
— Как? — оживился Кейси.
— Я предлагаю набить морду! — внёс свою лепту в разговор Раф.
— Я бы тоже это предложил, Рафаэль, но нам с ними не справиться.
Наступила тишина.
— А ведь можно поговорить, — предложил Донни.
— Можно. Но станет ли он слушать?
— Но что же делать? — совсем растерялся Майки.
— Конкретно сейчас — ложиться спать. Утро вечера мудренее.
Микеланджело вздохнул и первым встал из-за стола. Сколько уже раз он слышал эту фразу, столько раз и думал — а чем же всё-таки утро отличается от вечера?..
Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
08.11.2010, 21:54
О-о-о... Как я могла не заметить этого вчера! ВиКа, скажу прямо - тебе можно помимо основной работы смело подрабатывать писателем! Такого красивого и граммотного слога не встретишь иногда и у профессионалов. =)) Ну теперь о фанфе. Очень улыбнула сценка с Доном, когда Лео его тащил за стол как упрямого ребенка. =) Дед у Кейси суровый, но доброжелательный и видно ещё полон сил. Майки рвется первым что-то предпринять - это неожиданно. =) Проду!
   08.11.2010, 21:58  

  

скажу прямо - тебе можно помимо основной работы смело подрабатывать писателем!

Ну насчёт подрабатывать не знаю, но пописывать буду!))
Спасибо тебе. Хотя старые фанфы выкладываю всё-таки с опаской)))
08.11.2010, 23:24
Фанф- изумительный!!! Читала на одном дыхании!!!!
Конечно же, жду продолжения!!!
08.11.2010, 23:27
ВиКа, тебе абсолютно нечего опасаться. Все фанфы, которые я читала, действительно написаны очень хорошо. =))

Последний раз редактировалось Extasy; 08.11.2010 в 23:28.
09.11.2010, 06:49
Я тоже так щетаю

- А где Донни? — прервав рассказ, поинтересовался Кейси.
-Скоро подойдёт.
-Он не обедал, — заботливо напомнил Майк.
-Я в курсе.
-И не завтракал.
-Что? — взревел Лео. — ДОННИ!!!

На хаха выбело!!! ПрОдУ!!!
09.11.2010, 12:23
Когда Лео вытаскивал Дона из лаборатории, прям представила эту картину))
Ну, что сказать. Слов нет. Одни слюни) Вот это - истинный писатель! Всего в меру! И юмора, и грусти, и описаний, и сюжета....Пожалуйста, не тяни с продой!
пЫ.сЫ. Апплодирую стоя, столь замечательному произведению)
   09.11.2010, 12:38  
Спасибо, Тесс, Тринити, Кисска) Прям засмущали))
Глава 3
Раф, взглянув на часы, сладко потянулся на кровати. Отлично, можно поспать ещё полтора часа… Вот что он едва ли не больше всего ценил в старшем брате — это пунктуальность и верность традициям. И по традиции, а точнее, по распорядку, он придёт будить его только в шесть утра. Хотя Раф был бы не против, если бы он опоздал хоть на полчасика. Но по крайней мере, владелец саев мог быть уверен, что раньше он точно не придёт.
— Подъём!!!
Рафаэль резко сел. В сочетании с его последними мыслями это было жестокой иронией…
— Какого… — Раф запнулся. Ведь голос был не Леонардо…
Дверь в комнату резко распахнулась, и в проёме возникли человеческие очертания.
— Молодой человек, вы вставать собираетесь? — спросил силуэт голосом Билли Джонса. — Солнце давно взошло!
— Да неужели? — хмыкнул Раф, спросонья даже не обратив внимания на «молодого человека». — Тут как бы не видно…
— Подъём, подъём, подъём! — Билли оставил дверь открытой и пошёл будить остальных обитателей убежища.
Проклиная всех и вся, Раф рухнул обратно на подушку. Да не собирается он вставать! У него ещё почти полтора часа законного сна!
Рафаэль прикрыл глаза, собираясь снова окунуться в мир Морфея. Но мечтам не суждено было сбыться…
— Ай! Какого панциря?! — донесся откуда-то дрожащий и почему-то захлёбывающийся голос. Видимо, он добрался теперь и до Майка…
Раф обречённо вздохнул и вышел из комнаты. Взору его открылась следующая картина…
На диване, скрестив руки на груди, с невозмутимым взглядом сидел Лео. Донни стоял, прислонившись к спинке. Видимо, он вообще не ложился, судя по перекошенной повязке, сонному лицу и тому, что он вообще здесь стоял (разбудить Дона буквально за две минуты не удавалось ещё никому). Но больше всего Рафа заинтересовал Майки, обхвативший себя за плечи, трясущийся и кидающий, мягко говоря, не очень дружелюбные взгляды в сторону разбудившего их Армагеддона. Потом Рафаэль заметил на кресле мокрое пятно.
— Да ладно тебе, Микеланджело! — миролюбиво проговорил Билли. — Вода была не такой уж и холодной. И потом, вы ведь хладнокровные!
— В-вот именно, — трясясь от холода, буркнул Майки.
Донни вздохнул и, оторвавшись от спинки дивана, протянул Майку тёплый плед. Весельчак мгновенно в него закутался.
— Вы, кажется, обычно тренируетесь на улице? — невинно спросил Джонс.
У Майка от ужаса расширились глаза. На улицу? Нет, нет, только не туда…
— Нет, по утрам мы тренируемся здесь, — ответил Лео, заметив взгляд младшего брата.
Майки облегчённо выдохнул.
— Ну и хорошо, — улыбнулся Билли. — Тогда… Становись!!!
Донни, уже начавший было засыпать, вздрогнул и открыл глаза, в которых читалось откровенное недоумение.
Тут Раф, наконец, окончательно проснулся.
— Так, стоп, — поднял он руку вверх (закон поднятой руки знаете? вот, примерно так). — С какой это стати мы должны нарушать распорядок? Тренировка проходит в шесть утра, а не в пять, и проводят её либо Лео, либо мастер Сплинтер. Вы нарушаете наш распорядок. И вообще, мы не обязаны вам подчиняться!
Билли с удивлением взглянул на Рафаэля.
— Разве вы не помните, что сказал мастер Сплинтер?
Раф прикусил язык. «Мистер Джонс теперь вместо меня, во всём его слушайтесь. Он бывший военный, плохого не посоветует», — вот что сказал перед отъездом мастер Сплинтер.
Такой подставы от отца Рафаэль ещё не знал…
— Ну, раз так… — неуверенно протянул Леонардо. — Тогда всем в тренировочный зал…

Дана с ходу забежала в школьное общежитие и, бросив на кровать портфель, по привычке огляделась. Четыре кровати, четыре стола, нежные голубые обои и книжный шкаф — в общем, всё та же комната, в которой она жила уже шестнадцать лет. Говорят, её приняли сюда сразу после того, как её мать от неё отказалась.
В общем, условия жизни были совсем не плохие, если не сказать хорошие. Особенно если сравнивать с теми детскими домами, о которых им рассказывали, и которые она видела по телевизору. Но всё же здесь она чувствовала себя как в клетке… Её душа просилась на свободу…
Дана подошла к окну и распахнула его. В комнату тут же ворвался прохладный ветерок, всколыхнувший тёмные волосы девушки, до которой тут же донесся запах сирени, смех малышей-дошкольников и крик пролетавшей мимо птицы. Она проследила за ней взглядом и, снова вздохнув, легла на кровать, не закрыв окно.
Она думала. Думала о внешнем мире, о том, какой он, какие там люди. Здесь люди были необычные — все, включая её. Ну, разве что за редким исключением педагогов и воспитателей. Но вот дети… Они все были наделены способностями, о происхождении которых девушка могла только догадываться.
Очень долго она думала, что её способностью является лишь очень хороший слух и острое зрение. Но потом она узнала ещё кое-что…
Это было два года назад. Во время полевого выезда у неё очень сильно заболела спина. Понимая, что не выдержит предназначенных двух недель, девушка посетила мед часть. Долго что-то изучав, медсестра приняла решение положить её в лазарет.
С каждым днём боль в спине не прекращалась, а лишь всё больше возрастала. Пока наконец не достигла определённого пика...
Ей вкололи снотворное. А когда она проснулась, за её спиной красовались два ослепительно-белоснежных крыла…
Дана оторвалась от воспоминаний и улыбнулась. Крылья, конечно, немного мешали, да и школе на неё как-то странно смотрели, но всё же они были её гордостью. Она могла немного регулировать их размер, и это тоже давало определённые плюсы — например, слегка уменьшив их, она могла спокойно одеваться (даже одежду ей шили определённую, с небольшими закреплёнными прорезями), а во время того же полевого выезда, который проходил не менее трёх раз в год, она могла лежать на них как на матрасе (исключая ноги, конечно же), тогда как остальные спали на жёстких неудобных подстилках. Хотя иногда, при редких выходах в город, её заставляли прятать их под плащом или курткой.
Ещё Дана думала о том, как она попала в детдом с военным уклоном. Хотя об этом она начала задумываться не так давно, раньше она принимала всё как данное. Но, прогуливаясь иногда вдоль забора, она слышала разговоры людей. Они были другими, не такими, как дети в её школе. Она слышала разговор двух влюблённых, разборки между бандами, откровения друзей… И по этим разговорам она познавала внешний мир. Но, когда она попыталась рассказать об этом подругам, её просто не поняли. Она была единственной, кто рвался на волю. Но её рвение было скорее мечтой, нежели планом. Ей нравилась её школа, нравилась её семья. Она любила проводить время с дошкольниками, одноклассниками, подолгу разговаривая с воспитателем.
Воспитатель иногда упоминал некое «страшное событие», но никогда не рассказывал в подробностях. Видимо, это было запрещено, поэтому Дана никогда не спрашивала его об этом…
Мысли девушки прервали звонкие голоса подружек, вихрем ворвавшихся в комнату.
— Я тебе точно говорю!
— Да быть не может!
— Лин, ну скажи ей!
— Да-да, я сама слышала!
— Это же катастрофа…
— Нас обманывали всё это время!
— Дана, мы сейчас тебе такое расскажем! — последняя фраза была сказана хором. Дана вздохнула и приготовилась слушать, ещё не подозревая о том, что этот рассказ навсегда изменит её жизнь…

Час, другой… Иногда время пролетает незаметно, но иногда словно замирает на месте. И тогда готов отдать всё что угодно, лишь бы проклятая стрелка сдвинулась хоть на минуту… Хотя бы одну минуту… Да… Ещё…
— Всё! — воскликнул Микеланджело и сел на пол.
— Что — «всё»? — не понял Билли.
— Всё. Уже семь. Утренняя тренировка длится два часа. Мы начали в пять. Сейчас семь. Значит, прошло два часа. Значит, тренировка окончена.
Билли удивлённо оглядел ребят.
— Ну хорошо…
Майки пулей вскочил с пола и ринулся в кухню, Раф неспешной походкой направился к дивану, Донни, с трудом держа глаза открытыми, направился в комнату, бросив перед этим виноватый взгляд на старшего брата. Лео пожал плечами и пошёл вслед за Микеланджело. Почему-то в душе у него поселилось очень нехорошее предчувствие…
Продолжение следует
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
09.11.2010, 12:43
Предчувствия никогда не обманывают Лео) Спасибо, за такой здоровский рассказ.
09.11.2010, 16:11

  

— Подъём!!!
Рафаэль резко сел. В сочетании с его последними мыслями это было жестокой иронией…

Иногда меня так же по-садистки будят - совершенно неожиданно. =))

  

Донни, уже начавший было засыпать, вздрогнул и открыл глаза, в которых читалось откровенное недоумение.

Х)))

  

А когда она проснулась, за её спиной красовались два ослепительно-белоснежных крыла…

Ого, девушка-ангел? =)

  

Почему-то в душе у него поселилось очень нехорошее предчувствие…

Да, у меня тоже... =))
ВиКа, отлично! Жду проду!
   10.11.2010, 18:01  
Спасибо всем)
Глава 4
— Раф, подвинься!
— Сам двинься!
— Лео, скажи ему!
Майки с обиженной моськой повернулся к лидеру. Но тот, открыв холодильник, внимательно осматривал его содержимое.
— Ну и что ты там увидел?
— Ничего.
— А что смотришь тогда?
— Поэтому и смотрю. Где еда вообще?
Майки робко поднял руку.
— Майки, если ты скажешь «в магазине»… — начал Раф.
Майк быстро опустил руку.
— Нет, ну это никуда не годится! — воскликнул лидер. — И как мы жили без Эйприл? Чья очередь идти в магазин?
Тут дверь со скрипом открылась, и в кухню вошёл Донни. Видимо, уснуть ему так и не удалось.
— Давайте я схожу, — пожал плечами он. — Может, взбодрюсь хоть немного…

Донателло стоял на крыше и, опустив голову, смотрел на протекающую внизу жизнь.
Да, давно он не выходил. Единственное, о чём он жалел — это то, что сейчас не ночь. Смотреть на звёзды ему всегда было интереснее — возможно, потому, что они дают больше информации для размышления. Но, раз сейчас день, то…
Донни поставил на крышу пакет с продуктами и сел на край. Ничего страшного не произойдёт, если он немного опоздает…
Сейчас, наблюдая за проносящимися внизу автомобилями и людьми, Дон, наверное, впервые почувствовал, насколько он всё-таки далёк от всего этого. Ничего из этого у него никогда не будет. Никогда. Он никогда не зацикливался на этом так, как, например, Раф, но сердце всё равно грустно сжалось. Мастер Сплинтер прав, этот мир никогда не примет их.
Тихий шорох где-то в углу отвлёк черепашку от мыслей. Дон повернул голову на звук, но не заметил ничего подозрительного. Пожав плечами, он повернулся в другую сторону и нос к носу столкнулся с каким—то мужчиной. Вскрикнув, Донни резко дёрнулся и, едва не слетев с крыши, поднялся на ноги.
Мужчина при более подробном рассмотрении оказался парнем лет двадцати, с короткими взъерошенными волосами и пронзительно-синими глазами.
— Кто ты? — сглотнув, спросил Дон.
— Как знать, — парень улыбнулся и слегка приподнял одну бровь. — Может быть, я твоя смерть?
Донателло усмехнулся.
— Что? Смерть? Ты думаешь, что я с тобой не справлюсь?
— Со мной ты, может быть, и справился бы, — не меняя тона, произнёс парень. — Но только не с моими друзьями.
Донателло огляделся и увидел появившихся неизвестно откуда двух… нет, не парней, скорее мальчиков лет тринадцати, стоящих по обе стороны от парня и уперевших руки в бока. Дон готов был поклясться, что полминуты назад их тут не было.
Черепашка перевёл удивлённый взгляд на собеседника.
— Что? Эти дети?
— Эти дети могут то, что тебе и в страшном сне не снилось! — зловеще прошипел тот. — Я не знаю, кто ты, но нам ты безусловно пригодишься.
Донни мысленно себя отругал. Какого, извините, панциря он стоит тут и разглагольствует, вместо того, чтобы отметелить этих психов и вернуться домой?
— Ты этого не сделаешь, — внезапно сказал парень. — Просто не сможешь.
Донни усмехнулся, решив, что о странностях сегодняшнего дня он подумает позже, и сделал шаг вперёд. Вернее, хотел сделать…
— Что за…?
— Ужасно — не чувствовать собственное тело, верно? — парень подошёл к черепашке вплотную. — А хочешь чувствовать?
— Что тебе нужно?
— Мне нужен ты,— с этими словами парень повернулся к Дону спиной, и в туже секунду ниндзя почувствовал, что снова ощущает своё тело. Но уже через секунду он об этом пожалел…
Не успел Донателло и рукой взмахнуть, как почувствовал во всём теле острую жгучую боль. С шумом втянув воздух, черепашка пошатнулся.
— Не очень приятно, верно? — не поворачиваясь, произнёс парень. — Вырубай его, Скотт.
Боль увеличилась в десятки раз, Дон упал на колени. В ушах раздался звон, в глазах потемнело, и Донателло потерял сознание…

Дон открыл глаза и обвёл помещение мутным взглядом. Видимо, лежал он на спине, ибо взгляду его представился лишь усыпанный трещинами потолок. Донателло попытался приподнять голову, но тут же со стоном опустил её обратно и прикрыл глаза.
— Больно? — послышался откуда-то девчачий голос.
Донни вздрогнул и снова обвёл взглядом помещение. Где-то справа от себя он заметил движение.
— Что? — прохрипел он, пытаясь разглядеть собеседницу.
Ответа не последовало, но ниндзя почувствовал на своих плечах мягкое прикосновение рук, которые через несколько секунд привели его в сидячее положение.
Сквозь жуткую головную боль и туман в глазах Дон увидел перед собой лицо, обрамлённое чёрными волосами. А за спиной он заметил…
— Крылья… — Донни пытался соображать, но получалось плохо. — Ты… ангел? И… где я?
— Ты находишься в частной школе С. В. Хэрби, — ответила девушка. — И никакой я не ангел, а просто ученица этой школы.
Дон нахмурился. Хэрби… Хэрби… Сэм Хэрби…
— Нет!!! — воскликнул Донни и сделал попытку подняться, но в итоге едва не вырубился снова.
— Ты полегче, — посоветовала девушка. — Скотт на славу постарался.
— Ты не понимаешь, — прислоняясь к стенке, слабо произнёс Донателло. — Они ставят опыты на людях! Да они…
— Я знаю.
— А почему ты здесь? — неожиданно спросил Донни.
— Мне поручили охранять тебя, — собеседница поднялась. — Отдохни. Тебе многое предстоит вытерпеть…
Девушка вышла, звякнув на прощание замком. Донателло, более-менее придя в себя, огляделся.
Он находился в чём-то похожем на тюремную камеру. С трёх сторон его окружали стены, с четвёртой — решётка. К стене было прибито что-то вроде полки, которая явно выполняла функции кровати. На ней, собственно, ниндзя сейчас и сидел.
Донни откинул голову и втянул в себя воздух. Как они узнали о его знакомстве с Билли? Или же он тут всё-таки не при чём? В это Дону верилось с трудом. Конечно, раньше людям не нужны были причины посадить его в клетку, но в свете последних событий…
Вопросов была куча, и ни на один он не мог найти достойного ответа. В общем, мистика какая-то, как любил выражаться сам гений. А как следует подумать обо всём этом мешала ужасная головная боль…

— Ну и где он? — недовольно спросил Микеланджело. — Я, между прочим, есть хочу!
— Не ты один, — буркнул Раф.
— Может, что-то случилось? — с тревогой в голосе спросил лидер.
— Да ладно, это же Дон! — отмахнулся Майки. — Вот уж кто-кто, а он никогда себе приключений на то, что ниже панциря, не ищет.
— Зато приключения очень любят находить его… — задумчиво произнёс Рафаэль, а потом встал с дивана и пошёл к выходу.
— Далеко собрался? — спросил молчавший до этого Билли.
— Дона искать, — ответил ниндзя, засовывая саи за пояс.
— Да ладно вам, вернётся он!
— Помолчи, Майки. Его уже два часа нет. Что-то не так! — в голосе Рафа слышалась неподдельная тревога.
Леонардо вздохнул и тоже поднялся на ноги.
— Ладно, я с тобой.
— Тогда я тоже! — мигом вскочил Майки.
— Нет, Майк! — Лео усадил брата обратно на диван. — Ты останешься здесь с Билли… на всякий случай. Будьте на связи.
Через секунду дверь за Лео и Рафом захлопнулась. Но теперь чувство тревоги перешло и на Майки.
«Где же ты, Донни?»…
Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
10.11.2010, 18:34
Самый *хлюп* трогательный момент) Очень жалко Дона. Ты даже не представляешь, как)
(это еще с учетом, что будет дальше)
Всегда, когда читаю этот отрывок, мурашки по коже. Такие ощущения.И...Все так внезапно появились) А прочитав высказывание Майки насчет приключений по моему лицу растелкась широкая улыбка. Действительно, ты права) Не он их ищет, а они его)
Продолжение, надеюсь, будет скоро)
11.11.2010, 20:00

  

— Ну и что ты там увидел?
— Ничего.
— А что смотришь тогда?
— Поэтому и смотрю. Где еда вообще?
Майки робко поднял руку.
— Майки, если ты скажешь «в магазине»… — начал Раф.
Майк быстро опустил руку

Угарала над этим куском под столом. =)
Блин, за Дона страшно. Жутковатые дети! Проду! =)
   11.11.2010, 20:14  
Спасибо за комментарии)) Да уж, бедный Донни, это точно...
Глава 5
Донателло услышал за дверью шаги и, убрав руки от головы, повернулся на звук. С другой стороны решётки стояла та самая девушка-«ангел» и ещё двое парней. Почему-то в душу закралось мерзкое чувство страха…
— Выходи, — отперев дверь, хладнокровно сказала девушка. Но почему-то глаза она при этом старательно отводила в сторону.
Донни поднял голову.
— Что?
— Выходи. Тебе пора.
— Пора куда?
— Ты не слышал? — повысил голос один из парней. — Выходи!
Дон поморщился и медленно поднялся с «кровати». Смерив парней мутным взглядом, черепашка так же медленно вышел из клетки и подошёл к девушке.
— Слушай… — тут Донни заметил бейджик на футболке девушки. — Дана… Может быть, объяснишь, что здесь вообще происходит?
— Мне не положено с тобой разговаривать, — так же холодно ответила Дана. — Иди за мной, — и она пошла по коридору.
Донни вздохнул и отправился следом, подталкиваемый в спину двумя «охранниками».
Коридор, по которому они шли, был жутко длинный и ужасно однообразный. Справа и слева то и дело мелькали совершенно одинаковые белые двери, на которых не было и намёка на табличку или номер. Странно было, что по пути им не встретились такие же «клетки». Либо та, в которой сидел Донни, была последней, либо других таких вообще не было.
— Знаете, парни, — сказала вдруг Дана. — Лучше поищите Скотта. Я сама его доведу.
— Ты уверена? — нахмурился тот, что шёл слева от Дона.
— Конечно. Посмотрите, в каком он состоянии. Или вы думаете, я не справлюсь? — как-то недобро прищурилась девушка.
— Боже упаси! — раздался смех из-за спины Дона. — Ладно, мы пошли. Зови, если что.
Парни ушли. Настала гробовая тишина.
— Ты хотел знать, что здесь происходит? — спросила Дана. — Я тебе расскажу. Да, здесь проводят эксперименты, и в качестве подопытных используют людей… младенцев. Я узнала об этом совсем недавно, и очень… удивилась. Я всегда думала, что мои способности у меня врождённые. Я пошла к мистеру Хэрби и попросила объяснений. Он рассказал мне всё. А потом спросил, изменилось ли что-нибудь внутри меня, — Дана вздохнула. — Я сказала, что не знаю. И он дал мне испытание.
— Какое? — поинтересовался Дон, радуясь внезапной передышке.
— Он приказал мне следить за тобой. Смотреть, чтобы ты не сбежал, и доставить тебя…
— Куда? — быстро спросил Донни.
— Увидишь, — отведя глаза в сторону, ответила Дана. — Пойми, всё, что здесь творится, не так уж и плохо… Да, здесь проводят опыты над детьми. Но потом их воспитывают так, как воспитали бы в обычной семье.
— Тех, кто выжил, — не смог не заметить Дон.
— Да, — не дрогнув, ответила девушка. — Тех, кто выжил. Это будет новое человечество. Это наше будущее.
— А как насчёт настоящего человечества? Они хотят такое будущее?
— Это пойдёт им во благо, — ровным голосом сказала Дана и, заметив взгляд Дона, добавила: — Тем, кто выживет.
— Скажи мне только одно… Это твоё мнение? Или тех людей, которые всё это начали?
— Они моя семья, — не глядя в лицо Донателло, произнесла Дана.
— Потому что они так сказали? — не отступал Дон.
— Это неважно! Ведь так и есть!
Донни остановился.
— Как ты можешь говорить о семье, если… ты не знаешь, что это такое? Поверь, мне жаль, но… ты не до конца понимаешь это понятие.
— Так объясни мне.
Донателло задумался.
— Это сложно объяснить. Это нужно почувствовать.
— Так откуда ты знаешь, что я чувствую?
— Скажи… — Донни нахмурился. — Ты готова пожертвовать ради них жизнью?
— Да, — не колеблясь, ответила Дана.
— А теперь, только честно — почему?
Повисло молчание.
— Потому что так надо, — наконец почти шёпотом произнесла девушка. — Потому что нас так учили. Доволен? — и она снова зашагала вперёд.
— В этом-то и дело, — тихо произнёс он. — Мне жаль, что у тебя нет семьи. Но не ищи её там, где её нет… — и Донни, слегка пошатываясь, последовал за ней.
По привычке он осматривался, ища пути отступления, но голова его была занята совсем другим.
Он думал об этой девушке. Казалось бы, судьба не очень благосклонна к Дону — мутант, живущий в канализации… но нет. Эта девушка напомнила ему о том, что у него есть одно из самых дорогих сокровищ этого мира. О том, что у него есть семья…
Действительно, ведь Дон никогда не чувствовал себя одиноким. В любой ситуации у него есть те, кто поддержит — где-то шуткой, где-то мудрым советом, где-то братской улыбкой или просто взглядом. И вот сейчас… Братья, без сомнения, уже ищут его. Но найдут ли? И, если даже и найдут, смогут ли пробраться сюда незамеченными? Что, если их тоже схватят или того хуже…
Донателло потряс головой, стараясь избавиться от плохих мыслей, и поднял глаза на спутницу, которая шла несколько впереди него. За весь путь она так ни разу и не обернулась, как будто ей было всё равно, следует ли он за ней, как будто она предоставила ему возможность сделать выбор за них обоих. А может быть, она просто слышала его тяжёлое сбивчивое дыхание и понимала, что в данный момент он от неё точно никуда не денется…
Вдруг Дана резко остановилась.
— Что?
— Мы пришли…

— Ну и что ты хочешь здесь найти? — спросил Рафаэль, сложив руки на груди.
— Ну, нужно ведь откуда-то начинать, — пожал плечами лидер.
Лео и Раф стояли на крыше того самого супермаркета, в котором Донни должен был покупать продукты, и бесцельно смотрели по сторонам.
— Это глупо, Лео, — покачал головой Раф. — Нужно… не знаю… нужно пойти тем путём, которым шёл Донни, и, может быть, мы что-нибудь найдём…
— Мы уже пришли сюда его путём, и не нашли ничего, — ответил Лео.
Лидер черепашек с большим трудом сохранял спокойствие. Душу разъедала тревога за брата, в голову то и дело лезли, скажем так, не очень приятные мысли. Он… он просто исчез… Разве так бывает?
— По крышам, — вдруг произнёс Рафаэль.
— Что? — поднял затуманенный взор Лео, оторвавшийся от своих мыслей.
— По крышам, — повторил Раф. — Как-то раз я ходил с ним в магазин, и по дороге обратно он затянул меня на крыши. Он мог пойти так и на этот раз.
Лео сорвался с места.
— Ну чего стоишь, Раф? — прокричал он, перепрыгивая на соседний дом.
Рафу оставалось лишь усмехнуться и последовать за братом.
Дом, другой, третий… Черепашки мчались со всех ног, будто боялись опоздать. Ветер, свистящий в ушах, и направленный под ноги взгляд избавлял от доброй половины мыслей, приходящих в голову, но и той половины было достаточно. И если Раф старался не думать о плохом, то Лео просто не мог этого контролировать. Как он мог не думать о том, что его младший брат сейчас неизвестно где и неизвестно, жив ли?
Лео зажмурился, избавляясь от этих мыслей. Донни жив… Он уверен в этом…
Движение лидера прервал резкий толчок, как будто он во что-то врезался. И тут же зазвучал голос Рафа:
— Смотри, куда бежишь!
— Раф? — странно, Лео даже не заметил, как тот усел его обогнать. Пора завязывать с размышлениями на бегу… — Ты чего встал?
— А ты не видишь?
Леонардо осмотрелся и через мгновение понял, о чём говорит Рафаэль — на крыше одиноко стоял совершенно новый пакет с продуктами. А потом он заметил то, от чего сердце глухо ёкнуло и упало в пятки — на ветру развевался зацепившийся за пожарную лестницу обрывок фиолетовой ткани…
Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
12.11.2010, 11:38
(ой, прям иак все специально развешано))прям ходи и собирай))))
Получилось очень клево, Дон действительно прав. Семья - самое дорогое. Мне кажется (да что кажется? я знаю!) что эта девушка- "ангел" хорошая.
Надеюсь на скорейшее продолжение.
12.11.2010, 16:03
Так.Дона похитили и куда его привели?
Блин может и в меня что-то внедрили?У меня тоже какие-то странности?*усмехнулась*Жду Продку.
   17.11.2010, 14:34  
спасибо вам)) Я снова тут!)
Глава 6
Лео и Раф спустились с крыши и осмотрелись по сторонам. Лидер мрачно теребил тот самый кусок повязки Донателло, который они нашли на пожарной лестнице.
— Ну… по крайней мере, он жив, — неуверенно протянул Рафаэль. — Наверное…
— Да, — хрипло ответил Лео. — Как там говорят… отсутствие улик — это тоже улика?
В голосе лидера звучала плохо прикрытая нервозность. Помимо того, что они нашли на крыше, следов не было никаких. Он понятия не имел, куда мог деваться Донни, что с ним вообще произошло и жив ли он, в конце концов!
— Эй, Лео, — прервал нарастающую панику брата Раф. — Это может сойти за улику?
Леонардо подошёл к Рафу и взял кусок ткани, которую тот ему протянул. Осмотрев его со всех сторон, лидер заметил обрывки какой-то надписи, а именно: «Частн…» и «С. В. Хэр…».
— «Частн»… — пробормотал Лео. — Что-то частное… Частный дом? Школа? Гостиница?
— Погоди, Лео! «С. В. Хэр…» — ничего не напоминает? «Частная школа С. В. Хэрби», например?
Леонардо нервно сглотнул.
— Но… но откуда они узнали? — внезапно севшим голосом спросил он и тут же осёкся: — Ладно, это второй вопрос. Ты знаешь, где находится эта школа?
— Понятия не имею, — покачал головой Раф. — Но это можно легко узнать.
Рафаэль достал телефон и набрал номер. Примерно через полминуты он заговорил:
— Алло, Майк?.. Да нет пока, но всё к тому идёт. Слушай, узнай у Билли адрес той частной школы, которая за ним охотится… Некогда объяснять, Майки, действуй! — наступила тишина — видимо, Микеланджело отправился узнавать адрес. — Так… Ага… Запомнил. Всё, мы пошли, — и Раф отключился, прервав тем самым возмущённые возгласы младшего брата. — Значит, так. Школа находится приблизительно в двух кварталах отсюда. Идём.
Всё это Рафаэль произнёс ровным тоном, и ни одна нотка его голоса не выдала того волнения и страха, которые сейчас заполнили всё пространство его души. Он мог бы выпустить эмоции наружу, как делал это обычно, но понимал, что сейчас не может себе этого позволить. Он чувствовал, что Леонардо нужно его спокойствие. Он прекрасно понимал, что чувствует сейчас его брат — то же самое он испытал несколько месяцев назад на крыше клуба «Red Eyes». Он вспомнил, как не хватало тогда чьей-либо поддержки и успокаивающего слова…
— Всё будет хорошо, Лео, — уверенным голосом произнёс Рафаэль. — Мы найдём его.
Леонардо кивнул и слегка улыбнулся.
— Да… найдём, — постепенно уверенность брата перешла и к нему. — Надеюсь, с ним всё в порядке… — и лидер первым зашагал по направлению к школе.

— Мы пришли, — ровным голосом сказала Дана и толкнула дверь.
Взору Донателло представилась небольшая комната, снабжённая непонятного предназначения оборудованием и столом с закреплёнными на нём кожаными ремнями.
Тут Донни, повинуясь непонятным инстинктам, дёрнулся в сторону и бросился бежать. Но не зря Дана всю жизнь прожила в этой школе… Мгновенно среагировав, девушка с силой оттолкнулась от пола и, слегка расправив крылья, приземлилась прямо перед Доном, предварительно выставив подножку. Донни упал и, неслабо ударившись головой о пол, потерял сознание…

Сознание вернулось рывком. Резко дёрнувшись, Донни почувствовал, что снова не может двигаться. В голове мелькнула мысль, что это вновь тот парень, но тут Дон понял, что его что-то держит. Открыв глаза, Донателло обнаружил себя прикованным к тому самому столу в маленькой комнате. Снова слегка пошевелившись, черепашка ощутил слабую боль на сгибе локтя. Наклонив голову, он увидел, что из рук наподобие капельницы торчат провода, к груди же были прикреплены провода с присосками на концах.
— Ну наконец-то, оклемался, — резанул по ушам знакомый мужской голос. — Слышь, черепашка! Мы уж заждались!
Дон медленно повернул голову на звук и увидел того парня, что подкараулил его на крыше.
— Да что тебе от меня нужно? — простонал Донни, прикрывая глаза.
— Всего лишь информация, — деловым тоном ответил парень. — Пока наш шеф в отъезде, мы можем повеселиться… Он будет рад добытым мной сведениям…
— Кончай болтать, Зак, — прервал парня голос Даны. — Ты теряешь время.
— Что, так не терпится начать? — усмехнулся Зак.
— Так не терпится закончить, — тихо ответила девушка.
Донни судорожно вздохнул.
— Стоп… — произнесла вдруг Дана. — Что-то не так…
— О чём ты? — насторожился Зак.
Дана, не ответив, подошла к Дону и проверила у него пульс. Затем внимательно всмотрелась в глаза и прислушалась к дыханию. Наконец, сверкнув глазами, она повернулась к парню:
— Ты что ему вколол?
— «Динал», — немного смутившись, ответил Зак. — А что надо было?
— Ты идиот! — закричала Дана. — Я ведь тебе ясно сказала, что нужен «Антрофир»!
— Во-первых, не ори. А во-вторых… ну… «Динал» ведь лучше…
— Лучше. Но в мире всего у пары сотен человек нет на него аллергии! А тем более он — мы не знаем его физиологии!
— Успокойся, — резко произнёс Зак. — Ничего смертельного не произошло. Он жив? Жив. В сознании? Да.
— Пока, — язвительно добавила девушка.
— Мне и нужно «пока», милочка! — злобно усмехнулся парень. — Сейчас я выспрошу у него всё, что мне нужно. И мне плевать, что будет с ним потом. ДНК можно взять и у трупа.
— Ты точно идиот… — покачала головой Дана и села на своё место. — Да делай, что хочешь. Отдуваться потом тебе, — и девушка приняла вид глубокого безразличия.
Донни, в это время пытавшийся перебороть головную боль, приоткрыл глаза и мутным взором уставился на Зака, который склонился прямо перед его лицом. Тот улыбнулся (хотя вернее будет сказать «оскалился») и слащавым тоном произнёс:
— А теперь мы поиграем в игру «вопрос-ответ». И если черепашка будет хорошей амфибией, то слишком больно не будет.
— Рептилии, — прохрипел в ответ Дон.
— Что? — не понял Зак.
— Рептилии, не амфибии…
— Поговори у меня! — парень плюхнулся в кресло перед тем самым аппаратом, предназначения которого Донни всё никак не мог понять. Однако теперь в его функциях гений даже не сомневался…
— Вопрос первый — кто ты такой?
— Я… мутант. Черепашка-мутант.
— О, мутанты… становится всё интереснее. Сколько вас?
Донни промолчал.
— Сколько вас? — терпеливо повторил Зак.
— Я… я один.
В ту же секунду всё тело черепашки пронзила жуткая боль — в несколько раз хуже, чем тогда на крыше. В глазах резко потемнело, в ушах появился противный звон…
— Врёшь, — услышал он после того, как боль утихла.
— Не вру…
— Уверен? — усмехнувшись, переспросил Зак и повернул какой-то колёсик на панели управления.
— ААА!!! Четверо! Нас четверо! — дёрнувшись и сжав кулаки, закричал Донни.
Дана вздрогнула и закрыла глаза. Почему-то ей стало больно, будто на этом столе лежала она сама…
Дон тяжело дышал, его тело била мелкая дрожь, на лице выступили капельки пота. Всё происходящее он уже воспринимал с трудом, время будто остановилось. Он помнил лишь чей-то голос, который обращался явно к нему, хотя ниндзя уже не понимал, о чём его спрашивают. Помнил вспышки боли, которые ослепляли, оглушали, жгли изнутри его и без того измученное тело. Потом помнил крики. Но это кричал уже не он. А потом… потом голос… Дон не мог понять, чей, но от него сердце ёкнуло и радостно забилось.
Потом ниндзя осознал, что этот голос зовёт его по имени. Причём отчаянно, с дикой мольбой, явно надрываясь. Нужно было ответить… ответить…
Донни сделал над собой усилие и с трудом открыл глаза. Через несколько секунд, сфокусировав взгляд, он увидел того, кто звал его, и не поверил своему счастью. Перед ним стоял…
— Раф? — еле слышно выдохнул Донни, пытаясь пошевелиться.
— Донни… Слава Богу… ты как?
Донателло, не ответив, снова закрыл глаза и с шумом втянул в себя воздух.
— Донни… эй… братишка… нам нужно уходить… — всё это черепашка слышал будто через стену, улавливая лишь отдельные слова.
«Да… уходить…» — пронеслось в голове, и Донни, снова открыв глаза, протянул Рафаэлю руку.
— Вот так… — прошептал Раф, помогая брату сесть. — Тише… Всё хорошо… Сейчас…
Раф перекинул руку Дона через плечо и поднялся на ноги, поднимая, соответственно, и Донателло.
— Где… остальные? — снова узрев глазами лишь темноту, с трудом выдавил Донни.
— Майки дома. Лео здесь. Ты только держись, слышишь… Мы выберемся!
Голос Рафа постепенно словно удалялся. Но Донни услышал самое главное. Теперь всё точно будет хорошо. Теперь он в безопасности…
И черепашка, не в силах больше удерживать реальность, вновь потерял сознание.
Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
17.11.2010, 16:01
Это было что-то..(мой любимый момент)) ( о, еще один приятель-живодер))))
А вообще очень впечатлило. Меня саму все время била дрожь, и я как будто сама все чувствовала. Очень качественно все описано, не возникает вопросов при прочтении. Молодец.
18.11.2010, 13:21
Бедный Дон...Бедный Дон....Чёрт!Я уже повторяла это да?Ну ладно...Главное что Раф и Лео вовремя пришли...Продку
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):