Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
29.04.2014, 12:27
АТИМ, прощадка состоит из металла и бетона, а что вокруг лес, так у нас 40-50% города - лес. А вот "цветущий май" для меня это скорее минус, вот если бы все щас как снегом бы засыпало - мне бы хорошо сразу стало - ибо все бруньки с берез бы постряхивало.
и на десерт еще одна суровая детская площадка. на этот раз снизу всего лишь песок.

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.11.2014 в 07:13.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, АТИМ
   30.04.2014, 07:13  
Хо-хо! У меня сразу возникли ассоциации с Красной Площадью и тамошней стеной и Мавзолеем... (0)_(0)
Наверно, к такой Суровой Детской Площадке нужно подходить колонами и маршевым строем взявшись за руки. А идти по той дорожке нужно с великим почтением и сняв шляпу... При этом, на ней (площадке), бегать нельзя, а только стоять или сидеть...
(представил себе такую картинку с суровыми детьми и их суровыми родителями... %)

Шучу, конечно.

Всё, лечу скорей на дачу
Через пару дней вернусь.
Подарите мне удачу!
Может фоток наловлю(сь)..
.
30.04.2014, 13:44
АТИМ, мы по верху бегали - играли в догонялки, внизу в основном карапузы играют
   04.05.2014, 08:27  
Ой, извиняюсь за задержку! Начались дачные хлопоты...
Вот первый фотоотчёт.


Грядки мои, на них и буду выращивать всякую всячину, а дом дальше соседский. Хозяйкой там пожилая мадам, которая, ой, как любит поговорить с соседями! От этого и прозвали её "Канарейка", так заливается и щебечет.

Шаманка, твои последние строчки меня обрадовали. Значит не всё так СУРОВО!
Радуй фотками дальше!

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.11.2014 в 07:18.
04.05.2014, 12:51

  

Грядки мои, на них и буду выращивать всякую всячину, а дом дальше соседский. Хозяйкой там пожилая мадам, которая, ой, как любит поговорить с соседями! От этого и прозвали её "Канарейка", так заливается и щебечет

Приятно поработать на даче, Саш))
Главное, чтоб та Канарейка по делу щебетала, не то что наши бабки вокруг, даже в магазин выйти нельзя - сразу начинается "ой, доченька, не бери банановый сон, это же банан, возьми лучше с яблоком" - а их никто не спрашивал...
   05.05.2014, 05:53  

  Сообщение от Elens511 

Приятно поработать на даче, Саш))

Будет исполнено!

  Сообщение от Elens511 

...а их никто не спрашивал...

- Прикинь, если бы тебе это мужики говорили, которые в домино плещутся или у ларьков ошиваются! 0_0
А наша Канарейка жутко любопытная! Всё про всех знает! Вскоре она и обо мне будет знать больше чем я сам! Как такой можно быть? Зачем ей это??? (разводит руками) Это болезнь без названия, как клептомания.
Спасибо за пост (1) от: Амели
06.05.2014, 15:18

  

А наша Канарейка жутко любопытная! Всё про всех знает! Вскоре она и обо мне будет знать больше чем я сам! Как такой можно быть? Зачем ей это???

Кто их знает... У нас тоже так, соседок послушаешь - столько нового о себе узнаешь *-*
Случилось мне как-то вечером идти домой пешком от моей бабули.
Для меня вечер - самое замечательное время дня. Сделала фотку ручья.
Сейчас думаю сходить туда, исследовать территорию, и если все устроит (мне нужно тихое, спокойное и чистое место для отдыха), буду там отдыхать))
Может, на майских пойду на разведку.. Если не завялят чем-то в школе Т.Т
Думаю, там можно много чего пофотографировать)

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.11.2014 в 07:22.
   07.05.2014, 08:30  

  Сообщение от Амели 

Кто их знает... У нас тоже так, соседок послушаешь - столько нового о себе узнаешь *-*

- зеркало на лавочке -

Знакомый ручей. Утки уже плавают на нём?
Да, обязательно сходи на него, возьми на чём посидеть можно и сока с шоколадкой, так можно помедитировать хоть полдня (комаров да мошек-то пока ещё нет!), поразмышлять над дальнейшими планами... Это будет важным, так как дома и в школе мысль будет постоянно отвлекаться.
Да! И, конечно же ждём фоток!

Кстати, где там Наташа пропадает? Придёт - в угол её поставлю.
Хоть бы предупредила насколько абстрагируется от нас родимых и любимых.
Спасибо за пост (1) от: Амели
07.05.2014, 19:49

  

Знакомый ручей. Утки уже плавают на нём?

Плавают, но в другой части города)

  

(комаров да мошек-то пока ещё нет!)

А вот и есть! Меня уже два раза кусали -_-

  

возьми на чём посидеть можно

Вот с этим идей нет. Думала, что просто буду где-то под деревом устраиваться, если там чисто будет. А какую с собой тряпку взять, чтобы не сидеть на голой земле? я не знаю...

  

Да! И, конечно же ждём фоток!

Вчера, пока ходила на английский, сделала несколько весенних снимков..)

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.11.2014 в 07:25.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Extasy, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   08.05.2014, 08:14  

  Сообщение от Амели 

А вот и есть! Меня уже два раза кусали -_-

Поздравляю! 0_0 (вампиры атакуют!)

А я, если ошиваюсь, где-нибудь на природе, в лесу - стелю под себя, какой пакет, а для мягкости, могу на него ещё куртку положить, кофту или сумку какую.

Ну, вот! Ты уже заслужила "Весенний Значок".
Наверно, как сам схожу на весеннюю охоту, начну вручение. Сча яблони начинают цвести. И вообще, начался мой самый-самый любимый месяц в году.
Надо, каждый миг его вдыхать, а не сидеть дома, в "клетке"...

Ассоциации по фоткам:
И, как только эта длинная ветка держится на берёзе???
Красиво цветёт ива.
А Нарцисс такой солнечный, что кажется я чувствую его запах...
Спасибо за пост (1) от: Амели
08.05.2014, 16:28

  

Ну, вот! Ты уже заслужила "Весенний Значок".
Наверно, как сам схожу на весеннюю охоту, начну вручение. Сча яблони начинают цвести. И вообще, начался мой самый-самый любимый месяц в году.
Надо, каждый миг его вдыхать, а не сидеть дома, в "клетке"...

Спасибо^^
Главное, чтобы погода была хорошая, не то что у нас - мы сегодня ходили на митинг, и тут был ужасный ливень >_<

  

Красиво цветёт ива.

Там ивы? Не знала Для меня это просто "ой, тут что-то интересное начинает расти, надо сфоткать!"
   09.05.2014, 07:14  
Ну, по крайней мере ивы цветут очень похоже.


Только что с улицы... (ага, с утра уже шляюсь )))) )
Блин, я как вышел, так у меня нижняя челюсть "отпала"! (0)_(0)
Такое небо... Дело в том, что когда солнце только-только показывается на горизонте, оно облака не освещает сверху, а подсвечивает снизу и они такие сказочные... С одной стороны пламенные, а с другой, какие-то "буреносные"! 0_0 Вдобавок, облака по небу рассеянны волнами, как на море и это подкупает... Настроение сразу взлетает к ним. )))) Жалко фотика не было, хотя мой бы фотик всё равно не передал бы и десятой части этого величия! Такие цвета на мониторе просто не передаются!
Ну, понятно, что со мной сча творится.))) Хочется просто встать и пойти на фотоохоту...
Сейчас в комнате стоит бело-розовая черёмуха и её запах... Не понимаю, зачем люди пьют мутную отраву, когда можно просто напиться ароматами цветов! И будешь тоже на... Хм... В настроении! ))))



Ещё, Лена, ты, когда-нибудь в руках держала Майского Жука? У меня возникло дикое желание пойти и обтрести все клёны в округе! ( - можешь представить такое??? ))) )

Ну, и ещё. Если, кто-то сможет запечатлеть майскую грозу, то я тому сделаю и вручу спец-значок, возможно, если понравится, то с элементами его фотографий.

Вось...

Спасибо за пост (1) от: Extasy
09.05.2014, 10:52

  

Ещё, Лена, ты, когда-нибудь в руках держала Майского Жука? У меня возникло дикое желание пойти и обтрести все клёны в округе!

Видела сотню раз, но никогда их в руки не брала))
По моему, они на разных деревьях обитают... Когда-то давно я одного на дубе видела.
"питаются листьями древесной и кустарниковой растительности." - гласит Википедия. Не сказано, на каких именно деревьях они есть.

  

Ну, и ещё. Если, кто-то сможет запечатлеть майскую грозу, то я тому сделаю и вручу спец-значок, возможно, если понравится, то с элементами его фотографий.

А у нас в мае гроз не бывает! 0_0
Во всяком случае, я не помню ни одной, всегда они были в середине июля-августа.
09.05.2014, 20:32
Elens511, мы этих жуков с берез стряхивали. а вообще больше всего жуков было в кабинете училки по лит-ре, в 1й раз, когда пачаны тряпкой кидались и в ламп попали - а жуки каак посыпятся! во второй раз ей их в класс 6ти классники накидали.
   10.05.2014, 06:59  

  Сообщение от Шаманка 

АТИМ, майские жуки разве не на березах обитают?

Если нету поблизости клёнов, то, конечно, Майские выбирают аэродромом берёзки, но у нас, они в основном фаны по клёнам. Утром поужинают листиком и спать. Вдобавок птицам не так-то легко их выковыривать с такой листвы.
Отметил для себя, что и берёза, и клён весной дают сладкий сок, у клёна он слаще, отсюда вывод - наши жуки сладкоежки!
Вчера шлялся, людей много, трясти стыдно. ((( Кто (с)поймает несколько майских, пришлите, плиз, мне одного бандеролью! (0)_(0)

  Сообщение от Elens511 

Видела сотню раз, но никогда их в руки не брала))

Возьми! А лучше, вот сейчас собираешься на прогулку вдоль ручья, так никого ж рядом не будет, ради прикола потряси берёзки или клёны, забавно, когда жуки шлёпаются в траву или на голову! Потом, конечно же, сфоткай их (они, жуки, обязаны быть!) и подбрось одного высоко в воздух - увидишь дивный полёт! (может несколько раз понадобится)

  Сообщение от Шаманка 

...во второй раз ей их в класс 6ти классники накидали.

Ничего себе! У нас по одному во время уроков пускали. Всё внимание тут же на него - какой тут уже урок!
Хочу Майского! ПЛИЗ!



Ещё, есть близкие сородичи Майских, я их называю Июльскими (нет, это не те Июньские крохи). Июльские чуток меньше Майских и появляются в середине лета и они редки. Чем конкретно питаются - не знаю.

Ладно, будем ждать июльскую грозу или августовскую.

Кстати, у нас уже тополиный пух появился...
10.05.2014, 14:53

  

забавно, когда жуки шлёпаются в траву или на голову!

По моему, не очень забавно... На траву-то ладно, а вот перспектива того, что кто-то у меня по голове ходить будет, совсем не радует >_<
А когда на прогулку соберусь - еще не знаю, куча дел, как всегда(
   11.05.2014, 06:28  
Плюнь на эти дела! Пойми, они ВСЕГДА будут держать тебе в узде и не дадут радоваться всему тому прекрасному, что порой происходит вокруг нас!
Просто возьми и выйди на время из своей обыденности. Для тебя это необходимо и важно. Вот увидишь, ничего с твоими делами не станет...
И ничего страшного, если, кто-то на тебя "шлёпнется"!
Значит ты мягче!

Всё, поехал с ночёвкой на дачу... Буду скучать!

Спасибо за пост (1) от: Elens511
11.05.2014, 18:08

  

выйди на время из своей обыденности.

Планировала сделать это сегодня, дождь все испортил >_< И ближайшую неделю будет так же.

  

Всё, поехал с ночёвкой на дачу... Буду скучать!

Мы тоже
12.05.2014, 18:35
Уф! Ну наконец-то передышка у меня в подготовке к экзаменам! Ни на что времени не хватало!
Сколько ж интересного я тут пропустила~! =_=

 
Прошу прощения, но из-за загруженности даже на "сделать фотографию" не было времени.... Т_Т Обещаю исправиться ^_^
14.05.2014, 18:23
@Liana Valkirija, переводные, или ЕГЭ?
Мы к переводным готовимся (10 класс), но с каждым днем все тяжелее - голова забита мыслями о каникулах...
15.05.2014, 09:22
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Extasy, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
15.05.2014, 18:29

  Сообщение от Амели 

переводные, или ЕГЭ?

ЕГЭ, будь оно неладно =_= Да ещё плюс ко всему и репетиции последнего звонка =___________=
   16.05.2014, 07:19  
Liana Valkirija

  

Прошу прощения, но из-за загруженности даже на "сделать фотографию" не было времени.... Т_Т Обещаю исправиться ^_^

Поверим? Поверим!

  

ЕГЭ, будь оно неладно =_= Да ещё плюс ко всему и репетиции последнего звонка =___________=

Скучать будешь? Будешь! Но не скоро.

Elens511

  

Планировала сделать это сегодня, дождь все испортил >_< И ближайшую неделю будет так же.

Природа специально нас пугает. Проверяет на храбрость.

Daniel Stockman

  

сирень - тень тень )))

Тень? 0_о Ага, чувствую, как от неё пахнет!
Ой... Это же у меня в комнате ещё старая стоит. Надо бы обновить (протягивает рукук экрану монитора ).


Вот несколько весенних фоток, жалко, что качество не очень.


Ещё, перед поедкой на дачу кухарничал:
Пирог "Ананасеый". Придумал-таки, куда использовать консерву с этим фруктом.



Так, а теперь самое приятное... Награждение!
Весенний Значок, как и обещал!
Хоть бы он принёс хотя бы малую толику позитива... Иначе просто бессмысленно их делать дальше.

Награждаются: Elens511, Liana Valkirija, АТИМ

Вариант - картинка:

http://yadi.sk/d/4-bL3hGJQNHxh

Вариант - вставка:

http://yadi.sk/d/LkkRIpM-QNLUC

Ах, да! Забыл! В значке спрятана одна мини-загадка. Кто найдёт в течении одной минуты шесть бабочек, тот умница! (вроде шесть... надо бы пересчитать...0_0)

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.11.2014 в 07:31.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Elens511, Шаманка, Шторм
16.05.2014, 22:09

  

ЕГЭ, будь оно неладно =_= Да ещё плюс ко всему и репетиции последнего звонка =___________=

Печально( Меня такая участь через год ждет.
Держись там и удачи!

Саш, не такое уж и плохое качество!
Замечательные весенние фотографии!

  

Ах, да! Забыл! В значке спрятана одна мини-загадка. Кто найдёт в течении одной минуты шесть бабочек, тот умница!

Нашла^^
И спасибо огромное, он просто замечательный, такая красота ♥
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 70 из 77:  « В начало 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):