Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Особенность
   13.08.2011, 17:06  
Эх... Недавно переиграла))
Боже, только из-за конца игры и пишу это
Жаль, почти никто не читает xD



-Почините кран! Повсюду солдаты Демичева, но другого пути нет!
Я и без него это видел...
Люди, оказавшись на земле, рассыпались по укрытиям, а вертолет поспешно скрылся.
Я укрылся за деревянными ящиками и достал винтовку.
Провел по ней рукой и ощутил всю её силу и мошь.
И тут, во мне проснулся ярый боец. Рэнко...
Я как ошпаренный выскочил из укрытия и начал молниеносно целиться и палить, точно попадая в цель.
-Если вы почините кран, я переброшу вас на ту сторону... - повторил Барисов по рации.
Я побежал по пока еще свободному пути и спрятался за одиноко стоявшим вагоном.
Следы хроносканирования указывали к небольшому изобретению.
Я тут же использовал на нем МВП, и начал наблюдать, как он постепенно восстанавливается.
-Отлично! Сейчас я проведу кран!
Но спокойно уйти мне не дали.
Я залез в вагон и начал обстрел.
Пули противника врезались в вагон, и в ушах постоянно звенело железное эхо.
Наконец, отстрелявшись немного, я побежал на прежнее место, где теперь было что-то наподобии лифта.
-Без стен... - чуть ли не простонал я.
Я забрался туда и он вдруг медленно двинулся вперед, по верху двора.
-Будьте осмотрительны.
Люди Демичева снова набежали, словно муравьи.
Они были на первом этаже двора, на втором, на лестницах, в окнах.
И все начали стрелять снизу, в меня.
Валькирия дрожала в моих руках. Патронов к винтовке почти не было. Я пускал и пускал очереди, но лифт двигался, двигались и люди, не давая мне даже прицелиться как следует.
Я присел на корточки, надеясь, что у врагов будет меньше шансов попасть в меня.
Но они попадали...
Я не обращал внимания на ужасающую боль и стрелял, стрелял...
А их было бесконечное количество. Они выбегали отовсюду и безостановочно стреляли.
В глазах серьезно помутнело и стало красно.
Еле вздохнув, я использовал аптечку и тут же почувствовал сильное облегчение и прилив сил.
Но не время отвлекаться.
Гильзы рекой сыпались из-под автомата.
Казалось, эта дорога будет вечной.
Но нет. Меня внезапно сильно тряхнуло. Причем так сильно, что я отлетел к ограждению.
Лифт сделал полукруг и начал опускаться. Солдат как ветром сдуло.
Я сделал шаг на землю. С таким видом, будто это был шаг на луну.
Криво усмехнулся. Ну, кто хочет к папочке?
Из укрытия показался один.
Очередь. Готов.
Еще двое. Три-четыре - готовы.
Глазам моим предстал заваленный гараж для поезда. Одна из массивных стальных дверей криво косилась.
Но там пусто.
Я подошел к очередной двери и тихо туда зашел. Поднявшись по лестнице, меня вдруг что-то резко осветило.
Все покрылось энергией. Но не такой, как в видении или перемещении, нет...
Это было что-то другое.
И тут, я увидел Альфу.
Он испустил какой-то рык и исчез.
Именно этого я и боялся. Я боялся с ним встретиться.
Мое тело словно парализовало. Глаза испуганно округлились, а сердце замерло.
Что может быть хуже врага, который перемещается в пространстве, имеет огромную силу и скорость и почти неуязвим?!
Я продвинулся дальше.
Альфа не нападал. Но он был рядом, я его чуял.
А что у меня было? Пара патронов Касимова и одна обойма от автомата?! Против него?!
И МВП, которое на него не действует...
16.08.2011, 16:01
Во блин Донни попал! Ни патьронов ни аптечки(наверно) нет. Ну что за жизнь! И все-таки, его братья пытаются его оттуда вытащить? Скажи, по секрету. Или это будет сказано позже? Мм?
   16.08.2011, 16:05  
К сожалению, их появление будет только в конце.
Однако, много времени не прошло с его "исчезновения". Где-то может, полчаса...
Видишь, как бывает xD

Приятно, что у меня есть такой читатель, как ты)))
16.08.2011, 16:48

  

К сожалению, их появление будет только в конце.

Да, жаль...До конца-то еще долго=)

  

Однако, много времени не прошло с его "исчезновения". Где-то может, полчаса...

, и еще раз - Так много играл, возможно, чуть ли не умирает, а прошло полчаса!!! Он что с прохождением играет?

  

Приятно, что у меня есть такой читатель, как ты))

Спасибо и тебе за то же=)
16.08.2011, 17:04
Когда же игра закончиться? Как ему не надоело? Продку! А тож он там один, да еще и без патронов и аптечки! Ауууу! Продку!
   17.08.2011, 13:23  
Та-да-да-дам!
На арену выходит Альфа. Знаете, такой персонаж, от которого просто кровь стынет в жилах)))
Просто представьте себя на месте героя.. И что у вас нет жизней) Вот это жуть...

Я шел дальше, а этот мутант продолжал пугать меня.
Его свечение появлялось внезапно, отовсюду. Странный рокот его гортани, перешептывание звуков,..
В каждой части комнаты, в каждой мебели я видел его.
Он мог напасть в любой момент. Сверхсила и сверхскорость.
Внезапно, баллоны, стоящие слева сыпанули искрами.
Я вскрикнул от страха и отшатнулся.
Моё собственное дыхание стало громче всего остального.
Единственная лампочка здесь начала шататься из стороны в сторону, противно поскрипывая.
на мгновение я увидел его резко вспыхнувшие очертания.
Я вышел из этой чертовой комнаты и снова попал в вентиляционную шахту.
Звукозапись? У меня не было ни малейшего желания её слушать, но.. Любопытство, черт его подери.
"Это дневник Петра Никольского. Прошло уже два дня, с тех пор, как капитан и его отряд ушли... Я начинаю жалеть, что мы не пошли с ним. Прошлой ночью, на нас напали... твари. И убили половину наших... Сегодня ночью они снова придут. - отдышка. - Я слышу их, они совсем близко... Они... Все вокруг, ждут наступления темноты..."
Опять этот человек? Да он же был тут! О Боже, сколько он прошел!!!

Быстро преодолев шахту, я услышал знакомый голос:
-Путь к железной дороге оказался дальше, чем я думала.. - Кэтрин явно запыхалась.
Живая... Слава Богу.
Я увидел небольшое отверстие, в стене.
Взобравшись по лесенке к нему, и оказавшись в этом "окошке" я увидел большую комнату.
Квадратная и высокая. С одним выходом.
По углам валялись ржавые столы, баллоны с азотом, бонусы, старые дробовики, склянки...
И самое интересное - от середины комнаты, волнами, исходило свечение.
Если я сюда сейчас спрыгну, то больше не вылезу. Опять арена...
Но у меня не оставалось выбора. Рано или поздно я должен был с ним встретиться.
Я спрыгнул. Тут же, меня накрыло видение. В комнате стояло много людей.
-Потому что это глупо!
-А вы сидите и ждете смерти, и НИЧЕГО не делаете. - спокойно, но ядовито отозвался кто-то.
-Там слишком опасно!
-Послушайте. Через канализацию мы выйдем в депо. Оттуда доберемся на поезде в порт и сбежим.
-Это самоубийство!
-Ладно. Удачи вам, товарищи. Надеюсь, мы еще встретимся на большой земле, друг мой...
Видение исчезло.





Я вжался в угол и постоянно смотрел во все стороны комнаты.
Злобный, рокочущий рокот не прекращал раздаваться по помещению.
Вспышки, вспышки, вспышки,..
Он за доли секунды мог перемещаться в абсолютно разных местах.
Возможно, это моя последняя миссия. И я ничуть не шучу и не преувиличиваю.
Сейчас вся моя жизнь зависила от исхода битвы.
Без патронов и половины запаса здоровья - я ничтожество.
Альфа двигался быстро, незаметно, иногда даже проходя всего в пару метрах от меня.
Лицо его было искажено клыками и кровавой злобой. А в руке - что-то вроде огромной дубины.
Вспышки, вспышки, я думал, что скоро ослепну...
Иногда он появлялся вдвух местах сразу.
Адреналин был на пределе. От жуткого, животного страха я хотел кричать, но голос куда-то подевался.
Я не знаю, сколько я провел тут времени...
Альфа исчезал.
Появлялся. И, сделав удар, моментально исчезал.
Всё, что я успевал - лишь оглушать его импульсом МВП.

Прошло уже бесконечное количество времени. Мне было тяжело и больно дышать. Я стоял на коленях и держался за солнечное сплетение.
От страха я уже ничего не понимал. Дрожь по всему телу не исчезала.
Импульс, впышки, удары,..
Наконец, когда он в очередной раз за секунду оказался рядом - я оглушил его и тот упал на землю.
Свечение исчезло. Он - тоже.
Я кое-как поднялся на дрожащих ногах и вздохнул.
Дверь открылась.
Однако, дойти до неё мне не было суждено.
Я беспомощно упал на пол и прикрыл глаза, поняв, что чертовски устал бороться с этим мутантом.
Да, дверь открылась. Из неё мог выскочить кто угодно и когда угодно, но...
Организм был сильнее. А сил у меня не было. Даже МВП на руке уже казалось тяжелой ношей.
Подняться не было сил.

Последний раз редактировалось kisska 007; 17.08.2011 в 13:27.
17.08.2011, 20:06
Не-е-е-ет!! Нет-нет-нет, Дони, Дончик, только не умирай!!! Не нааадо!!! Живи, кому сказала?!
Он ведь не умрет? Да? Не умрет, правда же??? Пожалуйста, скажи, что не умрет и он просто отдыхает!!! А дверь открылась и оттуда вышел Барисов. Да, да, да???
Требую срочную проду!

PS. Как все здорово!
   27.08.2011, 15:18  
Честно говоря, я аж поперхнулась, когда увидела, что в этой заброшенной теме комент
Спасибо ^^



Немного здесь.. Мда)) Совсем немного))



Я устал... Устал так, как не уставал никогда еще в жизни.
Были , несомненно, те моменты, когда казалось, что ты упал и больше не поднимешься, но я поднимался...
Но не сейчас.
Моё сознание, подсознание, мозг,.. вообще всё говорило мне, что, мол, всё, хватит уже, наигрался.
Я не спал уже несколько суток, точно. Одно дело, - сидеть в лаборатории и не спать, а другое - постоянно переживать стресс и находится в движении.
И жутко хотелось есть. Я уже... истощился.
Это со стороны легко - с одного коридора в другом, бегом вниз по лестнице, потом туда, сюда...
А вы никогда не пробовали делать это сами, без остановки и даже передышки?..
Все, все мои накопленные силы уже, кажется, закончились.
Во мне не осталось ничего. Ничего...
А сколько мне нужно еще сделать!!!
Да это же еще третья часть игры! Бомба на корабле, потом еще и еще... Когда это закончится...
Я тяжело вздохнул.
На дрожащих руках, я перекатился на другой бок и медленно оторвался от пола.
Голова просто трещала по швам.
Хотелось пить.
Медленно, я собрал все бонусы и двинулся дальше.
Коридоры,. Уставленные столами и шкафами...
Звукозаписи. Я уже просто проходил мимо, несмотря на то, что там могло быть что-то очень важное.
Я так отделился от реальности и забылся, что чуть не свалился в пробитую дыру в полу.
Оттуда, снизу, доносилось чавканье.
Но перед тем, как прыгнуть навстречу неизбежности, я все-таки решил прослушать звукозапись.

Они прорвались!.. Убили всех!... - говорящий смеялся. Но смеялся он рефлекторно, уже от паники и ужаса. - Миша... Прости, Миша! Ты был прав! Нам надо было идти за тобою! В порт! - послышался приближающийся рык мутантов. - Нет! Нееет!
Я сморщился и выключил её к черту.
Не хочу я больше слышать крики умирающих людей, их панические голоса... Я просто пройду эту игру и всё.
Я неохотно спрыгнул в дырку, где меня тут же сбил с ног спецназовец.
Я вскрикнул и выстрелил в него целым магазином патронов.
Боже! Да он... Фу... У него две сросшиеся головы!!!
Да и сильнее они намного стали...
Хорошо, что я головой ни обо что не ударился. А то бы потерял сознание и стал обедом.

Только я открыл дверь, из дальних концов комнаты полезли мутанты.
Моментально схватив бочку с помощью МВП, я намеревался запустить её в мутантов, но расстояние было очень маленькое, и при взрыве я постарадал куда больше, чем они.
Быстро отстрелявшись, я опустился на колени.
Моя форма немного дымилась от жара, который, к счастью, меня не спалил.
Но, потерев правую руку я понял, что ожог- все-таки получил, пусть и не сильный.
27.08.2011, 15:26
Блин, я столько пропустила! Оо
Соня, прошу прощения, что не отписывалась.

О, Донни... мне так его жалко! =(( Бедняга...
И вот черт дернул его оказаться в этой игре! >.<
Блин, совсем уже без сил...(
Да уж... на каждом шагу преследуют монстры... силы на исходе... я б такого пожелала только врагу...
Дон, слышишь, я за тебя пальцы скрестила! Ты обязан пройти эту игру, ты сможешь... Ты же у нас сильный, давай...)

Даешь продолжение!))

ПыСы: чего-то я здесь разошлась... ^^
28.08.2011, 08:30
Надо скорее выводить Донни из ЭТОГО состояния.
Можно сказать он попал в чистый Ад! Бррр...

А вообще, задумка фанф смешать с игрой просто великолепна и скриншоты здесь просто необходимы. Тем более пишешь ты замечательно.

Надеюсь в следующий раз Дон сядет играть за Beyond Good & Evil, Psychonauts или Сибирь. ))))
29.08.2011, 17:40
Дони...Доничка, бедный. Насклько же ты устал, что не хочется идти дальше? Но ты держись, Дони, пройдешь игру, не знаю как! но ты пройдешь. Ты смелый и сильный! Все можешь ведь, да? Ведь правда же? Не сдавайся! И пусть автор и сценарист игры не измываются над Доном, пусть на каждом шагу патроны и аптечки!=))
P.S. Было бы все так легко, ага?...Проду!
   28.09.2011, 20:28  
короче это... Всем уже все равно начхать, да и мне влом столько печатать. Я урезаю добрую часть игры, чтобы не назить своей темой так часто.
Урезаю конкретно...

Хотя в подземельях все самое интересное :/
Жаль. Хотелось бы, конечно, чтобы вы увидели это польностью, чтобы по достоинству оценить игру и старания создателей...


Длинные коридоры...
Есть время для размышления.
Однако, за поворотом я увидел лифт.
Медленно зайдя внутрь, я нажал рычаг.
Тут, что-то блеснуло в углу.
Присмотревшись, я нашел звукозапись
"Как жаль, что мы слишком поздно поняли, что твари слепы. Алексей зря пожертвовал собой... Мы ведь могли тихо прокрасться мимо них, и он бы выжил... Леша, прости. Я подвел тебя. Я подвел всех нас..."

Откуда-то сниху пахнуло тухлой сыростью и дверь, скрипя, открылась.
О чем они говорили? Неужели здесь есть еще какие-то мутанты? После Альфы и этого великана мне уже ничего не страшно... Почти.
Надо учесть...
-Не останавливайся, ты уже недалеко... - я вздрогнул от голоса Кэтрин.
по всему коридору, вглубь, расползалась какая-то вонючая слизь, возможно даже радиационная.
Кое-где и кровь.
Однако, свернув за угол, я увидел то, чего так боялся увидеть.
Прямо по курсу, в трех метрах от меня, ходил мутант.
Я замер, затаив дыхание.
...Почему он не нападает?!
Мутант был очень похож на того, кого я встретил в самый первый раз. Правда, он был даже ниже меня, более "мясистее" и... Словно с него только что содрали кожу.
Все мышцы, всё это мясо , всё было видно.
Страшное, нечеловеческое лицо, нелепая, косолапая походка туда-сюда...
Он ходил прямо передо мной и не видел меня...
Я перезарядил оружие, и от щелчка он хрюкнул, и уставился белесыми глазами в мою сторону.
Я задержал дыхание, контролируя все своё тело.
Малейшее колебание - и я труп.
Он отвернулся и продолжил ходьбу.
Я сделал шаг.
Еще и еще.
Шагнув в четвертый раз, он снова насторожился, а я замер.
Патронов было не ахти, поэтому я, подгоняемый страхом, по несколько шагов, медленно двигался вперед, обходя уже целые стаи этих мутантов.
Огромный комок застрял в горле, от страха я хотел издать что-то типа "ыыыыы" или другого воя, но сделай я что-то не так - и мне точно конец.
Тоннели казались бесконечными, и мне становилось худо, не только от страха, но и от этой ужасающей сырости.

Наконец, монстры остались позади и я увидел лесенку, ведущую наверх.
Мгновенно схватившись за неё, я громко полез вверх, но не успел только высунуть голову, как Кэтрин сделала знак рукой, чтобы я спрятался.
Кэтрин!..
Она укрывалась за какими-то ящиками.
Впереди нас, забегали лучи фонарей, и тут же появились двое военных.
Они искали нас.
И тут, слева, выскочили мутанты-спецназовцы.
Но мы их не интересовали.
Они злобно зарычали и понеслись прямо на пули.
Двое из них тут же свалились, а третий дал деру.
Солдаты закричали и побежали за ним.
Вот это зрелище! Вот это концерт!
Японец в красных тапках на босу ногу, что здесь происходит?!

Я наконец вылез на свежий воздух и Кэтрин куда-то направилась.
-Вот, возьми, это тебе пригодится... - она махнула рукой на столик.
Я остолбенел.
Это что за переносной пулемет?!
И название банальное... Автопушка.
Я взял его в руки.
Увесистый, зараза!
Ох и намучаюсь я с ним... Но это все же лучше старой доброй Валькирии.
Вздохнув, я выбросил советский автомат в коридор.

Кэтрин вывела меня в старый и огромный ангар.
Нажав рычаг, здоровая дверь гаража начала подниматься и , неожиданно противно скрипнув,застряла.
Вздохнув, девушка пролезла под ней.
Я двинулся было тоже, но прямо перед моим носом она резко захлопнулась.
Отлично.
-Черт. Я попытаюсь починить дверь снаружи, но, боюсь, что не получится. Попробуй найти другой выход.


Да без проблем!
Включив хронологию, я поднялся на втррой этаж, там же затарился патронами, пролез в пару щелей, выпрыгнул в окно...
Проще простого!
И оказался на цлице.
Спустившись вниз по лесенке, к Кэтрин, я вдруг услышал её оглушающий вопль.

Кто-то из солдат схватил её и потащил прочь.
-Отпусти меня! Убери свои грязные руки! - она отчаянно брыкалась. - Р-ээээнкоо!!!
Я со всех ног побежал за ней, но было слишком далеко.
28.09.2011, 21:15
Ого! Я уж подумала, что тема точно заброшена. Спасибо что продолжила. Хоть и урезала, но зато закончишь фанф=)) Я уж не помню что там такого происходило, так что мне интересно читать даже урезанное
Ох Дони -то и набегается за этой Кэтрин! Там такое..такое!! Я в возмущении. А все потому что и на легой сложности проходить сложно, вот так!

   30.10.2011, 10:56  
Ааа, начхать уже на все.
Закончу - и ладушки -_-




Я со всех ног понесся за шустрым солдатом, сгибаясь под тяжестьтю оружия. Стрелять было нельзя - он прикрывался Кэтрин.
Я дико не успевал, она исчезала у меня из виду.
Солдат забежал в здание, начал петлять по старым, заросшим лестницам, уходя то вверх, то вниз.
-Рэнко, на помощь! Скорее!
Надо было бежать. И как можно быстрее!
Я боялся не успеть, бежал без остановки, уже задыхаясь и запинаясь.
Меня пытались остановить, но в тот момент мною обуяла такая ярость со страхом, что я убивал все живое, что было на моем пути, без разбору.
Они даже не успевали стрелять, не успевали догнать...
Внезапно, я почувствовал сильную боль. Расстреляв солдата, я упал на колени.
Мне было уже плевать, куда попала шальная пуля - я просто судорожно перестегнул ремешок-аптечку и снова понесся вперед.
Я слышал её жалобные крики о помощи, я старался успеть...
Свернув за угол на высоком уже этаже здания, я увидел Кэтрин, которую волокут вниз по лестнице.
Засмотревшись, я не заметил, как ко мне подошли сзади.
Один из солдат ударил меня прикладом по голове, отчего я отшатнулся назад и перевалился за перила.
Вскрикнув, я успел только зацепиться рукой.
Всё , что было дальше - было словно в замедленных действиях:
Я, висящий одной рукой на сумасшедшей высоте, и солдат, который собрался ударить меня еще раз, чтобы скинуть вниз.
Мозг сработал феноменально реактивно и я, на пару доль секунд раньше, успел отбросить его импульсом МВП, отчего тот разлетелся на куски.
Закарабкавшись обратно, я снова понесся вперед.
Да скорее же!
Я еле волочил ноги от усталости, поражаясь выносливости солдата.
По крайней мере он не тащил тяжеленную автопушку за спиной и постоянно мешающуюся винтовку.
Здания, здания, коридоры, двери,..
Чуть ли не стоная уже от боли в легких, я наткнулся на закрытую дверь, где услышал грубый голос.
-Где МВП?!
Распахнув дверь рукой, я со скоростью света убил обоих солдат, прежде чем они убили Кэтрин.
-Ты как нельзя вовремя... - облегченно вздохнула Кэтрин.
Я развязал её дрожащими от напряжения руками и сам присел на стул, чтобы хоть немного передохнуть.
-Идем, скорее! - она побежала.
Устало поднявшись, я поспешил за ней.


То, что произошо минутой позже, перевернуло все мои предположения о силе МВП...
Кэтрин помогла мне залезть на полуразрушенный поезд.
Впереди, на одном из вагонов была небольшая квадратная железная площадка.
Меня потянуло туда.
Вдруг, МВП засветило бело-голубым светом, затряслось у меня на руке, словно вырываясь.
Я любопытно направил его на вагоны впереди и тут из него хлынули ленты-волны энергии.
-Рэнко! Восстанови поезд скорее!
Восстановить поезд?! Она с ума сошла, да?!
Но я все же направил Преобразователь на вагоны и зажмурился.
Стены, железо, детали, куски двигателя - все это начлао восстанавливаться на моих глазах!
Огромный, многотонный состав первращался в нечто новое, в того красавца, что он был 50 лет назад!
Странное гудение его двигателя заставило удовстовериться в том, что он уже заработал.
30.10.2011, 12:23
Ух ты! Только собралась написать тебе, когда будет прода, как на тебе! Вижу - новая глава вышла=))

  

Ааа, начхать уже на все.
Закончу - и ладушки -_-

Ты чего? Не надо резко сокращать игру, ладно? Оставь хотя бы только вжные моменты, если ты собралась делать то, о чем Я подумала. Фанф интересный, очень! Ну, мне нравистя Проду!=))))))))))
   01.01.2012, 19:46  
По многочисленным заявкам!
Окей. Оставим только главного босса, корабль и концовку.
Хватит.

Внизу была просто сумасшедшая высота, откуда из бездонной пропасти восходил серый пар.
Наш длиннющий состав медленно ехал на рельсам, потихоньку скрипя и чу-чухая, покорно отбивая свой ритм.
Я уже порядком расслабился, как вдруг что-то просто огромное с размаху влетело в наш поезд.
Огромный состав просто порвало напополам!
Задние вагоны уже полетели в пропасть с оглушительной громкостью.
Длинные тонкие сваи подкосились. Это было похоже на кошмар, на саму смерть.
Железные куски свай и вагонов полетели вниз, а мы ведь даже не добрались до середины!..
Что-то громко зарычало.
Неужели это... Нет! Не может быть!
Та самая тварь - матка всех секлещей!
А я... Я ведь поубивал половину её потомства в её же гнезде!
Нет ничего хуже, чем месть злой и разъяренной мамаши!
По глупости своей, я как раз находился в трех вагонах от пропасти, а Кэтрин - в самом начале.
Тут же появилось огромное множество бонусов.
Аптечки, патроны, всего было в изобилии!
Я собрал сколько мог, и вышел из вагона, где меня встретила открытая большая платформа, словно арена.
Лишний шаг не в ту сторону - и можно было долго махать ручкой вслед.
Все вокруг яростно сотрясалось, вагоны за спиной медленно сползали вниз.
И тут, появилась она...
Огромное, очень поворотливое и сильное создание, больше напоминающее огромного богомола.
Длинный хвост, много лап... Передние со смертоносными клинками, а на животе - видать, для того, чтобы удобнее было что-то хватать.
Каких размеров она была - я затрудняюсь сказать.
Просто напомню, что вагонами она играет, как кубиками...
Её ярость просто сотрясала бедный поезд, глаза её светились от ненависти.
Своим весом она могла просто проломить старые сваи!
Злобно зарычав, матка пару раз клацнула челюстью.
Тварь скинула трубы на платформе, схватила вагон и кинула его куда-то в сторону.
И тут я увидел четрые оранжевых волдыря на нижней части тела.
Моя логика сработала незамедлительно.
Тяжело выхватив громоздвую автопушку, я начал скорострельно посыпать эти волдыри пулями.
Те, естественно, начали лопаться, правда не скоро, и она завыла.
Мамаша замахнулась острой клешней, вдарила со всей силы наугад раз, два, и три, яростно протыкая держащийся на соплях вагон.
Потом, своими кентавровыми лапами попыталась как следует схватить меня и сжать, но у меня было потрясающее преимущество - я свободно, полностью и целиком мог свободно перемещаться там, где обычный игрок достать не может.
-Рэнко, ты там живой?!
Я хотел на нервах громко выругаться, но это было бы бессмысленно - она меня все равно не услышит.
И вдруг, я испытал такой лютый страх, что он не пойдет в сравнение ни с каким иным пережитым случаем в моей жизни...
Я могу свободно перемещаться. И я... Я вишу на какой-то жалкой платформе, которая скоро грохнется вниз, в бездонную пропасть!!!
Один неверный шаг - и я умру! Умру по-настоящему!
Ноги мои очень сильно подкосились, я обезумевше посмотрел вниз, чувствуя, что сердце сейчас застряло где-то в горле.
Тело стало неустойчивым, а огромный мутант, не теряя времени, яростно раззявил пасть, из которой тоже светилось оранжевое нечто.
Значит, туда тоже надо стрелять.
Однако, я немного затормозил.
Выпустив всего пару пуль, я увидел, что её клыкастая извращенная морда уже здесь.
Сжав меня зубами, она довольно заурчала и выпустила обратно, словно давая мне шанс.
Я выронил автопушку и беспомощно завалился на бок. Отнялась половина аптечки. Моё тело горело от ран, хотя их и не было видно.
Затянув на руке ремешок, я, словно контуженный, героически поднялся и вновь взялся за оружие.
Тварь со всей силы долбанула клыком по качающейся платформе и, ужасно скрежеща, провела по ней клешней.
После, она вдруг канула в пустоту, вниз, под вагоны.
Я испуганно озирался по сторонам, ожидая её отвосюду, только не...справа!
Её огромная морда тут же повилась, снова собираясь меня атаковать, но я по полной накормил её патронами, отчего та застрясла своей башкой и снова исчезла, намереваясь вновь появиться из ниоткуда.
Но я был неправ.
Она, уже немного обессиленная, но по-прежнему очень злая, закарабкалась обратно на "арену" и неистово завертела неуклюжей башкой, на которой снова выросли оранжевые пузыри.
Я орал. Да, я орал. Орал от страха, от злости, от адреналина, и нещадно стрелял, постоянно перезаряжаясь.
Наконец, её вроде сильно покоробило моё рвение.
Матка встала на дыбы,и, чтобы не упасть, замахала своими четырьмя из шести ручищами, хватаясь за воздух.
Я только обрадовался, когда она все-таки начала падать в пропасть, как ту же, вопреки всем моим ожиданиям, она успела схватиться за край.
ЗА КРАЙ ПАДАЮЩЕГО ПОЕЗДА!
Посыпались снопы искр, вагоны ухнули вниз, рельсы подо мной проломились, и я увидел, как впереди, половина состава искореженно образовалась в зигзаг.
Моя платформа полетела куда-то, извиваясь, я не удержалсмя на ногах, закричал, вцепился пальцами за какую-то маленькую трубу и быстро соскочил на ноги.
Когда вагон встал горизонтально относительно рельс и резко затормозил, я опять потерял равновесие, кубарем покатился вниз, чуя, что опора подо мной кончилась.
Душа осталась где-то наверху, я понял, что вишу на краю пропасти.
Внизу текла-таки мелкая речка, мелькнули горы, мелькнула бьющая энергия сингулярности вдалеке...
Я распрощался с жизнью и открыл глаза.
Платформа тряслась. Платформа падала, она должна была давно уже упасть.
Все силы мои были брошены на то, чтобы подтянуть тело вверх, я стонал от бессилия, и, наконец-то, зацепившись второй рукой, слегка выполз на площадку.
Тут же, прямо перед лицом возник непонятно откуда взявшийся секлещ. Я испуганно вдохнул, а радиационный жук цапнул меня за руку.
И снова, я закричал. Настолько больно, настолько сильно он меня укусил, что я опять повис на одной лишь руке. Сил уже не было, я совсем выбился болтаться в воздухе, цепляясь за половину вагона, которая между прочим сильно тряслась.
Я сделал над собой немыслимые усилия, забрался на площадку, и еле волоча ноги, поспешил забраться в другой вагон, пробираясь к началу состава.
На карачках, вгрызаясь в любую стенку и задыхзаясь, я лез вперед, вперед, а вагоны позади меня падали в пропасть.
И вдруг, прямо передо мной в один из вагонов вонзился громадный клык и насквозь продырявил его.
Она живая! И она нашла меня!
Сорвав с вагона многотонную крышку, она увидела "начинку" и нерасторопно...ухмыльнулась?!
Оскалив снова же свою пасть, он собралась цапнуть меня, но на этот раз я оказался быстре - и она снова получила свою порцию.
В полете уже, матка снова успела зацепиться за вагон, отчего тот завалился на бок, но не упал.
Пока у меня появилось время, я стремгав понесся прочь, прыгая через разного рода ящики, коробки, и видя перед собой цель - платформу МВП, которая была последним шансом на спасение от твари.
Четыре энергетических блока поприветствовали МВП разрядом, четыре синих луча ударило в преобразователь, я развернулся.
Прямо ко мне, прыжками, направлялась эта матка.
Луч по моей же воле ударил ей в голову, та мгновенно покрылась голубовато-белым свечением.
Отправить в прошлое я её не могу, но убить...
Она изо всех сил рвалась растерзать мое тело, причинившее столько боли её детям, но волны,.. Волны окатывали её, замедляя, затормаживая.
Изо рта потекла ярко-оранжевая жидкость, она помотала головой, и... Теперь уже точно упала в пропасть.
МВП потухло, и я рухнул вниз, почувствова, что вагон тронулся дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=7i3r-...eature=related
Миниатюры
687.jpg   97354_10.jpg  
02.01.2012, 21:39
Как всегда бесподобно! Так все живо написано! Я уже порой начинаю забывать, что это Дон играет в "живую игру", а не просто...реальность! Блин, Дони, я б тебе вмазала за твою "гениальную" идею! Конечно, это мне тоже хочется иногда почувствовать на ебе все, но ты...Ай, Дони, Дони*качаю головой* Супер прода!=)
   21.01.2012, 15:52  
Ну пора уже заканчивать...
Урезаю всё. Оставляю пару философских моментов, и концовку.))
Как я счатлива, что наконец-то всё допечатала..)))



Взяв бомбу, я начал было всплывать, но оромный ящик, размером с вагон, с силой упал в воду, наградив меня пузыристым облаком.
Я потерял ориентацию в воде, потерял весь запас воздуха и рывками, рывками поплыл вверх.
Ну! Скорее!Скорее!
Отчаянно разгребая руками воду и глуша приступы кашля, я попытался выплыть хоть куда-нибудь...
И вот я увидел над собой размытые очертания реальности, но тут же хлебнул сполна.
В сознании заплыли какие-то круги, я чувствовал, как бомба камнем тянула вниз...
И тут, словно восьмое чудо света появился Барисов.
Он схватил моё тело за руку и кряхтя, вытащил на берег из пепельного песка.
-Рэнко, слава Богу, вы целы! - доктор склонился надо мною. - Позвольте вам помочь... У вас получилось! Бомба Е-99...
Вместо того, чтобы помочь, этот старый пердун заботился о бомбе.
И тут, яркие краски игры стали черно-белыми.
-Значит, не всё потеряно...
Тяжело откашлявшись, я начал терять созание. От сильных повреждений, от сильной усталости, от воды...


В себя я пришел в сидячем состоянии.
Барисов удобно облокотил меня на стул.
Кстати о нём...
Повернув голову, я увидел, что он варит суп. Даже знать не хочу, из кого...
Однако, любопытство не могло контролироваться, тем более я не в бою.
Я вяо подошел к нему. Ноги еле держат...
Хотите знать, что я увидел в кастрюле?
Секлеща!
-Вы проснулись!.. Должен вам сообщить... Что Кэтрин...Увы... - он отвел взгляд. - Я пытался остановить её в порту, но она не слушала! Она решила отвлечь огонь на себя, чтобы вы могли уйти с бобой Е-99... Её подстрелили, когда корабль начал тонуть... Кэтрин...Погибла.
Всё остальное, типа "Её жертва не станет напрасной!" или "Но бомба оказалась незаряженной!" я уже не слышал...
Кэтрин... Кэтрин!!!
Я вдруг начал лихорадочно перебирать события.
Как попал в очередную воронку, как меня самого ранили в плечо, как я с помощью МВП поднял со дна океана целый затонувший корабль! Как люди и мутанты сражались за него, как корабль рушился на моих глазах, ведь эффект ослабевал...
Как Кэтрин помчалась отвлекать солдат Демичева, потому что меня уже нашли...
Она спасла меня... Но не выжила...



Это был конец. Я словно застрял в лифте...
И вновь, вновь я зачем-то вспоминал всё прошедшее. Но нафига?
Как я смог восстановить огромный мост, как ужасающе сражались люди и мутнанты, как меня накрыло волной и я чуть не застрял в узком проёме...
Скольо страху я натерпелся, сколько раз с жизнью попрощался...
Как активировал печь, как заряжал бомбу...
Печь. Такое просто название для такого сооружения...
Я реально чуть не повесился от радости.
Вы только представьте... ЧТО тут творилось... Как развит был СССР! И это полвека назад!
Неизгладимое впечатление...
Огромное сферическое сооружение...
Посреди - ядро, пылающее энерией, словно Солнце, только голубое. А вокруг с бешеной скоростью крутились защитные блоки в форме пчелиных сот.
Даа, это даже покруче любого энергогенератора выглядит...
А потом... Потом авария. Эти соты начали вращаться всё быстрее и быстрее, мне оставалось каких-то жалких пять секунд до перегрузки ядра, как я нырнул во временной разлом...

Но теперь этот кошмар позади.
-Мы почти у сингулярности... - призрачно проговорил Барисов, словно тоже погружаясь в дымку раздумий.
Лифт поднялся.
И меня словно прикеили к полу.
-Почему Демичев вдруг решил, что сможет обуздать всё это?!
-пытался перекричал ветер доктор.
Я стоял в каких-то метрах от огромнейшего столба, откуда в небо бил яркий столб энергии.
Вот она... Сингулярность.
Место, до которого я шел всю игру...
Надо мной, огромным циклоном, огромным торнадо, сгущались красные, оранжевые облака, серые...
-Нам надо идти скорее, пока Демичев не настиг нас! - поторопил Барисов. - Сингулярность стала эпицентром всех катастроф! - разглагольствовал он, пока я не заметил четырех солдат.
Раз, два, три, четыре дымящихся скелета попадали на пол.
Мы с доктором поднялись на крыльцо к зданию.
Ящик с боеприпасами восстановился сам собой, ящик с аптечками - развалился. Укрытия солдат то рушились, то молодели.
ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?!
-Мы должны быть осторожны. Из-за временных катастроф реальность 1955 года просачивается в нашу эпоху...
Ну спасибо, это я понял еще в первый час игры...
А может, он о другом?..
Мы топали вперед, а я лишний раз восхищался пейзажем здания.
Из многих стен торчали шипастые, извилистые деревья, куски фанеры, многочисленные бонусы. Здание, бывшее когда-то очень светлым и прибанным сейчас походило на барахолку для мутантов, или трехзвездочный отель.
Остановившись у какой-то сетки, преграждавшей нам путь, Барисов попытался восстановить пульт управления этой штукой.
Мелькнула вспышка, и я увидел...Альфу.
Он своим продолговатым толстым мечом провел по этой сетке. Сыпанули искры, раздался вынимащий душу скрежет.
И он исчез.
-Что это было?! Берегитесь, Капитан, таких мутантов я еще не видел...
Да без проблем... Теперь-то я его не боюсь.
Перестав-таки мучать доктора, я Преобразователем восстановил пульт и сетка поднялась.
Однако, не Альфа испугал меня в тот момент...
Я замер, чувствуя, что даже сердце дрожжит...
В этой комнате были призраки.
Да-да, призраки! А я ведь в них никогда не верил...
Они свободно перемещались, что-то хорошо обсуждая, не замечая меня.
Я даже провел по одному рукой - насквозь.
И только тут до меня дошло и я успокоился.
Это же просто замученные души прошлого века!
Они...Наверное просто неполностью так сказать переместились... Фууух...
Тут же, назло всем и вся, из ниоткуда, выскочил Альфа и зорово меня отоварил.
-Неужели время только сильнее исковеркало существ? - вновь разглагольствовал Барисов, хотя его можно понять. Я тоже первый раз нехило офигел.
-Какая поразительная скорость! Какие движения! Какая грация! - радостно выкрикивал доктор, пока я гасил эту "скорость" банками с азотом.
-Какая мощь! Он великолепен!
-Может ему еще памятник поставишь, а? - совсем оборзел я, пусть он меня и не слышал.
Наконец, Альфа зарычал, мелькнула вспышка.
Исчез и он, и призраки.
Барисов выполз из укрытия, явно разочарованный тем, что я угробил такой экспонат, и быстрой трусцой побежал наверх по лестнице.


1.Бомба Е-99
2.Кэт
3.Восстановление "Жемчужины"
4.Восстановление моста
5.И... Печь)
Миниатюры
xsing.jpg   Singularity_2010-06-27_19-23-25-54.jpg   ade.jpg   777.png   555.png  
21.01.2012, 21:18
Просто СУПЕР!!! Дони, блин столько пережил в этой игре в реале...Дурак он все равно! Нет, чтобы сделать такую машину, из которой можно было бы выходить, сохраняясь. Нет он захотел пройти игру вмиг! Ну ничего! Скоро ДОни уже будет дома...Интересно...А он лишится какой-то части своего мозга из-за игры? Ему будет казаться, что Альфа преследует его? Так сказать...отголоски игры в его помутневшем рассудке?
Здорово все! Жду продки

PS. Эхх...Забыла я совсем, какая игра красочная... Спасибо за картинки
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
   21.01.2012, 22:23  

  

А он лишится какой-то части своего мозга из-за игры? Ему будет казаться, что Альфа преследует его? Так сказать...отголоски игры в его помутневшем рассудке?

Скажем так, мучаться жаждой вернуться он будет...
Ну и... Попробуй разодрать его теперь, когда он слился с игроком
   23.01.2012, 07:49  
Знаю, что много... Ооооочень много. Но это ПОСЛЕДНЯЯ! ^__-
Ааааееееее))))


Если бы не МВП, мы бы остались далеко позади.
Им я расчищал путь, загоняя дикие толстые деревья обратно под землю, открывал разваленные двери и восстанавливал всякие приборы, пока мы не пришли в какой-то...В какую-то огромную высокую комнату.
-Мы приближаемся к эпицентру. Само время здесь сходит с ума...
Голос его звучал взволнованно, загробно, на что я непроизвольно дернулся.
-Времени совсем мало. Нам надо разделиться. Я останусь здесь, а вы идите в мою старую лабораторию... Я работал над созданием модуля МВП, который поможет создать разлом с помощью сингулярности. Потом вы вернетесь в 55-ый и исправите ход истории. Ступайте, капитан...
Звучит заманчиво... Но это ведь конец. Я старался не думать, что будет со мною в конце ,и как я вернусь, хотя эти мысли долго меня преследовали...
И я пошел...
Что я там видел, ступая след-В-след хроносканированию...
Опять эти застывшие очертания людей, и среди них, тут же, ходили СССР-ские солдаты. Живые среди мертвых, застрявших во времени!
Что за хаос тут творится!
Снова лестница.
Внезапно спереди поползла белая вспышка.
Время замедлилось, я почти не мог двигаться, чувствуя, что словно нахожусь между двух магнитов, что меня сейчас разорвет...
Вспышка перестала слепить, передо мной встали четверо солдат непонятно какого времени, и они тоже не могли двигаться.
Однако, успей они пустить хоть одну пулю, мне хана.
Один, два, три...
На четвертого мне не хватило энергии, поэтому я так же ужасающе замедленно схватил бочку и бросил в него.
Стоило последнему распрощаться с жизнью, как замедленность резко ушла и всё вернулось на свои места.
Но трупов не было.
Как же так?!
Что же тут... Я сходил с ума, сам уже потерявшись во времени.
Я отдышался. Эти резкие и очень частые скачки путали меня и выматывали силы, как спагетти на вилку.

Двор...
Всё вокруг летало, кружилось в бешеном ритме, куски фанеры, шифера, ящики, маленькие куски чего-то...
Толстые деревья буравили дома насквозь, все тут то ржавело, то снова становилось блестящим.
В хаотичном порядке мелькали микро-вспышки, все то появлялось, то исчезало вновь
"Само время здесь сходит с ума..."
Наконец, я дошел.
Высокие серые двери любезно передо мной распахнулись, и я увидел... Видение.
На столе лежал старый прототип МВП - огромный, громоздкий, а за столом стояли Барисов и Демичев.
-Сработало!!! - радостно, словно ребенок, кричал Барисов. - МВП работает! Получилось! Ха-ха-ха!
-Поздравляю. - намылено ответил Демичев и пожал руку доктору. - Доктор Барисов, я не верил, что это возможно!
-Спасибо, доктор Демичев! Надеюсь, МВП поможет вс...
Что? Нееет! Почему оно закончилось?!
Всей планете... Всему миру... Всему СССР?..
И тут меня впервые, как бы это не было позорно для моего любопытства, одолел вопрос: а для чего вообще придумали МВП?..
На пару секунд я так и застыл.
Что ж, надеюсь, что эта козырная карта игры мне еще откроется...
Но впереди стоял последний улучшитель Преобразователя. Он последний, я же чувствую!
Уверенно положив руку на рычаг, меня снова схватило в объятье железо.
Но стоило им достать "усики", как я так и замер.
Они были не оранжевые. Они были лазурного, бирюзового цвета!
Я оглядел обновку.
Как игрокам выскакивают экранчики, так мне в голову поступила информация:
"Теперь МВП не расходует энергию Е-99, а импульс наносит большой урон."
Да ладно!
Я выпустил импульс снова, и снова, и снова, но моя оранжевая батарея стояла на месте!
Это явно придало мне храбрости, поэтому последующие пять минут я помнил смутно.
Шёл, да что шёл? Пер просто напролом, гася кого ни попадя импульсом, состаривая,..
Даже тех чуваков в супер-прочной форме с автопушкой! Ха!
Словно ребенок с новой игрушкой, я носился по всей башне, поднимаясь вверх.
Снова и снова меня затягивало во временные петли, но ничего уже не казалось мне страшным...
На необъяснимые происходящие вещи я плевал с высокой табуретки.
Кряхтя от усталости, я поднялся по последней лестнице и увидел две вещи: Барисова и сингулярность.
Передо мной стояло много-много-многоугольное сооружение, уступающее правда, печи, наполовину разбитое, с вывернутым искореженным железом. Но именно оттуда бьёт сингулярность... От неё даже ветерком дует.
-Ну вот. Здесь мы и восстановим ход истории. Используйте МВП на сингулярности, чтобы попасть в 55-ый год. Затем уничтожьте реактор Е-99. Тогда снгулярность взорвется, и всё станет на свои места. Приступайте капитан. Удачи вам...
Я подошел ближе, и почувствовал, что Преобразователь буквально вырывает у меня из рук.
Оттуда пошли волны энергии, я сфокусировался на прошлом...
Кто-то словно начал облизывать эту геометрическую фигуру, пустоты начали заполняться, и наконец, вспышка...
Передо мной вновь была сингулярность. Только абсолютно новая.
Оглянулся.
За сеткой, которая разделяла меня и сингулярность от остального, стояли двое учёных.
-Что это было?
-В камере кто-то есть!
-Это невозможно!.. О Господи, и правда!
-Открой двери! Его надо выпустить!
-Нет, стой! - закричал один из них и пошатнулся назад. - У него бомба! Бомба Е-99!
-Уходим, бежим отсюда! Аааааа...
Я развернулся.
Достав круглую бомбу, я подошел ближе и поставил её на специальную подставку, очень осторожно отпустив.
Она развернулась, открылась и ярко-ярко засветилась энергией.
Взрыв...
Но... Стоило мне открыть глаза, как я был парализован.
Позади сингулярности, на стене, висели обтрепанные знамена КПСС.
Значит, я был в нашем времени.
Но сингулярность стояла такой же! Такой же, как я её только что увидел!!!
-Решили освежить воспоминания, капитан? - раздался голос за моей спиной.
Так беспомощно я себя еще не чувствовал. Нет, нет, я не хочу оборачиваться, не хочу...
На полу, на корточках, сидел Барисов, а у самой его головы был длинный пистолет-револьвер.
-Вы явно удивлены? Вы так старались взорвать сингулярность. А я взял и повторил эксперимент... - сладко говорил Демичев, явно глумясь над нами обоими.
Я застыл.
Нет... Этого не может быть!
-Отдайте мне МВП.
-Рэнко, стойте, мы кое-что упустили! - беспомощно выкрикнул Барисов.
Я не верил. Разрывался. Не знал, что происходит.
-Надо как следует подумать! Историю можно изменить!
Демичев огрел бывшего коллегу пистолетом по лицу.
-История пишется победителями. А вы - он посмотрел на меня и направил дуло. - Проигравший...
Как и почему у меня оказался старый Центурион, когда я успел выстрелить в Демичева - я не знал.
Но тот повалился на пол.
-История пишется победителями... - задумчиво повторил Барисов, поднимаясь на ноги. - Точно! Здесь дело не в сингулярности! Это же вы в прошлом вытащили Демичева из пожара! Помните?
И я вспомнил.
Да, в тот момент, когда я только прибыл на остров, моё первое путешествие в прошлое... Я помнил.
А если бы... Если бы я его не спас... Ничего не было бы! НИЧЕГО!
-Н...Не выйдет... - хрипло отозвался Демичев и, держась за рану в плече (какой я мазила), тяжело поднялся. - Вы уже пытались... Капитан Рэнко, вспомните, кто был там, помимо меня... Тем другим человеком...Были ВЫ.
Боже... Боже... Я не говорил, но...
По всей игре я постоянно видел загадочные надписи
"Ничего не изменишь"
"Я уже пытался"
"Барисов врет"
"Ты всё испортишь"
"Отправляйся в порт. Время на исходе."
"И опять ты изменил прошлое. И опять всё так получилось. И опять об этом знаем только мы..."
И хроносканирование... Оно ведь не просто так! Я уже шел по этому пути!
Я уже пытался сделать это несколько раз!..
Я знал, чем всё закончится! И пытался остановить себя...
-Да, он прав! Вы - и есть аномалия! Значит, чтобы исправить историю, вам придется остановить самого себя!
-То есть убить себя? - ухмыльнулся Демичев. - Вы просите человека пожертвовать собой, хотя вы ошиблись?! Сколько раз там уже... Боюсь, Барисов, вы определенно не в праве... Давать такие указания.
-Рэнко, не слушайте его! Вы МОЖЕТЕ исправить ход истории!
Почему каждый из них пытается что-то мне втолковать? Кому мне верить?!
-Казалось бы... - надменно чеканил Демичев. - Вспомните, капитан, кем вы были в самом начале...Трутнем из улья. Я подарю вам новую жизнь. Дам вам всё, о чем вы только могли...М-мечтать...
Да они оба свихнулись! Каждый просит меня перейти на его сторону!
Они стояли, уговаривая меня и перекидываясь взглядами, типа кто кого.
Два бывших коллеги, два бывших друга, с такими разными судьбами.

-Рэнко, отдайте мне МВП и мы будем править миром!
-Рэнко! Вы хотите стать частью этого мира?! Оглянитесь! Посмотрите, сколько зла он уже причинил!
Но почему он сомневается во мне? Неужели Барисову есть что скрывать, раз он так яро переманивает меня?
-У каждого реформатора были критики. - усмехнулся второй доктор, видя моё сомнение на лице.
-Рэнко! Он не реформатор! Он убийца миллионов, диктатор! Остановите его любой ценой! Остановите сингулярность, вернитесь в прошлое и убейте себя!
-Какое заманчивое у вас предложение... Присягните мне на верность и убейте Барисова. Я наделю вас безграничной властью!..
Решайте сами, капитан.

Поверьте мне, это был трудный выбор. Если учесть, что...
Демичев и тот оказался честнее!
Честнее Барисова! Барисов всё давно знал, но не говорил!
Я ведь бы просто убил себя, пока не слился с игроком! Всё реально можно было исправить!
Если я убью себя в игре - я умру по-настоящему, потому что уже окончательно слился с Нэтоном.
А если я захочу жить?
Что это будет за жизнь? Среди мутантов, крови, войн...
Они оба хороши... Ни один не оставил мне шанса.
Я простоял в онемении около получаса. Решалась моя судьба, судьба Барисова и Демичева.
Как же так?..
Я... Я не хочу умирать! Не хочу!
Но и семью терять тоже не желаю!
И что мне делать?..
Центурион дрожал в моих руках.
Но я не мог иначе... Мой выбор... Черт..
ЧЕЕЕРТ!!!
Я пальнул по Демичеву и развернулся к сияющей сингулярности.
Последующие слова Барисова я же не слушал...
Из МВП вывернулся столб энергии, поглотив сингулярность, я думал только о пожаре, о пожаре, о пожаре...
Хлоп.
Я оказался в начале игры.
Всё вокруг горело, я был в тесной догорающей комнатушке, было очень душно...
И тут я увидел себя.
Себя, волокущего Демичева на плечах.
-Рэнко, стой! Демичева нельзя!..
И я запнулся, понимая, что сейчас было.
Тот человек на пожаре... Которого потом завалило обломками... Говорил то же самое... Так это был я!
Вот почему я прислушался к его словам! Вот почему меня так тянуло!
Я пытался уже остановить себя! Пытался в тот раз! И в этот!
Вокруг всё горело...
Время для меня замедлилось, давая мне сделать решающий ход.
Я достал Центурион и выстрелил в самого себя.
Рэнко повалился на пол, всё охватило огнём.
Упал вместе с ним и я...
Белый свет.
Игре -
Конец.
_________________



Эпилог:
-Донни! Донни!- голоса звучали очень отдаленно, словно за тремя стенами.
-Ребята! Он не дышит!
Впереди красная пелена.
Судорожный вдох.
-Живой!.. Дыши брат, дыши...
Сквозь ту самую пелену я видел размытые очертания братьев.
Мне было невыносимо больно и плохо, от меня будто оторвали целую половину тела, душу вынимали...
Разум не мог еще переключиться к реальности, еще не мог...
Сердце, сердце бьется...
Я дышу...
Кое-как встряхнув головой, я откашлялся. Сознание моё было взбаламучено, и, похоже, братья это поняли.
Кто-то попытался поднять меня, но я упал на колени и меня стошнило в любезно поставленное ведро.
Тело било в диких конвульсиях, но чувствовал я себя уже лучше, пусть и также отреченно от мира.
Ребята...Как они вовремя...

В себя я пришел уже через полчаса, в прохладной постели. И только сейчас мозг мой свыкся с мыслью, что я в реальности, а игра окончена.
Правда, я всё еще продолжал плохо видеть.
Первое, что пришло в голову - посмотреть на руку.
Но МВП там не было.
А жаль... Очень жаль.
Миниатюры
df6dfaf3f1e7.jpg   singularity-5-big.jpg   97521.jpg  
26.01.2012, 16:32
ОХ! Как классно! А Дони чуть не погиб...Братья действительно вовремя подоспели=-))) НБедняга Дон...Такие эмоции пережил...Я представляю почему он плохо видел. В игре там ведь графика значение имеет, а в жизни как-то мутно, после игры, да?=)) Ну ладно что все хорошо хакончилось, хотя мозг так и твердил:"Умри, Дони. Умри". Ох и кровожадная я =0))

Короче, фанф просто ЗАШИБИСЬ!!! (беру с тебя пример ХДД)) Жду таких же фанфов=)))
26.01.2012, 21:11
Честно сказать, когда ты только начала писать этот рассказ, я зашла прочитала первую проду по диагонали и вышла, поняв, что для меня это не интересно, но сейчас(ты не повериишь) я зашла прочитала Конец, и захотела узнать, что было в начале (во писх, да?). И, знаешь, меня затянуло. Я сейчас сижу и меня реально трясёт! (не, точно в психушку надо).Мыслив голове,надо было читать по продам, эмоций было бы меньше. Переживала месте с Доном, было очень страшно за него и... просто страшно Кис, тылссно написала и я уже тысячу раз за времяпрочтение твоего фанфа пожалела. что не читала по мере написания КРУТО! (теперь буду ещё и ещё внимательнее вчитываться в твои рассказы)
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):