Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Забытый брат
25.08.2011, 17:44
Класс! Наконец-то вспомнили!
Теперь, я думаю, они надерут панцирь этой ведьме!)))) Жду проду)))
25.08.2011, 17:54
Это первый фанф? Только честно...)
Просто прочитав его, я не нашла тех грубых недочетов, какие встречаются у начинающих фик-рейтеров))
Очень нравится задумка. Она такая... оригинальная... со своей изюминкой))
Хорошо, что братья вспомнили о Леонардо. Пора бы уже и спасать его...))
Продку!!)))
   25.08.2011, 17:58  
Да фанф на самом деле первый)) Да, братья вспомнили но кто кого спасать будет?)
25.08.2011, 18:01
Ну, для первого фанфа очень даже ничего!)
Я в смысле наподдавать этой ведьме. Не так выразилась ^^
26.08.2011, 14:48
Интересно, интересно! Теперь они все вспомнили о Лео))) Проду!
   26.08.2011, 18:23  
Прода

Мастер Сплинтер посмотрел на двух младших сыновей. Поняв, что они не лгут, он спросил:
- Как вы вспомнили о Леонардо?- тоном, требующим ответов, спросил он.
- Я ночью заснул в лаборатории, когда доделал свое изобретение – начал Дон- мне снился сон, потом все вокруг исчезло и оказался в месте, где ничего не было. Я почувствовал чье-то присутствие и обернулся и увидел Лео. Я не узнал его, поскольку не помнил его. Он сказал, что я забыл его и исчез. И я проснулся- закончил гений.
- А я спал, во сне я катался по Вселенной на космическом корабле, но тут кабина пилота пропала и я оказался непонятно где. И передо мной стоял Лео. Он сказал, что я забыл что-то важное, но догадаться что, должен сам. И тут я проснулся- Майки не стал говорить, что когда проснулся запутавшись в одеяле, грохнулся на пол.
- Понятно- сказал сенсей.
- Сенсей, вы сказали Рафу, что если мы тоже все вспомним, то вы откроете врата в Нексус- сказал Дон.
- Да Донателло, я дал слово и я сдержу его, но вы отправитесь только не для того, чтобы искать Леонардо, а для того, чтобы побольше узнать побольше об Арониле, мире, где ваш брат- спокойно произнес Сплинтер.
Черепашки кивнули. Да, они были не согласны со своим отцом, но это было лучше, чем ничего.
- Тогда мы отправляемся прямо сейчас, чтобы успеть к утренней тренировке.- скомандовал учитель и он, взяв мел, вышел из убежища.
Раф и Майки рванули за ним, а Дон посмотрел на часы, на которых было 5:00, поспешил за братьями.
Солнце еще не поднялось, и это было на руку Сплинтеру и его трем сыновьям. Когда четыре фигуры вылезли из канализации, они завернули к ближайшему тупику. Мастер Сплинтер подошел к стене тупика и мелом начал рисовать на ней символы. Братья наблюдали за учителем. Когда Мастер Сплинтер закончил вырисовывать символы, он убрал мел. Сенсей отошел на пару шагов от стены. И начал что-то бормотать. Три брата помнили, что Лео тоже знает это бормотание. Когда Сплинтер закончил произносить заклинание, там где были символы образовался портал. Черепашки и крыса вошли в портал и они оказались в Нексусе. Сейчас был не битв, поэтому никого видно не было. Черепашки с учителем двинулись к дворцу. Где-то через полчаса пути они увидели Даймио. Он гулял возле дворца со своим скипетром. Заметив четверку ,он повернулся к ним лицом. Когда они подошли к Даймио, Сплинтер заговорил:
- Приветствую тебя, о Великий Даймио – сказал он и поклонился. Черепашки последовали его примеру.
-И я приветствую тебя Сплинтер-сан и твоих учеников – поклонился в ответ глава Нексуса – что привело вас ко мне, и вас же четверо братьев – с последними словами он обратился к трем братьям. Ты лишь опустили головы.
- Моего сына Леонардо забрали два мага. Позже он связался со мной через медитацию и поведал мне, что он в Арониле, а забрали его потому, что он был избран для того, чтобы победить врага мира, где он сейчас. Тебе известно что-нибудь об Арониле друг мой? – с надеждой спросил старый крыс.
- Да, я знаю, что это за мир. Он схож со временами Средневековья на Земле. Там почти все люди маги, а остальные обучены боевому искусству. В этом мире есть ведьма по имени Эмилия. Скорее всего Леонардо был избран, чтобы победить ее, ведь она устраивает целые природные бедствия. Ураган, цунами, пожары ее рук дело.- произнес Даймио.
- Спасибо Даймио. Нам нужно возвращаться домой. – сказал Сплинтер.
- А как же Лео? – спросил Майки. Он не верил своим ушам. Сплинтер не хочет что-либо предпринимать.
-Да ведь мы не можем допустить, чтобы он там погиб! – сказал Раф. Он также как и Майки не мог поверить в услышанное.
- Хватит. Я все сказал – рявкнул на двух сыновей Сплинтер.
-Великий Даймио, а вы не знаете координатов Аронила? – спросил до этого молчавший Дон у главы Нексуса.
- Конечно. Координаты Аронила 1909141056- без колебаний сказал Даймио. Он ожидал этого вопроса.
-Спасибо- сказал Дон и поклонился.
- Дети мои, пора домой. –сказал спокойно Сплинтер. На что получил три разочарованных и один удивленный взгляды.
- А вы не пойдете выручать своего ученика Сплинтер-сан?- удивленно спросил глава Нексуса.
- Мои ученики не готовы для этого. Они не смогут помочь своему брату.- с горечью сказал сенсей черепашек.
-Ну тогда я отправлю вас домой.- сказал Даймио и взмахнул своим скипетром и через несколько секунд четверка оказалась у себя в Убежище.
- Мастер, почему мы не отправились в Аронил? – раздраженно спросил Раф.
-Вы не готовы к этому- сказал Сплинтер и ушел к себе в комнату.
- Что нам делать? Лео может умереть там.- с нотками паники сказал весельчак.
Раф хотел куда-то пойти, но его остановила рука Дона.
- Подождите меня в гостиной, я сейчас приду.- с этими словами гений рванул к себе в лабораторию.
Раф посмотрел на Майки, но тот только покачал головой. Они направились в гостиную. Через минуту из лаборатории выбежал Дон с агрегатом, похожим на пульт, который Раф сегодня уже видел, и листом бумаги в руках.
- Что это Дон? – первым как самый любопытный спросил Майки и посмотрел на Дона. Раф тоже смотрел на него. От этого гению стало немного неловко.
-Это устройство может переместить нас в Аронил. Я записал сюда уже координаты этого мира, которые я узнал у Даймио- с легкой улыбкой смотрел на реакцию братьев Дон. У Майки на лице появилась улыбка, а у Рафа в глазах загорелся огонь решимости.
-Когда отправляемся?- спросил Раф..
Дон положил листок бумаги на стол и сказал:
- Сейчас. Только нужно встать в круг и взяться за руки, чтобы не разлететься в разные стороны. Майки, возьмешь мою руку с пультом за запястье. – сказал гений и три черепашки встали в круг. Затем умник нажал на кнопку и они исчезли. В следующую минуту из своей комнаты вышел Сплинтер. Он зашел в гостиную, но наткнулся на лист, оставленный Доном. Это была записка. Сенсей черепашек начал читать:
Мастер Сплинтер, извините нас, но мы решили, что найдем Лео любой ценой и вернемся домой. Донателло.
Старый крыс вздохнул. Он знал, что так будет, но он просто пытался уберечь трех сыновей от опасности в Арониле. Ведь он не знает, смогут ли они справиться с трудностями, которые встанут у низ на пути. Сплинтер снова пошел в свою комнату, чтобы помедитировать.
26.08.2011, 18:55
Ого! Люблю настырность (особенно если оно на благо). Какие опасности? Жду проду!
26.08.2011, 19:02
Так, это хорошо, что братья не отступают) Но... что же их ждет в том загадочном и неизвестном мире?
Продку!))
27.08.2011, 15:58
Сплинтер так спокойно отнесся к исчезновению Лео, что даже кажется, что это не настоящий Сплинтер))))) Жду проду))))
П.С. А Дон всё-таки гений и ничего с этим не сделаешь))))
   27.08.2011, 19:13  
Прода


***
Леонардо проснулся от лучей солнца. Он уже отвык от этого. Уже полтора года прошло после его поездки. И он был рад солнцу. Лидер подошел к окну и посмотрел на небо. Судя по нему, Лео предположил, что сейчас раннее утро. Лео застелил кровать. Он не знал, что ему делать до полудня. Он решил потренироваться на свежем воздухе в саду, который хорошо виден из окна. Открыв дверь катаноносец вышел в коридор. Лидер стал думать в какую сторону идти. Но тут Лео увидел, что по коридору идет Редж.
-Привет Редж- сказал катаноносец, когда маг подошел поближе.
- Привет Лео. Я думал что ты еще спишь. Ведь сейчас пол шестого утра – с улыбкой, немного удивленно сказал маг.
-Я всегда в это время встаю. – спокойно сказал лидер черепашьей команды.
-Ясно. Ты куда-то шел?- спросил Редж.
-Да. Из моего окна хорошо виден сад, я хотел там потренироваться, но не знаю куда идти. – немного неловко сказал Лео.
- В саду тренироваться запрещено, но я могу отвести тебя на площадь для ниндзя. Тебе там понравиться!- уверенно сказал друг лидера.
-Спасибо- с благодарностью сказал лидер.
Но не успели они начать путь к площади, как они увидели, что к ним со всех ног бежит Арч. Когда он побежал достаточно близко, он остановился и повернулся лицом к Лео.
-Главный маг хочет видеть вас Леонардо. Эмилия послала на ближайшую к ней деревню ураган, поэтому нужно спешить.- протараторил Арч, и два мага и черепаха побежали к Главному. Когда они подошли к двери Редж сказал лидеру черепашьей команды:
- Ну что ж, береги себя и возвращайся поскорее.- сказал он и похлопал по плечу Лео. Катаноносец улыбнулся и вошел в комнату к Серафиму. Тот стоял у капели и внимательно во что-то вглядывался . Его лицо было не самым добрым. Когда дверь захлопнулась, маг резко обернулся и увидел избранного.
- Здравствуй Леонардо- сказал он.
-Здравствуйте Серафим- сказал Лео и поклонился.
-У нас мало времени, Эмилия разгневалась не на шутку, видимо узнала, что избранный нашелся. Она сделает все, что в ее силах, чтобы ты не смог выполнить своего предназначения. Подойди ко мне – произнес старый маг. Когда Лео подошел к Серафиму, тот потянул на себя подсвечник на стене, и перед ними возникла лестница, ведущая в подземелье.
- Я проведу тебя к лабиринту. У выхода тебя будет ждать Эрика, как и договаривались. Будь осторожен с испытанием, если провалишься, то ты погибнешь, и все пропало.- сказал маг и пошел в подземелье замка. Лео поспешил за ним. Они шли примерно полчаса, пока Серафим не остановился.
- Вот тут наши пути расходятся. Береги себя Леонардо, – сказал он и пошел назад к своей комнате, капели, чтобы наблюдать за происходящим. Лео остался в одиночестве. Перед ним была дверь и лидер не знал, что за ней. Открыв ее, он увидел, что это начало лабиринта. Перед ним уже была развилка в три прохода. Лео решил следовать интуиции. Она его еще не подводила. Лидер команды пошел в тоннель, который был посередине. Так он добрался до середины лабиринта. Центр представлял собой круг, с которого идет множество путей. Леонардо не знал куда идти. Но вдруг он почувствовал дуновение ветра и пошел за ним. Это был правильный путь мнению катаноносца. Через двадцать минут ходьбы, Лео увидел стойку с медальоном. Медальон светился красным цветом. За стойкой была видна дверь. Лидер решил не медлить и взять медальон.
Но только когда владелец голубой банданы дотронулся до него, все вокруг исчезло. И стены, и стоика с медальоном. Леонардо оказался на крыше, где он и братья дрались на крыше с футами. Во главе клана был Шреддер. Футы быстро были побеждены, и в драку вступил главный враг черепашек. Черепашки пытались нанести удар противнику, но ничего не выходило. Шреддер раскидал братьев Лео. Лидер черепашек остался один на один со злейшим врагом. Завязался поединок. Но тут Шреддер стал двигать с невероятной скоростью, что Лео не успевал следить за его движениями. Неожиданно Шреддер нанес сильный удар в живот катаноносцу, после чего тот отлетел к краю крыши. К лежащей черепашке подошел Шреддер, обнажая меч. Лео закрыл глаза. Тут в его сознание всплыли слова учителя, сказанные на одной из тренировок «Не доверяйте своим глазам. Следуете за своей интуицией». Когда Шреддер поднял меч, чтобы разрубить черепашку пополам, Лео, не открывая глаза, быстро поднялся с ног и ударил своего врага ногой в область живота. Тот, не ожидав этого, не успел отразить удар и отлетел на пять метров от Леонардо. Лидер, не теряя времени, все еще с закрытыми глазами подобрал катаны и двинулся на врага, не давая возможности тому подобать свой меч. Шреддер не успевал отражать атаки Лео и не заметил, как подошел к краю крыши. Он, оступившись, сорвался вниз с 50-этажного небоскреба. И только сейчас Лео открыл глаза. Он хотел помочь братьям, но тут перед ним опять возникли стены лабиринта. Он понял, что еще держит медальон, но только теперь он не светился. Лео взял его в правую руку, пошел к выходу из лабиринта. Открыв дверь он увидел поляну, двух коней и девушку с посохом (который на картинке), а рядом с ней летает филин. Лео когда закрыл дверь подошел к незнакомке и спросил:
-Вы наверное Эрика, как я полагаю?
-Да верно, а вы избранный- спокойно сказала она, но увидев медальон в руке Лео удивленно добавила – Вы прошли испытание! Это испытание на твою интуицию. Не всегда стоить верить своим глазам. А как ваше имя?
- Леонардо или просто Лео.
-Ну что ж Лео, нам нужно в путь, я приготовила воду, еду, хвати на два дня- сказала Эрика.
- А как далеко вообще живет Эмилия?- спросил Лео.
-Пешком дней пять пути, верхом за два дня доедем. Верхом ездить умеешь?- произнесла волшебница.
-Пока нет.- улыбнувшись сказал избранный.
- Научишься, и я тебя научу управлять энергией медальона, кстати одень его на шею- сказала Эрика и села на своего коня, а посох положила на специальное крепление в седле.
Лео, надев медальон, тоже сел на лошадь. Поскольку он никогда не ездил верхом, сидел он немного не уверенно.
- Орукс лети вперед- поле этих слов филин взмахнул крыльями полетел вдаль- Орукс будет лететь впереди, если впереди будет враг, то он предупредит нас- сказала волшебница и они тронулись в путь.

***
Раф, дон и Майки оказались на одной из полян Аронила.
- Мы в Арониле?- спросил у умника Майки.
-Думаю да.- ответил тот.
-Смотрите, у нас гости.- сказал Раф, доставая саи. Его братья обернулись и увидели где-то десятка три ниндзя в зеленной форме.
- Постой, может они нам друзья- неуверенно сказал Дон. А тем временем незваные гости достали оружие- Видимо я ошибся.- пискнул Дон.
- В бой- прокричал сорвиголова и бросился в толпу. Братья последовали его примеру.
Эти ниндзя были опытней тех, что были на крыше с магами. Три черепашки стояли панцирь о панцирь. Их окружили. Но наши герои не сдавались. Они уже разделались с двумя десятками ниндзя. Нет, они не убивали, они их вырубали. Но силы черепашьей команды были на исходе. Вдруг ниндзя, подхватив тех, кто был вырублен и не еще очнулся, бросились на утек..
-Не понял, что это было? –спросил недоумевающий Раф, убирая саи.
-Какая разница, или ты хочешь, чтобы они нас пошинковали?- спросил у темперамента Майки, тоже спрятав свои нунчаки.
-Братья, я кажется почему они убежали.- сказал Дон.
-Да. Ну и почему? –спросили хором два брата у гения.
-Да потому, что НА НАС ИДЕТ УРАГАН!!!- Прокричав это, Дон схватив двух удивленных братьев за руки и бросился бежать со всех сил. Когда Раф и Майки очнулись, они выпустив свои руки из рук гения тоже побежали со всей сил. На их пути была пещера.
-В пещеру! Там можно переждать!- когда Дон прокричал это, три черепахи забежали в укрытие.
- Тут мы в безопасности- спокойно сказал Дон.
- Ребят, а здесь как-то странно пахнет- сказал Раф и принюхался.
-Я тоже это чувствую- сказал Майки, и вдруг у него страшно закружилась голова. Он взялся за нее и сел не колени.
-Парни, мне что-то не хорошо.- еле проговорил весельчак и заметил, что его старшие братья тоже схватились за головы.
Майки больше не мог терпеть головную боль. Последние что он помнил- это как он падает на землю, а следом за ним падают его братья, и краем глаза весельчак увидел как две фигуры вошли в пещеру. А потом темнота.
Первое, что Майки почувствовал, что его руки скованны цепью, а когда открыл глаза увидел, что лежит на полу. Также прикованы к стене были Раф и Дон, но только они еще не пришли в себя. Весельчак осмотрелся. Это была камера, в которой кроме них никого не было. Майки сел на колени. Но до него донесся стон со стороны братьев. Это Раф очнулся.
-КАКОВО ЧЕРТА МЫ ТУТ ДЕЛАЕМ? – проорал он, что от его крика Дон аж подпрыгнул.
-Чего орете? – послышался незнакомый черепашкам голос. Вдруг дверь открылась т в нее вошел ниндзя, похожий на тех, с которыми наши ЧН дрались на поляне. Три черепахи внимательно смотрели на стражника.
- Зачем так грубо- притворно-сладкий голос раздался позади стражника. Он резко обернулся и поклонился.
- Великая Эмилия, это те, кого мы сегодня нашли в пещере снов.
- Ясно. А теперь оставь меня наедине с ними. Быстро.- сказала она и страж мгновенно покинул камеру.
- Я так полагаю, ты и есть Эмилия - Язвительно сказал Раф.
- Да, а теперь отвечайте, твари, кто из вас так называемый избранный, я слышала его зовут Леонардо.- сказала это она уже не сладким голосом, злобно.
- Какой Леонардо? В жизни такого не видели- сделал невинные глазки Майки.
Следующее, что сделала Эмилия, не ожидал никто, она подошла к весельчаку и пнула его область дыхательной клетки.
-Ах ты тварь, если выберусь тебе не поздоровиться !!- кричал Раф.
- А ты не вякай, я все равно знаю, что вы брать этого избранного, когда он узнает, что он у меня, он поспешит к вам на помощь, а я буду его ждать.- издевательским тоном проговорила ведьма.
- Как ты узнала? – ошаленно спросил Дон.
-А благодаря этой фотографии – сказала злодейка и достала фотографию где изображены все черепашки и внизу написано «Братья навсегда»
-Откуда она у тебя? – спросил пришедший после удара в себя Майки. Это фотография была у него за поясом.
-Мои люди нашли это в пещере рядом с вами, а теперь я вас оставляю вас,- и Эмилия вышла из комнаты и дверь заперли снаружи.
- Как вы думаете, Лео уже в пути?- тихо спросил Майки.
- Я не знаю, но я надеюсь, что он не попадется на уловку этой ведьмы- сказал также тихо Дон, чтобы стража его не услышала.
Раф молчал. Он молился, чтобы с Лео было все в порядке, и чтобы их лидер надрал этой Эмилии задницу.


Продолжение следует…
27.08.2011, 19:24
На эту Эмилию у меня зла не хватает, честно. Все так сложно... как-то надеешься на лучшее...
Пиши продолжение, Настя, мне нрава))
28.08.2011, 15:36
ОООООО! Интересненько))))) Я думаю, что когда Лео узнает про братьев, о этой Эмилии... (не буду выражаться)))
Жду проду))))
   29.08.2011, 07:16  
Тут щас такое будет. А вообще зачем я это говорю? Вот прода на суд народа)))

***
Лео и Эрика отправились в путь. А дорога была не малая. Когда они немного отъехали от замка Эрика решила завести разговор.
- Расскажите побольше о себе Лео? – спросила она. Ей было интересно узнать побольше об избранном.
- Ну мой дом на Земле, у меня трое братьев и отец. Правда он крыса, но он всех нас очень любит и мы его. Это он обучил нас ниндзуцу.- сказал Лео.
-Понятно. А можете рассказать о своих братьях. Просто интересно, вы все на друг друга похожи?- с нескрываемым интересом допрашивала лидера черепашьей команды волшебница.
- Эрика, давай общаться на «ты»?- спросил Лео. Девушка кивнула.
- Ну что я могу сказать о братьях?. Мы похожи только внешне. Я старший брат. Раф, он носит красную повязку, а его оружие саи. Он горяч, нетерпелив, настоящий сорвиголова. Но если семье грозит опасность, то он разорвет врага на куски. Дон среди нас гений. Он носит фиолетовую бандану. Он носит шест Бо. Скромный, добрый Донни, всегда поможет. А Майки самый младший из нас. У него оранжевая бандана и оружие у него нунчаки. Веселый, любит шутить и доставать Рафа. Но благодаря нему, мы не унываем даже в самые напряженные моменты.
-Ясно. Повезло тебе с братьями Лео. А у меня нет ни братьев, ни сестер. Друзей мало было. Завидовали мне, что я внучка главного мага. Поэтому практически никто со мной не общается. А хотя мало чему тут можно завидовать.- сказала Эрика. Ей было о не очень приятно вспоминать как все в школе ходили группами и общались, а она ходила одна по коридорам замка.
- Это очень плохо когда тебе завидуют. – сказал Лео. Он тоже с этим сталкивался.
-Давай не бу..- не успела она сказать, как ее перебил громкий шепот лидера.
-Тише, видишь Орукс летит к нам.- сказал Лео. Филин приземлился на руку своей хозяйке.
- Орукс, впереди опасность? - спросила девушка у птицы. Филин в ответ кивнул.
- Лео, впереди кто-то нас ждет. Как думаешь обойти или прорываться? – спросила она у катаноносца. Ей самой был по душе второй вариант. Она не хотела, чтобы лидер кое-что увидел.
- Будет лучше, если мы обойдем, но как это сделать на лошадях? – недоумевал лидер черепашьей команды.
Давай попробуем.- сказав это, Эрика слезла со своего коня. Филин летал возле нее. Лео последовал его примеру. Они шли пешком очень тихо, даже лошади не издавали ни звука. Так они подошли к тому месту, о котором их предупредил Орукс. Это был лагерь разбойников. Сами разбойники сидели в кругу у вчерашнего костра. Они еще спали. Только их часовой сидел на дереве и наблюдал, в поисках будущей жертвы грабежа. Лео и Эрика, придерживая лошадей за уздечки, обходили их через кусты. Им повезло, что был ветер и смотрящий не сильно обращал внимание на движения веток. Воспользовавшись этим, наши герои миновали лагерь бандитов. Уже позади лагеря, они снова оседлали лошадей и продолжили путь. А филин опять летел впереди путников.
- Слушай Лео, давай помчимся на лошадях галопом. А то так мы и за неделю не доберемся до ее замка. Не боись, эти лошади специально обучены. Они не станут бежать, если всадник неуверенно сидит, так что, смелее.- сказав это она рванула вперед. Лео тоже не отставал. Его конь бежал очень быстро, и вскоре он догнал волшебницу. Ее волосы развивались по ветру, и сидела она весьма уверенно, что Лео невольно залюбовался ею. Заметив это, Эрика рассмеялась. Да, она ожидала, что из лабиринта выйдет какой-то заносчивое существо, которое не ведает чести, а вышел весьма симпатичная черепаха-мутант, его катаны за спиной придавали ему мужества. А сейчас его голубая бандана разрезала воздух. «Стоп Эрика, ты что влюбилась с первого взгляда? Ты не можешь влюбляться в избранного, как простая девочка потерять голову. Ты должна помочь ему овладеть амулетом, добраться до замка Эмилии и все. Тем более, если он узнает кто ты, он может испугаться. Но все равно он такой симпатичный и мужественный». Эрику вырвало из свои мыслей то, что ее конь неожиданно остановилась. Очнувшись от мыслей, она ужаснулась. Перед ними лежал Орукс. Его насквозь пронзила стела. А вокруг птицы была небольшая лужа крови. Она настолько углубилась в свои мысли, что не услышала звук упавшего небольшого тела
-Орукс!- закричала она, но было поздно.
Эрика берегись!- крикнул Лео, но понял, что девушка не среагировала вовремя. Поскольку лошади стояли рядом, он оттолкнул ее, и они вдвоем повалились на землю. Эрика быстро пришла в себя. Она схватила посох и стала использовать его как шест Бо. Лео достал катаны, и они увидели, что к ним движутся ниндзя в зеленой униформе ( из той же серии, что дрались с остальными черепахами), обнажая свое оружие. Не теряя времени, двое лучников выстрелили в лошадей Лео и Эрики. Лошади замертво упали на землю. Вокруг них образовывалась большая лужа крови.
- Черт!- крикнула Эрика, когда ее лошадь убили.
- Ниндзя вперед! Избранного взять живым!- прокричал один из ниндзя. и четыре десятка воинов бросилось на Лео и Эрику.
-Лео, осторожно, эти ниндзя служат Эмилии, они очень искусны,- прокричала девушка катаноносцу. Тот кивнул.
Завязалась самая настоящая битва. Лео, на то он и лучший ученик Сплинтера, с легкость отбивал удары врагов и наносил свои. Он старался не убивать. Эрика дралась своим посохом, как шестом Бо. Она крутила его, не давая возможности ниндзя даже подойти к ней. Но вот один из врагов оказался ловчее других, и он сломав посох ударил девушку в живот. От боли Эрика согнулась пополам. Ниндзя занес катану над головой волшебницы. Но Эрика не сдавалась. Неожиданно для всех она начала стрелять молниями. Испугавшиеся воины, которые были возле нее, бросились бежать от нее. Ведь такой силой по природе обладала только Эмилия. Как такое возможно, что Эрика тоже владеет большой силой? Вышло так, что Лео сквозь толпу тоже увидел колдовство своей спутницы. Но Лео продолжил драться. Вскоре возле него в сознании был один ниндзя. Лео решил поговорить с ним. Лидер черепашек подошел к этому ниндзя, поскольку тот лежал на траве.
-Зачем вы на нас напали? Откуда вы знаете, что я избранный? Вам это сказала Эмилия?- тоном, требующим ответов, спросил Лео. Но ниндзя молчал. Выражение его лица было « я тебя не боюсь». Тогда катаноносец для эффекта достал катану и поставил к горлу молчаливого собеседника.
- ОТВЕЧАЙ!!- крикнул Лео так сильно, что бедного ниндзя чуть не сдуло ветром.
-Я в..все ска…скажу, толь..ко не .. убивай..те ме..меня- зайкаясь, дрожащим голосом сказал ниндзя.
- Я хочу получить ответы на мой вопросы. Я тебе уже их задал! Дважды не повторяю!!- сказал тоном маньяка-убийцы сказал лидер. Эрика наблюдала за этим со стороны и еле сдерживала смех и улыбку на лице. Она знала, что Лео тоже сейчас заржет от такого спектакля.
-Дда.. конечно. Мы напали по приказу нашей хозяйки Эмилии. Также она сказала, что вы избранный. Также она приказала сказать когда мы вас схватим, что ваши братья у нее в плену, а в доказательство сказала показать вам это- и пленник лидера достал из кармана три куска бандан. Красный, оранжевый, фиолетовый. На Лео накатила опустошенность и ярость одновременно. Ярость на то, что его братья в плену у этой ведьмы. Эрика слышала слова воина и ее желание смеяться у нее пропало. Вместо него пришел ужас. Лео вырубил последнего ниндзя ударом в лицо. Он забрал из руки воина куски бандан его братьев и положил за пояс. Ему сейчас хотелось пошинковать Эмилию на куски.
-Давай пойдет отсюда, только возьмем запасы, ведь они убили лошадей- тихо предложила Эрика. Лидер кивнул. Они взяли по рюкзаку и направились дальше в путь.
- Теперь нам долго идти- тяжело сказал Лео. Он очень боялся за братьев. Это отразилось на его лице. Эрика замелила его волнение.
- Мы их обязательно спасем, и ты отомстишь Эмилии,.- сказала девушка, надеясь хоть как-то подбодрить избранного. Лео лишь улыбнулся.
-Я хотел тебя о кое-чем спросить. Мне сказали, что тут никто кроме Эмилии не может стрелять молниями. А как получилось, что ты тоже это можешь?- спросил Лео. Ему было не менее важно узнать кто его новая знакомая.
- Давай я это скажу на привале, просто это будет трудный для меня рассказ.- сказала Эрика. Она надеялась, что Лео к времени привала забудет о заданном вопросе.
Дальше они шли молча. Эрике было тяжело без посоха и Орукса Через два часа пути, они сделали привал у реки. Лео достал из рюкзака воду и начал жадно ее глотать. Была жара. Эрика подошла к реке и умылась водой.
- Так откуда у тебя такая сила?- снова спросил катаноносец убирая фляжку с водой обратно с рюкзак.
-Я надеялась, что ты забудешь этот вопрос. Лучше тебе присесть, а то упадешь от услышанного.- сказав это Эрика села на большой камень возле реки. Лео сел с ней рядом.
- Итак Лео, ты хотел знать, почему у меня такая сила, я скажу. Но только обещаешь никому не выдавать моей тайны- сказала девушка и посмотрела в лицо избранного. Тот кивнул. Эрика сама не понимала, почему она ему это сейчас говорит, ведь это никто кроме ее и Серафима на знал. Но она чувствовала, что этому парню модно доверять. Она сделала глубокий вздох и продолжила, не отрываясь от карих глаз Лео – Я дочь Эмилии- быстро сказала она и на лице Лео скользнуло легкий шок, но потом он сменился на понимание. – Эмилия дочь моего дедушки. Но мама не всегда была злой. Никто не знает откуда у нее такая сила. Когда она вышла замуж за отца и после моего рождения, мы в тоем стали жить в небольшом деревянном доме, где живут простые жители. Но вскоре маму как будто подменили. Она в порыве ярости убила папу. Мне было 3 года. И Эмилия уже хотела убить меня, но я как-то образовала защитный барьер. Как я не помню. Но я помню, что моя мать ничего не смогла сделать. И тогда она выбежала из дома и подожгла его. Но каким-то чудом в доме оказался дедушка. Я не помню как, потому что, я надышалась дымом. Последние, что я помню, это как дед вынес меня из дома. Когда очнулась я была в комнате у Серафима. Он сказал, что мама думает, что я умерла. И я вначале огорчилась, но потом вспомнила, как эта ведьма убила папу. И с того момента я хочу ее смерти. Ведь она унесла не одну сотню жизней. А потом было сделано пророчество, в котором было сказано про тебя. Я попросила дедушку, что когда придет время, я сопровожу избранного к Эмилии. Вот и вся история.- закончила девушка все еще смотря на лицо того, кто ей нравится. Но на его лице не отражалось ни ужас, ни отвращение. Этому Эрика очень удивилась. На его лице было написано понимание и сочувствие.
- Я понимаю Эрика. И то, что ты дочь Эмилии не делает тебя менее доброй, красивой девушкой.- От слов Лео у волшебницы появились на глазах слезы. Она обняла Лео за шею. Лео не ожидал этого, но обнял ее в ответ.
- Спасибо тебе, меня всю жизнь никто не принимал кроме деда и папы. Спасибо тебе большое- сквозь слезы прошептала она.
- Ну все, Эрика не плачь, ты же сильная, я это знаю – лидер черепашек поглаживал ее по голове, чтобы успокоить девушку.
Эрика стала успокаиваться. Она отстранилась от избранного и у нее на лице заиграла улыбка.
-Что-то я распустила тут сопли- усмехнувшись, сказала она. Лео тоже улыбнулся. Теперь перед ним стояла та Эрика, которую он уже успел узнать.
- Ну что, в путь? – спросил Лео.
- Спрашиваешь? Но только попозже. А сейчас я буду учить тебя владеть медальоном.- сказала Эрика. Лео кивнул. У него на лице все еще играла улыбка.
«Да что, это со мной? Веду себя как идиот! Стоп, я что влюбился в Эрику? Так на это нет времени, нужно братьев спасать, а не романы крутить!»- пытался привести свой разум в порядок. Но он наотрез не хотел думать о миссии. В его голове были только мысли о братьях и об Эрике.

Продолжение следует…
Ну как? Не слишком загнула?
29.08.2011, 10:08
Ни капельки не занула! Мне нравится, читаю каждую продку всё с большим интересом
29.08.2011, 17:15
30.08.2011, 11:56
Интересненько, даже очень! Я сначала подумала, что Эрика сводная сестра Эмилии, но, видно я ошибалась)))
Жду проду! Написано классно, как в реале)))
   31.08.2011, 13:06  
Продочка! ))))))))))))))))))))))) Тапками не кидать!

-Ну что, в путь?- спросил Лео, все-таки сумев настроить себя на миссию.
-Пока нет - сказала Эрика.
-Почему это? – изумился лидер черепашек.
- Ну просто я должна обучить тебя владеть медальоном! И чем скорее, мы это сделаем тем быстрее мы высвободим твоих братьев и ты победишь Эмилию .- сказала Эрика.
-А, понятно. Когда приступим?- спросил Лео. Ему хотелось побыстрее освободить братьев из лап этой ведьмы.
- А прямо сейчас- бодро сказала волшебница.- Делай то, что я говорю.- она слезла с камня.- сядь в позу лотоса.- сказав это она сама села в вышесказанную позу. Лео тоже сел в позу лотоса.
- Теперь закрой глаза и слушай меня- сказала она и Лео закрыл глаза- очисти свой разум, почувствуй как в нутрии тебя плавно течет вода, как возле тебя полыхает огонь, как бушует ветер, и как по небу грохочут молнии.- говорила Эрика. На самом деле, никакого огня и в близи не было. Тоже самое насчет ветра и молний. Леонардо должен представить то, что говорит Эрика.- Почувствуй эти четыре стихии в себе - закончила она.
Все это время она смотрела на избранного и в она все больше влюблялась в него. И тут вокруг Лео начало образовываться силовое поле. Если это видеть, то сложиться впечатление, что Лео погружен в водяной шар. Это он научился владеть силой воды. Затем от шара стал исходить жар, и вместо прозрачности шар стал огненно-красным. Избранный подчинил себе и силу огня. Дальше силовое поле исчезло, а сам Лео начал слегка парить над землей. Теперь и ветер был ему подвластен. Катаноносец опустился на землю. Он также был в позе лотоса, а глаза закрыты. По нему струйками шел пот. Глаза подрагивали, будто он из последних сил держал их закрытыми. Вот и по небу начали сверкать молнии. Эрика улыбнулась. Да, Лео смог подчинить все четыре стихии. Вдруг медальон начал сливаться с избранным. Он вошел в лидера черепашек, будто его никогда не было.
-Лео открой глаза. – сказала девушка.
Лео с заметным трудом повиновался. Его глаза были мутными.
- Лео, как ты себя чувствуешь?- обеспокоено спросила Эрика, когда она подошла к нему почти в плотную.
- Я в норме, только голова кружиться.- сказал избранный. Эрика не поверила ему, потому, что говорил Лео с заметным трудом.
- Так, тебя бы поспать, такой обряд отнимает очень много сил- сказала она. Лео хотел ей возразить, но девушка остановила его, закрыв ему рот своей рукой.- И никаких возражений. Ты должен отдохнуть, сегодня я дежурю.- ласковым, но в то же время не терпящих возражений сказала она. Как ни странно, Лео повиновался. Он улегся на мягкой траве, и подложив под голову руку вместо подушки, моментально отрубился. Эрика встала, поскольку сидела возле катаноносца. Она посмотрела на уснувшего избранного. «Когда он спит, прям ангелочек. Нет, все-таки как ни крути ты влюбилась и по-уши Эрика»- думала девушка. Она достала из своего рюкзака плед и накрыла им черепашку, поскольку вечерами в этих местах было прохладно. Волшебница взглянула на небо. Она по нему умела определять время. На небе уже красовалась несколько звезд. Но две из них светились ярче остальных. «Значит сейчас вечер. 7 часов, если точнее»- промелькнуло в голове у Эрики. Это означало, что они продолжат путь раннем утром, и их мало кто заметит. Эрика развела костер с помощью магии, и села тот камень, на котором она поведала Лео свое происхождение. Время для девушки остановилось. Секунды превратились в минуты, минуты в часы, а часы казались вечностью. Была тишина, только слабое сопение лидера нарушало ее. Эрика снова посмотрела на небо. Там было целое море звезд, но было уже не две, а восемь самых ярких звезд. Это означало, что уже почти полночь. Эрика снова взглянула на Лео. Тот спал. При обряде он потерял много сил. И он должен восстановиться. Эрика смотрела на него, не отрываясь. Девушка сама и не заметила, как уснула на камне, в сидячим положении, а потом свернулась в клубочек. Она тоже была вымотана.
Спустя где-то примерно час, проснулся Лео. Он удивился, обнаружив себя накрытым пледом. Он поднялся. Было холодно и темно. Но горящие звезды и луна на небе позволяли видеть хоть- что-то. И Лео увидел, что на камне, свернувшись клубочком, спала Эрика и дрожала от холода. Лидер черепашьей команды подобрал с травы плед и укрыл дрожащую девушку. Было ощущение, что на камне спала не девушка, а маленький котенок. Лео отошел от нее и начал нащупывать медальон. Он только сейчас почувствовал, что чего-то не хватает. А медальона на шее не было. Он начал паниковать. Но тут проснулась Эрика. Заметив, как Лео что-то ищет, она спросила. Заспанным голосом.
- Что-то потерял?
- Да, медальон, я не могу его найти- сказал паническим голосом Лео.
На это волшебница рассмеялась.
- Не волнуйся, он внутри тебя- сказала она.
Лео слегка опешил.
- Не понял. Внутри меня? Но как?- спросил он нервно.
-Во время обряда он слился с тобой, чтобы не потеряться. Если после этого приключения ты откажешься от магии, то он выйдет из тебя. И ты потом его отдашь в этом случае Серафиму, а он положит его на место.- сказала девушка.- А ты разве не почувствовал во время обряда как будто тебя в области груди обожгли?
- Я просто не понял что это. А потом я отрубился, насколько ты помнишь.- слегка обиженно сказал Лео.
- Ну не обижайся пожалуйста.- умоляющим тоном сказала Эрика.
- Ну я вообще-то и не обижался- с улыбкой сказал Лео.
- Так это была шутка? Ах так!- сказала она тоном «аля я тебе щас устрою» и с помощью магии облила избранного с головы до ног.
- Ну держись- сказал Лео и подхватив ее побежал к реке. Эрика пыталась вырваться, но хватка лидера была крепкой. Он зашел по пояс в воду, и опустил Эрику в воду.
-Ну теперь мы квиты- усмехнувшись, сказал Лео.
- Так нечестно!- надула губы волшебница. Лео заметил в этом подвох и улыбнулся. Они по колено стояли в воде. Луна светила над ними и это было очень романтично.
- Морской бой! Тяжелая артиллерия!- неожиданно, при этом смеясь крикнула Эрика и бросилась на Лео. Тот не ожидав этого, плюхнулся в воду. Вода была теперь ему по голову. А возле него сидела Эрика и улыбалась. Вода была ей по горло.
-Знаешь Лео. Я боюсь тебе это говорить, но ты нравишься, причем очень сильно. Я люблю тебя.- сказала Эрика. Она думала, что Лео сейчас встанет и в его глазах появиться отвращение. Но в его карих глазах была доброта.
- Знаешь Эрика, а я ведь тоже в тебя влюбился.- сказал он. Глаза его возлюбленной заслезились. Это были слезы счастья.
-Давай выйдем на сушу.- сказал Лео.
Они встали и выбрались на берег. Костер еще не потух. Они сели возле него. Лео заметил, что девушка дрожит. Он взял плед и накрыл им Эрику.
-Лео- тихо сказала она.
- Да- отозвался мгновенно лидер черепашек.
- Я вот подумала, что если когда мы будет спасать твоих братьев и сражаться с Эмилией, кто-то из нас умрет. Я пропаду без тебя.- сказала девушка, уткнувшись в плечо любимому.
- Все будет хорошо. И единственный кто умрет, это будет Эмилия- успокаивал волшебницу Леонардо. – Скоро уже надо будет отправляться дальше в путь.- сказал он.
- Да, давай вначале высохнем, а потом и в путь, хорошо?- спросила Эрика. Черепашка в голубой бандане кивнул.
Где-то через час они потушили костер, и сложив свои вещи, направились дальше в путь.
Эрика взглянула на небо. Уже светало, но одна звезда еще была хорошо вина, в отличие от остальных.» Значит сейчас почти четыре часа утра. Это нам на руку»- пронеслось в голове у девушки.

Продолжение следует…

Ну наверно получилось не очень прода, ведь я плохо пишу романтические моменты.
31.08.2011, 15:56
Да ну ничуть не плохо, я прямо представила, как они под луной, да ещё и в море по колено... Ах романтка.... Проду!!!
   05.09.2011, 16:47  
ПРОДА! По мне не очень.
***
Эмилия была в ярости. Когда она вышла на балкон, то ведьма заметила небольшое скопление молний в одном месте. Она прекрасно знала, что такого можно добиться только при помощи магии. «Я не насылала молнии, значит это кто-то другой! А кроме меня никто не может этого сделать….» рассуждала про себя ведьма. И тут ее осенило. «Этот проклятый избранный. Как он посмел овладеть медальоном. Он уже в пути. Значит надо встретить почетного гостя как следует. Он поплатиться, за то, что вообще пришел в этот мир»- у девушки (если можно ее так назвать) в голове начал созревать коварный план. Она холодно рассмеялась на балконе. Стражники, которые были под ней, невольно задрожали. Этот смех был полон безумия и жестокости. От него передернуло бы самого лидера черепашек. Когда она перестала смеяться, девушка пошла в сторону, где были ее заложники. Когда она подошла к двери, стражника поклонились.
-Вы давали им еды? – спросила холодным тоном она.
- Никак нет, Ваше Высочество.- сказал один из стражей.
- А что насчет воды?- таким же тоном спросила Эмилия
- Еще не давали- сказал другой охранник.
-Продолжайте не кормить их, но что насчет воды, литр каждому на день. Я хочу, чтобы они были еще живы, когда их брат придет сюда- произнесла она тоном, ничего хорошего не предвещающего.
- Будет исполнено госпожа- сказал первый.
- А теперь я хочу проведать их . Ты- Эмилия указала на первого- пойдешь со мной. Если один из них не станет отвечать, бей другого брата.- сказала она и они вошли в камеру.
В камере Дон, и Майки спали на полу по разные стороны комнаты, их руки были все еще скованны цепью, а та крепилась на стене. А Раф наблюдал то за ними, то на дверь. Когда дверь открылась, он попытался встать, но цепь позволила ему лишь сесть на коленки. Эмилия подошла к пленнику.
-Чего тебе?- рыкнул на нее Раф. Эмилия рассмеялась.
-Мне ничего от тебя не нужно, зеленый урод. Мне нужен ваш брат.- сказала она таким тоном, что Раф заподозрил что-то неладное.- Вернее его сила.
-Сила?- спросил темперамент команды. От их разговора проснулись Дон и Майки. Но Эмилия этого не увидела, так как она стояла спиной к ним.
-Да. Сила. Твой брат нашел медальон, с помощью которого он меня должен победить, и смог подчинить его себе, и наверное уже на пути к моему замку - сказав это, девушка начала смеяться.
Раф посмотрел на своих братьев. В их глазах читалось истинное недоумение и непонимание. Когда Эмилия прекратила смеяться, она наклонилась поближе к сорвиголове. Сам Раф с вызовом смотрел на нее. Не в его привычке было пугаться.
-Но вот только он даже не сможет подойти ко мне на километр. Ему суждено умереть страшной и мучительной смертью - начала она шептать ему- а вы мне нужны на случай того, если ваш дорогой братец струсит. Или он может бросить своих братьев? Я думаю, да- издевалась она над Рафом. Сорвиголова от такого заявления окаменел от злости.
«Да кто она такая, чтобы так думать о Лео? Никто из нас никогда не предавал друг друга !» - думал темперамент.
- Неужели ты и вправду считаешь, что Лео струсит!- решительно сказал Раф.
-Всякое возможно, на пути их могут встретить «небольшие затруднения»….- сказала она в голос. На ее лице появилась улыбка. От нее Рафу стало не по себе. Он догадывался, что это «небольшое затруднение». И его догадку ему не нравились. Дон и Майки внимательно слушали разговор брата и Эмилии. И услышанное им совершенно не нравилось.
- Только попробуй. Если с Лео что-то случиться, я на куски тебя порву.- кричал Раф. Его уже переполняла ярость и желание стереть эту улыбочку с лица ведьмы.
-А вот это ты зря сказал.- предостерегающе сказала ведьма и прищурилась. Затем она посмотрела на стражника. Тот понял все без слов. Он подошел к Дону и начал избивать его. Тот лежал на полу, не в силах хоть как- то защитится. Он был ослаблен. Короткая цепь не позволила даже закрыть ему лицо руками в лежачем положении. Майки и Раф не могли этого стерпеть.
- Пожалуйста прекратите избивать его. Он же не в чем не виноват – в отчаянии закричал Майки. Раф винил во всем себя. Он понял, почему стражник начал бить Дона, а не его.
-Думаю, вы теперь будете теперь лучше подбирать слова.- сказав это, Эмилия смотрела на Рафа. Тот смотрел на нее испепеляющим взглядом, но ничего не сказал. Боялся за братьев.
- Так я продолжу, когда так называемый избранный войдет на земли моего владения, вы сможете наблюдать за ним и увидите его смерть.- сказала Эмилия и рассмеялась. Через некоторое время, переведя дыхание, она вновь заговорила – За все мою жизнь, момент его гибели будет для меня самый запоминающийся.
- А сколько тебе лет, если не секрет- сказал с улыбкой Майк Эмилия наградила его взглядом «в обморок упадешь, если узнаешь». Весельчака этот взгляд заставил притихнуть. Его улыбка пропала.
- почти 56- с гордостью сказала она. От услышанного бедный Майки и впрямь чуть не грохнулся в обморок. А вот стражник стоял совершенно спокойно. «Наверно знает про этот секретик»- подумал Дон, который был в таком же состоянии, как и его младший брат. А вот Рафу сюдя по его лицу, было совершенно наплевать сколько лет этой ведьме.
- Кк..как.? Ведь тебе на вид максимум лет 20- заикаясь, сказал Майки.
-А вот так- сказала Эмилия, и она вышла из камеры. Следом за ней пошел стражник и закрыл дверь.
Черепашки были снова одни в камере.
- Раф. Что она тебе шептала? Ты сам на себя не похож был, – тихо спросил Дон.
- Она сказала, что у Лео на пути будут большие неприятности и он умрет мучительной смертью. Я боюсь за него.- тихо ответил темперамент.
- Не кисни, мы тоже за него боимся, но нельзя терять надежды. И я уверен, что Лео придет и сюда и отомстит за нас - ободряюще сказал Майки, хотя в это он верил с трудом. Раф улыбнулся весельчаку. Даже в такое время Майки не унывает. Камера снова опустилась в молчание.
В это время Эмилия уже была в тронном зале (хоть и не царица, но все злодей хотят показать, что они главные). Она приказала позвать капитана ее воинов. Тот когда вошел в зал и подошел к трону, на котором сидела Эмилия, поклонился, присев на одно колено. Он отличался от других ниндзя более крепким телосложением, и он был выше других.
- Вы меня звали госпожа? – спокойно спросил он.
-Да. Направь моих верных воинов во все деревни поблизости. Я жду одного гостя. И очень важного гостя. Все кто будет за него, уничтожить, а его самого ко мне.- приказным тоном сказала Эмилия.
- Да госпожа. Но как мы узнаем гостя?- с легкой опаской произнес капитан. Он знал, что его повелительница не любит таких вопросов.
- Его нетрудно заметить. Ты ведь слышал об избранном?- слово «избранный» девушка сказала так, будто сейчас рассмеется.
- Конечно госпожа, будет исполнено.- сказал это капитан встал и посмешно вышел из тронного зала.
« Но теперь у тебя нет шансов против меня, животное»- подумала Эмилия и рассмеялась. А за дверью был слышен голос капитана, говорящий о том, чтобы в каждую деревню было направленно по двести воинов. А деревень было три.


Продолжение следует………..
05.09.2011, 16:53
Какая же эта Эмилия.... (подбираю, подбираю слова помяче) Жестокая! Надеюсь Лео справится с этими «небольшими затруднениями»! Жду очень сильно проду!!
06.09.2011, 18:27
Млин, Эмилия вызывает у меня огромное отврещение к ее жестокости! Буду верить, что Лео справиться.)))))
Продку!
07.09.2011, 15:28
Истинная жестокость - удел слабых!
Если честно, то мне кажется, что в глубине души Эмилия очень боится Лео!)))
Написано красиво))) Жду поду)))
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):