Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Роль
   21.01.2011, 23:38  
Роль
Вот решила написаь ещё один фанф. Но про "новый друг или что из этого выйдет " я тоже не забуду. Жду отзывов .
1 глава.
Майки лежал на диване и переключал каналы. Настроения мягко говоря было просто ужасным. Мало того что я заболел , так ещё ребята ушли тренироваться на улицу. Учитель Спинтер гостит у своего знакомого. А я? Меня одного бросили в пустом доме. Майки выключил телевизор и отложил пульт. Он аккуратно встал с дивана и отправился на кухню.
- Ну конечно они приготвили больному брату еду. Молодцы!- возмущался Майки, обноружив почти пустой холодильник. Сил готовить просто не было. Температура, горло, насморк- короче, полный комплект. Он ушёл из кухни и отправился в свою комнату.
- Эх .-вздохнул Майки , встав посреди комнаты. Вокруг валялись комиксы , фантики , какая-то еда, диски. Даже пройти было невозможно. Голова раскалывалась , но Майки решил прибраться. Майки подошёл к полке с комиксами и освободил немного места для новых номеров . Всё таки мои братья совсем меня не знают. Я тоже могу быть серьёзным , спокойным , могу не выкрикивать глупых шуток,даже иногда хочу, могу болше тренироваться и медитировать, но только я сам сочинил себе роль глупого шутника и теперь я просто обязан играть её. Майки немного прибрался в комнате, чтобы если Лео войдет у него не случился сердечный приступ, и лег на кровать. Интересно, а когда в последний раз в мою комнату заходили Раф или Дон? Если Дон бывал пару раз , то с Рафом отношения были совсем напряженными. Иногда мне кажется , что он меня ненавидит. Майки попытался уснуть , но ничего не получилось. Он взял комикс и стал медленно переворачивать страницы. Это был его любимый комикс , Майки зачитал его практически до дыр . В гостиной послышлся шум , но не сильный. На братьев это не похоже, если они входят , то шумят как будто у нас стадо слонов. Интересно кто это? Майки встал и вышел в гостиную .
- Учитель Сплинтер вы вернулись? - воскликнул Майки увидив отца.
- Да сын мой. А почему ты один? Где твои братья?- спросил учитель Сплинтер.
- Я немного приболел , а ребята вышли прогулятся.
- Хорошо. Я буду у себя. Лечись Микеланджело. Тренировки пропускать не очень хорошо.
- Хорошо.
- Выздоравливай поскорее. - пожелал учитель Сплинтер.
- Спасибо мастер Сплинтер.
Сплинтер ушёл. Когда они были наедине с мастером Сплинтером. Микеланджело позволял себе быть серьёзным и спокойным. Майки прекрасно понимал, что учителя обмануть невозможно , он всё равно поймёт что за маской веселья скрывается израненая, душа от насмешок Рафа, ранимость и серьёзность. А братьям показывать свои слабые места нельзя . Всё равно не поймут его мечты , желания. Дон вечно занят, а если Майки пытается поговорить с ним , то обычно он отделавается дежурной фразой " К компьютору не подходи"чтобы младший брат не слоиал его изобретения Лео ... про Лео сложно сказать , что он не станет его слушать , но понять вряд ли , потому что он думает что Майки беззаботный , весёлый ребёнок, который навечно застрял в возрасте 9 лет, а Раф это вообще отдельная песня, о которой лучше не петь. Опять послышался шум , но на этот раз он свидетельствовал о том что вернулись братья....
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
22.01.2011, 00:04
Меня тронуло... Очень... Тем более я сейчас сама пишу про Майки...
Кстати, совершенствуешься! Молодец! Ошибки есть, но читать вполне можно. Только вот в самом начале мысли Майки лучше взять в кавычки. Ну и пару ошибок исправить. Например, "от насмешОк" написать как "от насмешек"
В общем я хочу ЕЩЕ!!!
22.01.2011, 12:19
Да конечно хорошо написала. Я не знал конечно что Майки, такой ранимый и даже сирьёзный!
ПРОДУ!!!
   22.01.2011, 17:56  
Майки с ненавистью смотрел на еду. Кусок в горло уже не лез и казалось ещё немного и всё что он съел выйдет обратно. Братья принесли много еды и ужин был неминуем. И если час назад Майки хотел есть , то сейчас уже не может .
- Ребят я наелся пойду телек посмотрю. Там сейчас фильм ужасов будут показывать.- как можно беззаботней и веселей сказал Майки .
- Хоть раз бы убрал с собой. - крикнул Лео, когда Майки был уже в гостиной.
Майки плюхнулся на диван и включил фильм , надеясь под него поспать . Братья гремели на кухне посудой , а значит трогать его сейчас никто не будет. Под звуки криков Майки закрыл глаза и погрузился в сон.
- Сын мой проснись ! Микеланджело вставай! - будил своего сына мастер Сплинтер.
- Отец! Извините я заснул , но я плохо себя чувствую , а кино оказалось довольно не интересным.
- Я понял сын мой . Идём. - учитель Сплинтер направился в сторону своей комнаты.
Майки молча поднялся и последовал за учителем. Бросив взгляд на часы он ужаснулся 12 часов ночи. Что сенсею понадобилось от меня так поздно?
- Садись сын мой.
- Сенсей за чем вы меня позвали.- спросил Микеланджело.
- Сынок я хочу поручить тебе одно дело.
- Мне дело ? Учитель я..
- Дослушай до конца.
Майки кивнул и приготовился слушать что скажет ему отец.
- У меня в сан-франциско живет один знакомы .По национальности он китаец , а работает археологом. Недавно я обещал ему прислать со своим сыном одну из дорогостоящих вещей для изучения. Он изучит это вещь , а потом с тобой же передаст её обратно. Эту вещь которую я тебе дам нужно тщательно охранять от сил зла. Это путешествие займёт у тебя не больше двух недель. Ты всё понял Микеланджело?
- Почему я ? Почему не Леонардо он ваш лучший ученик или не Донателло он прекрасно бы справился.
- Ты тоже справишься. В тебе есть всё что нужно для этой миссии.
- Ну скажи те хотя бы что я буду везти?
- Всему своё время Микеланджело. Ты отправляешься через 2 дня . Ты должен подлечиться . Ступай. Да и не надо говорить куда ты едешь своим братьям.
Майки ушёл оставив учителя Сплинтера одного.
Мастер Сплинтер еле заметно улыбнулся. Может теперь они поймут ?
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
22.01.2011, 19:25
Хочу, хочу, хочу! *облизываюсь*
Тринити, я думаю Сплинтер имел в виду, что братья поймут Майки.

  

- Хоть раз бы убрал с собой. - крикнул Лео, когда Майки был уже в гостиной.

Не, ну нормально, а? Все таки Майк болеет, плохо себя чувствует, уж Лео-то должен это заметить! Неужели он не обратил внимания что Майк не притронулся к еде?! Меня это поражает.
Жду проды!
   22.01.2011, 20:39  
Я обещала проду, но не говорила что она будет большая.
- Майки как ты себя чувствуешь? - в комнату к младшему брату заглянул Лео. - Пойдешь сегодня на тренировку?
Часовая стрелка медленно подходила к 7 часам. Майки чувствовал себя гораздо лучше чем вчера , по крайней мере температуры точно не было. Но ему надо ещё раз переговорить с мастером Сплинтером, а лучше всего это сделать когда они будут одни.
- Лео я чувствую себя немного лучше , но можно я сегодня ещё полежу ? - спросил Майки, сделав жалобное лицо.
- Ладно. Но завтра тренировки , и ещё раз тренировки. Ты и так много пропустил- Лео ушёл закрыв за собой дверь.
Майки решил ещё немного полежать и подождать когда братья уйдут. Ему не нравился вчерашний разговор с учителем . Почему я должен вести какую- то вещь? Почему учитель Сплинтер не хочет чтоб братья знали о его отъезде? На все эти вопросы он надеялся получить ответы. Когда шум в гостиной стих Майки выполз из своей комнаты. Аппетита по-прежнему не было и он решил сразу навестить учителя Сплинтера. Майки постучал в дверь учителя. Но ответа не было. Учитель Сплинтер вроде бы никуда не уходил. У Майки появилось дурное предчувствие. И он с тяжёлым сердцем открыл дверь и вошёл внутрь....
2 глава.
- Учитель Сплинтер. - позвал Майки. Он огляделся в комнате учителя , но ничего не обычного не заметил. Странно наверное просто ушёл прогуляться . Майки шагнул в глубь комнаты и почувствовал что стоит не на полу , а на какой-то жижи. Майки пытался рассмотреть что у него под ногами , но в темноте это не представлялось возможным. Он подошёл к выключателю света и нажал на кнопку. Неожиданно что-то щёлкнуло и вместо того чтоб включится свет погас во всём доме. Да что чёрт возьми происходит?
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
22.01.2011, 20:44

  

Я обещала проду, но не говорила что она будет большая.

Бяка ты... Еще!
Я надеюсь там не кровь? Вот мне тоже интересно что происходит!!!
ПРОооооооооДУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
   22.01.2011, 23:37  
Совсем маленькая прода. Завтра будет большая.

Майки вышел из комнаты учителя и отправился искать фонарик. Голова опять начала болеть и Майки понял что у него опять поднялась температура. В лаборатории Дона послышлся скрежет, но Майки не предал этому значения. Фонарь с горем пополам обнаружился в комнате у Лео. Майки опять вернулся в комнату к учителю и посветил на пол. Там куда он наступил была ярко- красная лужа. Сначала Майки подумал , что это кровь , но когда поближе рассмотрел понял что это скорее всего какая - то слизь. Нужно связаться с ребятами , один я не справлюсь. Майки взял телефон и стал звонить братьям.
- Майки что там у тебя случилось? - послышлся в трубке недовольный голос Рафа.
- Учитель Сплинтер с ним что-то случилось , он........- Майки почувствовал сильны удар по голове и через секунду потерял сознание , а трубка упала на пол ....
- Алло, алло Майки чёрт возьми - Раф кричал в трубку.
- Что случилось? - спросил Лео.
- Майки бредит. Несёт чепуху про мастера Сплинтера.
- Мне кажется это серьёзно. Надо возвращаться.- Дон первый повернул в сторону дома.
Когда черепашки вернулись домой их дом был похож на сарай. Всё перевернуто вверх дном. Как будто что-то искали.
- Ребята такое ощущение что у нас провели обыск...
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
22.01.2011, 23:59
Классная прода. Ещё хочу
Интересно кто ударил Майки по голове? Интерессно...
ПРОДУ!!!
23.01.2011, 13:33
Проду! Скорей! ЧТо же там происходит!?Чувствую обыск из-за того что Сплинтер хотел поручить Майки...

Последний раз редактировалось Книгоманка; 23.01.2011 в 13:34.
   23.01.2011, 19:48  
Вот прода
Майки казалось, что его переехал грузовик. Он не чувствовал не рук , не ног . Его рука была крепко пристегнута к наручнику. Рядом без движения лежал мастер Сплинтер.
- Учитель? Мастер Сплинтер. - позвал Майки, но ответа не получил. Его тело как будто сковала невидимая цепь. Майки не мог даже повернуть головы чтобы посмотреть что с отцом.
- Даже не пытайся!- раздался голос. - Я вколол тебе кое-какой препарат , поэтому несколько часов ты не сможешь двигаться.
- Кто вы ?
- Боюсь ты этого уже не узнаешь. - ухмыльнулся собеседник Майки. - Через несколько минут это помещение наполнится ядовитым газом и вы умрёте.
- Что тебе надо ?
- То что мне надо я к сожалению пока не нашёл . Но есть ещё три черепахи. Одна из них мне нужна. Можешь не волноваться я проверю каждого.
Майки переживал за братьев , но сделать ничего не мог....
3 глава.
- Дон обнаружил их?- спросил Лео.
Дон тяжело вздохнул. Его лаборатория полностью разрушена и ему нужно время чтобы восстановить хоть что-то . Он с недовольством взглянул на Лео , который через каждую минуту заглядывал к нему и не давал сосредоточится. Хорошо хоть Раф ушёл колотить свою любимую грушу и оставил его в покое.
- Лео мне нужно время. Время! Понимаешь? - раздраженно ответил ему Дон , ковыряясь в компьютере.
- А ты можешь сказать что это за слизь?
-Скорее всего какая-то мутация. Я должен разобраться.- уже устало ответил ему Дон.
- Только быстрей Дон. Времени у нас как раз и нет.
- Майки не легко отыскать . У нас нет ничего что могло указывать бы на то где они с мастером могли бы находиться . Может быть если я изучу слизь я пойму с чем мы имеем дело. Поэтому будь добр..ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНОГО. - закричал Дон.
- Ну ладно, ладно.
Дон с силой смахнул с своего стола инструменты и обхватил голову руками. Он бессилен, он ничего не может сделать это мысль просто убивала Донателло. Но я должен попробовать хоть что-то сделать ради мастера Сплинтера , ради Майки...
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
23.01.2011, 19:52
Боже! У Дона нервы напределе! как я его понимаю.... Но все-таки кто и что нужно этим гадам которые схватили Майки и Сплинтера? Хм.. интересно... Проды! Пожалуйста!!!
23.01.2011, 20:06
Так мааало...((( Надеюсь Майки выберется и поможет братьям, они ведь тоже в опасности. Проды!
   23.01.2011, 22:39  
Майки попытался снять наручник , но любое движение приносило неописуемою боль Он огляделся. Везде были окна , но все они были перегорожены решётками, дверь была обычная даже без замка , пол был устелен газетой , а со стен свисали обои. Похоже что они с учителем в обычной квартире. Вдруг Майки почувствовал удушливый запах. Ясно значит этот сумасшедший всё таки пустил яд или что он там говорил? Майки уже приготовился отдать концы и стал мысленно прощаться с братьями и учителем Сплинтером.
- Если выживу поцелую Рафа. - громко сказал Майки.
Вдруг послышался шум и крик за дверью.
- Сейчас дружище немного осталось , а вот моя квартира.- говорил один
- А в этой кто живёт? Оттуда вонь идёт.- спросил второй.
- Да никто. Там ремонт.
Майки не поверил своему счастью он узнал второй голос. Надо кричать. Это единственный способ спастись.
- КЕЙСИ,КЕСИИИИИИИИИИИ.- заорал во всё горло Майки.
Кейси стоял около двери старого друга и ждал когда тот с пьяну разберется в замке. Сам Кейси был абсолютно трезв. Вообще в его планах не было отвозить пьяного друга домой , как тот вдруг позвонил ему и совершенно счастливым голосом попросил забрать его из бара и отвести домой. Кейси просто не смог отказать уж слишком много он для него сделал . Тем более у этого счастливого друга родился сын , ну чем не повод напиться? И сейчас Кейси Арнольд Джонс слышит голос который зовёт его по имени. Наконец друг справился с замком и махнув рукой другу закрыл дверь прямо у Кейси перед носом. Ладно своё дело он сделал. Как вдруг опять голос позвал его по имени. Да что такое я ведь не пил или пил уже стал сомневаться Кейси. Стоп! Это ..это же голос Майки и он доносится из под этой двери. Кейси подбежал к двери и стал колотить в неё.
- Майки ты там ? - крикнул Кейси.
- Кейси я .. - Майки сильно закашлялась.
- Майки я сейчас . Я что-нибудь придумаю ...
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
23.01.2011, 22:45
Давай Кейси! Быстрее! ПОзвони ребятам! Выломай эту дверь! Спаси Майки! Ну и Сплинтера!
Автор, продууууууууу!
24.01.2011, 16:05
КЕЙСИ ты ты .... шевились быстрее!!! Выломай дверь !!! ЗВАНИ РЕБЯТАМ ЧТО ТЫ СТАИШЬ??? ППррооДДуУ
24.01.2011, 16:26
Боже Кейси у тебя что тел. отобрали ЖИВО ЗВОНИ РЕБЯТАМ!!!!!! но все супер ПРОДУ!!!!!!!!!!
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):