Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Беспомощность
01.09.2014, 07:19
Конечно , Дона можно понять. Он боялся что его семья не встанет на его сторону. Но и Лео тоже можно понять. Он был очень потрясен , узнав что его брат обокрал человека , а потом еще и врал в глаза своей семье. Но , как я уже говорила , у Дона не было выбора. Ну , и конечно же , Сплинтер очень мудр) Вот бы проду , да поскорее
   02.09.2014, 23:02  
Глава 9.

Знакомый шорох двери и мягкие шаги Рафаэль услышал сразу, но ничем не показал, что проснулся, просто лежал, не двигаясь. Слышно было, как Донателло подошёл к приборам около койки, некоторое время стоял молча, затем тихо вздохнул.
- Что-то не так? – не открывая глаз, чтобы не пугать брата лишний раз, спросил Раф.
- Мозг восстанавливается медленнее, чем я ожидал, - негромко отозвался Дон. – Это не очень страшно, главное, хуже не становится… Но всё равно малоприятно.
- Ты мне, главное, глаза верни, - ухмыльнулся саеносец. – А мозги… Майки всю жизнь без них живёт, и ничего.
- Ну, ты явно не Майки, - хихикнул Донателло. – Но после всего произошедшего я уже не так уверен, что мозгов у него нет…
Рафаэль прямо увидел, как помрачнело лицо его брата, протянул руку в его сторону, скребнул пальцами по панцирю старшего, быстро нашёл его ладонь и слегка сжал, потянул к себе, заставив шестоносца сесть на койку.
- Честно признаться, я тоже. Может, когда хочет. И лично я рад, что он там был, и вытаскивать тебя не пришлось.
- Да уж, - хмыкнул Дон. – Представляю, что бы мне потом Лео с мастером Сплинтером устроили. И вы с Майки.
- О да. Я бы тебя прикончил даже в таком состоянии. Кстати, наш Бесстрашный ещё не вернулся?
Донателло невольно улыбнулся. С памятного разговора прошло уже три дня, и всё это время шестоносец сидел дома. Леонардо настоял на том, что умнику надо отдохнуть хорошенько, а нужные ему препараты он лично стащит в требуемых количествах со складов. Дону эта идея не понравилась, он не хотел, чтобы его старший брат так рисковал, но Лео очень вежливо поинтересовался, как Донни собрался его остановить, и шестоносцу пришлось сдаться. В итоге Леонардо за одну ночь уволок больше запасов, чем Донателло – за две. Впрочем, оно и понятно – в конце, концов, кто из них был старшим братом, лидером и вообще лучшим ниндзя?
- Вернулся час назад, - проговорил шестоносец. – Притащил мне почти всё, что нужно. Так что, думаю, дня через два-три я уже смогу дать тебе лекарство, - он улыбнулся и ободряюще сжал плечо Рафаэля. – Ты, главное, отдыхай. И не ворчи!
- Эй, - Раф изобразил на лице возмущение, что, правда, было нелегко с закрытыми глазами, - Я, кажется, сказал, что ворчать больше не буду!
- Я знаю, - послышался тихий фырк.
Он действительно пообещал больше не дёргать Донателло и не изводить его бурчанием. Вообще после того разговора многое изменилось, что не могло не радовать. В логове снова стало как-то спокойнее и теплее, и это всех устраивало. На Рафаэля это повлияло особенно хорошо – ожидание перестало быть таким невыносимым, и жить сразу стало легче.
- Ладно, - Дон поднялся. – Лежи пока, Майки там, вроде, что-то химичил на кухне, притащит тебе завтрак. А я пойду химичить над тем, что мне притащил Лео.
Раф кивнул. Шестоносец ушёл в лабораторию и обнаружил там Лео, с интересом разглядывавшего разноцветные колбочки. Донателло с трудом сдержал улыбку. Закрыв дверь, он подошёл к старшему брату.
- Ты знаешь, что ты сейчас очень сильно похож на Майки в магазине компьютерных игр? – сообщил шестоносец, кое-как подавляя смешки. - Только не кидаешься ни на что.
Мечник фыркнул, повернувшись к ухмыляющемуся младшему, и развёл руками.
- Я понятия не имею, что это такое, но выглядит красиво. Кстати, как ты в них не путаешься? Тут же несколько колбочек одного цвета.
- Не во всех есть осадок. И не всё это – жидкости. Точнее, не совсем жидкости, вот это, например, скорее, желе, - умник встряхнул одну пробирку. - Так что не волнуйся, ничего не напутаю. На этот раз.
Леонардо ободряюще улыбнулся и сжал плечо Донателло.
- Мне ещё нужно будет слазить на один склад, - проговорил мечник. – Так что завтра у тебя всё будет. Есть ещё что-нибудь, чем мы можем тебе помочь?
- Развлекайте Рафа.
Лео от души расхохотался и весело кивнул.
- Сделаем.

Следующей ночью он благополучно утащил нужный препарат и счастливо мчался домой. Он просто не мог дождаться того момента, когда снова увидит жизнь в глаза Рафаэля. Лидер бы никогда никому в этом не признался, но ему не хватало вечного бурчащего братца. Без его постоянных подколок было скучно, и даже Майки здесь был бессилен. Лео скучал именно по спорам с Рафом. Поэтому, едва влетев в лабораторию младшего брата, тут же объявил, вываливая на стол пузырьки:
- Всё на месте, возвращай Рафаэля.
Донателло, что-то строчивший на своём компьютере, улыбнулся и кивнул.
- Ладно. Шагай отдыхать, а я займусь лекарством. Думаю, к вечеру закончу.
- Будем ждать.
- Угу. Всё, брысь отсюда!
- Уже убежал!
Дон фыркнул вслед умчавшемуся спать старшему брату и, взяв пузырьки, отнёс их к столу с другими реактивами. На этот раз он был уверен, что всё сделает правильно. Ему самому не терпелось скорее вытащить брата, так что делал Донателло всё быстро, но аккуратно, ещё одного взрыва ему не хотелось.

Управился он раньше, чем ожидал. Лекарство было готово, и Дон, глядя на прозрачную жидкость, совершенно по-детски счастливо улыбался. Он всё-таки это сделал! Точнее, они сделали. Все вместе. Донателло тихо фыркнул, поставил пробирку на стол и выглянул из лаборатории.
- Майки! – окликнул он сидевшего у телевизора младшего брата. – Я закончил. Зови Лео и мастера Сплинтера, сейчас посмотрим, что из всего это выйдет.
Микеланджело, огласив логово радостным визгом, полетел за отцом и братом, а шестоносец, весело ухмыльнувшись, захватил лекарство и перешёл в палату.
- Я закончил, - сообщил он Рафу. – Сейчас закапаю, и всё.
- Наконец-то!
Донателло улыбнулся. Когда все пришли, он подошёл к брату, держа в руке всё необходимое. Без лишних слов закапал брату в глаза лекарство и отошёл на полшага, внимательно следя за реакцией.
Рафаэль в первый момент слегка дёрнулся и зашипел сквозь зубы, потом несколько раз моргнул. Его стеклянные глаза казались такими же пустыми и, как показалось Дону, даже стали ещё мутнее. Потом он понял, что ему не показалось: радужную оболочку действительно подёрнула гораздо густая, чем раньше, молочно-белая плёнка. Но прежде, чем шестоносец успел как следует испугаться, эта плёнка исчезла, а золотисто-карие глаза Рафа стали яркими, как раньше, зрачки расширились, он снова заморгал, машинально отворачиваясь от света лампочки.
На лице Донателло расцвела широченная улыбка, а сердце умника забилось так, словно ему стало тесно в груди.
- Раф? – чуть дрогнувшим голосом окликнул он.
Саеносец медленно сел. Обвёл медленным взглядом свою семью…и ухмыльнулся.
- Я вижу.

Весь вечер и половину ночи в логове был настоящий праздник. Майки носился по всему дому, вопя от счастья на все лады, Сплинтер, Лео и Дон не отходили от Рафаэля, просто радуясь тому, что он снова был здоров. Раф же первым делом хорошенько обнял Донателло, на радостях едва не переломав ему все рёбра. Шестоносец же сиял ничуть не меньше Майки от счастья и гордости. Получилось! Получилось, получилось, получилось!
Когда перевалило за полночь, Сплинтер погнал всех спать. Дон, попросив, чтобы его разбудили через пару месяцев, уполз к себе в комнату и впервые за столько времени спокойно и глубоко заснул. Рафаэль тоже завалился спать, хотя долго ещё не закрывал глаз, рассматривая силуэты в темноте палаты, словно не мог насмотреться на них. Он был просто счастлив. Правда, глаза через какое-то время начали немного болеть, и Раф их всё-таки закрыл, решив, что надо просто отдохнуть. Однако боль не проходила и только усилилась. Саеносцу стало слегка не по себе. Донни не говорил о каких-то побочных эффектах…
Что, чёрт возьми, происходит?!

Донателло проснулся резко и внезапно и сел на кровати, мгновенно стряхнув сон. Он не понял, что его разбудило, просто почувствовал что-то… Какую-то опасность. Прислушавшись к своим ощущениям, шестоносец слегка нахмурился. Он чувствовал себя очень уставшим, но заснуть что-то теперь мешало. Донателло поднялся, немного постоял на месте, затем тихо вышел из комнаты и остановился. Что происходит, шестоносец пока не понял, но у него внезапно возникло нехорошее предчувствие…которое мгновенно переросло в нечто большее, когда, войдя в палату, он увидел сжавшегося на койке Рафаэля. Шестоносец прижимал ладони к глазам и тяжело дышал.
- Раф?! – выдохнул Донателло, рванулся к брату и осторожно взял за плечо, стараясь подавить подкативший страх. – Что с тобой?!
- Глаза болят, - пробормотал саеносец сквозь стиснутые зубы. Похоже, ему было плохо. – Это нормально?
- По-моему, нет… Так, убери руки, дай посмотреть.
Саеносец сделал глубокий вдох, перевернулся на спину и убрал руки.
- Донни, - хрипло произнёс он, - что это?
- Открой глаза, - вместо ответа попросил Донателло, внутренне сжимаясь от накатывающего с новой силой ужаса.
Рафаэль поднял веки. Посмотрел вверх, на потолок, тихо порадовался, что всё равно что-то видит. Правда, как-то очень расплывчато… Он посмотрел на брата и мгновенно преисполнился самых неприятных предчувствий, увидев его шокированное лицо.
- Донни? Что со мной?!
Донателло не ответил, в молчаливом ужасе глядя на брата…и его залитые кровью и подёрнутые странными чёрными нитями живые золотисто-карие глаза.
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , Inquisitor, Kifanya, Rogue Heath, Эля_*)
02.09.2014, 23:51
Вот только все наладилось, только все вроде бы стало хорошо... Как так-то, а? Глаза - это ведь не какая-то деталька, которую почистил-смазал, на место воткнул и все снова работает. Не весь причиненный ущерб можно исправить((( Похоже, все стало только еще хуже...
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   03.09.2014, 08:07  
Kifanya, я вообще собиралась фик уже закончить, но столько народу, включая Amethyst, просит проду, что у меня рука не поднялась) Так что пришлось делать такой вот поворот. Спасибо за отзыв)
Inquisitor, спасибо!) Всё будет)
03.09.2014, 08:38
Inyri , а кто по-твоему не будет просить продолжения такого потрясающего фанфика?Мм? А теперь к самому фанфику : все просто блестяще , ни одной запинки , ни одной заковыринки , все очень грамотно и ...........ПРОДУ
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   03.09.2014, 08:44  
Эля_*), так кто ж знал, что он так понравится народу х) Лично я не ожидала точно) Постараюсь с продой не затягивать)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   03.09.2014, 21:44  
Глава 10.

- Ты сможешь что-нибудь с этим сделать?
Донателло с трудом сдержался, чтобы не вздохнуть и не закрыть глаза, хотя вопрос Леонардо вызвал глубоко внутри болезненную волну холода и мутного страха. Оставалось лишь надеяться, что его братья и отец, собравшиеся в лаборатории, этого не заметили. Им и без него было паршиво от всего происходящего. Только-только всё, вроде как, наладилось – и вот, нате вам…
Шестоносец встряхнул головой и снова посмотрел на изображение рентгеновского снимка на экране компьютера. Это были повреждённые участки мозга Рафаэля, на некоторых местах которых были отчётливо видны такие же длинные чёрные нити, покрывавшие часть тканей. Где-то эта паутина была гуще, где-то её совсем не было, но сомнений в том, что всё это разрасталось на мозгу и внутри него, не возникало. Донателло даже думать не хотелось о том, что будет, когда эта гадость проникнет слишком глубоко…
- Не буду вдаваться в детали, - медленно произнёс он, - но всё очень серьёзно. Я провёл несколько тестов и могу сказать, что травма головы вместе с лекарством дали неожиданный эффект. Этого не должно было случиться, я сделал все поправки, проделал кучу экспериментов… Всё должно было пройти как нужно.
- Тогда что вызвало эти…опухоли? – спросил Сплинтер. – И ты совершенно точно уверен, что ничего не перепутал?
- Да, учитель. Что до причины, то её я тоже выяснил… - Донателло поморщился от невольной волны злости. – Я проверил препараты, которые использовал. Один из них оказался сильно просроченным.
- Что?! – резко вскинул голову Леонардо. – Как?! Я осматривал все этикетки, везде был большой срок годности, я уверен! – он осёкся, мгновение молчал. – Я не мог пропустить этого…
- Я не сомневаюсь, - отозвался Дон, кивнув головой. – Скорее всего, это на складе что-то перепутали. Сам знаешь, как это бывает. И факт остаётся фактом – срок годности препарата давно истёк, что и дало такой эффект. Я не заметил этого при приготовлении, что-то там, видимо, подавило реакцию… В общем, теперь эта дрянь понемногу проникает в мозг Рафа. По первичным прогнозам, до самого паршивого исхода у нас есть месяца три, не меньше, а то и больше.
Майки едва слышно всхлипнул, но тут же попытался угомониться. Леонардо, подойдя к нему, крепко сжал плечо младшего брата. Сплинтер стоял, опустив голову, и казался постаревшим ещё лет на десять. Рафаэль, сидевший в кресле, тихо зарычал, стиснув кулаки. Было видно, что ему хочется встать и врезать по чему-нибудь со всей силы, но мешала боль в голове. Донателло некоторое время смотрел на него, затем произнёс как можно ровнее:
- Я найду лекарство. Всё будет нормально, - он перевёл взгляд на Микеланджело и Сплинтера. – Майки, учитель… Вам лучше пока уйти. Лео, задержись, пожалуйста, мне нужна будет твоя помощь.
- Но я тое могу… - начал, было, самый младший брат, но Донателло покачал головой и взглядом указал на старого мастера. Микеланджело понял без слов.
Когда дверь за ними закрылась, Лео повернулся к шестоносцу, покосился на Рафа. Тот ответил ему мрачным взглядом.
- Ты видишь с… Такими глазами? – спросил мечник.
- Да, только как будто в темноте, - буркнул саеносец.
- Ну, уже хорошо… - вздохнул Донателло. – Ладно, Раф, надо тебя обратно в палату отправить. Самое лучшее для тебя сейчас – лежать и не напрягаться. Совсем! Сейчас всё гораздо серьёзнее, и любое неверное движение может плохо для тебя закончиться.
Саеносец не стал сопротивляться и ворчать, просто мрачно посмотрел на брата и, молча поднявшись, пошатываясь, двинулся к палате. Лео и Дон тут же подхватили его с двух сторон, помогли доползти до койки и уложили.
- Постарайся заснуть, - проговорил Донателло, дав брату выпить лекарство. – Это поможет ослабить боль.
Рафаэль ничего не ответил и отвернулся от братьев. Леонардо едва заметно покачал головой, посмотрел на шестоносца. Тот казался совсем убитым и подавленным, его руки безвольно повисли, а в глазах застыло тоскливое выражение боли и неуверенности. Мечник протянул руку и, взяв младшего за плечо, увёл из палаты. Закрыв дверь, он повернул Донателло к себе и молча обнял. Шестоносец некоторое время стоял, прижавшись к старшему, затем отстранился, глубоко вздохнул, успокаиваясь.
- Всё нормально, - негромко и немного хрипло сказал он. – Просто всё так внезапно произошло… Я ведь был уверен, что всё в порядке!
- Понимаю, - Леонардо болезненно поморщился. – Но тут уж, скорее, я наломал дров… Ума не приложу, как я не заметил, что препарат был просроченный!
- На самих пузырьках ничего написано не было, а в твоей внимательности я не сомневаюсь. Это не твоя ошибка, Лео.
- Но…
- Леонардо, - шестоносец крепко сжал плечо старшего брата. – Это не твоя вина. Точка. Так что забудь об этом. Мне нужна будет твоя помощь.
- Слушаю тебя, - кивнул Лео, мысленно обругав себя за эту минутку слабости. – Чем я могу помочь?
- Последи за Рафом. Он сейчас очень зол, и я опасаюсь, как бы он не сделал какую-нибудь глупость. Например, не решил выместить на чём-нибудь свою злость.
Мечник нахмурился, с сомнением покосился на дверь палаты, затем снова посмотрел на смотревшего на него брата.
- А разве головная боль и общее паршивое состояние ему не помешают?
- Ты что, Рафа не знаешь? – скривился Донателло. – До этого ему мешала слепота, он не мог никуда толком деться. Но сейчас… Ему нужно будет выпустить эмоции, он на взводе. Ещё немного – и сорвётся. Я не смогу присматривать за ним всё время, так что полагаюсь на тебя.
- Ладно, - кивнул Леонардо, слегка сжал плечо младшего брата. – Обещаю не спускать с него глаз.
Донателло просто кивнул.
Впереди был новый виток кошмара.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , Kifanya, Rogue Heath, Эля_*)
04.09.2014, 07:55
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   05.09.2014, 11:14  
Глава 11.

Глаза жгло нещадно. Очень хотелось их потереть, но Рафаэль довольно быстро понял, что сделает только хуже, и предпочёл лишний раз не дёргаться. Но раздражение и злость росли с каждой минутой, и ему очень хотелось от них избавиться. Сначала он пытался сделать это через боль, но бросил, когда его дважды вырубило. К тому же Донателло сказал, что этими действиями он только приблизит свою смерть. А так - у них ещё есть несколько месяцев. Но Рафаэль не представлял, как он эти месяцы переживёт, просто лёжа на койке. Ладно, когда он был слеп, тогда ещё приходилось лежать, но сейчас... Раф покосился на дверь лаборатории. Последние три дня Донателло совсем не выходил откуда, но пару часов назад за ним пришёл Леонардо и увёл спать после краткого, но горячего спора. А значит, никто может не заметить, что Раф ушёл. И вообще, небольшая прогулка по канализации ему не повредит. Далеко он не пойдет, торопиться не будет, ничего с ним не случится. Саеносец поднялся, бесшумно подошёл к двери и приоткрыл её. В гостиной царил полумрак, тихо работал телевизор, возле которого, на диване, громко храпел Майки. Раф бесшумно закрыл за собой дверь, направился к выходу...
- Рафаэль.
Саеносец замер на месте и мысленно от всей души выругался. Медленно повернувшись к появившемуся словно из ниоткуда Сплинтеру, поклонился. Старый мастер приблизился к нему и негромко произнёс:
- Донателло говорил, что тебе нельзя никуда уходить, сын мой. Что случилось?
- Я... Мне захотелось пить, - соврал Раф, мысленно тоскливо завыв. Кажется, прогулка накрылась. - Лео увёл Дона спать, мне не хотелось его тревожить, вот и решил сам прогуляться.
Сплинтер внимательно посмотрел на своего ученика, видимо, совершенно ему не поверив.
- Хорошо. Но потом ты должен вернуться в палату.
- Да, сэнсей.
- Я прослежу.
Рафаэль невольно дёрнулся, услышав прямо позади себя голос Леонардо. Когда он там вообще появился?! Саеносец хмуро покосился на старшего брата, вид у него при этом был ещё более жуткий, чем обычно, из-за изуродованных глаз. На Лео, впрочем, это никакого впечатления не произвело, и он ответил брату не менее тяжёлым взглядом, в котором читалось недоверие и осуждение, он явно догадался, что вышел Рафаэль совсем не за этим.
Сплинтер молча кивнул и удалился в свою комнату. Леонардо, одарив Рафа пристальным взглядом, взял его за плечо и слегка подтолкнул в сторону кухни.
- Донни велел тебе лежать, - проговорил он, усаживая брата за стол. - Куда это тебя понесло?
- Я же сказал - на кухню, - буркнул Рафаэль.
Леонардо фыркнул, налив воды в стакан и поставив его перед Рафом.
- Ага, конечно. Ты кому сказки рассказываешь?
- А что, вариант, что я говорю правду, не рассматривается? - огрызнулся саеносец. Старший уже начал сильно его раздражать, хотя он и понимал, что тот прав. И всё-таки эти слова его задели.
Лео ничего не ответил, только головой покачал. Видно было, что ни черта он братцу не поверил, но спорить не стал. Рафаэль молча выпил воду и поднялся.
- Что, будешь и дальше играть в мой конвой? - ворчливо поинтересовался он, взглянув на Лео. Тот пожал плечами.
- Донни попросил за тобой присмотреть, вот я и присматриваю.
Рафаэль хмыкнул и направился к двери, а Леонардо следовал за ним до самой койки и ушёл только убедившись, что младший лёг. Раф, даже не посмотрев на него, завернулся в одеяло и затих. Дождавшись, когда Леонардо уйдёт, он снова сел, протёр лицо руками. На этот раз от прогулки пришлось отказаться, но бросать эту идею Раф не собирался. Нужно было просто дождаться удобного момента, когда и Сплинтер, и Лео, и Дон будут спать и не смогут следить за ним, а уж мимо Майки проскочить - это вообще не проблема. Терпение никогда не было сильной стороной Рафаэля, но ради того, чтобы удрать из этой палаты, даже учитывая всё последствия, он был готов подождать.

Леонардо вышел из своей комнаты и потянулся. Он плохо спал последние несколько дней и в итоге прошедшим вечером всё-таки свалился, вконец сморенный усталостью.
В логове было тихо, Майки в кои веки не смотрел телевизор, и храп младшего слышался из его комнаты. Леонардо тихо прошёл через гостиную и зашёл в палату. Там, однако, никого не оказалось. Мечник слегка нахмурился и направился к двери в лабораторию, но та открылась сама, и в палате появился Донателло. Увидев брата, он немного сонно улыбнулся.
- Привет, Лео.
- Привет. А где Раф? Ты в лабораторию его забрал?
- Что? - Донателло мгновенно проснулся, только сейчас заметив отсутствие саеносца. - Я вообще спал! Я думал, он здесь!
Леонардо невольно стиснул кулаки, шумно выдохнув сквозь зубы, подавляя вспыхнувшие страх и злость.
- Убежал! - прошипел он.
Донателло потрясённо кивнул, затем вдруг глухо зарычал, стиснув кулаки.
- Поднимай Майки. Надо найти Рафа прежде, чем с ним что-нибудь случится!

Рафаэль лёгким бегом промчался по коридорам канализации, перепрыгивая через попадавшийся на дороге мусор. Чувствовал он себя превосходно, особенно потому, что вырвался, наконец, из надоевшей палаты незаметно для отца и братьев.
Пробежав по трубе, он вышел к большому резервуару с кружащимся водоворотом, в который стекала вода из десятка больших труб. Над резервуаром тянулись трубы поменьше, скрепленные между собой широкими полосками металла. Рафаэль подошёл к их сплетению, наступил на начало, оценил свои шансы. Дорожка была полметра шириной и покрыта капельками воды. Несложная задача для ниндзя такого уровня, как Рафаэль. Он ухмыльнулся и решительно двинулся вперёд высоко над ревущей водой. От шума закладывало уши, слышно было только грохот и шипение. Раф дошёл до конца дорожки, зашёл в очередной коридор и, обернувшись, довольно улыбнулся. Кто бы сомневался, что всё получится! Рафаэль размял шею и пошёл дальше. Впереди вдруг послышался странный гул, и Раф остановился. Слегка нахмурился, прислушиваясь. Из коридора пахнуло холодом, раздался грохот. Рафаэль попятился...и успел только вскрикнуть, когда ревущая волна ледяной воды накрыла его с головой.

Последний раз редактировалось Inyri; 05.09.2014 в 13:01.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , Kifanya, Эля_*) , Валерия
05.09.2014, 11:42
Раф , ну куда ты? Было сказано - лежать , значить лежать! А если с ним что то случится? Хотя ... уже случилось. И Inyri , у тебя текст дублируется , исправь , милая Жду проды
Спасибо за пост (1) от: Inyri
05.09.2014, 11:46
Ну Раф и приключенец... Конечно, просто так лежать скучно, давай-ка пойдем и найдем приключений на свой панцирь, и пусть братики потом расхлебывают, а то ведь им тоже скучно и заняться совсем нечем, ведь нельзя же назвать занятием попытки спасти рафову жизнь, правда?
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   05.09.2014, 11:59  
Эля_*), спасибо, и за отзыв, и за поправку)
Kifanya, ну, это ж Раф! Чего мучиться и ждать, Донни же вечно всё драматизирует. Вот и допрыгался. Спасибо за отзыв)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   06.09.2014, 20:15  
Глава 12.

Леонардо мчался по канализации, заглядывая в каждый коридор и время от времени зовя Рафаэля, но тот не отзывался. Майки и Дон искали его в других частях канализации. Мечник обежал уже половину своего сектора поиска, когда впереди послышался рёв воды. Лео знал, что там находится один из самых больших резервуаров, а ещё под самым потолком у одной из стен проходили трубы, по которым можно было срезать и быстрее добраться до дальней части канализации. Мечник побежал туда. Выйдя на трубы, он осмотрелся. Дорожка была достаточно широкой, около двух метров, и бежать можно было быстро, что мечник и сделал. Но на середине резко замер и охнул, посмотрев вниз.
Там был Рафаэль. Он шёл по другой дорожке, более узкой и проходившей над самым центром огромного водоворота. Но это ладно, равновесие саеносец всегда умел держать, упасть ему не грозило, проблема была в другом. Он шёл по направлению к тоннелю, из которого всего пару месяцев назад сделали ещё один большой сток из верхнего резервуара, и открывался этот сток каждые два дня в одно и то же время. Которое было как раз сейчас. Вот только Рафаэль об этом не знал.
- Раф! – во всю силу лёгких заорал Леонардо, подавляя вспышку ужаса. – Рафаэль!
Младший, уже почти добравшийся до конца, его не услышал. Мечник, стараясь не паниковать, закричал ещё громче. Прыгнуть вниз он не мог, слишком высоко и далеко, бросать сюрикен тоже не вариант, может срикошетить в Рафа…
- Рафаэль!
Саеносец уже скрылся в коридоре, а спустя несколько секунд вылетел оттуда, увлекаемый потоком воды. Леонардо с ужасом наблюдал, как его брата пронесло через полрезервуара и засосало в воронку, и несколько минут просто не мог произнести ни слова, ошеломлённо глядя вниз. Голова закружилась, и Лео поспешно отошёл к стене, облокотился на неё, съехал по ней вниз.
- Раф…
Мечник зажмурился, лихорадочно размышляя, затем резко открыл глаза, когда в голову пришла внезапная мысль, от которой стало ещё холоднее. Достав свой сотовый, он вызвал Донателло. Тот ответил мгновенно.
- Ты нашёл его?
- Да, - хрипло ответил старший. – Но у нас проблема…
- Что с ним?! – в голосе Дона прозвучал нескрываемый ужас, он явно приготовился к самому худшему.
- Если я правильно помню расположение тоннелей и резервуаров, то Рафа засосало в нижнюю часть канализации.
В трубке повисло молчание. Оба брата прекрасно знали, что значит такой поворот событий, и чем он чреват.
- Иду к тебе, - наконец, произнёс Донателло, его голос теперь был очень спокойным и ровным. – Позвони Майки, пусть вернётся в логово и всё расскажет мастеру Сплинтеру и сам останется с ним. Тащить его в нижние тоннели лично я не собираюсь.
- Я тоже, - немного нервно хмыкнул Лео, отправляя брату координаты со своим местонахождением. – Жду.
Он отключился и, перезвонив Микеланджело и отдав ему все указания, устроился на трубе, поглядывая вниз.
Вообще Леонардо был уверен, что вода здесь сливается именно в нижнюю канализацию. Там были установлены огромные резервуары, из которых вода уходила глубоко в океан, шло множество тоннелей. Но там везде было сыро и мрачно, гораздо мрачнее, чем в верхней части. Точнее, на счёт мрачности Лео сам так представлял, потому что ни разу не был в тех тоннелях. Сплинтер строго-настрого запретил своим сыновьям лазить в нижнюю часть, ни вчетвером, ни тем более в одиночку. Из-за того, что в канализацию сливалось много всякой дряни, и она перемешивалась, тамошние обитатели, крысы и насекомые, не были похожи на обитателей верхней части и уж тем более поверхности. Они были намного злее и опаснее, и именно поэтому Лео не хотел брать Майки. Трое, конечно, лучше, чем двое, но всё-таки… Будучи старшими братьями, Леонардо и Донателло были сильнее своих младших и вполне могли обойтись своими силами. Гораздо хуже было то, что Рафаэль сейчас где-то там, один… Если вообще жив…
Лео тряхнул головой.
Он жив. Я чувствую, что он жив. Надо просто дождаться Донни и идти искать его. Придурок… Вот куда тебя понесло?! Сказано было – лежать, а ты что сотворил?! И я хорош, не уследил… А теперь искать тебя! В нижних тоннелях! Ладно бы здесь или даже на поверхности! Да я согласен обшарить весь город, лишь бы не лезть вниз!
Леонардо тяжело вздохнул и, закрыв глаза, глубоко задумался.

Спустя почти час из тоннеля появился Донателло и подбежал к всё так же сидевшему у стены старшему брату. Глянул вниз.
– Здесь?
- Да, - поднимаясь, ответил мечник. – Он ведь не знал про новый сток. Я кричал ему, но он меня не услышал. Это точно воронка в нижнюю часть?
Шестоносец осмотрелся, снова посмотрел на резервуар. Мрачно кивнул.
- Да. Это воронка в нижнюю часть.
Лео тяжело вздохнул, слегка вздрогнул, когда у него запищал сотовый, и потянулся к трубке.
- Да?
- Леонардо, - раздался голос Сплинтера. – Где вы находитесь?
- Мы с Донни у одного из входов на нижние уровни, учитель. Там связи, скорее всего, не будет, так что звонить не сможем. Я не знаю, сколько мы будем искать Рафа, но постараемся вернуться как можно скорее.
- Хорошо. Будьте осторожны.
- Да, сэнсей.
Выключив сотовый, Леонардо посмотрел на младшего брата, выглядевшего хмурым и немного злым, слегка сжал его плечо.
- У тебя есть план, Донни? Нам ведь ещё выбираться оттуда.
- Войдём здесь. Вряд ли Рафаэля унесло очень уж далеко, догоним. А выход… Можно будет пройти по старым заброшенным тоннелям, карта этой части у меня есть, - шестоносец немного помолчал, сделал глубокий вдох. – Короче, не волнуйся на этот счёт. Пошли?
Леонардо посмотрел вниз на ревущую воду и тихо сглотнул. Он знал, что продлится всё всего секунд десять-пятнадцать, но ему всё равно было страшновато. Но и выбора не было.
- Пошли, - решительно произнёс мечник и первым бросился вниз.
Донателло мгновение стоял на месте, а затем резко оттолкнулся и бросился следом за братом.

Огромное озеро ледяной воды, заключённое в бетонные стены, осталось позади, в белёсом тумане зловонных испарений, который стелился по его берегам и двум отходившим в разные стороны тоннелям, осталось позади. Воды в коридоре было примерно по колено. Единственными источниками света сейчас были фонарики, которые Донателло всегда таскал с собой, благо сумка у него была непромокаемая. Золотистые лучи выхватывали из темноты потемневшие стены давно заброшенной системы канализации, кое-где ещё кирпичные, сырые, частично осыпавшиеся. Издалека слышался мерный гул тонн падающей в резервуары воды, из которых она по большим трубам переходила в огромный сток, уходивший глубоко вниз и выбрасывавший её в океан. Было очень холодно и грязно. Время от времени попадались ответвления, в которых изредка слышались странные шорохи и поскрёбывание, но никто не появлялся, хотя пару раз какие-то странные тени от света фонариков шарахались, мгновенно скрываясь в тумане и черноте коридоров и зияющих дырах боковых проходов. Леонардо и Донателло не убирали оружия, чтобы в любую секунду быть готовыми к внезапной атаке, и шли по коридору, держась следа – кровавых полос и отпечатков ладони на стене. Отпечатки эти ещё не смазались слишком сильно и были явно оставлены Рафаэлем. С одной стороны, это обнадёживало, саеносец был жив… Но с другой, его состояние явно оставляло желать лучшего. Братья опасались звать его, боясь привлечь внимание здешних обитателей. Никто на них пока не нападал, и страх нагоняла больше обстановка, но рисковать тоже не хотелось, да и шли они ещё всего минут десять, а Рафаэль находился здесь уже больше часа.
Впереди показалась развилка. Леонардо внимательно осмотрел стену.
- Он пошёл направо. След чёткий. И крови меньше, как мне кажется…
Донателло подошёл к нему и кивнул.
-Да, вроде… Видимо, кровотечение остановилось или стало не таким сильным. Это хорошо, - он пошёл вперёд, подсвечивая путь фонариком. Лео последовал за братом, машинально оглядываясь назад. Ему всё время казалось, что за ними кто-то следует, и несколько странных, тёмных, размытых силуэтов, метнувшихся в пустоту позади, только подтвердили его опасения. Что бы это ни было, двигалось оно очень тихо, даже плеска воды не было особо слышно. Леонардо покрепче перехватил катану и поспешил нагнать Донателло. Тот далеко не ушёл, да и оказаться слишком далеко от старшего ему как-то не хотелось. В памяти ещё были свежи рассказы мастера Сплинтера об этих коридорах, и они всегда были куда страшнее, чем рассказы о поверхности. Если там всё было понятно – люди, враждебный мир и так далее, то здесь… Мрачное, сырое, холодное, вечно тёмное место глубоко под землёй, где происходит неизвестно что. Рассказы о нём оставляли очень тяжёлое впечатление, какой-то глухой, мутный страх, даже отголосок страха…
Впереди послышался плеск, и Донателло резко замер. Леонардо остановился рядом с ним, напряжённо всматриваясь в темноту.
Там что-то двигалось. Достаточно крупная тень, тихая, размытая, она словно скользила в тумане, словно нечто перебиралось из одного бокового тоннеля в другой. Мечник резко поднял луч фонарика, тот выхватил большой кусок тоннеля, и братья одновременно невольно вздрогнули, успев увидеть, как в боковом ответвлении скрылся чей-то длинный хвост, похожий на крысиный. Только крыса эта должна была быть размером с большую собаку.
Некоторое время черепашки стояли, глядя вперёд и боясь даже пошевелиться. Леонардо, кое-как успокоив участившееся сердцебиение, посмотрел на Донателло, на чьём лице отпечатался неприкрытый страх, и приобнял его за плечи.
- Всё хорошо, Донни, - негромко сказал он, слегка встряхнув младшего. – У нас есть оружие, и мы не слабые воины. Справимся, если что появится.
- Ага… - пробормотал шестоносец, тряхнул головой, прогоняя наваждение. – Но мне всё равно не по себе. Ну, Раф… - в его голосе проскочила злость. – Придурок…
- Согласен, - буркнул Леонардо и медленно двинулся дальше.
Они осторожно прошли мимо прохода, где скрылась зверюга, и пошли вперёд, внимательно вглядываясь в темноту и прислушиваясь. След всё ещё был достаточно чётким для ниндзя, и шли они уверенно.
Внезапно Лео наступил на что-то пушистое и, резко выдохнув, отшатнулся назад. Донателло обернулся к нему, машинально перехватывая посох одной рукой в боевую позицию.
- Что там?
Мечник опустился на одно колено, внимательно вгляделся в предмет, на который наступил.
- Крыса, мёртвая… И большая, - проговорил он, осматривая зверя и невольно поражаясь его размерам. Да уж, нормальные крысы были куда мельче… - Смотри! – Донателло тут же нагнулся ниже, чтобы рассмотреть, что увидел его брат. - На ней след от сая, и кровь ещё идёт! Это Раф её прикончил.
- Согласен, - кивнул Донателло, и в его глазах загорелись немного даже радостные огоньки. Он повернулся к проходу. – Главное, чтобы она его не цапнула. Но мы на верном пути. Пошли!
Леонардо быстро поднялся, и вскоре братьев снова поглотила чернота ледяного тоннеля.
А следом за ними ползли бесшумные тени.
07.09.2014, 11:53
Вот умеешь же ты интриговать! Крыса, размером с большую собаку?Да уж...Надеюсь с Рафом все будет в порядке)Проды, дорогой автор)

Последний раз редактировалось Эля_*); 07.09.2014 в 14:06.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   07.09.2014, 13:03  

  Сообщение от Эля_*) 

игнорировать

Эммм... Кого я игнорирую?

  Сообщение от Эля_*) 

Крыса, размером с большую собаку?Да уж...Надеюсь с Рафом все будет в порядке)Проды, дорогой автор)

Всё будет, постараюсь не затягивать)
07.09.2014, 13:56
Эля имела в виду "интриговать", наверное)) И таки да, умеешь ты это делать.
Я уже чувствую, что братья сами Рафа пристукнут от полноты чувств (если найдут живым, конечно).
Ждем продолжения!
07.09.2014, 14:09
Да, я имела в виду интриговать Я была с телефона, во всем виноват дуратский T9Извините
   07.09.2014, 14:22  
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Кана Реутова
   07.09.2014, 20:43  
Глава 13.

Микеланджело было страшно. Со звонка Сплинтера Лео прошло уже почти два часа, но от старших братьев до сих пор ничего не было слышно. Это сильно нервировало, и он уже давно порывался бежать искать их, но останавливало то, что нижняя канализация была довольно запутанной, и, не зная расположения тоннелей, найти там кого-то было невозможно. Только сам заблудишься. Да и потом, Лео велел позаботиться об учителе… Старый мастер и сам с трудом сохранял спокойствие, проводя ожидание в глубокой медитации. Он чувствовал беспокойство Леонардо, пытавшегося оставаться хладнокровным, страх Донателло, который тот пока вполне успешно подавлял, тревогу Микеланджело…
А вот Рафаэль…

В этом коридоре была полнейшая темнота. Как, впрочем, и везде в нижней канализации. Только туман, стелившийся по полу над вонючей водой, белел среди черноты, да поблескивали иногда чьи-то глазища, от одного взгляда на которые становилось жутковато. Раф никогда и никому в этом не признавался, да и не признался бы, но рассказы учителя о нижних тоннелях всегда сильно пугали его, и он не решался даже соваться в это место, хотя и знал, где находится несколько входов туда. Нет, пару раз он подходил к заколоченным досками дырам и всматривался в темноту, откуда тянуло холодом и зловонием, вслушивался в тишину, но ничего не происходило, хотя иногда ему и казалось, будто он слышит слабое шуршание где-то совсем рядом.
Теперь это шуршание слышалось постоянно. Несколько раз что-то даже задевало его, но он не успевал разглядеть этих существ. По большей части – из-за зрения. Нет, он видел всё вокруг, но размыто, а по краям была сплошная чернота. Но это было уже что-то. Будь он слепым – давно бы уже пошёл на корм здешним обитателям. Впрочем, в таком случае он бы здесь вообще не оказался. О том, что с ним сделают братья, особенно, старшие, и мастер Сплинтер, Рафаэль старался не думать. Влетит, ему, конечно, за дело… Но легче от этого не становилось.
Мысль о семье заставила поморщиться.
Они ведь даже не знают, что я здесь… Нет, возможно, тому же Донни и придёт в голову мысль об этом месте, но сюда они пойдут в самую последнюю очередь, а для начала обшарят нашу родную часть канализации и поверхность. И уйдёт на это явно очень много времени, так что сюда они если и доберутся, то не скоро. А значит, выбираться придётся самому… Вот только как?!
Он с трудом поднялся, морщась от боли в ушибленной голове и разодранной обо что-то при падении ладони и снова побрёл по тоннелю, опираясь рукой на стену. В другой руке был зажат покрытый кровью напавшей на него здоровенной крысы сай. Зверюга его, к счастью, не задела, но напугала знатно. Тварь была такого размера, что он в первое мгновение даже растерялся – не знал, что крысы могут так вырасти. И чем она только здесь питалась?! Впрочем, наверное, лучше было и не знать…
Впереди послышался плеск воды и шорох. Рафаэль насторожился, беря сай наизготовку и напряжённо вглядываясь в темноту. Там что-то двигалось прямо к нему, что-то большое… Размытая тень приближалась, уже почти не скрываясь, словно не сомневалось, что жертва уже никуда не денется. Что, впрочем, так и было…
Тень резко подалась вперёд, взмыв в воздух, и Рафаэль отшатнулся. В воздухе свистнули длинные лапы, и ниндзя, не удержавшись, заорал, увидев огромные когти на концах лохматых ходулей.
Вот только жуков мне не хватало!
Чудовище издало странный хрип и стремительно поползло на Рафа. Тот попятился, размахивая саем и до боли напрягая глаза, пытаясь понять, что это за тварь, и куда её вообще надо бить. Темнота впереди неожиданно зарычала, и что-то большое и тяжёлое ударило саеносца в грудь, он упал на спину, и его голова почти полностью ушла под воду, сай он каким-то чудом удержал. Резко поднялся на локте, отплёвываясь, и на его грудь тут же опустилась неимоверная тяжесть, припечатывая к полу, а прямо над лицом нависли огромные челюсти со множеством зубов, похожих на иглы. Рафаэль ударил тварь в голову саем, та поднялась на коротких кривых ногах, заверещала, замахнулась длинными передними, готовясь нанести смертельный удар…
Впереди что-то вспыхнуло. Над головой свистнуло, и монстр, издав сдавленный чавкающий звук, рухнул на спину, насквозь пробитый чем-то длинным. Свет стремительно приблизился, и Рафаэль почувствовал, что кто-то схватил его за плечи, приподнял.
- Раф?! Слышишь меня?! Донни, он здесь!
Зрение немного прояснилось, хотя и пришлось поморгать, прежде чем глаза, наконец привыкли к свету. Донателло, уже добежавший до братьев, быстро опустился на колени, осмотрел голову и руку Рафаэля.
- Сотрясение, - мгновенно определил шестоносец. – Других ран пока не вижу.
Послышался противный скрежет и верещание. Леонардо резко повернулся в ту сторону, откуда они с Доном примчались, и увидел трёх огромных крыс, а за ними – странных существ, похожих на каких-то больших и мохнатый насекомых. Зрелище было омерзительное… Подскочив к убитой твари, старший брат выдернул из неё свою катану и приготовился к бою.
- Донни, далеко нам до ближайшего выхода?
Шестоносец секунду молчал, собираясь с мыслями и стараясь не обращать внимания на беснующихся на границе света и тени страхолюдин.
- Не очень, километра три, - он быстро поднялся, поднимая Рафа. – Только вот как быть с этими тварями?!
Леонардо поводил фонариком, монстры отступили. Донателло кивнул и, перепрыгнув через труп мёртвой твари, рванул вперёд по коридору, освещая путь фонарём и одновременно удерживая на плечах Рафаэля. Лео, поудобнее перехватив катану, бросился следом, время от времени оборачиваясь и отгоняя бежавших за ними чудовищ. Те отставать, похоже, не собирались. Леонардо несколько раз метал в них сюрикены, не особенно целясь, но иногда попадая, и это пока ещё сдерживало монстров. Только вот надолго ли…
Внезапно мечник услышал вскрик Донателло и резко обернулся. Его глаза на миг расширились, когда он увидел, как из бокового прохода, наперерез его брату, выскакивают два чудовища, похожие на огромных многоножек, и встают на дыбы, заняв половину высоты тоннеля и издавая противные скрипящие звуки. Шестоносец, недолго думая, резко подпрыгнул, ударил чудовищ ногами, оттолкнулся от них, пригнувшись, чтобы не задеть потолок, и перепрыгнул дальше в коридор. Ошеломлённые твари пронзительно заверещали, вертя головами, и Леонардо просто пробежал между ними, нанеся каждой по паре ударов катаной. Чудища рухнули. Лео подбежал к притормозившему Донателло.
- Долго нам ещё?!
- Нет, где-то километр по почти прямому тоннелю, это было единственное ответвление, больше их не будет, - выдохнул Дон, выпрямился, поудобнее перехватывая Рафа…и охнул.
Из бокового коридора выползало ещё три многоножки и две крысы ещё большего размера, чем уже имевшиеся. Шестоносец нервно сглотнул, посмотрел на старшего брата. Тот минуту молчал, затем быстро осмотрелся, подбежал к стене и, воткнув фонарик в трещину так, что луч полностью освещал коридор со стороны чудовищ, достал вторую катану и взглянул на Донателло.
- Уноси Рафа. Я немного задержу их, а затем последую за тобой.
Глава шестоносца невольно расширились, он посмотрел на чудовищ, явно готовившихся к атаке. И он должен оставить Лео с ними один на один?! С этими монстрами, от которых не знаешь, чего ожидать?! Их больше, и они крайне опасны даже для такого опытного ниндзя, как Леонардо! С другой стороны, на плечах Дона лежал другой брат, уже успевший в какой-то момент потерять сознание… Ему нужна была срочная помощь, без которой он вполне мог умереть! Все эти мысли пронеслись в голове Донателло за пару секунд, и он быстро кивнул, на миг сжав плечо Леонардо.
- Удачи. Не задерживайся. Мне должно хватить, если задержишь их минуты на две.
- Понял, - кивнул Лео и, на секунду задержав руку на пальцах младшего, встал в боевую стойку, поворачиваясь к чудовищам. – Даю тебе три минуты. Беги!
Донателло больше ничего не сказал и, развернувшись, бросился бежать, вскоре уже скрывшись за углом тоннеля.
Позади раздалось рычание.
   09.09.2014, 23:23  
Глава 14.

Донателло не помнил, как добежал до логова, он просто промчался по канализации, ни разу не остановившись, прямо на ходу позвонив Майки, чтобы он был готов помогать. Бежать с грузом на плечах было тяжело, тем более что Рафаэль был самым крупным из братьев, но шестоносец этого сейчас не замечал. Примчавшись домой, он уложил Рафа на койку, отправил Майки за теплой водой, а затем начал обрабатывать раны брата, время от времени гоняя Микеланджело менять воду. Только убедившись, что жизни Рафаэля ничего не угрожало, Донателло, наконец, позволил себе немного расслабиться и, сев на вторую койку в палате, только сейчас понял, насколько был вымотан. В коленях появилась дрожь, навалилась слабость. Он закрыл глаза, упершись локтями в колени, протёр лицо.
- Донни? - осторожно окликнул его Майки, слегка встряхнув брата за плечо. - Ты как? И где Лео?
Донателло резко выпрямился и бросил взгляд на часы. Внутри всё сразу похолодело, когда он понял, что возился с Рафом целый час, а Лео, похоже, всё ещё не вернулся. Ни слова не сказав, Донателло вылетел из палаты, чтобы убедиться в своей страшной догадке. Микеланджело и молчавший до этого Сплинтер, последовали за ним. Убедившись, что Леонардо в логове не было, Дон подошёл к старому мастеру и проговорил:
- Он задержал чудовищ в нижних тоннелях, чтобы я мог унести Рафа. Боюсь, что-то случилось… Я пойду туда, - шестоносец повернулся, было, к выходу, но у него внезапно закружилась голова, и он едва не упал. Майки, подхватив старшего брата под руку, чуть ли не силой усадил его на диван.
- Я сам, - сказал он. – Куда идти?
- Майки, это слишком опасно!
- Эй, ты только посмотри на себя, Донни! Ты же на ногах еле держишься! И, потом, а вдруг с Рафом что случится, пока тебя нет?
Шестоносец глубоко вздохнул и нехотя кивнул. Сплинтер посмотрел на Микеланджело.
- Будь осторожен, - сказал он.- Если окажется, что Леонардо затерялся в этих тоннелях, звони нам, сам не иди ни в коем случае. Если найдёшь его – всё равно звони.
- Да, учитель, - поклонился нунчаконосец, внезапно лучезарно улыбнулся. – Пойду спасать нашего Бесстрашного Лидера! – и, выслушав объяснения брата и развернувшись, он умчался из логова. Донателло несколько минут смотрел ему вслед, а затем опустил голову, изо всех сил сдерживая рвущийся наружу заунывный вой. Сплинтер, чувствуя состояние сына, помог ему лечь и накрыл пледом.
- Отдохни, сын мой, - негромко сказал он. – Тебе нужно поспать. Я разбужу тебя, когда вернутся твои братья.
- Спасибо, отец, - пробормотал Донателло и спустя несколько мгновений уже забылся тревожным тяжёлым сном.

Микеланджело знал вход, о котором говорил Дон. Он находился не так уж далеко от логова, и Лео вполне бы хватило получаса, чтобы туда добраться. А значит, с мечником что-то случилось, раз он до сих пор не явился, и Майки от всей души надеялся, что Леонардо просто посеял где-то свой сотовый и в лучшем случае упал где-нибудь в коридоре и сломал ногу. Главное – чтобы не остался в этих тоннелях, рассказы о которых до сих пор заставляли Микеланджело трястись. Нагоняло страху и то, что половину пути он уже пробежал, а Лео всё ещё ему не попался. Майки изо всех сил подавлял панические мысли и образы, в которых его брата утаскивали в темноту какие-то жуткие твари, и бежал всё быстрее и быстрее.
Лидер нашёлся почти в километре от входа. Он лежал лицом вниз, а позади и рядом с ним растекалась лужа крови, хлеставшей из распоротой от бедра и почти до колена ноги. Майки невольно судорожно охнул, приземлившись на колени рядом с братом, но поспешил взять себя в руки. У них всех всегда были при себе небольшие аптечки с бинтами, так что первым делом он стёр кровь и хорошенько обмотал ногу брата бинтами, мгновенно окрасившимися в красный цвет, затем поднял старшего брата на плечи и бросился обратно в логово. Бежать было неудобно, но он всё-таки ухитрился вытащить телефон и позвонить Сплинтеру.
- Ты нашёл его? – без предисловий осведомился учитель.
- Да, сэнсей, но Лео серьёзно ранен. Скажите Донни, чтобы готовил палату!
- Я понял. Поторопись!
Микеланджело машинально кивнул и прибавил ходу.

Донателло его уже ждал. Не сказав ни слова, перехватил у младшего так и не пришедшего в себя Леонардо и унёс в палату. Уложив его на койку, он разбинтовал ногу брата и невольно ужаснулся, но поспешил угомониться и принялся обрабатывать рану, мысленно кляня себя за то, что не подумал сразу попросить Майки бежать к тоннелям. Лео лежал так почти два часа – да это просто чудо, что он ещё дышит!
Глаза Донателло на миг упали на соседнюю койку, на которой спал Рафаэль, и в груди на миг вспыхнуло бешенство.
Ну почему ты не мог просто спокойно полежать на месте?!
Дон встряхнул головой, прогоняя посторонние мысли. Сейчас нужно было помочь Лео…
А с Рафом он разберётся потом.

Было больно. Всё тело затекло и бурно протестовало против любого движения, но Леонардо всё-таки заставил себя сменить позу, хотя сесть так и не получилось. Оглядевшись, он понял, что находится в палате, что несказанно порадовало, а рядом с ним, сидя прямо на полу и положив голову на койку, спит Донателло, на соседней койке неподвижно лежал Рафаэль. Мечник протянул руку и легонько погладил шестоносца по голове. Тот вздрогнул, повернулся к старшему брату и радостно улыбнулся.
- Лео! – он быстро поднялся и невольно поморщился от прострелившей его затёкшее тело боли, но затем снова улыбнулся. – Как ты себя чувствуешь? Ты так долго был без сознания, что я уже начал переживать немного, - он нервно фыркнул, и Леонардо понял, что немного – это о-очень мягкое определение. – Я сделал тебе пару уколов, так что заражения крови можно не слишком опасаться, я смогу его вылечить, если оно обнаружится. Остальные раны не опасны, только нога пострадала серьёзно, швы я уже наложил, так что старайся не особо дёргаться. И не напрягайся, пока я не разрешу вставать, а то зашивать тебя каждый раз… - Донателло осёкся, поморщился, покосившись на спящего Рафаэля.
Леонардо медленно сел, крепко сжал руку младшего брата, повернул его обратно к себе.
- Обещаю слушаться. А Раф… Предлагаю устроить ему небольшое наказание, - он лукаво улыбнулся. Дон с интересом склонил голову на бок. – Запри обе двери, а ключ держи у себя и мастера Сплинтера, и всё. А если Раф будет ерепенится, скажешь, что мы его вообще на цепь посадим.
Донателло невольно фыркнул.
- Ты знаешь, что он с нами за такое сделает? В смысле, если мы его действительно привяжем.
- Задушит этой же цепью.
- Вот именно.
Братья тихо посмеялись, затем Донателло кивнул на дверь.
- Я пойду к сэнсею схожу, скажу, что ты очнулся. Давай только встречу до утра отложим, а то тебе отдыхать надо, да и Рафу тоже.
- Ладно, - кивнул Леонардо, откидываясь на подушку. – Только сам потом отдохни тоже, хорошо?
Шестоносец невольно улыбнулся и, кивнув, вышел из палаты. Лео закрыл глаза. Нога почти не болела, не то что, когда он вывалился из того злополучного тоннеля после трёх самых долгих минут в своей жизни. Коготь огромного насекомого догнал его на самом выходе, распоров кожу на ноге, и некоторое время ниндзя бежал только на адреналине, а потом всё-таки упал. Попытался дотянуться до телефона, но так и не смог и отключился от страшной боли, слабости и потери крови. Теперь кошмар остался позади, и, проваливаясь в спокойный сон, Леонардо чувствовал, как спокойнее становится на душе. Зашедшего в палату мастера Сплинтера он уже не заметил.

Утром Донателло первым делом направился в палату. Мельком взглянул на всё ещё дрыхнущего Рафаэля, затем подошёл к сидящему на койке Леонардо.
- Доброе утро. Как самочувствие?
- Нормально, - отозвался лидер, как странно осмотрелся, поглядел на Рафа. – Это нормально, что он до сих пор спит?
- Да, я ему вколол сильное лекарство, - шестоносец с подозрением покосился на старшего брата. – Ты точно в порядке? Что-то ты какой-то не такой…
Леонардо на минуту замешкался, неуверенно посмотрел на младшего, у которого от этого взгляда ёкнуло сердце.
- Ну… Понимаешь, Донни… - лидер сделал глубокий вдох, мгновение молчал. – Со мной что-то не так.
10.09.2014, 00:35
Все, Рафа точно прибить хочется, редиску нетерпеливую. Иногда можно ведь себя вести и немного более ответственно, он же не один в семье и команде((
Лео яд попал, да? Жесть(
Спасибо за пост (2) от: Inyri, Эля_*)
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):