Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Кроссовер с м/с 87 - теперь по-настоящему!
   10.03.2016, 23:32  
@Саваки Ороку, пруфы. Вот просто пруфы или будет расценено как вброс в сторону доброй половины форума, для которых ЧН-87 - лучшая вариация.
10.03.2016, 23:46

  Сообщение от ARTЁM 

@Саваки Ороку, пруфы. Вот просто пруфы или будет расценено как вброс в сторону доброй половины форума, для которых ЧН-87 - лучшая вариация.

А чем она лучшая? Нет нормальных драк, черепашки ведуть себя по идиотски, та же ситуация с Бибопом и Рокстоди, и вообще эта версия для самых маленьких.
   10.03.2016, 23:48  
@Саваки Ороку, ПРУФЫ. Я тебе в любой ЧН-Вселенной приведу примеры плохих драк и идиотского поведения.
Спасибо за пост (3) от: Ch'rell, GeroVort, Шизолет
   10.03.2016, 23:56  
@Саваки Ороку, повторяю в 3 и последний раз - пруфы. Нет там постоянного идиотского поведения персонажей (чего не скажешь, например, про Майки-2012, который 90% времени ведет себя тупо).
А то, что сериал для детей не означает, что его персонажи - идиоты.
Спасибо за пост (2) от: Олег Мехков , Шизолет
11.03.2016, 00:03

  Сообщение от Саваки Ороку 

самых маленьких

В том что там нет кровищи и головы механическим самураям не отрубают, да?
Забавно, ведь если отбросить некоторые моменты то судьбе того же Йоши , Сеймура (по началу) и Бакстера не позавидуешь.
Когда первого лишили всего и изгнали в другую страну, второго простого придурковатого посыльного окунули в мутаген где он превратился в кучу костей и мяса. А Бакстер 87 так вообще один из самых страдальцев. Мужик просто хотел продавать изобретения, а в результате загремел в дурку, потом шестерил на ШиК, затем его хотели расщепить на молекулы ибо Крэнгу не нравились люди, а Шреддеру нужно было больше помощников. В итоге превратился в мутанта, начал "терять" свой разум и в конце застрял НАВСЕГДА между измерениями, в пустоте с шестью клонами Крэнга.

Последний раз редактировалось Man Laughts; 11.03.2016 в 00:24.
11.03.2016, 00:15

  Сообщение от Саваки Ороку 

По сравнению с другими черепашками, TMNT 87 и есть идиоты

  Сообщение от Саваки Ороку 

но посравнению TMNT 1984, 2003, 2012, 2014, то 1987 идиоты

  Сообщение от Саваки Ороку 

А чем она лучшая? Нет нормальных драк, черепашки ведуть себя по идиотски, та же ситуация с Бибопом и Рокстоди, и вообще эта версия для самых маленьких.

За каждую такую фразу для тебя в аду готовят отдельный котел жареных гвоздей
   11.03.2016, 00:48  
Два отрывка и чем дальше, тем хуже.

2D-анимация.
Это не флеш, конечно, но плавности нет вообще. Убого. Я уже молчу про разную комплекцию Донателло буквально в 2 соседних кадрах:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles The 1980s Animated Turtles Return.mp4_snapshot_00.01_[2016.03.11_00.jpg
Просмотров: 39
Размер:	175,1 Кб
ID:	97574Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles The 1980s Animated Turtles Return.mp4_snapshot_00.04_[2016.03.11_00.jpg
Просмотров: 30
Размер:	132,8 Кб
ID:	97575

3D-анимация.
Первое - как держится оружие? Почему поленились нормально нарисовать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles The 1980s Animated Turtles Return.mp4_snapshot_00.24_[2016.03.11_00.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85,9 Кб
ID:	97576

Второе - выпуклые глаза ужасны. В худших традициях 3D-Симпсонов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles The 1980s Animated Turtles Return.mp4_snapshot_00.27_[2016.03.11_00.jpg
Просмотров: 39
Размер:	92,5 Кб
ID:	97577

Третье - с какого перепугу у них так пластроны гнутся? Такого отродясь не было в м/с.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles The 1980s Animated Turtles Return.mp4_snapshot_00.51_[2016.03.11_00.jpg
Просмотров: 48
Размер:	94,3 Кб
ID:	97578

Поведение персонажей.
Все как в "Черепашках Навсегда". За 2 отрывка показано чуть более полутора минут хронометража и за это время мы имеем:

1. Донателло говорит о путешествии из 2D-реальности в 3D-реальность. Вот просто адский .

2. Оказавшись в новой Вселенной Черепашки думают только о пицце.

3. Выскакивают на незнакомую улицу, углядев разносчика пиццы. Слово "ниндзя" авторы напрочь забыли. Опять привет прошлому Кроссоверу.

4. ЧН-2012 оттаскивают коллег в переулок, объясняя им про скрытность. Ну то есть опять на лицо серьезность новых и придурковатость старых.

Для тех, кто в танке - да, Черепашки-1987 действительно разгуливали по городу без маскировки. Но только после событий "Большой Трилогии", когда о них узнал весь город. До этого они постоянно использовали маски и плащи.
Однако, в последних сезонах они реально повзрослели и вели себя куда серьезнее. Так что либо придурковатость и скрытность, либо серьезность и открытость. Хотя второе в незнакомом городе все равно под вопросом.

5. Майки вырубает Кренга одним (!) ударом. Пока с Креенгами остальные не могут справится. Ну т.е. опять новые злодеи - опасны, старые - нет.

6. Дизайн Кренга чудовищно плох. Андроид никогда не был таким жирным.

7. Пицца из воздуха. Не было такого в сериале 87 года. НИ РАЗУ. Хоть и отсылка к заставке вышла хорошая.

8. Фраза про "реального" Рафаэля. Это просто за гранью добра и зла.

Итог. Все светлые ожидания умерли, не успев родиться. Если при аналогичном принижении ЧН-87, "Черепашки Навсегда" брали хотя бы красивой картинкой и сюжетом, то здесь визуал убог, а про сюжет можно сказать только одно - 22 минуты на все. Точка.
11.03.2016, 04:02
@ARTЁM,А с какой стати собственно нику менять в своем крусовере отношение к ЧН87 на более человеческое если поделку от 4kids пипол в массе своей схавал урча и облизываясь? Чувства старых фэнов-ничто,популярность среди школоты-все!

Последний раз редактировалось Шизолет; 11.03.2016 в 04:35.
11.03.2016, 07:05
Все еще боитесь себе признаться в том, что 87 такие и есть?..ладно, третий пример может будет. Саваки, конечно, жестить, но по мысли прав. Они не идиоты, они просто веселые парни и этот юмор был есть и будет.
Кроссовер слит по дизайну, по сути посмотрим))
   11.03.2016, 08:27  
@Шизолет, во-первых, не схавал урча и облизываясь. В массе своей народ Кроссовером не очень доволен. Я сижу на "Технодроме" и вижу мнения.
Во-вторых, при чем тут школота? И какая среди нее может быть популярность ЧН-87? В массе своей они знать не знают кто это или же относятся как в постах выше. Такие кроссоверы идут явно с расчетом на на олдскульных фанов.

@LeoGoal, я скажу тебе ровно то же самое, что и Саваки - пруфы или вброс. Не надо путать веселость и идиотизм. Выскакивать на улицу в погоне за пиццей - второе, а как раз не первое. Один путает свое восприятие с фактами, не стоит идти по его пути.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
11.03.2016, 08:49
То, какими пытаются показать чурупах 80х, совсем не является действительностью.
Не были они такими.
Изображения
 
11.03.2016, 08:51
На полном серьезе, что ли? Сравнивать задумки сценариев, юмор ТЕХ, 30 летней давности шуток, и нынешних? это, знаете ли, сравнивать младенца со взрослым и ругать первого за то, что он не умеет ходить и разговаривать.
Вы меня очень удивляете. Взрослые вроде люди... Ну, ладно, пара подростков затесалась, которые не имеют достаточно жизненного опыта, но остальные...
   11.03.2016, 08:56  
@Astarta, если это про меня, то я не сравниваю юмор и сценарий. Вообще. Т.к. первый в отрывках не замечен, про второй можно будет говорить только когда серия выйдет. Я говорю, про плохую анимацию и что в очередной раз переврали ХАРАКТЕРЫ персонажей, выпятив новых и принизив старых, что уже видно по отрывкам.
11.03.2016, 09:53
@ARTЁM, так они выскакивали, они сражались на улице утром с злодеями, Леонардо на скейте со Сплинтером выясняли, кто круче, хоть и под кайфом. Донателло вставил кассету и робот начал делать зарядку, от чего остальные взорвались!!!))
10 минут в серии и даже час в кроссовере, это общие впечатления и сравнение персонажей, а оно, к сожалению, такое.
я идиотами никого не называл, только))
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, vator
   11.03.2016, 10:02  

  Сообщение от LeoGoal 

так они выскакивали, они сражались на улице утром с злодеями

Необходимость, а не "пиццы захотелось".

  Сообщение от LeoGoal 

Леонардо на скейте со Сплинтером выясняли, кто круче, хоть и под кайфом

Это не идиотизм. Это необходимость достучаться до Лео тем способом, который он понимает.

  Сообщение от LeoGoal 

Донателло вставил кассету и робот начал делать зарядку, от чего остальные взорвались!!!))

И? Речь про поведение и характеры Черепашек, а не второстепенных персонажей. Там идиотизма было хоть отбавляй, это правда.

  Сообщение от LeoGoal 

10 минут в серии и даже час в кроссовере, это общие впечатления и сравнение персонажей, а оно, к сожалению, такое.
я идиотами никого не называл, только))

Просто ты говоришь, что они здесь такие же, как в м/с. Я привел несколько наглядных примеров, как с той же пиццей или оттаскиванием ЧН в переулок, которые выставляют Черепашек-87 такими, какими они никогда не были.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, Наталия Быкова
11.03.2016, 10:23
@ARTЁM, ну они средь белого дня по-разным причинам были. Сейчас для такого анализа надо весь сериал пересмотреть, но ты ведь не станешь отрицать, что пицца была у них и от этого у нас в головах главным!? Да, во-время боя они, может быть, не ели пиццу. Но были пиццы убийцы, Пицца с сюрпризом, заводы по производству пиццы. В первой же серии Эйприл они показывают, насколько им важна пицца. А в кроссовере и тут это просто округляется из-за хронометража. Например, никто ведь не скажет, что Майки болван и не умеет драться, но если взять презентацию о нём, то владение боевыми искусствами там будет явно не на первом месте.
Леонардо то катался на сёрфе, средь белого дня, и черепахи потом на мобиле прикатили. Ну в больших беспорядках была необходимость с военными тусить, да. С Кренгом бились на улице, опять необходимость, но всё же. То, что они одели плащ и шляпу, мало скрывало их лапы и носы)) Раньше хоть маски одевали. И это я рассматриваю ещё самые серьёзные и запоминающиеся серии, дальше там явно веселее.

  Сообщение от ARTЁM 

Просто ты говоришь, что они здесь такие же, как в м/с.

я не говорю, что они такие! Они такие в рамках кроссовера и хронометража! При 9 сезонах, конечно, они разные, серии разные. А вот если собрать воедино на 10 минут, то выходит что-то такое, да.
Лично меня больше печалит дизайн, а поведение я такое и ждал, в принципе, меня не коробит.
11.03.2016, 10:25
Знаете, я могу пропустить сквозь пальцы и выпученные глаза, и гнущиеся пластроны, и странно закрепленное оружие... ну, с куда большим трудом могу пропустить тот момент с выскакиванием на улицу, записав его как не очень умную отсылку - там с маскировкой действительно все болталось туда-сюда от серии к серии, хотя вообще-то да, значение слова "скрытность" они прекрасно знали. И после первого фрагмента еще была надежда, что этим все и ограничится. Ну и в словах "мы пришли из 2D-реальности в 3D-реальность" тоже ничего страшного не вижу, к тому же еще с раскадровки понятно было, что слов на эту тему не избежать.
А вот после второго... @ARTЁM, я еще могу добавить - чего это Лео-87 осекается на "Черепашьей силе" под сердитым взглядом Лео-2012? Что это еще за "Извини... врежем им"? Тем более, что новые сами, вроде как, "Черепашья сила" кричали -_- И пицца из воздуха... вот уж точно всем фейспалмам фейспалм
И что там была за фраза про "реального Рафа", не дослышала ее?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
11.03.2016, 10:29
@ARTЁM, этого и следовало ожидать. Ведь в который раз уже убеждаемся, что ожидание и реальность...... сиииииильно расходятся. Обычно у них только трейлеры и выходит делать захватывающими и интригующими. Ну и скетчи. А итог? Итог чаще всего с огорчением и критикой посылаем на смыв в сортир.
Мне так сразу не понравились старые чн в 3д варианте. Это реально жуть.
Поэтому и говорила, что прошлому лучше и оставаться в прошлом, а не лезть в настоящее, иначе выходит то,.... ну, собственно, что мы и видим.... видим и плачем
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, LeoGoal
   11.03.2016, 10:33  

  Сообщение от Наталия Быкова 

там с маскировкой действительно все болталось туда-сюда от серии к серии, хотя вообще-то да, значение слова "скрытность" они прекрасно знали.

Это верно, косяки были в зависимости от автора сценария, но в целом маскировка активно использовалась до финала 3 сезона и почти не использовалась после.

  Сообщение от Наталия Быкова 

я еще могу добавить - чего это Лео-87 осекается на "Черепашьей силе" под сердитым взглядом Лео-2012? Что это еще за "Извини... врежем им"? Тем более, что новые сами, вроде как, "Черепашья сила" кричали

Я не стал это упоминать, т.к. понятно, что у сцены есть предыстория. А значит пока вырвано из контекста. Ждем полную версию.

  Сообщение от Наталия Быкова 

И что там была за фраза про "реального Рафа", не дослышала ее?

Ролик пересмотреть пока не могу, поэтому за 100% цитаты не ручаюсь, но что-то типа "Посмотри, как дерется НАСТОЯЩИЙ Рафаэль!"

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.03.2016 в 10:47.
11.03.2016, 10:35
а чего ждать от этих фраз, если даже 12 делают круче и серьёзнее 87? Нам ещё мираж не показали, они придут и всем опять надерут попы. Как бы тут 87 ещё больнее не попало)
надо сделать кроссовер с няхами маленькими и 87)) Если уж там они свой характер не покажут, то... ну вы понимаете))
   11.03.2016, 10:36  
@Julia, могу лишь сказать, что при должном таланте и уважении к первоисточнику вполне можно показать все так, как надо. Дэвид Вайс еще жив и работает, денег на него и нормальную анимацию у Ника до фига. Поэтому это просто ленивая халтура.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.03.2016 в 10:54.
   11.03.2016, 10:45  

  Сообщение от LeoGoal 

ну они средь белого дня по-разным причинам были.

Согласен. Но маскировкой пользовались, пока про них все не узнали. Да и потом - здесь они не в родном Нью-Йорке.

  Сообщение от LeoGoal 

но ты ведь не станешь отрицать, что пицца была у них и от этого у нас в головах главным!? Да, во-время боя они, может быть, не ели пиццу. Но были пиццы убийцы, Пицца с сюрпризом, заводы по производству пиццы. В первой же серии Эйприл они показывают, насколько им важна пицца.

Это сложившийся стереотип. Я тебе навскидку приведу кучу серий, где пиццы не то, чтобы нет, а она даже не упоминается.

  Сообщение от LeoGoal 

А в кроссовере и тут это просто округляется из-за хронометража.

Почему короткий хронометраж означает, что характеры персонажей должны быть ГИПЕРБОЛИЗИРОВАНЫ до стадии карикатурности? В "Симпсонах в кино" Гомер тот же самый. Никто не стал делать из него совсем конченного болвана, только потому что это полнометражка, а не сериал.

  Сообщение от LeoGoal 

Леонардо то катался на сёрфе, средь белого дня, и черепахи потом на мобиле прикатили. Ну в больших беспорядках была необходимость с военными тусить, да. С Кренгом бились на улице, опять необходимость, но всё же. То, что они одели плащ и шляпу, мало скрывало их лапы и носы)) Раньше хоть маски одевали. И это я рассматриваю ещё самые серьёзные и запоминающиеся серии, дальше там явно веселее.

Еще раз - до Большой Трилогии юзали маскировку, после - нет.

  Сообщение от LeoGoal 

я не говорю, что они такие! Они такие в рамках кроссовера и хронометража!

Да вот только гугл форум все помнит:

  Сообщение от LeoGoal 

Все еще боитесь себе признаться в том, что 87 такие и есть?

11.03.2016, 10:50
В старом мультике косяков хватало, но любили его не за косяки. Харизматичные черепахи, своеобразный юмор, особая атмосфера, аналоговый рисунок, веселая научная фантастика, совершенно безумная, то на грани чего-то серьезного, то физики из Тома и Джери. Все это очень хорошо, и я тоже не понимаю, почему бы, делая очередной кроссовер, не обратиться к плюсам мультсериала, и не прикрыть его минусы?
Понятно, что были свои времена и законы, нужно было быстро клепать серии, продавать игрушки и тд, но сейчас, когда прошло столько лет, а мультсериал до сих пор любят, ясно же, что в нем было что-то ценное. И очень странно, вместо того, чтобы использовать его сильные и интересные стороны, которых хватает (даже его детскость можно было бы подать совершенно иначе, детскость это же не что-то плохое само по себе), и уже порадовать старых любителей черепах, нужно снимать банальный, уже совершенно вторичный в черепашьем мире сюжет. Который, к тому же, никому не нравится (я не говорю о сюжете кроссовера в целом, а только о линии между старыми и новыми черепахами).
Именно это и есть идиотизм - так бездарно поступать с таким потенциально сильным материалом.
Ответить
Страница 6 из 12:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27, дата: 27.04.2024. Московское время: 10:27
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх