Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Рождество - семейный праздник [Новогодний фан-фик, 2013]
   04.01.2013, 01:44  
Рождество - семейный праздник [Новогодний фан-фик, 2013]
От автора: Вот, наконец, и пришло время увидеть свет моему второму фан-фику =)

Идею немного навеяли комиксы. Также я решила, что вместо Нового года будет лучше взять Рождество, ведь они именно его празднуют
Приятного прочтения!


Рождество – это семейный праздник.


Поверхность встретила его не так добродушно, как хотелось бы сейчас. Холодная порция колючего ветра, затесавшегося в проулок между домами, ударила прямо в лицо, заставив черепаху сразу пожалеть о том, что он посмел сунуть свой горячий нос на улицу в такую погоду в сей неранний час. А погода была не самой подходящей для Рождества: полное отсутствие снега, еще сильнее подчеркивающее пустоту улиц. Лишь холодные порывы указывали на то, что сейчас все-таки зима.

«Ага, а Майки все заливал, что на днях обязательно должен пойти снег. И откуда в нем только это?».

Поежившись и поразмыслив пару секунд над целесообразностью дальнейшей прогулки, Рафаэль решительно зашагал в направлении, отдаляющем его от канализации. Куда именно идти он не решил, да и подумаешь тут, когда во все щели так и норовит пролезть холодный воздух. Спасал лишь безразмерный шерстяной красный шарф, который он обмотал вокруг шеи уже на выходе.

Раф бесцельно брел по улице, натыкаясь на редких пьяных прохожих, которым, почему-то, тоже не сиделось дома.

«Им уж точно теплее, чем мне… и веселее тоже», - не без досады подумал он.

Все вокруг начинало раздражать еще больше. Да что там, все жутко бесило, особенно, разрастающиеся капризные крики ребенка, выпрашивающего у мамы какую-то нынче модную игрушку с витрины магазина. Но мама парировала это тем, что им давно пора домой и что мальчик, видите ли, плохо вел себя в этом году и игрушки ему не полагается.

«Неужели все дети верят в этот вздор? А ведь я тоже верил когда-то».

Да, Рафаэль не любил Рождество. Еще с детства, когда они с братьями случайно узнали, что подарки им подкладывал не Санта Клаус, а их учитель. Черепашонок принял это слишком близко к сердцу, и даже доводы Сплинтера не смогли помочь. И Раф искренне не понимал своих братьев, которых эта новость, казалось, мало ошарашила. Майки даже продолжать верить в чудо и дальше, обосновывая все тем, что Санте, видите ли, трудно пролезть в люк от канализации… И, пожалуй, с тех пор Рафаэль начал замечать в этом празднике лишь недостатки, которые год за годом перекрывали прежнюю любовь. А после того, как ниндзя фут до тла сожгли жилище Эйприл и чуть не убили Леонардо прямо на Рождество, Раф и вовсе возненавидел этот день. Можно даже сказать, что для него оно стало черным днем календаря. Он даже стал уходить из дома на это время, объясняя все тем, что не хочет праздновать очередную смену дат. В его мозгу укоренилась мысль, что Рождество есть ни что иное, как фальшивые сантименты, лицемерные улыбки и безграничное вранье родителей, в котором он в очередной раз убеждался прямо сейчас.

Дабы скрыться от навязчивого и уже отморозившего все конечности ветра, Раф юркнул в этот самый магазинчик. Было странно, что кто-то работает в праздник, но это волновало черепаху в последнюю очередь. На полках вокруг стояло много разной всячины, заманчиво поблескивающей в мягком свете ламп. Во всем помещении стоял приятный запах, который казался знакомым, но, в то же время, забытым. Да и вообще атмосфера здесь была такой приятной и даже немного завораживающей, что хотелось остаться здесь подольше. По телу моментально разлилось долгожданное тепло, черепаха даже решил снять свой капюшон, но сразу передумал, когда из недр магазинчика показался владелиц сего великолепия. Довольно пожилой поседевший добела мужчина в теплом красном свитере, который никак не скрывал немалого пухлого живота, смотрел на него из-за очков озорными и поблескивающими в приглушенном свете глазами. Рафаэль даже усмехнулся про себя, уж очень он напоминал ему всем известного дедушку…

«Я, наверное, ошибся, и вы уже закрываетесь. Я просто не увидел вывески на двери», - сказал первое, что пришло в голову, Раф, прогоняя предыдущую абсурдную мысль.

«Да нет, вы попали как раз по адресу, юноша, - старичок улыбался своими румяными щеками, как показалось Рафу, слишком приветливо, - Я всегда работаю в Рождество».

«Интересно, - как-то неубедительно сказал черепаха, - И много у вас посетителей бывает?»

«Когда как, - все также весело улыбаясь ответил продавец, - Вот вы сегодня мой первый клиент»

«Извините, но я не собирался ничего покупать. Честно говоря, я просто зашел погреться», - честно ответил Рафаэль. Он не понимал, что заставляет его быть настолько вежливым с этим человеком. Было в нем что-то такое… обаятельное, что ли.

«Ну, раз так, что же привело вас сюда в столь поздний предпраздничный час?» - мужчина не сводил с черепахи внимательных блестящих глаз. Рафаэль даже постарался натянуть шарф повыше от греха подальше.

«Не знаю. Просто захотелось прогуляться», - не замедлился с ответом он.

«А разве вас никто не ждет дома?»

Рафу даже показалось, что старик знает ответ на все свои вопросы, но только не понимал, чего тогда он добивается. Этот разговор поселил в нем неприятное чувство, от которого стало совсем тоскливо.

«Думаю, ждут…»

«Тогда вы счастливый человек. Ведь с кем, как ни со своими близкими, лучше всего можно разделить искреннюю радость от этого праздника. Как говорят: Рождество – семейный праздник», - это смутило черепаху окончательно. Да кто он такой вообще?!

«Тогда почему вы сейчас не со своей семьей?», - выпалил он. На что мужчина понимающе покивал головой. Рафаэлю стало даже немного неловко, и, не выдержав пристального взора, он обратил внимание на первую попавшую в поле зрения безделушку.

«Знаете, а у меня есть кое-что для вас, - внезапно, после некоторого молчания, объявил его собеседник. Он достал с одной из полок небольшой стеклянный шар со снегом внутри. – Это подарок, - с улыбкой сказал старичок, предупреждая отрицательный ответ припозднившегося гостя.

«Спасибо, - Раф не без улыбки рассматривал предмет, вспоминая, что в детстве мечтал именно о таком вот шаре. Внутри был зеленый рождественский эльф. - Знаете, мой брат как раз собирает такие»
Это воспоминание повлекло за собой и другие, которые черепаха почти похоронил в своей памяти. Он, вдруг, осознал, за что именно когда-то любил Рождество. И в этом списке тайная личность Санты Клауса занимала отнюдь не первое место. Он лишь добавлял празднику ощущения волшебства и загадочности. Но радости приготовления и ожидания черепаха делил…

«Ну и замечательно, может, тогда, вы подарите его ему?», - прервал его разогнавшиеся мысли дедушка, из-за чего Раф даже не сразу понял смысл сказанного.

«А? Да, это хорошая идея, - немного рассеяно ответил он. – Я, наверное, тогда пойду…Счастливого Рождества!». Последнее Рафаэль добавил уже направляясь к выходу, попутно засовывая подаренный шар в глубокий карман куртки.

«Счастливого Рождества», - услышал он в ответ спокойный голос доброго старика.

~ ~ ~

Ветер на улице немного стих и уже не обдавал холодными порывами. Вокруг не было ни души, а на небе уже во всю горели яркие звезды. Такие Рафаэль видел только когда был на ферме у Кейси, и было странно видеть такие же здесь и сейчас в Нью-Йорке. Наверное, дело было в том, что на улице не горело ни один фонарь. Но черепахе было плевать на сей факт, он невольно заворожившись редким зрелищем. Возможно, он бы так и простоял тут, если бы ему в спину не ударил резкий порыв, выведший его из бездумного созерцания. Улыбнувшись своим мыслям, Рафаэль двинулся к ближайшему переулку, подгоняемый мягким снежным ветром.

~ ~ ~

А вот иллюстрации:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060209_旋转.JPG
Просмотров: 30
Размер:	2,46 Мб
ID:	53034 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060219_旋转.JPG
Просмотров: 11
Размер:	3,36 Мб
ID:	53035

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 04.01.2013 в 02:13.
04.01.2013, 01:52
Пэ-рэ-ек-расно порсто, очень понравилось
а рисунок вообще улетный))
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, VEROCSANA
   04.01.2013, 01:54  
Айдар, ты так быстро прочитал и ответил, неожиданно х) Спасибо большое
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
04.01.2013, 02:14
Оооооо Божеее мооой, где ты была все эти годы?))) Это же просто твоё призвание!))
Какой слог, какой стиль *___* Вы с Экс самые лучшие в своём деле
Невероятно круто, я аж захлебывалась от интереса, всё тааак продумано :3 Молодчина =)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
   04.01.2013, 02:29  
Божечки, перехвалила ты меня Спасибо за столь высокую оценку, может еще что придумается ))
P.S. не поверишь, я сначала тоже ребенка хотела в рассказ вести Были бы два очень похожих фанфа х)
04.01.2013, 08:25
Наконец-то достойный, суперский фанф про НАСТОЯЩЕГО Рафа!! Прям вот всё в точку, характер хорошо раскрывается, все аргументы верно подобраны - в общем, одно загляденье и зачитанье
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
04.01.2013, 22:58
Обалденный фанф! Так тепло стало на душе, аж плакать захотелось. Верокс, молодчина! Очень надеюсь, что не остановишься на втором фанфике.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):