Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   День ассоциаций
   11.02.2011, 16:57  
День ассоциаций
Приветик всем.Сидели мы тут с другом на работе у меня и у него возникла гениальная идея! Короче читайте и не закидывайте нас тапками! Сами закидались...

В черепашьем убежище раздавались звуки выстрелов. Думаете началась война? НЕЕЕТ! Это Майки как обычно каратал свой день на диване перед телевизором. Он играл в свою любимую игру которая надоела ему еще в прошлом году, оттого он не получал удовольствия. Пройдя очередной уровень он понял, что на следующем уровне он сойдет сума от скуки. Отбросив джойстик, он взялся за пульт телевизора.
«- Быть может там,- пробурчал он,- будет что-нибудь поинтереснее.» и принялся переключать каналы. Слава богу у них было кабельное и это занятие заняло у него полчаса. Пересмотрев все возможные каналы, черепах отбросил пульт в компанию к джойстику и продолжил дальше медленно сходить сума от скуки. Пару раз плюнув в потолок, он вспомнил, что братья обещали сводить его в городской зоопарк в котором он давно уже мечтал побывать.
Черепашка встал с дивана и пошел искать своих братьев. Рафаэля он увидел сразу же. Тот как всегда стоял рядом со своей грушей и метал в нее саи. Подойдя поближе, Майки увидел что на груше приклеена его фотография. От подобного зрелища у него отпало все желание, что либо предлагать Рафаэлю. Больно уж был дорог родной панцирь, пара дырок в спине не пошли бы ему на пользу. От сквозняка можно и простудиться, подумал Майки и пошел искать Леонардо.
В спортзале царила тишина. Черепашка в оранжевой маске был бы не Микеланджело, если бы позволил этой тишине сохраниться.
- Леонардо!- эхом разнеслось по всему залу.- Хватит сидеть на полу, все равно ничего не делаешь. Пошли в зоопарк, ты давно обещал меня туда сводить.
- Да я давно был бы рад,- раздраженно проговорил Лео,- отвести тебя туда и оставить там на совсем, мой неугомонный брат!
- Не отвлекайся!- из дальнего угла раздался голос Сплинтера,- а ты, Микеланджело не мешай брату заниматься. Он пытается наконец-то освоить позу лотоса…
Глухой шлепок прервал слова учителя. Майки посмотрел в сторону Лео и не смог сдержать смеха. Леонардо лежал на спине, махая руками и пытаясь распутать свои ноги.
- Микеланджело,- продолжил Сплинтер,- тебе бы не мешало взять пример с брата и тоже потренироваться.
Майки еще раз глянул в сторону Лео и произнес: «Нееет!» , и пошел искать Донателло. Уж он никогда не откажет любимому брату.
***
Донателло как всегда сидел в своей лаборатории. Одной рукой набирая текст на компьютере, а во второй держал паяльник. Только он мог делать два дела одновременно, при этом читая сводки новостей.
- Опять принес очередной чертеж вездехода?- спросил он у Майки.
- Вообще-то нет.- озадаченно ответил брат.- а как ты меня увидел?
- Я усовершенствовал противомайковую защиту своей лаборатории.- ответил Дон,- как только ты к ней приближаешься, мой черепахофон начинает дико вибрировать. А если ты умудришься что-нибудь сломать, двери тут же блокируются и лаборатория наполняется парализующим газом.
- Ух ты!- протянул Майки и тут же все двери с грохотом закрылись. Лаборатория начала наполняться едким дымом.
- Ты неуклюжее создание!- заорал Донни,- что ты сделал!
- Я…я,- нерешительно начал Майки,- я кнопочку красную нажал.- опустив глаза он признался брату.
- Слава богу, я не настолько туп как ты мой недоразвитый брат. Иди за мной.
Донни схватил Майки за руку и потащил его за собой. В дальнем углу лаборатории он сдвинул коробки и открыл люк, о котором кроме него никто не знал. В полусознательном состоянии они спустились вниз.
- Куда теперь?- спросил Майки.
- В город.- ответил Донателло.- у этого туннеля всего два выхода. Один- в лабораторию, но из-за тебя мы не можем туда вернуться, второй- выходит в центре городского зоопарка.
- Ураа!- завопил Майки.- именно туда я и хотел тебя позвать. Вы давно обещали сводить меня в зоопарк.
- Вот было бы здорово.- пробормотал Донни,- если бы я тебя там случайно забыл.
И они продолжили путь по темному туннелю.
***
Городской зоопарк жил своей жизнью, ничего не предвещало беды. Звери как обычно сидели в своих вольерах, посетители уныло прохаживались по дорожкам и время от времени подкармливали животных. Кролики как всегда интенсивно трудились над продолжением многочисленного рода. Несчастный носорог уже пятый день пытался вытащить свой рог из ствола могучего дуба. Да и остальные животные были заняты своими личными делами. Как вдруг пронзительный крик нарушил покой обитателей зоопарка.
- Урааа!- откуда-то из глубин канализации раздался вопль Микеланджело,- Донни мы уже у зоопарка! Кто-то напугал страуса и я сейчас вижу его голову! Вот это рожа, хорошо что я родился черепахой!
- Особо не радуйся.- ответил Дон.- природа была в отпуске, когда ты появился на свет.
Люк открылся и Микеланджело словно электровеник начал метаться от вольера к вольеру, от клетки к клетке и обратно к вольеру. Будь у него штаны, они наверняка были бы полны радости.
- Донни, Донни смотри!- заорал Майки,- это та самая макака, которую я видел по телевизору в фанфе «Все или ничего»!
- Бестолочь!- возмутился Донни,- это не макака, а павиан!
- Да не суть важно!- прервал его брат,- он же вылитый Рафаэль! Смотри, смотри какие у него клыки, прям саи! А зад красный, как голова Рафа когда он одевает свою повязку!
Донателло закатил глаза, оттащил брата от клетки и они пошли дальше.
- А это че за крыса болтается на ветке вниз головой? Будь на ней кимоно, дак вылитый Сплинтер!- еле сдерживая смех воскликнул Майки.
- Во-первых- это не крыса, а опоссум.- серьезным тоном произнес Дон,- а во-вторых… - смысла продолжать свою речь, Донни уже не видел так как Майки мчался уже к следующему вальеру.
- А это что за уродец?- спросил Майки.
- Это не уродец, а ежик!- последовал ответ.
- Ежик, ежик ни головы, ни ножек! Будь он лысый, дак вылитый Кренг! Или Кренг вылитый ежик, если к нему привязать щетку.
Донни стоял и тупо смотрел на брата, у него просто не было слов… добавить было нечего.
- А интересно, в этом зоопарке есть кто-нибудь похожий на меня?
- Да.- коротко ответил Донни. Помолчав не много, добавил.- скунс!
- А чего сразу скунс?!- возмутился Майки.
- Ты просто невыносим, так же как запах этого животного.
- Да ладно.- нисколько не обидевшись произнес Майки,- пошли лучше дальше. Может встретим кого-нибудь похожего на тебя или еще лучше наткнемся на пиццерию!
- Нам бы пора возвращаться домой.
- Нет, нет, нет!- заканючил Майки.- надо еще многое посмотреть и не плохо бы подкрепиться!
Донни понял, что Майки так просто отсюда не уйдет и они пошли дальше. Они не прошли десяти метров, как Майки свалился с ног начал дико ржать и кататься по земле.
- Что случилось?- испугался Донни.
- Ты..ты…- пытался выдавить из себя брат, но не мог ничего сказать.- слева! Ха-ха-ха…справа! Ха-ха-ха…
Донни огляделся по сторонам. Он не сразу заметил, что рассмешило Майки. Но посмотрев дальше в глубь вольеров, находящихся слева и справа, он тоже не смог сдержать смех.
- Вот это уродцы!- отдышавшись произнес Майки.- сразу видно в кого внешностью пошли Бибоп и Рокстеди. Это видимо их братья близнецы!
В вольере находящемся слева в огромной, грязной луже барахталась жирная свинья. А в правом, несчастный носорог все еще пытался вытащить свой рог из дерева.
- Думаю, с меня хватит.- вытирая слезы сказал Майки.- лучше остальное я посмотрю в следующий раз.
- Да и дома нас наверно уже заждались.- добавил Дон, взял за руку брата и потащил его к выходу.

Конец.
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
11.02.2011, 17:06
о_О
О! май гад)))
я вылезла из-под стола ... ))) последнее просто убило ...))
но Майки немного жалко .. что к нему все так относятся ...
11.02.2011, 17:26
О боже! Это что-то! Настоящий, искренний юмор, а не всякие там...

  

- Я усовершенствовал противомайковую защиту своей лаборатории.- ответил Дон,- как только ты к ней приближаешься, мой черепахофон начинает дико вибрировать. А если ты умудришься что-нибудь сломать, двери тут же блокируются и лаборатория наполняется парализующим газом.

Оперативненько сработал

  

- Донни, Донни смотри!- заорал Майки,- это та самая макака, которую я видел по телевизору в фанфе «Все или ничего»!

"No comments" XD
Я так понимаю, это вселенная 1987? Это круто)) только вот сюжеты переплетаются, что добавляет красоты фанфу ^^
10 Баллов из 10! Это даже не обсуждается
11.02.2011, 17:28
11.02.2011, 17:56
УУУморааа!!! Явно когда это придумывали то были в ОТЛИЧНОМ настроении)
11.02.2011, 18:17
хахахаха я закатилась под стол очень смешно получилось жалко что так мало)))
11.02.2011, 19:25
Я бы на месте Майка на них всех обиделась, особенно на Рафа!
А вообще, очень смешно получилось про зоопарк.
Согласна с Пашей насчет "беды".
   11.02.2011, 19:37  
   15.02.2011, 14:51  
Всем здоровки! мой друг решил не тянуть и заявился сегодня ко мне домой ну короче, вот, ловите Эпизод Второй

Эпизод 2: Беда, которую ничего не предвещало.
- Бибоп, Рокстеди! Где вас носит неудачные жертвы мутации! Быстро сюда!- разнесся крик Шреддера по технодрому.
В ответ тишина.
Яростно оглянувшись по сторонам, Шреддер буркнул себе под нос:
- Ну и где носит этих уродцев?! Мне что опять придется осуществлять свой коварный план в одиночку?! Прямо как в тот день, когда я решил завалить черепашью нору жареными сосисками! Если бы я только знал, что у Микеланджело бездонный желудок то ни за что не потратил все свои деньги на эти соевые колбаски…
Воспоминания Шреддера прервал топот копыт Бибопа и Рокстеди.
- Мы здесь босс!- воскликнули они хором,- вы нас звали?
- Нет!- рявкнул Шреддер,- Я просто так, от нечего делать орал ваши имена!
- Ну так мы свободны?- нерешительно произнес Бибоп.
- Идиоты!- возмутился Шреддер и направился в сторону стола, на котором лежала карта. Он ткнул в нее пальцем и спросил,- Вы знаете, что это такое?
Его помощники переглянулись, не зная, что ему ответить…
- Приоденьтесь получше,- спокойно произнес Шреддер,- Мы идем в зоопарк.
-Ураааа… Бибоп! Нас босс поведёт в зоопарк, там же море вкуснятины и сладкой ваты!- воскликнул Рокстеди.
-Мммммм… - нервно протянул Шреддер,- Идиоты! Мы едем не гулять и сладкую вату хавать! Сегодня мы осуществим мой самый злобный и коварный план! Сегодня город познает, что такое настоящий хаос и дикий ужас! Ха-ха-ха! (злобный смех).
***
Зоопарк все еще жил своей жизнью (смотрите эпизод 1 ). По одной из узких дорожек зоопарка, стараясь укрыться в тени деревьев, двигались три странные фигуры. Две из них были похожи как братья близнецы: маленький рост, широкие плечи, нелепые грязно-розовые плащи. Но третий отличался от них координально. Он был высокого роста, в длинном черном плаще и в шляпе с широкими полями.
- Бибоп! Ты все взял?- спросил человек в черном плаще.
- Хру, да!
- Отмычку, плоскогубцы, отвертку тоже взял?
- Да, и даже веревку с плетками на всякий случай!- радостно воскликнул Бибоп.
- Ну, я думаю, они нам не пригодятся!- ответил Шреддер.- Мы успеем уйти.
- Босс, а к кому мы сначала пойдем?- спросил Рокстеди,- к макакам или сразу ко львам?
- Мы будем следовать плану.- отрезал Шреддер.
И три странные фигуры направились к центру зоопарка, мерзко хохоча и хрюкая.
***
Майки следовал за Дони, урча животом.
-Дон, давай зайдём в пиццериииюююю.- протянул Майки.- я очень кушать хочу.
- Ладно, пошли, только не на долго!- ответил Донни, он же не мог отказать умирающему от голода брату.
Хорошо что до пиццерии не надо было идти далеко. Она находилась на территории зоопарка. Черепашки уже подходили к ней и носом улавливали манящие ароматы свежевыпеченной пиццы. Как вдруг раздались дикие оры (ну вот и беда, которую ничто не предвещало ).
- Это доносится из пиццерии?- встревожено воскликнул Донни.
- Похоже, пицца закончилась!- расстроился Майки.
- Да нет, там что-то посерьезнее.
Двери пиццерии с грохотом распахнулись, на улицу с криками выбегали перепуганные люди. Следом за ними выбежал персонал пиццерии и шеф-повар, который что-то орал на итальянском.
- Надо бы посмотреть, что там творится!- произнес Донни.
- Да, может там и пицца осталась!- воодушевленно ответил брат.
Черепашки начали приближаться к зданию. Чем ближе они подходили, тем громче становились звуки доносящиеся изнутри. Черепашки заглянули внутрь и увидели, что там царил настоящий хаос. По прилавку, по столам, бегали различные обезьяны и мартышки. Они кидались друг в друга остатками пиццы и не доеденными хот-догами. А на люстрах под самым потолком, громко визжа, раскачивались маленькие капуцины.
Черепашки не решились войти внутрь. Донателло достал черепахофон и набрал номер Леонардо.
- Брат, прием! Ты меня слышишь?
- Да.- раздался голос Леонардо.
- Нам срочно нужна ваша помощь! Скорее дуйте в городской зоопарк! Тут творится что-то не понятное. Похоже, кто-то выпустил зверей из клеток. Если вы не поспешите, то звери разбегутся по всему городу и тогда нам не миновать беды!
- Ладно, все, понял! Скоро будем!- ответил Лео.
***
- Бибоп! Ты настоящий остолоп!- сидя на дереве орал Шреддер.- Я же тебе сказал, сначала выпускаем слонов, а потом львов!
- Ссори, босс!- промычал в ответ Бибоп сидящий на соседнем дереве.- А где Рокстеди, шеф? Неужели его съели?!
- Не думаю!- ответил Шреддер.- Мне кажется, даже самый голодный лев не позарится на него!
- Шеф, не беспокойтесь, я здесь!- раздался голос Рокстеди.
Шредер глянул в сторону и увидел его висящем на соседнем дереве.
Внизу от дерева к дереву не спеша прохаживался явно голодный лев.
- Босс! Похоже мы здесь на долго.- произнесла свинья-мутант.
- Идиоты!- воскликнул Шреддер. Эхо разнесло его вопль по зоопарку и стихло…

Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Rain; 15.02.2011 в 14:52.
15.02.2011, 16:43
Ха ха! А как Лео не удивился что они оказались на улице ведь он же не видел как они вышли???=))))
   17.02.2011, 20:34  
Приветик))) вот оно, продолжение Эпизода 2!

Леонардо озадаченно почесал свою лысину. Оглянулся вокруг и увидел Рафаэля, который все так же метал свои саи в грушу, уже испустившую дух. Вокруг него уже валялись фотографии не только Майки, но и всей семьи, включая Сплинтера и Эйприл.
- Рафаэль, хватит страдать ерундой!- воскликнул Леонардо,- Донни и Майки попали в беду, им нужна наша помощь.
- Я уже готов,- сказал Рафаэль, с ехидной улыбкой потирая саи,- что там произошло?
- Они сказали, что кто-то выпустил всех зверей и там творится настоящий хаос!
- Наверно, наша домашняя обезьяна открыла клетку своих диких сородичей! И они разносят ближайшую пиццерию, причем вместе!
- Я думаю, все гораздо серьезнее, может к этому причастен Шреддер!
Черепашки, схватив все свои противошреддоровские прибамбасы, бросились на помощь братьям.
***
Зоопарк уже не жил своей привычной жизнью: кролики приостановили процесс размножения и разбежались кто куда, обезьяны болтались на деревьях, словно грозди бананов, ежики шарились в ближайших кустах в поисках чего-нибудь съестного и только бедный носорог все так же стоял прикованный к дереву собственным рогом.
Лев, выпущенный Бибопом и мечтавший отведать его плоти, безмятежно лежал под деревом, глотая слюнки. Он пристально наблюдал за своим обедом, переводя взгляд от одной жертвы к другой.
- Босс, босс, я вспомнил!- воскликнул Бибоп,- мне конечно стыдно признаться…
- Что еще?!- рявкнул Шреддер,- Хочешь признаться, что ты носишь бикини?! Сейчас не время и не место!
- Нет, босс, все гораздо серьезнее!- смущенно произнесла свинья-мутант,- Когда вы осуществляли свой предыдущий коварный план, я не смог сдержаться и спионерил две жареные сосиски…
- Что?!- возмутился Шреддер.
- Нет, нет босс, вы успокойтесь, а то не дай бог упадете!
- Да пусть лучше меня сожрет лев,- продолжал орать «открывашка»,- чем я буду сидеть на соседнем дереве с предателем и разрушителем моих злобных планов!
- Простите босс, но я не к этому веду. Этими сосисками мы бы могли отвлечь льва!
- Ммм…- протянул Шреддер,- А ты не такой идиот, каким кажешься.
- Спасибо, босс!
Бибоп засунул руку в карман и вытащил оттуда две надкусанные и замызганные сосиски. Он глянул на них и его начала душить жаба, ведь эти сосиски он мог доесть сам, втайне от своего босса…ночью под подушкой.
-Ну, кидай же их!- заорал «Железная башка».- А то я сейчас осчастливлю льва и брошу ему тебя!
Словно отрывая от сердца, Бибоп размахнулся и швырнул сосиски как можно дальше. Лев очумев от свалившегося на него счастья, рванул за деликатесом. Сломя голову, троица спрыгнула с деревьев и помчались, сверкая пятками. Всё бы ничего, но неуклюжий Рокстеди, отвлекшись на киоск со сладкой ватой, не заметил впереди стоящее дерево и впечатался в него со всей дури. Как же был счастлив носорог, стоявший уже пятый день, воткнув свой рог в это дерево, неожиданной компании собрата.
- Босс, босс!- завопил Рокстеди,- вытащите меня!
Шредер оглянулся и заржал как сивый мерин от увиденной картины. Вековой дуб украшали два носорога воткнувшиеся в него с разных сторон.
- Я думаю, нам следует тебя оставить здесь!- еле сдерживая смех, сказал Шреддер.- Составишь компанию своему братишке. Или это твоя мамочка?...А впрочем вы все на одно е*ло! ()
Шреддер и Бибоп подошли к Рокстеди, схватили его за ноги и дернули со всей дури на себя. Дуб качнулся и со скрипом, словно сопротивляясь, разжал свои объятия и выпустил своих пленников. Носорог, стоявший пятый день у этого дуба, от такого везения, в прямом смысле, навалил полные штаны радости…но так как он штанов не носил, своей радостью он завалил всю лужайку. Роксдеди, поднявшись с земли, потер свой нос и троица продолжила свой забег.
***
Ворвавшись в зоопарк, Леонардо и Рафаэль бросились на поиски братьев. Долго их искать не пришлось, так как вопль Микеланджело был слышен из далека. Не мешкая долго, они направились на помощь к брату. Майки стоял у вольера и, размахивая шваброй, загонял обезьян.
-Где твои нунчаки?- хихикая спросил Рафаэль.
- О, братцы! Наконец-то вы пришли!- радостно воскликнул Майки.- Эти мерзкие мартышки отобрали их у меня, но я их шваброй неплохо отлупил!- сказал он, закрывая задвижку вольера.
- А где Донни?- выкрикнул Леонардо.
- Он там.- Майки указал пальцем в сторону,- занят отловом бешенных кроликов! Эти наглые «энерджайзеры» сгрызли его бо как ивовый прутик, дак он их вантузом перевоспитывает.
- Майки, ты отбирай нунчаки у обезьян,- сказал Леонардо,- а мы с Рафаэлем поспешим на помощь к Донни.
Майки злобно глянул на обезьян и подошел к вольеру:
- Ну держитесь, противные макаки! Я сейчас отберу свои нунчаки и отомщу вам за мой несостоявшийся обед…и за пиццу! Будете знать, как ей кидаться.
Леонардо с Рафаэлем прибежав на помощь Донни, поняли что опоздали…все кролики, как и прежде, трудились над продолжением рода у себя в вольере. Донателло сидел на лавочке и салфеткой стирал пот со своей лысины.
- Донни, ты как?- воскликнул Леонардо.
- Да уже все в норме.- отдышавшись ответил брат.- Еще осталось загнать в клетку бешенного носорога…загадил все гад! А потом надо бы отловить льва, пока он не съел кого-нибудь.
- Я пожалуй займусь носорогом.- воодушевленно сказал Рафаэль.- Уж больно он похож на Рокстеди!
- Ну, хорошо.- ответил Лео,- а мы с Донни пойдем отыщем этого кошака- переростка.
И братья разошлись.
***
Донни и Лео, как полагается ниндзя бесшумно продвигались вглубь зоопарка. Пройдя клетку с тиграми, она услышали жалобное скуление какого-то животного, а подойдя ближе, увидели, могучий лев лежал на боку, схватившись передними лапами за живот и издавал душераздирающие звуки. В нескольких сантиметрах от него, лежали две заплесневевшие сосиски, одна была слегка надкусанная, а вторая съедена наполовину.
- Каким надо быть извергом,- произнес Лео,- чтобы травануть льва этими просроченными соевыми колбасками!
Донни подошел ко льву, почесал его за ухом и произнес:
- Спокойно, котик…папа тебя не обидит. Где-то у меня был активированный уголь, я думаю десять пачек для тебя будет в самый раз! Ну-ка открой ротик, малыш….
Донателло силой раскрыл пасть мучающегося животного и затолкал ему в рот десять пачек активированного угля прямо в упаковке, а Лео подскочив как профессиональный ниндзя, помог льву запить их…воткнув ему по самые гланды шланг с водой.
От такого издевательства, лев с обезумившими глазами вскочил и бросился прочь, как пуля влетел к себе в клетку, при этом успев закрыть за собой дверь.
- Ну вот дело и сделано.- произнес Донателло обтирая свои руки от львиных слюней.
- Черепашья сила!- заорал Леонардо.
- Заткнись.- отрезал Донни.- нам надо еще Рафаэлю помочь!
И дурацкой походкой Буратино они направились на поиски брата. (Кто не знает, как ходит Буратино, посмотрите фильм. )
***
Рафаэля им долго искать не пришлось. Они вместе с Микеланджело за хвост затаскивали несчастного носорога в клетку, с криками:
- А ну залазь сволочь, загадил все вокруг! Где нам теперь ноги отмывать?! Мы же ботинки не носим! Нас учитель домой теперь не пустит.
Лео с Донни не долго думая, подскочили к братьям и в мгновение ока носорог был заперт в клетке.
Черепашки присели на скамью. Рафаэль принялся отчищать свои ноги, Микеланджело крутил в руках возвращенные нунчаки, Леонардо по черепахофону рассказывал Эйприл о случившимся, и только Донателло сидел и грустно смотрел на огрызки своего бо.
***
Отдохнув, отмыв свои ноги, обсудив прошедший день черепашки отправились домой. Они были горды собой и счастливы, что никто не пострадал…да и к тому же они знали, что после работы Эйприл обязательно проставится за удачный репортаж. Они даже не догадывались, что во всем был виноват их злейший враг, Шреддер, который после очередной неудачи глотал валидол, запивая его валерьянкой. Рокстеди расхаживал по технодрому веселя всех своим забинтованным носом, а Бибоп оплакивал свои утраченные сосиски.

Конец.

Последний раз редактировалось Rain; 17.02.2011 в 20:59.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Sapphire Phoenix
19.02.2011, 15:43
Все просто здорово! Просто супер! Классно! Из под стола вылезла наверно только через 5 минут.
   28.02.2012, 18:54  
Привет. Дали волшебного пенделя, намекнув что я обещала сюда проду. Так что вот.



Эпизод 3. Чебурек.

В черепашьем убежище хлопнула дверь. Раздались шаги. Встречать Майки-добытчика выскочили три радостных брата с криками: «Пицца! Пицца! Пицца!».

- Неетююю.- протянул Майки.
- В смысле?!- воскликнул Раф.
- Она че, невидимая?- продолжил Донни.
- Ты ее потерял?- спросил Лео и это был заключительный вопрос. В доме воцарилась тишина.
- На меня напала толпа голодных детей.- начал оправдываться Майки.- Я еле уцелел! Еще бы немного - и они меня вытащили из панциря и сварили бы черепаший суп!

- Да не заливай, ты ее потерял!- прервал Лео.
- Нет, честно! Это были голодные дети-мутанты…
- Ага,- прервал его Раф,- и выскочили они из летающей тарелки.
- Что, и правда пришельцы? - удивился Донни.- А у них были лазеры и всякие навороченные космические штуки? Вот бы мне чего-нибудь из их изобретений в коллекцию. - Донателло мечтательно воздел глаза к потолку. Там ползал таракан
- Да не было там никаких пришельцев! - сорвался Майки.
- А лазеры-то были?- спросил Донни.
- НЕТ!

- Детей-мутантов, пришельцев не было, лазеров тоже…значит, ты все-таки ее потерял?- сделал вывод Леонардо.
- Ничего я не терял!- сорвался Майки.- я ее просто съел… жрать очень хотелось, вот и схомячил!
- Ах ты мелкий проглот!- зарычал Рафаэль.- У тебя черная дыра вместо желудка! Там же было десять пицц! Как ты их в себя запихал?!
- Я «Пепси» запивал.- еле слышно произнес Майки, медленно отступая к себе в комнату. Миг – и его как ветром сдуло
- Стой!- завопил Раф.- Мы еще не закончили!
- Эх, а мне бы лазер…- все еще находясь на своей волне, мечтал Донателло.
- Я никого не слышу.- раздался голос Майки из комнаты.- Я спать! Вы что, не знаете, что по закону Архимеда, после сытного обеда, полагается поспать?

Из его комнаты вскоре донесся терминаторский храп. Братья, поняв, что сегодня им обеда не видать, разошлись. Донателло с мечтами о космическом лазере заперся у себя в лаборатории. А Лео с Рафом направились в сторону кухни.

- Видимо сегодня придется питаться подножным кормом.- пнув валяющуюся на полу банку, произнес Раф.

***

Майки проснулся.
Майки снова проснулся.
Майки попытался открыть глаза.
Зевнул.
Снова честно попытался проснуться.
Немножко полежал, наблюдая за тараканом на стене, решил: «Еще посплю». Как назло спать ему расхотелось.

Майки полежал, вспоминая обеденную пиццу. «Все равно Дон не ест рыбу, а Рафу и Лео нужно следить за фигурой. Так что я добродетель», - и он довольно улыбнулся. Приятно ощущать себя чуть ли не Суперменом.
Убедив себя, что подняться необходимо, Майки, как старая разбитая радикулитом, артритом и насморком черепаха, кряхтя и охая, скатился с кровати. Десять пицц это конечно не плохо, подумал он, но все сразу не всегда полезно.

Организм ему намекнул, что нужно сходить … ну … в одно важное место, и Майки туда пополз. Уползти далеко ему не удалось. По своей собственной глупости, чепурех врезался в успешно забытую им дверь. Весельчак тупо уставился на нее, сев на пятки. В его мозгу зрел вопрос: «Что это такое?». Вертикально поставленная доска, с горизонтальной дырочкой. «Точно же! Это ведь дверь! Как я мог забыть про нее! Надо меньше пить пепси перед сном!»
Организм намекнул, что ему очень-очень надо, иначе прямо сейчас в комнате будет неприятность.

После долгих размышлений в Комнате Вдохновения, Майки выполз в гостиную. Да и как усидишь в стороне, когда по всему дому благоухают ароматы свежежареного мяса. Перед телевизором как паиньки, сидели Лео и Раф. В порядке исключения они даже не дрались.

- Лео, будешь? – Раф потянулся к столу.
- Давай. – вежливо согласился Лео.
Раздалось аппетитное чавканье. Майки сразу понял, что голоден.
- Что вы такое вкусное едите? – мелкий состроил жалостливую гримаску, показывая какой он голодный и несчастный и что он раскаялся. Старшие братья коварно переглянулись и Леонардо с молчаливого благословления Рафаэля с таинственным видом сообщил:
- Это, братик, чебуреки. Дон похитил их рецепт у трицератонов, когда те пытались соблазнить Эйприл во время ее сенсационного репортажа. Догадайся, что умник оставил им взамен рецепта?

Майки затупил. Но запах был настолько соблазнительным, что его рефлекс из дум-дум переключился на ням-ням. Не спрашивая разрешения Майки хватил первый чебурек.

- Фкуфно тфо как! – прочавкал он запихивая жареное тесто в рот обеими руками. Схватил следующий. – Опфетение! – миг и второй жертвы его желудка не стало.
На пятом чебуреке Майки заметил довольные ухмылки старших братьев. На автомате жуя чебуреки «оранжевая моська» уставился на них. Когда на тарелке осталось три чебурека, Майки вспомнил что он не кормил Кланка. Три дня.

- Кис-кис-кис! – позвал он котенка. Только… довольные ухмылки на лицах братьев почему-то стали злорадными. – Ааааа… *сглотнул* где Кланк..?
Раф не выдержал и заржал. Леонардо пока молчал но судя по дергающимся губам…

На ржачь вышел Донни из лаборатории.
- А цего вы ругааааииитееесь? – кавайным голоском спросил он.
У Рафа демоническое выражение лица сменилось на ангельское.
- Иди Донечка. Поспи. Ты ведь накушался?
Донни кивнул и с отрешенным видом ушел обратно.

Раф и Лео тут же уставились на Майки. Нунчакомастер был готов поклясться на свои стопки комиксов что перед ним сидят черти!
- Вкусно? – клыкасто улыбаясь спросил Лео и пододвинул к нему тарелку с жалкими останками чебуреков.
Майки затравленно огляделся и сердце его упало в район копчика. На кухонном столе лежал окровавленный мясницкий нож к которому прилипло несколько пучков рыжей шерсти. Глаза у Майки стали размером с аквариум мастера Сплинтера. Каждый.

- К..к..к..кланк..?

*Дьявольский Смех Рафа*

- Кланк … что с тобой сделали..?

*Дьявольский Смех Лео*

- Тебя что … зажарили?!

*Сдавленное хрюканье*

- А я тебя … съел..?

*Адский ржачь*


- Бинго! – заорал Раф размахивая пятнадцатисантиметровыми когтями. – До него дошло!
- Наш проглот сожрал собственную кошку! – поддержал Рафаэля Лео взмахнув перед самым носом Майки не менее когтастой рукой.
- Ко..котенка… - заикаясь вякнул Майки, икнул и побежал в туалет под ржач братьев, держась за рот руками. Оттуда обратным строем шли чебуреки.

Лео и Раф стукнулись ладошками дико довольные совместной каверзой. А что, Майки можно а им нет?

- Присаживайся, Лео. – Раф похлопал ладонью по дивану снимая когти. – Ну че, посидим втроем?
Старшенький вытащил из-под дивана несколько коробок с пиццей. Саеносец в свою очередь достал несколько бутылок пепси.
- А давай! Кыс-кыс-кыс! – похлопал по дивану Лео кого-то подзывая.
- Миу! – пискнул тоненький голосок и на спинку дивана запрыгнул довольнющий Кланк.

А вечер удалсяяяяяя!

*Дьявольский Смех поверг таракана в обморок и тот шмякнулся с потолка кверху лапками*


КУНЭЭЭЭЦ, ГЫЫЫ!
28.02.2012, 19:21
*нахожусь в истерическом смехе и каждая попытка что-то сказать заканчивается новой истерикой*
28.02.2012, 19:21

  

*Дьявольский Смех поверг таракана в обморок и тот шмякнулся с потолка кверху лапками

бедное насекомое!!! А парни отожгли, конечно...
29.02.2012, 12:59
Классный цикл рассказов! Давно я так не смеялась: чуть под стол не рухнула, представляя все написанное (ну, зачем у меня такое богатое воображение?!). Потрясно написано, и это еще мягко сказано (вспомнив про Кланка, вновь стукнулась лбом об стол...)
Спасибо за пост (1) от: Rain
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):