Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Выбор-это две дороги. Часть 1. Майки
29.10.2011, 08:19
Ваай, урааа!!! КРОВЯЯЯГААА!!! *первая реакция. Сидит в полном кавае*

Фух... Порадовала ты меня, Поль, порадовала) Ну, в плане "много крови" =))) Блин, а вот что будет с Майки? Мне за него очень боязно.... Продку!!!

ПыСы: а Стефану так и надо! Получил свое, мразюга! xD
   29.10.2011, 09:20  

  

Ваай, урааа!!! КРОВЯЯЯГААА!!! *первая реакция. Сидит в полном кавае*

Фух... Порадовала ты меня, Поль, порадовала) Ну, в плане "много крови" =))) Блин, а вот что будет с Майки? Мне за него очень боязно.... Продку!!!

ПыСы: а Стефану так и надо! Получил свое, мразюга! xD

УУуу...какие мы жестокие! А с Майки пока ничего, потом Мишель его опять будет заставлять(!) делать плохие вещи=)) Проду напишу сегодня. Как уже говорила, почти половина написана. С курсов приду, приберусь дома и напишу!=)
29.10.2011, 10:23
Ой, уже жду с нетерпеньем)) Удачи на курсах и в написании))

ПыСы: да, я просто садистка *улыбка а-ля маньяк с бензопилой*
29.10.2011, 10:53
У меня нет слов! Это, канеш, хорошо, что Стефан мертв, но лишь бы Майки не досталось... Проду!))
29.10.2011, 15:02
об-балдеть... я в шоке (в хорошем смысле этой фразы ) Это круто, только Майки жалко. А родители Мишеля умерли чтоли? прости за такую прямоту, просто привыкла.
   29.10.2011, 19:10  

  

об-балдеть... я в шоке (в хорошем смысле этой фразы ) Это круто, только Майки жалко. А родители Мишеля умерли чтоли? прости за такую прямоту, просто привыкла.

Про родителей Мишеля будет почти в конце говориться. Так что все впереди!=)) Да нее извиняйся ты! Все путем!

  

У меня нет слов! Это, канеш, хорошо, что Стефан мертв, но лишь бы Майки не досталось... Проду!))

Ой, да Майки предстоит еще одну или несколько кровяк пройти, так что что уж беспокоится?!
29.10.2011, 19:19

  Сообщение от RaLePhO 

Про родителей Мишеля будет почти в конце говориться. Так что все впереди!=))

буду ждать спасибо

  Сообщение от RaLePhO 

Да нее извиняйся ты! Все путем!

привычка

  Сообщение от RaLePhO 

Ой, да Майки предстоит еще одну или несколько кровяк пройти, так что что уж беспокоится?!

настораживает ПРОДУ!
   29.10.2011, 21:24  
Вот и прода! Близится конец! Однако не стоит унывать, ведь есть еще три части, правда уже не о Майки...Ну да ладно!
Опять кровяка!



Глава 5.

На следующий день я пришел домой около часу дня. Сразу начались разборки с Лео, у которого был сегодня выходной день.
- Где ты был? - скрестив руки на груди и нахмурившись, спросил Лео, пока я снимал обувь и куртку.
-Бегал.
- Не шути со мной. Ты вчера не пришел после школы, не предупредил, что куда-то собираешься идти. Мы уже не знали что и думать. Мы начали подозревать, что тебя опять где-то побили! Ладно, что пришел сейчас, хоть и школу прогулял, да?
- Даже если и прогулял... То что? Наорешь на меня? Ударишь?- с вызовом посмотрел я на брата, у которого недоумение читалось на лице. Перед тем как я закрыл дверь в свою комнату, я услышал полный огорчения и боли голос Лео.
- Что с тобой происходит?..
Я не знаю...Я не знаю что происходит... Я потерял грань между добром и злом...Я запутался. Я должен был или не должен убивать Стефана? Быть может, я мог отказаться и Стефан сейчас лежал в больнице... Но когда бы выздоровел, то снова начал свои грязные дела, - отвечал мой внутренний голос, вразумляя меня. Да, так и есть. Я сделал доброе дело. Я лег на кровать и стал смотреть в потолок, обдумывая сегодняшнее утро...

***

- Разве ты не понимаешь, что я убил?! Убил человека?! Теперь и меня нельзя человеком назвать! Кто я такой?! Кто я такой, чтобы решать над жизнями других?! Я никто, понимаешь, НИКТО!!!
- Майки, пожалуйста, успокойся...У тебя истерика, Майки. Успокойся!
- Не надо меня успокаивать! Я тебе кто? Это ты...Это ты меня заставил! Я не хотел этого делать, это все ты!!! Ненавижу тебя, ненавижу!!! Чтоб ты сдох! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу... Хах-хе...ненавижу...ненавижу...
- Тише, Майки... Все обойдется. Никто не узнает, что это сделали мы. Никто и никогда.
- Не мы...
- Что?
- Не мы это сделали, а я. Только я.
- Майки...
-Это я его убил. Мои руки омыты его кровью... Это навсегда останется в моей памяти...Всегда будет напоминать мне о том, кто я такой и что я совершил...
- Майки, что бы ты себе не напридумывал, знай: ты не убийца. Ты добрый человек. Убийца был там, в лесу. Но сейчас его нет.
- Одним больше одним меньше...Этого не видно, понимаешь? Это замечают лишь близкие человеку люди, а другим вовсе и не видно разницы. Преступность была, есть и будет...Смерть Стефана ничего не изменила, все напрасно...
- Ничего не напрасно, Майки. Зато в твоей школе теперь будет тишина и спокойствие. Радуйся этому!
- Да...Радоваться...Конечно.

***

*Это друг твой звонит! Друг, друг! Да, друг! Бери трубочку!*
Я резко вскочил на кровати. Оказывается я задремал на...пару часов. Поняв, что мне звонят на сотовый, я нажал на кнопку ответа.
- Да, алло?
- Майки? Ты как, в порядке? - донесся с того конца беспокойный голос Мишеля.
- Да...Все в порядке. Вот, поспал немного... - поморщился я от нахлынувшей головной боли.
- Ну хорошо...Ты...Не думай о том, что лучилось, ладно? Все в прошлом.
- Ладно, постараюсь, - пообещал я.
- Пока, Майки.
- Пока, Мишель, - попрощался я и отложил телефон. Забыть... Забыть не получится, как бы я не хотел, но я мог не думать об этом, а даже если и думал, то не испытывал ничего, кроме отвращения. Даже не к себе, а к нему, к Стефану. Я вспоминал все свои обиды из-за него. Все моменты, когда он при всех унижал других и я сразу переставал винить себя. Становилось легче. И уже через неделю я и думать о нем забыл. Однако полиция все рыскала и рыскала. Она искала хоть какие-то улики. Нас с Мишелем несколько раз допрашивали, так как один из охранников Стефана, который не пошел тогда с ним, сказал, что Стефана видели последний раз мы. Лео потом пытался узнать от меня всю правду, но я молчал как партизан. Так и Мишель поступал.
Через пару недель я шел из школы, шаркая ногами, глядя на искрящийся снег.
- Майки! - позвал меня голос Мишеля. Я обернулся с улыбкой на губах.
- Привет. Что ты здесь делаешь? - спросил я. Щеки друга раскраснелись от мороза, что заставляло его выглядеть как буй с лампочкой ночью.
- Я тебя ждал, но потом отошел по делам и чуть не упустил тебя, - ответил Мишель.
- Ясно. Что ты хотел?
- Ах да! Я в интернете нашел потрясающую штуку! Давай отойдем... - попросил меня Мишель, отводя с тротуара, с глаз долой. Затем он порылся в сумке, которая висела на его плече и достал оттуда что-то вытянутое в оберточной бумаге.
- Что это? - спросил я.
- Сейчас увидишь, - хитро улыбнулся Мишель, разворачивая бумагу. Моему взору предстала цилиндрической вытянутой формы какая-то штука, у которой торчал "хвостик". Тут до меня дошло.
- Это что, взрывчатка!?- воскликнул я. Мишель тсыкнул на меня и, свернув опасную штуковину, засунул ее обратно.
- Пошли, у меня машина там припаркована, - позвал меня Мишель, потянув меня за рукав куртки. Мне ничего не оставалось, кроме как пойти следом за ним. Почти сразу, за поворотом, стояла машина Мишеля.
- Садись.
Я сел на первое сидение, рядом с Мишелем. Он завел машину и куда-то поехал. Пока мы ехали я позвонил Лео и сказал, что задержусь, так как гуляю с другом. Лео поворчал, поворчал да и отпустил меня, "несносного подростка".
- Приехали. Вылезай.
Закрыв дверь машины, я огляделся. Мы находились на возвышенности, откуда открывался вид на весь город.
- Уау! Как красиво... - удивленно протянул я. - Как ты нашел это место?
- Да просто шел, шел и наткнулся... Я не место показать хочу вообще-то, - проворчал Мишель, подзывая меня к себе. Я смотрел как он достает взрывчатку вместе с зажигалкой.
- Так, отойди подальше, я ее еще не испытывал, - проговорил Мишель. Я его послушал, но сердце ходило ходуном. Я боялся, что рванет раньше, чем он думает и тогда...
- Раз...Два... - Мишель зажег фитиль и, бросив взрывчатку в снег побежал ко мне. Затем развернулся и стал нашептывать время.
- Двадцать семь...Двадцать восемь...Двадцать девять...
И тут бабахнуло так, что мне пришлось потом еще долго долбить по ушам, чтобы они не звенели. Снег разлетелся в разные стороны и даже нас осыпало им.
- УАУ!!! Вот это да!!! Ты это видел?! Аха-ха!!!УАУ! - радовался Мишель. Глядя на него, я тоже стал смеяться. Да уж, зрелище было то еще!
- Как классно! Фух... Но знаешь...по-моему, в месте, где снега нет, будет еще круче, как думаешь? - улыбнулся хитрой улыбкой Мишель.
- Что ты задумал? Мишель, отвечай! Я боюсь уже твоих идей! - сказал я.
- Давай поедем сейчас на заброшенную стоянку доля конфискованных машин? Я знаю ее. Там машины до сих пор стоят. Пошли, - потянул меня вновь за рукав Мишель, но я выдернул руку. Друг удивленно посмотрел на меня.
- Я не пойду с тобой. Хватит с меня твоих идей, правда. Это, конечно, все здорово, но в любой момент может что-то произойти. Я не пойду. Ни за что.
- Брось, Майк! Ты что, шутишь?
- Нет, не шучу.
- Отлично, тогда иди домой и сиди, тупо пялясь в телек! Ты как хочешь, а я все равно пойду и сделаю это, хоть и без тебя.
Мишель развернулся и пошел к машине. Я стоял и глядел на то, как он что-то делает в ней, возится там. Как же мне поступить? Идти домой и быть в тепле и уюте, ни о чем не думая, или пойти с Мишелем и подорвать какую-то тачку? Мне хотелось сделать второе, но в то же время, я понимал, что нельзя этого делать... Дом и семья или Мишель? Что мне выбрать? Скукота или веселье с Мишелем?
Машина друга уже тронулась, когда я наконец вышел из раздумий и побежал к машине.
- Мишель, стой! Я с тобой!
Машина остановилась и мы поехали на стоянку.

Пока мы доехали, было уже поздно. вернее, казалось, что было поздно, хотя на самом деле, было девять вечера. Темень была несусветная. Мы подошли к самой дальней машине, которая была вроде бы самая целая из остальных.
- Так, чтобы ты понял как это круто в полной мере, это сделаешь ты. Возьми.
Мишель протянул мне связку взрывчатки в три раза больше той, что была у Мишеля, с зажигалкой. Я стоял и смотрел на взрывчатку в моей руке.
- Давай, чего же ты ждешь? Будет весело!
- Тут ее больше!
- Ну и что? Так машина взлетит на воздух в буквальном смысле.
- Ты уверен? А вдруг эту машину поставил сюда человек, которому не хочется платить за стоянку?
- Да брось! Давай же, не трусь!
- За это можно за решетку надолго сесть...
- Опять ты со своей решеткой! За убийство больше дают, а ты о дохлой тачке беспокоишься.
- Ну...Ладно.
Я подошел к синему кабриолету. Еще несколько секунд я колебался, все еще зажимая взрывчатку в вспотевших ладонях.
- Давай же! - поторопил меня Мишель. - Только помни, у тебя есть тридцать секунд, прежде чем она взорвется.
Я кивнул, нервно облизнув мгновенно пересохшие губы. Мишель стоял рядом, что придавало мне храбрости.
- Давай, ты сможешь, - подбодрил меня Мишель.
Я не хотел делать этого. Я чувствовал, что что-то может пойти не так, но...Мишель...
Я наклонился и подложил связку взрывчатки под машину. В мелко подрагивающей руке я зажимал зажигалку. Мое сердце билось о ребра так, будто тот же час вылетит из груди. Я зажег зажигалку и поднес к фитилю. Он зажегся, зашипел, заискрился...
- Беги! Беги!!! - кричал Мишель, хватая меня за руку и увлекая за собой. Только мы спрятались за близ стоящие мусорные баки, как раздался мощный взрыв. Я оглянулся и увидел вспышку света. Машина взлетела на воздух на несколько метров, как и говорил Мишель. Ближайшие машины отлетели на пару метров волной взрыва. Стекла у всех машин повылетали сотнями осколков. Но самое страшное из всего этого было другое. Я услышал, как кто-то вскрикнул. Я видел, как женщину, подошедшую к машине, разнесло на куски, которые долетели и до нас. Я с ужасом увидел огромный кусок мяса женщины...
я ничего не слышал. Я не слышал что говорил мне Мишель, я не слышал как вдалеке раздается вой сирен. Я просто не верил, что произошло все из-за меня. Опять. Я медленно брел к горящей машине, ступая по осколкам от более полтинника машин. Я что-то шептал. Я шептал что-то плохое в свой адрес, что-то...
- Что я наделал?... Это все я... Я...Я виноват во всем...Я...Боже, боже....
- Пошли!!! ПОШЛИ!!! Дурак, побежали отсюда! - вопил Мишель во весь голос. Я пытался вырваться из его хватки, но он повалил меня на плечи и побежал к своей машине. Я видел, что уже совсем близко были полицейские машины и пожарные со скорой помощью. Только вот скорая уже ничем не сможет помочь...Та женщина... Та женщина...
- Боже...это все я...я не хотел...не хотел...не хотел делать этого...не хотел...прости...прости...прости... - я как безумный в психбольнице шептал всю дорогу, что Мишель нес меня, всю дорогу, что Мишель увозил меня от этого места. Я ничего не понимал...За что? Почему? Почему он все это делает? Почему именно тогда когда он что-то делает, кто-то умирает? Почему?
- Почему...
-Майки, все хорошо... - со слезами в голосе говорил Мишель. - Все будет хорошо, Майки...Все будет хорошо...
Ничего не будет хорошо. Теперь-то я точно ничего не смогу забыть. Та женщина не была такой как Стефан. Она не была в чем либо виноватой. Теперь я на самом деле стал убийцей. Самым настоящим убийцей. Я закрыл глаза, забываясь во сне...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 29.10.2011 в 21:29.
29.10.2011, 21:36

  

Наша квартира была расположена на шестнадцатом этаже тридцатиэтажного здания,

...Меня одну это смутило?

Пока не все прочитала, но начало очень понравилось.
Счас только уровень дойду и почитаааю ^^
   29.10.2011, 21:41  

  

Наша квартира была расположена на шестнадцатом этаже тридцатиэтажного здания, ...Меня одну это смутило?

Та ладно! Подумаешь, приувеличила чуток И кстати у них такое возможно! У них и под шестьдесят есть!=))
29.10.2011, 22:10
я не имею ввиду высоту...
Я имелла ввиду то, что как можно жить на три этажа выше крыши?!
29.10.2011, 22:10
С этим Мишелем однозначно что-то не так. А Майки ведется... черт, ему надо одуматься!
А кровью опять ты меня порадовала)) Исчо! =))
29.10.2011, 22:12

  

У них и под шестьдесят есть!=))

... И под сто! х)
Мда... Смерть и кровь, это замечательно, но я до сих пор переживаю за Майки! (Пускай он перестанет общаться с Мишелем, и в случае чего вообще свалит все на него! xD)
Продочку!))
   29.10.2011, 23:40  

  

я не имею ввиду высоту...
Я имелла ввиду то, что как можно жить на три этажа выше крыши?!

Почему выше крыши-то? 16 и 30 разные вещи=) Они на 16 из 30. Ты что-то путаешь

  

С этим Мишелем однозначно что-то не так. А Майки ведется... черт, ему надо одуматься!
А кровью опять ты меня порадовала)) Исчо! =))

Не то слово! Я уже придумала как закончится...БУ-ГА-ГА

  

... И под сто! х)
Мда... Смерть и кровь, это замечательно, но я до сих пор переживаю за Майки! (Пускай он перестанет общаться с Мишелем, и в случае чего вообще свалит все на него! xD)
Продочку!))

Читай повыше=)) Проду напишу завтра/послезавтра
PS. Сегодня опять снег шел и на этот раз покрыл всю траву. Ура! Близится новый год! Новый...2012...год...Круто! Мы все отпраимся в новую цивилизацию, ну или умрем, или ничего не будет..Короче, мне пофик! Что будет то будет, но точно не конец света, мухаха!=)) Ну все я переутомилась и несу бред. я спать!
   01.11.2011, 19:22  
Знаю, глава получилась не очень, более того - скучной! В общем, читайте, а следующая глава последняя!
PS. Наверное...


Глава 6.

Когда я открыл глаза, я понял, что лежу. Лежу, как ни странно, у себя в комнате, дома, в привычной обстановке. Голова сильно болела, будто я выпил две бутылки русской водки залпом. Мне было тяжело встать, так как каждая клеточка тела будто потяжелела в пять раз. Тогда я решил не вставать и подумать над тем что было... А что было? Этот внутренний вопрос застал меня врасплох. Я нахмурился и напряг память, стараясь вспомнить вчерашний день. Хотя тут я понял, что не помню не только вчерашний, но последние две недели, как минимум. Помню как сидел на кухне со всеми и думал о чем-то своем, а дальше...Пустота. Я еле-еле встал с кровати, поняв, что у меня был жар. Во рту полный сушняк и ни одна часть тела, особенно ноги не хотят двигаться. Но не смотря на все эти препятствия, я вышел из комнаты и медленным шагом - быстрым я не мог - направился в гостиную, откуда раздавались тихие голоса родных. Как я понял, все были дома. Только я появился в проеме двери, как на меня уставился Майки, а за ним и остальные обернулись ко мне. Лео вскочил и подбежал ко мне.
- Майки, Майки ты как? Хорошо себя чувствуешь? Ты до сих пор горишь. Зачем ты встал? Умереть хочешь, да? - причитал Лео негромко, наверное, чтобы мне было уютнее. Его последние слова как ножом прошлись мне по сердцу. Я отшатнулся от нахлынувшей на мгновение волной боли.
- Майки? Что с тобой? - спросил Лео, думая, что я вот-вот упаду в обморок.
- Ничего, - пробормотал я, выбираясь из цепких рук брата и возвращаясь в гостиную, где все продолжали молчать с того момента, как я вошел в комнату. Я сел на свободное кресло и стал осматривать каждого. Лео подошел к Сплинтеру и сел рядом с ним, глядя на меня. Так поступали и остальные.
- Ну, - нарушил тишину я первый. Мне показалось, что все разом вздохнули. - Что случилось?
Мой вопрос, казалось, поверг всех в шок.
- Что случилось? Ты нас спрашиваешь? - не веря своим ушам спросил Лео. - Это ты заставляешь нас который раз уже волноваться! То мы узнаем, что ты лежишь в больнице чуть ли не при смерти! То ты приходишь домой весь в крови, при чем не в своей! А сейчас? Мы слышим звонок в дверь, открываем, а там лежишь ты. Весь мокрый от пота, дрожащий и мечущийся в бессознательном состоянии! И через полчаса мы узнаем из новостей, что на старой стоянке взорвалась машина, разорвав женщину на кусочки! Что с тобой происходит?! Какого черта ты творишь?! - Лео кричал, то и дело вскидывая руки. Я его таким никогда не видел. Но то, о чем он говорил... Все это...Я чувствовал, что я имею к этому какое-то причастие, но я не мог понять какое.
- Лео, я...
- Еще и Раф куда-то пропал... - произнес Лео со слезами на глазах. Он бессильно опустился на кресло. Его губы мелко подрагивали, а слезы, одна за другой начали скатываться по щекам. Мне было жаль его, было совестно, но я не понимал за что именно... - За что вы так со мной? Я ведь...я ведь хочу как лучше...Все делаю...а вы...Вы не понимаете...Н-не...
- Лео, - я подошел к брату и крепко-крепко обнял его. - Брат, я не помню, что я натворил. Я не помню всего того, о чем ты мне рассказал, но я...Если я что-то сделал плохое, прости меня, Лео. И Рафа прости. Где бы он ни был сейчас, он страдает от собственной глупости и гордости, которая не позволяет ему прийти и извиниться за все. Прости, Лео...
- Боже, Майки...Как...Ну как я могу вас не прощать? - воскликнул Лео, но он улыбнулся. - спасибо, братишка...
- Постой, Майки, - донесся голос Дона, прерывающий столь сопливую сцену. - Ты сказал, что не помнишь ничего?
Я повернулся к умнику и покачал головой.
- Ничего.
Я заметил многозначительный взгляд гения, обращенный на Лео, но спрашивать ничего не стал.
- Ладно. Майки, ты два дня спал. Наверное, есть очень хочешь? - спросил Лео, высвобождаясь из моих объятий. - Только ты все равно пойдешь в свою комнату - ты все еще больной!
Я со смехом направился в свою комнату, не смотря на болезненное состояние...

***

В коридоре раздавался какой-то шум. Я не хотел открывать глаза, надеясь в скором времени вновь уснуть. Но недовольный голос старшего брата манил меня так, словно мотылька на лампочку. Я открыл глаза, сладко потянулся и, откинув одеяло, в темноте направился к двери. Моя комната находилась рядом со входом в квартиру, так что я просто приоткрыл дверь и стал слушать.
- Зачем ты приперся сюда?!
- Я хотел узнать как чувствует себя Майки...
- С ним все хорошо! А теперь проваливай отсюда!
- Незачем так грубить...
- Я знаю, что все произошедшее делали вы с Майком. Так же я знаю, что мой брат не способен на такое, только если на него не было оказано чье-то плохое влияние! Я не знаю, кто ты такой, но я хочу, чтобы впредь ты держался подальше от Майка, даже на десять метров не подходи!
- Но...
- Убирайся!
- Ты еще поплатишься за это!
Последнюю фразу выкрикнул довольно-таки знакомый голос... И он звучал так...зловеще, что ли?
- Черт! - сквозь зубы прошипел Лео, ударив кулаками по стене. Я закрыл дверь и, упав в кровать, накрылся одеялом по самое горло. Только я улегся, как в комнату зашел Лео. Тихо-тихо, чтобы я не услышал и не проснулся. Только вот зря он старался.
- Майки...Во что ты вляпался?.. - прошептал брат и, вздохнув, вышел из комнаты, прикрыв дверь.
Честно говоря, я действительно не знал во что я вляпался. Я ничего не помнил. Лишь изредка, как сейчас, с голосом, я понимал, что что-то точно знаю, но как ни стараюсь, вспомнить не могу. Но тот голос звучал очень зловеще. Это была не простая фраза, которую так часто произносят во всем мире. Это было...предсказание...угроза. Мне было страшно. Страшно не за себя, за Лео. Как бы там ни было, я подумаю обо всем завтра, сейчас же я хочу спать.
01.11.2011, 19:33
Ого! Майки ниче не помнит... последствия шока, очевидно.

  

- Ты еще поплатишься за это!

А вот это меня насторожило!
Проду!)
01.11.2011, 22:59
Мишель пугает меня все больше и больше... эта угроза Лео... Ой, что-то будет!
Майки жалко. Бедненький мой, так распереживался, что аж...(( Эх. Проду!!!
02.11.2011, 05:51
Прочла весь рассказ. Прекраный фан-фик. Чувства Майки так хорошо описаны и не только его. Кровяги много. Мишел походу немного того. Его угроза меня пугает. Мишель не сметь! фу! Бяка! Жду проду)))
   02.11.2011, 10:22  

  

Ого! Майки ниче не помнит... последствия шока, очевидно.

Ага. Его сознание пытается закрыться от всего, что было. Так часто бывает=)

  

Мишель пугает меня все больше и больше...

В последней главе все узнаете!)

  

Прочла весь рассказ. Прекраный фан-фик. Чувства Майки так хорошо описаны и не только его. Кровяги много. Мишел походу немного того. Его угроза меня пугает. Мишель не сметь! фу! Бяка! Жду проду)))

Спасибо большое=)) Да, Мишель чокнутый на всю голову!))) А угроза...Угроза сыграет свою роль)
02.11.2011, 10:25
   03.11.2011, 10:40  
А вот и последняя глава! Ура! Теперь можно писать вторую часть(тоже кровавую)
PS. Над стишком не смеяться! Знаю, что не в рифму больше половины и ритм сбивается



Глава 7.

Спи, малыш, усни...
Завтра увидишь огни...
Яркие, сладкие, звонкие, краткие...
Увидишь, увидишь огни...
Спи засыпай, в огонь попадай...
Спи, усни, малыш...
Будет завтра день удачный...
Ты уснешь сладким сном,
А огонь точно снежный ком
Сравняет тебя с землей...
Спи, малыш, усни...
Ветер раздует пепел по свету

Каждый в нем узнает тебя,
Ничего прекрасней в мире нету
Все отдашь от себя...
Спи, малыш, усни...


День выдался достаточно-таки мрачным, серым. Он не предвещал ничего хорошего. Когда я проснулся, маленькая стрелка на часах нашла свое упокоение на половине двенадцатого. Был почти полдень, только в комнате было настолько темно, будто был самый разгар ночи. Время будто остановилось, не желая двигаться ни на секунду вперед. Быть может назад, но не вперед.
Я встал, все еще чувствуя симптомы болезни, и направился на кухню. В квартире было очень тихо, что странно. Был как ни как выходной. В животе бурчало так, словно там завелся мотор моторной лодки, но только я заглянул в холодильник, меня чуть не стошнило. Нет, еды было навалом и вся свежая, но желудок вывернулся наизнанку, не дожидаясь пока я дойду до туалета. Вот же черт! У меня что, кишечный грипп? О-охх... Когда живот отпустило, я на всякий случай порылся в пакетах с таблетками, но ничего не нашел от тошноты. Ну хорошо, судьба! Ты меня вынуждаешь переться, всего больного, на холод! И чему ты только радуешься? Мда уж...Надо будет найти таблетки от шизофрении...
Одевшись как можно теплее, я вышел из дома и направился к ближайшей аптеке, которая находилась так близко к дому Мишеля. Я остановился, нахмурившись. Мишеля? Кто такой Мишель? Только я задался этим вопросом как на тебе!
- Майки! Майки, стой!
Я обернулся на голос. Ко мне бежал до боли знакомый парень лет эдак девятнадцати. Но когда он подбежал ко мне так близко, что я мог разглядеть в сумраке его лицо, я вдруг вспомнил. Я все вспомнил! Море крови...Море ощущений, от радости до полной ненависти и злости, навалились на меня, что я пошатнулся.
- Э-эй, аккуратнее! Ты в порядке? - Мишель подставил руки, чтобы поддержать меня, но я вырвался из его рук и оттолкнул его.
- Не приближайся ко мне! - крикнул я. Мишель недоверчиво и обидчиво смотрел на меня, но мне было плевать на его чувства.
- Майки, что ты?...
- Никогда больше не подходи ко мне! Это все из-за тебя! Я ненавижу тебя! Ненавижу! Я бы никогда не сделал всего этого! Я не убийца, понимаешь? Я не убийца!!! - вопил я что есть силы, но тут Мишель подбежал ко мне и заткнул рот одной рукой, держа меня вырывающегося другой.
- Тише ты, идиот! Если тебя услышат, нас обоих посадят в тюрьму! - прошипел бывший друг мне в ухо.
- От..станьммм... - промычал я в руку Мишелю. Но тот не обращал на меня никакого внимания. Я был для него сейчас как игрушка, слабым и беззащитным. Хоть руки с головой оторви. Мишель куда-то тащил меня. Мы шли переулками к какому-то высокому зданию... Постойте...Да это же мой дом! Я начал вырываться с еще большей силой, но Мишель держал меня мертвой хваткой. Мы зашли в мой подъезд и начали подниматься почему-то по лестнице, а не на лифте. Ведь даже если он и шел ко мне, я жил достаточно высоко, чтобы устать на полпути.
- Знаешь...По-моему ты удостоился узнать всю правду... - проговорил Мишель негромко, почти шепотом. Я замолчал и перестал вырываться. Почему-то я верил, что Мишель не обидит меня.
- Помнишь, ты спрашивал христианин я или нет? - почти не запыхаясь, спросил Мишель. Я кивнул как мог. - Так вот. Я христианин. Вернее...был им.
Я не понимал к чему он клонит.
- В детстве, когда мне было двенадцать лет, я подрался в школе. То есть, меня побили. Я был хилым, не мог за себя постоять. К тому же, родители были чуть ли не монахами: не отвечай на драку дракой, не обижай никого, не обзывай, не кури, не пей... И в том же духе. Но... Когда на следующий день таки же отморозки, как и Стив...окружили меня толпой...Я тогда гулял с собакой. Знаешь, красивая такая собака была... Я любил ее...А они...эти...подонки! Они убили ее...Они забили ее до смерти палкой, а потом...потом отрезали ей голову...Вот тогда я...Тогда я и совершил это впервые. Я не помнил, что делаю. Я видел все как в окровавленном тумане. Я взял лежащую поблизости доску с гвоздями и начал их бить...Сначала я одним ударом повалил их всех на землю...Потом бил каждого...Чтобы они запомнили...Запомнили всю боль, которую испытвают...Я молился тогда Богу, чтобы они попали в ад...И наверняка попали, хе...
Господи...я понял, что дружил все это время с настоящим психом! я был в полном шоке, голова моя не хотела соображать. Все, что описывал Мишель, я представлял как наяву и мне становилось плохо от всего этого.
- Когда я пришел домой, весь в крови и неся на руках тело своей собаки, родители устроили такой шум...Они думали, что это я...Что Я убил собственную собаку...Да я бы никогда в жизни не сделал бы такого! Я тогда так разозлился...Разозлился настолько сильно, что схватил мясной нож на кухне и зарезал сначала отца, а затем и мать...Столько крови было, юююх! Ты не поверишь, ха-ха-ха! Это было превосходно! Я остался в комнате с убитыми родителями по колено в крови, я улыбался...Я не понимал ничего, но я улыбался! Не знаю сколько я просидел, не двигаясь, в комнате, но когда заволновались на работе у родителей, пришли полицейские. Они сначала арестовали меня, а затем увлекли в психушку. О, нет, не думай, милый друг! Я не сумасшедший! Просто родители...Они никогда меня не понимали! Они заплатили за это своими жизнями! Хех...
Я закрыл глаза, стараясь уйти от всего ужаса, что он мне рассказывал, от того что мне представлялось...Он реально чокнутый! На всю голову! Кто-нибудь, спасите!
- Поэтому я и сказал тебе тогда, в первый день знакомства: я не христианин. Я отрекся от этого, дабы не позорить собственными грехами Всевышнего...Ведь он не виноват, что я такой...Не виноват...Нет... Спустя семь лет, когда меня почти вылечили, я решил сбежать. Потому что они врали мне! Они три года подряд твердили, что выпишут меня "завтра, завтра, завтра!" Но это завтра не наступало и я не мог больше ждать! Я сбежал, долго бродил по улицам, пока не встретил тебя...Ты мой друг, Майки...Я никогда бы тебе ничего плохого не сделал, но твой брат...Он не позволяет нам быть вместе! Не позволяет и... О, вот мы и пришли!
Я даже и сам не заметил как мы были на десятом этаже, но вот только зачем? Этажей ведь тридцать! Но тут мы свернули к лифту. Я его логику, честно говоря не понимал, да и не хотел понимать. Я вообще был заложником! Полиция! Хэй!
- Глпуо было переться по лестнице на тридцатый этаж. Вот придется теперь ехать на лифте. Ты ничего не подумай, Майки, просто мне надо было все тебе рассказать, но как-то быстро время прошло.
Я старался ни коим образом не привлекать внимание чокнутого парня к себе, но он начал бубнить сам с собой. Раздался дзинькающий звук и двери лифта открылись на цифре 30. Мишель повел меня к выходу на крышу. Почему-то дверь была открытой. Как только мы вышли на крышу, я увидел как за два метра от краю лежит человек. Кто это? Тоже заложник этого больного на всю голову пацана?!
- Ой, а он тут все еще спит... - отпустил меня Мишель, направляясь к человеку. Мое сознание твердило мне:" Беги, дурак, чего стоишь?!" Но я знал, что надо помочь этому человеку. Кто знает, что собирается сделать Мишель?
- Майки, ты узнаешь его? - спросил бывший, но чокнутый друг. Я подумал, с чего бы это мне его знать, но тут я разглядел во что был одет человек, какого цвета у него волосы, какого роста...
- ЛЕО! - в ужасе крикнул я. Мишель засмеялся и встал с корточек.
- Да, это твой брат. Он не хотел, чтобы мы были вместе, Майки. Он...- Мишель достал из штанов девятимиллиметровый пистолет и направил его дуло прямо в лоб брата. Я дернулся было вперед, но Мишель вновь засмеялся.
- Глупыш, сначала я хочу, чтобы он проснулся. Эй! Эй, урод, просыпайся, живо! Разве ты не хочешь прочувствовать боль? - Мишель начал подпинывать Лео, отчего тот простонал и открыл глаза. Резко сел, чуть ли не упираясь лбом в дуло пистолета.
- Ох, неужели наша принцесса проснулась? Ути-пути...Майки! - Резкий оклик, обращенный ко мне, испугал после столь нежного притворного сюсюканья. Мне было страшно за брата, который только-только начинал понимать что к чему.
- Майки, этот...этот гаденыш мешает нам дружить. Он мешает нам быть вместе! Он...Он заслуживает смерти! - прошипел Мишель, тыкая пистолетом в Лео. - Я хочу, чтобы ты сам убил его. Чтобы он понял, как сделал больно своему младшему братику. Иди сюда, Майки! Покончи с ним!
Сначала я мешкал, боясь даже на сантиметр подойди к этому психопату, но как толкьо я посмотрел на Лео. В его глаза, полные ужаса, я понял, что должен сделать это. Я должен убить его... Прости, Лео, так надо...
Я стал медленно подходить к Мишелю, который смотрел то на меня, то на брата, никак не концентрируя внимания на ком-то определенном. И вот, когда я был за два шага от него, а он повернулся к Лео, улыбаясь улыбкой маньяка-садиста, я разбежался и толкнул Мишеля с крыши. Он был в шоке от этого, но все же успел ухватиться за рукав моей куртки и потянул меня за собой. Я зажмурил глаза и начал кричать, кричать, кричать, чувствуя тяжесть в руке и в ноге. Но тут я понял, что не падаю. Я посмотрел вниз, на Мишеля, держащего меня за руку, наверх, на покрасневшего от усилия Лео, который держал меня за ногу что есть сил, чтобы я не упал и он.
- Отпусти меня! Отпусти! - кричал я, пытаясь сбросить Мишеля. - Пусти, псих!
- Н-но...Майки, я думал...я думал мы друзья?.. - в глазах Мишеля была непередаваемая боль.
- Прощай, - прошептал бывший друг и отпустил мою руку, до самого конца глядя мне в глаза. Я висел вниз головой и видел как где-то там на земле, расплывается красное пятно. Проходящие мимо люди вскрикнули, начали выглядывать из окон, кричать, смотреть вверх... Лео затащил меня и обнял крепко-крепко.
- Лео...Лео, прости...Это я...Это я все делал. Я не понимал, Лео. Я не хотел... - выплакивал душу я Лео.
- Ничего, братишка...Все прояснится. Я...Мы никому не позволим обижать тебя. Мы наврем полицейским. Скажем, что он угрожал тебе. Тебя не накажут...Никогда не накажут...Никогда.
Полицейская сирена вместе со скорой уже раздавались внизу. Полицейские начали подниматься сюда, на крышу. Когда они забегут, то увидят как двое плачущих подростков крепко обнимаются и плачут горькими слезами. Для них весь кошмар закончился, и это хорошо. Но Майки всегда будет помнить этот полный грусти, боли и чувства того, что его предали, взгляд. Последний взгляд человека, который понял, что никому не нужен. Который понял, что его нигде не примут. Такова жизнь!

Последний раз редактировалось RaLePhO; 03.11.2011 в 10:51.
03.11.2011, 11:05
О, это так... захватывающе... Боже, а Лео-то за что? Ну, Михалыч!
Ну хорошо, что все закончилось хорошо (тУфтАлогия xD)
А мне в последний момент стало как-то жаль Миху... эх, он свихнулся!

Поля, ты один из моих любимых авторов, так держать! Жду вторую часть! =)
   03.11.2011, 11:42  

  

А мне в последний момент стало как-то жаль Миху... эх, он свихнулся!

Ага и уже давно! Еще в 12!

  

Поля, ты один из моих любимых авторов, так держать! Жду вторую часть! =)

Вторая часть будет о Рафе и его трудных деньках, а вернее о целом году, если не больше
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):