Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Воставшие из пепла
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   18.02.2010, 16:14  
Воставшие из пепла
Восставшие из пепла.


Глава 1
Весна. Луна светит ярко. Уже за полночь. Во многих домах уже погас свет, и люди спали. Казалось, что небесная птица накрыла как покрывалом город. Уже не шумели машины, никто никуда не бежал и не спешил. И только в одном месте спокойствием и не пахло. В убежище черепашек опять был беспорядок. Микеланджело и Рафаэль стояли и о чём-то спорили. Лилия и Войс смотрели на них, и казалось, что они сейчас от гнева взорвутся. На потолке, на обруче державшись ногами вниз головой повисла Китти. Эвелина вытирала пыль с телевизора и с компьютера. Донателло, Шедоу и Нил тащили тяжёлую коробку. Учитель Сплинтер сидел в своей комнате и старался медитировать. Леонардо сидел на кухне и пил чай. Он всегда старался быть подальше от эпицентра ссоры. После приключения с медальоном он просто не мог переносить нормально шум. «Если они не прекратят мне самому придётся это сделать». Лидер допил чай и, положив чашку в раковину, стал мыть посуду.
-Вы мне уже надоели! Ругаетесь как маленькие дети! Совсем сосредоточится, не даёте! Нет, надо обязательно кричать. – Китти не выдержала. Выпрямив ноги, она упала вниз и приземлилась на лапы (Она же всё-таки кошка в душе). Раф и Майки смотрели на неё в полном шоке. Кошка только закатила глаза. Потом подойдя к стене, она разбежалась, пробежалась по стене и, схватив обруч и взявшись за него ногами она, снова повисла. Лилия и Войс свободно вздохнули и пошли помогать Эвелине. Лео облегчёно вздохнул и вошёл в комнату. Шедоу и Нил отпустили коробку и, подойдя к стене, делали передышку.
-Давай помогу, Дон. – Лидер подошёл к гению.
-Спасибо не откажусь от помощи. – Дон сам устал.
-Ей спорщики помогите, а то снова начнётся. – Лео обратился к виновникам спор.
Майки и Раф подошли. Подняв коробку, братья вместе потащили на второй этаж в кладовку. Там Дон будет их разбирать. Дотащив до двери, черепашки уже выбивались из сил.
-Дон, ты, что туда кирпичи положил. – Майки облокотился на стену.
-Только если один. – Дон достал ключ.
-А зачем тебе?
-Что б ты спросил – На лице Рафа появилась ухмылка.
Как только Дон открыл дверь, они снова стали толкать эту несчастную коробку. Наконец они её втащили в комнату и спустились вниз.
-Ну, наконец-то – Раф плюхнулся на диван.
-Спасибо за помощь.- Дон пошёл на кухню попить воды.
-Надеюсь, он будет разбирать коробку не сейчас. И вообще нам всем спать надо. Уже 1:30.– Лео привстал.
У Майки загорелись глаза.
-Даже не думай. – Раф дал слабый подзатыльник и стал подталкивать в комнату.
-Ты тоже Раф. Никаких прогулок. – Лео серьёзно посмотрел на темперамента.
-Ладно, не буду. – Обладатель сай что-то буркнул себе под нос и скрылся за дверями комнаты. Скоро появился и Дон. Он сразу пошёл наверх.
-Коробку я лучше завтра разберу. – Он закрыл дверь.
Лео подошёл к своей комнате. Девчонки уже спали. Эвелина на диване, Лилия на кресле и Войс рядом. Лео улыбнулся и выключил свет.

Последний раз редактировалось sananuna; 18.02.2010 в 16:48.
18.02.2010, 19:17
Вау, новый фик, правда виню себя за то, что тот ещё не дочитал ^^' Но обязательно дочитаю)

  Сообщение от sananuna

Леонардо сидел на кухне и пил чай. Он всегда старался быть подальше от эпицентра ссоры.

Умный малый

  Сообщение от sananuna

-А зачем тебе?
-Что б ты спросил – На лице Рафа появилась ухмылка.

Раф в своём репертуаре

  Сообщение от sananuna

-Даже не думай. – Раф дал слабый подзатыльник и стал подталкивать в комнату.
-Ты тоже Раф. Никаких прогулок. – Лео серьёзно посмотрел на темперамента.
-Ладно, не буду.

Ага, всех разогнал, а сам сейчас пойдёт приключения себе на... искать

Во общем, пока лишь небольшое предисловие, так что жду второй главы))
   18.02.2010, 19:20  

  Сообщение от aleksnnov 

Вау, новый фик, правда виню себя за то, что тот ещё не дочитал ^^' Но обязательно дочитаю)



Умный малый



Раф в своём репертуаре



Ага, всех разогнал, а сам сейчас пойдёт приключения себе на... искать

Во общем, пока лишь небольшое предисловие, так что жду второй главы))

лео действительно умный
ну а Раф как обычно
пойдёт не он а кое кто другой.и чуть чуть попозже

Последний раз редактировалось sananuna; 18.02.2010 в 19:21.
18.02.2010, 20:11
Рада видеть твое новое творение)))
Начало было приятно читать. Типичный быт по-черепашьи

  

Леонардо сидел на кухне и пил чай. Он всегда старался быть подальше от эпицентра ссоры

А как же обязанности лидера?

В общем жду продолжения
   18.02.2010, 20:13  
   19.02.2010, 16:49  
Глава 2
-АААААААААА. Кто опять будильник не включил. Мама я же просила. – Второпях молодая девушка начала одеваться.
-Я попросила твоего отца. – Женщина на кухне готовила завтрак.
-Он мне не отец, а отчем. Это раз. А во вторых он мне ни когда будильник не ставит. Вот где он сейчас?
-На работе.
-Свалил уже, значит. – Девушка одела ботинки.
-Аиша, а завтрак?
-Я опаздываю. В школе поем.
-Не было бы счастья, да несчастье помогло. Запомни это.
Аиша закатила глаза и, выйдя из дома, побежала в школу. Она была выпускницей. У неё были короткие коричневые волосы и такие же карие глаза. Мама её была предсказательницей и знала о том что будет. Каждый раз, когда Аиша опаздывала, она говорила одну и ту же фразу: не было бы счастья, да несчастье помогло. Аиша тоже умела предсказывать, но она предсказывала очень малую часть и поэтому очень хотела быть как мама.И вот сейчас дочка уже мчалась сломя голову. Когда она прибежала, уже прозвенел звонок.
-Теперь меня точно убьют. Уже пять раз подряд опаздываю.
-Аиша, ты тоже опоздала. – К ней бежала её лучшая подруга Кети.
-Теперь нам обоим взбучку устроят.
Неожиданно звонок перешёл в вой сирены, и через минуту здание уже пылало огнём.
-Что за…
Вдруг Аиша повернулась и увидела, что вспыхнуло ещё одно здание: её дом.
-НЕТ!
Кети смотрела вперёд и увидела приближающую тень. Аиша тоже это увидела, а так же она увидела в руках тени нож. Она ничего умного не придумала, как наброситься на него. Но тот с лёгкостью её оттолкнул, и та упала в открытый люк. Тем временем Кети хотела убежать, но существо кинул в неё ножик. Нож попал прямо в сердце. Потом подойдя к мертвой, он наклонился и стал… пить кровь. Аиша уже вылезла, но увидев все это, она не выдержала и, потеряв сознание, снова упала в люк. Демон подошёл поближе.
-Спокойной ночи тебе. ХА ХА ХА – С этими словами люк закрылся.
19.02.2010, 18:51
О, рада видеть проду))
Мне понравилось. Только расписать бы чуть поподробней эту главу и цены бы ей не было.
Аиша, как я поняла новый персонаж, да еще и предсказательница. Это интересно.
А кончилось все как всегда - на самом интересном...
   19.02.2010, 18:53  
Спасибо.прода постараюсь выложить скоро.Аиша правда новый персонаж и будет в фанфе до последней главы.
19.02.2010, 19:07
Продка - это хорошо))
Аиша - интересный персонаж, предсказательница... интересно.
Концовка такая быстрая и "беспощадная" - здания пылают огнём, какая-то тень, сразу же убили Кети, Аиша без сознания... Мда, хорошо начался день.
Жду проду)
   19.02.2010, 19:09  
19.02.2010, 19:25

  Сообщение от sananuna 

Потом подойдя к мертвой, он наклонился и стал… пить кровь.

вампир?
   19.02.2010, 19:26  
что-то типа того.скажу поправде он ещё и в других може свои личинки вселять и это не исключение.Кровь у него как сама еда
   20.02.2010, 15:59  
Глава 3
Проснувшись рано утром Лео, вышел из комнаты и прислушался. Майки спал в своей комнате в смешной позе: тело на кровати руки на полу, а голова под кроватью. Раф дрыхнул в своей комнате и как понял лидер все-таки сделал ночную прогулку. Дон спал в кладовке и, облокотившись об коробку, подёргивался во сне. Нил висел вниз головой в своей комнате. Лилия спала на кресле, а рядом на полу положив руки на подушку, и посапывала во сне Войс. Эвелина безмятежно спала на диване. Китти всё ещё висела вниз головой, держась ногами за обруч. Только Шедоу уже проснулся и сидел на кухне. Он всегда просыпался ни свет ни заря.
-Почему ты всегда рано просыпаешься? – кокой, раз спросил, обладатель катан.
-Я всегда так просыпался. Но почему я не знаю. – Шедоу стал мыть посуду, в то время когда Лео только наливал себе чай.
-И давно ты проснулся?
-Десять минут назад.
Из комнаты послышался слабый стон и через минуту к ним подошёл Дон.
-Опять сегодня не спал до поздней ночи. – Леонардо серьёзно посмотрел на брата.
-Почти и Лео не смотри на меня таким взглядом. – Донателло налил себе чай и сел на своё место.
-Пойду лучше прогуляюсь, пока все не проснулись.
Шедоу встал и вышел из убежища. Он пошёл по канализации вперёд. Всё было спокойно и тихо. Вдруг он услышал вдалеке слабый стон. Подойдя к источнику, он увидел девушку. Она была в голубой ободранной кофте и в тёмно синих джинсах. На голове красовался глубокий порез, и на руке была длинная царапина. Он подошёл поближе. Вдруг девушка открыла глаза и, увидев Шедоу, закричала.
-Тише, тише успокойся. – Шедоу старался её успокоить.
Через минуту девушка успокоилась. Взявшись за голову, она стала рассматривать канализацию. Потом посмотрела наверх.
-Кто ты такая и откуда ты взялась.
-Меня зовут Аиша.
Вдруг ей в память пришло последнее в её памяти.
«Кети смотрела вперёд и увидела приближающую тень. Аиша тоже это увидела, а так же она увидела в руках тени нож. Она ничего умного не придумала, как наброситься на него. Но тот с лёгкостью её оттолкнул, и та упала в открытый люк. Тем временем Кети хотела убежать, но существо кинул в неё ножик. Нож попал прямо в сердце. Потом подойдя к мертвой, он наклонился и стал… пить кровь. Аиша уже вылезла, но увидев все это, она не выдержала и, потеряв сознание, снова упала в люк. Демон подошёл поближе.
-Спокойной ночи тебе. ХА ХА ХА – С этими словами люк закрылся.»
Голова сразу разболелась. Аиша рассказала Шедоу о том, что случилось.
-Тебе нужно пойти к нам. У тебя рана на голове кровоточит. – Шедоу взял раненую на руки.
-А твои друзья против не будут?
-А откуда ты знаешь? – Черепашка был удивлён.
-Я предсказательница.
-Тогда понятно.
Он пошёл назад, в убежище.
Через час Лео, Раф, Дон, и Майки слушали историю сначала Аиши, а потом и Шедоу.
-Получается, что этот монстр убил твою подругу. – Дон обрабатывал рану.
-Да. Моя школа и мой дом сгорели, и от них остался только пепел. – По щеке девушки покатилась слеза.
-Ты поживёшь у нас какое-то время.
-Спасибо.
Так прошла неделя. Аише становилось лучше и лучше. Братья сильно с ней подружились. Но как заметил Шедоу, в ней была какая-то скрытность. Она от них что-то скрывала и очень много. И вот они решили обсудить то, что произошло тогда когда сгорели два здания.
-И так. Как выгладила тень? – Майки изображал Шерлока Холмса.
-Я не помню. Единственное что я знаю это то, что у него не было глаз и были очень длинные зубы.
-А он появился именно, тогда когда вспыхнули здания или чуть-чуть попозже. – Дон скользнул взглядом по ране на голове Аиши.
-Чуть попозже. – Аиша заметила взгляд.
Майки отошёл и, посмотрев на стену, задумался. Потом повернулся. Сначала посмотрел на Рафа, потом перевёл взгляд на остальных потом ещё раз на Рафа. Раф заметил это. Неожиданно в Майки стукнули воспоминания, и на глазах её появилась боль.
-Майки, с тобой всё в порядке. – Раф видел, как глаза становились больными.
Неожиданно Майки тронулся с места и побежал из убежища.
-МАЙКИ!! – Раф вскочил и побежал за братом.
20.02.2010, 19:14
Супер=))

  Сообщение от sananuna

-И так. Как выгладила тень? – Майки изображал Шерлока Холмса.

Да, не перестаю удивляться его "гениальности"

Конец интересный... Что вспомнил Майки? Жду проду)
20.02.2010, 19:14
Интересно...Черепашки уже познакомились с Аишей. Но меня очень насторожил конец.Что с Майки?
*ждет проду*
   20.02.2010, 19:34  
спасибо. С Майки вообще будет мягко говоря не очень продка на следующей недели
   22.02.2010, 15:55  
Глава 4
-МАЙКИ!! – Раф вскочил и побежал за братом.
Остальные последовали за братьями. Майки вышел из люка и побежал на крышу. Раф последовал за ним. Остальные тоже хотели побежать на крышу, но Аиша услышала знакомые голоса, и им пришлось свернуть.
Майки бежал вперёд и не оглядывался назад. Раф не мог скрыть удивление. Раньше он с лёгкостью мог догнать брата, а сейчас он отставал. Но сейчас это его меньше волновало.
«Что случилось с Майки, почему его глаза вдруг стали больными, почему он убежал?» эти вопросы крутились в его голове. А Майки не оборачивался и не сбавлял скорость. По щекам его покатились слёзы, и ветер, срывая их, отправлял в сторону Рафаэля, и попадали на его лицо. Майки взял свои нунчаки, с грустью посмотрел на них и… выбросил. Раф остановился, пробыв какое-то мгновение в шоке но, подобрав оружие брата, он ускорил свой бег и стал догонять. Вот он уже почти рядом ещё чуть-чуть и он докоснёться до его плеча, но Майки вдруг резко свернул в другую сторону и побежал в сторону берега. Раф затормозил и свернул за братом. Только у воды обладатель нунчак остановился. Он стоял на берегу, и вода обмывала его ноги. По щекам его потекли толстые струи слёз. Раф сбавил скорость и уже подошёл к братику, но тот снова побежал и нырнул в воду. Темперамент нырнул следом. Он попытался рассмотреть в воде брата. Он думал, что тот уплыл вперёд. Но нечаянно бросив взгляд вниз, Раф увидел его. Майки лежал на дне с закрытыми глазами и с открытым ртом. Изо рта его уплывали на поверхность пузырьки воздуха, и их становилось всё меньше и меньше. Раф поплыл вниз и, взяв на руки брата, устремился на поверхность. Выйдя на берег Раф стал нажимать на грудь Майки, что бы откачать из него воду. Через минуту Майки закашлял.
-Что происходит? Раф! – Он уставился на спасшего его брата.
-Ты как? Почему ты убежал? – Вопросом на вопрос ответил темперамент.
Неожиданно обладатель нунчак повернулся на бог и стал сильно кашлять. К ужасу обладателя сай, он стал отхаркивать кровь. Ему становилось плохо. Раф взял братика на руки прижал голову к груди и побежал к братьям.
-Держись Майки, держись.

Глава 5.
Тем временем Аиша подошла к тому месту, где сгорел дом. Взглянув вниз, она закричала. Лео и Дон пришлось её оттаскивать от края крыши. Внизу были люди, которые сгорели вместе со школой и домом и плюс Кети.
-Это галлюцинации? – Лео посмотрел на Дона.
-Скорей всего нет. – У того глаза были немного шокированы.
-Уходим – Аиша сама побежала в сторону нужного люка. Остальные побежали за ней. По дороге они встретили Раф. Тот держал в руках Майки, которому как понял Дон, было очень плохо.
-Надо срочно вызвать врача. – Раф смотрел на лежащего в руках брата. Тот сново закашлял, обрызгав кровью грудь брату.
-Но где мы найдём такого, что б он молчал. – В голосе Дона звучала растерянность.
-кажется, я знаю одну. Это не далеко. – Аиша пошла в сторону дома, который был через дорогу.
Остальные последовали за ней. Подруга, подойдя к двери, позвонила. Через минуту дверь открыла девушка. Она была в тени и черепашки не могли её рассмотреть.
-Аиша? Что ты здесь делаешь? – она не скрывала своего удивление. Конечно два часа ночи.
-Нет времени объяснять. Ты можешь нам помочь? – Она посмотрела на черепашек. Девушка заметила её взгляд и поняла, что друзья её будут необычные.
-Конечно, без проблем. Заходите. – Она впустила гостей в дом.
Братья зашли внутрь и Аиша зайдя в дом последней закрыла дверь.
-Проходите в гостиную. Брата положите не диван. – Девушка пошла на кухню.
Черепашки зашли в гостиницу и Раф положил брата на диван. Аиша пошла на кухню. Через минуту она и девушки подходили к ним. Братья смогли рассмотреть подругу Аиши. У неё были фиолетовые глаза и шрам на левой щеке. Что их поразило так это волосы. Они были чёрные как ночь и очень длинные: они доставали до пола. Так же девушка была худая и белых халат она завязала на себя с бантиком.
-Меня зовут Майя. – Она присела рядом и стала рассматривать гостей.
-А это Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело. – Аиша познакомила своих новых друзей со старой своей подругой. Той на вид было 17 лет.
-Помоги нам с нашим братом. – Раф сидел рядом с диваном.
Майя присела рядом и стала рассматривать пострадавшего. Она сложила два пальца вместе и докаснулась до его лба.
-Н да.
-Что с ним – братья смотрели на младшего глазами полные страха.
-Ну, с ним что-то типа комы на вашей земле.
-А когда он очнётся?
-Вопрос не в том, когда он очнется, а очнётся ли вообще. Ему дан срок месяц и если он не очнётся за это время, он больше никогда не очнётся.
Братья и Аиша только взглянули друг на друга.
-А что ты имела в виду, когда говорила что это состояние, которое у Майки что-то типа комы на НАШЕЙ земле? – Дон внимательно взглянула на Майю.
-Ну это долгая истории. Вам придётся пожить у меня какое-то время, пока всё само собой не уладится. – Она пошла наверх, что бы приготовить постели для гостей.
Так прошло три недели. Волнения братьев всё нарастало и нарастало. Майя тоже вела себя не спокойно. И вот в конце третьей неделе Раф уснул на кресле рядом с диваном и не знал о том, что этот сон перейдёт в кошмар.
22.02.2010, 19:21
sananuna, молодец)) Прочла на одном дыхание.
Бедный Майки. Я когда читала, представляла как он бедненький мучается((( Мне самой чуть плохо не стало.
Конечно, прочитав остается куча вопросов: откуда Майя? Почему Майки дан только месяц и почему все умершие ожили? (призраки?)
В, общем жду продолжения.
22.02.2010, 19:28
Даа, Майки обезумел...
Майя - новый герой... с длинными волосами И не с нашей планеты? Вот это интересно...
Даа, черепахам вновь не повезло, боюсь представлять, что будет дальше...
Но проду оочень жду)

Последний раз редактировалось aleksnnov; 22.02.2010 в 19:28.
   22.02.2010, 20:04  
спасибо.Про Майю выяснится позже.Майки да месяц потому что это "кома"более опасней.А почему умершие выжили тоже выяснится чуть попозже.
Прода будет только в среду.
   24.02.2010, 16:45  
Глава 6.
Раф очнулся на дороге около магазина одежды. В городе было тихо. Ни людей, ни машин. Темперамент хотел встать, но жгучая боль в ноге заставила его снова упасть на тротуар. Обладатель красной маски взглянул на причину его боли. Где-то чуть-чуть ниже колен в ногу был воткнута железная палка. Рана была не очень глубокая, но боль была не выносимая. Раф вытащил палку и выбросил куда подальше. Он, взяв тряпку, которая была около двери магазина, и перевязал рану. Неожиданно он услышал вдалеке голоса людей. Взяв, только уже деревянную палку, он направился на голоса. Вскоре Раф выглянул из угла и увидел толпу людей. « Видимо тут собрался весь город» темперамент поднял голову и стал смотреть на вертолеты, которые куда-то святили. Проследив за лучами он увидел Майки. Тот лежал, закрыв лицо руками. Тут Раф увидел около себя три тени.
-Лео, Дон, Аиша что происходит?
-Раф, как ты тут оказался? – вопросом на вопрос ответил лидер.
-Не знаю. Я уснул на кресле около дивана. А дальше я очнулся здесь.
-Ты в голове Майки. «Кома» им овладевает. Ещё неделя и он полностью покинет нас. – Гений смотрел вперёд в толпу.
-МАЙКИ! – Раф что есть мочи крикнул, но шум людей не давал голосу дойти до конца.
-Не получится. Мы уже пытались. – Аиша опустила голову. – Он должен выбраться сам.
-МАЙКИ, ПОДЪЁМ!!! – У Рафа не было сил кричать сильнее, так как его живот начал сильно болеть.
Но этого было достаточно. Майки убрал руки с лица и смотрел в сторону братьев. Он начал соображать, что делать. Но неожиданно живот Рафаэля начал так сильно болеть, что он не выдержал и упал на колени, опустив палку. Обладатель нунчак это всё увидел, и недолго думая встал и побежал к братьям. Через минуту он уже был рядом с ними и люди с вертолётами вмиг растворились. А Раф от невыносимой боли упал на спину и чуть ли не катался по дороге.
-Раф что с тобой? – Братья хотели подбежать к нему, как вдруг на них попали брызги крови.
Раф стал кричать. Живот его начинал раскрываться, и всё новые брызги крови летели в разные стороны. Вдруг из живота вылезла рука. Она была костлявая и в слизи. Вдруг она вползла обратно в тело. Через минуту Раф начинал орать. Аиша подбежала к нему и сразу попала под струю крови. Из темперамента вылезло маленькое существо вся в слизи и крови. Лео уже хотел, было, его поймать, как существо убежала в маленькую щёлочку. Майки присел к полуживому брату. То лишь смотрел вперёд.
-Раф, очнись. Слышишь, очнись – Аиша начала трясти Рафаэля.
Но тот повернул голову и закрыл глаза.
-Нет, Раф, НЕТ!!! – Майки чуть ли не рыдая начал трясти Рафаэля, что б тот очнулся. Но он не подавал признаков жизни. Майки закричал и… проснулся.

Последний раз редактировалось sananuna; 24.02.2010 в 17:47.
24.02.2010, 19:24
Первое что пришло в голову после прочтения - это ППЦ! (в хорошем смысле))
Глава напомнила кровавый ужастик. Особенно эта рука в животе Рафа. Да еще и не понятное существо он "породил".
Конечно я рада что Майки проснулся, но хотелось бы поподробней узнать, что там с ужасающим сном Рафа.
Жду проду

Последний раз редактировалось LANA; 24.02.2010 в 19:24.
   24.02.2010, 19:26  
про сон большего сказать не могу(жаль видео сделать нельзя) а попозже выяснится большее и про существо и про то откуда оно в Рафаэле.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):