Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Как же помочь так, что бы выжить самим?
   04.04.2012, 15:13  
Как же помочь так, что бы выжить самим?
Попробовала написать фанф. Он у меня первый в жизни. Тапочками сильно не кидаться. Помните первый раз, это может быть плохим, но я не обижаюсь. Сначала будет плохо, а дальше будет все лучше и лучше. Вот мой ниженаписаный бред;



Безмолвная ночь... Где то в далекой темной галактике, где то на планете чье название Земля, где то в известном нам темном городе Нью-Йорк, который был освещен в некоторых улицах и кварталах цветными вывесками разных размеров, и все же свет не доходил до темных переулков, где банды пурпурных драконов подкарауливают зазевавшихся людей, что по собственной лени решили пройти по короткому пути, то есть по темным переулкам. Где то под землей, камнями и прочим мусором, глубоко в темной и сырой канализации, от которой несет не блаженным запахом и не мужскими духами проживают мутанты, которые нам так знакомы. Естественно это не просто мутанты, а мутанты черепашки обученные древнему искусству ниндзюцу старой крысой.
Черепашки, то ли герои, то ли еще кто-то, расслабились после той победы над их врагом Ороку Саки, или Шреддером. Им надоела вся это суета и тревога, и частое спасение от беды всего мира. Даже героям нужен отдых. Мутанты занимаются своими делами. Донателло засел в лаборотории, наверное чинил DVD, после прихода лучшего друга черепашки с саями -Кейси Джонса. Раф занимался грушей. Можно сказать, терзал бедную грушу, своими трехпалыми кулаками. Леонардо занимался тренировкой - для него было важно целый день поддерживать форму. А Сплинтер медетировал в своей комнате, при свечах. Да, они в своем репертуаре. Но только вот одного не хватает, куда мог деться младший? В канализации, словно вихрь пронеслась тень. Как буд то куда то спешила. И вот эта тень оказалась в убежище черепах. Однако это был не шпион какой нибудь, и уж тем более не фут ниндзя. Это был младший брат мутантов, Микеланджело. Он забежал запыхавшись и произнес:
- Смотрите, что у меня есть! - ноль внимания - Ребята, смотрите, это кажется письмо... Братья даже не взглянули на младшего. И Майки желая того, чтобы эти капуши обратили на него внимание решил зачитать отправителя, с надежной, что они отвлекутся от своих увлекательных действий:
- Таксс... Отправитель, Миямото Усаги?! - он даже сам удивился этому открытию.
- Усаги? - наконец то очнулся из своего забвения катананосец - Дай взглянуть!
Черепашки моментально окружили младшего, хотя бы это подействовало на них, но это ненадолго. Каждому черепашке хотелось узнать содержание конверта. Дон без предупреждений открыл конверт и начал читать:
- "Мой друг, Леонардо-сан, мне нужна твоя помощь. Отправься в царство Нексус и попроси Даймё отправить тебя в мое измерение. Надписи ниже. Миямото Усаги". - Мне нужно срочно к Усаги, нужно помочь, - занервничал лидер.
- Брат, мы с тобой, - хрипло произнес Рафаэль и положил свою руку на его плечо.
- Да, мы с тобой! - поддержал саеносца Донателло.
- Это точно, мы должны быть вместе и к тому же кто знает, что тебя там ждет, - сказал Майки. Леонардо понял любовь к нему своих братьев, которые искрене желали помочь ему и поэтому согласился:
- Вы правы, я возьму вас с собой, - сказал Леонардо и посмотрел в сторону Сплинтера - но есть одно "но".
- Ну, что еще?! - прорычал саеносец.
- Мастер Сплинтер, я... мы... вообщем..., - начал было лидер, однако его перебил крыс: Я понимаю, Леонардо. Мне неизвестно, что вас там ждет. Это может быть смертельно опасным. Не примите это, как нет, я вам дам разрешение, если вы мне дадите обещание - Берегите себя и будьте очень осторожны. Я в вас верю, дети мои
- Я обещаю, - сказал за всех братьев Лео, - я обещаю, что мы вернемся целыми и невредимыми и попытаемся помочь нашему другу. Все четверо поклонились Сплинтеру и разбежались кто куда, чтобы взять нужные вещи. Не прошло и получаса, как наши братья отправились геройствовать. По письму Донни начертил мелом все эти иероглифы и надписи и обратился к катананосцу:
- Давай, Лео, твой черед. Лидер стал произносить непонятные слова и дверь открылась.
- Ну чтож идем, если вы не боитесь! - с усмешкой сказал Рафаэль и скрылся внутри этой двери, которая была похожа на странную, светящуюся еще и летающую жижу. Все черепашки зашли в этот портал. А Донни не забыл прихватить свою " волшебную сумку".
Они оказались в желаном месте и Лео сказал:
- Вот мы и прибыли, остается найти Даймё и..., - он отвлекся и осмотрелся вокруг - здесь так тихо.
- Загробная тишина, - произнес Майки.
- Которой у нас никогда не было и не будет! - закончил за него Раф. Черепашки отправились внутрь в надежде увидеть Даймё сидящим на троне со своим жезлом, так, как никакой охраны у входа не было. И зайдя внутрь они были удивлены представшей перед ними картине...

Последний раз редактировалось kisska 007; 04.04.2012 в 16:19.
04.04.2012, 16:22
Отредактировала, чтобы смотрелось куда лучше.
Диалоги, разговоры, - каждую речь надо писать с новой строчки

Невероятно порадовал тот факт, что в тексте ни единой ошибки, ни единой опечатки!))
Описания в тему, мысли, разговоры - словно читаешь сценарий какой-то серии, ей-Богу)
Словарный запас хорош.
Я очень довольна)) С нетерпением жду продолжения!

Ах да, для новичка - это нереально круто)) И если, как ты говоришь, будешь совершенствоваться, следующие произведения буду читать с открытым ртом
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 17:16
Согласна с предыдущими ораторами!
Действительно хорошее начало, надеюсь всё остальное тоже!

Продолжай!
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 17:24
Интрегующее начало. Прям не терпиться узнать что там случилось. Читается приятно! Все! Теперь с этого фика я не слезу пока все не узнаю
Продолжение пожалуйста!
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   04.04.2012, 17:38  
Спасибо всем огромное! Соня, я просто с телефона, поэтому с новой строчки не очень получается. Насчет проды - лихорадначно соображаю
04.04.2012, 19:07
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   04.04.2012, 19:17  
Ну вот она родимая прода, здесь не очень много, как было в прошлый;

Зайдя в зал, черепашки были очень удивлены тем, что охрана разбросана, а Даймё полулежал на троне. Взъерошенный и избитый. И самое удивительное: жезл лежал на месте. Этого не могло быть, ведь все кто сюда приходил с плохими целями, шел не только за местью к Даймё, а отчасти за его волшебным жезлом.
Донателло быстро подошел к старцу и нащупал пульс. Понятно, он был без сознания. С затылка стекала кровь.
- Пульс есть, но слабый, - сказал гений и его взгляд упал на ушибленный затылок, - нужно промыть рану, а то будет инфекция. Майки... Раф... кто нибудь принесите воды, вот ковш!
Он достал из своей сумки,что то вроде чаши и протянул братьям. Черепашки еще глазеюшие на умника, что пытался помочь Даймё переглянулись. Майки взял ковш и все они втроем, как можно скорее отправились в поисках воды, а тем временем Дон сумел заметить странные черного цвета следы. На вид эти следы оставила женщина, так, как следы были словно от обуви с высоким каблуком, но не только это, а еще и дымовую шашку.
-"Хмм... странно", - подумал шестоносец, но мысли его изменились, - "где же этих троих носит?!"
Остальные вернулись минут через пять и отдали Дону чашу. Он промывал рану долго, чтобы не осталось микробов. А потом взял жидкость желтого цвета в маленькой стеклянной форме - конечно это был йод. Достал пачку ваты из своей сумки и взял кусочек; затем смазал йодом и продезинфицировал. Прошло немного времени и Даймё очнулся. Глаза слипались. Он видел плохо, глаза немного приоткрылись и его взору предстали четыре зеленых силуэта. Даймё снова попробовал раскрыть глаза и это у него получилось. Черепашки его усадили , как можно удобней и аккуратней:
-Нет, не вставайте. У вас плохое состояние! - предупредил его Донни. Сначала Даймё что то бормотал непонятное, но вскоре пришел в себя, и понял, что это сыновья его лучшего друга;
- Что случилось, великий Даймё? - спросил Леонардо, - что произошло?
- Днем... Я и Юз-сама сидели на этом троне, как вдруг в помещение упала дымовая шашка... Кхм... Потом отрубили охрану и кто то ударил меня по затылку, последнее, что я слышал были крики моего сына... сынок... мой сын... Он забрал его..., - как только Даймё все рассказал с его глаз потекли слезы: что он теперь будет делать? Он лишился своего единственного сына...снова.
- Даймё, я вас понимаю. Нам нужно попасть к самураю Усаги, ему нужна помощь, во время наших поисков мы попытаемся найти вашего сына... я даю слово чести... Обещаю, - сказал катананосец.
- Огромное спасибо тебе и твоим братьям Леонардо. Я надеюсь вы найдете Юз-сама. Вы примерные бойцы, - сказал Даймё и кинул взгляд на жезл. Он смахнул с лица слезинки и взял его, - будьте осторожны.
- Спасибо, мы будем начеку! - ответил Рафаэль, - а, как же вы?
- Я позову охрану, - сказал Даймё, - и так готовьтесь! Он взмахнул жезлом. От него стали исходить волнистые линии красного цвета, которые были похожи на молнию. Черепашки исчезли, а Даймё остался один в помещении. Ему нужно было отдохнуть. Он отложил жезл и сел на трон, как можно скорее позвал охрану с масками, чтобы те не задохнулись от газа дымовых шашек. А тем временем черепашки оказались в том самом измерении, которое из четырех братьев знал только лидер. To be continied...

Последний раз редактировалось kisska 007; 05.04.2012 в 07:03.
04.04.2012, 19:40
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 19:46
такие подробные описания! круто) правда чувств бы побольше, но это так, на заметку)
как уже говорила kisska 007, радует грамотность и пунктуация!)

продолжай!
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 20:11
молодец! жаль конечно. что с телефона нельзя сделать абзац!
А так всё хорошо!
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 22:45

  Сообщение от Dancen 

жаль конечно. что с телефона нельзя сделать абзац!

Да, тут я с тобой согласна.
Проду..
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   04.04.2012, 22:55  
Прода будет скоро, я попытаюсь закончить, как можно скорее.*Я думаю и думаю! Соображаю*
04.04.2012, 22:56
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 22:59

  Сообщение от Kristi January 

ты не торопись! важно качество) мы можем и подождать)

Это точно
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
04.04.2012, 23:16

  Сообщение от Ninja-girl 

кажется я лишилась музы.

Я уверена, что она вернётся.
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   05.04.2012, 06:54  
Даймё сумел успокоиться и сосредоточиться на то, что его сына скоро вернут. По крайней мере он надеялся.
Черепашки оказались в том заветном для них измерении, которое нисколько не отличалась от Японии, с которой мутанты были знакомы, насколько ее жители. Зеленая травка гладко развивалась на ветру, это был легкий ветерок, что заставлял эту траву направляться именно туда, куда он полелит. Солнце было ясным. Его теплые лучики ласкали тело, словно находишься под душем. Хотелось стоять и греться долго и долго. Облака были белыми и пушистыми, как сладкая вата, разных форм и размеров. Эти облака вызывали желание дотронуться до них и погладить. И все же черепашки не очень обращали внимания на все прелести природы в этом измерении, так, как не знали в какую сторону идти и на сколько километров от них та деревня. Несколько секунд они стояли, как вкопаные и смотрели в одну точку. В голове у каждого метались мысли, мысли, которые они у друг-друга прочитать не могли. Но стоять сложа руки было не в их стиле, может быть не для Рафаэля, который первым выказал свое недовольство:
- Ну, что мы так и будем стоять тут до самой ночи?!
- Раф, как можем идти, когда не знаем куда идти, - попытался его успокоить Дон. - - А я то думал, что наш главный умник знает, - кинул взгляд на лидера: ведь Лео доводилось тут быть.
- Да, я тут был, когда СуперДрако разбросал нас по мирам и измерениям.
- А почему ты непомнишь пути к деревне Усаги? - вступил в разговор Майки.
- Потому что Усаги сам сюда пришел, когда я с ТомАме сражались с кротами.
- Из-за твоей плохой памяти мы не знаем куда идти, - сложил руки на груди Раф.
- Раф, послушай...
- Мы тебя слушаем и всегда во, что то влипаем!
- Да, а ты такой хороший, пай-мальчик, которому все можно.
- Ну, а ты похож больше на никчемного и бесполезного лидера, который забыл дорогу!
- Не хотелось бы прерывать ваш столь приятный диалог, но смотрите! - Майки указательным пальцем показал на дым с горизонта исходящий из определенной точки.
- Чтож, у нас есть курс, - произнес Донателло. И они вчетвером направились в сторону дыма. И теперь, кому было известно, что там? Выживут ли они? Эти вопросы проносились в головах черепашек, ведь им надо спасти не только Усаги и остальных с Юз-сама, но и самих себя...

(я знаю, что написала мало, но в следующий раз попытаюсь побольше)

Черт, все равно текст слипается!

Последний раз редактировалось kisska 007; 05.04.2012 в 07:05.
Спасибо за пост (3) от: Kristi January, niniyeli, ЛЕОН@Рдочка
05.04.2012, 07:05
Отредактировала снова.
Снова же, повторюсь, очень приятно читать. Молодца)
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   06.04.2012, 21:59  
06.04.2012, 22:03

  Сообщение от Ninja-girl 

Возможно будет в понедельник, времени нету

Мы можем и подождать ..
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
   14.06.2012, 13:52  
Извините ребята за долгую задержку. Я не могу писать получается бесформенно и без оформления. Скоро мне вернут с ремонта комп, я это допишу и еще один фанфик напечатаю. Последний раз на телефоне напишу, а то стыдно, может его временно заморозить? Если хотите допишу немного сейчас, если нет временно заморожу. Извините еще раз, за беспокойство и за свой нелепый фанф. P.S с уважением, автор этого бреда.
14.06.2012, 16:42
Ничего не бред.Даже очень интересно.Я с большим удовольствием буду ждать продолжения.
Спасибо за пост (1) от: Ninja-girl
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):