Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
30.06.2015, 16:23
@Снежная, спасибо! То, что вдвое больше - это ничего страшного @LeoGoal, ну мне с моим дипломом так опасно было делать
30.06.2015, 16:45
@Dark Man, попался!
Точно будем требовать вдвое больше
30.06.2015, 17:12
@Krang, ты сейчас пытаешься запугать человека, который начертил 10 листов А1 сложных чертежей и выполнил 180 стр. не менее сложных расчётов и прочего.
Миссия невыполнима
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, VEROCSANA
30.06.2015, 17:15
@Dark Man, поздравляю, коллега! Все вокруг дипломы получают, а я все никак )
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
01.07.2015, 10:42
Мысли :)
Что-то потянуло меня на мысли о жизни. Пытаясь заснуть, стала вспоминать свое детство. Сразу вспомнился перевод из одной школы в другую.

Пометочка на полях:
задумалась об этом только сейчас. Раньше, наверное, просто не замечала.


Училась в обычной средней школе, когда жила в районе ул. Богдановича (кто из Минска, тот поймет). Школа №28. Отпахала, так сказать, я там 4 класса. Английского там не было, теперь вроде включили его в программу. Так вот, занималась платно у учительницы, которая проводила занятия, где получалось, даже в парке иногда занимались.

Но суть не в этом. На тот момент у меня не было ничего, что есть сейчас. Я имею ввиду, технику: мобильный телефон, компьютер, плеер. Только, помню, был видик и кассетный магнитофон, ах да, еще был проигрыватель для пластинок.

Наверное, именно поэтому я сутками проводила на улице с друзьями. Класс был дружным, все компанией большой ходили в парк гулять или так куда-нибудь, но всегда это была большая компания, шумная, классная, друг за друга горой. И ни у кого в мыслях не было использовать кого-то ради своей выгоды, никто не обращал внимания на то, сколько получают чьи-то родители, или как кто выглядит.

Просто собирались всей компанией, бывало часто и всем классом – и шли на улицу в казаков-разбойников играть. Было весело, а, главное, время пролетало незаметно.

Всем давно известно, что в каждой школе староста или классный руководитель собирают деньги на какие-то нужды (обычно это шторы, стулья, цветы и прочая мелочь), так вот, вспоминаю, как у нас это делали, в школе №28: в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ. И это ставило всех родителей на один уровень.

А теперь вспомню-ка я школу №211, которая сейчас стала гимназией №33. Мы, получилось так, переехали в другой район, который мы называем Сухарями (Сухарево просто), поэтому пришлось сменить школу, дабы не ездить в другой район, да и хотелось уже заниматься английским языком более углубленно. Так вот, пришлось пройти тесты, чтобы меня туда взяли – и, получив твердую 8 (тогда уже была 10-ти бальная система), я получила место в 5 «Б» классе. Что бросается в глаза теперь, а я, как, оказалось, помню многое из своих школьных лет, так это то, что класс был разделен на группы. И если бы это было разделение от руководителей и учителей, так нет, они сами раскололи свой класс на сословия.

Были «крутые», «ботаны», середнячки», которые держались тоже группками по 2-3 человека, и «…» я не хочу ругаться, ну, вы поняли о ком я. Я относилась к «середнячкам». Из друзей было всего два человека – и как я не старалась общаться с другими, они просто игнорировали или придумывали отговорки. Я не люблю быть навязчивой. В итоге, эти две подруги до сих пор со мной и в огонь, и в воду готовы броситься.

Но факт остается фактом, класс не был дружным. Все разделились на группки, которые ставили на человеке ярлык. К «крутым» относились те, чьи родители много получают. Много – понятие растяжимое, но, чтобы вы понимали, доллары в кошельке у них было привычным делом. Это стало понятно, когда классный руководитель попросила сдать на нужды класса по 10 у.е. (на тот момент это были деньги). Так вот, все родители «крутых» беспонтово достали из кошелька купюры.

Что самое интересное, даже не выпускном все разделились на группки. Скажете, общий праздник, но и тут все было, как обычно. Если человек что-то мог лучше, его сразу либо высмеивали, либо им пользовались.
Встречи на улице? Ха! Не смешите. Компьютеры, телефоны. Обсуждались новинки компьютерных игр и у кого круче телефон. Вот, такой вот был класс.
Сравнивая два класса, то я бы лучше осталась в том, где училась 4 года. Увы, жизнь распорядилась иначе.

С теми, с кем я училась в школе №28, я почти не общаюсь. Но не потому, что не хочу, а у большинства тоже сменилось место жительства и номера домашних телефонов. Хотя есть 4 человека, с которыми я постоянно поддерживаю связь. И это здорово. 

Вот, такая небольшая вырезка из моей жизни.

Техника – это хорошо, она дает человеку возможность облегчить жизнь, но и она же жизнь убивает. Убивает необходимость в человеке, убивает человеческое общение. Есть чаты, форумы, сайты, это да. Но это не то, совсем не то.
Я не против техники и прорыва в этом плане. Но все-таки есть последствия, которые, увы, никто не хочет замечать.

У меня все.
Спасибо за внимание!
Ваша Сноу ^^
Спасибо за пост (6) от: Dark Man, LeoGoal, M.A.K., Raph 007, Rdan, Sliverton 2764
01.07.2015, 15:09

  Сообщение от Dark Man 

"Этот человек начертил 10 листов А1 сложных чертежей и выполнил 180 стр. не менее сложных расчётов и прочего...И ты задумал шантажировать этого человека??)"

Вот так красочнее как-то)
01.07.2015, 15:15
Я вот отучился один год в новой школе, новом классе. Во всех двух школах было и есть деление на группы: Дети Бараков, Дети Пятиэтажек и Дети Коттеджей. В основном общаются все в своей группе, особенно в моей первой школе. В новой иначе, деления есть, но довольно градиентные: так-то каждый со своими, но обратиться за помощью/попросить/поддержать разговор - любой любому. На всякие ништяки типа походов, поездок на море и прочее - всем классом, все дружны на отдых.

Единственное, есть пара личных неприязней между одноклассником, но я довольно вертливый человек: со всеми получается пока налаживать связь. Ну и ещё я с первого же дня задружился с двухметровым, таким, самым горячеголовым пареньком, так что
Спасибо за пост (3) от: M.A.K., Snow, Миямото Усаги
02.07.2015, 04:42

  Сообщение от Raph 

но я довольно вертливый человек

Так вот оно что оказывается

  Сообщение от Снежная 

Это стало понятно, когда классный руководитель попросила сдать на нужды класса по 10 у.е. (на тот момент это были деньги). Так вот, все родители «крутых» беспонтово достали из кошелька купюры.

Так это! Надо было достать из кармана любую кредитку (любую, недействующая тоже подошла бы). А дальше:
- КАААК? Вы не принимаете карты?
Обосрала бы и училку, и всех долларовых магнатов одним махом!
Спасибо за пост (1) от: Snow
02.07.2015, 05:00

  Сообщение от Krang 

достать из кармана любую кредитку (любую, недействующая тоже подошла бы).

Не зря я каждый день в школу уже десять лет недействующие кредитки таскаю, вот-вот настанет и мой звёздный час!
02.07.2015, 13:13
@LeoGoal, фишка в том ,что если Кренг что-то задумал, то он это , скорее всего, сделает
Но я тож не промах
Спасибо за пост (1) от: Krang
02.07.2015, 18:42
@Storm, собственно, чего я тебя кастанул - я нашёл русского J3T, им оказался Потап из "Потап и Настя". Посмотрел пару их концертов, даже поведение на сцене похоже, кроме голоса и, собственно, сценического профиля.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДДЖОО.png
Просмотров: 7
Размер:	1,38 Мб
ID:	84698
02.07.2015, 18:47
@Raph, ну теперь у тебя не один, а целых два примера для подражания, смотри не порвись

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------
@Dark Man, кстати ты крут чувак, да, я про диплом, чет ток седня прочитал

Последний раз редактировалось Шторм; 02.07.2015 в 18:47.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
07.07.2015, 13:09
Всем привет Я кароч тоже сёдня защитился, на пятёру, теперь я БАКАЛАВР
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Raph 007, Sasha Post
08.07.2015, 00:14
После получения бакалаврских дипломов

Спасибо за пост (1) от: Nikto
08.07.2015, 00:14
@Александр Артёмов, да знаешь нормально, не давно стаю видел, как будто осень уже, холод блин. серьезно
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
08.07.2015, 00:15
Спасибо за пост (1) от: Krang
08.07.2015, 11:57
Вау, какие тут баталии!
Времени вообще не хватает ни на что. Вроде дома сижу с дитем, а парюсь больше, чем когда работала. Сын растет, радует, уже так болтает много, какие-то монологи строит на своем тарабарском языке. Научила его мусор выбрасывать в ведро и игрушки собирать в ящик. Обалденно облегчает жизнь иногда. Из новостей - если всё будет хорошо, весной я стану дважды мамой.
Занялась снова творчеством. Правда ленюсь много - когда в одиннадцать вечера наконец заканчиваю все домашние дела иногда хочется просто рухнуть на диван и тупо лежать и смотреть сериал. Творю в основном из шерсти, ткани, получается пока не очень, но буду стараться. За рисование не берусь, снова начала бояться карандаша и чистого листа бумаги... Может надо себя заставить?..
Спасибо за пост (4) от: LeoGoal, M.A.K., Миямото Усаги, Шторм
Ответить
Страница 427 из 476:  « В начало 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437  В конец »
Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8):