Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неверные слова, неверные поступки...
   05.12.2010, 19:56  
Еще какой=) А кто не любит играть на эмоциях? =) Все авторы это любят.
Кстати, следующая прода будет скорее всего последней.
   06.12.2010, 09:44  
Я знаю, что вы очень переживаете за Рафаэля, и за Лео, так что я вас много мучать не буду. Тем более, что вчера муза от меня не отходила, да еще и осталась на утренний чай (мне позавтракать не дала, зато много интересного нашептала на ушко). В общем, прода в студии. Это, конечно, еще не конец, но следующий рывок точно будет последним!

Рафаэль закрыл глаза. Сознание почти покинуло его. Может, сейчас, именно сейчас он почувствует облегчение? Он так захотел заслужить прощение перед Лео, но, видимо, ему было не суждено этого сделать. При жизни. Сейчас он умрет. Он ждал удара катаной, осознавая всю свою беспомощность и невозможность защититься.
Он уже ощутил холодное железо у своего горла, но, внезапно, кто-то загородил ему восходящее солнце, и Рафаэль услышал звук соприкосновения двух клинков.
- Не торопись, Караи, - произнес до боли родной голос. Рафаэль попытался открыть глаза, но веки словно отяжелели, а сознание понемногу стало глушить окружающие звуки. Через минуту Рафаэль окончательно потерял сознание.
- Леонардо?! – удивленно и немного испуганно воскликнула Караи. Она ведь думала, что тогда, при падении с крыши, он погиб. Черт возьми, как же он выбрался?!
- Он самый, - сквозь зубы процедил Леонардо. – Мне надоело давать тебе бесполезный шанс. Я больше не верю, что ты исправишься. Сегодня мы покончим с этим раз и навсегда. Я давно говорил тебе, чтобы не трогала мою семью и не пыталась даже приблизиться к ней. Но ты меня не послушала. Прости, Караи, но у меня нет другого выхода.
Говоря эти слова, Лео шел вперед, выставив перед собой одну из своих катан. Караи, упав, отползала от него спиной вперед. Почувствовав сзади небольшой ограждение крыши, она поняла, что бежать больше некуда.
Но Леонардо не был бы лидером команды черепашьих, если бы так хладнокровно убил своего противника. Он наклонился и достал еще одну ее катану из-за спины. Подав девушке руку, помогая подняться, он отдал ей меч.
- Сражайся!
Но на этот раз Караи была ослаблена сражением с Рафаэлем. Гнев тоже был не лучшим спутником. Пара ложных выпадов, подсечка, сделанная так не вовремя для Караи, и девушка была побеждена. Ощутив катану у себя под ребрами, она внезапно улыбнулась и прошептала:
- Спасибо.
А затем упала на холодную крышу.
Леонардо, тяжело вздохнув, убрал катаны за панцирь, на их законное место. Наклонившись, он проверил девушку – пульса не было. Что ж…
Ниндзя развернулся и тяжелыми шагами начал подходить к своему младшему брату. Рафаэль лежал неподвижно – видимо, был без сознания. В районе живота была небольшая рана, которая, тем не менее, сильно кровоточила. Леонардо достал носовой платок и зажал кровотечение. Правда, это не особо помогло и через несколько минут белая ткань пропиталась темно-красным раствором, так жизненно-важном для любого живого существа. Черепах пощупал пульс брата и снова вздохнул. Рафаэлю нужна была помощь, но только вот как спустить его отсюда хотя бы вниз? Не говоря уже о том, как донести его домой. Можно было попробовать связаться с Донни, но Лео очень хотел поговорить сначала с Рафаэлем. Поговорить, прежде, чем возвращаться домой.
Он твердо решил, что вернется. Он практически сразу же после ухода понял, насколько ошибся. Дурак, не понял, что Рафаэль просто не в духе! А еще старший брат называется…
Рафаэль пошевелился и Лео повернулся к нему, положив руку на лоб.
- Лео! Ты жив! – казалось, радости Рафаэля не было предела, но он тут же закашлялся и изо рта стекла струйка крови. Видимо, Караи побила его сильнее, чем казалось на первый взгляд.
- Тише, не говори, - Лео легко сжал трехпалую ладонь брата. – Ты потерял много крови. Нам нужно отнести тебя домой. Ты сможешь хотя бы спуститься вниз?
Рафаэль слабо кивнул.
- Отлично, давай я тебе помогу, - Леонардо хотел помочь приподняться саеносцу, но тот внезапно остановил его.
- Лео… подожди, - прохрипел Рафаэль. – Я хочу… попросить у тебя прощения.
- Раф…
- Подожди, не перебивай! Все… что я наговорил тебе тогда… я так не думаю на самом деле… и чаще всего я злюсь скорее на себя, чем на кого-то из вас. Прости… меня. Я никогда не хотел, чтобы ты уходил из дома, бросал семью из-за меня… Я просто…
- Просто ты слишком любишь свободу, - закончил за него Леонардо. – А я слишком поздно это понял. И не говори так, будто прощаешься! Ничто не кончено, пока не кончится.
- Но… то письмо…
- А что письмо? – удивился Леонардо. – Я ведь просто написал мастеру Сплинтеру, что уезжаю в Японию! Правда мне помешала Караи… Не знаю, как она узнала о нашей с тобой ссоре, но мне пришлось с ней сразится, а потом я случайно оступился и упал с крыши. Хорошо, Караи решила не проверять, жив я или нет. Я решил выяснить, что она задумала, но я знал, что если вернусь домой, она об этом узнает и мой план не сработает. Я выяснил, что она собирается вернуть Шреддера с помощью жезла времени, но не знал, как ей помешать. Я думал, она сделает это сегодня, но когда понял, что она ушла спать и вряд ли до утра проснется, сам отлучился на пару часов и чуть не опоздал…
- Подожди-подожди… - Рафаэль прикрыл глаза, чтобы привести свои мысли немного в порядок. – Так ты не… не отказывался от меня?
- Рафаэль, да о чем ты?! Я не понимаю.
- В конце письма было написано что-то вроде «Дону и Майки привет», но меня ты не упомянул…
- Я этого не писал! – расширил глаза Леонардо. – Я бы никогда от вас не отказался! Убежать – да, но чтобы так… насовсем…
- Ладно… хорошо… наверно это Караи… подделала твой почерк и дописала твое письмо, - все еще с закрытыми глазами пробормотал Рафаэль.
- Ну, раз мы все выяснили, может, пойдем домой? – спросил Лео. – Ты неважно выглядишь.
Сил у Рафаэля было только на один кивок. Лидер аккуратно помог приподняться своему брату.
- Хорошо. Давай, я буду страховать тебя снизу.
Леонардо начал спускаться по лестнице, все время поглядывая над головой, чтобы вовремя поймать своего младшего брата, если тот начнет падать. Но Рафаэль держался – крепко вцепившись в железную лестницу, он медленно спускался вниз. В глазах было темно, поэтому черепах двигался практически на ощупь. На последней ступеньке он оступился и чуть не поздоровался с асфальтом, но Леонардо вовремя поймал его. Рафаэль, пытаясь бороться с болью, оперся на брата и тот, помогая ему идти, довел саеносца до люка. Преодолев еще одна лестницу, на этот раз ведущую в канализацию, Рафаэль почувствовал, что сил больше нет, и его накрыла темнота…
06.12.2010, 17:29
Ух ты! Я словно всё боль Рафа и Лео прочувствовала! Ты молодец! =) Проду!

  

Наклонившись, он проверил девушку – пульса не было. Что ж…

Эта строчка сбила мне дыхание - непривычный исход для меня, но вполне справедливый. Лео поступил по чести, заставив сражаться.
   06.12.2010, 17:56  
Конечно по чести. А вы думали, он ее хладнокловно убил бы? Это же Лео... В этот раз у него не было выбора, пришлось сражаться не на жизнь, а на смерть Главное, чтобы у черепашек терь все было хорошо
06.12.2010, 18:11
Подчти если нещитать что Рафаэль между жизнью и смертью надеюсь ты небудешь мучить читателей и вылажишь ПРОДУ!!!
06.12.2010, 20:27
Ух, у меня дыхание остановилось, когда Рафаэля чуть не убила Караи. Кстати, она и вправду умерла?
   07.12.2010, 07:42  
Да, правда умерла. А то еще будет преследовать наших братьев...
Проду я выложу в выходные.
   09.12.2010, 22:57  
Ну вот и прода. Последняя. Все таки не хотелось ребят совсем праздника лишать, так что... Конец, правда, получился немного скомканным...

***
Сначала пришли ощущения. Рафаэль почувствовал, как ноет все тело, но не более того. Как будто и не дрался он ни с кем, а просто отжался раз… двести. Почти сразу уже после этого он услышал где-то вдалеке мелодию JingleBells, которая, на удивление саеносца, не действовала ему на нервы, как обычно, а лишь навевала ощущение праздника. «Наверно, скоро все уже соберутся отмечать Рождество! - устало подумал Рафаэль, но тут же вспомнил, что рождественская ночь уже прошла. Постепенно к нему приходили воспоминания прошедшей ночи. Все началось с того, что к ним за два часа до праздника пожаловал Старейший – учитель учителя их отца Сплинтера, у которого, как все думали, временно жил Леонардо. Как оказалось, Лео там не видели и не слышали. Рафаэль кинулся его искать, в логове Караи они с Майки спасли Лорда Синхронность, а он, в свою очередь, вытащил свою воспитанницу Ренет. Потом Рафаэль выкрал у Караи жезл времени, передал его братьям, а эта девчонка начала с ним драться. Он вспомнил все ровно до того момента, как Караи занесла над ним меч.
Дальше все расплывалось, как будто на картинку, выполненную акварелью, вылили ведро воды. Кажется, появился Лео и начал сражаться с Караи, потом они, вроде бы, помирились, ушли с крыши, спустились в канализацию… Дальше он ничего не помнил. Хотя в том, что Лео был там у черепаха все еще оставались сомнения. Караи ведь говорила, что Лео мертв… Но Рафаэлю гораздо проще было принять то, что его брат вернулся, чем его же смерть.
Надеясь, что если он сейчас откроет глаза, то убедиться либо в одном, либо в другом, Рафаэль попытался разомкнуть веки. Свет резанул по глазам и черепах сощурился. Он попытался сесть. Ощутив головную боль, Рафаэль схватился за виски и подождал, пока ему станет лучше. Посидев так минут пять, он, наконец, встал и направился к выходу из своей комнаты.
Внизу сидели его братья, мастер Сплинтер, Старейший, Лорд Синхронность и Ренет. Лео что-то рассказывал и все его очень внимательно слушали (включая Майки и Ренет, из чего Рафаэль сделал вывод, что Леонардо, скорее всего рассказывает об их недавней стычке с Караи). Тут Лео поднял глаза и увидел стоящего у лестницы Рафаэля.
- Раф! – воскликнул он и в один прыжок оказался рядом с братом. – Как ты? – глаза Лео светились добротой и легким беспокойством за брата. «Неужели, он больше на меня не сердится? Значит, тот наш разговор, он правду был? Лео простил меня!» В глубине души Рафаэль все еще чувствовал вину и вряд ли это чувство быстро его оставит.
- Я в порядке, - кивнул ниндзя. – Долго я был в отключке?
- Всего пару часов, - отозвался Лео. – Старейший помог тебе.
- Я рад видеть вас в добром здравии, юный ниндзя, - навстречу братьям поднялся Лорд Синхронность. – Вы повели себя очень смело прошедшей ночью. Спасли не только свою семью, но и, возможно, целый мир. Кто знает, что хотела сделать Караи с жезлом времени? В неумелых руках это могло бы привести к гибели не только нас с вами, но и целой планеты.
- Обращайтесь, - кивнул Рафаэль.
- Это было самое скучное Рождество в моей жизни, - пробормотал себе под нос Микеланджело, а Дон толкнул его в бок.
- Не расстраивайтесь, - повернулся к нему Лорд. – Вы поступили благородно, поэтому, я хочу преподнести вам небольшой подарок.
Лорд Синхронность взмахнул своим жезлом и стрелки часов стремительно стали крутиться назад. Остановившись на 22.00, они остановились.
- Что это значит? – удивленно спросил Дон.
- Даю вам второй шанс отметить Рождество, - сказал Лорд Синхронность, открывая портал для себя и Ренет. – О том, что произошло, никто не помнит. Скоро к вам придут гости, так что приготовьтесь к празднику.
- А как же Караи? – спросил Лео. – Она…
- Не переживай, Леонардо, - мастер Сплинтер положил руку на плечо своего старшего сына. – Я уверен, она не опасна для нас.
- Он прав, - подтвердил Лорд Синхронность. – Наслаждайтесь праздником и не думайте о ней. Она больше не причинит вам вреда, - с этими словами он скрылся в портале. – Ренет!
- С Рождеством, ребята! – девушка, помахав ниндзя рукой, отправилась за ним.
В этот момент двери лифта открылись и появились супергерои вместе с друзьями Дона, а за секунду до этого подоспел Даймио, пройдя через свой портал. Вместе с ним появился и Усаги. Все дружно поприветствовали друг друга. Из кухни выглянула Эйприл и вскоре, все вместе ребята сели за стол встречать такой великолепный семейный праздник, как Рождество.
В эту ночь каждый из них многое осознал. Но главное – все они поняли, как важно ценить, любить и доверять своей семье. Важно сказать не те неверные слова, что могут сильно испортить тебе жизнь, важно сделать не те неверные поступки, о которых ты потом пожалеешь. Важно услышать не то, что говорят тебе их рты, а то, о чем кричат их души и сердца. Важно любить и быть рядом.

Конец

Ноябрь-декабрь 2010г
10.12.2010, 06:48
Это хорошо что всё хорошо закончилась...Я читала этот рассказ все главы иногда я немогла коментировать, иногда я немогла сдерзать слёз, я даже немогла сдержать ту радость в душе:Что Леонардо жив и здоров. Что Рафаэль помирился с Лео. Что Донателло уговарил остатся Рафа там за празничным столом когда все гости собрались. Что Микеланджело он непобоялся пойти за братом который выбежал на улицу. Автор большое спасибо за большое доставленное удовольствие. Спасибо тебе за то что вы смогли успакоить мою душу...я очень переживала. Спасибо!

Последний раз редактировалось Тринити; 10.12.2010 в 06:50.
   10.12.2010, 08:50  
12.12.2010, 21:47
Хорошо всё то, что хорошо кончается =))) Твой фан-фик не оставил меня равнодушной - ты сумела вызвать и радость, и печаль, и тревогу, иногда гнев или просто недовольство, и ещё показать чувства героев. Надеюсь, чо скоро ты выставишь что-нибудь новое - интересное, захватывающее, впечатляющее, замечательное! Спасибо! =)
   12.12.2010, 22:09  

  Сообщение от Bad Romance 

Надеюсь, чо скоро ты выставишь что-нибудь новое - интересное, захватывающее, впечатляющее, замечательное! =)

Уже выставила =) Вот здесь http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=3768 Не знаю как насчет интересно-захватывающе-впечатляюще-замечательного, но я постараюсь =) Спасибо за такой отзыв =)
17.12.2010, 18:15
Оооо,это было круть!!Просто супер фанф!!!
Жду еще от тебя интересных материалов!!
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):